Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 02:43   #1
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Эрнеста Варданяна арестовали

Ребята, арестовали юзера опена Десперадо Хайского!

В Приднестровье арестован журналист

Цитата:
Эрнест Варданян арестован по подозрению в государственной измене.

В Приднестровье органами госбезопасности в среду, 7 апреля 2010 года, вечером, был арестован журналист Эрнест Варданян. Согласно информации, распространенной ИА Новый Регион [2], внештатным сотрудником которого работал журналист, его подозревают в государственной измене. Вероятно, речь идет о ст. 271 УК ПМР. На третьи сутки - 9 апреля Тираспольский городской суд в ходе заседания, прошедшего в закрытом режиме, продлил срок содержания Варданяна под стражей на два месяца.

Известно, что в последнее время Эрнест Варданян сотрудничал с Кишиневской газетой «Пульс», и некоторое время назад прошел собеседование в головной офис ООН.

«По моей информации, в самое ближайшее время Эрнест Варданян должен был получить назначение в российское представительство Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. Еще летом прошлого года он прошел все необходимые для этого процедуры, то есть российские спецслужбы его проверили», – отметил генеральный директор "НР2" Александр Щетинин.

РИА «Днестр» рассчитывает в ближайшее время получить комментарии от официальных лиц по поводу данных событий.
Уголовный Кодекс ПМР

Статья 271. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики, -

наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:46   #2
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В Молдове злорадствуют по поводу ареста журналиста в Приднестровье

Ряд ведущих информационных агентств Молдавии опубликовал материалы об аресте в Приднестровье журналиста Эрнеста Варданяна, о задержании которого ранее сообщалось.

Данная тема послужила поводом для обширных спекуляций и саморекламы бессарабских политиков. В числе первых с комментариями выступил долгое время не появлявшийся на публике т.н. «бывший министр реинтеграции Молдовы» Василий Шова, потребовавший «международного влияния по изоляции» приднестровских лидеров.

Следом за ним выступил т.н. «вице-премьер, ответственный за вопросы приднестровского урегулирования» Виктор Осипов с обещаниями обратиться к международным партнерам формата «5+2», и другими нелицеприятными заявлениями.

Источником, решившим внести свою лепту в усугубление и без того непростых отношений между берегами Днестра, оказался портал Info-Prim Neo, опубликовавший якобы от имени приднестровцев информацию следующего содержания:

Электронные сайты приднестровских информационных агентств пестрят хвалебными комментариями в адрес приднестровских силовых структур. „Молодцы, ребята! Благодаря вам мы и спим спокойно, в уверенности, что завтра нас не будут принуждать учить румынский или отправлять "чемодан, вокзал, Россия.." А вот таким,как Варданян, надо знать, что нельзя хаять то место, где живешь. да он не то что родину америкосам, он мать родную продаст”, отмечает один из интернаутов.

Мониторинговая служба РИА «Днестр» в свою очередь провела собственное расследование по данному случаю, однако ни на одном из приднестровских форумов, в том числе занимающих по многим вопросам общественно-политической жизни откровенно оппозиционную позицию, подобных комментариев зафиксировано не было.

Таким образом можно сделать вывод о том, что редакция бессарабского агентства Info-Prim Neo либо из собственной бравады, вызванной злорадством по поводу инцидента, либо по просьбе со стороны чиновников, заинтересованных в нагнетании ситуации, в провокационных целях самостоятельно написала данный комментарий, приписав его существующим лишь в собственном воображении приднестровским пользователям сети Интернет.

Следует отметить, что не прошло и года с тех пор, когда в Кишиневе и близлежащих населенных пунктах столицы Молдавии тюрьмы и СИЗО были наполнены тысячами студентов, ставших жертвами избиений сотрудниками полиции и спецслужб РМ. Год назад при обстоятельствах, о которых меньше недели назад стало известно общественности, был убит манифестант Валерий Бобок, а девушек в отделениях полиции раздевали догола и оставляли в таком виде перед толпой представителей так называемых «органов правопорядка».

При этом бессарабские политики, выступающие сегодня со «смелыми» провокационными заявлениями по поводу инцидента в Приднестровье, в те трагические для Молдавии дни, отнюдь не являли собой пример борцов за права человека, а некоторые из ныне здравствующих деятелей РМ, вообще работали в администрации Воронина, оказавшегося сегодня под следствием в связи с массовыми нарушениями прав человека 7 апреля 2009 года.

До сегодняшнего дня в Молдавии не закрыт целый ряд уголовных дел, возбужденных Прокуратурой РМ в отношении политических активистов Гагаузии и Приднестровья по мотивам, не имеющих отношения ни к правосудию, ни к благоразумию. В частности, речь идет о судьбе Ивана Бургуджи, журналиста, оказавшегося изгнанным из собственной страны благодаря сфальсифицированному уголовному делу. Не следует забывать и о судьбе приднестровских активистов, стараниями спецслужб РМ оказавшихся в списке розыска по линии Интерпола по фактам подложных обвинений.

В подобной ситуации как назойливая самореклама политиков, так и выдумки "креативных" бессарабских журналистов, демонизирующих Приднестровье, не идут на пользу их профессиональной репутации.

Не исключено также, что подобного рода злорадные сообщения от имени приднестровцев в дальнейшем будут размещаться на различных форумах «профессиональными провокаторами» из Кишинева. Ретрансляция данных сообщений, порождающих ненависть между людьми, уважающими себя информагентствами, по нашему мнению, безнравственна и недопустима.

Старый 13.04.2010, 11:06   #3
Администратор

Мои фотоальбомы

Интересный коммент обнаружен на приднестровском сайте:

Цитата:
Я не знаю, что он и где нашпионил, но то, что он писал на форуме опен.армениа в адрес азербайджанцев - это ужас. Это полнейший нацисский ужас вплоть до открытых призывов убивать и гнать азербайджанцев из Азербайджана. Я, если честно, думал, что он просто какой-то недалекий озлобленный армянин, провокатор. А оказывается, он журналист, да еще и собирался работать на дипломатическом поприще в ООН. И если Россия таких совершенно неадекватных нацистов, не скрывающих своей звериной злобы и ненависти в адрес азербайджанцев, делегирует представлять интересы страны в международной организации - то о чем тут можно вообще говорить... Очень бы хотелось, чтобы международные организации и журналисты, которые кинутся на защиту этого человека, обратили внимание на его оскорбительные глумливые высказывания и в отношении азербайджанцев, и в отношении жертв конфликта с азербайджaнской стороны, и на его призывы изгнать азербайджанцев из Азербайджана, на расспространяемую им ложь в отношении карабахского конфликта и разжигание ненависти между народами. Если бы он был просто какой-нибудь гопник, то тут все понятно. Какой с него спрос. Но журналист - это совсем другое дело. За все свои слова и поступки надо нести ответственность. А вот что писал этот красавец-журналист из Приднестровья относительно Грузии по вопросу так называемой защиты прав армян в Грузии под ником Десперадо Хайский :" Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников учавствующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причём начинать нужно с -швили армянского происхождения, как грица бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят "армянский след", но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались. Живой пример баски и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то что с ними считаются ФАКТ". Очень забавно наблюдать сейчас как армяне начали рассылать письма протеста в связи с его арестом во все правозащитные организации и взывать о помощи в деле защиты его прав. Защите прав человека, открыто призывавшего к террору и к убийствам, но теперь уже не в Азербайджане, а в Грузии...

А вот его высказывания относительно армяно-турецких переговоров по налаживанию дипломатических отношений и открытию армяно-турецкой границы. Опять же на армянских форумах под ником Десперадо Хайский :«я знаю, как сорвать открытие границы. надо пригласить Бабаджана в Ереван и убить его на глазах десятков людей и телекамер». Речь шла о бывшем министре иностранных дел Турции Али Бабаджане, который и инициировал переговоры и, который, в итоге, потерял свою должность из-за рьяного стремления наладить оношения между странами как можно скорее и на любых условиях. Ну что же, как оказывается и Эрнест Варданян (Десперадо Хайский) нуждается в защите прав и свобод. И международным правозащитным организациям будет даже невдомек кого они, на самом-то деле, защищают.

Старый 13.04.2010, 11:10   #4
Администратор

Мои фотоальбомы

В свое время семью Эрнеста, пострадавшую от землетрясения в Спитаке, приютили в Тирасполе, а через несколько лет он попадается на шпионаже. Если факт шпионажа удастся доказать, то это ничем иным, как предательством в отношении приютившей его страны назвать нельзя.

Его коллеги журналисты пишут, что он писал под двумя именами - под настоящим именем писал нормальные статьи, хотя в аналитике был слаб, а под псевдонимом публиковал "нацистский гон".

Как сказал бы Ашер, "очень по-армянски, очень..."

Старый 13.04.2010, 11:16   #5
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 13
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ааа это тот который на пару с родригесом Турцию уничтожил. Ну ниче пусть посидит маленько, может мозгов прибавится.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:55   #6
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ребята, арестовали юзера опена Десперадо Хайского!
Вот рожа

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:12   #7
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 15
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вот рожа
Шпиён мля... Мата Харя... Ну или Матах Хари.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:14   #8
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

фотка на фоне американского флага это к чему?
Другой фотки не нашлось чтоли?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:31   #9
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что можно сказать в этой теме? Ну, арестовали армянина. Ну ненавидел азербайджанцев и хотел их всех убить. Не много ли чести для него?
Вы много знаете армян с другой точкой зрения?

Пан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 12:31   #10
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот рожа
Да ладно, не придирайся. Нормальное лицо. Глазами Али Керимли напоминает.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пан (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 12:41   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Да ладно, не придирайся. Нормальное лицо. Глазами Али Керимли напоминает.
Этточно. Родственники?

Старый 13.04.2010, 12:44   #12
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

взгляд психически не здорового человека.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:51   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
взгляд психически не здорового человека.
Он или Али Керимли? Или оба?

Старый 13.04.2010, 13:08   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
фотка на фоне американского флага это к чему?
Другой фотки не нашлось чтоли?
Он только что прошел на должность синхронного переводчика в российское представительство ООН в Нью-Йорке. Вот и снялся на фоне флага своего будущего места работы

Старый 13.04.2010, 13:10   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

На опене срочно подчистили все нацистские высказывания Десперадо. Хотят сделать из него невинную овечку - строчат письма, собирают голоса, короче, подняли шум с целью привлечения внимания всего мира к факту ареста своего соплеменника.

Старый 13.04.2010, 13:15   #16
Местный

Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он или Али Керимли? Или оба?
))))
Похожи оба , но по публичным выступлениям Керимли только похож, а у Варданяна диагноз так и вырисовывается.

Старый 13.04.2010, 13:19   #17
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
у ниче пусть посидит маленько, может мозгов прибавится.
Маленько не получится, если факт шпионажа будет доказан, то ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Старый 13.04.2010, 13:28   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

Откровения Эрнеста :

Цитата:
Сядет, однозначно. Лет на шесть-восемь. Это заказ, следили давно. Дурак он, болтливый не в меру. Вот что он писал на Форуме Армении: Давайте так: или баньте этих молчаливых гаденышей, (азербайджанцев - прим. мое) или давайте объявим наш форум помойной ямой для толерантных. Но я такая упрямая сволочь, что, пока не сживу их с этого форума, не успокоюсь. Не надо доводить Desperado. Чем больше на меня давят, тем больше я зверею. Теперь я злой и беспощадный. Скрытных и скрытых азиков убрать. Скоро вернусь в свои любимые темы и продолжу борьбу за Великую Армению. Поэтому я добиваюсь, чтобы Корнель как-то решил проблему скрытых азизуликов. Сказал же: не успокоюсь, пока не сживу их с армянского форума.Если мы не решим эту проблему, гадости продолжатся. Поэтому я не отступлю, пока скрытых азизуликов не сгонят с форума.
Между прочим, скоро апрель, сами понимаете, какие у нас будут настроения. Нам только азизуликов будет не хватать для полного счастья! Я уже несколько раз объяснял свою принципиальность: не позволю азизуликам хозяйничать на армянском форуме.Не позволю и точка. Поэтому я не успокоюсь, пока не оторву им головы. Скоро апрель, и этим все сказано. Они не отнимут у меня главного - возможность думать и писать во имя Родины. Никто не закроет рот старику Десперадо. Я хочу только одно: взять напалм и выжечь отседова всех азизуликов, путающих армянский форум с родным хлевом. (с) Десперадо Хайский

PS. у человека конкретно съехала крыша. Увлёкся виртуалом, все симптопы болезни налицо. Психоз.
Ему, кажется, и 20-ти лет не хватит для того, чтобы умерить свой нацистский пыл.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2010, 13:40   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

С диспута:
Цитата:
Армяне уже подчистили его посты не только на форумах, но и в Живых журналах, где он делал комменты. Я вчера нашла обсуждение где этот мерзавец принимал активное участие в теме о возможности артилерийского и авиаудара по Баку и стратегическим объектам нашей страны. Мне очень "понравились" вопросы армянским подельникам, сейчас рвущих свои ботомы и требующих от мирового сообщества защитить права этого мерзавца

« Desperado Хайский
Natural Born Armenian

Хаи, в моей голове уже давно крутится одна мыслЯ. Поскольку я мало что соображаю в вопросах военной тактики и стратегии, прошу вас взвешенно и толерантно оценить мои слова.

Итак:
Предположим, азики сосредотачивают мощные группировки вдоль границы Арцаха и начинают наступление сразу по трем направлениям (по тем, которые, собственно, описал товарищ российский аналитик). Если учесть нашу многоступенчатую глубоко эшелонированную оборону, азики начнут захлебываться при первой же атаке и понесут большие потери. Но они смогут подтягивать резервы.
Вот моя главная мысль: быть может, имеет смысл не переходить в контратаку сразу, а дождаться наступления новых сил, чтобы перемолоть и их? Другими словами, тактикой ложного отступления и/или нежелания контратаковать можно заманить противника на удобные позиции так, чтобы он в результате многочисленных атак потерял значительные силы.
Поскольку близ Арцаха дислоцированы 3 из 5 корпусов, а бакинский будет на подходе, имеет ли смысл заманить их в мясорубку и сделать хашламу?

Примечание: это все можно делать параллельно артобстрелам, о которые Коварные говорили выше.

Что скажете?

П.С. Еще одно примечание: можно после этой мясорубки перейти в контрнаступление на обескровленного противника и выполнить стратегические боевые задачи. То есть не пересиживать в обороне.
------------------
Конкретный вопрос. Вернее, сразу два: 1) есть ли у нас артиллерия, способная достать до Баку; 2) Сможет ли армянская авиация долететь до Баку и не быть сбитой?

Вопрос задан не очень корректно Хайски джан.У вооруженных формировании дислацированных в Арцахе хорошая Артиллерия имеется.На счет авиации,это не рентабельно...Ракета улетит.

Я знаю, что некорректно )))
Думаю все же, что артиллерийский удар лучше, исходя из многих соображений. Хотя бы с точки зрения сохранения жизни пилотов.

Кстати, сколько километров от линии фронта до Баку?

Спасибо за карты, Кореолан!
Сразу возникает вопрос: можем ли мы уничтожить сами эти ракетные установки на первых этапах войны? Уж больно они "соблазнительно" стоят параллельно линии фронта.

---
Сиго, прежде чем рассматривать возможность нанесения удара по Баку, надо выяснить, располагаем ли мы соответствующими техническими средствами (вооружениями). Я уже задал эти вопросы на форуме и получил отрицательные ответы.» и т.д.
Чувак не ел, не пил, не спал - все думал, как бы Баку разбомбить. Надеюсь, что теперь у него будет много времени для обдумывания этой задачи.

Пользователь сказал cпасибо:
TAROB (12.05.2010)
Старый 13.04.2010, 13:44   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Откровения Эрнеста:

Ему, кажется, и 20-ти лет не хватит для того, чтобы умерить свой нацистский пыл.
Дись, ему хватит и 20 дней. Просто надо бы его посадить в камеру а азербайджанцами. Правда, когда выйдет расскажет, что "азербайджанцы самый тупой народ на свете- 20 дней никак не мог обьяснить им, что я не женщина"

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (13.04.2010), 7.62 (13.04.2010), GUINNESS (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 14:03   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте так: или баньте этих молчаливых гаденышей, (азербайджанцев - прим. мое) или давайте объявим наш форум помойной ямой для толерантных. Но я такая упрямая сволочь, что, пока не сживу их с этого форума, не успокоюсь. Не надо доводить Desperado. Чем больше на меня давят, тем больше я зверею. Теперь я злой и беспощадный. Скрытных и скрытых азиков убрать. Скоро вернусь в свои любимые темы и продолжу борьбу за Великую Армению. Поэтому я добиваюсь, чтобы Корнель как-то решил проблему скрытых азизуликов. Сказал же: не успокоюсь, пока не сживу их с армянского форума.Если мы не решим эту проблему, гадости продолжатся. Поэтому я не отступлю, пока скрытых азизуликов не сгонят с форума.
Между прочим, скоро апрель, сами понимаете, какие у нас будут настроения. Нам только азизуликов будет не хватать для полного счастья! Я уже несколько раз объяснял свою принципиальность: не позволю азизуликам хозяйничать на армянском форуме.Не позволю и точка. Поэтому я не успокоюсь, пока не оторву им головы. Скоро апрель, и этим все сказано. Они не отнимут у меня главного - возможность думать и писать во имя Родины. Никто не закроет рот старику Десперадо. Я хочу только одно: взять напалм и выжечь отседова всех азизуликов, путающих армянский форум с родным хлевом. (с) Десперадо Хайский

Ну вот, явно выраженная агрессия садистским уклоном, неоднократное повторение угроз говорит о панике следствием маниакального психоза. И как обычно весной состояние таких больных прогрессирует.

Старый 13.04.2010, 14:07   #22
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дись, ему хватит и 20 дней. Просто надо бы его посадить в камеру а азербайджанцами. Правда, когда выйдет расскажет, что "азербайджанцы самый тупой народ на свете- 20 дней никак не мог обьяснить им, что я не женщина"
Ай-яй-яй, Зиядлы, ай-яй-яй. Сянин яшува йарашмыр...

Старый 13.04.2010, 14:19   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, Зиядлы, ай-яй-яй. Сянин яшува йарашмыр...
Догрyдан?

Старый 13.04.2010, 14:33   #24
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, так можно злорадствовать лет в 15, но не в 40, или сколько тебе там?
Если бы ты сам приехал в Приднестровье, положил бы его в мешок, закинул бы в самолет, привез бы на Родину, как это сделали турки с Оджаланом, то да, ты мог бы по праву победителя "пользоваться" им лично и говорить ему что тебе вздумается. А так - обыкновенное злорадство...
Его же арестовали не за то, что он говорил против Азербайджана?

Старый 13.04.2010, 14:44   #25
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Маленько не получится, если факт шпионажа будет доказан, то ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Ему не помешает.
При гитлере он без работы не остался бы.
Уз гозиннен захримар ягыр.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ