Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 00:06   #1
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.xazri.org/news/1451.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:28   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 27.6.2007, 23:06) [snapback]67119[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И хотя в Азербайджане не существует даже неофициального списка богатых людей, и так ясно, что ситуация у нас не лучше, чем в Армении. Ведь наверняка в перечне самых богатых людей страны кроме президента и его ближайшего окружения, министров-олигархов и их ближайших родственников вряд ли кто-то окажется. По мнению специалистов, этот факт является весьма показательным для нашей страны. Это еще раз доказывает уровень развития бизнеса, коррупции и монополизма. Печально, ведь отсутствие нормальных условий для развития экономики вряд ли даст импульс к зарождению официальных, честных, грамотных, и, что самое главное, независимых от властьимущих предпринематель с легально заработанным большим капиталом.

Кстати, это не только экономическая или юридическая - это моральная проблема. Как итог, сегодня мы теряем целое поколение молодых людей, которые могли бы служить государству и своим умом добиться успеха.[/b]
Натик!

1. А как составляются списки Форбс? Богачи сами подают данные или редакция собирает о них сведения? Или о них дают сведения какие-то национальные институты? Например, о состояниях армянских чиновников подали данные какие-то официальные армянские источники. Или как? Спрашиваю, потому что не знаю - не интересовался.

2. Второй вопрос о морали. Ты полагаешь, что российские богачи более моральны и поэтому они официально подали сведения - или как? А азербайджанские - сплошь аморальны и поэтому о них никто ничего не знает. Я рискну предположить, что отсутствие сведений об азербайджанских богачах обусловлено безграмотностью азербайджанской журналистики по таким вопросам - настолько, что они даже не в состоянии оценить по косвенным (и зуслуживающих доверия Форбс!) признакам состояния азербайджанских чиновников. Рассуждения о том, что они типа "пулю за такие данные получат" - не проходят, потому что данные такого рода должны быть анонимными. Следовательно, наличие или отсутствие данных в Форбс - это вина экспертного сообщества Азербайджана, а не азербайджанских чиновников.

3. Наконец, третье. Весьма загадочна фраза о "потерянном поколении". Ты полагаешь, что есть целое поколение молодых людей, которые пошли бы служить верой и правдой государству, если бы оно позволяло не только зарабатывать большие деньги на таможне или в министерстве финансов, но и официально декларировать эти миллионы (и миллиарды). А так они - ну совсем не хотят поступать на службу к ханжескому государству. Есть даже обявления в газетах, что "требуется министр финансов".... или его заместитель.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:34   #3
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эши, Натикдир де...

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:43   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.6.2007, 13:28) [snapback]67205[/snapback]</div>
Цитата:
Натик!

1. А как составляются списки Форбс? Богачи сами подают данные или редакция собирает о них сведения? Или о них дают сведения какие-то национальные институты? Например, о состояниях армянских чиновников подали данные какие-то официальные армянские источники. Или как? Спрашиваю, потому что не знаю - не интересовался.

2. Второй вопрос о морали. Ты полагаешь, что российские богачи более моральны и поэтому они официально подали сведения - или как? А азербайджанские - сплошь аморальны и поэтому о них никто ничего не знает. Я рискну предположить, что отсутствие сведений об азербайджанских богачах обусловлено безграмотностью азербайджанской журналистики по таким вопросам - настолько, что они даже не в состоянии оценить по косвенным (и зуслуживающих доверия Форбс!) признакам состояния азербайджанских чиновников. Рассуждения о том, что они типа "пулю за такие данные получат" - не проходят, потому что данные такого рода должны быть анонимными. Следовательно, наличие или отсутствие данных в Форбс - это вина экспертного сообщества Азербайджана, а не азербайджанских чиновников.

3. Наконец, третье. Весьма загадочна фраза о "потерянном поколении". Ты полагаешь, что есть целое поколение молодых людей, которые пошли бы служить верой и правдой государству, если бы оно позволяло не только зарабатывать большие деньги на таможне или в министерстве финансов, но и официально декларировать эти миллионы (и миллиарды). А так они - ну совсем не хотят поступать на службу к ханжескому государству. Есть даже обявления в газетах, что "требуется министр финансов".... или его заместитель.
[/b]
Вообще то в нормальных странах список богачей согласуется с налоговыми органами,так как они должны иметь "белые" доходы.В Азербайджане только раз 2005-м году журнал "Несабат" опубликовал не оффициальный список богочей,где лидировал фельдмаршал,а все остальные из списка были члены правительство,или же близкие члены Семьи.Не по наслышке знаю,что из за этого номера у АНС ТВ,и лично у Вахида были большые проблемы,так что не только пулей действует власть.
Я разьве сказал,что отсуствие списка это вина чиновников?Я же говорю,что ты любиш безпочвенно спорить :smile: Отсуствие оффициальных богатых людей у нас в стране-лидере в мировом экономическом росте,это вот ПОЗОР для властей и чиновников.Это подтверждение в каком состояние наша экономика и как она управляется.

Да,это ещё и проблема морали,молодые люди,образованные не хотят отрыть свой бизнес и развиватся,добится чего то,при этом помогая развивать в целом экономику из за монополизма и коррупции.Они смотрят в РЕАЛЬНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН,видят кто и каким способом зароботывает миллионы,по этому уходят в государственное управление,что бы достичь успеха,разбоготеть с помощью коррупции и взяток.Это и есть АМОРАЛЬНОСТЬ ситуации,теперь понятно? :smile:
Это проблема,проблема "потеряннного поколение" станет очень острым со временем.Через несколько лет,ты сам в этом убедишся.

Старый 28.06.2007, 14:47   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.6.2007, 13:34) [snapback]67206[/snapback]</div>
Цитата:
Эши, Натикдир де...
[/b]
Не понял?Ты ещё с начало научись нормально дисскутировать,а потом выкидывай такие фразы!Есть что сказать по теме?Если есть говори,если нет,то не мешай дисскутировать,ок? :smile:

Старый 28.06.2007, 14:50   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.6.2007, 13:28) [snapback]67205[/snapback]</div>
Цитата:

Я рискну предположить, что отсутствие сведений об азербайджанских богачах обусловлено безграмотностью азербайджанской журналистики по таким вопросам - настолько, что они даже не в состоянии оценить по косвенным (и зуслуживающих доверия Форбс!) признакам состояния азербайджанских чиновников.
[/b]
И ещё,дорогой Ашина,ещё кто то,кроме журналистов виноваты во всех бедах страны? :wink:

Старый 28.06.2007, 15:34   #7
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 13:50) [snapback]67228[/snapback]</div>
Цитата:
И ещё,дорогой Ашина,ещё кто то,кроме журналистов виноваты во всех бедах страны? :wink:
[/b]
Журналисты не виноваты в бедах страны. Да и бед, таких, каких нет нигде в мире, я не нахожу в ваших текстах. Журналисты виноваты только в том, что они пишут.

Старый 28.06.2007, 15:40   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик,

в нашей стране все всем известно, причем детально и даже с именами любовниц _2faws: только это все уже не интересно... нин мне лично ни обществу пользы от этого врядли будет... всех интересует только как бы пробраться к <strike>кормушке</strike> бюджету и обеспечить будущее своих детей, желательно в Туманном Альбионе в элитной школе Итон... честное слово не шучу, причем уже даже не высокопоставленный чиновник, а близкий к нему бизнесмен...

если есть идеи или инфа насчет этого, пиши в лс...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:45   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.6.2007, 15:34) [snapback]67251[/snapback]</div>
Цитата:
Журналисты не виноваты в бедах страны. Да и бед, таких, каких нет нигде в мире, я не нахожу в ваших текстах. Журналисты виноваты только в том, что они пишут.
[/b]
Какой кашмар...Надеюсь ты это не сказал голосом РЭМ-а :smile:

Ашина,дорогой,уважаемый,умный,начитанный,и т.д и т.п,прошу тебя ответь конкретно:Почему в Азербайджане нет не одного оффициального "белого" миллионера?Я сам знаю ответ,просто очень интересна твоя версия,надеюсь ты нам не будеш опять читать лекцию про прецеденты в других странах? :smile:

Старый 28.06.2007, 15:49   #10
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 15:45) [snapback]67255[/snapback]</div>
Цитата:

Ашина,дорогой,уважаемый,умный,начитанный,и т.д и т.п,прошу тебя ответь конкретно:Почему в Азербайджане нет не одного оффициального "белого" миллионера?Я сам знаю ответ,просто очень интересна твоя версия,надеюсь ты нам не будеш опять читать лекцию про прецеденты в других странах? :smile:
[/b]
А почему, собственно, нет? Сколько хочешь!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:51   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.6.2007, 15:49) [snapback]67260[/snapback]</div>
Цитата:
А почему, собственно, нет? Сколько хочешь!
[/b]
Назови хоть одно имя?!

Старый 28.06.2007, 15:54   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 14:45) [snapback]67255[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Натик!

Так ведь речь же не об этом. Я с интересом прочитал все, что написано о миллионерах России и Армении, не обращая внимания на то, какие они белые или черные. Я лишь сказал, что если в списке Форбс нет азербайджанских миллионеров, то это не вина самих миллионеров.

Возможно, я что-то ещё впопыхах написал, укажи - где. Я же не могу отвечать на то, чего нет ни в твоих статьях, ни в моих замечаниях.

Старый 28.06.2007, 16:06   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 15:51) [snapback]67262[/snapback]</div>
Цитата:
Назови хоть одно имя?!
[/b]
А имя зачем? Они есть, а имена называть нетактично. Тебя что интересует - их наличие или их имена? Кстати, а зачем тебе имена миллионеров? Ты чем "с 9-ти до 6-ти" занимаешься? Имена...

Старый 28.06.2007, 16:15   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.6.2007, 15:54) [snapback]67264[/snapback]</div>
Цитата:
Натик!

Так ведь речь же не об этом. Я с интересом прочитал все, что написано о миллионерах России и Армении, не обращая внимания на то, какие они белые или черные. Я лишь сказал, что если в списке Форбс нет азербайджанских миллионеров, то это не вина самих миллионеров.

Возможно, я что-то ещё впопыхах написал, укажи - где. Я же не могу отвечать на то, чего нет ни в твоих статьях, ни в моих замечаниях.
[/b]
Я же ответил,2005-м году журнал "Хесабат" напечатал список наших миллионеров,все были членами правительство,одним словом люди из власти,не было не одного миллионера-бизнесмена.Речь даже не идёт о журнале "Форбс",у нас при таком экономическом росте,нет не одного оффициального миллионра,который платить налоги и живет спокойно,который не зависит от власти,который работает вне крышы власть имущих.А это разьве хорошый показатель для страны?В Армении в список попали хотя бы люди бизнес-структур,владелцы фирм и заводов.
Вот есть фирма "Аккорд",который участвует во всех государственных инвестиционных проектах,строит дома,есть свои заводы.По логике хозяен,владелец этой фирмы должен быть миллионерам,но оффициальный директор(на бумаге)этой организации живет чуть лучше чем средностатестических гражданин,а не оффициально владелец этой фирмы З.Гаралов,понемаеш ход мыслей? :wink:

Старый 28.06.2007, 16:18   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.6.2007, 16:06) [snapback]67272[/snapback]</div>
Цитата:
А имя зачем? Они есть, а имена называть нетактично. Тебя что интересует - их наличие или их имена? Кстати, а зачем тебе имена миллионеров? Ты чем "с 9-ти до 6-ти" занимаешься? Имена...
[/b]
Блин,неужели и это военная тайна? :smile: Пойми,оффициальный список богатых людей,или вообще наличие оффициально богатых людей,это весма хорошый показатель для любой страны,для экономики.Исследуя эту проблему,можно ещё раз убедится как работает наша экономика.Понемаеш?
Я вкалываю на одну зарплату,уважаемый друг. :smile:

Старый 28.06.2007, 16:25   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 16:18) [snapback]67279[/snapback]</div>
Цитата:
Блин,неужели и это военная тайна? :smile: Пойми,оффициальный список богатых людей,или вообще наличие оффициально богатых людей,это весма хорошый показатель для любой страны,для экономики.Исследуя эту проблему,можно ещё раз убедится как работает наша экономика.Понемаеш?
Я вкалываю на одну зарплату,уважаемый друг. :smile:
[/b]
Ладно, успокоил. Но я повторяю, у нас есть официально богатые люди, просто абсолютные размеры их богатства не те, конечно, как в США или даже в России. Много меньше. Но ты говоришь про миллионеров. Таких официально немало. Просто если оценить вполне официально принадлежащее им имущество.

Старый 28.06.2007, 16:36   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.6.2007, 16:25) [snapback]67280[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно, успокоил. Но я повторяю, у нас есть официально богатые люди, просто абсолютные размеры их богатства не те, конечно, как в США или даже в России. Много меньше. Но ты говоришь про миллионеров. Таких официально немало. Просто если оценить вполне официально принадлежащее им имущество.[/b]
И это проблема нашей журналистики?Я утверждаю,что у нас в стране нет не одного человека,у которого состояние выше 2 миллионов и этот человек не связан как то с властью.Нет свободного рынка,нет честных правил игры,при которых человек мог бы заработать большые денги ВНЕ СИСТЕМЫ,а это уже ПОЛИТИЧЕСКАЯ проблема,а не экономическая.

Старый 28.06.2007, 16:39   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 28.6.2007, 15:40) [snapback]67253[/snapback]</div>
Цитата:
Натик,

в нашей стране все всем известно, причем детально и даже с именами любовниц _2faws: только это все уже не интересно... нин мне лично ни обществу пользы от этого врядли будет... всех интересует только как бы пробраться к <strike>кормушке</strike> бюджету и обеспечить будущее своих детей, желательно в Туманном Альбионе в элитной школе Итон... честное слово не шучу, причем уже даже не высокопоставленный чиновник, а близкий к нему бизнесмен...

если есть идеи или инфа насчет этого, пиши в лс...
[/b]
А какие идеи могут быть? :smile:
Вот именно,что близкие к чиновникам бизнесмены заробатывают не своим умением,а с помощью админ. ресурсов своего покравителя.А это не только правовоя,или экономическая проблема,а ещё и моральная для нашего общества.

Старый 28.06.2007, 16:49   #19
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 14:47) [snapback]67227[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял?Ты ещё с начало научись нормально дисскутировать,а потом выкидывай такие фразы!Есть что сказать по теме?Если есть говори,если нет,то не мешай дисскутировать,ок? :smile:
[/b]
Олду, гадан алым. Башга гуллуг-зад?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:54   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.6.2007, 16:49) [snapback]67291[/snapback]</div>
Цитата:
Олду, гадан алым. Башга гуллуг-зад?
[/b]
Гуллуг сахиби оласан,дост,базар гуну машынсыз гелечем тоя,так что вурачам сенинле до дЫба :wink:

Старый 28.06.2007, 17:02   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.6.2007, 16:36) [snapback]67282[/snapback]</div>
Цитата:
И это проблема нашей журналистики?Я утверждаю,что у нас в стране нет не одного человека,у которого состояние выше 2 миллионов и этот человек не связан как то с властью.Нет свободного рынка,нет честных правил игры,при которых человек мог бы заработать большые денги ВНЕ СИСТЕМЫ,а это уже ПОЛИТИЧЕСКАЯ проблема,а не экономическая.
[/b]
Натик, большой бизнес и власть переплетаются, тесно взаимодействуют во всем мире. А в России - особенно. Да и в других странах тоже. Это естественно...

Старый 28.06.2007, 19:08   #22
Уленшпигель

Поблагодарили 196 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 56
Madyar скоро придёт к известностиMadyar скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.6.2007, 17:02) [snapback]67294[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, большой бизнес и власть переплетаются, тесно взаимодействуют во всем мире. А в России - особенно. Да и в других странах тоже. Это естественно...
[/b]
В других странах естественно то, что человек заработав где-то больших денег, идет во власть. Но ублюдочна и противоестественна природе ситуация, при которой все лезут во власть, чтобы заработать денег. Ибо в этом случае большого ума не надо - надо просто подчиняться правилам игры.
И еще. Интересно, среди всех этих форбсовских миллионеров есть хотя бы парочка государственных чиновников, получающих зарплату?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:09   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.6.2007, 19:08) [snapback]67316[/snapback]</div>
Цитата:
В других странах естественно то, что человек заработав где-то больших денег, идет во власть. Но ублюдочна и противоестественна природе ситуация, при которой все лезут во власть, чтобы заработать денег. Ибо в этом случае большого ума не надо - надо просто подчиняться правилам игры.
И еще. Интересно, среди всех этих форбсовских миллионеров есть хотя бы парочка государственных чиновников, получающих зарплату?
[/b]

А что Вы называете "другими странами"? Все остальные, кроме Азербайджана?

Старый 29.06.2007, 00:49   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.6.2007, 17:02) [snapback]67294[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да уж...С тобой безполезно дискутировать про власть и ситуацию в стране,когда такой умный человек как ты СОЗНАТЕЛЬНО говорит не правду,это обидно чес слово.
Это не естественно и это карается законами,статьями УК Азербайджанской республики.
На я не за карательные меры,я за финансивую амнистию.Пусть те кто награбили народ и бюджет,30% от своего состояние перечислят в бюджет,уйдут из государственных должностей и начнут занематся БИЗНЕСОМ ЧЕСТНО или ЧЕСТНЫМ БИЗНЕСОМ!

Старый 29.06.2007, 00:56   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.6.2007, 0:49) [snapback]67369[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж...С тобой безполезно дискутировать про власть и ситуацию в стране,когда такой умный человек как ты СОЗНАТЕЛЬНО говорит не правду,это обидно чес слово.
Это не естественно и это карается законами,статьями УК Азербайджанской республики.
На я не за карательные меры,я за финансивую амнистию.Пусть те кто награбили народ и бюджет,30% от своего состояние перечислят в бюджет,уйдут из государственных должностей и начнут занематся БИЗНЕСОМ ЧЕСТНО или ЧЕСТНЫМ БИЗНЕСОМ!
[/b]
Знаешь, Натик, почти все, что мне нравится, или незаконно, или аморально, или полнит. Так что учти в дискуссиях, пожалуйста...

Ответ