Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Интервью с путешественниками

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 21:43   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь задавайте вопрос Dismiss и ждите от нее ответов.

Мой вклад начну с этих нескольких вопросов:

1. Было ли время когда ты хотела путешествовать одна и почему?

2. Какие климатические пояса предпочитаешь и играет ли твое предпочтение на выбор страны?

3. Если страна "неспокойная" поедешь ли ты туда все равно или "подождешь" пока не кончитйса заварушка?

4. Поехала ли бы ты в Армению, если да то в каком качестве?

5. Как ты относишься к rent-a-car?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:09   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогая Дися,

1) От чего ты больше всего получаешь наслаждение во время путешествий?

2) Народ какой страны считаешь красивым?

3) Самое необычное блюдо, которое ты пробовалa?

4) Если бы сталa министром туризма, чтоб ты предпринялa в области туризма? Опытом какой страны ты бы воспользовалaсь?

5) Самое худшее путешествие до сих пор?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 07:13   #3
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Привет, Дись. А в каких странах ты уже была?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:19   #4
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.1.2008, 20:43) [snapback]106333[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь задавайте вопрос Dismiss и ждите от нее ответов.

[/b]
Дунга, спасибо за тему

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. Было ли время когда ты хотела путешествовать одна и почему?[/b]
Я вообще очень люблю путешествовать именно одна - во-первых, люди, про которых говорят, онун йол достлугу вар, встречаются нечасто, во-вторых, я всегда добровольно взваливаю на себя ответственность за всех, кто меня окружает, и потому в постоянном напряге от нежелания доставлять неудобства своим спутникам, будь то семья или друзья. К тому же редко с кем совпадают мои интересы в путешествиях, и всегда приходится жертвовать в угоду близкому. Поэтому мне комфортнее, когда ни я никого не напрягаю, ни меня не напрягают.
Но если бы у меня был выбор, с кем путешествовать - с друзьями, детьми или мужем, я бы не задумываясь предпочла это делать с мужем, поскольку с ним за долгие годы жизни выработалось полное взаимопонимание и способность идти на взаимные компромиссы. А главное - с ним я могу покапризничать в полнейшей уверенности, что мои капризы будут удовлетворены

Цитата:
2. Какие климатические пояса предпочитаешь и играет ли твое предпочтение на выбор страны?[/b]
Честно говоря, мне не приходится выбирать самой страну, куда я отправляюсь - это всегда диктуется обстоятельствами - чаще всего мне приходится бывать в командировках, а тут уж куда отправят, туда и направляюсь.

Цитата:
3. Если страна "неспокойная" поедешь ли ты туда все равно или "подождешь" пока не кончитйса заварушка?[/b]
Я с бОльшим удовольствием поеду в "неспокойную" страну, чем в спокойную. Так интереснее. Ждать, пока кончится заварушка, не по мне - я скорее сама ее устрою там, где ее нет. :laugh:

Цитата:
4. Поехала ли бы ты в Армению, если да то в каком качестве?[/b]
Безусловно, поехала бы в любом качестве - и в качестве туриста, и в командировку. В советское время не удалось, а сейчас уж подавно не удастся.

Цитата:
5. Как ты относишься к rent-a-car?[/b]
Хорошо отношусь, хотя самой не приходилось этого делать, поскольку всегда бывала в организованных поездках, и никогда дикарем. Но мысль такая есть, надеюсь ее в ближайшем будущем реализовать.

Спасибо за хорошие вопросы

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:56   #5
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.1.2008, 23:09) [snapback]106428[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Дися,
[/b]
Фая, эт тебе
Цитата:
1) От чего ты больше всего получаешь наслаждение во время путешествий?[/b]
От смены картинки перед глазами. Очень люблю разнообразие, и если его нет, меня начинает плющить и колбасить

Цитата:
2) Народ какой страны считаешь красивым?[/b]
Безусловно, в каждом народе есть красивые и некрасивые люди, но если говорить в общем, то мне больше всех понравились болгары. Мужчины в первую очередь. Может, потому что самый красивый человек, которого я видела в реале, был болгарином. Смотреть на него было огромным эстетическим удовольствием. Как на произведение искусства, например. Но, к сожалению, он сильно пил, и я не уверена, что не утратил эту красоту с годами.

Цитата:
3) Самое необычное блюдо, которое ты пробовалa?[/b]
Это блюдо, которым меня угощали в Японии - называется "Танцующие рыбки". Перед тобой кладут бокал с уксусом и на отдельном блюде живых рыбок. Ты заглатываешь рыбок и запиваешь их уксусом. Бедные рыбки начинают трепыхаться у тебя в желудке, обожженные уксусом, а ты должна вслушиваться в этот танец и, очевидно, кайфовать при этом в ожидании , что они наконец, сдохнут и переварятся в тебе.
Я его не смогла попробовать, не хватило смелости, но это блюдо было самым необычным из всех, которые мне пытались когда-либо скормить. :laugh:

Цитата:
4) Если бы сталa министром туризма, чтоб ты предпринялa в области туризма? Опытом какой страны ты бы воспользовалaсь?[/b]
В области туризма я бы сделала упор на экотуризм - вообще за этим туризмом большое будущее.
Для меня непревзойденными показались опыты Турции и Швейцарии.

Цитата:
5) Самое худшее путешествие до сих пор?[/b]
В Илису. Со мной во время этого путешествия произошло все, что могло произойти с туристом - и падение, и проблемы со здоровьем, и отсутствие элементарных бытовых условий - и даже потрясающие красоты природы не смогли перебить впечатления ужаса от поездки))

Старый 19.01.2008, 14:07   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.1.2008, 6:13) [snapback]106679[/snapback]</div>
Цитата:
Привет, Дись. А в каких странах ты уже была?
[/b]
Ой, гардаш, дай вспомнить.
Кроме стран СНГ это Америка (США), Англия, Франция, Германия, Италия, Япония, Швейцария, Босния и Герцеговина, Сербия, Венгрия, Чехия, Словения, Болгария, Бельгия, Австрия, Монако - ну и Турция, конечно, как без нее. :wink:

Старый 19.01.2008, 17:02   #7
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.1.2008, 14:07) [snapback]106710[/snapback]</div>
Цитата:
Кроме стран СНГ это Америка (США), Англия, Франция, Германия, Италия, Япония, Швейцария, Босния и Герцеговина, Сербия, Венгрия, Чехия, Словения, Болгария, Бельгия, Австрия, Монако - ну и Турция, конечно, как без нее. :wink:
[/b]
Вау...

А какие больше запомнились? И чем?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:39   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.1.2008, 16:02) [snapback]106775[/snapback]</div>
Цитата:
Вау...

А какие больше запомнились? И чем?
[/b]
Запомнились:
Монако - бьющей в глаза роскошью;

Япония - обилием по всему Токио людей в стерильных масках, чтобы не заразить окружающих гриппом воздушно-капельным путем; :smile: сыроедением, которое я на дух не выношу (правда, это прекрасный способ сильно сбросить вес), и электронизацией всего и вся.
Благодаря Японии я узнала, что действую нейтрализующе на электронные предметы - карточки в метро, ключи в гостинице и т.д. Все, что попадало ко мне в руки, тут же размагничивалось, и если сначала это воспринималось с удивлением (мне просто меняли ключи), то при повторении этого люди впадали в прострацию. По их признанию, такого они еще не видели, чтобы и без того редко размагничивающиеся предметы повторно размагничивались в руках у одного и того же человека. :laugh:

Англия - как сказал про Лондон Сергей Образцов: "Я объездил весь мир, но только в Лондоне понял, что такое Запад".

Вообще, каждая страна особенна по-своему, и в каждой мне что-то понравилось, а что-то нет.

Но я скажу одно - чем больше городов я посещала, тем больше ценила своеобразие и красоту Баку.
Хотя особой сентиментальностью не страдаю, и когда уезжаю, как правило, не плачу ночами в подушку от тоски по Родине. Быстро адаптируюсь на новом месте и так же быстро снова вхожу в колею по возвращении. И нигде не чувствую дискомфорта.

Старый 19.01.2008, 20:26   #9
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здрасти

Просмотрела внушительный списочек стран, где вы побывали и мои вопросы:

Куда хотели бы вернуться?

Где были в Болгарии и что скажете о болгарах?

Составляете ли вы заранее список мест, которые надо посетить или ориентируетесь на месте?

Пасиба!

flurry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:20   #10
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, прекрасные ответы,

1.Что ты делала в Босния и Герцеговина?

2. Что тебе там боьше всего понравилось? и не понравилось?

3. В каких городах побывала?

4. Что можеш сказать про "српска краины??

если хочешь то можеш ответить на вопрос номер 1, а на все остальные открыть отдельную тему...с фотками.

Старый 21.01.2008, 14:09   #11
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подмигивание

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.1.2008, 13:07) [snapback]106710[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дисмисс ханым, салам!

По какой линии ты объездила столько стран?

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:18   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(flurry @ 19.1.2008, 19:26) [snapback]106829[/snapback]</div>
Цитата:
Здрасти
Просмотрела внушительный списочек стран, где вы побывали и мои вопросы:

Куда хотели бы вернуться?[/b]
Привет
В Монако. Уж очень мне понравился Монте-Карло, и я считаю, что не успела посмотреть все, что можно было. В прошлый раз нам удалось увидеть принца Альберта и принцессу Каролину - нам сказали, что это редкий случай, поскольку они обычно не бывают в местах скопления людей. Ныне покойный князь Ренье тоже был с ними - но я его не успела хорошо разглядеть, поэтому считаю, что не видела его.
Если получится, обязательно съезжу туда еще раз.

Цитата:
Где были в Болгарии и что скажете о болгарах?[/b]
Ты со своей тонкой интуицией из всего списка стран выбрала именно ту страну, воспоминания о которой наиболее приятны для меня. Коротко о той поездке я рассказать не смогу, но ты сама виновата, что спровоцировала меня на это словоблудие.

Это была самая первая моя поездка за границу, еще в советское время, когда Болгария считалась 16-й республикой СССР. Я поехала отдыхать в Международный Молодежный Центр им. Г. Димитрова с подругой, Сусанной, которую мы называли "Сюзи Кватро Маце Джипси Сусанна", потому что она была очень красивая и страшно похожа на Сюзи Кватро, только красивее нее. Сюзи была армянкой, но начисто лишенной национализма, и когда мы представлялись (Центр-то был международный, поэтому обычно, представляясь, мы называли нашу национальность) она никогда не говорила, что армянка, а представлялась исключительно как бакинка (Зиданын гулагыннан узаг), считая бакинцев отдельной нацией.
Хочу немного пооффтопить и рассказать о Сюзи, поскольку в двух словах о ней не расскажешь – она была не только красивой, но и обладала уникальным чувством юмора. Стоило ей открыть рот, как все буквально падали со смеху, потому что каждое ее слово искрилось остроумием. Все до того привыкли смеяться над ее шутками, что смеялись даже тогда, когда она говорила серьезно, и с этим ничего нельзя было поделать По-азербайджански она говорила так же свободно как мы, а ругалась на чистом азербайджанском похлеще мужиков. :laugh:
Сюзи покинула Баку одной из последних – сначала поехала в Ереван, но не смогла ужиться там, и уехала куда-то в Россию, уже не помню куда, потому что с тех пор я о ней ничего не слышала. Мы переписывались какое-то время – помню ее письма, в которых она делилась со мной шоком, испытанным ею от общения с ереванскими армянами – ей с ее помешательством на Баку и бакинцах и задиристым характером было тяжело выслушивать те гадости, которые произносили в наш адрес ереванские армяне, и она уехала оттуда, вконец разругавшись со всеми подряд, и в полном отчаянии от того, что армян ничем не пробьешь. Мне бы хотелось узнать, где она сейчас, и сказать, что нашей дружбе никакая война не сможет помешать, и я по-прежнему считаю ее одной из лучших своих подруг.

В той поездке мы побывали в нескольких местах – на Слынчев Бряге, в Варне, Бургасе, Албене, Пловдиве, и, конечно же, Софии. В Софии я умудрилась потерять сумку с покупками (выбирала напиток для коллекции дяди, увлеклась и ушла из магазина без сумки). Вспомнила о пропаже только через несколько часов. Вернулась в магазин без всякой надежды на успех, ибо оставила сумку на подоконнике, и никто не должен был отвечать за мое легкомыслие. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что в течение нескольких часов сумка так и осталась нетронутой, в ожидании хозяйки.
О болгарах у меня впечатления самые приятные – и как я уже говорила, самым красивым мужчиной, которого я когда-либо видела в жизни (а теперь добавлю – и в кино) был болгарин Румэн.

Цитата:
Составляете ли вы заранее список мест, которые надо посетить или ориентируетесь на месте?[/b]
Нет, я никогда не знаю заранее, куда я поеду, потому что большинство из моих поездок деловые, и выбирать не приходится.
Спасибо за вопросы, заставившие меня совершить экскурс в мою жизнь

Старый 21.01.2008, 15:32   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.1.2008, 5:20) [snapback]106967[/snapback]</div>
Цитата:
1.Что ты делала в Босния и Герцеговина?[/b]
В Боснии и Герцеговине я была в составе бакинской делегации, ибо, да будет тебе известно, дорогой Дунга, что Баку и Сараево уже много лет являются городами-побратимами.
По ходу поделюсь информацией:
Цитата:
Баку с 1978 года является членом Всемирной Федерации городов - побратимов. Города-побратимы Баку:
Дакар (Сенегал), Измир (Турция), Неаполь (Италия), Тебриз (Иран), Хьюстон (США), Басра (Ирак), Сараево (Босния и Герцоговина), Вунгтау-Кондао (Вьетнам).
Города, с которыми имеет партнерские связи:
Майнц (Германия), Абердин (Шотландия), Ставангер (Норвегия)
Города, с которыми имеет связи на разных уровнях: Париж, Берлин, Стамбул, Вена, Ченду и Карамай (КНР), Москва, Санкт-Петербург, Тбилиси, Киев, Минск, Волгоград, Ульяновск, Астана, Ташкент.
В Баку есть площадь "Дакар", улицы Неаполь и Сараево.
В Дакаре есть площадь "Баку", в Неаполе улица Баку, Вангтау-Кандауде гостиница "Баку".
http://www.calend.ru/holidays/0/0/540/50/
[/b]
Цитата:
2. Что тебе там боьше всего понравилось? и не понравилось?[/b]
К счастью, я была в Сараево до военных событий, и разрушений в городе не было. Впечатлило обилие мусульманских памятников архитектуры, особенно "Царева-Джамия" (Царская мечеть) 16-го века. Но больше всего запомнился Латинский мост, на котором был убит эрцгерцог Франц Фердинанд, что послужило поводом к началу войны.

Цитата:
3. В каких городах побывала?[/b]
Только в столице БиГ - Сараево.

Цитата:
4. Что можеш сказать про "српска краины??[/b]
Я не была в Хорватии, и соответственно, в Сербской Краине. Однако могу сказать, что падение Сербской Краины было предопределено, т.е. логично для такого рода сепаратистских образований. Дай Бог, чтобы лидеров и других непризнанных государств постигла участь Милана Бабича, и все они предстали перед Гаагским судом.
У Милана Бабича хватило совести покончить с собой - а хватит ли на это совести у Кочаряносаркисянов - сомневаюсь.

Старый 21.01.2008, 15:45   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 21.1.2008, 13:09) [snapback]107245[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс ханым, салам!

По какой линии ты объездила столько стран?
[/b]
Салам, Яков, биздян гачан достумуз!
По линиям Кабмина и различных министерств, в первую очередь Минкультуры, в системе которого я проработала несколько лет, а также других министерств, в проектах которых я работала в разные годы и работаю сейчас.

Старый 23.01.2008, 23:43   #15
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss,

как ты относишся к секс-туризму???

думаешь ли ты что такое будет возможно и в Азербайджане?

бывала ли когда нибудь в злачных местах-типа красные фонари и впечатления если есть?

Старый 24.01.2008, 21:36   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 23.1.2008, 22:43) [snapback]108394[/snapback]</div>
Цитата:
как ты относишся к секс-туризму???[/b]
Как к попытке неудачников самоутвердиться в личной жизни или заполнить брешь в отношениях с женщинами.

Цитата:
думаешь ли ты что такое будет возможно и в Азербайджане?[/b]
Думаю, что нет. Во всяком случае легально.

Цитата:
бывала ли когда нибудь в злачных местах-типа красные фонари и впечатления если есть?[/b]
Не бывала. Но расскажу про это забавную историю, приключившуюся с моим родственником. Он заказал через интернет гостиницу в Амстердаме, отметив в преференциях, что она должна быть в центре, и каково же было его удивление, когда он, решив в первый же вечер прогуляться с женой по вечернему Амстердаму, вдруг обнаружил, что гостиница прямо на Улице красных фонарей! Гостиницу он поменял, но успел заметить, что такого количества безобразных женщин, как среди представительниц древнейшей профессии, не встречал.

Сама видела ночных бабочек в центре Берлина, на площади. Все легально - с маленькими кассовыми аппаратами, прикрепленными к поясу, для цивилизованных расчетов. Клиент подходит, платит деньги, получает сдачу до евроцента, девушки отходят с ними для выполнения своего профессионального долга, после чего возвращаются на рабочее место в поисках очередной жертвы. Все они защищены профсоюзом, который отвечает за соблюдение их прав и контролирует состояние их здоровья.
Внешне все обстоит таким образом, что проституция - такая же профессия как и все, и депутаты свои есть, и субординация соблюдается - короче, все как у людей.

Ответ