Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Европа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 03:43   #26
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

построены новые более благоустроенные отели, цены с каждым годом становиться выше, но приемлемы. в Бакуриани в основном отдыхают наши, в Гудаури иностранцы и спортсмены. там более крутая горнолыжная трасса, то есть имеется трассы любой сложности , а полет на дельтаплане более завораживающий.

Последний раз редактировалось Scarlett; 28.12.2012 в 03:55.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 04:58   #27
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Есть у кого свежая информация про Гудаури и Бакуриани? Наверно изменилось многое, никто не в курсе?
Наверняка изменилось. Проснулась национальная гордость... Лучше в Альпы. Там не дешево, но клево.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 07:41   #28
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
построены новые более благоустроенные отели, цены с каждым годом становиться выше, но приемлемы. в Бакуриани в основном отдыхают наши, в Гудаури иностранцы и спортсмены. там более крутая горнолыжная трасса, то есть имеется трассы любой сложности , а полет на дельтаплане более завораживающий.
Грузинка, блин...

Старый 28.12.2012, 12:45   #29
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Сасибо Скарлетт, я слышал, что Гудаури получше, но судя по вашим словам там еще лучше, чем я ожидаю.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:49   #30
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Наверняка изменилось. Проснулась национальная гордость... Лучше в Альпы. Там не дешево, но клево.
Да Ариан, альпы, Андорра, это очень хорошо, но на 2-3 дня, а это все, что я могу себе позволить мне удобней будет в грузии.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:24   #31
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Трагикомическое путешествие из Грузии в северную Армению и как я едва с цыганками не подрался

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 19:41   #32
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Красиво.... Мне рассказывали, что там ещё хуже, чем здесь описано. Он всё больше о Гюмри, а не об окрестностях. В районных центрах на севере Армении упомянутая автором Африка нервно курит в сторонке.

Однако, забавно, что базар в Гюмри называется "шука". Это по-арабски: "сук". Наверное, там выходцы из арабских областей Турции.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 23:03   #33
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, что там ещё хуже, чем здесь описано
Там вообще полный сюр - я ухахатывалась от того, что в одной и той же доверенности на английском разрешается вывозить машину за границу, а на грузинском - не разрешается, и что ребят пытались развести на 60 долларов за доверенность, которая стоит 10, а потом оказалось, что она вообще не нужна.

А та часть, которая касается Армении, вообще песня:

Цитата:
Если на грузинский стороне все функционирует четко как часы, то на армянской царил кромешный бардак. И ладно бы, если бардак заключался в многочисленных мелких поборах вроде невнятного экологического сбора стоимостью в 2 бакса, страховки за 17 баксов и так далее. На выезде из Армении, когда мы уже возвращались назад в Грузию, надо снова бегать и собирать бумажки, плюс платить невнятную сумму в 2000 армянских драм (5 долларов). Проблема в том, что все это не организовано как следует. Чтобы ввезти в Армению машину вам надо пройти 4 инстанции, на каждой из которых очереди и хаос. Все лезут, толкаются, один "братан" примазывает к очереди другого братана, нужные чиновники исчезают с рабочих мест с казенными печатями, бумажки теряются, вас отправляют из одного кабинета в другой. Суммарно мы потеряли на беготню больше двух часов и вьехали в Армению примерно в девять вечера. Дорога испортилась сразу же после границы. Если в Грузии мы спокойно держали крейсерскую скорость в 90-100км/ч, то здесь с учетом обилия ям и отсутствия разметки пришлось ехать 50-60 от силы.

... Вьезжая в город поздно вечером и ища какой-нибудь отель, мы постоянно натыкались на бордели завлекающие клиентов мигающими вывесками. Как вы помните, поездку в Армению мы не планировали, поэтому я не взял с собой путеводитель по этой стране и решать вопросы логистики приходилось спонтанно. В центре города нашли приличный отель, но за него хотели порядка 100 долларов, что нас не устраивало. Потом спросили у таксиста недорогое и тихое место. Тот нам ответил, что в Гюмри есть либо дорогие отели для туристов, либо такие вот, да, бордельчики. Он посоветовал место под названием "Арлекино", что рядом с площадью Шарля Азнавура. Двухместный номер стоит всего 8000 драм (20 долларов), на первый взгляд довольно чистые номера, вода в кране есть.

Но потом стало хуже. Оказалось, что к гостинице вплотную прилегает бар и ночная дискотека. Шум дешевого российского шансона вперемежку с Аллой Пугачевой продолжался часов до трех ночи. Параллельно в кране пропала вода, от чего я не смог помыться. Потом я лег в кровать и обнаружил, что матрас продавлен до глубины угольной шахты и мои ноги таким образом оказались выше головы. Апогеем стало то, что в двери сломался замок и я не мог выйти из номера. Стучал, шумел, прибежал сторож, попытался открыть с внешней стороны - не удалось. Посоветовал ложиться спать и утром, мол, придет хозяин и что-нибудь придумает.

Вах-вах! С горя включаю телевизор, от чего заискрилось в розетке и в номере погас свет. Да, самое время ложиться спать при свете луны. Утром меня, конечно же, открыли, но будучи невыспавшимся и уставшим от непрекращающихся приключений, я долго возвращался в норму.
И после серии фотографий, свидетельствующих о совковом настоящем Гюмри концовка:
Цитата:
В очередной раз будучи в Армении убедился в правильности ранее сделанных выводов в статье "Народ живущий прошлым". У армян давно опустились руки менять свою жизнь к лучшему. Все понимаю: геноцид, войны, землетрясение, экономический спад. Но, черт возьми, не мусорить можно? А собственный подьезд подмести веником? Почистить общественные туалеты в городе можно (такого чудовищного сортира как на главной площади Гюмри я не встречал даже в Индии)? Залатать дыры в асфальте? Не заниматься фигней и мракобесием, а начать работать.

Старый 16.09.2013, 23:14   #34
Администратор

Мои фотоальбомы

Кстати, автор этих путевых заметок Александр Лапшин (puerrtto) тоже попал в список персон нон-грата в Азербайджане из-за его поездки в Карабах, в связи с чем разразился гневной отповедью в адрес азербайджанских чиновников:

Правовой нигилизм по-азербайджански: МИД Азербайджана угрожает иностранным туристам

Из заметок о поездке в Карабах:

Цитата:
Путешествуя по Армении, меня одолевали две мысли: какая прекрасная страна и чудеснейшие люди и... эти чудеснейшие люди потеряли всякую волю, утонув как в болоте в своем имидже гонимых и несчастных. Не к лицу это армянам, абсолютно не к лицу. Из шести различных людей, которых мы подвозили в разных частях Армении и Карабаха, четверо не находили ничего более умного, кроме как спрашивать нас "А вы знаете про геноцид армян в Турции?". Нет, не в контексте разговора, а сходу, напрямую, едва лишь познакомившись. Кажется, шестому человеку, спросившему про геноцид, я ответил следующее "Да, я про геноцид знаю, возможно больше вас самого. И спустя почти 100 лет это вас не избавляет от необходимости хотя бы немного убрать горы мусора в собственном селе, починить жуткий асфальт не ремонтировавшийся со времен СССР и отучить собственную милицию вымогать деньги у туристов". Знаете, человек обиделся. Он всю дорогу молчал, потом поблагодарил за подвозку и вышел. В этот же день мне повезло встретить абсолютно другого человека, Левона Айрапетяна, который живет не прошлым, сложив ручонки домиком и объясняя собственную бедность и лень геноцидом, а живет будущим своей страны и работает на ее благо.

Старый 16.09.2013, 23:17   #35
Администратор

Мои фотоальбомы

И вот буквально сегодня:

Казахстан известен тем, что оттуда Борат, а Азербайджан известен тем, что туда не пускают puerrtto

Sep. 16th, 2013 at 8:26 PM

Друзья, не мог удержаться. Сегодня, из Фейсбука, ржу не могу. Я то считал, что это Азербайджан разрекламировал меня, внеся в черные списки невъездных, а оказалось, что в далекой Индии считают, что это благодаря мне мир узнал о существовании Азербайджана. И смех и грех -

Старый 17.09.2013, 03:42   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И вот буквально сегодня:

Казахстан известен тем, что оттуда Борат, а Азербайджан известен тем, что туда не пускают puerrtto

Sep. 16th, 2013 at 8:26 PM

Друзья, не мог удержаться. Сегодня, из Фейсбука, ржу не могу. Я то считал, что это Азербайджан разрекламировал меня, внеся в черные списки невъездных, а оказалось, что в далекой Индии считают, что это благодаря мне мир узнал о существовании Азербайджана. И смех и грех -
Главное, Азербайджан известен. А там - пусть клевещут.

Ответ