Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 01:21   #26
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.11.2008, 23:58) [snapback]159570[/snapback]</div>
Цитата:
Ты, по-моему, водку с ослиной мочой смешал, раз такую ахинею написал. Ты раньше прикидывался шлангом, а теперь хочешь прикинуться идиотом, не серьезно же, ашер, ты же умный мужик. :smile:
[/b]

Кончай, да, Натик... Ладно, да... Поставлял хлеб в армию? Не писали тебе об этом на соседнем форуме? Но у тебя есть еще один шанс. Дождаться третьего пришествия Христа и сообщить ему, что тебя зовут Мария Магдалена.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:24   #27
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.11.2008, 17:38) [snapback]159543[/snapback]</div>
Цитата:
Давай не будем концентрироваться на позиции нашего друга Натига . Страшно представить, что он будет делать, если завтра президент однозначно примет сторону Р.Ибрагимбекова в этой коллизии.

[/b]
Разве президент, за эти 5 лет, хоть раз выступал, и высказывал мнение по тем вопросам, которые обсуждались в обществе? Я не раз писал, и сегодня утверждаю, что он не публичный политик, а это нонсенс в политике. А если, все же, случится чудо, и он заговорит об этом и примет сторону Рустам бейа, я готов извиниться за свои слова.

Такие люди как наши депутаты, не могут кидаться на Ибрагимбекова без команды сверху. Не думаю, что команда пошла от президента, наверняка, команду дали те силы, которые реально контролируют ситуацию внутри страны.

Рамиз Фаталиев: «Организатор нападок на Рустама Ибрагимбекова предпочел остаться за кадром»

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:28   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 0:21) [snapback]159574[/snapback]</div>
Цитата:
Кончай, да, Натик... Ладно, да... Поставлял хлеб в армию? Не писали тебе об этом на соседнем форуме? Но у тебя есть еще один шанс. Дождаться третьего пришествия Христа и сообщить ему, что тебя зовут Мария Магдалена.
[/b]
(Отредактировано) разве поставлять хлеб армии – это преступление? При чем здесь это? Я же САМ об этом писал, САМ, а не давал показания под пытками. Чувствуешь разницу? :smile:

Натик, спокойнее, пожалуйста.

Старый 16.11.2008, 01:31   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 15.11.2008, 23:42) [snapback]159568[/snapback]</div>
Цитата:
Это кто кому конкурент?
Заведующий колхозным базаром конкурент этому Низами!
[/b]
Не скажи, Кинза. У нас нет колхозных базаров, равно как и колхозов. А Низами - ученый человек и член нашего парламента, в прямом смысле этого слова. Так что они с Рустамом Ибрагимбековым - конкуреты.

Старый 16.11.2008, 01:34   #30
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.11.2008, 0:28) [snapback]159576[/snapback]</div>
Цитата:
(Отредактировано) разве поставлять хлеб армии – это преступление? При чем здесь это? Я же САМ об этом писал, САМ, а не давал показания под пытками. Чувствуешь разницу? :smile: [/b]
Натик, признание своей вины смягчает приговор... Но не такое запоздалое признание, конечно...

Старый 16.11.2008, 01:38   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.11.2008, 15:29) [snapback]159534[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq Ceferli.

ну вот, Вы предсказываете то же самое, о чём и я писал в другой теме, а Вы со мной там спорили...
[/b]
Мы с Вами спорили по другим вопросам, а факт открытия этой темы с моей стороны, только подтверждает мои убеждение и слова, сказанные в той теме. Построим правовое государство, вернем с начало 80%, закончим с беззаконием и безнравственностью в управлении страной (тема посвящена этим проблемам), а потом, наших граждан, армян Карабаха, сделаем цивильными жителями правого Азербайджана. Кто не согласиться жить в такой стране, поможем переехать в любую другую. А оставшиеся, заживут, хорошо заживут. Но, без автономия, без совковых делений, в унитарном, сильном, и развитом Азербайджане.

Я предсказываю это и уверен в том, что все будет именно так, как я написал. :smile:

Старый 16.11.2008, 01:41   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 0:34) [snapback]159579[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, признание своей вины смягчает приговор... Но не такое запоздалое признание, конечно...
[/b]
Какое признание, какой приговор, о чем это ты?

Не исе, с тобой давно все ясно.

Старый 16.11.2008, 01:51   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.11.2008, 0:41) [snapback]159581[/snapback]</div>
Цитата:
Какое признание, какой приговор, о чем это ты?

Не исе, с тобой давно все ясно.
[/b]

Натик, самое страшное во всем этом, что ты и в виртуале, и в реале копия самого себя... Это - не личное... И при этом ты стал заговариваться насчет наличия у тебя "убеждений". Кончай, да, Натик. Какие "убеждения"?

Старый 16.11.2008, 02:02   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 0:51) [snapback]159583[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, самое страшное во всем этом, что ты и в виртуале, и в реале копия самого себя... Это - не личное... И при этом ты стал заговариваться насчет наличия у тебя "убеждений". Кончай, да, Натик. Какие "убеждения"?
[/b]
Не исе....

Кстати, ашер, твое поведение и манера дискутировать, не как не отличается от нравов нашей власти. Не было не одной темы, где ты нормально и цивильно высказывал свое истинное отношения к проблемам. Льешь воду, и переводишь разговор на личности, или на другую плоскость, и при этом, нет конкретики. И сейчас написал обо всем, но никому не ясно, какая же у тебя позиция по этому вопросу. А это тактика не новая, и все трусливые люди на протяжение веков, делали именно так, и ждали, какое же точка зрение в конце победить, что бы примкнуть к большинству. И сейчас, ты, защищая власть, типа, примкнул к «большинству», и при этом чувствуешь себя «победителем», но друг мой все относительно в этом мире, абсолютно все…

В чем же не прав Ибрагимбеков, можешь хоть раз, не боясь нормально высказать свое мнение?

п.с. Ашер, ты не тот человек, которому хочется доказать свои убеждение. Сорри.

Старый 16.11.2008, 02:14   #35
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.11.2008, 0:16) [snapback]159573[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не сравним-с. И знаешь почему? Проблема не в том, кто, что сделал для страны. Проблема в другом, речь идет о моральном облике человека, идет о противостояниях: лож - правда, честность - бесчестье, здравый смысл - маразм. Надо рассуждать этими категориями, надо сравнить это, а не личные заслуги людей.

У меня люди делятся по простой и банальной, может даже наивной причине: правдоруб - лжец, разумный человек - маразматик, образованный человек - быдло, и т.д. и т.п. Так что, ты не прав и в этом вопросе.
[/b]

Господин Natiq Ceferli !
Читая ваши посты, я ощущаю себя на моем последнем развлечении писать на форумах домохозяек или на форуме одноких престарелых людей. Там часто можно стретить разсуждения о которых вы пишите. Точно такие же рифмы, но более изящные и талантливые наподобие венских сухарей и сушек всегда вешал на уши простых людей Рустам Ибрагимбеков. Открою вам один секрет, дружище, рассуждать и делить людей до последнего ваучера быдло вам как демократу азербайджанского апостола свободы как-то неподходит. Вы можите душе думать, что Гебер и многие другие несимпотичные вам люди - это быдло, есть еще маразматики. Но вы как начинающий публичный политик должны строго держать язык за зубами. Т.е. вы можите так думать и знать, но в окружении людей , ни в коем случае не говорить ПРО ЭТО . Хочу привести пример. Беняминйаудай считал, если вас в личной дружбе с человеческим родом настигало разочарование, вы исробовали даже сотню людей, и решили что нет в мире друга - никогда нельзя говоить об этом прилюдно.
В окружении людей всегда надо говорить, что есть в мире друг дружок , не откажет ОН , в беде пирожок и растает моя благодарность от этог , словно майский снежок.
Господин Натик, а почему бы вам не предъявить свои притензии стать частью элиты о которой рассуждает Рустам Ибрагимбеков. Ловлю себя на слове, ставлю премию 25 тысяч манатов, если кто в течении месяца под этой темой сможет внятно объяснить, что есть и как его едят калашный ряд элита и как она формируется. Конечно же отпадает всякое избитое журналистическая демогогия наподобия некий Гюльогланов из газеты Айпара назовет 5 известных артистов клоунов или сатириков и скажет что это элита. Для помощи чтобы разобрать в предмете многим положет такие авторы как Рено Гином, Луис Эвола, Бекон, Роджерс и весьма будет полезен Элифас Леви. Если кто-то скажет без чтения этих придурком тоже можно сформировать элиту, отвечу что можно. Вполне даже реально можно. Для истинных ценителей и пронизательных выскажу такое мнение от Сун_Цызы - если 3 варвара будут почитать таблицу умножения и однажды согласятся два умножить на два это 6. И об этом не должны знать все оставшиеся придурки, то считайте, что элита сформировалась. В чем истинный предродовые схватки Рустама Ибрагимбекова, это напоминает то что некий Гюльоглан побывал в Париже и его заворожила изумительные шорты с кружевами куртизантки. Некий Гюльоглан возвратился в места обитания варваров и всю жизнь мучился, что так и не увидел этих шорт с кружевами. Конечно же это образно я пишу, конечно ж я понимаю досаду Хаджизаде, Джеферли, И. Мамедова, что они несколько лет не увидели с близкого расстояния, как это увидел ФАРХАД АЛИЕВ шорты с кружевами М. Олбрайт. И сколько бы эти господа не рассказывали Геберу насколько эти шорты демократичны, о чудо , без застежек и пуговиц, так и не смог я им поверить до конца.
Уважаемые друзья, уважаемые форумчане, действительно примите многие мои посты не как нечто чудачество, а примите это все как вознаграждение. Назовите эти везение или как хотите. Считайте что вам повезло, что вы тоже узнали что-то случайно о котором мне тоже пришлось узнать случайно. Поверьте мне, ребята, сама полемика с Рустамом, Рустама со всеми, все со всеми, все против одного или троих, да такой тест я счастлив, что многие не видят себя со стороны. Я рад за многих что не могут уловить момент сатиры и самоуничтожающей клоунады. Все что я пишу оно не входит в те рамки, это как бы одна курица бежит с червяком и соткни гоняются за ней. Еще я подчертиваю, пишу я все это из-за милосердия, как бы помощь, о которой написал как-то Дубейт, свои лучшие мысли дням грядущим я отдал на форуме в борьбе с удушьем.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:26   #36
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Дорогие Ашер и Натик, вы балансируете на грани. Постарайтесь обойтись без переходов на личность. Кое-что удалила, если что-то не заметила - дайте ссылку, тоже удалю. Прошу придерживаться темы дискуссии и не обижать друг друга.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:35   #37
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.11.2008, 1:26) [snapback]159587[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогие Ашер и Натик, вы балансируете на грани. Постарайтесь обойтись без переходов на личность. Кое-что удалила, если что-то не заметила - дайте ссылку, тоже удалю. Прошу придерживаться темы дискуссии и не обижать друг друга.
[/b]
154 -ый раз спасибо за мной . Действтельно Натику нечего сказать , так же от безделья Рустам затеял мыгиную вознью вокруг дерева элита о которой не смыслит ровным счетом ничего .

Старый 16.11.2008, 02:38   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 1:14) [snapback]159586[/snapback]</div>
Цитата:
Господин Natiq Ceferli !
Читая ваши посты, я ощущаю себя на свои лучшие мысли дням грядущим я отдал на форуме в борьбе с удушьем.[/b]
Спасибо большое. Как же нам всем повезло.

Старый 16.11.2008, 02:43   #39
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЭЛИТА
ЭЛИТА (от франц. elite - лучшее, отборное), 1) (в социологии и политологии) высший слой (или слои) социальной структуры общества, осуществляющий важные и культурные функции. Различают как по признакам выделения элиты - политической (В. Парето, Р. Михельс), технологической (Дж. Бернхем), социально-психологической (Х. Ортега-и-Гасет, И. Шумпетер), так и по направленности - от антидемократических до либеральных. В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной, научной, культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма (К. Манхейм). Важнейшими являются проблемы формирования, отбора, смены и вознаграждения элиты. 2) Лучшие отборные семена, растения или животные, полученные в результате селекции для дальнейшего размножения или разведения.
Вы можете поставить ссылку на это слово:

ППс : И стоит из за такой непонятной глупости вся этовознья ?

Беняминяудай " Если Вы встретите словосочитание или термины , которых можно трактовать как тебе выгодно и каждый прав , то это проклятие .
Если ты хочешь все это понять , ты должен изучать науку раскодирования проклятий .

Старый 16.11.2008, 02:48   #40
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 0:04) [snapback]159571[/snapback]</div>
Цитата:
представитель азербайджанской интелигенции известный политолог Хикмет Гаджи-заде.

ППс. Если Вы считаете что Гебер посредственный писака... что я невежда... Если обзавете меня болваном...
[/b]
Мой дорогой ГЭБЭР

как нам вас (всех) не хватало (в смысле с Беньямеддином вместе)

я не писал что вы балван

но я лишь обнаружил закономерность (о которой писал еще Беньямеддин)

что вы исчезаете надолго (мы скучам)

но появляетесь вновь, как только очередная подлодка РФ тонет или испускает фреон

Вот где тайна

(Кстати, сколько там у вас еще лодок осатлось?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:48   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 1:35) [snapback]159588[/snapback]</div>
Цитата:
154 -ый раз спасибо за мной . Действтельно Натику нечего сказать , так же от безделья Рустам затеял мыгиную вознью вокруг дерева элита о которой не смыслит ровным счетом ничего .
[/b]
Конечно, Рустам бездельничает, развлекается на форумах домохозяек и одиноких стариков, мучает их своей писаниной, а не занимается творчеством. И не в чем не разбирается.
М-дааа..

Старый 16.11.2008, 02:49   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.11.2008, 15:27) [snapback]159533[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, а как относится к мыслям Р. Ибрагимбекова представитель азербайджанской интелигенции известный политолог Хикмет Гаджи-заде.

Буду благодарен и за линк.
[/b]
Я целиком разделяю мнение Чингиза Султансоя по этому диспуту (см. Сообщение #2 в этой теме)

Старый 16.11.2008, 03:26   #43
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.11.2008, 1:48) [snapback]159592[/snapback]</div>
Цитата:
Мой дорогой ГЭБЭР

как нам вас (всех) не хватало (в смысле с Беньямеддином вместе)

я не писал что вы балван

но я лишь обнаружил закономерность (о которой писал еще Беньямеддин)

что вы исчезаете надолго (мы скучам)

но появляетесь вновь, как только очередная подлодка РФ тонет или испускает фреон

Вот где тайна

(Кстати, сколько там у вас еще лодок осатлось?)
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджизаде, я действительно считаю, если бы мы были знакомы где-то в 89ом году, когда еще не тонули подлодки и вас еще не овладели идеи спасения всего человечества, было бы для вас действительно везением узнать про бесмертные трактами Беньяминяудаем. Если вас постигла бы такая удача думаю, что вы вполне могли бы быть очень богатым капилистом-меценатом. Дружище, все трактаты Беняминяудая это инструкции как заработать много денег до того как вам понадобятся пижама и тапочки, когда все бредовые идеи осчастливить и демократизиовать варваров стновится откровенной осмысленной бредовой осознанной глупостью. Господин Гаджизаде, если вы пишите про затонувшие подводные лодки мой мозг автоматически идет ответ какие идеи или методы могли бы предотвратить аварийность инженерных сооружений и сколько на этом можно заработать. Дальше этого мой мозг не ищет никаких вариантов. Ради милосердия без придурка Беняминяудая. скажу вам октрыто, те мысли и идеи что у вас кроме 10ти ширванных гонораров ничего невозможно заработать. Поверьте мне как профессионалу экстра-класса. Лучше этого совета никто вам не даст. Впереди экономику ждет тяжелые времена начиная от Корсики заканчивая Гондурасом весьма кстати было бы посмотреть Иван Васильевич меняет профессию. Я всегда часто встречал людей кто за проишествием лет раскаялся и признавался мне почему он меня не послушал. Когда он случайно меня стретил на жизненном пути. Например одному своему другу зная его нрав, я советовал взять в жену одну старую вешалку с огромным состоянием папаши. Он меня страшивал " а что я буду с ней делать", я его убеждал, что тоже самое что другие - брось домой, а сам гуляй где хочешь. И живи под манной небесной. Нет брат ему захотелось чистой возвышенной любви, притом демократичной, притом самой-самой пречистой. К чему я все это... К тому, мой друг Хикмет, узнать самого важного человека это великая удача. Лев Николаевич Толстой говорил, что иногда надо внимательно слушать, даже кучер может быть сам рок говорит его устами. Может быть настал именно тот момент когда стоит плащ князя одеть кучеру, а самому спастись в сюртюке кучера. Еще раз подчеркиваю, Господин Гаджизаде, я знаю 1000 способов заработать в очень экстемальных условиях и так же 100 способов укрощения свирепых собак, но не знаю ни одного способа сказать что-либо про ситуацию, в которой вы оказались и у ас очень мало времени, так как через 5 лет или 8, а вообще ничего не понадобится. И вам совершенно вс будет неинтересно, кто был этот пес Гебер, который писал на следующий день когда затонула подлодка. Или когда русские вошли в Грузию. Или же у Газпрома упали котировки акций. Кстати один вопрос - как вы считаете, желать чтобы подлодка России не утонула это преступление или грех или кое-что еще? Желать, что всех русских уничтожили это как по вашему - благо, хороший тон ии это се хороший завтрак или прекрасный ужин? Еще хочу спросить, например меня интересует как заработать деньги, а вас такой аспект интересует? Я например хочу заработать на том, что русские жили в здравии, а я возл хурму или гроздики. А вы хотите чтобы русские все погибли, а хурма вам одному досталось и вы продавали бы Бураку Обаме?

Старый 16.11.2008, 04:07   #44
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 38
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.11.2008, 21:38) [snapback]159580[/snapback]</div>
Цитата:
Мы с Вами спорили по другим вопросам, а факт открытия этой темы с моей стороны, только подтверждает мои убеждение и слова, сказанные в той теме. Построим правовое государство, вернем с начало 80%, закончим с беззаконием и безнравственностью в управлении страной (тема посвящена этим проблемам), а потом, наших граждан, армян Карабаха, сделаем цивильными жителями правого Азербайджана. Кто не согласиться жить в такой стране, поможем переехать в любую другую. А оставшиеся, заживут, хорошо заживут. Но, без автономия, без совковых делений, в унитарном, сильном, и развитом Азербайджане.

Я предсказываю это и уверен в том, что все будет именно так, как я написал. :смиле:
[/b]
Данная тема лишь потверждает, что Вы лично хотите построить правовое государство. В этом вопросе я Вам недоверия не высказывал.
Но данная тема потверждает мои слова, что АР катится назад, как Вы здесь назвали - в 37-ой год. Именно в этом вопросе Вы со мной и не соглашались. А я лично как раз и поддерживаю демократизацию Азербайджана и свободу всех народов Азербайджана.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 04:20   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 2:26) [snapback]159600[/snapback]</div>
Цитата:
Поверьте мне как профессионалу экстра-класса.
[/b]
ГЭБЭР Уважаемый Хикмет Гаджизаде, я действительно считаю, если бы мы были знакомы где-то в 89ом году, когда еще не тонули подлодки

- ваши лодки тонули всегда, а вот в 1986 году потонул ЧЕРНОБЛЬ, не так ли

друг мой, профессионал экстра класса

И еще раз - я ничего обидного про вас не писал, а вы меня пытаетесь ужалить, про какие-то ширваны говорите

Это не я вас балваном назвал

Не виновен я тут

Старый 16.11.2008, 04:56   #46
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 38
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С одной стороны 37-ой год, с другой - :

В Азербайджане может быть создан музей толерантности
23.07.08 16:22

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Тренд Нещс Э.Бабаев/ В Азербайджане может быть создан музей толерантности. «Толерантность - это достояние азербайджанского народа, которое он сохранил веками и передаст будущему поколению. В Азербайджане есть необходимость в создании музея толерантности»,

)) Вобщем толератный 37-ой год.. ) А когда будет Музей супружеской верности например или Музей памятников одному человеку ?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 10:00   #47
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.11.2008, 3:20) [snapback]159620[/snapback]</div>
Цитата:
ГЭБЭР Уважаемый Хикмет Гаджизаде, я действительно считаю, если бы мы были знакомы где-то в 89ом году, когда еще не тонули подлодки

- ваши лодки тонули всегда, а вот в 1986 году потонул ЧЕРНОБЛЬ, не так ли

друг мой, профессионал экстра класса

И еще раз - я ничего обидного про вас не писал, а вы меня пытаетесь ужалить, про какие-то ширваны говорите

Это не я вас балваном назвал

Не виновен я тут
[/b]
И еще раз - я ничего обидного про вас не писал, а вы меня пытаетесь ужалить, про какие-то ширваны говорите автор Хикмет Гаджи-заде/
Вот теперь Ваш ответ мне нравится и я привожу мою цитату с первого поста .
Беняминяудай в своем бессмертном трактате " Сад окруженное стеной писателья " писал :" Есть бесчисленное уровней способности писать или излагать мысли . К элитарной касте относяться следующие писатели . Это те , кто признает королевское искусство подчинения " ВЫСШЕМУ" с помощью изменения низшего , в своем мировозрение "

Давайте создадим элиту . Пока нас двое или я подчиньюс к тому ВЫСШЕМУ о чем Вы пишите или наоборот Вы мне . У меня веский аргумент , если я подчинюсь , мы будем иметь марковку или же лучезарить шорты с кружевами сначало Мадлен Олбрайт опосля Кондализы Райс , опосля Сары Пейлин а с этими кружевами мы никогда не сварим суп , и не разберемся как болваны с ЦК КПСС в шахматном платке Ясир Арафата . Почему я думаю что мы должны избегать шорты с кружевами ? Потому что , мы не имеем талант порноклипмейкера Саакашвили и не сможем на этом сделать деньги , как видите он добралься до многомиллиардных сисок и сосет их в режиме онлайн а нам , как говориться бульен галыны бланки достатеься .
Разьве Вы не знаете Такой велик комбинатор с Джалилабада как Фархад Алиев не смог разобратьбся в оранжевых трусах Мадлен Олбрайт , из за деревенщины не нашел там как открываюиться застежки ?
Друг мой я тоже в этом не разбираюсь , кроме бабушкиных огромных панталонов производства Ленинградской фабрики большевичка ничего не видел.
Я пишу такие сакральные веши прочувствовав что , Вы меня уважаете я Вас тоже уважаю и признаю что искать ВЫСШЕЕ , это не всегда находить , но сам процесс интересен . Здесь есть но , у нас время мало и поэтому мы не можем бесконечно варить суп с топором или с кружевами , нам надо все реально и материально. Поверьте мне быть демократом и кричать свобода свобода на форумах это не метод чтоб сьесть блин Клинтона , надо прилржить усилие к среднему бизнесу покупать земли за Баладжаром и стать знаменитым, купив 5 или 10 гектаров земли у баладияя , опосля разделив по 6 сотки продать счастливым гражданам ,. Это истинный путь а не то что писать чущь и стать знаменитым за Баладжаром .
Кстати там еще есть дешевые участки можно опоздать , опосля перепродать с выгодой , чем торчат на форумах и читать бред Натика .

Старый 16.11.2008, 10:01   #48
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.11.2008, 1:02) [snapback]159584[/snapback]</div>
Цитата:
Не исе....

В чем же не прав Ибрагимбеков, можешь хоть раз, не боясь нормально высказать свое мнение?

п.с. Ашер, ты не тот человек, которому хочется доказать свои убеждение. Сорри.
[/b]
Разве я писал, что Ибрагимбеков неправ? Рустам Ибрагимбеков как личность мне интереснее, чем весь наш парламент плюс все "оппозиционные силы" скопом. Но при чем тут 1937-й? Ему что, Колымой грозятся? Он высказался, и другие высказались. Кстати, интересно было бы услышать твое мнение по поводу травли его брата, Максуда, представителями противоположных, близких тебе, кругов. Там покруче "высказывались".

А насчет убеждений - не надо лучше. Не докажешь, и не пытайся.

Старый 16.11.2008, 12:56   #49
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.11.2008, 1:23) [snapback]159476[/snapback]</div>
Цитата:
Zerkalo Пт. , Ноя. 14, 2008
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУСТАМУ ИБРАГИМБЕКОВУ

Чингиз Султансой

Уважаемый господин Ибрагимбеков!

Слежу за полемикой, которая идет в азербайджанском обществе после Ваших интервью газете "Правда.Ру", а

Согласен с Вами в том, что выдающийся азербайджанский режиссер Расим Оджагов "был наделен этими качествами, ... и что он стал одним из самых ярких бакинцев, убедительно подтвердив очевидную истину - Баку, как и любая столица, не может расти и развиваться без постоянного притока людей из провинции".

Уважаемый Рустам муаллим!

В Вашем письме есть один небольшой по объему, но весьма важный - по крайней мере, для меня, - момент, с чем я не согласен с Вами, более того, придерживаюсь противоположной точки зрения.

Это Ваши слова о том, что "недавно прошедшие выборы показали, что подавляющее большинство населения Азербайджана выразило поддержку деятельности президента страны". Тем более что они - на мой взгляд - ставят под сомнение сказанное Вами раньше. Простите, я отказываюсь верить, что Вы действительно так думаете. Вы один из авторов, которых - простите меня за это выражение - считаю "своими" за фильмы и пьесы, за прозу, за духовную близость, за созвучие мыслей и чувств. Неужели Вы не знаете, что творится в республике?

Вы автор сценариев, режиссер и продюсер многих фильмов, среди которых - фильм "Допрос" смотрел уже после университета,

Неужели Вы не знаете, что творится в министерствах и ведомствах, в поликлиниках, больницах, школах, жэу, полиции, прокуратуре, суде?

Однако в Вашей проницательности я не сомневаюсь, как не сомневаюсь в Ваших талантах драматурга, сценариста, кинематографиста, признанных и известных далеко за пределами Азербайджана, подтвержденных многочисленными азербайджанскими, российскими, европейскими и мировыми наградами и премиями.
[/b]

Старый 16.11.2008, 13:33   #50
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.11.2008, 1:23) [snapback]159476[/snapback]</div>
Цитата:
Zerkalo Пт. , Ноя. 14, 2008
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУСТАМУ ИБРАГИМБЕКОВУ

Чингиз Султансой

Уважаемый господин Ибрагимбеков!

Слежу за полемикой, которая идет в азербайджанском обществе после Ваших интервью газете "Правда.Ру", а
Уважаемый Рустам муаллим!

В Вашем письме есть один небольшой по объему, но весьма важный - по крайней мере, для меня, - момент, с чем я не согласен с Вами, более того, придерживаюсь противоположной точки зрения.

Это Ваши слова о том, что "недавно прошедшие выборы показали, что подавляющее большинство населения Азербайджана выразило поддержку деятельности президента страны". Тем более что они - на мой взгляд - ставят под сомнение сказанное Вами раньше. Простите, я отказываюсь верить, что Вы действительно так думаете. Вы один из авторов, которых - простите меня за это выражение - считаю "своими" за фильмы и пьесы, за прозу, за духовную близость, за созвучие мыслей и чувств. Неужели Вы не знаете, что творится в республике?

Вы автор сценариев, режиссер и продюсер многих фильмов, среди которых - фильм "Допрос" смотрел уже после университета,

Неужели Вы не знаете, что творится в министерствах и ведомствах, в поликлиниках, больницах, школах, жэу, полиции, прокуратуре, суде?

Однако в Вашей проницательности я не сомневаюсь, как не сомневаюсь в Ваших талантах драматурга, сценариста, кинематографиста, признанных и известных далеко за пределами Азербайджана, подтвержденных многочисленными азербайджанскими, российскими, европейскими и мировыми наградами и премиями.

[/b]
Вы автор сценариев, режиссер и продюсер многих фильмов, среди которых - фильм "ДОПРОС " смотрел уже после университета,

Когда я прочитал эту цитату меня осенило и ударила молния , я был ПОРАЖЕН И НЕ МОГ ПОЛ ЧАСА ПРИЙТИ В СЕБЯ !!!!! ЭТО УЖАСНО И МНЕ НАПОМИНАНЕТ , одинь из всемирных законов тяготения " ТАЛЕИН ТАРС ГАНУНУ"""
Именно согласно этому закону "талеин терс гануну" Рустасу Ибрагимбеку подподает в квалификации писателей Беньямин Яудая , в разряд писателя элементал. То есть существо , безсознательное , несущее в себе программу зла , но не отвечающее за это ни морально , ни материально , так как он невменяем , то есть он лопата без инструкции к себе. Это как сантехник , которым можно воспользоваться в нужное время. Починить унитаз. Урон и ущерб , который нанем фильм "Допрос" я бы сравнил с ущербом трех аварий , как атомной станции Чернобыль. Это Иуда Рустам Ибрагимбеков до сих пор не понял и не раскаялся , что этим фильмом "допрос" он нанес термоядерный удар вполне сформировавшегося Азербайджанскому классу , духу предпринимательства , советскому духу предпринимательства , и я помню отчетливо вне армяно азербайджанского конфликта по телевизору шли передачи в духе этого фильма "Допрос". Ловили и сажали в тюрьмы самых предрпиимчиых цеховиков азербайджанской элиты предпринимательства , среди которых плеяда управленцев и менеджеров , уровня Ли Якокка. Вот их имена - Нос Ариф , Гембул Тофиг , Карандаш и много других талантливых предпринимателей среднего уровня. Как же этот Иуда сейчас рассуждает о том , что город Баку потерял дизайн , если он сам учавствовал незная того в уничтожении этого дизайна. В то время я работал в системе местной промышленности Азербайджана , я знал сотни цеховиков , каждый из них после перестроичного времени мог бы стать великим Морозовыми , Зейналабдин Тагиевыми , Третьяковыми. Был такой цеховик Яша , произведение искусства и аниквариата , который он создал и собрал у себя дома и в подвале , позавидовал бы Эрмитаж. Эти люди прививали предпринимательский дух в самый разгар и расцвет и в деятельности их покосили правоохранительные органы , и они выставлялись в фильме "допрос" этакими злодеями , хотя я уверен , что злодеем являлся сам Рустам Ибрагимбевов. Здесь вспоминаются слова Иисуса "не виноваты они ибо они не знают что творят". Небезвестный Гомбул Тофиг 1986 году имел миллиардное состояние по нынешним временам. Он жил в скромной квартире , у него на полках я видел десятки тясяч книг , у него не было намерения строить бессмысленные виллы и ездил на Газ21 , он вкладывал миллионные деньги безбюджетных ассигнования свои накоопленные , открывал трикотажное , отделочное , кавронабивные фабрики. Против таких людей был направлен фильм "Допрос" , помню после фильма два года , Тофига терроризивали ОБХС , мвд и прокуратура. Я был свидетелем такого эпизода , однажды за столом Гомбул Тофиг сказал "Те , кто снимает фильмы "Допрос" , это паразиты и клещи на здоровом теле. Это недалекие люди , и таких сукиных сынов всегда плодит эта Земля" Этот разговор я всегда прокручивал , но никогда не задумывался узнать , кто автор сценария этого фильма , Гомбул Тофиг был элитарной личностью , он был из породы Зейналабдин Тагиева , однажды с ним спорил какойто профессор с Нархоза , я подовал на стол зелень и вино и краем уха услышал , как Гомбул Тофиг ему сказал ,"подойди к шкафу , возьми такуюто книгу , открой страницу и номер страницы сказал безупречно. и прочитай цитату справа". Профессор открыл и все оказалось именно так , как сказал Тофик , и на этом спор прекратился. Гомбул Тофик организовал первый кооператив по продаже Гвоздик в Москве. Он постоянно чтото организовывал и все ему подчинялись, бакинские армяне цеховики молились ему как Пиру , его воля была для них закон. Он разрешал любые споры между цеховиками , он был очень крупным предпринимателем. Против таких как крот , действовал Рустам Ибрагимбеков. Оказывается , мне стыдно , что об этом я узнал сейчас , Рустам Ибрагимбеков - этот то Иуда , кто не зная того , рубил сук бакинской элиты , его базис. Подпольных капиталистов. И когда обрубаются корни , на нем вырастают тупицы , как Ганимат Захид , и его брат наркоман Сакит. И много других плебеев. Упоминать о них , портить себе настроение уже с утра. Почему , еще раз ловлю себя на мысли , что такие плебеи , советские пьяницы , как Рустам Ибрагимбеков и много других изысканных имен , которые вы назовете , это профаны и просточки. Это клещи , паразитирующие в теле советских людей , а теперь и Снг. Это невежды , неучи , неграмотные типажи. Просто ради милосердия я все это пишу и много осталось наверху заковычками. Соединив многие мотивы что наверху я писал " можно понять всю трагичность , бессмысленность того бунта , что была перестройка , народный фронт , Азадлыг и Вакханалия. Что сделали и во что превратили бывших советских граждан. Вот такие маразматики писатели , как Михалков , Ибрагимбеков , не знаю еще сколько их там , это невменяемые личности , их всех нужно лечить в психушках , им нужно обрывать пальцы , чтобы ничего не писали , чтоб избавили людей , от того злодеяния , что они творят.

Ответ