Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Центральная Азия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 15:58   #76
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ашина, во-первых, статистика в пост советском пространстве мусор и политизированные цифры. И дело сейчас не в цифрах и не в ВВП.

Потому, что Киргизия, Бакиев, захотел кинуть пахана (Путина). С одной стороны брать деньги у пахана, с другой стороны продолжать заингровать с США. То есть, он был слугой двух господ. А пахан такое не прощает. Вот и заварил кашу. То есть, демократия, прпва человека, экономика, здесь не при чем. Материал для такого рода переворотов и волнений, всегда полно в таких странах, как Киргизия.

Ещё раз, клановое правление, тотальная коррупция, уничтожение гражданских институтов, ВСЕГДА приводит к таким событиям, если у вас не арабские законные монархии. Этого должны помнить все.
Понятно: ещё раз заезженная пластинка.

Тогда наводящий вопрос: в какой стране - в Кыргызстане (после "революции тюльпанов") или в Казахстане - больше коррупция, уничтожение гражданских институтов... что там? Ну, всё, что у тебя по списку. Разумеется, я спрашиваю с целью выяснить, в какой из стран вероятнее происшествие таких событий - в Казахстане или Кыргызстане?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:13   #77
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если об этих событиях рассуждать глобально, то, событие в Киргизии показали полный крах, так называемой, «сбалансированной» политики в постсоветском пространстве. И самое обидное то, что после этих событий, наша власть ещё больше и глубже сядет в объятие Кремля…
Ты, я вижу совсем запутался. Во-первых, власть уже не может глубже сесть в объятия Кремля, потому что и так Алиев выполняет все приказы Кремля ((с) Натик).

А во-вторых, любая попытка демократического правительства (после "бархатной революции") уйти от власти Кремля приводит к тому, что несколько сот хорошо накачанных ребят устраивают переворот, а США при этом ничем своему другу помочь не хотят, но старательно (пошмыгивая носом) жуют сопли.

Какой вывод должен сделать Алиев? Пойти путём Бакиева?

Старый 08.04.2010, 16:17   #78
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Понятно: ещё раз заезженная пластинка.

Тогда наводящий вопрос: в какой стране - в Кыргызстане (после "революции тюльпанов") или в Казахстане - больше коррупция, уничтожение гражданских институтов... что там? Ну, всё, что у тебя по списку. Разумеется, я спрашиваю с целью выяснить, в какой из стран вероятнее происшествие таких событий - в Казахстане или Кыргызстане?
Ашина, как только я отвечаю на твои вопросы (ответил же на вопрос "ПОЧЕМУ"), ты задаешь новые. Нечего, готов и на это ответить. В отличие от тебя, я не убегаю от вопросов.

Я написал в своем первом посте в этой теме, что средство для дележки между кланами в Киргизии стало меньше, кланы нарушили не гласный договор об этом. Бакиев хотел большего, вот и получил удар от России, руками других кланов. В Казахстане есть нефть, есть деньги от нефти, есть не гласный договор между кланами и группировками о дележке этих ценностей. Там, как и у нас, нефтяные деньги с помощью бюджета и инфраструктурных проектов, делятся между кланами, которые поддерживают Назарбаева. То есть, кланы его поддерживают не за красивые глаза, как и у нас, кланы поддерживают власть из-за личных выгод. Плюс к этому, Назарбаев намного больше, чем в любой другой постсоветской стране (кроме Прибалтики и Грузии), либерализовал экономику. Нефть, газ, и политика – это его сфера, откуда он ещё и делиться с остальными через бюджет, а на средний и малый бизнес, он не вмешивается. Коррупции в среднем и малом бизнесе, почти нет. Ещё он начиная с 1997-ого года, отправил на учебу в за рубеж 10 тысяч казахов, и они вернувшись, работают на правительство и в частном секторе. Таким образом, Назарбаев выпускает пар в обществе, и устраивает кланы и позволяет развиваться бизнесу. А вот у нас и этого нет.

Одним словом, есть большие разницы между этими странами, что бы их сравнивать.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:21   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ты, я вижу совсем запутался. Во-первых, власть уже не может глубже сесть в объятия Кремля, потому что и так Алиев выполняет все приказы Кремля ((с) Натик).

А во-вторых, любая попытка демократического правительства (после "бархатной революции") уйти от власти Кремля приводит к тому, что несколько сот хорошо накачанных ребят устраивают переворот, а США при этом ничем своему другу помочь не хотят, но старательно (пошмыгивая носом) жуют сопли. Какой вывод должен сделать Алиев? Пойти путём Бакиева?

Ашина, всегда есть место, куда ещё больше можно втиснуть себя. Так что, все нормально, это ты путаешься в понятиях.

Пойти путем Саакашвили. Пойти тем путем, которое выгодно народу, государству, а не власти. Государство и власть разные понятие, как и государственные интересы и интересы власти. Понимаешь?

п.с. То есть, ты согласен с тем, что событие в Киргизии ещё больше усилили влияние России на постсоветское пространство?

Старый 08.04.2010, 16:22   #80
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, как только я отвечаю на твои вопросы (ответил же на вопрос "ПОЧЕМУ"), ты задаешь новые. Нечего, готов и на это ответить. В отличие от тебя, я не убегаю от вопросов.

Я написал в своем первом посте в этой теме, что средство для дележки между кланами в Киргизии стало меньше, кланы нарушили не гласный договор об этом. Бакиев хотел большего, вот и получил удар от России, руками других кланов. В Казахстане есть нефть, есть деньги от нефти, есть не гласный договор между кланами и группировками о дележке этих ценностей. Там, как и у нас, нефтяные деньги с помощью бюджета и инфраструктурных проектов, делятся между кланами, которые поддерживают Назарбаева. То есть, кланы его поддерживают не за красивые глаза, как и у нас, кланы поддерживают власть из-за личных выгод. Плюс к этому, Назарбаев намного больше, чем в любой другой постсоветской стране (кроме Прибалтики и Грузии), либерализовал экономику. Нефть, газ, и политика – это его сфера, откуда он ещё и делиться с остальными через бюджет, а на средний и малый бизнес, он не вмешивается. Коррупции в среднем и малом бизнесе, почти нет. Ещё он начиная с 1997-ого года, отправил на учебу в за рубеж 10 тысяч казахов, и они вернувшись, работают на правительство и в частном секторе. Таким образом, Назарбаев выпускает пар в обществе, и устраивает кланы и позволяет развиваться бизнесу. А вот у нас и этого нет.

Одним словом, есть большие разницы между этими странами, что бы их сравнивать.
Хорошо, сравни с Таджикистаном. Где больше клановости, где меньше гражданских институтов... Я опять забыл весь список, но ты должен его помнить.

Правда, при сравнении с Таджикистаном, а не с Казахстаном теряется такой важное сходство с нами, как нефть и газ, но - пусть будет по-твоему.

Старый 08.04.2010, 16:25   #81
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, всегда есть место, куда ещё больше можно втиснуть себя. Так что, все нормально, это ты путаешься в понятиях.

Пойти путем Саакашвили. Пойти тем путем, которое выгодно народу, государству, а не власти. Государство и власть разные понятие, как и государственные интересы и интересы власти. Понимаешь?

п.с. То есть, ты согласен с тем, что событие в Киргизии ещё больше усилили влияние России на постсоветское пространство?
Ну, для Кыргызстана - ещё не конец света, но Бакиев, как человек сделавший ставку на "мозговые центры" - проиграл вчистую!!! Хорошо ещё, если ему все выступающие части организма не оторвут.

Я о том, насколько оправдана ориентация на США.

Старый 08.04.2010, 16:38   #82
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Понимаю.

Надо как Грузия начать военные действия в Карабахе. Но такой партии в Азербайджане нет. Вся оппозиция настроена открыть границы с Арменией и пустить все коммуникации через неё - без возвращения Карабаха.

Старый 08.04.2010, 16:41   #83
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаю.

Надо как Грузия начать военные действия в Карабахе. Но такой партии в Азербайджане нет. Вся оппозиция настроена открыть границы с Арменией и пустить все коммуникации через неё - без возвращения Карабаха.
Ашина а есть религиозные различия между Югом и Севером Киргизии?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:41   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаю.

Не хрена ты не понимаешь, и при этом, говоишь откровенную чушь и вранье.

Calm down, Natiq.

Последний раз редактировалось Fireland; 08.04.2010 в 21:53.
Старый 08.04.2010, 16:44   #85
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ашина а есть религиозные различия между Югом и Севером Киргизии?
Нет. Ни религиозных, ни этнических. И даже клановые различия преувеличены.

Просто Север более русифицирован и менее патриарахален. И этнические меньшинства разные: на Севере это преимущественно славяне, а на юге - узбеки.

Старый 08.04.2010, 16:44   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я о том, насколько оправдана ориентация на США.
А что, оправдано ориентация на Россию? Ты стал любить Россию?

Вся беда таких режимов, как у нас и в Киргизии в том, что в любых переговорах, они свои личные интересы, ставят выше, чем интересы государство и народа. И в итоге, теряют и свои интересы, и что самое печальное, паралельно с этим, теряются и государственные интересы.

Старый 08.04.2010, 16:55   #87
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет. Ни религиозных, ни этнических. И даже клановые различия преувеличены.

Просто Север более русифицирован и менее патриарахален. И этнические меньшинства разные: на Севере это преимущественно славяне, а на юге - узбеки.
Но сам Президент етнический киргиз?

Старый 08.04.2010, 16:55   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что, оправдано ориентация на Россию? Ты стал любить Россию?

Вся беда таких режимов, как у нас и в Киргизии в том, что в любых переговорах, они свои личные интересы, ставят выше, чем интересы государство и народа. И в итоге, теряют и свои интересы, и что самое печальное, паралельно с этим, теряются и государственные интересы.
Нет, но ради хитрожопых англосаксов переть против России - глупо. Пусть они сначала прекратят поддерживать своего гадёныша. Потом можно и поговорить. Но это к тебе никакого отношения не имеет.

Старый 08.04.2010, 16:58   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но сам Президент етнический киргиз?
Да, и как обычно, жена русская, если не ошибаюсь. Но на самом деле это не имеет никакого значения. Клановость в постсовковых странах имеет не этническую или религиозную подоплёку, а чисто родственную.

Она подменяет отсутствие других форм лояльности. В общем... Это долго говорить.

Старый 08.04.2010, 17:07   #90
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, и как обычно, жена русская, если не ошибаюсь. Но на самом деле это не имеет никакого значения. Клановость в постсовковых странах имеет не этническую или религиозную подоплёку, а чисто родственную.

Она подменяет отсутствие других форм лояльности. В общем... Это долго говорить.
Интересно что в этом случае жена не американка или голландка.

Старый 08.04.2010, 17:51   #91
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаю.

Есть такая партия! Это ЙАП.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:15   #92
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Кыргызстан: союзник США в Средней Азии низложен при участии Москвы?
("Time", США)
Саймон Шустер (Simon Shuster)

Новая революция в Кыргызстане?
08/04/2010
Члены блокированного правительства Кыргызстана подозревают, что жестокие волнения, охватившие бывшую среднеазиатскую советскую республику, в значительной мере спровоцированы Москвой. После того как войска открыли огонь по демонстрантам, десятки людей были убиты и сотни ранены. Участники демонстраций протеста, в свою очередь, смели силы милиции, штурмовали и разгромили правительственные здания и вынудили президента Курманбека Бакиева бежать из страны. В среду российский премьер-министр Владимир Путин, в ответ на заявление его киргизского коллеги, что «Путин дал «добро» мятежу», решительно отмежевался от любой причастности своей страны к беспорядкам в Киргизии. Но подстрекал ли Кремль киргизскую оппозицию призвать своих сторонников выйти на улицу или нет – в любом случае Москва сильно выигрывает, а Вашингтон много проигрывает от кровавых беспорядков, последовавших вслед за этим.

В течение нескольких лет Кыргызстан жил в ситуации, когда бывшие противники по «холодной войне» усердно тянули его каждый на свою сторону, так что эта не имеющая своих выходов к морю страна нередко становилась центром формирования геополитической стратегии. Американцы прилагают все усилия, чтобы сохранить столь важную для них военную базу на севере Кыргызстана, важнейший пункт на линии снабжения военных формирований США, сражающихся в соседнем Афганистане. А Россия тем временем прибегает к лоббированию с целью выдавить американских военных с территории, которую она по-прежнему рассматривает как свою сферу влияния в пределах бывшего Советского Союза.

Борьба перешла в решающую стадию в феврале прошлого года, когда киргизы вручили военной базе США уведомление о выселении – всего через несколько недель после того, как Россия предоставила обнищавшей стране заём на 2 миллиарда долларов и помощь на сумму 150 миллионов долларов. Россия отрицает связь между этими событиями, но официальные лица в Белом доме видят ситуацию иначе. Вашингтон вскоре сумел заключить с киргизскими лидерами сделку, позволившую сохранить действующую базу, при условии, помимо прочего, утроить ежегодную арендную плату, доведя её до 60 миллионов долларов.

5 марта в интервью с TIME высокопоставленное лицо из администрации Обамы заявило, что для США создалась рискованная ситуация. «База «Манас» в Кыргызстане - наше большое достижение, - заявил он. – Россия никак не хочет с этим смириться. Они пожертвовали 2 миллиарда долларов, чтобы выдворить нас оттуда. Обама несколько раз очень откровенно разговаривал с [российским президентом Дмитрием] Медведевым. Он сказал ему, вы верите, что у нас с вами в Афганистане есть общий враг? А эта база помогает нам сражаться с этим общим врагом. Если мы её потеряем, это будет для нас большой удар. Эта база - крупный узел транспортировки наших войск туда и обратно».

С того момента российско-киргизские отношения ухудшились, и кульминацией этого процесса стало заявление киргизского премьер-министра Данияра Усенова, сделанное им в среду, о том, что якобы один из руководителей оппозиции встретился с Путиным, прежде чем начать открытый мятеж. На пресс-конференции, состоявшейся во вторник в киргизской столице Бишкек, Усенов утверждал, что лидер оппозиции Темир Сариев, отвечая на расспросы, заявил, что получил от Путина заверения в поддержке оппозиции со стороны России.

Путин на пресс-конференции в Смоленске в среду горячо отрицал эти голословные обвинения, говоря, что события в Кыргызстане застали его врасплох. Всё же он отметил, что киргизский президент Бакиев совершил множество ошибок со времени своего прихода к власти пять лет назад в результате так называемой «тюльпановой» революции. «Придя к власти, президент Бакиев очень резко критиковал смещённого президента [Аскара] Акаева за семейственность, за тот факт, что его родственники заняли посты во всех отраслях киргизской экономики. У меня создалось впечатление, что сам Бакиев наступает на те же грабли», - заметил российский премьер, намекая на то, что Бакиев назначил на высшие правительственные посты членов своей семьи, в том числе своего сына. Кремлёвский источник в среду заявил российскому новостному агентству Интерфакс, что Бакиева «в Москве не жалуют».

На пресс-конференции в Бишкеке киргизский премьер-министр рассказал, что во вторник он разговаривал с российским послом в Кыргызстане и убеждал его умерить резко негативное освещение Кыргызстана в российской прессе. Действительно, несколько недель назад почувствовался сдвиг отношения России к киргизскому лидеру; в российском широковещательном эфире, в газетах замелькали язвительные нападки против правительства Бакиева. В передаче на государственной радиостанции «Голос России», например, 24 марта прозвучало высказывание, что киргизское правительство «показало свою полную несостоятельность», что явно было приурочено к пятой годовщине «тюльпановой» революции.

Лидеры новой революции, происходящей сейчас в Кыргызстане, уже объявили о своей победе над правительством; однако официально оно ещё не отказалось от своих полномочий. Лидеры оппозиции захватили несколько ключевых правительственных зданий, в том числе главное управление сил безопасности и государственную телевизионную станцию, откуда в среду они призывали протестующих выйти на улицы, агитируя население объединиться во имя «свободы или смерти». Поздним вечером в среду министр здравоохранения Кыргызстана подтвердил, что в результате разгула насилия погибло 40 человек; мировой эфир заполнили отвратительные изображения мёртвых тел на улицах и жестоко избитых сотрудников милиции.

Государственный департамент США поспешил сделать заявление, что американская воздушная база в Кыргызстане «функционирует нормально». «Мы следим за ситуацией. Мы исходим из того, что у власти остаётся законное правительство», - сказал в среду представитель госдепартамента США П.Дж. Кроули. Однако такая точка зрения становится всё менее оправданной: Бакиев уже бежал из страны, а оппозиция заявила о формировании нового правительства. Скоро мы увидим, насколько доброжелательно отнесётся оно к присутствию США в Кыргызстане. Но уже ясно, что борьба между Россией и США за влияние в Средней Азии может обостриться.
Оригинал публикации: Kyrgyzstan: Did Moscow Subvert a U.S. Central Asian Ally?
Опубликовано: 07/04/2010 11:58

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:48   #93
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно что в этом случае жена не американка или голландка.
Собственно, сыновья Бакиева от русской жены и являются главным объектом ненависти. Но почему-то на отношении к Бакиеву в Москве это никак не сказалось.

Жена действительно русская:
Цитата:
Сведения о родственниках

У Бакиева, выходца из Джалал-Абадской области, русская жена. Курманбек Салиевич и Татьяна Васильевна познакомились в Самаре, тогдашнем Куйбышеве. Будущий президент учился в политехе, а его избранница постигала там же основы профессии технолога. В 1979-м Бакиев перевез семью на родину — киргизский юг. Татьяна Васильевна уверяет, что воспитывала ребят исключительно личным примером и не ограничивала их в выборе. В какой вуз поступить, какую профессию выбрать, с кем связать жизнь — всё самостоятельно.

Поэтому родители не стали возражать, когда Марату предложили работать в КГБ. После развала Союза он продолжил работать в Службе национальной безопасности независимого Кыргызстана.

В личной жизни Марат Курманбекович пошел по стопам отца — выбрал себе русскую невесту. Лариса преподает на юридическом факультете Бишкекского университета.

Младший сын Бакиевых Максим в духе времени решил посвятить себя бизнесу. Злые языки поговаривали, что здесь не обошлось без папиной протекции. Ведь до того как попасть в опалу при Акаеве, Курманбек Бакиев руководил фондом государственного имущества, был губернатором Джалал-Абадской и Чуйской областей, занимал пост премьер-министра. Но Максим Бакиев, по словам родителей, честный бизнесмен. Сам построил завод, сам заключил договоры, сам выпускает продукцию. В отличие от «коррумпированных родичей» Аскара Акаева, которые «тянули соки» из государства.

Незадолго до выборов супруга Бакиева призналась в одном из интервью: «Я понимаю и приветствую стремление Путина максимально закрыть от посторонних глаз жену и детей». Владимиру Владимировичу легко спрятать дочерей-студенток, но у Бакиева ситуация сложнее — двое взрослых мужчин, каждый из которых делает успешную карьеру.

Братья Курманбека Бакиева занимают в Киргизии административные должности. Марат возглавлял судебный департамент Минюста, затем был назначен послом Киргизии в Германии.

Жаныш Бакиев — полковник милиции, бывший начальник главного управления внутренних дел на транспорте МВД Киргизии; Каныбек Бакиев возглавляет сельскую управу в Сузакском районе; Акмат Бакиев занимается торговлей, Адыл Бакиев — бизнесмен.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 19:09   #94
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне понравилось выражение супруги Бакиева.
"Сыновья делают успешную карьеру".
На кого это расчитано?

Старый 08.04.2010, 21:30   #95
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.boston.com/bigpicture/201...yrgyzstan.html

фотки супер. шок.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fireland (08.04.2010), kinza (08.04.2010), Nana (09.04.2010), Хикмет Гаджи-заде (09.04.2010)
Старый 08.04.2010, 21:51   #96
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почитайте коммемтарии.
Это сильнее графика нежели сами фотки.

Старый 08.04.2010, 22:14   #97
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 13
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
афигеть СВД, РПГ, калаши... откуда у них всё это?

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:28   #98
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если об этих событиях рассуждать глобально, то, событие в Киргизии показали полный крах, так называемой, «сбалансированной» политики в постсоветском пространстве. И самое обидное то, что после этих событий, наша власть ещё больше и глубже сядет в объятие Кремля…
Натик, сен не даныширсан? У нас столько чмо, каждый думает о своей заднице и всех боится. Не реальна твоя революция, чувак

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:46   #99
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Не реальна твоя революция, чувак
И хорошо, что нереальна.
После полнейшего краха всех революций на постсоветском пространстве и после того, во что они вырождаются, к черту все революции на свете!

Только что посмотрела программу Время - потрясена до глубины души, до сердечной боли. Если это зверье придет к власти, то ни одна собака в мире не сможет меня убедить, что при ней наступит благоденствие. Нелюди.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (09.04.2010)
Старый 08.04.2010, 23:44   #100
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кто-то еще верит в революции?
тему лучше переименовать в "апрельский захват власти в киргизии"

Пан вне форума   Ответить с цитированием