Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 02:17   #401
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 0:26) [snapback]163743[/snapback]</div>
Цитата:
1. Дисмисс, по наездам и качеству адреналина мы прекрасно друг друга поняли. Более того, вы поняли больше (и не то), что написали в ответ. Думаю, эту тему можно закрыть.[/b]
C радостью. Мне она изрядно надоела.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. По осетрам. Вы действительно тут не правы. Искусственное разведение и вскармливание осетров - это совсем не то же самое, что разведение мальков и выпуск их в Каспий.[/b]
А кто вам сказал, что Азербайджан не вскармливает осетров? Вы меня вынуждаете идти на такие технические подробности, которые не совсем уместны в этой теме (попозже я их, пожалуй, выделю в отдельную тему или сброшу в оффтоп. Но сейчас я просто обязана ответить вам, чтобы вы не старались ухватиться за любую деталь, дабы возвысить армянских рыборазводчиков над всеми остальными. )

Мы в Азербайджане разводим осетров в семь этапов:

1. вылов, отбор и акклиматизация рыб-производителей;
2. гормональная стимуляция и получение икры;
3. оплодотворение и обесклеивание оплодотворенной икры;
4. инкубация;
5. выращивание мальков; - это тот этап, который вы ошибочно считаете последним перед выпуском в реку. Но (барабанная дробь) оказывается, есть еще следующий этап, который вы считаете эксклюзивом армян:
6. выращивание молоди; (!)
7. подготовка молоди для выпуска в реку.

Так что, как видите, в реку выпускаются живые осетры, выращенные путем вскармливания, как вы понимаете. )) Вы наконец признаете, что были неправы в своих противопоставлениях?

Цитата:
3. "Фишки, которые не снились ..." - а это не априорное бездоказательное утверждение? Что-то мы свои перегибы не замечаем ...
[/b]
А фишка заключается в том, что вопреки традиционному методу, в результате которого рыба, выпотрошенная с целью добычи из нее икры, бесславно погибает, в Азербайджане применяется прогрессивный и гуманный метод "надсечки" - другими словами, рыбе делается кесарево сечение, благодаря чему ей сохраняется жизнь. Справедливости ради отмечу, что это фишка, которая используется не только в Азербайджане. Но в Азербайджане этот метод применялся если не первым, то одним из самых первых в мире.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:24   #402
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 18.12.2008, 23:49) [snapback]163751[/snapback]</div>
Цитата:
1. Проблема вашей аргументации в том, что, согласно данным ЦРУ, у Армении стагнация именно в длительной перспективе и имеют место просто провальные двух и трех-летия. - И это при реальном 11-13 процентном росте экономики.

В это может поверить только заинтересованный человек типа вас. Ни один непредвзятый человек в это не поверит.

2. По уменьшающемуся населению. Уезжает не "самое работоспособное население", а население, которое наиболее востребовано на внешних рынках рабочей силы. Ну не нужно Армении столько строителей (причем в ранге прорабов и выше) ... Что им - в безработных болтаться? - Они едут в Россию и строят прекрасные дома, а потом высылают деньги близким.

Когда надо будет - вернутся. Но растущий ВВП при этом делится на все меньшее количество людей. А по вашему мнению он только уменьшается в расчете пер капита. Это - нонсенс.

3. По поводу "стрелок". Да, именно вы на Армению стрелки и перевели. Можете поднять начало дискуссии. Если вам в лом, я могу это сделать за вас в следующих постах (если продолжите отнекиваться).

4. И последнее. Вы, наверное, сами себя не слышите. Что касается цифр по Азербайджану, то они, по вашему априорному мнению, "занижены". А когда же я вам говорю то же самое по Армении, вы обвиняете меня в неуважении в ЦРУ.

Мне эту контору, извините, уважать не за что. Именно они (в числе прочих контор) своей дезинформацией и подрывными действиями уничтожили Советский Союз, за что им скоро придется сильно поплатиться.

Им бы, наоборот, СССР на руках носить - тогда бы они сохранились как супердержава. А так вы скоро будете подписывать консульские (или посольские) соглашения с Техасом, Кентукки и прочими "независимыми" государствами незалежной Северной Америки.

(Можете это рассматривать как мой очередной прогноз).
[/b]
Хорошо. Я же сказал, что до того, каким образом Америка будет блокировать китайские резервы, а Китай - национализировать американскую промышленность, мы ещё доберемся. Этот цирк - на потом!

Вы можете верить или не верить данным ЦРУ. Это от того, что вы просто отказываетесь (или не в состоянии) понять, что существуют различные системы подсчета, есть и разница между годовыми показателями и тем, как они потом отражаются в долголетних цифрах.

Однако же нужно признать (при общем недоверии к ЦРУ), что хотя бы соотношения между годами в графике от Индекс Мунди как-то отражает разницу в темпах роста.

Я там задавал вопрос: почему раньше экономикак росла, а в последнем году - нет. Ладно! Пусть растёт и в прошлом году. Для меня это не важно.

Переформулируем вопрос: почему экономика Армении раньше росла? Забудем на время о смышлёныше Саркисяне.

====================================

Мне это нужно у вас узнать, чтобы потом поговорить об Азербайджане. Ну.... чтобы - от простого к сложному.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:31   #403
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.12.2008, 1:17) [snapback]163759[/snapback]</div>
Цитата:
C радостью Мне она изрядно надоела.

А кто вам сказал, что Азербайджан не вскармливает осетров? Вы меня вынуждаете идти на такие технические подробности, которые не совсем уместны в этой теме (попозже я их, пожалуй, выделю в отдельную тему или сброшу в оффтоп. Но сейчас я просто обязана ответить вам, чтобы вы не старались ухватиться за любую деталь, дабы возвысить армянских рыборазводчиков над всеми остальными. )

Мы в Азербайджане разводим осетров в семь этапов:

1. вылов, отбор и акклиматизация рыб-производителей;
2. гормональная стимуляция и получение икры;
3. оплодотворение и обесклеивание оплодотворенной икры;
4. инкубация;
5. выращивание мальков; - это тот этап, который вы ошибочно считаете последним перед выпуском в реку. Но (барабанная дробь) оказывается, есть еще следующий этап, который вы считаете эксклюзивом армян:
6. выращивание молоди; (!)
7. подготовка молоди для выпуска в реку.

Так что, как видите, в реку выпускаются живые осетры, выращенные путем вскармливания, как вы понимаете. )) Вы наконец признаете, что были неправы в своих противопоставлениях?
А фишка заключается в том, что вопреки традиционному методу, в результате которого рыба, выпотрошенная с целью добычи из нее икры, бесславно погибает, в Азербайджане применяется прогрессивный и гуманный метод "надсечки" - другими словами, рыбе делается кесарево сечение, благодаря чему ей сохраняется жизнь. Справедливости ради отмечу, что это фишка, которая используется не только в Азербайджане. Но в Азербайджане этот метод применялся если не первым, то одним из самых первых в мире.
[/b]
Дисмисс,

1. Если вы о теме в целом (в смысле "надоела", а не об осетрах), то я завтра, наверное, вас покину на полгода-год. - Так что через 24 часа можете закрывать со спокойной душой. А за эти сутки пусть народ выскажется, а я на все отвечу (чтобы не говорили, что я убежал, не ответив на какие-то "супераргументы".

Но все же вчистую я бы эту тему не закрывал, поскольку я бы хотел, как обещал Сандергерл, вернуться и подвести итоги по своему прогнозу за 2008 и 2009 годы.

2. Я не спец по выращиванию осетров, и прочел на эту тему всего несколько статей, включая предложенные вами (хотя шашлык из осетрины и салат "Стендаль" весьма уважаю), но то, что вы говорите, ни в коем случае меня не убеждает.

Ключевой момент во всем этом, как я понял, - откармливание осетров до состояния КОНЕЧНОГО продукта в искусственных условиях.

А в Азербайджане это неполный цикл. Молодь выпускается в реку (или в море). Там она нагуливает вес, а потом снова ЛОВИТСЯ - сетями или как-то еще (неважно).

А вы пытаетесь представить это как некую единую технологию. И "фишка" ваша - это способ обработки выловленной взрослой рыбы, к откорму которой Азербайджан не имел никакого отношения.

При этом никто, я думаю, не в состоянии оличить осетров, выросших из выпущенной в море молоди и осетров, изначально выросших в естественных условиях.

eidos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:36   #404
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 1:31) [snapback]163764[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс. Я не спец по выращиванию осетров, и прочел на эту тему всего несколько статей (хотя шашлык из осетрины и салат "Стендаль" весьма уважаю), но то, что вы говорите, ни в коем случае меня не убеждает.

Ключевой момент во всем этом, как я понял, - откармливание осетров до состояния КОНЕЧНОГО продукта в искусственных условиях.

А в Азербайджане это неполный цикл. Молодь выпускается в реку (или в море). Там она нагуливает вес, а потом снова ЛОВИТСЯ - сетями или как-то еще (неважно).

А вы пытаетесь представить это как некую единую технологию. И "фишка" ваша - это способ обработки выловленной взрослой рыбы, к откорму которой Азербайджан не имел никакого отношения.
[/b]
Найдите, наконец, что-нибудь окачественной черной икре... А то Вы совсем не в теме...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:40   #405
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 0:03) [snapback]163757[/snapback]</div>
Цитата:
1. Ну, не надо. Если в 4-м квартале у Азербайджана будет нулевой или близкий к нулю рост (не обязательно за весь 2008 г., хотя и это, мягко говоря, не исключается), то это и будет "переход через 0", о котором я говорил. В 2009 г. рост ВВП в любом случае будет отрицательным.

- Независимо от солидарности Азербайджана с ОПЕК. И вообще, если вы трубу не в состоянии заполнить и добывающие производства у вас одно за другим останавливаются, не надо это выдавать за "поблажку" мировому сообществу. Выглядит несерьезно.

2. Вот. Уже и с обнулением темпов роста ВВП Азербайджана на 2009 г. начинаем соглашаться ... Это прогресс.

Я же говорил, что готов две свечки на том канделябре погасить за такую поблажку ... Тушу.

Корректирую вводную: Тогда из воды вышла голая женщина, у которой в руках был канделябр с 4-мя сотами и вставленными в них свечами, но горели из них только 2.
[/b]
Только не надо говорить совсем уж откровенную чушь - даже для вас.

Среднегодовые темпы добычи на 2008 год планировались на уровне 1 млн. баррелей в день. Перебои из-за выходок России в Грузии привели к тому, что реальная добыча достигла 840 тыс. баррелей в день. Темпы добычи определяются интересами БП, ГНКАР и Азербайджана как государства.

При желании можно прокачать и добыть намного больше. Вы там выше радовались, что понизились иностранные инвестиции в нефтянку. Так вот теперь (по оказии) сообщаю, что они понизились, потому что туда же в нефтянку увеличились азербайджанские инвестиции. То, что отдано по СРП Бритиш Петролеум и консрциуму - лишь малая часть нефтяных запасов. Теперь, получив ифраструктуру, и выход в мир, Азербайджан сам начинает играть совсем уже свою игру.

Лично я против такой стратегии. Это всё тот же русский идиотизм, русское влияние. Лучше отдать все месторождения частным компаниям и не пАриться! Азербайджанским или иностранным - без разницы. Критерием должно быть - не "контроль и владения родными недрами", а чисто и тупо - эффективность.

Но, к сожалению, и в Азербайджане (хотя и на несколько порядков меньше, чем в Армении) всё ещё сильно влияние русского экономического идиотизма.

Старый 19.12.2008, 02:43   #406
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 1:31) [snapback]163764[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс. Я не спец по выращиванию осетров, и прочел на эту тему всего несколько статей (хотя шашлык из осетрины и салат "Стендаль" весьма уважаю), но то, что вы говорите, ни в коем случае меня не убеждает.[/b]
Я в этом даже не сомневалась. Не в том, что это вас не убеждает, а в том, что вы не признаете свою неправоту.
Цитата:
Ключевой момент во всем этом, как я понял, - откармливание осетров до состояния КОНЕЧНОГО продукта в искусственных условиях.[/b]
Мы снова пойдем по кругу? Вроде вы считали это разницей в пользу армянской технологии - на когда оказалось, что это не так, придумали другую отмазку. На это я вам уже отвечала - будьте внимательнее.
Цитата:
А в Азербайджане это неполный цикл. Молодь выпускается в реку (или в море). Там она нагуливает вес, а потом снова ЛОВИТСЯ - сетями или как-то еще (неважно). [/b]
Неполным был бы цикл выращивания мальков - а молодь - это полный цикл. Или вы считаете, что для завершения процесса нужно эту молодь использовать в виде шашлыка после салата "Стендаль"?

Цитата:
А вы пытаетесь представить это как некую единую технологию. И "фишка" ваша - это способ обработки выловленной взрослой рыбы, к откорму которой Азербайджан не имел никакого отношения.[/b]
Не я, а Всемирный Банк, который выделил многомиллионный кредит исключительно при условии соблюдения ЕДИНОЙ технологии с соблюдением ПОЛНОГО цикла выращивания осетров.

В общем, Эйдос, единственное правильное во всем, что вы только что написали - это то, что вы не спец в этом вопросе. Не отвлекайтесь от темы дискуссии - в ней вы явно увереннее себя чувствуете. А эту тему оставьте спецам. :wink:

Старый 19.12.2008, 02:49   #407
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.12.2008, 1:43) [snapback]163769[/snapback]</div>
Цитата:
Я в этом даже не сомневалась. Не в том, что это вас не убеждает, а в том, что вы не признаете свою неправоту.

Мы снова пойдем по кругу? Вроде вы считали это разницей в пользу армянской технологии - на когда оказалось, что это не так, придумали другую отмазку. На это я вам уже отвечала - будьте внимательнее.

Неполным был бы цикл выращивания мальков - а молодь - это полный цикл. Или вы считаете, что для завершения процесса нужно эту молодь использовать в виде шашлыка после салата "Стендаль"?
Не я, а Всемирный Банк, который выделил многомиллионный кредит исключительно при условии соблюдения ЕДИНОЙ технологии с соблюдением ПОЛНОГО цикла выращивания осетров.

В общем, Эйдос, единственное правильное во всем, что вы только что написали - это то, что вы не спец в этом вопросе. Не отвлекайтесь от темы дискуссии - в ней вы явно увереннее себя чувствуете. А эту тему оставьте спецам. :wink:
[/b]
Дисмисс, чтобы не идти по кругу, давайте, действительно, закончим об осетрах. - Тем более, что я уже Асетряном стал ...

И все-таки вы меня реально не убедили. Я вот только что узнал, что, оказывается, искусственных осетров разводят еще в Германии и в странах Бенилюкса (по сходной с армянской технологии).

- Думаю, что это, все же, нечто иное, чем в Азербайджане.

Старый 19.12.2008, 02:52   #408
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 18.12.2008, 16:12) [snapback]163646[/snapback]</div>
Цитата:
- А я предсказал это (падение цен на нефть и, соответственно, обнуление темпов роста азербайджанского ВВП на рубеже 2008-2009 гг.) за полтора года до начала событий. - Причем в виде однозначного прогноза (максимально вероятного развития событий), а не одного из миллиона возможных сценариев.

(И не заставляйте меня пускаться в подробные объяснения того, почему ссылки 2008 г. с 200-долларовыми утверждениями политиков более почетны для меня, чем ссылки 2007 г., то есть делают мой прогноз еще более эксклюзивным и верным. Вам потом будет стыдно, что не понимали столь элементарных вещей.)
[/b]
Я смотрю, сеанс самовнушения продолжается. )))

Эйдос, Ваше предсказание не сбылось ни по одному пункту, я уже это показывала. Думала, может у Вас есть аргументы и источники хоть как то подтверждающие Ваши слова, такие о которых я не знаю. Но я так ничего путного не дождалась в ответ. Лень? Ой ли!?

Вы говорили об обнулении экономического роста в Азербайджане в 2008 году, этого не произошло, и теперь Вы говорите, что надо подождать еще несколько месяцев.

Вы говорили , что гиперинфляция «будет свирепствовать в Азербайджане» и этого нет и в помине. На помощь Вы стали звать московских домохозяек. )))

Вы говорили что «уровень цен на нефть в мире в 2008 г. начнет плавно понижаться», и это было не так - цены и плавно повышались (причем большую часть года) и резко понижались. Где Вы были в июле 2008 года со своим прогнозом о «плавном понижении цен в 2008 году»? Посмотрите, если бы Ваш прогноз был бы верным, то средняя цена за год не оказалась выше, чем в 2007 году , причем на целых 40%!!! К тому же, и нынешние цены 45-50 долларов за баррель не на много ниже 55-60 долларов , которые были весной 2007 года, когда Вы делали свой прогноз. Кроме того год еще не закончился, посмотрим, что будет в последней декаде декабря.

Вы говорили, что трудно будет поддержать добычу нефти в 2008 году на уровне 2007 года (пик, по Вашему), а на деле добыча нефти возросла (на 8%).

Может еще скажете, что Вы весной 2007 года предсказали мировой экономический кризис - основную причину нынешних низких цен на нефть? Ай да Эйдос!!!

Вам не надоели эти заклинания –«я был прав, я был прав»? Вспомните хотя бы поговорку о халве.
Мне уже скучно

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:53   #409
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 1:49) [snapback]163772[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, чтобы не идти по кругу, давайте, действительно, закончим об осетрах. - Тем более, что я уже Асетряном стал ...

И все-таки вы меня реально не убедили. Я вот только что узнал, что, оказывается, искусственных осетров разводят еще в Германии и в странах Бенилюкса (по сходной с армянской технологии).

[/b]
И почему же каспийская белужья качественная икра стоит в этих странах несколько тысяч евро за килограмм?

Старый 19.12.2008, 02:58   #410
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.12.2008, 1:53) [snapback]163774[/snapback]</div>
Цитата:
И почему же каспийская белужья качественная икра стоит в этих странах несколько тысяч евро за килограмм?
[/b]
тупые © Задорнов

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:59   #411
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.12.2008, 1:40) [snapback]163768[/snapback]</div>
Цитата:
Только не надо говорить совсем уж откровенную чушь - даже для вас.

Среднегодовые темпы добычи на 2008 год планировались на уровне 1 млн. баррелей в день. Перебои из-за выходок России в Грузии привели к тому, что реальная добыча достигла 840 тыс. баррелей в день. Темпы добычи определяются интересами БП, ГНКАР и Азербайджана как государства.

При желании можно прокачать и добыть намного больше. Вы там выше радовались, что понизились иностранные инвестиции в нефтянку. Так вот теперь (по оказии) сообщаю, что они понизились, потому что туда же в нефтянку увеличились азербайджанские инвестиции. То, что отдано по СРП Бритиш Петролеум и консрциуму - лишь малая часть нефтяных запасов. Теперь, получив ифраструктуру, и выход в мир, Азербайджан сам начинает играть совсем уже свою игру.

Лично я против такой стратегии. Это всё тот же русский идиотизм, русское влияние. Лучше отдать все месторождения частным компаниям и не пАриться! Азербайджанским или иностранным - без разницы. Критерием должно быть - не "контроль и владения родными недрами", а чисто и тупо - эффективность.

Но, к сожалению, и в Азербайджане (хотя и на несколько порядков меньше, чем в Армении) всё ещё сильно влияние русского экономического идиотизма.
[/b]
Тут вы подняли много интересных сюжетов. Остановлюсь только на двух.

1. Как же это у Азербайджана нет желания? А кто армянский ВВП будет в 8-10 раз перекрывать, как грозился ИА? Нестыковочка ...

2. Насчет отдачи месторождений иностранцам.

Ну, во-первых, новая стратегия Азербайджана - это косвенное признание в ошибочности механизма "контракта века", который заключался по совсем другой схеме.

Во-вторых, вы всегда были одним из самых ярых насмешников над Арменией, которая сдала "все" стратегические объекты России и, "не ПАРЯСЬ", по вашему выражению, получает все необходимые стратегические товары и услуги (электричество, газ, связь, перевозки, охрана границ и т.д.) по льготным ценам + неплохие налоги.

- Дескать потеря суверенитета, "форпост" и т.д.

Что-то изменилось в ваших взглядах? Что это вы прямо противоположные идеи начали рекламировать?

Старый 19.12.2008, 03:01   #412
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 1:49) [snapback]163772[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, чтобы не идти по кругу, давайте, действительно, закончим об осетрах. - Тем более, что я уже Асетряном стал ... [/b]
Я вам давно это предлагаю. Но вы никак не хотите уступать пальму первенства армян в разведении осетров так, как будто бы это для вас принципиально. Не могут армяне, только что вошедшие в этот бизнес, быть впереди Азербайджана с его наработанными годами технологией, вобравшей в себя все самые лучшие достижения мировой промышленности и щедро оплаченными кредитами крупнейших финансовых институтов.
Цитата:
[/b]
Что за снобизм такой? Совком попахивает, уж извините. Есть сферы, в которых мы впереди планеты всей. Но главное не в этом,а в том, что не страны Бенилюкса и Германия работают по сходной с армянской технологии, а Армения позаимствовала технологии более продвинутых в этом деле стран. Таким образом, вся ваша теория под кодовым названием "армянская народная смекалка" оказалась мыльным пузырем. Что и требовалось доказать.

На этом и закончим.

Старый 19.12.2008, 03:05   #413
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.12.2008, 1:53) [snapback]163774[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Просто она стала большой редкостью из-за ретивости "заготовителей". А все редкие товары автоматически растут в цене. К качеству это не имеет никакого отношения. По вкусу, думаю, все виды черной икры, если они от биологически нормальных осетров (независимо от способа выращивания), ничем друг от друга не отличаются.

Старый 19.12.2008, 03:07   #414
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.12.2008, 2:01) [snapback]163777[/snapback]</div>
Цитата:
Я вам давно это предлагаю. Но вы никак не хотите уступать пальму первенства армян в разведении осетров так, как будто бы это для вас принципиально. Не могут армяне, только что вошедшие в этот бизнес, быть впереди Азербайджана с его наработанными годами технологией, вобравшей в себя все самые лучшие достижения мировой промышленности и щедро оплаченными кредитами крупнейших финансовых институтов.

Что за снобизм такой? Совком попахивает, уж извините. Есть сферы, в которых мы впереди планеты всей. Но главное не в этом,а в том, что не страны Бенилюкса и Германия работают по сходной с армянской технологии, а Армения позаимствовала технологии более продвинутых в этом деле стран. Таким образом, вся ваша теория под кодовым названием "армянская народная смекалка" оказалась мыльным пузырем. Что и требовалось доказать.

На этом и закончим.
[/b]

Вы это хотели доказать? Сказали бы раньше. Я не думал, что вас "армянская смекалка" задела. Я думал, что армянские осетры ...

Старый 19.12.2008, 03:16   #415
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 2:05) [snapback]163778[/snapback]</div>
Цитата:
Просто она стала большой редкостью из-за ретивости "заготовителей". А все редкие товары автоматически растут в цене. К качеству это не имеет никакого отношения. По вкусу, думаю, все виды черной икры, если они от биологически нормальных осетров (независимо от способа выращивания), ничем друг от друга не отличаются.
[/b]
eidos прав. Азербайджану не надо поддаваться на ОПЕГовские провокации. Следует резко и ретиво добыть и продать как можно больше нефти. И вот тогда, когда каспийская нефть станет редкостью, ее цена резко возрастет, даже если будет худшего качества, чем любая другая (которой будет много).

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:28   #416
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 0:59) [snapback]163776[/snapback]</div>
Цитата:
Тут вы подняли много интересных сюжетов. Остановлюсь только на двух.

1. Как же это у Азербайджана нет желания? А кто армянский ВВП будет в 8-10 раз перекрывать, как грозился ИА? Нестыковочка ...

2. Насчет отдачи месторождений иностранцам.

Ну, во-первых, новая стратегия Азербайджана - это косвенное признание в ошибочности механизма "контракта века", который заключался по совсем другой схеме.

Во-вторых, вы всегда были одним из самых ярых насмешников над Арменией, которая сдала "все" стратегические объекты России и, "не ПАРЯСЬ", по вашему выражению, получает все необходимые стратегические товары и услуги (электричество, газ, связь, перевозки, охрана границ и т.д.) по льготным ценам + неплохие налоги.

- Дескать потеря суверенитета, "форпост" и т.д.

Что-то изменилось в ваших взглядах? Что это вы прямо противоположные идеи начали рекламировать?
[/b]
Вы меня с кем-то путаете. Меня забавляла не "сдача суверенитета", который применительно к Армении просто отдельный юмор, а ваше стремление выдать за "инвестиции" то, что Россия берёт эту никому не нужную рухлядь в зачет за субсидии.

Вообще, жаркая борьба не с доводами собеседника, а со своими предрассудками, приписываемыми и другим тоже (святая уверенность, что и у других всё так же!) - характерная особенность данного типа сознания.

А это:
Цитата:
[/b]
Дык он и так перекроется и без нефти. Карабахский конфликт - инструмент внешней политики. Россия может повякивать, косясь на рост военных расходов. Иран тоже может нервничать, но - есть отмазка! Карабах. Так что - не волнуйтесь, всё путём.

Здесь же :
Цитата:
Ну, во-первых, новая стратегия Азербайджана - это косвенное признание в ошибочности механизма "контракта века", который заключался по совсем другой схеме.[/b]
остатки совкового дерьма в азербайджанском аппарате. И не только. Казахстан тоже стал пересматривать условия уже заключенных контрактов (???). Они просто не понимают, что потеря кредита в качестве нормального партнёра делает их Венесуэлой. Потом по трансакционным издержкам придется платить в десятки раз больше из-за цены риска. Если так дальше пойдёт, то есть, если и Азербайджан будет себя вести как начинает Казахстан (по русским образцам), то - просто трагедия. Быть рядом с Россией в команде мировых клоунов...

Старый 19.12.2008, 03:30   #417
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 2:05) [snapback]163778[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это потому Вы так думаете, что у вас не умеют <strike>готовить долма </strike> различать сорта черной икры. А Стендаль - это отголосок того самого... " Красным по-черному"...

Старый 19.12.2008, 04:00   #418
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.12.2008, 1:52) [snapback]163773[/snapback]</div>
Цитата:
Я смотрю, сеанс самовнушения продолжается. )))

Эйдос, Ваше предсказание не сбылось ни по одному пункту, я уже это показывала. Думала, может у Вас есть аргументы и источники хоть как то подтверждающие Ваши слова, такие о которых я не знаю. Но я так ничего путного не дождалась в ответ. Лень? Ой ли!?

Вы говорили об обнулении экономического роста в Азербайджане в 2008 году, этого не произошло, и теперь Вы говорите, что надо подождать еще несколько месяцев.

Вы говорили , что гиперинфляция «будет свирепствовать в Азербайджане» и этого нет и в помине. На помощь Вы стали звать московских домохозяек. )))

Вы говорили что «уровень цен на нефть в мире в 2008 г. начнет плавно понижаться», и это было не так - цены и плавно повышались (причем большую часть года) и резко понижались. Где Вы были в июле 2008 года со своим прогнозом о «плавном понижении цен в 2008 году»? Посмотрите, если бы Ваш прогноз был бы верным, то средняя цена за год не оказалась выше, чем в 2007 году , причем на целых 40%!!! К тому же, и нынешние цены 45-50 долларов за баррель не на много ниже 55-60 долларов , которые были весной 2007 года, когда Вы делали свой прогноз. Кроме того год еще не закончился, посмотрим, что будет в последней декаде декабря.

Вы говорили, что трудно будет поддержать добычу нефти в 2008 году на уровне 2007 года (пик, по Вашему), а на деле добыча нефти возросла (на 8%).

Может еще скажете, что Вы весной 2007 года предсказали мировой экономический кризис - основную причину нынешних низких цен на нефть? Ай да Эйдос!!!

Вам не надоели эти заклинания –«я был прав, я был прав»? Вспомните хотя бы поговорку о халве.
Мне уже скучно
[/b]

Сандергерл!

1. Мы, по вашей милости, идем по третьему кругу даже по вопросам, по которым уже договорились.

В частности, мы договорились, что подождем информацию о результатах 4-го квартала.

По данным на сегодняшний день (снижение цен на нефть в 3 с лишним раза за 4 месяца, снижение уровня производства нефти в Азербайджане и т.д., что выдается Ашиной за поблажку ОПЕК) ситуация свидетельствует об исполнении прогноза по обнулению темпов ВВП в 2008 г. (по крайней мере – о резком снижении относительно запланированного уровня и выходе на ноль в 4-м квартале).

Вы с этим не согласны. Нет проблем. Ждем дополнительной информации. Зачем же повторять о своем несогласии 100 раз?

2. Вы абсолютно не правы, когда пытаетесь дезавуировать мой прогноз на том основании, что цены на конец 2007 г. были близки к ценам на конец 2008 г.

Во всем мире в мае 2007 г. цены на нефть рассматривались как непрерывно растущая величина (основываясь на тенденциях прошлых лет). И все экстраполяции этих тенденций в будущее говорили о том, что в 2008 г. они пробьют не только психологический рубеж в 100 долларов за баррель, но и быстро двинутся к 200-долларовой отметке, что и было озвучено многими серьезными деятелями мировой энергетики в 2008 г..

В этом смысле, то, что вы мне инкриминируете (что, дескать, в 2007 г. было «легче» предсказать резкое падение цен на нефть, чем в 2008 г.) - это абсолютный нонсенс.

Спросите у любого математика (я уже не говорю о специалистах по экономическому прогнозированию). Вам все скажут, что в 2007 г. падение цен на нефть в 2008 г. было практически невозможно предсказать из-за резко восходящего тренда. Давать такой прогноз было крайней степенью риска.

А вы просто смешные вещи говорите, ей Богу.

3. По росту добычи нефти в Азербайджане в 2008 г. на 8 процентов.

3.1. Ссылочку, плз.
3.2. Вы сами себя слышите? Рост в 8 процентов вы уже считаете чем-то положительным (при недавнем росте в десятки процентов).
3.3. Но я думаю, что это – цифры без учета данных без 4 квартала. Там все будет еще «демократичнее».

4. Скучно – не пишите. – Тем более, завтра я уже уйду. Скучать больше не будете.

5. Насчет мирового кризиса. К сожалению, я не могу вам дать ссылки на некоторые свои статьи, где эта проблема рассматривалась (именно в мировом контексте, а не в узко азербайджанском), поскольку раскрывать свое инкогнито я не собираюсь. Но уверяю вас, что в плане мирового кризиса я высказывался в соответствующих изданиях еще в 2000-м году (а не в 2007 –м).

Более того, я думаю, что в ближайшее время (2010-2012 гг.) нас ждет резкое снижение роли США в мире (вплоть до распада этой страны) с соответствующим изменением соотношения сил на Ю.Кавказе.

А до этого в мире (и в Азербайджане, в том числе) будет тяжелый кризис, который может быть преодолен только в результате становления нового мирового порядка.

И карабахская проблема вам всем вскоре покажется какой-то совершенно несущественной мафиозной разборкой предкризисного времени.

Старый 19.12.2008, 04:09   #419
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.12.2008, 2:28) [snapback]163783[/snapback]</div>
Цитата:
Вы меня с кем-то путаете. Меня забавляла не "сдача суверенитета", который применительно к Армении просто отдельный юмор, а ваше стремление выдать за "инвестиции" то, что Россия берёт эту никому не нужную рухлядь в зачет за субсидии.

Вообще, жаркая борьба не с доводами собеседника, а со своими предрассудками, приписываемыми и другим тоже (святая уверенность, что и у других всё так же!) - характерная особенность данного типа сознания.

А это:
Дык он и так перекроется и без нефти. Карабахский конфликт - инструмент внешней политики. Россия может повякивать, косясь на рост военных расходов. Иран тоже может нервничать, но - есть отмазка! Карабах. Так что - не волнуйтесь, всё путём.

Здесь же :
остатки совкового дерьма в азербайджанском аппарате. И не только. Казахстан тоже стал пересматривать условия уже заключенных контрактов (???). Они просто не понимают, что потеря кредита в качестве нормального партнёра делает их Венесуэлой. Потом по трансакционным издержкам придется платить в десятки раз больше из-за цены риска. Если так дальше пойдёт, то есть, если и Азербайджан будет себя вести как начинает Казахстан (по русским образцам), то - просто трагедия. Быть рядом с Россией в команде мировых клоунов...
[/b]
Глазам своим не верю!!!!!!!!!!!!

1. Вы же всегда рассматривали отпрыска божественного Гейдар-бабы как одного из выдающихся и практически безошибочно действующих политических деятелей современности!

Откуда такие скептические нотки?

2. Насчет "и так перекроется", см. выше. "Не верю" (с) Станиславский и К.

Старый 19.12.2008, 04:15   #420
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 2:09) [snapback]163790[/snapback]</div>
Цитата:
Глазам своим не верю!!!!!!!!!!!!

1. Вы же всегда рассматривали отпрыска божественного Гейдар-бабы как одного из выдающихся и практически безошибочно действующих политических деятелей современности!

Откуда такие скептические нотки?

[/b]
Это на фоне разных там путиных и саркисянов он - гений. А так... нормальный мужик в здравом уме. Но - слишком русский.

Старый 19.12.2008, 04:20   #421
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.12.2008, 3:15) [snapback]163791[/snapback]</div>
Цитата:
Это на фоне разных там путиных и саркисянов он - гений. А так... нормальный мужик в здравом уме. Но - слишком русский.
[/b]
Ашина! Вы в принципе неплохой мужик и неглупый. Неужели вы действительно верите в то, что только что сказали? - Насчет ИА, ай мин.

- Если да, то это непостижимо для меня. - Насколько все-таки гибко человеческое сознание, чтобы относительно безболезненно для рассудка допускать подобные искривления в экспликации и интерпретации реальности.

Старый 19.12.2008, 04:35   #422
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.12.2008, 2:16) [snapback]163780[/snapback]</div>
Цитата:
eidos прав. Азербайджану не надо поддаваться на ОПЕГовские провокации. Следует резко и ретиво добыть и продать как можно больше нефти. И вот тогда, когда каспийская нефть станет редкостью, ее цена резко возрастет, даже если будет худшего качества, чем любая другая (которой будет много).
[/b]
Думаю, что если бы вы всю нефть вашего сектора Каспия выкачали и продали в середине 2008 г., это было бы очень правильное решение.

А так нефть еще очень долго будет крайне дешевой, а потом (лет через 5-7) в действие в мире вступят очень крупные мощности в сфере "нетрадиционной энергетики", которые переведут нефть, да и газ в разряд сырья для химической промышленности по преимуществу (с еще большим снижением цены).

Старый 19.12.2008, 04:37   #423
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 2:09) [snapback]163790[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это ужасно! Как же так? Как теперь жить-то, а????

И ещё очень жаль, что нам не удалось сделать гранидозного открытия и по теме китайской национализации американских предприятий, а также распада США.

Но утешимся тем, что есть два поистине бессмертных перла:

1. Стремительный рост экономического армено-тигра на фоне мировой рецессии.

2. Опровержение всеобщего предрассудка, что осетрина бывает только первой свежести. Нет! Бывает ещё осетрина армянская.

Старый 19.12.2008, 04:45   #424
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 19.12.2008, 2:20) [snapback]163792[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина! Вы в принципе неплохой мужик и неглупый. Неужели вы действительно верите в то, что только что сказали? - Насчет ИА, ай мин.

- Если да, то это непостижимо для меня. - Насколько все-таки гибко человеческое сознания, чтобы относительно безболезненно для рассудка допускать подобные искривления в экспликации и интерпретации реальности.
[/b]
Вы слишком зациклены на личности И.Алиева. Сказать, чтобы вы так любили Азербайджан, что переживаете за его судьбу, поэтому досадуете, что такой хорошей стране достался плохой президент - не могу. Рука такое не пишет. Тогда что? Радоваться надо, что у врагов такой глупый лидер. Но вас так и прёт от ненависти к нему!

Тогда в чём же дело? Боюсь даже предположить... Может быть, он действительно гений?

Старый 19.12.2008, 04:45   #425
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.12.2008, 3:37) [snapback]163794[/snapback]</div>
Цитата:
Это ужасно! Как же так? Как теперь жить-то, а????

И ещё очень жаль, что нам не удалось сделать гранидозного открытия и по теме китайской национализации американских предприятий, а также распада США.

Но утешимся тем, что есть два поистине бессмертных перла:

1. Стремительный рост экономического армено-тигра на фоне мировой рецессии.

2. Опровержение всеобщего предрассудка, что осетрина бывает только первой свежести. Нет! Бывает ещё осетрина армянская.
[/b]
Ашина, у вас наметился кризис жанра. Об осетрине мы тут говорили с теми, кто не мог или не хотел поддерживать дискуссию в режиме "мейнстрим".

А вы уже не только повторяетесь, но и намеренно снижаете уровень и тонус дискуссии.

Некрасиво (с) ИА.

Ответ