Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 14:04   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
По поводу камушка в огород - практикуется ли в Казахстане розничная торговля продуктами и товарами первой необходимости в рассрочку?
Я тоже обратил внимание на фото, что в сельской лавке есть тетрадь для записи должников.

Такие тетради были в Европе и Америке ещё... ну, до Первой мировой войны - точно, а может быть и позже. Это - свидетельство доверия между односельчанами. Ну и.... то, что семьи живут от пенсии до пенсии или в ожидании переводов от родственников из Баку или из-за границы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:39   #52
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я тоже обратил внимание на фото, что в сельской лавке есть тетрадь для записи должников.
такие тетради есть и в Бакинских магазинах.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:53   #53
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кажись нас кто то услышал, только что свежая новость от вести.аз

…Теперь все больше уличных детей - выходцы из бакинских сел

В Азербайджане никогда не было официальной статистики по числу уличных и беспризорных детей. Но эти дети, тем не менее, существуют. Ежедневно вы встречаете их на улицах Баку, назойливо попрошайничающих либо слоняющихся без дела.
По разным данным в Азербайджане беспризорную жизнь ведут от двух до пяти тысяч детей. В основном это дети-выходцы из социально незащищенных семей, которым, помимо бедности, присуща также проблема алкогольной и наркотической зависимости.
Как отметила в интервью Vesti.Az руководитель Центра уличных детей «Ишыглы ев» Судаба Ширалиева, летом число уличных и беспризорных детей увеличивается. «Если раньше большинство таких детей составляли жители Гянджи и Евлаха (в основном цыгане), то теперь все больше уличных детей - выходцы из бакинских сел. География беспризорных детей изменилась.

Евлахские цыгане, как известно не обучают своих детей в школе, но с удовольствием приводят их в наш центр, чтобы их чада научились читать и писать. К нам приходят дети в возрасте от 4 лет и старше. 16-18-летних мы принимаем с большой осторожностью, потому что среди них есть много наркоманов и токсикоманов. С 2002 года в нашем центре прошли регистрацию более 1200 детей», - сообщила Ширалиева.

Многие уличные дети употребляют разнообразные токсические вещества, чтобы помочь себе справиться с жизненными проблемами.
Вдыхание паров клея, намазанного внутри пластикового мешочка, или различных растворителей приводит к притуплению чувства голода, холода, одиночества, усталости. Дети могут утратить ощущение реальности и испытывать галлюцинации.

В настоящее же время в «Ишыглы ев», расположенный рядом с 26-отделением полиции Ясамальского района Баку, ежедневно приходят до 25 детей. «Принимать больше детей у нас нет возможности. Дети приходят, чтобы заняться рисованием, почувствовать себя нормальным ребенком».

По словам правозащитника, к ним приходят также специалисты, которые готовят детей к школе, учат их писать, читать и считать. Центр добивается возврата детей в школу. «Если ежегодно мы сможем хотя бы по 10 детей определить в школу или вернуть туда тех, кто проучился немного и бросил учебное заведение, то сделаем большое дело», - отметила она.

Между тем, будет излишне писать о том, что на улице дети легко становятся жертвами взрослой жестокости, но не излишне будет напомнить об этом. К сожалению, в последние годы все больше родителей забывают о том, что несут ответственность за своих детей. А как отметила Ширалиева, среди детей, обращающихся за помощью в центр, нет круглых сирот, все они имеют родителей. Но последние либо сидят за решеткой, либо злоупотребляют алкоголем или наркотиками, занимаются проституцией. Это те причины, которые в большинстве случаев толкают детей на улицы. Однако вместо защиты, за которой малолетние убегают из дома, дети сталкивают на улице с еще большим злом, жестокостью. Чтобы не оказаться среди тех, кто на самом дне, дети принимают суровые законы улицы. Такой ребенок, повзрослев, никогда не станет нормальным и здоровым членом общества.

«Среди наших детей есть такие, которые стали жертвами изнасилования, в основном это мальчики-подростки. Изнасилованных знают все уличные дети. Они даже не рекомендуют брать их центр, изолируют их от себя в страхе, что они могут «испортить» других своих сверстников. Они как каста неприкасаемых. Кроме того, дети жалуются на грубость полицейских, устраивающих на них постоянно облаву. Вы знаете, проблему уличных детей облавами не решишь. Пусть будет энное количество облав – это не поможет. Попрошайки возвращаются вновь. Необходима государственная программа, которая обеспечит определение детей в детсады, оттуда в школы и дальше в профессиональные училища. В Румынии есть хорошая практика. За год детей обучают программе третьего и четвертого классов, потом определяют в учебные заведения», - говорит она.

По словам Ширалиевой, «Ишыглы ев» обращался за поддержкой в решении проблем уличных детей во все возможные структуры. «Мы и в Государственный комитет по делам семьи, женщин и детей обращались, но никто нас не слышит. Я вообще не могу понять политику комитета, какие цели они преследуют. Недавно социологический опрос провели, но к нам даже не обратились. В то время как наша организация не понаслышке знакома с проблемами детей. Когда комитет проводит пресс-конференции Хиджран Гусейнова дает красивые интервью: «сделали то, сделали это, что уличные дети под нашим контролем» и так далее. Но ничего из того, что они сделали, не видно», - заявила руководитель центра.

Рассказывая о побирушках, Ширалиева отметила, что попрошайничество дети называют «работой». В центр рисовать приходит девочка, которая призналась Ширалиевой, что собирает деньги на лекарства для матери. «Уж не знаю, правду говорит или обманывает. Дети такие красивые, жалко их очень. Их надо занять спортом, музыкой, художеством, другим полезным для них дело».

Как признаются сами дети, за день попрошайки зарабатывают до 10 манатов.

Между тем, в последнее время жители столицы все чаще видят попрошаек девочек и молодых женщин в мусульманском головном уборе – хиджабе.

Судаба Ширалиева говорит, что это вовсе не указывает на совершение ими намаза. «Они надевают хиджаб, потому что им нравится, как выглядят в них девушки столицы, хотят походить на них. Это как мода. И наверное, попрошайки думают, что в хиджабе они больше смогут давить на жалость прохожих», - отметила Ширалиева.

Со своей стороны мы обратились за комментариями в пресс-службу Госкомитета по делам семьи, женщин и детей, где нам посоветовали направить свои вопросы факсом, но поскольку живое интервью намного интереснее и содержательнее, чем ответы на бумаге, мы отказались от предложения. Думаем, что у сотрудников Госкомитета предостаточно возможностей и полномочий дать живое интервью, и нет оснований отказывать в нем.
http://vesti.az/news.php?id=79838

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 16:15   #54
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 49
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
практикуется ли в Казахстане розничная торговля продуктами и товарами первой необходимости в рассрочку?
было такое в первые годы пеосле развала союза
щас такое можно в селах встретить
но ни часто

честно говоря
в Алмате только ленивый может быть нищим
я не говорю,что все могут хорошо зароботать
но не бедствовать все же возможно
если есть желание,работу можно какую нить найти

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:21   #55
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Jelair на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насколько я понимаю, эта тема про бедность, которая есть порок. Чтобы оттенить такую бедность, был приведен пример богатства, которое есть роскошь.

Что же вас так раздражает? )

Я совершенно против экспроприации экспроприаторов, но надо же честь и меру знать. В нашей стране имееется много богатых и очень богатых людей, но по уровню личности они никогда не будут стоять рядом даже с мизинцем Гейтса или Кампрада, не говоря уже о половине мизинца одного из величайших тюрков Гаджы Зейналабдина Тагиева.

Вы представляете, сколько десятков сел можно подтянуть на очень высокий уровень за 7 лимонов?

А что касается ваших богачей, устроивших оргию с Элтоном, то они еще более упадочны, чем наши.

По поводу камушка в огород - практикуется ли в Казахстане розничная торговля продуктами и товарами первой необходимости в рассрочку?
Практикуется! Долговые тетради есть во всех странах пост советского пространства

Под камушкем я имел в виду , что моя волга выглядит круче чем ваша!

Jelair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:25   #56
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меланхолия, обыденные дни сельчан

-------------------------------------------

Очень сильно сказано

Одна фраза - а образ на 100%

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:31   #57
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jelair Посмотреть сообщение
...Под камушкем я имел в виду , что моя волга выглядит круче чем ваша!
Я отлично понял, что имелось ввиду, говоря про камушек.

Насчет бедности в Азербайджане есть сильные подозрения, что это есть результат целенаправленной экономической и идеологической политики совершенно ненавистной мне нынешней власти.

Вот еще несколько камушков:

а) минимальная пенсия у нас состаляет меньше 110 долларов (при прожиточном минимуме втрое больше);

б) есть негласная инструкция, согласно которой местные граждане (скажем, в нефтяной сфере) не должны получать з/п, сопоставимые с з/п даже филиппинских наемных работников (речь, конечно же, идет о массе, отдельные лица могут иметь запредельные оклады);

в) и важный нюанс, к теме прямого касательства не имеющий, но к имеющимся подозрениям относящийся - при выселении жителей с центральных районов столицы имеется дифференциация в выплачиваемых компенсациях "местным" и "русскоязычным" (русским, евреям и т.д.). Например, при нашумевшем выселении жителей с ул. Физули разница в выплате компенсаций иногда доходила до 2 раз.

Как в Казахстане обстоит дело с этими моментами?

Вдогон:

Если я владею правильной информацией, в Казахстане, наоборот, существует правило, по которому за одинаковую работу иностранный гражданини не может получать большую з/п, нежели гражданин Казахстана. Это так?

Последний раз редактировалось prostak; 12.06.2011 в 10:47.
prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 10:39   #58
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
в) и важный нюанс, к теме прямого касательства не имеющий, но к имеющимся подозрениям относящийся - при выселении жителей с центральных районов столицы имеется дифференциация в выплачиваемых компенсациях "местным" и "русскоязычным" (русским, евреям и т.д.). Например, при нашумевшем выселении жителей с ул. Физули разница в выплате компенсаций иногда доходила до 2 раз.
Кому больше?

Старый 12.06.2011, 10:43   #59
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кому больше?
Ясно же, что не "местным".

Старый 12.06.2011, 11:00   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ясно же, что не "местным".
почему я спросила. тут в теме было видео из ютуба, как насильно выселяют не " местную", если их так поощрили, то что за истерика была в материале?

Старый 12.06.2011, 11:10   #61
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
почему я спросила. тут в теме было видео из ютуба, как насильно выселяют не " местную", если их так поощрили, то что за истерика была в материале?
В прессе были материалы об этом. Компенсации выплачивались непрозрачно. Кроме того, я с трудом представляю себе большую группу клевещущих лиц. Один такой подлюга в массе всегда находится, но чтобы целая группа людей - не верю.

Могу привести еще один касательный довод в пользу этого (хотя я совершенно не настаиваю, что была дискриминация в выплатах по национальному признаку, сами жители это утверждают).

На одном из митингов среди арестованных (к сожалению, точного имени не помню, но могу и уточнить, если необходимо) был мужчина из горских евреев. В дело незамедлительно вмешалось израильское посольство, и его отпустили. Арестованных вместе с ним томят в застенках уже третий месяц.

Неужели у кого-то могут возникнуть сомнения в том, каким именно образом наш славный игтидар строит свою "сбалансированную" политику?

"Чужих" не обижать, а на "своих" можно и воду носить - вот и весь баланс.

Старый 12.06.2011, 11:24   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели у кого-то могут возникнуть сомнения в том, каким именно образом наш славный игтидар строит свою "сбалансированную" политику?

"Чужих" не обижать, а на "своих" можно и воду носить - вот и весь баланс.
я в этом не сомневаюсь и не раз была тому свидетелем, но я обычно когда строю свою версию сопоставляю факты и сведения которые имею. О разности суммы выплат и я знаю, и что в начале был индивидуальный подход, договаривались индивидуально. Старались не обижать тех от которых может быть больше шума и не только не "местных". Но потом всех без разбору под бульдозер....

Старый 12.06.2011, 19:36   #63
Новичок

Jelair на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я отлично понял, что имелось ввиду, говоря про камушек.

Насчет бедности в Азербайджане есть сильные подозрения, что это есть результат целенаправленной экономической и идеологической политики совершенно ненавистной мне нынешней власти.

Вот еще несколько камушков:

а) минимальная пенсия у нас состаляет меньше 110 долларов (при прожиточном минимуме втрое больше);

б) есть негласная инструкция, согласно которой местные граждане (скажем, в нефтяной сфере) не должны получать з/п, сопоставимые с з/п даже филиппинских наемных работников (речь, конечно же, идет о массе, отдельные лица могут иметь запредельные оклады);

Как в Казахстане обстоит дело с этими моментами?

Вдогон:

Если я владею правильной информацией, в Казахстане, наоборот, существует правило, по которому за одинаковую работу иностранный гражданини не может получать большую з/п, нежели гражданин Казахстана. Это так?

а) Пенсия примерно одинаковая
б) Если компания инострнная то у них свой устав. Если им будет надо, то закон они легко обойдут и будут делать свою политиу внутри организации
в) Я не понимаю о чем идет речь? Выселения вроде никакого не было
Но было заселение. Работала программа по репатриации этнических казахов из других стран. Начиналось все на ура. Люди начали приходить даже если им особо ничего не обещали. Но сейчас они превратились в головную боль. Если раньше батраками были киргизы и узбеки, то сейчас их заменили те самые оралманы. Работают за гроши. Все их льготы, гранты, земли чинуши разворовали, а по телику министры хвастаются будто выделили им н-ную сумму и построили дома. Недавно посадили под громким скандалом пару акимов за разворовывание средств для оралманов. На деле они остались нищими.

пс : Да, такой закон есть. Есть также закон что на предприятии должно работать не менее 50% граждан КЗ. Работает ли это я не знаю. В нефти у нас замешена только часть населения. Многие даже забывают или не знают про то, что делается на месторождениях. Компании которые занимаются этим, даже нац. компания КазМунайГаз очень закрытые , но работающие казахи зарабатывают ооочень много. Такие деньги их делают смирными и все они не высовываются. Другое дело горнодобывающая и мет. комбинатная сфера. Там много рабочих с низкой квалификацией. Сварщики, литейщики, водилы... Вот они даже забаствки устраивают. Есть один еврей-олигарх, в его компании постоянно происходят такие случаи. Ежегодно погибают от несчастных случаев 3-5 рабочих. Это уже норма. Водители недавно выходили на забастовку. ЗП у них 200 баков! Короче, этот еврей постоянно экономит на человеческих жизнях

Старый 12.06.2011, 21:36   #64
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Значит, ситуация примерно одинаковая, но у вас все же чуть лучше.

Старый 13.06.2011, 00:27   #65
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а) Пенсия примерно одинаковая
Желаир ты не путаешь
например у моей мамы пенсия 40000 а это 270 долларов
пол года назад подняли
опять же не знаю как у других
может ни у всех так

Цитата:
б) Если компания инострнная то у них свой устав. Если им будет надо, то закон они легко обойдут и будут делать свою политиу внутри организации
в) Я не понимаю о чем идет речь? Выселения вроде никакого не было
Но было заселение. Работала программа по репатриации этнических казахов из других стран. Начиналось все на ура. Люди начали приходить даже если им особо ничего не обещали. Но сейчас они превратились в головную боль. Если раньше батраками были киргизы и узбеки, то сейчас их заменили те самые оралманы. Работают за гроши. Все их льготы, гранты, земли чинуши разворовали, а по телику министры хвастаются будто выделили им н-ную сумму и построили дома. Недавно посадили под громким скандалом пару акимов за разворовывание средств для оралманов. На деле они остались нищими.
это верно
никому нет дела до них

Цитата:
пс : Да, такой закон есть. Есть также закон что на предприятии должно работать не менее 50% граждан КЗ. Работает ли это я не знаю.
работает
Цитата:
Есть один еврей-олигарх, в его компании постоянно происходят такие случаи. Ежегодно погибают от несчастных случаев 3-5 рабочих. Это уже норма. Водители недавно выходили на забастовку. ЗП у них 200 баков! Короче, этот еврей постоянно экономит на человеческих жизнях
это ты о ком?

Старый 13.06.2011, 00:29   #66
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Практикуется! Долговые тетради есть во всех странах пост советского пространства
это ты про Алматы?
может я мало по магазинам хожу

Старый 13.06.2011, 01:09   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Кажись нас кто то услышал, только что свежая новость от вести.аз

…Теперь все больше уличных детей - выходцы из бакинских сел
Статья ужаснула меня...

Нищие действительно стали другие...

Если раньше это были какие-то старушки...

то теперь это действительно вполне внятное население -

и конечно это очень нуждающаяся часть -

и конечно законы улицы - выживает сильнейший...

Это катастрофа.

Еще и потому, что создаст организованную преступность

экстракласса.

---------------------------------------------------------------------

Я ходила на занятия к 20.00 после работы мимо французского посольства..

но вынуждена была изменить маршрут, потому что стайка цыганских

женщин с девочками-подростками одолевали...

если ты вдруг прислушался к ним - и сбавил шаг - то всё..

... если как танк идешь на скорости - то вслед услышишь веселую

омерзительную ругань...

Все меняется - и ... с этим необходимо что-то делать -

иначе ситуация будет не из приятных...

Старый 13.06.2011, 01:52   #68
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
----------------------------------------

Статья ужаснула меня...

Нищие действительно стали другие...

Если раньше это были какие-то старушки...

то теперь это действительно вполне внятное население -

и конечно это очень нуждающаяся часть -

и конечно законы улицы - выживает сильнейший...

Это катастрофа.

Еще и потому, что создаст организованную преступность

экстракласса.

---------------------------------------------------------------------

Я ходила на занятия к 20.00 после работы мимо французского посольства..

но вынуждена была изменить маршрут, потому что стайка цыганских

женщин с девочками-подростками одолевали...

если ты вдруг прислушался к ним - и сбавил шаг - то всё..

... если как танк идешь на скорости - то вслед услышишь веселую

омерзительную ругань...

Все меняется - и ... с этим необходимо что-то делать -

иначе ситуация будет не из приятных...
Я думаю, надо открыть много ремесленных училищ и построить много заводов, где будет много станков. Наши родные цыгане истосковались по станкам, как почтальон Печкин по велосипеду... И как только у них появится возможность трудиться на благо кого-нибудь, результат будет...

Впрочем, есть еще и метод Адольфа Алоизьевича. Но - "Киса, это же не наш метод!" (с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 10:22   #69
Новичок

Jelair на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я про Машкевича

Старый 13.06.2011, 16:22   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Я думаю, надо открыть много ремесленных училищ и построить много заводов, где будет много станков. Наши родные цыгане истосковались по станкам, как почтальон Печкин по велосипеду... И как только у них появится возможность трудиться на благо кого-нибудь, результат будет...

Впрочем, есть еще и метод Адольфа Алоизьевича. Но - "Киса, это же не наш метод!" (с)
--------------------------------------------------

А может быть душа Адольфа Алоизьевича

мается - и ему МЕЧТАЕТСЯ позаботиться о каждом "таком"?

Но - не прежними методами...

А - ласково:

Не ходи туда - дурашка,

там станки! Бо-бо будет...................

Старый 14.06.2011, 10:35   #71
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Никто никому не сможет помочь,пока мы все живем в таких корумпированых государствах!
Браво!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:42   #72
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Это фихня конечно, придуманная Мусаватом.
Нет не фигня.
Это имело место. Парнишка со мной работает, его ближайший друг (гардаш кимидиляр) там администратор в ресторане. Он и пытался объяснить что мишку нельзя кушать. Ему и пришлось Кямаляддину звонить. Все это имело место. Я понимаю, что тебе верить не хочется...

Пользователь сказал cпасибо:
prostak (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 10:48   #73
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Гарантированное завтра это нечто из советской пропоганды. Я живу в самой богатой стране Европы и у меня ее нет. Наряду с миллионами людей. Оно есть только у чиновников, который однажды поступив на службу получают статус и и невозможно уволить. Т.е. каким бы дебилом он ни был у него есть контракт с государством.

А остальные работают непокаладаю рук, чтобы устроить себе это "завтра".

Я знаю, что в Азербайджане минусов уйма, но вы - гагулики из оппозиции ноете по сомнительным поводам, а не по делу. Ну примерно так и по поводу медведья. Это такая деза, что аж любому дебилу понятно, что высосана из пальца.
на счет любого дебила ты правильно сказал.

Старый 14.06.2011, 11:09   #74
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

лет так N назад мне довелось на машине проехать из Баку через Грузию в Армению.
Было это еще при Гейдаре Алиеве, Шеварнадзе и Кочаряне.
Все познается в сравнении.
ТОгда я поняло что мы еще не плохо живем.
Благоустроенные села Газахского района с 2-х этажными каменными домами
входили в контраст с Грузией, где была красивая природа и все разломано и растащено.
Армения показалась пустынной и малозаселенной

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:14   #75
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
такие тетради есть и в Бакинских магазинах.
Очень давно не встречался

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ