Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру > Архитектура и памятники

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 00:24   #76
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
более того никаких инвесторов готовых вложить эти деньги также нет.
для затравки нашел сайткомпаний этого Хаджи

http://avestaconcern.com/ru/index.htm

вот так презентован в инете готовый освоить 100млрд человек и его "концерн".

Знаете что мне не понятно. почему гаджи назвал свой концерн именем священной книги зороастрийцев?

Зато сумел до смерти напугать саудовцев, что их башня не будет самой высокой в мире.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:28   #77
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Зато сумел до смерти напугать саудовцев, что их башня не будет самой высокой в мире.
я что-то сомневаюсь что они хотя бы в курсе

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 01:09   #78
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
более того никаких инвесторов готовых вложить эти деньги также нет.
для затравки нашел сайткомпаний этого Хаджи

http://avestaconcern.com/ru/index.htm

вот так презентован в инете готовый освоить 100млрд человек и его "концерн".
Zırrama Production.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 04:01   #79
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Зıррама Продуцтион.
а мы тут копья ломаем... уже решили спуститься на балкон над морем, кофе попить в перерыв и видами любоваться...)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:51   #80
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ну, это совсем не про Пратера.
Не смею сомневаться и каюсь.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (26.04.2012)
Старый 24.04.2012, 13:59   #81
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Та-а-а-а-ак.... Народ понемногу сходит с ума.

Нет никаких 125 миллиардов, которые можно тратить на "цветущий сад"!

Весь бюджет Азербайджана составляет 22 миллиарда:

Эти 125 миллиардов - не наши деньги. Пойдите и посоветуйте инвесторам вложить 5% от этих денег на "цветущий сад". И чтобы они обязательно проявили честность в отношении к стране.

Ещё раз громче: это деньги инвесторов!!!!

Таких денег в бюджете нет и не будет в ближайшие 20 лет - как минимум.
Ашина, вы же мои сообщения не читаете, забыли?

Я в курсе размера бюджета страны, а смысл высказанного сводился к тому, что властям давно пора повзрослеть и заниматься более земными, более практичными с общественной точки зрения и более нравственными с точки зрения интересов населения страны проектами.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (27.04.2012), DISI (24.04.2012), ZSJ (24.04.2012)
Старый 25.04.2012, 01:57   #82
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Та-а-а-а-ак.... Народ понемногу сходит с ума.

Нет никаких 125 миллиардов, которые можно тратить на "цветущий сад"!

Весь бюджет Азербайджана составляет 22 миллиарда:

Эти 125 миллиардов - не наши деньги. Пойдите и посоветуйте инвесторам вложить 5% от этих денег на "цветущий сад". И чтобы они обязательно проявили честность в отношении к стране.

Ещё раз громче: это деньги инвесторов!!!!

Таких денег в бюджете нет и не будет в ближайшие 20 лет - как минимум.
Ашина понятно, что никто не придёт и поставит на стол мешок со 125 млрд долларами. Таких денег у нас нет, и не представляю, чтобы и суммарно у инвесторов такие деньги были бы и те у кого естт такие деньги собираются их вкладывать. Речь шла о другом. Эти инвестиции рассчитаны минимум на 10 лет, та же самая башня будет готова только к 2020-му году, а я думаю даже больше 15-20 лет. А ежегодно инвестировать по 5-7 млрд долларов нам вполне по силам и в основном не из бюджета 22млрд , а скажем часть из того же :

Цитата:
Активы Нефтяного фонда Азербайджана выросли до $32,359 млрд.
19 Aпреля 2012 13:19 - Экономика. Прочитано - 188 раз(а)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) объявил о росте его активов в первом квартале 2012 года на 8,6%.
По сообщению фонда, за квартал активы SOFAZ в базовой валюте выросли с $29800 млн. до $32359,4 млн. При этом за январь–март доходы фонда составили 3586,9 млн. манатов, расходы – 1919,9 млн. манатов, передает Fineko/abc.az.

Основу поступлений составили доходы по нефтегазовым контрактам (3352,4 млн. манатов), включая 3349,4 млн. манатов от продажи прибыльных нефти и газа, 1,3 млн. манатов от транзитных платежей, 1,6 млн. манатов от уплаты бонусов, 0,1 млн. манатов от продажи переданных иностранными компаниями активов. Доходы от управления фондом за квартал достигли 234,5 млн. манатов, а внебюджетные доходы от переоценки активов – 336,1 млн. манатов.

Основу расходов составил трансферт в государственный бюджет Азербайджана (1839,8 млн. манатов). Ассигнования на улучшение социальных условий беженцев и вынужденных переселенцев достигли 48,7 млн. манатов, на строительство Самур-Апшеронской ирригационной системы – 20,8 млн. манатов, на обучение азербайджанской молодёжи за рубежом – 3,7 млн. манатов, на строительство железной дороги Баку–Тбилиси–Карс – 4,8 млн. манатов. Расходы на управление фондом составили 2,1 млн. манатов.
Речь шла о том, что является ли такая инвестиционная программа со стороны государства (если это подтвердится) перспективной и правильной : вкладывать бешеные деньги в обустроении нового города. Думаю есть другие приоритеты на дaнный момент.Я понимаю выгоду чиновников, к примеру такими схемами : скажут, что надо вложить 700 млн гос.средств; вложат реально 400 млн, а 300 в карман; затем будут или владельцами или в совете управлении и будет получать ещё свои годовые доходы. Итак по немножко везде. Отличный бизнес, при таких условиях конечно вкладывать выгодно. Из ничего деньги делаются.

Но меня сейчас другой аспект интересует. Кто-нибудь может обяснить конкретно как функционирует и на чём основывается дубайская модель? Другими словами за счёт каких ресурсов страна живёт сейчас?

Последний раз редактировалось Mugab; 25.04.2012 в 13:30.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 03:43   #83
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
ну капитализм же!!
Ну я бы сказал ближе к феодализму с элементами дикого капитализма.

Старый 25.04.2012, 03:57   #84
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Ну я бы сказал ближе к феодализму с элементами дикого капитализма.
как-то не по принятому пути развития обшественно-Економических формаций получaется...

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:25   #85
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
как-то не по принятому пути развития обшественно-Економических формаций получaется...
А у нас все "аналогу олмайан" ... ("Это было бы смешно, если бы не так грустно" (с))

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:59   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина понятно, что никто не придёт и поставит на стол мешок со 125 млрд долларами. Таких денег у нас нет, и не представляю, чтобы и суммарно у инвесторов такие деньги были бы и те у кого естт такие деньги собираются их вкладывать. Речь шла о другом. Эти инвестиции рассчитаны минимум на 10 лет, та же самая башня будет готова только к 2020-му году, а я думаю даже больше 15-20 лет. А ежегодно инвестировать по 5-7 млрд долларов нам вполне по силам и в основном не из бюджета 22млрд , а скажем часть из того же :

Речь шла о том, что является ли такая инвестиционная программа со стороны государства (если это подтвердится) перспективной и правильной : вкладывать бешеные деньги в обустроении нового города. Думаю есть другие приоритеты на дaнный момент.Я понимаю выгоду чиновников, к примеру такими схемами : скажут, что надо вложить 700 млн гос.средств; вложат реально 400 млн, а 300 в карман; затем будут или владельцами или в совете управлении и будет получать ещё свои годовые доходы. Итак по немножко везде. Отличный бизнес, при таких условиях конечно вкладывать выгодно. Из ничего деньги делаются.

Но меня сейчас другой аспект интересует. Кто-нибудь может обяснить конкретно как функционирует и на чём основывается дубайская модель? Другими словами за счёт каких ресурсов страна живёт сейчас?
Как функционирует - в общих чертах объяснить могу.

А вот на чем основывается - надо уточнить вопрос: в каком аспекте "на чем основывается?". В правовом, в смысле ресурсов, в политическом, идеологическом или как-то ещё. Мне нужно понять, что ты считаешь тем, на чём можно основываться.

Старый 26.04.2012, 02:21   #87
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как функционирует - в общих чертах объяснить могу.

А вот на чем основывается - надо уточнить вопрос: в каком аспекте "на чем основывается?". В правовом, в смысле ресурсов, в политическом, идеологическом или как-то ещё. Мне нужно понять, что ты считаешь тем, на чём можно основываться.
Ну я имел ввиду только экономическую составляющую, скажем экономическая модель Дубая.

Но на самом деле будет интересней, если взять ещё обширней и попытать обрисовать целостную картину с другими аспектами, например с историческими моментами. Скажем кажется с конца 70-ых они начали менять свою экономическую стратегию развития страны. Как и какой путь она прошла, что сработало, а что нет; сколько ресурсов было привлечено для этого как финансовых, так и людских и т.п. На самом деле мы находимся в ситуации Дубая 70-ых годов и если уж брать Дубай, как модель для подражения, то стоит понять о чём идёт речь и что мы будем иметь на выходе, и каовы сходства и различия между нашими странами. Лично у меня только смутные представления, так как не очень знаком с дубайской моделью, кроме общеизвестных широкой публике фактов.

Давай попытаемся развить эту тему самостоятельно и я даже предлагаю создать новую тему в разделе Экономика, если мы продвинемся в дискуссиях. Думаю это будет очень полезно для всех, чтобы разобраться в сути вопроса.

Scarlett (26.04.2012)
Старый 27.04.2012, 01:49   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну я имел ввиду только экономическую составляющую, скажем экономическая модель Дубая.

Но на самом деле будет интересней, если взять ещё обширней и попытать обрисовать целостную картину с другими аспектами, например с историческими моментами. Скажем кажется с конца 70-ых они начали менять свою экономическую стратегию развития страны. Как и какой путь она прошла, что сработало, а что нет; сколько ресурсов было привлечено для этого как финансовых, так и людских и т.п. На самом деле мы находимся в ситуации Дубая 70-ых годов и если уж брать Дубай, как модель для подражения, то стоит понять о чём идёт речь и что мы будем иметь на выходе, и каовы сходства и различия между нашими странами. Лично у меня только смутные представления, так как не очень знаком с дубайской моделью, кроме общеизвестных широкой публике фактов.

Давай попытаемся развить эту тему самостоятельно и я даже предлагаю создать новую тему в разделе Экономика, если мы продвинемся в дискуссиях. Думаю это будет очень полезно для всех, чтобы разобраться в сути вопроса.
Хорошо. Пусть будет в аспекте "модель для подражания". Для кого?

По мне - это модель дурного вкуса и громкого кича на тему "арабиан найтс". Такая фигня, в общем.... Но новым богачам во всем мире нравится, не на меня, а на них, тех, кто платит, и расчитана эта модель.

Кроме меня есть два заинтересованных субъекта, которым эта модель интересна:

1. Наша авторитарная власть.

2. Кое-что читающая публика, озабоченная всякого рода общественными вопросами. Типа "что это такое", "куда катится" и "зачем".

Власти дубайская модель очень нравится, поскольку она показывает, как такая же автороритарная власть, имеющая нефть, но не так много, как Кувейт, Абу-Даби или Бруней, сумела создать работающую экономику. Есть очень распространенный предрассудок, что демократия способствует экономическому росту, эта убежденность не подтверждается никакими примерами из истории, но власть в некотором роде комплексует, потому что втайне согласна с этим демокративческим предрассудком. Ей хочется казатсья демократической, но оставаться авторитарной. И вот Дубаи для неё - это пример такого "просвещенного авторитаризма". Типа.... вот будем как Дубаи и никакая нам демократия не нужна. Такая в общем подоплека симпатии.

Для озабоченной публики Дубаи - это пока единственный пример, когда страна со сравнительно скромными нефтяными доходами сумела из них создать экономику, уже не зависящую от нефти.

Вот тут:

Economy of Dubai

говорится, что:

Цитата:
Although Dubai's economy was built on the back of the oil industry,[3] revenue frompetroleum and natural gas currently account for less than 6% of the emirate's gross domestic product.
Наверное, сейчас, если убрать экспорт нефти и газа, то Дубаи этого почти не почувствует, ну... на год-два затормозится рост, а потом восстановится в прежнем темпе. Если Дубаи вообще не будет добывать нефть и газ даже для своих нужд, уровень упадет примерно на четверть или треть, лет через пять восстановится... Гораздо хуже будет, если все страны Залива вдруг почему-то обнищают. Тогда будет непонятно, для кого Дубаи промышленный, торговый и финансовый центр.

"Модель Дубаи" пока ещё не подвергалась серьёзному испытанию, были кризисы по мелочам - выдержала.

Итак, в Дубаи есть первоклассная промышленность, в этом отношении он как половина Сингапура или треть Гонконга. В Дубаи есть отличная сфера услуг, всякая торговля и финансы. Короче - нормальный двух-миллионный город, такой, как самые передовые города мира.

Можно ли создать нечто подобное в окрестностях Баку? Можно. И будет работать. Только у Дубаи есть одна особенность, которая не понравится народу. Активно не понравится. 70% населения Дубаи - выходцы из Индостана (Индии, Пакистана, Бангладеш и Шри Ланки), коренных арабов всего от силы 15-20%. Остальные - другие арабы, европейцы и дальневосточные азиаты.

Основа экономического "чуда Дубаи" - импорт грамотной рабочей силы из Индостана, которая была произведена там, но трудится в Дубаи, поскольку там на родине она столько заработать не может. В экономическом смысле - это даже намного выгоднее, чем нефть. Вопрос не в том, что они индийцы или пакистанцы. Они могли быть - и китайцами, филиппинцами или эскимосами. Вопрос в том, что они иностранцы, чужеземцы. Ни одна власть, которая хоть в малейшей степени будет зависеть от мнения народа, такого не допустит.

=======================

В этой связи я бы хотел напомнить об одном парадоксе. Все наверное, помнят, как в разгар тунисских и ливиских событий на экранах ТВ была сплошная Лампедуза? Напоминаю: это итальянский остров вблизи африканского берега, куда направлялись нелегальные иммигранты... Каддафи грозил пропустить волну иммигрантов, которая зальёт Европу. Европейская общественность то жалела тонущих иммигрантов, то требовала что-то запретить и главное - везде!

И вот... Куда подевалась Лампедуза? Почему о ней ничего не слышно? Всё на самом деле очень просто: добившиеся своей демократии ливийцы выгнали черных из своей страны. Просто... Вот и всё - и никакой Лампедузы! Островок снова затих и заскучал....

==============

Я это к тому, что создать Дубаи в Азербайджане можно, и будет работать, и будет давать доход не меньше, а даже больше, чем нефть и газ. Нужно создать офисный центр на островах в Бакинской бухте, нужно выделить для промышленной свободной экономической зоны кусок земли примерно 100-200 кв.км. к югу от Баку и - вперёд! Через 15-20 лет будет нам Дубаи.

А вот сможет ли народ согласиться с таким наплывом иммигрантов - сомневаюсь.

==============

Есть много других заморочек у "модели Дубаи", но импорт иностранной рабочей силы - основной ресурс Дубаи. Сможет ли страна стерпеть такой вал иммигрантов - главный вопрос для всех, кто захочет подражать Дубаи.

Старый 27.04.2012, 13:54   #89
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Счастье

Ашина, понимаю, если тебе ударит в голову доказать всем зоологам мира, что черепахи вовсе не черепахи, а НЛО, что под "бронью" черепах находится мобильные центры инопланетян, а у некоторых вид многомиллионная наноармия - ты это сделаешь!

Цитата:
Я это к тому, что создать Дубаи в Азербайджане можно
Все же разреши с тобой не согласиться. Нет, конечно же, это возможно - Китай же ведь все подделывает. Ну что не качественно, зато, дешево. А у нас выйдет все довольно дорого, но то качество, которым обладает Дубай ни за какие деньги не купить!

Основная причина проста: Азербайджан, Баку, каспийский бассейн не имеет прямого открытия на мировой рынок - непосредственного выхода мировые воды! А без этого никакого финансово-экономического, торгового центра не создать! Ну это же элементарно, доктор.

================================================== ==

Вчера еду с Мердакана - смотрю, по обоим сторонам у дороги, где газон, зелен установлены автоматические оросительные системы, когда обычный крестьянин не имеет самой примитивной техники или оборудования сельского хозяйства, не говоря о каких то оросительных системах. В твоем словаре это как называется?

Кстати, давно хотел у тья спросить, почем в Москве обходится установка 2 тонного железного бака на крыше дома? (не забудь еще указать, конкретно кому и сколько надо в лапу дать)

Заранее благодарю.

А да, вот что еще - ты не знаешь, что это за машина-грузовая впереди и что делает пацан на обочине с кульком?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:52   #90
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть очень распространенный предрассудок, что демократия способствует экономическому росту, эта убежденность не подтверждается никакими примерами из истории
Да это же чистой воды Нобелевка!!!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:21   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Ашина, понимаю, если тебе ударит в голову доказать всем зоологам мира, что черепахи вовсе не черепахи, а НЛО, что под "бронью" черепах находится мобильные центры инопланетян, а у некоторых вид многомиллионная наноармия - ты это сделаешь!

Все же разреши с тобой не согласиться. Нет, конечно же, это возможно - Китай же ведь все подделывает. Ну что не качественно, зато, дешево. А у нас выйдет все довольно дорого, но то качество, которым обладает Дубай ни за какие деньги не купить!

Основная причина проста: Азербайджан, Баку, каспийский бассейн не имеет прямого открытия на мировой рынок - непосредственного выхода мировые воды! А без этого никакого финансово-экономического, торгового центра не создать! Ну это же элементарно, доктор.

================================================== ==

Вчера еду с Мердакана - смотрю, по обоим сторонам у дороги, где газон, зелен установлены автоматические оросительные системы, когда обычный крестьянин не имеет самой примитивной техники или оборудования сельского хозяйства, не говоря о каких то оросительных системах. В твоем словаре это как называется?

Кстати, давно хотел у тья спросить, почем в Москве обходится установка 2 тонного железного бака на крыше дома? (не забудь еще указать, конкретно кому и сколько надо в лапу дать)

Заранее благодарю.

А да, вот что еще - ты не знаешь, что это за машина-грузовая впереди и что делает пацан на обочине с кульком?
Честно говоря ничего не понял. Против чего возражения?

Старый 27.04.2012, 22:58   #92
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Да это же чистой воды Нобелевка!!!
За это? Нобелевку? Нет! Это такая банальность что даже как-то неловко что-то за такое брать....

А вот за разгадку загадки исчезновения десятков тысяч нелегальных иммигрантов на Лампедузе - я требую!!! Нобелевки

Цитата:
В этой связи я бы хотел напомнить об одном парадоксе. Все наверное, помнят, как в разгар тунисских и ливиских событий на экранах ТВ была сплошная Лампедуза? Напоминаю: это итальянский остров вблизи африканского берега, куда направлялись нелегальные иммигранты... Каддафи грозил пропустить волну иммигрантов, которая зальёт Европу. Европейская общественность то жалела тонущих иммигрантов, то требовала что-то запретить и главное - везде!

И вот... Куда подевалась Лампедуза? Почему о ней ничего не слышно? Всё на самом деле очень просто: добившиеся своей демократии ливийцы выгнали черных из своей страны. Просто... Вот и всё - и никакой Лампедузы! Островок снова затих и заскучал....
Это же была глобальня проблема. Толпы евроидиотов, забыв на некоторое время о защите прав европидоров, только Лампедузой и были заняты... И вдруг! Лампедузы не стало... Как-то ррррр-а-ззззззз... и исчезла. А почему? Потому что ливийские демократы выперли из страны африканских иммигрантов.

Это же так здорово! Восторжествовала демократия в Ливии - и одна из глобальных проблем человечества была решена пока на локальном ливийском уровне.

Ведь может демократия решать проблемы! Хорошая штука - эта демократия! Конечно, экономику в слаборазвитой стране она развить не в состоянии, но проблему нелегальной иммиграции способна решить с полпинка!

Старый 28.04.2012, 00:22   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошая штука - эта демократия! Конечно, экономику в слаборазвитой стране она развить не в состоянии, но проблему нелегальной иммиграции способна решить с полпинка!
Ничего тут не поможет, никакие фокусы

нет у авторитаризма будущего

В ближайшие 15-20 лет, А то и раньше рухнут все эти станы, джаны и бирмы и сев.кореи

The End is Near!

Старый 28.04.2012, 00:55   #94
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ничего тут не поможет, никакие фокусы

нет у авторитаризма будущего

В ближайшие 15-20 лет, А то и раньше рухнут все эти станы, джаны и бирмы и сев.кореи

The End is Near!
Вы опять со своими большевистскими лозунгами. И вы опять не поняли в чём дело. Я как раз очень похвалил настоящую ливийскую демократию, которая решила глобальную проблему нелегальной иммиграции.

=================

И вообще... Давате так: мы здесь говорим по теме, а хрень о The End is Near! - давайте обсудим отдельно.

Последний раз редактировалось Ашина; 28.04.2012 в 08:36.
Старый 28.04.2012, 01:27   #95
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По моему, Силент хочет спросить, в Москве вообще устанавливают водяные баки на крышах домов и почем?
Дело в том, что в Баку этих баков стало еще больше после того, как год назад торжественно сдали еще один водопровод длиной 200 км. из Габалы, потратив на него 1 миллиард долларов (всего-то), и обещали , что вода после этого будет подаваться круглые сутки. Пока, как говорится, воз и ныне там, и даже еще дальше. Так что баки в Баку - это актуально.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 02:02   #96
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
По моему, Силент хочет спросить, в Москве вообще устанавливают водяные баки на крышах домов и почем?
Дело в том, что в Баку этих баков стало еще больше после того, как год назад торжественно сдали еще один водопровод длиной 200 км. из Габалы, потратив на него 1 миллиард долларов (всего-то), и обещали , что вода после этого будет подаваться круглые сутки. Пока, как говорится, воз и ныне там, и даже еще дальше. Так что баки в Баку - это актуально.
Да?

Дело в том, что я живу в самом центре Москвы в так называемом "сталинском доме" и меня эти крыши домов и баки на них совсем не волнуют... Вообще обо всех этих водяных и прочих проблемах очень волнуется моя жена, она во всём таком - очень большой шпец. Вполне возможно, что что-то обещали, но не поставили на 1 млрд. долларов.... Я обычно спрашиваю, сколько это стоит лично для нашей семьи и очередной раз убеждаюсь (по её ответу), что жизнь - суровая штука.

Тем не менее - совершенно искренне и без издёвки я не понял, какое это имеет отношение к "модели Дубаи". Так получилось, что в модели Дубаи я разбираюсь намного лучше, чем в функционировании собственного дома - в отличие от моей жены.

Старый 28.04.2012, 02:21   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы опять со своими большевистскими лозунгами. И вы опять не поняли в чём дело. Я как раз очень похвалил настоящую ливийскую демократию, которая решила глобальную проблему нелегальной иммограции.

=================

И вообще... Давате так: мы здесь говорим по теме, а хрень о The End is Near! - давайте обсудим отдельно.
Да, вы похвалили...

но, как-то, ехидно-истерично и с хренью

что выдает в вас глубокого переживателя нашего и мирового авторитаризма

А ничего не поможет

The End is Near!

Старый 28.04.2012, 02:45   #98
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за ответ Ашина. Я думаю в Азербайджане дубайская модель не приживётся и невозможна, а если будет и выбран этот путь развития, то он быстро выдохнется по нескольким причинам. Постараюсь завтра выложить свою точку зрения.

Старый 28.04.2012, 13:31   #99
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все сказанное мной в ответ о возможности превращения Баку в Дубай естественно ты прекрасно понял. Поэтому не собираюсь повторятся.

Единственно, что ты никогда не понимал и не поймешь - это наши Азербайджанские реалии...

Если тебе кажется, что ты знаешь реальный Азербайджан, наше общество, проблемы, перспективы, так же полит. эконом. соц. структуры, отношения.., и т д. - то, ты глубоко заблуждаешься. Ты знаешь нас, как Моник Турцию, и не более. Вам обоим по знакомству по предметам ставлю худенькую двоечку.

Но у тебя есть шанс поправить оценку - спроси у любого азербайджанского студента они тебе объяснять как, и вышлют прейскурант...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:15   #100
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Все сказанное мной в ответ о возможности превращения Баку в Дубай естественно ты прекрасно понял. Поэтому не собираюсь повторятся.

Единственно, что ты никогда не понимал и не поймешь - это наши Азербайджанские реалии...

Если тебе кажется, что ты знаешь реальный Азербайджан, наше общество, проблемы, перспективы, так же полит. эконом. соц. структуры, отношения.., и т д. - то, ты глубоко заблуждаешься. Ты знаешь нас, как Моник Турцию, и не более. Вам обоим по знакомству по предметам ставлю худенькую двоечку.

Но у тебя есть шанс поправить оценку - спроси у любого азербайджанского студента они тебе объяснять как, и вышлют прейскурант...
И не надо. Не только повторяться, но и лезть в то, в чем не смыслишь.

Теперь я понял, о чем ты. Ты решил, что если я сказал, что в Азербайджане можно сделать Дубаи, то его сделают, превратив Баку в Дубаи. Я такого не говорил и сказать не мог. Это ты сам придумал - по мере своих сил.

И второе, что я понял: тебя кто-то обидел и ты решил в отместку поистерить в этой теме. Этого делать тоже не надо - могу и огорчить неосторожным словом.

Ответ