Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 23:01   #1
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Наставление Х.Гаджизаде по мужеству, патриотизму и демократии

Господа, открываю новую, но давно назревшую тему, к которой часто обращаются наши форумчане

Наставление Х.Гаджизаде по мужеству, патриотизму и демократии

И будем переносить сюда ваши наставления, которые я надеюсь обдумать и. по возможности выполнить

Хотя наставлений и до этого тут было масса, но честь быть первым предоставляется Юму

Цитата:
http://www.atc.az/forum/showpost.php...3&postcount=82

Сообщение от IuM
Клянусь Ахурамаздой, если бы этот человек хотя бы вполовину так любил родину и веру, как защищает Пушистых котят и Юных жен, цены бы ему не было. :-(

А так... его родиной является представительство фонда Сороса в Баку. Формула веры запечатлена в Всеобщей декларации прав пушистых котят и юных жен.

От Х.Г.: Это не сюда, там же отдельная тема есть: "Наставления Хикмету Гаджизаде по патриотизму и демократии", прошу перенести этот пост в тему

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 26.07.2011 в 23:07.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:15   #2
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Господа, открываю новую, но давно назревшую тему, к которой часто обращаются наши форумчане

И будем переносить сюда ваши наставления, которые я надеюсь обдумать и. по возможности выполнить

Хотя наставлений и до этого тут было масса, но честь быть первым предоставляется Юму
Ничего Вы обдумать и выполнить не сможете. Поскольку Вы - предатель и лицемер. Соросовский лизоблюд. Грантоед и падальщик. Таких не учат, как исправиться. Таких казнят на глазах у тупой публики.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зерцало (28.07.2011), Molla Nəsrəddin (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 00:28   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Ничего Вы обдумать и выполнить не сможете. Поскольку Вы - предатель и лицемер. Соросовский лизоблюд. Грантоед и падальщик. Таких не учат, как исправиться. Таких казнят на глазах у тупой публики.
Тоже вариант

Берем!

Старый 27.07.2011, 00:41   #4
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тоже вариант

Берем!
Берите, пока хоть это дают...

Старый 27.07.2011, 02:41   #5
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Боюсь, что если правильно читать название темы, то наставления должны будете читать именно Вы.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зерцало (28.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:37   #6
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно! Десять лет расстрела ему, без права переписки! Каждый день выводить и расстреливать резиновыми пулями!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:16   #7
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:

(мягко...) Но... г-н Гаджизаде, вы ошибаетесь. Разве я вас в чем-то наставлял? Если бы я грозил, умолял, писал: "опэметайся, пан!" вы имели бы полное моральное право отвечать мне в таком формате.

Я ни в коем случае вас не наставляю. Мой пассаж - всего лишь звено в цепи размышлений. Поступайте так, как считайте нужным. Я, в свою очередь, буду поступать нужным так, как считаю я. Мне выпало иметь свои идеалы - они мои. Вы в свою очередь, можете иметь ваши - они ваши. Точно, как было в некоей книге записано. Каждый раз, когда вы будете нарушать эти условия, клеветать на ислам и ближневосточные страны, я буду вас без лишних церемоний гасить. И здесь я поступаю так, как диктует мне моя вера.

Единственное, о чем я просил, прошу и буду просить - не идентифицировать себя со мной. Даже в мелочах. Мне это очень неприятно. Лично я был бы очень рад, если бы наш народ формально был бы разделен на две части, одна из который не имела бы ровно никакого отношения к другой, носила бы другое имя и верила бы в другие идеалы.

Это сделало бы картину до изумительности ясной и исключило бы все возможные недоразумения.

Впрочем, по факту это уже имеет место быть.

Последний раз редактировалось IuM; 27.07.2011 в 14:27.
IuM вне форума   Ответить с цитированием
Зерцало (28.07.2011)
Старый 27.07.2011, 14:49   #8
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Правильно! Десять лет расстрела ему, без права переписки! Каждый день выводить и расстреливать резиновыми пулями!

Нет. Он должен быть низвергнут в ад. Тот, который великолепно описал Фарид Алекперли в рассказе "Бакинцы в гостях у Плутона". Он должен вечно сидеть в одном и том же кабинете у стола, уставленном разносолами и напитками, слушать Боку, вести беседы с такими же, как он, которые будут хлопать его по плечу, восклицать: - Ты мой родной-да! А-ах эти улочки, а-ах этот за-апах Каспия! Ка-ак же мы жили-да в этом старом Ба-аку среди интеллигентных людей, армян и русских-да, без этих тупорылых чу-ушек-да! Выпьем дарагой, у меня такой арак есть-да, прямо как слеза у блондиночки-да! И т.д. и т.п.

За окном должна вечно висеть панорама садика Фонтанов. И будет стоять у стола звонкострунная гитара. И ничего никогда не будет меняться. Ни работы, ни метаний души, ни страданий, ни мыслей, вообще ничего. Только вечный баакинский собирун, где забавные зверьки будут плакаться друг другу в жилетку, рассуждать о том, что мир идет в задницу... - Но у нас, слава бо-огу, ба-алычок не кончиться-да никогда-а!!! А горох, горох ка-акой крупный, сейчас пива выпьем-да, дарагой!!!

- И будет там плач и скрежет зубовный. И будут в перерывах между пьяными возлияними эти грешники дико ненавидеть другу друга. Даже, может, подкладывать друг другу яд. Но он не будет действовать. И кебаб с балычком будут на столе всегда. И при каждой попытке выйти за пределы заколдованного круга садика Фонтанов они будут попадать к той же самой пальме, напротив которой застыла с телефончиком в руке гламурная чикса. И не будет им ни пустынь безбрежных, ни глубокого моря, ни гор высочайших, ни звезд отдаленных.

Только ту же самую полуподвальную комнату, с теми же самыми личностями и с кебабом в виде вечного блюда и пивом с горохом и креветками в виде вечного десерта и с одинаковыми тягучими разговорами.

Мессир Данте Алигьери будет доволен.

Зерцало (28.07.2011), QafqazWolf (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 21:13   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
(мягко...) Но... г-н Гаджизаде, вы ошибаетесь. Разве я вас в чем-то наставлял? Если бы я грозил, умолял, писал: "опэметайся, пан!" вы имели бы полное моральное право отвечать мне в таком формате.

Я ни в коем случае вас не наставляю. Мой пассаж - всего лишь звено в цепи размышлений. Поступайте так, как считайте нужным. Я, в свою очередь, буду поступать нужным так, как считаю я. Мне выпало иметь свои идеалы - они мои. Вы в свою очередь, можете иметь ваши - они ваши. Точно, как было в некоей книге записано. Каждый раз, когда вы будете нарушать эти условия, клеветать на ислам и ближневосточные страны, я буду вас без лишних церемоний гасить. И здесь я поступаю так, как диктует мне моя вера.

Единственное, о чем я просил, прошу и буду просить - не идентифицировать себя со мной. Даже в мелочах. Мне это очень неприятно. Лично я был бы очень рад, если бы наш народ формально был бы разделен на две части, одна из который не имела бы ровно никакого отношения к другой, носила бы другое имя и верила бы в другие идеалы.

Это сделало бы картину до изумительности ясной и исключило бы все возможные недоразумения.

Впрочем, по факту это уже имеет место быть.
я же просил

не пускать детей на съемочную площадку!

И вот, начали верзать прекрасную тему - перспективное креативное начинание

Милые админы! нельзя ли убрать этот Юмовский флуд (два последних его поста) в другую тему.

И жарка как, и еще это графаманство

ужжжас

Старый 27.07.2011, 21:15   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(мягко...) Единственное, о чем я просил, прошу и буду просить - не идентифицировать себя со мной.
Сынок

я вижу ты уж совсем нездоров стал

да ты вчитайся в то, что написал тут

ты кто такой, губошлеп, чтобы я тебя с собой идентифицировал

Жуть что твориться

Старый 27.07.2011, 21:38   #11
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я же просил не пускать детей на съемочную площадку!
Да ладно вам. Невероятно позерское заявление, прямо по сказочнику Андерсену: - И свет юпитеров уж щеки блеклые позолотил; и свита почтительная расступилась перед владыкой сильным - и даже он, младенец простодушный стоит в толпе и смотрит на нагого короля. Это так, к слову.... :-) Вроде бы, я уже давно и прочно перешагнул земной свой путь до самой середины. А что же касается ценности человека, то она измеряется не количеством прожитых лет, а теми уроками, которые он из них извлек.

Цитата:
И вот, начали верзать прекрасную тему - перспективное креативное начинание

Милые админы! нельзя ли убрать этот Юмовский флуд (два последних его поста) в другую тему.
Вроде бы, все правильно. Вы же решили сразить меня наповал? Даже специальная тема для этого создана. Я вполне резонно заметил, что это - совершенно излишний труд. Но с удовольствием выслушаю, правда при соблюдении главного условия, который выдвинул.

Так что - никакого флуда, тем более - оффтопа.

Цитата:
И жарка как, и еще это графаманство...
Включите кондиционер. Замечательно освежает! Тем более - как раз по вашей философии. "У кого кондиционер - тот и прав, да здравствуют производители кондиционеров..." и т.д и т.п.

Цитата:
ужжжас
(наставительно...) Надо говорить: - ужа-ас-да! Не коверкайте свой родной язык. Вот видите, сколь много знаю языков народов дальних и непросвещенных знаниями видел.

Зерцало (28.07.2011)
Старый 27.07.2011, 21:51   #12
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сынок

Я сяду на пустом пространстве, заулыбаюсь сквозь вечное пространство, весь из себя пушистый да хвостатый - и замурлыкаю на весь волшебный свет:

- ...Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

А теперь вы должны удивленно заметить, ощупывая плиссированное короткое платьице:

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?

А я замурлыкаю так, что с окрестных ветвей начнут сыпаться искры и отвечу, постепенно исчезая, пока не останется туманная улыбка:

- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась? Мы все тут не в своем уме. И ты...

Цитата:

Жуть что твориться
Только, только этническую принадлежность, да. Все остальное, разумеется, несравнимо. Ни в области нравственной, ни в интеллектуальной, разумеется, с вами совершенно неидентифицируем-с.

Последний раз редактировалось IuM; 27.07.2011 в 21:57.
Зерцало (28.07.2011)
Старый 27.07.2011, 23:34   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сынок

Жуть что твориться
Ну как же так можна? Это ведь самая интеллектуальная сливка Вашего народа, а Вы его вот эдак...

Зерцало (28.07.2011)
Старый 27.07.2011, 23:49   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я сяду на пустом пространстве, заулыбаюсь сквозь вечное пространство, весь из себя пушистый да хвостатый - и замурлыкаю на весь волшебный свет:

- ...Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

А теперь вы должны удивленно заметить, ощупывая плиссированное короткое платьице:

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?

А я замурлыкаю так, что с окрестных ветвей начнут сыпаться искры и отвечу, постепенно исчезая, пока не останется туманная улыбка:

- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась? Мы все тут не в своем уме. И ты...

Только, только этническую принадлежность, да. Все остальное, разумеется, несравнимо. Ни в области нравственной, ни в интеллектуальной, разумеется, с вами совершенно неидентифицируем-с.
Мне все равно, кто вы по происхождению

просто ваши посты тут не в теме

прошу вас, лучше с этим - в тему дискуссии об интервью с Х.Г.

или оффтоп

здесь будет другой театр

Старый 28.07.2011, 00:11   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

или оффтоп

здесь будет другой театр
Не обижайте его. Он Ваш брат. Просто слегка помешаный... Ну, как у Олеши в книге "Зависть". Простите его. Он никогда не был вице-премьером. Только сраным лаборантом...

Azad Mamedov (06.10.2011), Зерцало (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 08:44   #16
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не обижайте его. Он Ваш брат. Просто слегка помешаный... Ну, как у Олеши в книге "Зависть". Простите его. Он никогда не был вице-премьером. Только сраным лаборантом...

Превед, Мартовский заяц. :-) Как поживает Бибика?

Старый 28.07.2011, 08:46   #17
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

или оффтоп

здесь будет другой театр
Другой театр? Уверен - будет тот же самый. Впрочем, как хотите. Можете даже ходатайствовать о моем исчезновении. Любознательной Алисы из вас все равно не получиться...

Старый 28.07.2011, 09:20   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Превед, Мартовский заяц. :-)
Привет, Кавалеров!

Старый 28.07.2011, 12:32   #19
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну как же так можна? Это ведь самая интеллектуальная сливка Вашего народа, а Вы его вот эдак...
А вы самая интеллектуальная сливка Вашего народа?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:34   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А вы самая интеллектуальная сливка Вашего народа?
Нет, я не сливка...

Старый 28.07.2011, 18:18   #21
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 14
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

ой, какая замечательная тема ... прочла с удовольствием ... ))
а главное столько наставлений о мужестве, что ни в сказке сказать, ни вслух произнесть ... ))

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:17   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Другой театр? Уверен - будет тот же самый. Впрочем, как хотите. Можете даже ходатайствовать о моем исчезновении. Любознательной Алисы из вас все равно не получиться...
ходатайствую

переходите в другую тему

Старый 29.07.2011, 00:04   #23
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10
olga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А ведь действительно-вы же все братья,почему столько негатива??????????????????Прочитала и на привоз не надо идти за хамством,столько его тут!!Ребята давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:22   #24
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 28
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
А ведь действительно-вы же все братья,почему столько негатива??????????????????Прочитала и на привоз не надо идти за хамством,столько его тут!!Ребята давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас так шутят,чтобы со стороны не сглазили,а так все братья и сестры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:27   #25
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10
olga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если вы пр меня-я не глазливая у меня глаза зеленого цвета!!!!!!А шутки довольно своеобразные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ