Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:16   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.11.2007, 13:30) [snapback]92614[/snapback]</div>
Цитата:
Реальность такова, что молодёжь на Кавказе (и не только в Грузии) радикализируется, и это может привести к тому, что густо разложенные на Кавказе русские "форпосты" придётся срочно эвакуировать. России это по фигу, она как обычно в таких случаях, займётся истреблением собственного населения. Ей уже будет не до "форпостов". А вот Запад окажется ответственным за тех, "кого он приручил".
[/b]

Это да. С содроганием думаем о такой перспективе. Ведь в мире нет народа воинственнее азербайджанцев и страшно даже представить, что будет, если у вас появится возможность штурмовать горы с тремя эшелонами обороны, которые ваша беззаветная храбрость разнесет за пару часов. О вашем мужестве все народы давно уже слагают легенды.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:18   #2
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 15:16) [snapback]92623[/snapback]</div>
Цитата:
Это да. С содроганием думаем о такой перспективе. [/b]
_2faws:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:19   #3
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 15:16) [snapback]92623[/snapback]</div>
Цитата:
Это да. С содроганием думаем о такой перспективе. Ведь в мире нет народа воинственнее азербайджанцев и страшно даже представить, что будет, если у вас появится возможность штурмовать горы с тремя эшелонами обороны, которые ваша беззаветная храбрость разнесет за пару часов. О вашем мужестве все народы давно уже слагают легенды.
[/b]
а ты поспрашивай у тех кто воевал, не у тех, кто сидит на форумах и сказки рассказывает, а у тех, кто действительно воевал с нашими, и будет тебе счастье. Сказки про то, какие мы трусливые вояки оставь для своих форумов.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:25   #4
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 14:19) [snapback]92626[/snapback]</div>
Цитата:
а ты поспрашивай у тех кто воевал, не у тех, кто сидит на форумах и сказки рассказывает, а у тех, кто действительно воевал с нашими, и будет тебе счастье. Сказки про то, какие мы трусливые вояки оставь для своих форумов.
[/b]
Ты про храбрый геранбойский батальон?
Вообще-то, я о том и говорю, мол храбрые и воинственные. Только толерантность мешает, имеющая привычку внезапно хлынуть в самый неподходящий момент.
Это даже не наши подтверждают, а те же моджахеды и прочие чеченцы, воевавшие на вашей стороне. С таким восторгом вспоминают, что большее уважение можно заметить только в письмах и воспоминаниях турецких генералов и офицеров, которые вели ваши храбрые дивизии на Сюник в свое время, туда и обратно.

Старый 10.11.2007, 16:29   #5
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 14:16) [snapback]92623[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ты лучше расскажи о том, в чём что-то понимаешь. Как там сыны форпостовы в Грузии? Кого намерены поддержать? Тбилисские отроки форпостовы вроде как за Мишико, а вот дружинники форпостовы в Джавахетии больше склоняются в пользу хозяина форпоста.

В Абхазии почему-то армян навострились депортировать гудаутские абхазы (они больше за Хаджимбу), тогда как очамчирские абхазы (которые за Багапша) к армянам лояльней (армян больше в курортной гудаутской зоне).

Странно получается, что против армян сторонники России, тогда как союзники армян в абхазском руковдстве не то, чтобы против России, но в общем не очень "за".

Расскажи, какие веяния и в разных частях форпостовой ойкумены. Интересно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:36   #6
Местный

Мои фотоальбомы

ты про своих храбрецов спроси, толерантность нам не мешает, а про негров, воюющих на вашей стороне не забыл? поспрашивай своих, не тех, которые из Москвы кичатся и геранбойский батальон приводят в пример, а тех, кто напротив наших на передовой был, я уже сказала, сказки годятся для армянских форумов, о доблести наших солдат не тебе судить.

Старый 10.11.2007, 16:43   #7
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашин, я в абхазских делах мало разбираюсь. Мне как-то это все по барабану. Баграмяновский батальон. насколько знаю, из очамчирских армян был сформирован. Надо учитывать и то, что абхазы есть как христиане, так и христиане второго сорта (псевдомусульмане). Но я даже не знаю, кто из них какой в разрезе регионов.
Мне реально чихать на это все, руки не доходят глубже вникать. Абхазия - это не Нахичеван, нам она не нужна.

Старый 10.11.2007, 16:47   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 14:43) [snapback]92633[/snapback]</div>
Цитата:
Ашин, я в абхазских делах мало разбираюсь. Мне как-то это все по барабану. Баграмяновский батальон. насколько знаю, из очамчирских армян был сформирован. Надо учитывать и то, что абхазы есть как христиане, так и христиане второго сорта (псевдомусульмане). Но я даже не знаю, кто из них какой в разрезе регионов.
Мне реально чихать на это все, руки не доходят глубже вникать. Абхазия - это не Нахичеван, нам она не нужна.
[/b]
Ну, оттого что чего-то хочется армянам или не хочется, предмету вожделений не холодно и не жарко.

А Абхазия, ты не прав, сейчас очень интересна. Там как раз начнётся новый хайский плач. Если, конечно, Россия доведёт свои художества до логического конца.

Старый 10.11.2007, 16:52   #9
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 14:36) [snapback]92632[/snapback]</div>
Цитата:
ты про своих храбрецов спроси, толерантность нам не мешает, а про негров, воюющих на вашей стороне не забыл? поспрашивай своих, не тех, которые из Москвы кичатся и геранбойский батальон приводят в пример, а тех, кто напротив наших на передовой был, я уже сказала, сказки годятся для армянских форумов, о доблести наших солдат не тебе судить.
[/b]
Равен, выйди с астрала. Речь про исторические факты и видеоматериалы (тот же геранбойский батальон, снятый по заказу ваших).
О доблести ваших солдат можно судить по сухим фактам - в истории не зафиксировано ни одного случая, когда вы что-то завоевывали, отвоевывали, покоряли, освобождали или захватывали. Все (!) военные кампании заканчивались позорным поражением, несмотря даже на усилия турецкого генералитета и личного состава. Вы слишком толерантный народ, чтоб быть воинственным, Равенчик, и здесь совсем не следует смущаться, поскольку толерантность - это тоже хорошее качество. Оно позволяет усыплять бдительность народа и тихо его ассимилировать, присваивая все его наследие, от территорий до культуры и истории.
Каждому свое, как говориться.

Старый 10.11.2007, 16:55   #10
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.11.2007, 14:47) [snapback]92635[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, оттого что чего-то хочется армянам или не хочется, предмету вожделений не холодно и не жарко.

А Абхазия, ты не прав, сейчас очень интересна. Там как раз начнётся новый хайский плач. Если, конечно, Россия доведёт свои художества до логического конца.
[/b]
К твоему сведению, армян в абхазии раза в полтора два больше чем абхазов. Это так, к слову. Насчет РФ и её усилий - поживем увидим.

Старый 10.11.2007, 16:58   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Дав- проснись, толерантный народ не воюет 4 года, не покупает на свои же деньги винтовки и не погибает на войне, убивая своего противника. Хватит тут показательные выступления устраивать, ты не на дейе. Мантры можешь читать в другом месте, тут не катит

Старый 10.11.2007, 17:06   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 14:55) [snapback]92637[/snapback]</div>
Цитата:
К твоему сведению, армян в абхазии раза в полтора два больше чем абхазов. Это так, к слову. Насчет РФ и её усилий - поживем увидим.
[/b]
Ладно. Ну не говори, чего не знаешь. Возможно, уже поровну, т.е. примерно по 70-80 тысяч.

Ты лучше расскажи, как армяне смотрят на перспективы. Как, к примеру, тбилисские армяне относятся к очамчирским. Не боятся ли, что абхазские армяне их компрометируют в глазах корешей-грузин? Такие настроения складывются в подростковой среде, а потом уже распространяются на людей чуть постарше.

И ещё интересно, что примерно две трети тамошних армян должны быть амшенскими переселенцами 1870-х годов из Турции. И ещё какие-то выходцы из других регионов Кавказа. Странно, что вы в своих КД-шных центрах не занимаетесь такими важными вопросами, а всё какой-то фигнёй. Ведь вот-вот придётся разбирать неудачно и наспех собранный народец.

С тобой уже всё ясно - ты сюнийский тюрк. Так и о других же надо подумать.

Старый 10.11.2007, 17:08   #13
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 14:58) [snapback]92638[/snapback]</div>
Цитата:
Дав- проснись, толерантный народ не воюет 4 года, не покупает на свои же деньги винтовки и не погибает на войне, убивая своего противника. Хватит тут показательные выступления устраивать, ты не на дейе. Мантры можешь читать в другом месте, тут не катит
[/b]

Равен, толерантный народ действительно не воюет 4 года, не покупает на свои же деньги винтовки и не погибает на войне, убивая своего противника. С этим не спорю. Толерантный народ обычно бежит от заведомо слабого и уступающего в численности противника, продает ему солярку для танков, оружие для солдат, о партизанском движении даже мысль ему в голову не приходит (не та порода), прячется за спиной советской Системы, тихо все кругом ассимилируя с прочими операциями "Кольцо", делает в сезон по четыре воинственных заявления на протяжении 17-ти лет ну и все такое прочее.

И имей ввиду - на моей стороне ваша история, генеральная линия вашего агитпропа и утверждения Мехрибан ханум лично, а на твоей - всего лишь твои ничем не обоснованные фантазии, аутотреннинг и просто голословные устверждения. Поверь на слово - вы самый толерантный народ в мире.

Старый 10.11.2007, 17:15   #14
Местный

Мои фотоальбомы

мне плевать, что на твоей стороне, я знаю лично этих людей, который там воевали, я знала тех,которые не вернулись, знаю, что наша власть много слов говорит, но знаю и еще одно, несмотря на ваши бравые крики, шумы и все такое, те, которые там остались и те, которые оттуда пришли - пример храбрости, . Операция кольцо была проведена советским правительством, и советскими войсками, которому вы кричали- : "Ленин, Партия, Горбачев" - все претензии им. ПРо все остальное ты сам не хуже меня знаешь, не пьяные байки бравых вояк слушай, посмотри , сколько ваших федоинов осталось жить, и поймешь, как воевали и что делали. так что Хао, мистер.

Старый 10.11.2007, 17:24   #15
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 15:15) [snapback]92641[/snapback]</div>
Цитата:
мне плевать, что на твоей стороне, я знаю лично этих людей, который там воевали, я знала тех,которые не вернулись, знаю, что наша власть много слов говорит, но знаю и еще одно, несмотря на ваши бравые крики, шумы и все такое, те, которые там остались и те, которые оттуда пришли - пример храбрости, . Операция кольцо была проведена советским правительством, и советскими войсками, которому вы кричали- : "Ленин, Партия, Горбачев" - все претензии им. ПРо все остальное ты сам не хуже меня знаешь, не пьяные байки бравых вояк слушай, посмотри , сколько ваших федоинов осталось жить, и поймешь, как воевали и что делали. так что Хао, мистер.
[/b]
На Мехрибан ханум плевать нельзя, Равенчик, это ваш будущий Президент, лицо страны. Так что ты поосторожнее на поворотах, дорогая.
И нас собственную военную историю тоже нельзя плевать. На хронологию, на сухие факты...

Что касается тех азербайджанцев - я даже не спорю, среди них были реально храбрые и достойные люди. Но мы не про персональные качества отдельно взятых людей, а про этнопсихологию и менталитет. Понимаешь, в чем разница? В ВОВ у вас тоже были герои Советского Союза. Даже с вычетом атохтонов у вас свои тоже были. Но это совсем не значит, что все азербайджанцы поголовно являются героями. для таких утверждений максимум годится соотношение этих людей на душу населения. Но при таком подходе вы на последнем месте в списке, что, опять же, естесственно, так как нельзя требовать от телевизора качеств холодильника и наоборот.
Тебе надо спокойнее относиться к этому и принять свой народ таким, какой он сеть и полюить его целиком, а не отрывками, которые тебе больше нравятся. В итоге у тебя не будет психологического конфликта с действительностью.

Старый 10.11.2007, 17:29   #16
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.11.2007, 15:06) [snapback]92639[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно. Ну не говори, чего не знаешь. Возможно, уже поровну, т.е. примерно по 70-80 тысяч.

[/b]
ну если даже поровну - это уже означает. что все пучком. Карабахцев было в 15 раз меньше, чем азербайджанцев, итог тебе известен. Я не думаю, что абхазы намного храбрее азербайджанцев, или у них есть покровитель круче Турции, или что-то еще.
Поэтому и чихать, собственно говоря...

Старый 10.11.2007, 17:33   #17
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 15:29) [snapback]92643[/snapback]</div>
Цитата:
ну если даже поровну - это уже означает. что все пучком. Карабахцев было в 15 раз меньше, чем азербайджанцев, итог тебе известен. Я не думаю, что абхазы намного храбрее азербайджанцев, или у них есть покровитель круче Турции, или что-то еще.
Поэтому и чихать, собственно говоря...
[/b]
Ладно, ты всё про армянскую отвагу. Это бывает с похмелья. Перебрал, что ли? В общем, не хочешь понимать, о чём я. Это тоже бывает... почти всегда. Потом другие виноваты. Бывай. Сегодня потрынди о храбрости. Потом поговорим.

Старый 10.11.2007, 17:34   #18
Местный

Мои фотоальбомы

ага, сейчас будешь мне гнать пургу про этнопсихологию азербайджанцев, кстати, в Дикую дивизию входили азербайджанцы, для тех, кто в танке, это еще во времена первой мировой было, наверно тогда мы про свою этнопсихологию не слышали, насчет соотношения на душу населения- не мне да, если мы на последнем списке, что же вы тогда столько мучались, что бы один Карабах отвоевать? Я спокойно принимаю свой народ, знаю его недостатки, но то, что ты говоришь- это настоящий агитпроп, которым ты начитался, эх не идут тебе на пользу хайские сайты, начинаешь думать также. А про мой психологический конфликт- это ты круто на меня перекинул, второй раз Хао

Старый 10.11.2007, 17:40   #19
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равенчик, тебя опять понесло :biggrin:
Мы говорим не про отдельные личности, а поведение большинства. Азербайджанцев не призывали в царскую армию и вердикт был до боли понятным - "за неспособность к военной службе". В дикую девизию подавались добровольно и такое безусловно было и среди ваших. Кстати, ты не в курсе, кто ночью подкрался к возвращающимся русским солдатам и вырезал всех, пользуясь тем, что они спали? Это известнейший эпизод, поищи в гугле :biggrin:

Старый 10.11.2007, 17:48   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Дав- не призывали в русскую армию потому, как мусульмане, им даже кресты вручать нельзя было, а те, кто пробивался дальше- должны были христианство принимать, тяжело мусульманину в христианской стране, особенно в той, которая походы против мусульман затевала, так что тут не про этнопсихологию говорить впору а о том, как столько лет из воинственных людей делали крестьян мирных.

Ну наши вырезали - армяне- взрывали, убивали, терроризировали короче, и что?

известнейший эпизод- ссылку давай.

Старый 10.11.2007, 18:35   #21
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 15:48) [snapback]92647[/snapback]</div>
Цитата:
Дав- не призывали в русскую армию потому, как мусульмане, им даже кресты вручать нельзя было, а те, кто пробивался дальше- должны были христианство принимать, тяжело мусульманину в христианской стране, особенно в той, которая походы против мусульман затевала, так что тут не про этнопсихологию говорить впору а о том, как столько лет из воинственных людей делали крестьян мирных.

Ну наши вырезали - армяне- взрывали, убивали, терроризировали короче, и что?

известнейший эпизод- ссылку давай.
[/b]
Ответ неправильный, потому что у нас с тобой опять конфликт с действительностью - даже далеко ходить не нужно, в отличие от кавказских, остальных татар очень даже призывали и мусульманство им помехой не было.

Правильный ответ: потому что азербайджанцы - самый толерантный народ в мире.

Старый 10.11.2007, 18:47   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 14:16) [snapback]92623[/snapback]</div>
Цитата:

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.11.2007, 13:30) [snapback]92614[/snapback]
Цитата:
Реальность такова, что молодёжь на Кавказе (и не только в Грузии) радикализируется, и это может привести к тому, что густо разложенные на Кавказе русские "форпосты" придётся срочно эвакуировать. России это по фигу, она как обычно в таких случаях, займётся истреблением собственного населения. Ей уже будет не до "форпостов". А вот Запад окажется ответственным за тех, "кого он приручил".
[/b]
[/b][/quote]

Дав у тебя буйное словоотделение не в тему началось с этого поста. Не бойся. То, что я сказал, к Сюнику не относится. Вы самые храбрые.

Попроси начальство, чтобы тебе выделили особую тему - прямо вот с этого поста и не сори здесь. Пожалуйста.

В той теме можешь декламировать гекзаметром.

Старый 10.11.2007, 18:48   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 17:35) [snapback]92650[/snapback]</div>
Цитата:
Ответ неправильный, потому что у нас с тобой опять конфликт с действительностью - даже далеко ходить не нужно, в отличие от кавказских, остальных татар очень даже призывали и мусульманство им помехой не было.

Правильный ответ: потому что азербайджанцы - самый толерантный народ в мире.
[/b]
неправильный ответ, так как башкиры и татары в иррегулярное войско входили, так что и мы и они- малотолерантны, хотя и мусульмане.
А про мечеть в татарском переулке знаешь? За участие в войне разрешили построить, а до этого ни-ни. Так что мусульман не жаловали- факт

Старый 10.11.2007, 22:41   #24
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав,
наша "толерантность" это очень сложный вопрос.
Не думаю, что о ней стоит говорить категориям "это ваша этнописхология" (что на самом дел прчесанное "вы быздлявые пастухи"). Пять веков армяне ходили в разрядах "быздлявых купцов" и "обьектов фкражиовки" (на кавказе кто угодно рисовался только не хаи), а до этого, наоборот. Потом вы сели на коня. Прйдет лет ... и опять кто нибудь станет "быздлявым...". Весь вопрос - что и кому нужно из старших. Так что кончай гнать, или у меня возникнет ощущени что ты
а) записался на какие нибудь курсы
б) сдал "ник" в аренду

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:06   #25
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну хорошо, Корвин. Сойдемся на том, что на данном отрезке истории человечества переходящий флаг толерантности находится у вас и не будем больше спорить.

Ответ