Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 11:43   #26
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 0:39) [snapback]90156[/snapback]</div>
Цитата:
Пантюркизм я рассматриваю как одну из разновидностей бредовых, фашистских идеологий, что по природной своей сути противоречит всему человеческому, а значит и не устраивает создателя всех времен и народов, всевышнего правителя нашего, и отсюда следует, что ты, (многоуважаемый кем-то), со своей идеологией, ему не угоден, но тем не менее, ни когда не поздно признать свои ошибки.
АРМЕНИЗМ[/b] я рассматриваю как одну из разновидностей бредовых, фашистских идеологий, что по природной своей сути противоречит всему человеческому, а значит и не устраивает создателя всех времен и народов, всевышнего правителя нашего, и отсюда следует, что ты, (многоуважаемый кем-то), со своей идеологией, ему не угоден, но тем не менее, ни когда не поздно признать свои ошибки.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:32   #27
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Efiopka @ 1.11.2007, 11:43) [snapback]90209[/snapback]</div>
Цитата:
АРМЕНИЗМ я рассматриваю как одну из разновидностей бредовых, фашистских идеологий, что по природной своей сути противоречит всему человеческому, а значит и не устраивает создателя всех времен и народов, всевышнего правителя нашего, и отсюда следует, что ты, (многоуважаемый кем-то), со своей идеологией, ему не угоден, но тем не менее, ни когда не поздно признать свои ошибки.
[/b]
Предупреждение за нарушение п.6 разд. II Общих Правил форума.

артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:35   #28
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 14:32) [snapback]90287[/snapback]</div>
Цитата:
Предупреждение за нарушение п.6 разд. II Общих Правил форума.
[/b]
Продолжай песню... Жутко интересно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:40   #29
Новичок

артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 1.11.2007, 3:14) [snapback]90177[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, конечно... Вы, главное, не стеснятесь! Говорите всё - как есть.
[/b]
я то говорю, вот только достойных оппонетов не вижу

Старый 01.11.2007, 15:43   #30
Новичок

артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 15:35) [snapback]90288[/snapback]</div>
Цитата:
Продолжай песню... Жутко интересно.
[/b]
Песни поет Бюль-Бюль, а я высказываю мнение

Старый 01.11.2007, 15:48   #31
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 14:43) [snapback]90294[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, просто была такая армянская старинная песня когда-то...

"Таш-тушам, мадам попугай,
Таш-тушам, песню продолжай..."

Вот я и подумал, что Вам будет приятно, если я продолжу за Вами... Мы все Вам очень рады. Или почти все...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:49   #32
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 13:43) [snapback]90294[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну... так высказывайте. Народ здесь уже замер в ожидании. Пока ваше мнение в точности совпадает с тем, что написано в учебнике Исторического Материализма за 1983 год. Это, я так понимаю, увертюра.

Дальше что?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:42   #33
Новичок

артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Efiopka @ 1.11.2007, 11:43) [snapback]90209[/snapback]</div>
Цитата:
АРМЕНИЗМ я рассматриваю как одну из разновидностей бредовых, фашистских идеологий, что по природной своей сути противоречит всему человеческому, а значит и не устраивает создателя всех времен и народов, всевышнего правителя нашего, и отсюда следует, что ты, (многоуважаемый кем-то), со своей идеологией, ему не угоден, но тем не менее, ни когда не поздно признать свои ошибки.
[/b]
будьте оригинальнее, мадам!

Старый 01.11.2007, 19:50   #34
Новичок

артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 15:48) [snapback]90296[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, просто была такая армянская старинная песня когда-то...

"Таш-тушам, мадам попугай,
Таш-тушам, песню продолжай..."

Вот я и подумал, что Вам будет приятно, если я продолжу за Вами... Мы все Вам очень рады. Или почти все...
[/b]
Именно от туда фраза. А что не все рады, то это не беда.

Старый 01.11.2007, 20:01   #35
Новичок

артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 1.11.2007, 15:49) [snapback]90297[/snapback]</div>
Цитата:
Ну... так высказывайте. Народ здесь уже замер в ожидании. Пока ваше мнение в точности совпадает с тем, что написано в учебнике Исторического Материализма за 1983 год. Это, я так понимаю, увертюра.

Дальше что?
[/b]
Дальше что? А что дальше, (отредактировано) (просьба админам, не редактировать)

Ваша просьба отклонена. Бан.

Старый 01.11.2007, 20:41   #36
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 18:01) [snapback]90386[/snapback]</div>
Цитата:
Дальше что? А что дальше, (отредактировано) , вот и всё. (просьба админам, не редактировать)
[/b]
Отрезали что ли? Опять геноцид? Это бывает. Вы обратитесь в Конгресс - и отрастут снова.

Ну так что там ещё? Есть что-нибудь рассказать или так и будем об отрезанном плакать? Народ ждёт!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:56   #37
Новичок

артем на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 1.11.2007, 20:41) [snapback]90389[/snapback]</div>
Цитата:
Отрезали что ли? Опять геноцид? Это бывает. Вы обратитесь в Конгресс - и отрастут снова.

Ну так что там ещё? Есть что-нибудь рассказать или так и будем об отрезанном плакать? Народ ждёт!
[/b]
Отредактировано.

Старый 01.11.2007, 23:01   #38
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 18:42) [snapback]90378[/snapback]</div>
Цитата:
будьте оригинальнее, мадам!
[/b]
Оригинальнее чем вы-армяне, у нас не получается )))))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:25   #39
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(артем @ 1.11.2007, 20:56) [snapback]90399[/snapback]</div>
Цитата:
Отредактировано.[/b]
А почему многоточие, вы еще не всю желчь выдавили? И как бы вы не давились, ваша зависть и разочарование будет вырабатывать все больше этого яда, и вы чуть не умерли от смеха потому что вам судьбой предназначена умереть от собственного яда.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:30   #40
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлет, тссс, пусть говорит, последний армян на форуме, его опекать надо, а то накинулись, Дав пропал, Армениан смылся, Шалом выздоравливает,остальные забанены. :smile: Артем джан, это они по незнанию, пиши, дружок, только знай, гумма- через 2 М пишется, когда Македония к нам присоединится- тогда и будешь писАть про сифилис, океймы? :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:49   #41
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Бый, действительно, куда армяне подевались?

Вообще Господь не одну тварь не сотворил без надобности. Спасение нашего миллете в объединении , и благодаря армянам мы сплачиваемся. Если это чувствуется на форуме, то представьте, стоит начаться войне, Аллах гойса, игтидар и мухалифет будут как джан бир гелб.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:06   #42
Новичок

Mekki на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет всем! :smile: Случайно заметила этот форум и не смогла не зарегся.Я также блуждала по форумам наших оппонентов вчера и до сих пор хожу под неприятном впечатлением!Дорогие мои,не опускайтесь до их уровня,если они злорадствуют,смеються или считают себя самыми-самыми,так пусть и продолжают,не поддавайтесь на их провокацию!Они могут говорить и думать что угодно-это их личное мнение! У нас своё мнение на всё происходящее и мы верны своему мнению.И все эти споры они бессмысленны.Вы никогда не докажите им,а они вам.И не опускайтесь до их уровня,мы всётаки более воспитанны и культурней, и граммотней.Целую вас всех! :smile:

Mekki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:39   #43
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эх, Мекки, куда нам до их культуры и воспитания? Артем вчера такую Лс-ку прислал, я аж обзавидовалась такту и культуре армянской, у нас и армян почти не осталось,только Дав- наша надежда , ну так ему, как настоящему индейцу, завсегда везде ништяк(с) Хао!

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:43   #44
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В России хотят открыть памятник жертвам геноцида армян

Известный липецкий художник, член Союза дизайнеров России Николай Рогатнев на днях закончил создание макета памятника, посвященного жертвам геноцида армян в Турции 1915-1923 гг.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в редакции газеты армян России "Еркрамас", художник воплотил в макете основные армянские символы: скорбящую молящуюся мать (Мать-Армению), склоненную перед крестом, который находится на вершине горы Арарат. Одеяние Матери, развеваясь на ветру, уходит ввысь и образует своим силуэтом очертания Арарата, но уже духовного, находящегося в небесах.

По словам липецкого журналиста, члена Союза журналистов России Валентина Баюканского, идейного соавтора Николая Рогатнева, этот памятник планируется установить в России.

"Мы не должны забывать об этой ужасной трагедии братского армянского народа, приведшей к гибели двух миллионов человек. Думаю, что в России, официально признавшей и осудившей Геноцид армян еще в 1995 году, должен быть памятник, посвященный жертвам тех ужасный событий", - отметил Валентин Баюканский.

По словам же самого художника Николая Рогатнева, автора проекта, было бы неплохо установить такой памятник не только в России, но и в других странах, как напоминание того, что геноцид и фашизм никогда больше не должны повториться.

Как уже сообщал "Кавказский узел", недавно художник по металлу и автор собственной методики изготовления воздушного металла Николай Рогатнев создал также макет памятника "Скорби и Памяти", посвященного двадцатилетию землетрясения в Северной Армении.

Отметим, что массовые убийства армян в Османской Турции 1915-1923 гг., в результате которых было уничтожено два миллиона армян, были официально осуждени Россией и признаны геноцидом в Заявлениях Государственной Думы РФ - от 14 апреля 1995 года и 22 апреля 2005 года.

С осуждением геноцида армян неоднократно выступали ведущие государственные деятели РФ: первый президент России Б.Ельцин (12.10.2002), президент РФ В.Путин (15.9.2001), председатель Государственной Думы РФ Г.Селезнев (2000 г.), председатель Совета Федерации РФ С.Миронов (22.5.2002 и 12.04.2007), председатель правительства РФ М.Касьянов (5.11.2002), министр иностранных дел России Сергей Лавров (3.04. 2007) и другие.

Примечание редакции: см. также новости "Гамбарян: США поддались шантажу Турции в вопросе геноцида армян", "Демоян: международное признание геноцида армян неизбежно", "Парламентарий Слуцкий предложил не обсуждать тему геноцида армян".
Автор: Артем Двинов, корреспондент "Кавказского узла"

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:35   #45
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Продаю трупы. Использовать строго по назначению - для увеличения численности жертв "геноцида" армян. Этот вымышленный "геноцид" войдет в книгу Рекордов Гиннеса, по скорости увеличения числа жертв. Уже 2 млн. Бьюсь об заклад, к концу 2010 будет уже 3 миллиона.

России не мешало бы воздвигнуть памятник тем народам, которые стали жертвой Российской Империи.

Сейчас я понимаю Эстонцев.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 03:17   #46
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сопредседатели комиссии по предотвращению геноцидов против признания Геноцида армян

14.11.2007 16:42

Возможность того, что экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт и экс-министр обороны США Уильям Коэн возглавят специальную комиссию по предотвращению геноцидов, была подвергнута сомнению журналистами, которые напомнили, что именно они продолжают блокировать голосование по 106-й резолюции Палаты представителей о Геноциде армян в Османской империи.

«К сожалению, усилия специальной комиссии по предотвращению геноцидов, которая считает данное направление основным и приоритетным для внешней политики США, подрываются тем, что сопредседатели комиссии активно и публично выступают за блокирование резолюции о признании Геноцида армян», - отметил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.

Мадлен Олбрайт и Уильям Коэн выступили на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе США, где присутствовали представители музея Холокоста, американского Института мира и Академии дипломатии. Говоря о Геноциде армян, Коэн отметил: «Это не является абсолютной реальностью. Это элемент прагматизма. Я думаю, что каждый, кто служит в государственном учреждении, обязан придерживаться баланса фактов».

В свою очередь Мадлен Олбрайт назвала решение о признании факта геноцида «очень трудным». «Это вопросы, которые обсуждаются давно и по которым, в конечном счете, могут быть приняты соответствующие заявления. Когда вы являетесь членом правительства и должны принимать жесткие решения, вы должны видеть картину в целом. Я думаю, мы все с этим согласны, иначе мы не сдвинемся с места. Это очень трудный вопрос», - сказала Олбрайт.

«Олбрайт и Коэн должны или отрицать геноциды всех времен, или высказываться против тогда, когда это удобно, тем самым нарушая права человека, попирая моральные и гуманитарные ценности», - заявил Арам Амбарян.

Напомним, что Мадлен Олбрайт была одним из 8 экс-госсекретарей США, которые 25 сентября направили письмо спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси с предложением не допускать голосования по 106-й резолюции Палаты представителей США о Геноциде армян.
http://www.yerkir.am/rus/index.php?s...s_arm&id=32513

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:35   #47
Местный

Вес репутации: 14
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.11.2007, 2:17) [snapback]93889[/snapback]</div>
Цитата:
Сопредседатели комиссии по предотвращению геноцидов против признания Геноцида армян

«Олбрайт и Коэн должны или отрицать геноциды всех времен, или высказываться против тогда, когда это удобно, тем самым нарушая права человека, попирая моральные и гуманитарные ценности», - заявил Арам Амбарян.
[/b]

Мне вот что интересно, как связано отрицание (ну или же признание) наличия (либо отсутствия) какого-то исторического факта ( в данном случае "геноцида") с нарушением прав человека. Может кто-то просветить непросвщенного (в данном вопросике) юриста? -)))

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:19   #48
Администратор

Поблагодарили 10,663 раз(а) в 6,731 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мир перевернулся!

Регнум начал печатать книгу Жоржа де Малевиля: Армянская трагедия 1915 года, отрицающую геноцид.

Из вступления:
Цитата:
В рамках начавшейся на страницах ИА REGNUM Новости серии публикаций на тему событий в Восточной Анатолии в годы первой мировой войны, именуемых некоторыми авторами "геноцидом армян" (эти события 1915 года Российская Федерация официально признаёт геноцидом армян в Османской Турции - ИА REGNUM Новости), предлагаю вниманию читателей главы из работы французского историка Жоржа де Малевиля "Армянская трагедия 1915 года" (Georges de Maleville. La Tragedie Armenienne de 1915 (1988)). Специально представлять метра де Малевиля нет необходимости. Это известный в мире историк, отталкивающийся в своих работах от первоисточника, а не политически мотивированной прессы. Это учёный, для которого историческая правда превыше политических целей. Это специалист, который проводит историческое исследование не с целью доказать заранее сформулированный тезис, а для чтобы выяснить истину - специалист, который до начала исследования не знает, к каким заключениям его поиски приведут, и готов принять любой результат, потому как выяснение исторической истины и составляет цель его беспристрастного исследования.
Вугар Сеидов, кандидат исторических наук, PhD

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:31   #49
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Армяне начали массовую акцию против Регнума. Требуют удалить публикацию и попросить прощения у них за подобное святотатство, тем более что публикация приурочена, ко всему прочему, к Дню победы над фашистской Германией.
Начался сбор подписей. Нужно бы сделать скриншот страницы - на всякий случай.

Старый 11.05.2009, 16:49   #50
Администратор

Мои фотоальбомы

Джавахкская диаспора отправила в ИА REGNUM
Цитата:
ДЖАВАХКСКАЯ ДИАСПОРА ТРЕБУЕТ НЕМЕДЛЕННОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОПУБЛИКОВАННОГО в Regnum 09 мая 2009 года публикации "О книге Жоржа Малевиля "Армянская трагедия 1915 года": http://www.regnum.ru/news/1161703.html
Данная публикация известной антинаучной и армянской книжки не может быть воспринята армянским и иными читателями не иначе, как осознанная провокация и оскорбление в адрес целого народа.

Мы считаем, что данная публикация совершенно не случайно 9 мая, когда весь армянский народ праздновал две праздничные даты в своей истории: День Победы в Великой Отечественной войне и День освобождения древнего армянского города Шуши.
По опровержению данной публикации в портале http://www.voskanapat.info/ опубликована статья Левона МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯНА под заголовком "Колеров радеет родному человечку и попирает права и память армянского народа" http://voskanapat.info/index.php?name=news&op=view&id=315.

ДЖАВАХКСКАЯ ДИАСПОРА В ЗНАК ОПРОВЕРЖЕНИЯ ТРЕБУЕТ БЕЗОГОВОРОЧНО И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОПУБЛИКОВАТЬ СТАТЬЮ ЛЕВОНА МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯНА НА СТРАНИЦАХ ИА REGNUM. Если авторы вышеуказанной публикации (http://www.regnum.ru/news/1161703.html) не согласны со статьёй Левона МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯНА (http://voskanapat.info/index.php?nam...op=view&id=315), то ДЖАВАХКСКАЯ ДИАСПОРА ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА ДИСКУССИЮ по данной теме на портал http://voskanapat.info/index.php?name=news&op=view&id=315
или же на форум: http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=23601

Джавахкская диаспора
Россия, 11 мая 2009 года.

Ответ