Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Европа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 10:15   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ударница Труда на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Путешествия по Южному Кавказу

Кто-нибудь был на горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани? Отзывы в интернете относительно мизерных цен, отличного сервиса и пр достоинств - многочисленны. Хотелось бы услышать от нших очевидцев.

Ударница Труда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:58   #2
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
buba на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 18.10.2007, 10:15) [snapback]86890[/snapback]</div>
Цитата:
Кто-нибудь был? [/b]
Спросите у Flurry. Она несколько раз была.

buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:18   #3
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 18.10.2007, 10:15) [snapback]86890[/snapback]</div>
Цитата:
Кто-нибудь был? Отзывы в интернете относительно мизерных цен, отличного сервиса и пр достоинств - многочисленны. Хотелось бы услышать от нших очевидцев.
[/b]
Я там пока не был, но в конце января-начале февраля поеду обязательно. У нас там чемпионат будет проходить. Заодно и на лыжах покатаюсь, а то уже стал забывать как это делается...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:44   #4
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я бывал несколько раз. На лыжах кататься не умею, а ничего другого интересного там нет. Глухая деревня кругом.
В Гудаури в гостинице Марко Поло есть какая-то пародия на боулинг, но очень некачественная.
Так что будет скучно, если нет хорошей компании.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 09:39   #5
Местный

Мои фотоальбомы

А мне очень хвалили... В грузию все равно придется ехать по работе, но мне бы хотелось совместить приятное с полезным.

Мне интересны места, где можно поснимать. Исторические достопримечательности. Природа. Что посоветуете?

Старый 19.10.2007, 11:44   #6
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 19.10.2007, 9:39) [snapback]87150[/snapback]</div>
Цитата:
А мне очень хвалили... В грузию все равно придется ехать по работе, но мне бы хотелось совместить приятное с полезным.

Мне интересны места, где можно поснимать. Исторические достопримечательности. Природа. Что посоветуете?
[/b]
Грузия - прекрасная страна. Она бедная, но очень гордая.

Вся Грузия буквально нашпигована историческими достопримечательностями. Независимо от того, в какой части Грузии вам придется бывать - вы найдете массу впечатлений для себя и прекрасных объектов для вашего фотоаппарата.

Я очень много раз был в Грузии. И каждый раз я открывал для себя что-то новое. Думаю, что я не одинок в своем мнении.....

Старый 19.10.2007, 11:48   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.10.2007, 10:44) [snapback]87177[/snapback]</div>
Цитата:
Грузия - прекрасная страна. Она бедная, но очень гордая.

Вся Грузия буквально нашпигована историческими достопримечательностями. Независимо от того, в какой части Грузии вам придется бывать - вы найдете массу впечатлений для себя и прекрасных объектов для вашего фотоаппарата.

Я очень много раз был в Грузии. И каждый раз я открывал для себя что-то новое. Думаю, что я не одинок в своем мнении.....
[/b]
А конкретнее? Отели, где можно оставаться, небоясь завшиветь и получить муху в супе. Лес, горы... Ну, чтобы придти, увидеть и умереть.

Старый 19.10.2007, 11:53   #8
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 19.10.2007, 11:48) [snapback]87179[/snapback]</div>
Цитата:
А конкретнее? Отели, где можно оставаться, небоясь завшиветь и получить муху в супе. Лес, горы... Ну, чтобы придти, увидеть и умереть.
[/b]
Не бойтесь, юная леди, ни в какой гостинице Грузии (даже самой бедной) угроза быть завшивленой вам не угрожает.

А подробно можете посмотреть в турсправочниках. Там все написано.

Но скажу вам как специалист - я не променяю 100 ночевок в тбилисском "Мариоте" на одну ночевку в грузинской хижине в горах. Но это уже совсем другая история. Не для средних умов....

Старый 19.10.2007, 12:39   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.10.2007, 10:53) [snapback]87182[/snapback]</div>
Цитата:
Не бойтесь, юная леди, ни в какой гостинице Грузии (даже самой бедной) угроза быть завшивленой вам не угрожает.

А подробно можете посмотреть в турсправочниках. Там все написано.

Но скажу вам как специалист - я не променяю 100 ночевок в тбилисском "Мариоте" на одну ночевку в грузинской хижине в горах. Но это уже совсем другая история. Не для средних умов....
[/b]
Ну... Юная - это громко сказано.

Грузинская хижина в горах зимой - это действительно не для умов ниже среднего уровня, тем более не для меня.

Спасибо, в любом случае.

Старый 19.10.2007, 12:52   #10
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 19.10.2007, 11:48) [snapback]87179[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если честно, там прийти и умереть не получиться. Мы оставались в так называемом семейном пансионате - особнячок такой, неск-ко комнат, чистенько, аккуратненько, но слишком провинциально и бедновато. Зато компания у нас была веселая и тетя хозяина сама для нас готовила - вот это плюс! Бывали в Пиркулях - то же самое, просто более многолюдно и трасса лыжная есть )

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:56   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.10.2007, 11:52) [snapback]87210[/snapback]</div>
Цитата:
Если честно, там прийти и умереть не получиться. Мы оставались в так называемом семейном пансионате - особнячок такой, неск-ко комнат, чистенько, аккуратненько, но слишком провинциально и бедновато. Зато компания у нас была веселая и тетя хозяина сама для нас готовила - вот это плюс! Бывали в Пиркулях - то же самое, просто более многолюдно и трасса лыжная есть )
[/b]
В родные Пиркули я всегда успею.

Чистенько, аккуратненько, тепло и с горячей водичкой - это главное. А спутниковое телевидение в номерах и вай-фай - эт не мое. Портит иногда всю малину.

Старый 19.10.2007, 13:40   #12
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Рекомендую окрестности Кутаиси. Монастырь Баграти и академию Гелати. Там похоронен Давид Агмашенебели и содержатся городские ворота Гянджи. И природа очень красивая.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:43   #13
Местный

Вес репутации: 15
El Fresco на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что посоветуете?[/b]

Fau Travel - их контакты на теме про туризм / Грузия на day.az

Ответственные люди - проверено

Гостиницы в Тбилиси - David в старом городе....можно остановиться и на квартире - это дешевле !

El Fresco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:50   #14
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ударница, мне знакомая грузинка посоветовала отель Вере Палас в Бакуриани. Она там отдыхала - говорит, все было великолепно. Очень уютный - и номера хорошие, и еда вкусная.

В гостинице 21 номер.
Телефоны:
+995(32)253340/41/42
+995(32)253340
+995(99)116045

И еще посоветовала отель Триалити Палас. Правда, он чуть-чуть дороже.

Телефоны:
+995(99)322922
+995(99)561726
+995(77)420210

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 06:32   #15
Местный

Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 18.10.2007, 7:15) [snapback]86890[/snapback]</div>
Цитата:
Кто-нибудь был? Отзывы в интернете относительно мизерных цен, отличного сервиса и пр достоинств - многочисленны. Хотелось бы услышать от нших очевидцев.
[/b]
Буржуй халгы кейф елейир.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:25   #16
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рассказываю

Была там уже 3 раза и все 3 раза наша компашка оставалась в разных отелях. Все 3 по своему хороши.

1-й - Озон. Небольшой, очень уютненький отельчик, с сауной и баром в отдельном помещении.
Номера на 2-х, 3-х, 4-х человек. Санузел общий на 2 номера. Мы взяли 4 номера на втором этаже и с каждого вышло по $30 за ночь + завтрак и обед. Все по-домашнему вкусно - первое, второе, третье. Владелец отеля и администратор очень гостеприимные люди, угостили нас чачей и домашним вином. Единственный минус - это месторасположение, немного далековато от лыжного комплекса и подъемника, но они предусмотрели и этот момент. Организовывают микроавтобус до комплекса + можно взять напрокат все оборудование не выходя из отеля.

Контакты - Отель "Озон" +995 99 923672 Гиви

Во второй раз мы были на Новый год и оставались в Алпин Хат-е, ныне - Gudauri Hut, подробная инфа здесь
Скажу только, что НГ прошел замечательно несмотря на то, что отель был еще не до конца подготовлен к нему после ремонта и были небольшие проблемы с едой. Мы повеселились на славу, натанцевались, напелись. В общем, было здорово! :smile:

И наконец, в марте мы остановились в отеле Трусо - инфа. Нууу просто супер отель, со всеми условиями и с ужасно вкусными блюдами. Нам с подругой достался чердачный номер, очень просторный и уютный В отеле есть сауна, бар с отличной музыкой и удобными диванчиками, где мы проводили свои вечера за беседами, картами, домино, лото, и др. интеллектуальными играми

И, наконец, лыжи!!!!!!!! Это просто нечто, чессс слова
Обязательно возьмите инструктора, причем заранее поспрашивайте кого лучше взять и договоритесь о цене, так как они могут и надурить

сайт о Гудаури - http://www.gudauri.ru/

Если еще что-нить интересует, спрашивайте, с удовольствием расскажу :smile:

flurry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:09   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо, Фларри.

А кроме горнолыжных трасс, там есть на что посмотреть? Ну, лес, речки... и т.п.

Старый 22.10.2007, 10:16   #18
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 22.10.2007, 10:09) [snapback]87975[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Фларри.

[/b]
Есть атомная электростанция

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:55   #19
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.10.2007, 10:16) [snapback]87978[/snapback]</div>
Цитата:
Есть атомная электростанция
[/b]
Ты с Цахкадзором перепутал. Тоже неплохой курорт, кстати.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:58   #20
Местный

flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 22.10.2007, 10:09) [snapback]87975[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Фларри.

[/b]
Горы, горы, горы, речка есть, мостик, может, даже лес есть, просто все покрыто снегом ничего не разглядеть :smile:

Старый 04.11.2007, 21:27   #21
Новичок

Вес репутации: 0
Geroyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(flurry @ 20.10.2007, 21:25) [snapback]87604[/snapback]</div>
Цитата:

И, наконец, лыжи!!!!!!!! Это просто нечто, чессс слова
Обязательно возьмите инструктора, причем заранее поспрашивайте кого лучше взять и договоритесь о цене, так как они могут и надурить

[/b]
лыжи говоришь.. а если как я...бездарность тогда что будешь целый день в сугробах лыжами вверх валяться

...да и не пейте потом с инструкторами...водка у них отвратительная

Geroyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:16   #22
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Geroyev @ 4.11.2007, 20:27) [snapback]90963[/snapback]</div>
Цитата:
лыжи говоришь.. а если как я...бездарность тогда что будешь целый день в сугробах лыжами вверх валяться

...да и не пейте потом с инструкторами...водка у них отвратительная
[/b]
Свою водку брать надо...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:09   #23
Местный

flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Usher, если вас ловят прямо с канатки и запихивают в какую-то будку, выбирать не приходится

Зозик, но вино у них вкусное было ) И ты не бездарность, просто у нас был ужасный инструктор в первый раз

Старый 05.11.2007, 11:44   #24
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.10.2007, 10:53) [snapback]87182[/snapback]</div>
Цитата:
я не променяю 100 ночевок в тбилисском "Мариоте" на одну ночевку в грузинской хижине в горах. [/b]
Я бы тоже не променял...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:30   #25
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть у кого свежая информация про Гудаури и Бакуриани? Наверно изменилось многое, никто не в курсе?

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ