Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 20:01   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию На Украине откроют архивы КГБ

Ющенко пошел ва-банк:

Цитата:
На Украине откроют архивы КГБ

Валентин Наливайченко заявил, что Украина больше не охраняет секреты Советского Союза

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что до конца текущего года спецслужбы полностью рассекретят архив КГБ Украинской ССР, открыв доступ к любым документам, относящимся к периоду с 1917 по 1991 годы.
Наливайченко пообещал, что советский гриф "секретно" будет снят со всех уголовных дел и документов, связанных с украинским освободительным движением (в частности, с повстанческой армией), политическими репрессиями и голодомором 1932-1933 годов.
Сообщается, что только уголовных дел с грифом "секретно", относящихся к советскому периоду украинской истории, насчитывается около 800 тысяч.
Доступ к рассекреченным архивам получат все желающие - электронные копии документов появятся в интернете.
Если кто-то из читателей обнаружит там имена своих близких, то ему достаточно будет написать заявление, чтобы получить фотографии репрессированных родственников или их личные вещи, если они присутствовали в материалах дела.
"Никаких исключений"
Глава СБУ заявил, что при рассекречивании дел не будет делаться никаких исключений - даже если в документах будут фигурировать свидетели или участники описываемых событий, которые до сих пор живы.
"Ни одно агентурное дело, ни одно агентурное сообщение, где, возможно, будут содержаться сообщения о ныне действующих политиках, не остановят процесс рассекречивания", - заявил Наливайченко. "Наша принципиальная позиция: есть дело - все его страницы будут рассекречены"? - добавил он. Наливайченко особо подчеркнул, что с 23 января 2009 года Украина "больше не охраняет секретов карательно-репрессивной системы Советского Союза". Однако он был вынужден обратиться с просьбой о содействии к своим российским коллегам, так как значительная часть архивов КГБ до сих пор хранятся в Москве.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7855593.stm

И всё-таки мне кажется, что в треугольнике Украина-Грузия-Азербайджан есть какое-то взаимопонимание и согласование действий.

Это вскрытие 800-миллионной передачи оружия, как ответ обвинений Путина в поставках оружия Украиной Грузии.

Газовая война, как стимул к Набукко.

Вскрытие останков 26 (23) "комиссаров" - на самом деле пощёчина России, если (а это по-видимому так) оно произведено без предупреждения российских "заинтересованных" органов.

И вот на Украине - полное раскрытие документов КГБ - сразу же вслед за "комиссарами".

И т.д. и т.п.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:22   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень похоже на правду, во всяком случае, хочется в это верить

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:36   #3
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ющенко пошел ва-банк:
Цитата:
"Ни одно агентурное дело, ни одно агентурное сообщение, где, возможно, будут содержаться сообщения о ныне действующих политиках, не остановят процесс рассекречивания"
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7855593.stm
НФ так и не решился это сделать в период своего правления.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:04   #4
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Эдгар Гувер будучи обвиненным в деструктивной деятельность ФБР против компартии США, посредством наводнения ее агентами, сказал, что если он отзовет всех ФБР-щиков, то от партии ничего не останется.
Хотя я склонен считать, что эта его знаменитая фраза, была специально спровоцированна политтехнологами, чтобы дискредитировать компартию США.
Во всяком случае это -лучший случай черного пиара в политике.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:12   #5
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ющенко пошел ва-банк:
Среди рассекреченных документов:
Цитата:
- инструкции ЧК, "расстрельные списки", карты-схемы депортаций, альбомы с фотографиями бойцов повстанческой армии, докладные записки КГБ в ЦК Компартии о развитии на Украине диссидентского движения.

"Ни как госслужащий, ни как историк я не вижу, какую угрозу национальным интересам Украины составляет рассекречивание списков расстрелянных в 1937 году, документов о массовой депортации из Западной Украины в рамках операции "Запад" в 1947 году или коллекции фотографий УПА с 1950-х годов", - заявил Вьятрович.
Этот ход конем со стороны Ющенко очень продуманный еще и потому, что часть документов находится в Москве, и теперь есть возможность как раз проверить ее на вшивость - хватит ли у нее духа в свою очередь рассекретить документы, связанные с карательно-репрессивной системой СССР. В ответной прозрачности Москвы я сильно сомневаюсь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:39   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сейчас, конечно, задним числом... Но - с этого нужно было начинать.

Старый 31.01.2009, 01:47   #7
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Следующий ход:

Цитата:
Виктор Ющенко: обращение к украинскому народу

Уважаемые соотечественники. Я принял решение обратиться к вам, чтобы дать четкую и правдивую оценку экономической, бюджетной и финансовой ситуации в Украине.

Апеллировать к вам, уважаемые соотечественники, чтобы усилить требования к украинскому правительству и парламентскому большинству остановить те потоки лжи, фальши, клеветы и немедленно, подчеркиваю - немедленно действовать для спасения национальной экономики.
В государстве - полностью разбалансированная финансовая система.
Сознательно разрушаются государственные институты из-за нехватки финансирования.
Я уже не говорю о персональных обвинениях. Отвергаю эту грязь.
В парламенте произошел настоящий шабаш вокруг Национального банка Украины. Намерение, безусловно, был одно: получить доступ к печати денег, чтобы покрыть недостачи Государственного бюджета.
Это может привести к невиданной инфляции.
Это все может закончиться социальной катастрофой.
Я вынужден сказать эти слова, чтобы привести в чувство политиков.
Украинская промышленность останавливается. Массово увольняют людей или отправляют в длительный отпуск.
В Москве Премьер-министр Юлия Тимошенко заключила газовые договоренности, невыгодные для Украины.
Контракты не соответствуют моим директивам. Решение Премьер-министр принимала лично без коллегиального мнения правительства.
Объяснить это должно большинство, которое поддерживает Юлию Тимошенко, - от ее блока вплоть до коммунистов.
Государство - перед фактом. Контракты подписаны и их надо выполнять.
В 2009 году Украина должна заплатить за газ на 25 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году. Однако выручка НАК «Нефтегаз Украины» за услуги по транзиту остается неизменной на уровне 2008 года.
Премьер-министр, безусловно, знает - получить дополнительные ресурсы для проплаты за газ можно только через внутренний рынок, только через повышение цен для потребителей.
Сейчас дорога каждая минута.
Я требую немедленно внести изменения в Государственный бюджет на 2009 год. Это - единственный способ выправить положение.
Я предостерегал правительство и парламентское большинство - главных авторов Государственного бюджета текущего года: сделанный вами документ - это воздушный замок.
На сегодня правительство не собрало и половины запланированного на январь объема налогов и сборов.
Причина снова - одна: нереальность бюджета.
В выводах я опираюсь на оценку Министра финансов Виктора Пинзеника.
Мнение Министра определяющее в подготовке сметы любого государства. Сегодня его не слышат, и прежде всего, не слышат в правительстве.
Я обращаюсь к Юлии Тимошенко и ею организованному большинству. Это - ваша ответственность.
Уважаемая Юлия Владимировна, вы сознательно заложили в бюджет все завышенные показатели и обещания, которые не можете выполнить сегодня. Деньги не сконцентрированы, а распорошены, в том числе и на очередную выплату сбережений.
Обращаюсь к каждому депутату из большинства Юлии Тимошенко.
Уважаемый депутат, Вы поддерживаете популизм, который уже завтра обернется невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, и целого ряда социальных пособий.
Хочу подчеркнуть: это - ваша ответственность. По вашему послушному согласию деньги не получат врачи, учителя, военные. Не будет средств для школ и больниц. Вы будете отвечать перед украинскими людьми.
Я обращаюсь к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину.
Уважаемый Владимир Михайлович, Вы хорошо осознаете, что нынешний бюджет является главным провокатором кризиса в Украине.
В интересах государства я прошу Вас консолидировать парламент для изменения бюджета и принятия срочных антикризисных решений.
От имени всей страны я требую от правительства и парламента немедленно подготовить честный бюджет, где расходы будут соответствовать возможностям экономики.
Это - ваша конституционная, государственная и политическая обязанность.
Я подчеркиваю - полную ответственность согласно Конституции за экономическое положение, за срыв бюджетного процесса, за разрушение банковской системы несет лично Премьер-министр Юлия Тимошенко.
Дойдя до критической черты, ей не удастся спрятаться в оппозиции.
Хватит лгать.
Я призываю всех соотечественников к спокойствию.
Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей. Сейчас первое и самое главное - найти политическую волю, мужество, принять реальный для страны бюджет 2009 года.
Для этого я использую все необходимые в условиях кризиса рычаги.

Спасибо за внимание.
Осталось только прямо обвинить правительство в государственной измене. Похоже, Ющенко твердо решил разыграть антироссийскую карту и взять власть.

Старый 31.01.2009, 17:05   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Осталось только прямо обвинить правительство в государственной измене. Похоже, Ющенко твердо решил разыграть антироссийскую карту и взять власть.
Похоже. Только хватит ли сил?

Старый 31.01.2009, 17:14   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже. Только хватит ли сил?
А у него не остается выбора. Ведь Путин Тимошенко будет тащить в президенты не для укрепления украинской государственности, а для обострения кризиса на Украине.

Ющенко в таком расладе ничего не светит, учитывая то, как с ним обошлись прошлый раз. Теперь - единственный выход это развивать атаку с перспективой блока с восточноукраинскими магнатами.

Газовое соглашение с Россией, которое заключила Тимошенко, конечно, выгодно Украине, но оно невыгодно людям Ахметова и Януковича. Скорее всего, будет блок Запада и Востока Украины против Центра. В этом случае у Ющенко появляется шанс. А так... вообще ловить нечего. А могут и просто прикончить.

Старый 31.01.2009, 17:39   #10
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
корее всего, будет блок Запада и Востока Украины против Центра.
Крайне маловероятно. Это две совершенно разные культуры. Дело не только в отношении к русскому языку. Запад Украины - это греко-католики, до 1939 года были в пространстве западного христианства. Униатство - это основа самоидентификации западнян. Вся их история - была борьбой за сохранение этой идентификации. И Польша и Австро-Венгрия пытались их дожать до полного принятия католицизма и полонизировать их. В бывшем Королевстве Галиции и Лодомерии как называлась Западная Украина западняне столетиями сопротивлялись гнету.
Восток - это помесь русских и украинских православных с совершенно иной культурой, привыкших как и русские в России обожествлять власть имущих. Достаточно сказать, что при Екатерине и Павле ликвидация Сечи и распространение крепостничества даже не встретило особого сопротивления на Левобережной Украине.

Если Янукович рыпнется в сторону Ющенко, то его электорат в основном подберет Тимошенко. Она непревзойденный мастер манипулирования толпами - что и показала на Майдане.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:46   #11
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 22
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Если Янукович рыпнется в сторону Ющенко, то его электорат в основном подберет Тимошенко.
Вполне вероятно, но совсем не обязательно.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:48   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, но совсем не обязательно.
Так и я указал - в основном, а не весь

Старый 31.01.2009, 17:51   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Крайне маловероятно. Это две совершенно разные культуры. Дело не только в отношении к русскому языку. Запад Украины - это греко-католики, до 1939 года были в пространстве западного христианства. Униатство - это основа самоидентификации западнян. Вся их история - была борьбой за сохранение этой идентификации. И Польша и Австро-Венгрия пытались их дожать до полного принятия католицизма и полонизировать их. В бывшем Королевстве Галиции и Лодомерии как называлась Западная Украина западняне столетиями сопротивлялись гнету.
Восток - это помесь русских и украинских православных с совершенно иной культурой, привыкших как и русские в России обожествлять власть имущих. Достаточно сказать, что при Екатерине и Павле ликвидация Сечи и распространение крепостничества даже не встретило особого сопротивления на Левобережной Украине.

Если Янукович рыпнется в сторону Ющенко, то его электорат в основном подберет Тимошенко. Она непревзойденный мастер манипулирования толпами - что и показала на Майдане.
Это слишком далеко и глубоко. Тут будут не глобально-исторические, а внутри-элитные альянсы.

Кроме того, мне кажется, что вы преувеличиваете монолитность - как Запада, так и Востока Украины. С другой стороны пременьшаете уже имеющуюся общеукраинскую идентичность.

Ющенко, например, более "восточный" по происхождению, чем Тимошенко.

Предполагаю, что уже очень скоро, максимум недели две-три, появятся признаки сближения Ющенко с восточно-украинскими магнатами. Возможно, уже есть какое-то взаимопонимание. Иначе, совершенно непонятно, на кого расчитывает Ющенко.

Старый 23.02.2009, 07:59   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Иначе, совершенно непонятно, на кого расчитывает Ющенко.
Уже ни на кого. Только на "что" - на чудо.

Старый 23.02.2009, 10:36   #15
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ющенко пошел ва-банк:
И вот на Украине - полное раскрытие документов КГБ - сразу же вслед за "комиссарами".
И т.д. и т.п.
Далеко не полное. Даже сказать больше - очень фрагментированное.

Наливайченко пообещал, что советский гриф "секретно" будет снят со всех уголовных дел и документов, связанных с украинским освободительным движением (в частности, с повстанческой армией), политическими репрессиями и голодомором 1932-1933 годов.

Тут речь пойдет о реабилитации ОУН и обосновании Голодомора как акта геноцида против народа Украины.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:29   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент Украины принял сегодня участие в скорбном шествии к Памятному Кресту, установленному в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", возложил цветы к монументу Политзаключенного и после панихиды по погибшим выступил с речью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виктор Ющенко выразил особую благодарность Службе безопасности Украины, сотрудниками которой проведена большая работа по установлению имен почти 30 тыс украинцев, погребенных в Быковнянском лесу в годы репрессий. Глава государства в очередной раз подчеркнул необходимость установления национальной правды об истории Украины.

Он призвал "окончательно очиститься от символов коммунистического режима, который уничтожил миллионы безвинных людей". И оправдания этому, по мнению президента, быть не может. "Это не часть нашей истории, как кое-кто цинично хочет сказать. Это часть коммунистической системы. Это символы убийства, сохранение которых является кощунством перед всеми павшими", - подчеркнул Виктор Ющенко.
Он сообщил о том, что на протяжении двух последних лет на Украине демонтировано свыше 400 памятников деятелям коммунистического режима, изменено более 3 тыс топографических названий, носивших их имена. "Но до завершения этой работы, безусловно, еще очень далеко. Перед нами стоят большие задачи", - отметил президент Украины.
"окончательно очиститься от символов коммунистического режима"

Старый 17.05.2009, 19:46   #17
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут следует указать и на то, что

Украина открывает ахивы КГБ на18 году независимости и 4 году правления Ющенко

А что у них в первый год правления происходило?

Стоит ли удивляться что НФА не успел это сделать, но открытие архивов было запланированою

И обязательно сбудется - архивы будут открыты.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:32   #18
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Стоит ли удивляться что НФА не успел это сделать, но открытие архивов было запланированою
И обязательно сбудется - архивы будут открыты.
Бей, Ваш оптимизм радует, но в ближайшие несколько десятков лет, это не случится. Скажу больше. Возможно львиная доля "компромата" давно уничтожена, разве что в ФСБ РФ что нибудь "наскребут". Но дадут ли нам? Это большой вопрос. Даже в это я не верю.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:58   #19
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию онлайн перевод

1. Открываем http://translate.google.com/
2. Переводим с русского на китайский (традиционный) фразу: Все на выборы! Голосуйте за Януковича!
3. Получаем: 所有的選舉中!投票支持尤先科!
4. Теперь переводим полученный результат 所有的選舉中!投票支持尤先科!обратно с китайского на русский.
5. Получаем:

Попробуйте, чтобы узнать

Старый 20.08.2009, 10:18   #20
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Открываем http://translate.google.com/
2. Переводим с русского на китайский (традиционный) фразу: Все на выборы! Голосуйте за Януковича!
3. Получаем: 所有的選舉中!投票支持尤先科!
4. Теперь переводим полученный результат 所有的選舉中!投票支持尤先科!обратно с китайского на русский.
5. Получаем:
Спектатор, как это понять? Это прикол такой, что ли? Как может такое получиться?
Вставляешь Януковича, а выходит Ющенко!

В программе стоит фильтр, который автоматом меняет Янукович на Ющенко. Попробовала вставить только фамилию Януковича и сделать обратный перевод - опять выходит Ющенко.
Интересно, чья это работа и почему только на китайском переводчике это сделано?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:19   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вставляешь Януковича, а выходит Ющенко!
Кто-то пошутил. Переводчик Гугла принимает рекомендации по улучшению качества, видимо, воспользовались этим.

Но это недолго длилось. Со вчерашнего дня Янукович уже переводится в Януковича.

Старый 23.08.2009, 22:21   #22
Местный

Мои фотоальбомы

"Не дело армянского священнослужителя вмешиваться в польско-украинские отношения"

"Было бы полезнее для общества и прихожан, если бы данный священник занимался своими прямыми обязанностями - крестил детей, отпевал покойников, скреплял влюблённые сердца венчающихся, и т.д., а не вмешивался по заказу своих хозяев в политические интриги". Об этом ИА REGNUM Новости заявил украинский историк польского происхождения из Ровно Стефан Мадалински, комментируя недавнее высказывание духовного наставника польских армян Тадеуша Исаковича-Залеского о необходимости признания геноцида поляков в Волыни по примеру действий армян и евреев.
"Здесь в Украине к личности Степана Бандеры относятся неоднозначно. Среди украинцев нет консенсуса в оценке этого исторического персонажа. В конце концов, сами украинцы разберутся, герой он или предатель. И имел ли место на Волыни геноцид или обычная резня, тоже решат украинские и польские историки", - считает Мадалински.
"Но когда в дело вмешивается духовный наставник третьей нации, на исторической родине которого не всё так "блестяще" с подобного рода вопросами, это вызывает возмущение как с украинской, так и с польской стороны. Наверное, пан Исакович-Залески давно не был в Армении, куда уходят его корни, и не ведает, как там героизировали на государственном уровне откровенных бандитов и кровавых палачей, вроде Андраника Озаняна, Амазаспа Срванцтяна, Степана Лалаяна, Степана Шаумяна, пособника нацистов Гарегина Нжде, предателей из возглавляемого Драстаматом Канаяном (генералом Дро) 812-го армянского иностранного батальона в составе нацистского вермахта, нацистского преступника Ференца Салашяна. Наверное, пан Исакович-Залески не в курсе того, как в Армении возвели в ранг национального героя подлого убийцу Гургена Яникяна из калифорнийской Санта-Барбары, пригласившего 27 января 1973 года на обед двух своих друзей, турецких дипломатов из консульства в Лос-Анджелесе Мехмета Байдара и Бахадира Демира и затем вероломно убившего обоих разделивших с ним хлеб и соль и ни о чём не подозревавших гостей! Не в курсе он также о песне "Ай дзерунин" и пьесе Анны Петросян "Тюремная камера", воспевающих в эпических тонах этого презренного палачa и мясникa, заслуженно отправленного американской фемидой за решётку и проведшего затем остаток своей никчемной жизни под домашним арестом. Не мешало бы священнику, прежде чем вмешиваться в польско-украинские отношения, обратиться к своим прихожанам с призывом убедить своих сородичей в Армении перестать возводить в ранг "невинно убиенных" тройку московских взрывников во главе со Степаном Затикяном и симпатизировать ликвидированным террористам-асаловцам, уничтоженному террористу Монте Мелконяну", - отметил ровенский историк.
"О чём говорит хотя бы тот факт, что в 2000 году власти Армении перезахоронили останки гитлеровца Дро у мемориала... воинам-героям! Большего кощунства трудно было придумать! И после этого наставник армян ещё считает, что вправе быть третейским судьёй в непростых польско-украинских отношениях. Волынская трагедия произошла давно, и новые поколения поляков стараются не вспоминать прошлое. В то же время и двух десятков лет не миновало со дня ходжалинской резни, в ходе которой соотечественники Тадеуша Исаковича-Залеского вырезали весь город от мала до велика. Вот, чем должна быть занята голова священника - убеждением своих сородичей к христианскому покаянию за преступления, совершённые ими и их предками!"

Старый 11.12.2010, 04:58   #23
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Название темы завораживает. Если все государства постсовка откроют все свои архивы можно ждать эфекта не меньше, чем от Викиликса Д.Ассанджа. Всё рухнет в одночасье.

Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ