Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 17:31   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Немного футурологии

Вначале констатация.

Как я вижу, обе стороны Карабахского конфликта прекрасно адаптировались к реальности и с упоением ведут некую нескончаемую информационно-геополитическую игру с непредсказуемым исходом.

Хотя и от армян, и от азербайджанцев очень мало что, по моему субъективному мнению, зависит в вопросах определения будущего Южного Кавказа в целом (и Карабаха - в частности) в принципе, они бурно обсуждают каждую мельчайшую геополитическую флюктуацию (например, пару неудачных строк в очередном американском докладе) как собственную победу или поражение.

Думаю, польза от такого времяпрепровождения в определенном смысле несомненна: обе стороны интенсивно изучают историю, политологию, геополитику, теорию военного искусства и прочие поучительные науки, создают разные интересные сайты, устраивают потасовки у выставочных стендов и т.д., и т.п. В общем, развлекаются по полной программе ...

В этой связи вопрос: эта тотальная армяно-азербайджанская информационная игра по умственному саморазвитию юзеров Интернета и взаимной исторической дискредитации в глазах мирового сообщества в приципе оторвана от конечных целей Карабахского конфликта или все же предполагает какие-то критерии победоносного завершения?

Заранее благодарен за разъяснения.

И второй вопрос. Каковы все же (по субъективному мнению пользователей этого уважаемого форума) возможные сценарии развития событий в Карабахе в обзримом будущем?

Излагаете, пожалуйста, свое мнение в формате:

Ожидаемое событие Год Комментарий (факультативно)
1.
2.
3.
...

eidos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 01:35   #2
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 4.5.2007, 7:31) [snapback]56388[/snapback]</div>
Цитата:
Вначале констатация.

Как я вижу, обе стороны Карабахского конфликта прекрасно адаптировались к реальности и с упоением ведут некую нескончаемую информационно-геополитическую игру с непредсказуемым исходом.

Хотя и от армян, и от азербайджанцев очень мало что, по моему субъективному мнению, зависит в вопросах определения будущего Южного Кавказа в целом (и Карабаха - в частности) в принципе, они бурно обсуждают каждую мельчайшую геополитическую флюктуацию (например, пару неудачных строк в очередном американском докладе) как собственную победу или поражение.

Думаю, польза от такого времяпрепровождения в определенном смысле несомненна: обе стороны интенсивно изучают историю, политологию, геополитику, теорию военного искусства и прочие поучительные науки, создают разные интересные сайты, устраивают потасовки у выставочных стендов и т.д., и т.п. В общем, развлекаются по полной программе ...

В этой связи вопрос: эта тотальная армяно-азербайджанская информационная игра по умственному саморазвитию юзеров Интернета и взаимной исторической дискредитации в глазах мирового сообщества в приципе оторвана от конечных целей Карабахского конфликта или все же предполагает какие-то критерии победоносного завершения?

Заранее благодарен за разъяснения.

И второй вопрос. Каковы все же (по субъективному мнению пользователей этого уважаемого форума) возможные сценарии развития событий в Карабахе в обзримом будущем?

Излагаете, пожалуйста, свое мнение в формате:

Ожидаемое событие Год Комментарий (факультативно)
1.
2.
3.
...
[/b]
Все, что вы предлагаете в этом теме уже до потери сознания обсуждено на этом форуме. Пройдитесь по темам.

А насчет судьбы Южного Кавказа, то не беспокойтесь, те, кто хочет идти вперед, развиваться и налаживать добрососедские отношения уже это делают - Азербайджан и Грузия. Армяне уперлись, уповают Бог знает на что (Россия придет и подкинет кусочек) и не хотят принимать участия. Чтож, каждый сам для решает, как строить свою историческую судьбу. Нет армян и Армении на Южном Кавказе, они не принадлежат в этому исторически-географическому ареалу со всеми своими претензиями ко всем без исключения соседям. Легче быть форпостом и кормиться подачками от русского хозяина.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 01:57   #3
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.5.2007, 0:35) [snapback]56461[/snapback]</div>
Цитата:
Все, что вы предлагаете в этом теме уже до потери сознания обсуждено на этом форуме. Пройдитесь по темам.

А насчет судьбы Южного Кавказа, то не беспокойтесь, те, кто хочет идти вперед, развиваться и налаживать добрососедские отношения уже это делают - Азербайджан и Грузия. Армяне уперлись, уповают Бог знает на что (Россия придет и подкинет кусочек) и не хотят принимать участия. Чтож, каждый сам для решает, как строить свою историческую судьбу. Нет армян и Армении на Южном Кавказе, они не принадлежат в этому исторически-географическому ареалу со всеми своими претензиями ко всем без исключения соседям. Легче быть форпостом и кормиться подачками от русского хозяина.
[/b]

Я, конечно, новичок здесь, но что-то я пока не обнаружил частотного контент-анализа возможных сценариев разрешения Карабахского конфликта с разбивкой по годам. Если подкинете ссылку, буду обязан.

А если нет, то будьте добры, назовите несколько ожидаемых вами ключевых событий карабахского урегулирования по годам (оптимально - с комментариями).

Старый 05.05.2007, 02:33   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 4.5.2007, 15:57) [snapback]56466[/snapback]</div>
Цитата:
Я, конечно, новичок здесь, но что-то я пока не обнаружил частотного контент-анализа возможных сценариев разрешения Карабахского конфликта с разбивкой по годам. Если подкинете ссылку, буду обязан.

А если нет, то будьте добры, назовите несколько ожидаемых вами ключевых событий карабахского урегулирования по годам (оптимально - с комментариями).
[/b]
Все темы про Карабах можно найти в этом разделе. Пройдитесь по темам и поймете что и как тут обсуждалось.

Если же настаиваете, то вот вам мои возможные сценарии:

1. Переговоры продолжаются, точнее продолжается их иммитация, Азербайджан готовится к войне и дожидается удобного момента для начала военных действий - сверхдержавы выястняют отношения где-то еще, а лучше всего, где-то поблизости, например, в Иране с его многомиллионным азербайджанским населением и начинает войну. Важний момент - это неучастие Москвы, без их помощи армянам не продержаться и шести месяцев. Большие людские потери, но и конфликт решается раз и навсегда в абсолютную пользу Азербайджана. Временных рамок тут не установишь - удобная ситуация может возникнуть и через год и через 5 лет.

2. Переговоры завершаются успешно до конца 2008 года, армянские войска уходят с оккупированных территорий в течении первой половины 2009 года, в Карабах и освобожденные территории возврашаются беженцы до конца 2010 года после восстановления инфраструктуры - дорог, разрушенных азербайджанских деревень, провозглашается автономия в составе Азербайджана, армия сепаратистов распускается полностью, полицейские функции возлагаются на международные силы, сепаратистское правительство распускается, гражданская администрация передается международной организации, по мере возвращения формируется смешанное азербайджано-армянское правительство до конца 2011 года все еще под управлением международных сил, смешанное правительство начинает самостоятельно управлять территорией согласно Конституции АР и конституции НК начиная с 2015 года.

3. И самый нереальный из всех - это новая агрессия Армении с помощью России, в этом случае, это уже тотальная война с участием Турции, Шатов, возможно, Грузии, если война перекинется в армянонаселенные районы этой страны.

Очень коротко, при желании, можно развить каждый из сценариев.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 05.05.2007, 02:52   #5
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.5.2007, 1:33) [snapback]56472[/snapback]</div>
Цитата:
Все темы про Карабах можно найти в этом разделе. Пройдитесь по темам и поймете что и как тут обсуждалось.

Если же настаиваете, то вот вам мои возможные сценарии:

1. Переговоры продолжаются, точнее продолжается их иммитация, Азербайджан готовится к войне и дожидается удобного момента для начала военных действий - сверхдержавы выястняют отношения где-то еще, а лучше всего, где-то поблизости, например, в Иране с его многомиллионным азербайджанским населением и начинает войну. Важний момент - это неучастие Москвы, без их помощи армянам не продержаться и шести месяцев. Большие людские потери, но и конфликт решается раз и навсегда в абсолютную пользу Азербайджана. Временных рамок тут не установишь - удобная ситуация может возникнуть и через год и через 5 лет.

2. Переговоры завершаются успешно до конца 2008 года, армянские войска уходят с оккупированных территорий в течении первой половины 2009 года, в Карабах и освобожденные территории возврашаются беженцы до конца 2010 года после восстановления инфраструктуры - дорог, разрушенных азербайджанских деревень, провозглашается автономия в составе Азербайджана, армия сепаратистов распускается полностью, полицейские функции возлагаются на международные силы, сепаратистское правительство распускается, гражданская администрация передается международной организации, по мере возвращения формируется смешанное азербайджано-армянское правительство до конца 2011 года все еще под управлением международных сил, смешанное правительство начинает самостоятельно управлять территорией согласно Конституции АР и конституции НК начиная с 2015 года.

3. И самый нереальный из всех - это новая агрессия Армении с помощью России, в этом случае, это уже тотальная война с участием Турции, Шатов, возможно, Грузии, если война перекинется в армянонаселенные районы этой страны.

Очень коротко, при желании, можно развить каждый из сценариев.
[/b]
1. Это уже хорошо, только разбивка сценариев по событиям и годам немного хромает. Не хотелось бы, чтобы и другие пользователи допускали подобные нечеткости.

Лучше всего - так: номер по порядку - событие - год - комментарий.

2. Если по существу, то вы верите в то, что армяне что-то отдадут по итогам переговоров (без боя). Так?

И в то, что (в случае срыва переговоров) именно Армения нападет на Азербайджан... Правильно?

Старый 05.05.2007, 02:56   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 4.5.2007, 16:52) [snapback]56477[/snapback]</div>
Цитата:
1. Это уже хорошо, только разбивка сценариев по событиям и годам немного хромает. Не хотелось бы, чтобы и другие пользователи допускали подобные нечеткости.

Лучше всего - так: номер по порядку - событие - год - комментарий.

2. Если по существу, то вы верите в то, что армяне что-то отдадут по итогам переговоров (без боя). Так?

И в то, что (в случае срыва переговоров) именно Армения нападет на Азербайджан... Правильно?
[/b]
Хромает, так напишите свой сценарий. Я же не такой умный как вы, могу допустить массу грубых ошибок.
А. Троицкий

Старый 05.05.2007, 03:50   #7
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.5.2007, 1:56) [snapback]56478[/snapback]</div>
Цитата:
Хромает, так напишите свой сценарий. Я же не такой умный как вы, могу допустить массу грубых ошибок.
[/b]
Зачем обижаетесь? Просто четко разбейте ожидаемые вами события по годам.

Старый 05.05.2007, 04:08   #8
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 5.5.2007, 2:50) [snapback]56492[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем обижаетесь? Просто четко разбейте ожидаемые вами события по годам.
[/b]
Никто не обижается. Раз вы пришли с такой идеей, то наверняка как-то уже обдумали что-то. А у нас вся футурология в одном слове "Иншаллах" - и все дела!

Так что выкладывайте свой сайенс фикшн! А мы смиренно предположим, в каком именно месте может в эту конструкцию вмешаться промысел Всевышнего.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 06:05   #9
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.5.2007, 3:08) [snapback]56496[/snapback]</div>
Цитата:
Никто не обижается. Раз вы пришли с такой идеей, то наверняка как-то уже обдумали что-то. А у нас вся футурология в одном слове "Иншаллах" - и все дела!

Так что выкладывайте свой сайенс фикшн! А мы смиренно предположим, в каком именно месте может в эту конструкцию вмешаться промысел Всевышнего.
[/b]
1. У нас (в России) есть поговорка (если только не пословица): "На Бога надейся, а сам не плошай".

- Так что перебарщивать с "Иншаллахом" не надо. Все-таки Всевышний дал человеку Свободу Воли (и тем отделил его от животных).

2. Никакой "сайенс фикшн". Просто я хочу собрать десятка два мнений азербайджанских юзеров о событиях будущего, структурированных по годам.

Например:

- "Надрать задницу" армянам в новой войне за Карабах - 2008 г.
- отбить у армян Зангезур - 2009 г.
- отбить у Ирана "Южный Азербайджан" - 2010 г.
- построить "Великий Туран" в составе 10-15 государств со столицей в Баку
(не подумайте, что в Анкаре или в Стамбуле) - 2011 г.

... ну и так далее ...

После этого я сделаю контент-анализ полученного контента и расскажу о выявленных закономерностях. - Вот и все.

Я не "Старик Хоттабыч", сорри.

Старый 05.05.2007, 06:14   #10
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 5.5.2007, 5:05) [snapback]56516[/snapback]</div>
Цитата:
1. У нас (в России) есть поговорка (если только не пословица): "На Бога надейся, а сам не плошай".

- Так что перебарщивать с "Иншаллахом" не надо. Все-таки Всевышний дал человеку Свободу Воли (и тем отделил его от животных).

2. Никакой "сайенс фикшн". Просто я хочу собрать десятка два мнений азербайджанских юзеров о событиях будущего, структурированных по годам.

Например:

... ну и так далее ...
После этого я сделаю контент-анализ полученного контента и расскажу о выявленных закономерностях. - Вот и все.

[/b]
Не-е-е-е-е, всё остальное - фигня. А вот столицу Турана в Баку - это намного позже. Думаю, что в году 2030-м, не раньше. Остальное неинтересно - само придёт. Оно же не убежит, тут же - рядом. Так... между прочим, для периодической разминочки, но не так строго по годам...

Старый 05.05.2007, 06:20   #11
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.5.2007, 5:14) [snapback]56517[/snapback]</div>
Цитата:
Не-е-е-е-е, всё остальное - фигня. А вот столицу Турана в Баку - это намного позже. Думаю, что в году 2030-м, не раньше. Остальное неинтересно - само придёт. Оно же не убежит, тут же - рядом. Так... между прочим, для периодической разминочки, но не так строго по годам...
[/b]
Ну вот ... Дело пошло. Распишите до 2030 г., если хотите.

А говорите "сайенс фикшн". Все очень реально.

Старый 05.05.2007, 06:32   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 5.5.2007, 5:20) [snapback]56518[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот ... Дело пошло. Распишите до 2030 г., если хотите.

А говорите "сайенс фикшн". Все очень реально.
[/b]
Не, расписывать не могу. Сказал же - Иншаллах!

На самом деле меня больше волнует то, что с эта слишком долгая возня с армянами, с миротворцами, с водевилями, с калфорнийскими скаутами, изображающими плач карабахских пейзан... приведет к консервации авторитарного режима.

Старый 05.05.2007, 14:55   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 4.5.2007, 20:05) [snapback]56516[/snapback]</div>
Цитата:

Например:

... ну и так далее ...

[/b]
Сразу видно, что человек с российских форумов забрел - открываешь их и диву даешся, на полном серьезе обсуждают возвращение Аляски, изгнание всех евреев, короче все, что больное воображение может себе представить.

У нас не так. Мы фантастикой не занимаемся.

Зангезур ни у кого отбирать не собираемся - международное право уважаем.

И Южный Азербайджан никто у Ирана отбивать не собирается - это территория другого государства.

И Великий Туран никто не собирается строит, разве что культурный.

У нас тут все реально. Наверно мы сильно отличаемся от русских - ничего и ни у кого захватывать не хотим.
А. Троицкий

Старый 05.05.2007, 18:12   #14
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.5.2007, 13:55) [snapback]56594[/snapback]</div>
Цитата:
Сразу видно, что человек с российских форумов забрел - открываешь их и диву даешся, на полном серьезе обсуждают возвращение Аляски, изгнание всех евреев, короче все, что больное воображение может себе представить.

У нас не так. Мы фантастикой не занимаемся.

И Южный Азербайджан никто у Ирана отбивать не собирается - это территория другого государства.

У нас тут все реально. Наверно мы сильно отличаемся от русских - ничего и ни у кого захватывать не хотим.
[/b]
Вы опять нервничаете.
Вопрос о создании Турана и т.д. я поставил только в качестве примера (учитывая непрерывно растущее - в основном вширь - самосознание азербайджанского народа).

Не хотите Туран с Зангезуром - не надо (кстати, о имени всех азербайджанцев я на вашем месте говорить бы не стал: у вас немало экстремистов).

Но чего-то же вы (каждый по отдельности и все вместе) хотите! Вот это что-то я и предлагаю вам расписать по годам. Это совсем не сложно на самом деле.

Старый 05.05.2007, 18:27   #15
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 5.5.2007, 18:12) [snapback]56643[/snapback]</div>
Цитата:
Вы опять нервничаете.
Вопрос о создании Турана и т.д. я поставил только в качестве примера (учитывая непрерывно растущее - в основном вширь - самосознание азербайджанского народа).

Не хотите Туран с Зангезуром - не надо (кстати, о имени всех азербайджанцев я на вашем месте говорить бы не стал: у вас немало экстремистов).

Но чего-то же вы (каждый по отдельности и все вместе) хотите! Вот это что-то я и предлагаю вам расписать по годам. Это совсем не сложно на самом деле.
[/b]
Написать - не сложно, сложно действительно точно спланировать. Неужели Вы думаете, что турецкое правительство в 19 веке могло предсказать тот счастливый день, когда армянская проблема перестанет волновать Турцию? Для этого должны были произойти глобальные события, которые с точностью не предскажешь. Как землетрясение. Знаешь, примерно, где, но когда точно - не предскажешь.Только за час-другой...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:09   #16
Местный

Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 4.5.2007, 16:31) [snapback]56388[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, польза от такого времяпрепровождения в определенном смысле несомненна: обе стороны интенсивно изучают историю, политологию, геополитику, теорию военного искусства и прочие поучительные науки, создают разные интересные сайты, устраивают потасовки у выставочных стендов и т.д., и т.п. В общем, развлекаются по полной программе ...[/b]
без этого арм-аз был бы скучен и неинтересен. ну обсуждали бы попсу.. "прикольное видео" и тп.скучно, вяло, неинтересно.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:12   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.5.2007, 13:55) [snapback]56594[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
политика делается шаг по шагу. как в шахматах - исходя из текущего геополитического расклада. и "культурная экспансия" - весьма хороший помошник в этом естественном деле. особенно в перерывах между ходами.

да и "международное право" - тоже явление динамично меняющееся.

Старый 05.05.2007, 19:36   #18
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.5.2007, 17:27) [snapback]56645[/snapback]</div>
Цитата:
Написать - не сложно, сложно действительно точно спланировать. Неужели Вы думаете, что турецкое правительство в 19 веке могло предсказать тот счастливый день, когда армянская проблема перестанет волновать Турцию? Для этого должны были произойти глобальные события, которые с точностью не предскажешь. Как землетрясение. Знаешь, примерно, где, но когда точно - не предскажешь.Только за час-другой...
[/b]
Для начала неплохо и расписать.

Многие великие изобретения 19-21 веков вначале появились в фантастических романах и уж потом - в патентных бюро и на производствах.

- Так что начинайте.

Что касается турецкого правительства, то предсказать этот "счастливый день" оно, конечно, не могло, но мечтало о нем достаточно интенсивно. Это и повлекло его материализацию.

Кстати, армяне сейчас тоже начали интенсивно заниматься "визуализацией". Это модно.

Старый 05.05.2007, 22:53   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 5.5.2007, 19:36) [snapback]56678[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала неплохо и расписать.

Многие великие изобретения 19-21 веков вначале появились в фантастических романах и уж потом - в патентных бюро и на производствах.

- Так что начинайте.

Что касается турецкого правительства, то предсказать этот "счастливый день" оно, конечно, не могло, но мечтало о нем достаточно интенсивно. Это и повлекло его материализацию.

Кстати, армяне сейчас тоже начали интенсивно заниматься "визуализацией". Это модно.
[/b]
Попробую написать креатив под названием "Мир без армян". Следите за разделом "Флуд и Оффтоп".

Старый 05.05.2007, 23:02   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.5.2007, 21:53) [snapback]56781[/snapback]</div>
Цитата:
Попробую написать креатив под названием "Мир без армян". Следите за разделом "Флуд и Оффтоп".
[/b]
Ашер. по-моему ты это уже писал. разве не так?

Старый 05.05.2007, 23:25   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 5.5.2007, 23:02) [snapback]56783[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер. по-моему ты это уже писал. разве не так?
[/b]
Нет, по-моему. Я просто сделал тогда скучный, хотя и верный прогноз. Который сбудется. А в креативе я выложу свою душу, свое счастье, свою мечту, я расскажу миру о его прекрасном будущем. Без армян.

Старый 05.05.2007, 23:42   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.5.2007, 22:25) [snapback]56789[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, по-моему. Я просто сделал тогда скучный, хотя и верный прогноз. Который сбудется. А в креативе я выложу свою душу, свое счастье, свою мечту, я расскажу миру о его прекрасном будущем. Без армян.
[/b]
ждем-с. всегда с интересом читаю креативы.

Старый 06.05.2007, 13:01   #23
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На Кавказе невозможно заниматься футурологией. Темперамент другой.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:04   #24
Местный

eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.5.2007, 12:01) [snapback]56925[/snapback]</div>
Цитата:
На Кавказе невозможно заниматься футурологией. Темперамент другой.
[/b]
Похоже, вы правы.

Но я подожду еще немного и попробую подстимулировать этот процесс, вывесив пару взаимно противоречивых спорных сценариев.

Может это поможет.

Старый 06.05.2007, 13:08   #25
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 6.5.2007, 11:04) [snapback]56926[/snapback]</div>
Цитата:
Похоже, вы правы.

Но я подожду еще немного и попробую подстимулировать этот процесс, вывесив пару взаимно противоречивых спорных сценариев.

Может это поможет.
[/b]
Будет интересно узнать Ваши прогнозы. :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ