Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 17:12   #1
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 6.6.2008, 18:16) [snapback]138728[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Prosecutor

Есливы помните, вы давали мне ссылку на эссе

"Dashnagtzoutiun has Nothing to Do Any More". Hovannes Kachaznouni 604

Я взял этот текст и выстаил его в нашей библиотеке

Спосибо вам - это очень интересный материал

Зайдите на

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5989

Успехов
[/b]
Хикмет муаллим,

Не могли бы вы как политолог дать комментарий к манифесту Качазнуни и опубликовать его в наиболее читаемых изданиях, дэй-азе, например?

Кроме того, было бы неплохо, если бы вы оставили на своем сайте линки на электронные материалы Президентской и Национальной библиотек - там тоже масса интересных электронных книг.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:11   #2
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 30.6.2008, 17:12) [snapback]140436[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муаллим,

Не могли бы вы как политолог дать комментарий к манифесту Качазнуни и опубликовать его в наиболее читаемых изданиях, дэй-азе, например?

Кроме того, было бы неплохо, если бы вы оставили на своем сайте линки на электронные материалы Президентской и Национальной библиотек - там тоже масса интересных электронных книг.
[/b]
Да, я мог бы это организовать, поговорил бы с Эльнуром

И мы конечно, попросили бы АТС форум расместить этот текст на своей первой странице

но всё же надо бы для начала этот текст перевести

тогда мы опубликуем его там (найдем какой-нибудь предлог)

а потом и прокомментируем,

если бы кто-то помог перевести, это было бы полезно для дела

кстати я в интернете где то видел пару абзацев перевода этого текста, но надо бы все перевести

2. Я, конечно же, поместил бы ссылки на эти книги, посоветуйте, каакие конкретно вы имеете в виду?

(Однако, насколько я знаю в Национальной библотеке нет самих текстов книг - там есть лишь названия имеющихся книг. Но может они уже начали и тексты помещать, а раньше там текстов небыло, только библиография)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:04   #3
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.6.2008, 14:11) [snapback]140520[/snapback]</div>
Цитата:
Да, я мог бы это организовать, поговорил бы с Эльнуром

И мы конечно, попросили бы АТС форум расместить этот текст на своей первой странице

но всё же надо бы для начала этот текст перевести

тогда мы опубликуем его там (найдем какой-нибудь предлог)

а потом и прокомментируем,

если бы кто-то помог перевести, это было бы полезно для дела

кстати я в интернете где то видел пару абзацев перевода этого текста, но надо бы все перевести[/b]
Хикмет-муаллим,

Манифест был издан в 1990 году в Баку в форме брошюры издательством "Элм". Саму брошюру я не видел, но встречал ссылки на нее. Пожалуйста, посмотрите, сможете ли вы ее достать. Если не сможете, то дайте знать - перевод я беру на себя.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. Я, конечно же, поместил бы ссылки на эти книги, посоветуйте, каакие конкретно вы имеете в виду?

(Однако, насколько я знаю в Национальной библотеке нет самих текстов книг - там есть лишь названия имеющихся книг. Но может они уже начали и тексты помещать, а раньше там текстов небыло, только библиография)[/b]
Электронные книги в на сайте Национальной библиотеки:

на азербайджанском - http://www.anl.az/el.php
на русском - http://www.anl.az/el_r.php
на английском (всего несколько) - http://www.anl.az/el_e.php

Электронные книги в на сайте Президентской библиотеки:

на азербайджанском - http://www.preslib.az/view/ebooks/
на русском - http://www.preslib.az/ru/view/ebooks/
на английском - http://www.preslib.az/en/view/ebooks/

Вам, конечно же, не понравится обилие материалов о Г.А., но тем не менее, в библиотеках достаточно много и другой интересной познавательной информации.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 06.07.2008, 04:23   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет муаллим, еще одна просьба: можно ли достать и выложить на ваш сайт работу Айдына Гаджиева Демократические республики Юго-Западного Кавказа. (Карсская и Араз-Тюркская республики ). Баку, «Нурлан», 2004? Заранее спасибо.
А. Троицкий

Ответ