Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 01:19   #26
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.6.2007, 0:56) [snapback]67373[/snapback]</div>
Цитата:
Знаешь, Натик, почти все, что мне нравится, или незаконно, или аморально, или полнит. Так что учти в дискуссиях, пожалуйста...
[/b]
Да ты,батенька,Гурман :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:19   #27
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
siyaset_adami на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Белые миллионеры означает независимость в суждениях и действиях, что здесь пока невозможно. Вот один российский поплатился за свою независимость. Так что таких у нас пока не предвидетс.

siyaset_adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:41   #28
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

занематся БИЗНЕСОМ ЧЕСТНО или ЧЕСТНЫМ БИЗНЕСОМ!

----------------------------------------

Хорошее пожелание. Хотя наверное нелегко выполнимое.

А для некоторых наверно и не всегда философфски обоснованное.

Например известна американская поговорка : " Если Вы такой умный,то почему не богатый " ?

Заметьте, ни слова о честности и проших "плюшевых мишках" .

Ну а известный филантроп и биржевый спекулянт Дж.Сорос высказывался более научно : мол,бизнес и мораль несовместимы. Такое вот не черно-белое кино...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:30   #29
Местный

Вес репутации: 19
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 4.7.2007, 11:41) [snapback]68172[/snapback]</div>
Цитата:
занематся БИЗНЕСОМ ЧЕСТНО или ЧЕСТНЫМ БИЗНЕСОМ!

----------------------------------------

Хорошее пожелание. Хотя наверное нелегко выполнимое.

А для некоторых наверно и не всегда философфски обоснованное.

Например известна американская поговорка : " Если Вы такой умный,то почему не богатый " ?

Заметьте, ни слова о честности и проших "плюшевых мишках" .

Ну а известный филантроп и биржевый спекулянт Дж.Сорос высказывался более научно : мол,бизнес и мораль несовместимы. Такое вот не черно-белое кино...
[/b]
Он прав. Просто там делается более скрытно - "в рамках приличий". Любые деньги растут из грязи (просто проследите их путь, прежде, чем они попали вам в руки). Да и сами посудите, при прочих равных условиях (включая пресловутый ум) кто добьется успеха в борьбе, человек с моральными ограничениями или подлец, готовый на все?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:53   #30
Модератор

Мои фотоальбомы

Мораль и бизнес совместимы.

Тут и элементарная порядочность , и "джентльменские соглашения" и "халал" иш гермяк.

Конечно, реальная действительность вносит иногда свои коррективы. Но это не значит что не надо стремиться по возможности стараться "облагородить" свои действия.

А вот американская поговорка впридачу с г.Соросом к этому и не стремятся. Для них аморальность бизнеса - практически аксиома. Органика так сказать.

Старый 05.07.2007, 17:19   #31
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.7.2007, 14:53) [snapback]68377[/snapback]</div>
Цитата:
Мораль и бизнес совместимы.

Тут и элементарная порядочность , и "джентльменские соглашения" и "халал" иш гермяк.

Конечно, реальная действительность вносит иногда свои коррективы. Но это не значит что не надо стремиться по возможности стараться "облагородить" свои действия.

А вот американская поговорка впридачу с г.Соросом к этому и не стремятся. Для них аморальность бизнеса - практически аксиома. Органика так сказать.
[/b]
Хотеть не вредно. Можно "стремиться", но не никогда не добиваться благородства. Ответьте только на один вопрос. Любой бизнес связан с приемом (поступлением) денег. Будет ли это халал, если деньги, принятые вами, были добыты преступным путем?

Старый 05.07.2007, 17:27   #32
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 5.7.2007, 17:19) [snapback]68396[/snapback]</div>
Цитата:
Хотеть не вредно. Можно "стремиться", но не никогда не добиваться благородства. Ответьте только на один вопрос. Любой бизнес связан с приемом (поступлением) денег. Будет ли это халал, если деньги, принятые вами, были добыты преступным путем?
[/b]
Не у меня спрашивают, но я тоже хочу пока ответить. Тут, по-моему, важно не то, каким путем деньги были получены, а за что их заплатили. Если это доля за участие в том же преступлении - то вряд ли халал...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:27   #33
Модератор

Мои фотоальбомы

Уважаемый usher прав.
Каждый отвечает лишь за свои поступки.
Если деньги заработаны честным трудом или услугой, то можно брать их даже у нечистоплотного субьекта. В идеале конечно неплохо бы избежать. Но мы находимся в реальности, а не на "обратной стороне Луны".

Старый 06.07.2007, 10:18   #34
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.7.2007, 18:27) [snapback]68401[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый usher прав.
Каждый отвечает лишь за свои поступки.
Если деньги заработаны честным трудом или услугой, то можно брать их даже у нечистоплотного субьекта. В идеале конечно неплохо бы избежать. Но мы находимся в реальности, а не на "обратной стороне Луны".
[/b]
Таким образом, под понятие "честного бизнеса" подводятся, например обмен и переправка краденных денег, перепродажа краденного, отправка девушек на "работу за границей", посредничество в передаче взятки и т.п. (это самые "безобидные" услуги)

Старый 06.07.2007, 10:27   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 6.7.2007, 10:18) [snapback]68431[/snapback]</div>
Цитата:
Таким образом, под понятие "честного бизнеса" подводятся, например обмен и переправка краденных денег, перепродажа краденного, отправка девушек на "работу за границей", посредничество в передаче взятки и т.п. (это самые "безобидные" услуги)
[/b]
Нет, это все как раз соучастие... А Вы не знали?

Старый 06.07.2007, 11:29   #36
Местный

Мои фотоальбомы

А может всё же кто то ответит на мой вопрос?Почему в Азербайджане нет не одного оффициального миллионера?Я связался с налогововыми службами,у них на учёте нет не одного миллионера,который платить налоги.Уважаемые ашер и Ашина,может хоть раз сможите ответить по существу вопроса?

Старый 06.07.2007, 11:48   #37
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.7.2007, 11:29) [snapback]68443[/snapback]</div>
Цитата:
А может всё же кто то ответит на мой вопрос?Почему в Азербайджане нет не одного оффициального миллионера?Я связался с налогововыми службами,у них на учёте нет не одного миллионера,который платить налоги.Уважаемые ашер и Ашина,может хоть раз сможите ответить по существу вопроса?
[/b]
Будет. Скоро.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:52   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.7.2007, 11:48) [snapback]68449[/snapback]</div>
Цитата:
Будет. Скоро.
[/b]
Ай брат,и сколько же тебе ещё осталось накопить? :smile:

Стыдно товарищи,мы мировой лидер по экономическому развитию,а в стране нет не одного оффициального миллионера.....

Старый 06.07.2007, 12:01   #39
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.7.2007, 11:29) [snapback]68443[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик, маленькая подсказка... С 1997 года у нас идет приватизация. Узнайте, какие объекты были приватизированы. Их названия публиковались в газетах. Там сотни предприятий, которые стоят миллионы долларов. Налоговые службы тут ни при чем.

Старый 06.07.2007, 12:11   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 12:01) [snapback]68453[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, маленькая подсказка... С 1997 года у нас идет приватизация. Узнайте, какие объекты были приватизированы. Их названия публиковались в газетах. Там сотни предприятий, которые стоят миллионы долларов. Налоговые службы тут ни при чем.
[/b]
Многие предприятие приватизированы по наработанной схеме,то есть на имя коллектива,а потом уже один человек становился владелцем контрольного пакета.И всё же налоговое службы при чем,ведь по закону физическое лицо,должен дать декларацию о доходах,и перечислять налоги от заработанных денег.

Старый 06.07.2007, 12:26   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.7.2007, 12:11) [snapback]68456[/snapback]</div>
Цитата:
Многие предприятие приватизированы по наработанной схеме,то есть на имя коллектива,а потом уже один человек становился владелцем контрольного пакета.И всё же налоговое службы при чем,ведь по закону физическое лицо,должен дать декларацию о доходах,и перечислять налоги от заработанных денег.
[/b]
Нет, ты просто незнаком со схемами приватизации крупных предприятий по первой программе приватизации. Коллектив мог приобрести максимум 15% акций на подписке для коллектива. Иногда это было и существенно меньше. Большая часть акций покупалась на чековых аукционах, меньшая - на денежных. Приобретя львиную долю акций предприятия, только земля под которым сегодня стоит несколько миллионов, человек сегодня - миллионер. Никаких налогов при этом нет, кроме налога на землю от того же предприятия. Далее, если кто-то владеет предприятием пусть даже стоимостью 100 миллионов, которое имеет прибыль в год 10 миллионов, он не является налогоплательщиком по этой прибыли и может не регистрироваться в налоговых органах, так что ты не по адресу звонил...

Старый 06.07.2007, 12:34   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 12:26) [snapback]68458[/snapback]</div>
Цитата:
так что ты не по адресу звонил...
[/b]
А что,и этим занематся МНБ,туда надо обращатся? :wink:

Старый 06.07.2007, 12:39   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.7.2007, 12:34) [snapback]68459[/snapback]</div>
Цитата:
А что,и этим занематся МНБ,туда надо обращатся? :wink:
[/b]

Никуда. Это не в компетенции никаких органов, кроме, пожалуй, ГКЦБ. Но ГКЦБ тебе такую информацию не даст по той же причине, по какой ни один банк не даст тебе сведений о вкладах его клиентов. Только суммарную цифру по всем клиентам можешь узнать. И так во всем мире. Так что ты уже пытаешься совершить что-то незаконное, на что я тебе в начале темы и намекал...

Старый 06.07.2007, 14:52   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 12:39) [snapback]68460[/snapback]</div>
Цитата:
Никуда. Это не в компетенции никаких органов, кроме, пожалуй, ГКЦБ. Но ГКЦБ тебе такую информацию не даст по той же причине, по какой ни один банк не даст тебе сведений о вкладах его клиентов. Только суммарную цифру по всем клиентам можешь узнать. И так во всем мире. Так что ты уже пытаешься совершить что-то незаконное, на что я тебе в начале темы и намекал...
[/b]
Ну вот,оказывается меня можно уже арестовать за незаконные действие :smile:
Ты сознательно уводиш разговор в другое русло?Ну при ем здесь банки?Я же не ищу банковские счёты людей?Я же не ищу их денги,я же не пытаюсь,что бы они мне дали "ключи от квартиры,где денги лежат"(с). :smile:
Я любой нормальной,даже полунормальной стране,сведения о богатых людей которые платить налоги,то есть являются "белыми" миллионерами,знают налоговые органы.А прозрачность и доступность такой информации не у кого не вызывает сомнений.

Старый 06.07.2007, 15:17   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.7.2007, 14:52) [snapback]68467[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот,оказывается меня можно уже арестовать за незаконные действие :smile:
Ты сознательно уводиш разговор в другое русло?Ну при ем здесь банки?Я же не ищу банковские счёты людей?Я же не ищу их денги,я же не пытаюсь,что бы они мне дали "ключи от квартиры,где денги лежат"(с). :smile:
Я любой нормальной,даже полунормальной стране,сведения о богатых людей которые платить налоги,то есть являются "белыми" миллионерами,знают налоговые органы.А прозрачность и доступность такой информации не у кого не вызывает сомнений.
[/b]
Видимо, я бесполезно написал все предыдущие посты... Я же объясняю тебе, что можно быть белым миллионером, даже кипельно-белым миллиардером, и при этом лично не платить никаких налогов, даже не регистрироваться в налоговых органах, не получать ВОИН... Для понимания этого изучи Налоговый Кодекс АР, потом обсудим...

Старый 06.07.2007, 15:27   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 15:17) [snapback]68472[/snapback]</div>
Цитата:
Видимо, я бесполезно написал все предыдущие посты... Я же объясняю тебе, что можно быть белым миллионером, даже кипельно-белым миллиардером, и при этом лично не платить никаких налогов, даже не регистрироваться в налоговых органах, не получать ВОИН... Для понимания этого изучи Налоговый Кодекс АР, потом обсудим...
[/b]
Ну вот,ты опять уводиш разговор.Я не плохо знаю налоговый кодекс,там написано о том,что владелец недвижимости должен выплачивать налоги,торпаг вергиси,амлак вергиси,и т.д и т.п.
А ты же говориш о том,что если у человека завод стоюмостью в несколько миллионов долларов,а он "заробатывает" по "белому" копейки и не платить налоги,то это нормально.А это не так.Ты сам ещё раз пройдись по законам,ок? :wink:

Старый 06.07.2007, 15:44   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.7.2007, 15:27) [snapback]68474[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот,ты опять уводиш разговор.Я не плохо знаю налоговый кодекс,там написано о том,что владелец недвижимости должен выплачивать налоги,торпаг вергиси,амлак вергиси,и т.д и т.п.
А ты же говориш о том,что если у человека завод стоюмостью в несколько миллионов долларов,а он "заробатывает" по "белому" копейки и не платить налоги,то это нормально.А это не так.Ты сам ещё раз пройдись по законам,ок? :wink:
[/b]
Натик, владельцем земли и недвижимости является предприятие, оно и платит все налоги. А миллионер является владельцем предприятия, и в налоговых органах ему регистрироваться незачем, он ведь этих налогов платить не должен. Точно так же как и ты, если приобретешь акции какого-нибудь банка, не будешь иметь дел по этому поводу ни с какими налоговыми органами.

Старый 06.07.2007, 16:04   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 15:44) [snapback]68476[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, владельцем земли и недвижимости является предприятие, оно и платит все налоги. А миллионер является владельцем предприятия, и в налоговых органах ему регистрироваться незачем, он ведь этих налогов платить не должен. Точно так же как и ты, если приобретешь акции какого-нибудь банка, не будешь иметь дел по этому поводу ни с какими налоговыми органами.
[/b]
И "случайно",эти предприятие работают в убыток,да? :smile:
Ответь мне на один вопрос,на этот раз без философии,ок?Я не говорю о России,она большая,вот в Казахстане 3 оффициальных долларовых миллярдеров,около 300 миллионеров,и все об этом знают,эти люди платят огромную сумму ежегодно в виде налогов в бюджет страны,а у нас таких людей нет,ну нет и всё(то есть оффициально нет),а почему?

Старый 06.07.2007, 16:24   #49
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 10:27) [snapback]68434[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это все как раз соучастие... А Вы не знали?
[/b]
В таком случае, откройте например, банк, магазин, рекрутское агентство, консультационную фирму,я вас мигом соучастником сделаю (без вашего ведома). Да вы хоть сейчас назовите каким бизнесом занимаетесь, я вам покажу, что вы "невольный соучастник", закрывающий глаза и уши Легко разбрасываться словами.

Старый 06.07.2007, 16:27   #50
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 12:26) [snapback]68458[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ты просто незнаком со схемами приватизации крупных предприятий по первой программе приватизации. Коллектив мог приобрести максимум 15% акций на подписке для коллектива. Иногда это было и существенно меньше. Большая часть акций покупалась на чековых аукционах, меньшая - на денежных. Приобретя львиную долю акций предприятия, только земля под которым сегодня стоит несколько миллионов, человек сегодня - миллионер. Никаких налогов при этом нет, кроме налога на землю от того же предприятия. Далее, если кто-то владеет предприятием пусть даже стоимостью 100 миллионов, которое имеет прибыль в год 10 миллионов, он не является налогоплательщиком по этой прибыли и может не регистрироваться в налоговых органах, так что ты не по адресу звонил...
[/b]
У нас есть много предприятий, принадлежащих местным частным лицам и показывающий прибыли в миллионах? А как они распределяют эту прибыль? Дайте названия

Ответ