Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 16:40   #51
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.7.2007, 16:06) [snapback]72847[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, дорогой мой, с начало изучай законы и структуру как определяется уровень пенсии. :smile:
Уровень пенсии и уровень минимальной зарплаты у нас(и не только у нас) взаиомосвязаны, они привязаны к друг от другу.

Ашина, сейчас я очень тороплюсь, тебе отвечу вечером.Жди. :smile:
[/b]
Натик, мне законы и без твоих советов изучать приходится. Вот только я различаю закон всемирного тяготения от законов, принимаемых ММ. А ты - нет.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:31   #52
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.7.2007, 3:58) [snapback]72781[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты хотел услышать моё мнение - ты его получил... ну, примерно на четверть. И уже сразу же стал бунтовать, даже не вникнув в начало. То, что я предлагаю - это самые фундаментальные экономические реформы. Никакого перепрыгивания нет. И зачем мне тебя пускать по ложному следу, если ты даже на трассе можешь заблудиться? Мне, наоборот, нужно, чтобы ты как можно упрядоченней думал, не то - чтобы тебя ещё запутывать. Мне же нужно, чтобы ты что-то понял. А ты сразу в обиды и амбиции.

Ну, не знаю, чем тебе помочь, честное слово.
[/b]
Это не всего лиш четверть, а уже четверть. :smile:

Ашина, давай я так скажу тебе, приставь что мы с тобой решили построить, или отремонтировать дом, договорились встретится и обсудить все вопросы. Как нормальный человек, я естественно настроился и ожидал, что мы поговорим о смете, о материалах, о планировке, о работниках, которых наймем, о сроках строительство и ремонта. Вот мы встретились, а ты с умным лицом, сразу, как говорится с порога, предлогаеш мне с начало пойти купить джакузи, или же унитаз. И как ещё после этого, я должен реагировать на твои предложения по строительству и ремонту дома,а? :smile:

Ашина, помоги себе сам, только ты сам в состояние помочь самому себе, лечения бывает эффективным тогда, когда сам больной от душы хочет лечится, а твоём случие, ты сам, честно, хотя бы самому себе, призновайся в том, что не знаеш как реформировать экономику, и страну в целом. Не знаеш, или же твоя цель, просто умными, заумными словами, посторатся оправдать тот абсурд, который происходит в стране. Будь честным с собой, хотя бы с собой.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:36   #53
Местный

Мои фотоальбомы

[quote]
Натик,

Старый 28.07.2007, 23:36   #54
Местный

Мои фотоальбомы

[quote name='usher' date='28.7.2007, 16:40' post='72

Старый 28.07.2007, 23:40   #55
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.7.2007, 22:31) [snapback]72879[/snapback]</div>
Цитата:
Это не всего лиш четверть, а уже четверть. :smile:

Ашина, давай я так скажу тебе, приставь что мы с тобой решили построить, или отремонтировать дом, договорились встретится и обсудить все вопросы. Как нормальный человек, я естественно настроился и ожидал, что мы поговорим о смете, о материалах, о планировке, о работниках, которых наймем, о сроках строительство и ремонта. Вот мы встретились, а ты с умным лицом, сразу, как говорится с порога, предлогаеш мне с начало пойти купить джакузи, или же унитаз. И как ещё после этого, я должен реагировать на твои предложения по строительству и ремонту дома,а? :smile:

Ашина, помоги себе сам, только ты сам в состояние помочь самому себе, лечения бывает эффективным тогда, когда сам больной от душы хочет лечится, а твоём случие, ты сам, честно, хотя бы самому себе, призновайся в том, что не знаеш как реформировать экономику, и страну в целом. Не знаеш, или же твоя цель, просто умными, заумными словами, посторатся оправдать тот абсурд, который происходит в стране. Будь честным с собой, хотя бы с собой.
[/b]
Хорошо. Я вот например, сразу определил цель реформ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Цитата
Государство не должно заниматься вопросами собственно экономического роста, он происходит сам собой в силу стечения ряда объективных обстоятельств. Государство обязано заниматься проблемами адаптации общества к столь стремительному росту.[/b]
То есть, я знаю, что с этим домом делать и как его ремонтировать. И с самого начала определил цель ремонта. Может быть, у тебя какая-то другая цель реформ?

Можешь сформулировать, какова цель реформ?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:50   #56
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашину пустили в расход, но почему то грустно.
Джамаат (сменил вместо "ушаглыры", которое спер Дав)На наших глазах умирает легенда.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:54   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.7.2007, 16:40) [snapback]72852[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, мне законы и без твоих советов изучать приходится. Вот только я различаю закон всемирного тяготения от законов, принимаемых ММ. А ты - нет.
[/b]
И ты типа ответил мне по существу? :smile: С тобой одно удовольствие говорить в реале, в виртуале ты меняешся, и не в лучшую сторону. :wink:

Старый 28.07.2007, 23:57   #58
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.7.2007, 22:50) [snapback]72884[/snapback]</div>
Цитата:
Ашину пустили в расход, но почему то грустно.
Джамаат (сменил вместо "ушаглыры", которое спер Дав)На наших глазах умирает легенда.
[/b]
И что с ним? Кто это его так?
Душевный видимо, был парень. Аллах рехмет елесин.

Старый 29.07.2007, 00:14   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина: "Государство не должно заниматься вопросами собственно экономического роста, он происходит сам собой в силу стечения ряда объективных обстоятельств. Государство обязано заниматься проблемами адаптации общества к столь стремительному росту."

Ну вот, ты опять про "унитаз". :smile:

То есть, ты уже изначально отрицаеш множество проблем, которые есть в стране, в экономике, и решил адаптировать общество к СТРЕМИТЕЛЬНЕМУ РОСТУ.
И где же этот стремительный рост? Разве продовать нефть, а на эти денги строит мосты, ремонтировать дороги, пускать спутники, и есть "стремительный рост"?

А теперь отвечаю на твой вопрос: Какова цель реформ?

Если говорит об окончательной цели, то это рост блогосостояния народа, построения сильного, экономически развитого, правового, самодостаточного государство.
Поговорим детально об этом, или ты опять пошлёш меня за "унитазом"? :smile:

Старый 29.07.2007, 00:19   #60
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, вы либо не разбираетесь в предмете (говорю как человек, которому посчастливилось быть слушателем полугодовых курсов одного из основателей изральской экономической школы покойного Дона Патинкина), либо стебаетесь над народом.

Несолидно для вашего возраста.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 00:20   #61
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.7.2007, 23:14) [snapback]72888[/snapback]</div>
Цитата:

Если говорит об окончательной цели, то это рост блогосостояния народа, построения сильного, экономически развитого, правового, самодостаточного государство.
Поговорим детально об этом, или ты опять пошлёш меня за "унитазом"? :smile:
[/b]
Тогда два вопроса:

1. В какие сроки должна быть достигнута эта цель?
2. Как и по каким критериям ты намерен определить достижение цели и по каким критериям ты намерен мониторить процесс движения к цели?

Ты только учти, пожалуйста, что такие критерии как "устранение абсурда" или "все беды", не говоря уже о том, что "очевидно" - здесь не канают. Нужны какие-то общепринятые критерии роста.

Старый 29.07.2007, 00:34   #62
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.7.2007, 0:19) [snapback]72890[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, вы либо не разбираетесь в предмете (говорю как человек, которому посчастливилось быть слушателем полугодовых курсов одного из основателей изральской экономической школы покойного Дона Патинкина), либо стебаетесь над народом.

[/b]
Несолидно для Вашего возраста (если, конечно, он уже превысил 6 лет) быть слушателем израильской экономической школы. Мусор, блин...

Старый 29.07.2007, 00:36   #63
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.7.2007, 23:19) [snapback]72890[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Такого понятия, как "израильская экономическая школа" я не знаю. Возможно, что-то новое. В Израиле много разных экономических школ. Чтобы какая-то из них получила отдельное название "Израильская", она должна быть признана мировой, но начавшей свое развитие в Израиле. Я такой не знаю. Скорее всего ваш преподаватель был близок к левым. Какой-нибудь неокейнсианец, наверное. Сионисты чаще всего симпатизировали кейнсианцам - старой и новой волны. Я их взглядов не разделяю, но с удовольствием поговорил бы с ним здесь на форуме. Жаль, что его уже нет в живых.

Старый 29.07.2007, 00:39   #64
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Браво, Ашина!

Вы, как всегда, в своем духе. Главное, побольше логики, а по сути ничего.
Только не подумайте, что я всё ещё жду вашу "программу". Мне просто интересно, как долго будет продолжаться этот балаган.

А Патинкина можете отнести хоть к анти-семитской школе.
Для меня это не принципиально.

Старый 29.07.2007, 00:44   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.7.2007, 0:36) [snapback]72898[/snapback]</div>
Цитата:
Такого понятия, как "израильская экономическая школа" я не знаю. Возможно, что-то новое. В Израиле много разных экономических школ. Чтобы какая-то из них получила отдельное название "Израильская", она должна быть признана мировой, но начавшей свое развитие в Израиле. Я такой не знаю. Скорее всего ваш преподаватель был близок к левым. Какой-нибудь неокейнсианец, наверное. Сионисты чаще всего симпатизировали кейнсианцам - старой и новой волны. Я их взглядов не разделяю, но с удовольствием поговорил бы с ним здесь на форуме. Жаль, что его уже нет в живых.
[/b]
Есть. Признания не получила по причине абсолютного идиотизма.

Старый 29.07.2007, 00:44   #66
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.7.2007, 23:39) [snapback]72901[/snapback]</div>
Цитата:
Браво, Ашина!

Вы, как всегда, в своем духе. Главное, побольше логики, а по сути ничего.
Только не подумайте, что я всё ещё жду вашу "программу". Мне просто интересно, как долго будет продолжаться этот балаган.

А Патинкина можете отнести хоть к анти-семитской школе.
Для меня это не принципиально.
[/b]
Хорошо. Тогда помолчите и просто послушайте, что другие говорят.

Старый 29.07.2007, 00:46   #67
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, то, что вы говорите, может сказать и престарелый пенсионер-пастух из Лерикского района.
Я рассчитывал на более глубокий анализ и разработанную программу.

Старый 29.07.2007, 00:49   #68
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.7.2007, 23:44) [snapback]72904[/snapback]</div>
Цитата:
Есть. Признания не получила по причине абсолютного идиотизма.
[/b]
А вы еще к тому же антисемит... и куда только смотрят наши службы...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 00:52   #69
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.7.2007, 23:46) [snapback]72908[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, то, что вы говорите, может сказать и престарелый пенсионер-пастух из Лерикского района.
Я рассчитывал на более глубокий анализ и разработанную программу.
[/b]
Вы всё-таки определитесь, ожидаете программу или уже не ожидаете. Я совсем сбился. Если уже не ожидаете, то - ничего страшного. Останетесь с мудростью "израильской" экономической школы.

Кстати, я сказал "сионисты", имея в виду не семитов, а еврейских социалистов. В Израиле не все сионисты в неагитпроповском смысле этого слова.

Старый 29.07.2007, 00:58   #70
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё, поберегу свои нервы. Полный игнор.

Старый 29.07.2007, 01:00   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.7.2007, 0:20) [snapback]72891[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда два вопроса:

2. Как и по каким критериям ты намерен определить достижение цели и по каким критериям ты намерен мониторить процесс движения к цели?

[/b]
Все очень просто: :smile:

1.Явно не за 13 лет. :smile: Срок 5 лет, то биш переуд правления.

2.Опять выборы, не справился с поставленными задачами, то сразу должен сработать принцип "пошел вон", все должен определить народ, если ему хорошо, то голосует за выбранный курс реформ(не за человека конкретного, а за программу и за выполненные пункты из программы),а если нет, то меняется команда, люди, программа, но цель(глобальный, то что я отметил) остаётся.

п.с.Я вроде ответил по существу, но в стиле Ашины. :smile:

Старый 29.07.2007, 01:06   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 29.7.2007, 0:49) [snapback]72910[/snapback]</div>
Цитата:
А вы еще к тому же антисемит... и куда только смотрят наши службы...
[/b]
Нет. Сказать, что еврейский бизнес - это пример кретинизма - ничуть не антисеметизм. Просто я знаю...

Старый 29.07.2007, 01:13   #73
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.7.2007, 0:00) [snapback]72915[/snapback]</div>
Цитата:
Все очень просто: :smile:

1.Явно не за 13 лет. :smile: Срок 5 лет, то биш переуд правления.

2.Опять выборы, не справился с поставленными задачами, то сразу должен сработать принцип "пошел вон", все должен определить народ, если ему хорошо, то голосует за выбранный курс реформ(не за человека конкретного, а за программу и за выполненные пункты из программы),а если нет, то меняется команда, люди, программа, но цель(глобальный, то что я отметил) остаётся.

п.с.Я вроде ответил по существу, но в стиле Ашины. :smile:
[/b]
Так... Никакого стиля Ашины я не заметил. Повторяю вопросы:

Цитата:
2. Как и по каким критериям ты намерен определить достижение цели и по каким критериям ты намерен мониторить процесс движения к цели?[/b]
Теперь повторяю цель, как ты её определил:

Цитата:

Поговорим детально об этом, или ты опять пошлёш меня за "унитазом"? [/b]
Я понял пока только, что ты собираешься достичь поставленной цели за 5 лет. Это говорит о динамизме и креативности твоего мышления. Одобряю

А вот на второй вопрос ты не ответил. Ты рассказал мне, что ты собираешься сделать с тем, кто пообещает выполнить твою программу за 5 лет. Я бы его тоже выгнал, вернее, после такого заявления я его бы вообще близко не подпустил к президентству. Но это - дело вкуса.

Беда только в том, что ты не сказал по каким критериям будешь определять его успех. Мы же говорим об экономической программе. Правда же? Поэтому скажи, пожалуйста, какие будут при этом рассматриваться цифры роста. Например, через 5 лет должно быть то-то и то-то (выразить в цифрах), поэтому каждый год мы смотрим, насколько в течение каждого года эти цифры должны возрасти.

Напрягись. И ответь, пожалуйста, в духе Ашины.

Старый 29.07.2007, 01:25   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.7.2007, 1:13) [snapback]72920[/snapback]</div>
Цитата:

Напрягись. И ответь, пожалуйста, в духе Ашины.
[/b]
Ты помниш названия этой темы? Напомнить? :smile:

"Ашина раскрывает свои секреты!Только у нас и только здесь.."

Если ты, признаешся, что у тебя нет не каких секретов, или ты не собираешся их расскрыть, то я отвечу. :smile:

И ещё, у тебя не плохо получается задовать вопросы, честное слово, ты в прошлой жизни наверное был журналистом, и наверника очень хорошым. Вот твой конёк, задовать, придумывать вопросы, только бы не отвечать на них(а есть вообще что ответить? Это тоже спроный момент :smile: ). Чем дальше, тем больше ты "расскрываешся", не боишся? :smile:

Старый 29.07.2007, 01:28   #75
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, давайте не делать ему PR? А то получается, мы сами же раздуваем ему имидж.

Ответ