Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 00:21   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Евро - 2012. В ожидании сложной жизни, или Реванш от Фогтса

В ожидании сложной жизни, или Реванш от Фогтса

Сборная Азербайджана по футболу узнала своих соперников по отборочному циклу ЕВРО-2012. Как передает azerisport.com, в нем у нас не будет незнакомых лиц. С каждой из этих команд наша сборная уже играла. Мы избежали самого нежелательного варианта, попав в довольно-таки сложный.

Как и в отборочном цикле ЕВРО-2008, наша сборная попала в группу А. Как и в отборочном цикле ЕВРО-2008, нашими соперниками стали Бельгия и Казахстан, а вместо последних могла быть Армения, если бы УЕФА заранее не принял решения о разводе двух команд в разные группы.

Как и в отборочном цикле ЧМ-2010 мы сыграем против сборной Германии – Берти Фогтс снова будет противостоять своим землякам. В прошлом отборочном цикле это получилось не сверхудачно – два гола мы пропустили в Баку 12 августа 2009 года, четыре – в Ганновере двадцать восемь дней спустя.

Когда сборная Азербайджана в последний раз играла против Турции, о том, что в нашу страну может приехать Берти Фогтс, речи не шло. 11 октября 2000 года турки оказались сильнее нашей команды в Баку (0:1), а 2 июня 2001 года мы потерпели поражение в Стамбуле (0:3). Дважды за последнее время команды проводили товарищеские матчи (1:1 – в Баку, 0:2 – в Кайсери).

С австрийцами у нас тоже есть определенные счеты. В отборочном турнире чемпионата мира 2006 года австрияки обыграли команду Карлоса Альберто со счетом 2:0 у себя дома, а Вагиф Садыхов, взявший бразды правления у бразильца позже, отстоял с ними ничью в Баку (0:0).

В двух матчах против бельгийцев в отборочном цикле ЕВРО-2008, нашу сборную также возглавляло два разных тренера. Шахин Диниев потерпел поражение в Брюсселе (0:3), а Джокича Хаджиевски – в Баку (0:1).

И, наконец, против сборной Казахстана Диниев сражался в одиночку. В матчах, от которых болельщики ожидали шести очков, мы смогли набрать только два. Что в Баку, что в Алматы был зафиксирован счет 1:1.

Таким образом, ни одного из своих предстоящих соперников сборная Азербайджана ни разу не обыгрывала – ни в официальных, ни в товарищеских матчах.

Среди присутствующих в группе А есть только один участник предстоящего чемпионата мира – это сборная Германии. На групповом этапе ЧМ «бундестим» сыграет со сборными Сербии, Ганы и Австралии. Естественно, что это и самый титулованный соперник нашей команды – трехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, еще четырежды игравший в финалах мундиалей и трижды – ЕВРО.

Сборная Турции пролетела мимо чемпионата мира, заняв в своей группе третье место. Самым высоким достижением турков являются третьи места на ЧМ-2002 и ЕВРО-2008. Любопытно, что имя главного тренера сборной пока неизвестно – после отборочного турнира ЧМ-2010 от услуг Фатиха Терима федерация отказалась.

Австрияки также финишировали третьими в группе, пропустив вперед Сербию и Францию. В марте 2009-го у команды появился новый главный тренер – Дитмар Константини. Третье место на ЧМ-54 продолжает оставаться наивысшим достижением DasTeam.

Сборная Бельгии выступала в отборочном цикле ЧМ-2010 вместе со сборной Турции и заняла в группе четвертое место. Главным тренером команды является небезызвестный Дик Адвокат. Своего самого высшего достижения команда добилась на ЕВРО-80, став второй.

А что касается сборной Казахстана, то ее тренирует немец Бернд Шторк. Так что тюркские дерби между этими командами будут с немецким акцентом. В последнем отборочном цикле казахи одержали две победы над сборной Андорры и заняли предпоследнее место в группе.

Что касается рейтинга ФИФА, то сборная Германии занимает в нем 6-е место, турки идут 42-ми, сборная Австрии на 61-й позиции, бельгийцы – 66-й, а Казахстан – 123-й. Напомним, что наша сборная в том же рейтинге занимает 114-е место.

Полные результаты жеребьевки отборочного турнира ЕВРО-2012

Группа A Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, АЗЕРБАЙДЖАН.
Группа B Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра.
Группа C Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острава.
Группа D Франция, Румыния, Босния и Герцеговина, Беларусь, Албания, Люксембург.
Группа E Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдова, Сан-Марино.
Группа F Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта.
Группа G Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория.
Группа H Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия.
Группа I Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн.

Отметим, что в финальную часть Евро-2012 выйдут победители групп, а также лучшая команда из занявших вторые места. Остальные восемь команд, ставших вторыми, разыграют еще четыре путевки по результатам стыковых матчей. Добавим, что УЕФА определилась с датами игр отборочного турнира. Первые встречи пройдут 3,4 или же 7 сентября этого года.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mete (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 00:57   #2
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Азербайджан возьмет 5 очков к концу всех игр и контракт с Фогтсом еше раз продлят,ввиду того,что "футболисты показывали хорошую игру в последних матчах".Займем последнее место,так как лихтештейнов и люксембургов уже нет.
А России повезло.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:02   #3
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Азербайджан возьмет 5 очков к концу всех игр и контракт с Фогтсом еше раз продлят,ввиду того,что "футболисты показывали хорошую игру в последних матчах".
А России повезло.
Надо брать 10 очков - кровь из носа! По составу от 3 до 6 места - это самая сильная и трудная группа (по 1-2 местам есть группы посильнее).

Молодежь есть, настрой есть, тренер уже два цикла - если Фогтса не выгонят, конечно - надо уже показывать результат. Отмазки кончились.

Старый 08.02.2010, 01:03   #4
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Надо брать 10 очков - кровь из носа! По составу от 3 до 6 места - это самая сильная и трудная группа (по 1-2 местам есть группы посильнее).

Молодежь есть, настрой есть, тренер уже два цикла - если Фогтса не нвыгонят, конечно - надо уже показывать результат. Отмазки кончились.
Да Ашина НАДО!!! Только кто ето будет делать и с каким составом?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:06   #5
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ура поболею за сборную Азербайджана вживую.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:40   #6
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Азербайджан возьмет 5 очков к концу всех игр и контракт с Фогтсом еше раз продлят,ввиду того,что "футболисты показывали хорошую игру в последних матчах".Займем последнее место,так как лихтештейнов и люксембургов уже нет.
А России повезло.

Все точно и верно.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:33   #7
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Реально: возможны 6 очков. Максимум, который смогут наши выжать и это будет успехом для Фогтса.
1 очко с бельгией, 1 очко с австрией, и 4 очка с Казахстаном.
Есть еще и ужасный вариант: 1-2 очка с Казахами и больше ни одного.

Турки редко теряют очки с такими как мы командами. Немцы нас раздавят как и в прошлый раз.
Бельгийцы щас в упадке, поэтому можно им потрепать нервы.
Австрийцы ни рыба ни мясо.
А Казахи щас на подъеме и вполне могут нас и без очков оставить.
Короче для нас эта группа - один из худших вариантов. Посмотрим. Надеюсь на 4-5 место и требуемые Ашиной 10 очков (хотя мало в это верю).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:17   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Реально: возможны 6 очков. Максимум, который смогут наши выжать и это будет успехом для Фогтса.
1 очко с бельгией, 1 очко с австрией, и 4 очка с Казахстаном.
Есть еще и ужасный вариант: 1-2 очка с Казахами и больше ни одного.

Турки редко теряют очки с такими как мы командами. Немцы нас раздавят как и в прошлый раз.
Бельгийцы щас в упадке, поэтому можно им потрепать нервы.
Австрийцы ни рыба ни мясо.
А Казахи щас на подъеме и вполне могут нас и без очков оставить.
Короче для нас эта группа - один из худших вариантов. Посмотрим. Надеюсь на 4-5 место и требуемые Ашиной 10 очков (хотя мало в это верю).
5-6 очков - это если команда останется такой как она есть. Весной будет два года как Фогтс стал тренером, впереди почти двухгодичный отборочный цикл. Первые два матча начнутся нынешней осенью.

Времени вполне достаточно, чтобы показать результат работы, на отборе ЧМ в Африке можно было сослаться на недостаток времени и т.д.

Теперь всё в порядке, в т.ч. и со временем. Тем более, что кое-какие намёки на улучшение игры уже есть. Поэтому - вот так: если не будет 10 очков, можно считать работу немца неудовлетворительной.

Старый 08.02.2010, 21:08   #9
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
TOTANI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В любой группе есть такие команды как Германия и Турция. Это 1 и 2 корзина.
Не было бы Германии была бы Испания или Англия. А с остальными можно побороться. Так, что я против мнения что эта группа смерти. Наша проблемы в том , что мы из 6 корзинки и нам не достаются такие же как мы)

TOTANI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:56   #10
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
5-6 очков - это если команда останется такой как она есть. Весной будет два года как Фогтс стал тренером, впереди почти двухгодичный отборочный цикл. Первые два матча начнутся нынешней осенью.

Времени вполне достаточно, чтобы показать результат работы, на отборе ЧМ в Африке можно было сослаться на недостаток времени и т.д.

Теперь всё в порядке, в т.ч. и со временем. Тем более, что кое-какие намёки на улучшение игры уже есть. Поэтому - вот так: если не будет 10 очков, можно считать работу немца неудовлетворительной.
мне вот интересно, что по вашему должен сделать немец, чтобы наши вдруг лучше заиграли?

Старый 09.02.2010, 01:00   #11
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
мне вот интересно, что по вашему должен сделать немец, чтобы наши вдруг лучше заиграли?
Ну очень хороший вопрос.
На который и нет ответа.

Старый 09.02.2010, 01:02   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я могу расчитывать хотя бы на один процент от гонорара Берти Фогтса?

Старый 09.02.2010, 01:07   #13
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется,что нет он жадный,отстежки не будет.

Старый 09.02.2010, 01:15   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Мне кажется,что нет он жадный,отстежки не будет.
Нет, я имел в виду, что не немец отстегнёт, а тот, для кого я могу дать правильные рекомендации, что он должен делать, чтобы набрать 10 очков.

Правительство, например, или футбольная федерация. Ну хотя бы один процент такая рекомендация стоит же, если она окажется правильной?

Фогтс видел, что получал, но тем не менее поставил на страну и поставил свою репутацию тренера на кон. И деньги не постеснялся взять. Время достигло экватора, теперь перед ним нужно ставить конкретную задачу и получить что-то вроде бизнес-плана, как он намерен достичь этой цели. То есть, если его гонорар выражен в конкретных цифрах, то и задачу нужно сформулировать в конкретных показателях.

А я не знаю, что он должен сделать.

Старый 09.02.2010, 01:19   #15
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я не знаю, что он должен сделать.
Мне кажется,как я и сказал,на этот вопрос нету ответа.
Если материала нет,то из чего же лепить?

Xan (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 01:28   #16
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется,как я и сказал,на этот вопрос нету ответа.
Если материала нет,то из чего же лепить?
Если немец так и ответит, то нужно отказываться от его услуг - пока ещё есть время. Прошло два года, поначалу он говорил умные вещи про развитие футбола, про подготовку молодежи...

Значит, он должен сказать, что сделан вот такой задел, что проведём вот такой отбор новых игроков, мол так вот и так... и на выходе будет результат моей уже прошлой двухлетней работы и будущих моих действий на грядущие полтора года.

Понимаете, тут такой момент. Если он за это время ничего не улучшил, то и не улучшит. Если же он кое-какой задел уже дал, но не может его реализовать в очки или место в подгруппе, то надо сказать спасибо и звать другого, кто может воспользоваться его достижениями.

Если же он скажет, что есть достижения, которых пока не видно, а он знает, как их показать, то - тогда пусть остается.

Старый 09.02.2010, 12:36   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

Ашина!!!
Да дело не в тренере,нету школы,нет резервов.
Я знаю трех гениальных специалистов,это Р Михельс,отец тотального футбола.
В Лобановский,который улучшил и внес новшество и усовершенствовал систему тотального футбола.
И А Венгер,это именно тот человек который может сделать из Г конфету.
Вот если пригласить А Венгера,то может и что-то получиться,у него всегда есть выход даже из самой безнадежной ситуации,в стратегии и тактике ему на сегодня равных нет.

Xan (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 13:41   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина!!!
Да дело не в тренере,нету школы,нет резервов.
Я знаю трех гениальных специалистов,это Р Михельс,отец тотального футбола.
В Лобановский,который улучшил и внес новшество и усовершенствовал систему тотального футбола.
И А Венгер,это именно тот человек который может сделать из Г конфету.
Вот если пригласить А Венгера,то может и что-то получиться,у него всегда есть выход даже из самой безнадежной ситуации,в стратегии и тактике ему на сегодня равных нет.
Ну так в своих первых интервью Фогтс говорил как раз, что будет работать и над этим.

И потом, я не конкретно о данном турнире, тут нам ничего не светит изначально, а о том, что должен быть обозначен тренд, чтобы хотя бы при следующем посеве мы не были в последней корзине.

Старый 09.02.2010, 16:23   #19
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Расим КАРА: Азербайджан может занять четвертое место

Бывший тренер азербайджанских клубов «Хазар-Лянкяран» и «Карабах» в интервью azerisport.com и «Зеркалу» оценил шансы сборной Азербайджана по футболу в отборочном турнире ЕВРО-2012.

Что скажете о группе А?
В отличие от других, не думаю, что Турция и Азербайджан попали в сложную группу. Как известно, наши сборные уже играли вместе. Я думаю, на сей раз будет веселее, потому что помимо азербайджанцев наш соперник – Казахстан, который тоже считается братской страной.

А Германия, Бельгия и Австрия?..
В этих странах проживает очень много турков. Турции не будет сложно играть на выезде против этих команд. Так что у нас большой плюс в гостевых встречах. А вообще, главный соперник турецкой сборной – Германия.

А Азербайджан?
Сейчас в Азербайджане футбол развивается и об этом свидетельствует результаты «Карабаха» в еврокубках и последние матчи сборной Азербайджана. Мне кажется, вы должны поставить перед собой цель.

Какую именно?
Азербайджан вышел из шестой корзины. Нужно поднимать рейтинг, чтобы в следующих циклах мы увидели вашу команду в 5, 4 и даже третьей корзинах. Ведь сразу невозможно оказаться во второй корзине. Турция начинала с пятой и поднялась до самой первой, правда, сейчас во вторую опустилась.

Чтобы набрать хороший рейтинг нужно занять, минимум, четвертое место…
И это возможно. Можно обойти казахов и австрийцев. Будет сложно, но возможно. Нужно побеждать домашние матчи и постараться не проиграть в Казахстане и Австрии. Даже по можно и победить на выезде. Ну, если Азербайджан побеждал дома Финляндию, то почему не может обыграть, например, Бельгию?

Но против сборных Турции и Германии у нас нет шансов?
Нельзя так сказать. Всем будет сложно играть с вами на выезде. Никто не станет думать, что матчи с Азербайджаном уже решены.
Ну вот, человек слово в слово говорит то же самое. Выйти из шестой корзины, занять четвёртое место. А самое главное - поставить перед собой конкретную цель. Она должна быть выражена в конкретных показателях. Просто "красивая игра", "стали лучше" и прочее - уже не годится.

Результат.

Старый 09.02.2010, 18:40   #20
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот, человек слово в слово говорит то же самое. Выйти из шестой корзины, занять четвёртое место. А самое главное - поставить перед собой конкретную цель. Она должна быть выражена в конкретных показателях. Просто "красивая игра", "стали лучше" и прочее - уже не годится.

Результат.
Ашина мой хороший,Р Кара как специалист ноль,он может испортить даже очень хорошую команду.
Если он что-нибудь умел,то его из Турции не отпустили бы.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (09.02.2010), Xan (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 18:49   #21
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина мой хороший,Р Кара как специалист ноль,он может испортить даже очень хорошую команду.
Если он что-нибудь умел,то его из Турции не отпустили бы.
Знаете, я тоже как специалист - ноль. Видимо, поэтому наши мнения с Расимом Кара совпали.

Старый 09.02.2010, 18:58   #22
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, я тоже как специалист - ноль. Видимо, поэтому наши мнения с Расимом Кара совпали.
Вы хотя бы душой переживаете,как я вижу,но абсолютно не уверен,что Р Кара так же,его интересуют только деньги.

Старый 09.02.2010, 19:22   #23
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если дадите вразумительный ответит, то обещаю поговорить на счет вас с ровнагом абдуллаевым.
просто если вы говорите, что если команда наберет меньше 10 очков, то работа Фогтса коту под хвост и ничего не стоит, то я бы хотел узнать, какие перемены в игре вы ожидаете и за счет чего... Заявление-то у вас.. как будто говорит эксперт.

Старый 09.02.2010, 19:33   #24
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если дадите вразумительный ответит, то обещаю поговорить на счет вас с ровнагом абдуллаевым.
просто если вы говорите, что если команда наберет меньше 10 очков, то работа Фогтса коту под хвост и ничего не стоит, то я бы хотел узнать, какие перемены в игре вы ожидаете и за счет чего... Заявление-то у вас.. как будто говорит эксперт.
Я немного не так сказал. А потом уточнил:

Цитата:
Понимаете, тут такой момент. Если он за это время ничего не улучшил, то и не улучшит. Если же он кое-какой задел уже дал, но не может его реализовать в очки или место в подгруппе, то надо сказать спасибо и звать другого, кто может воспользоваться его достижениями.

Если же он скажет, что есть достижения, которых пока не видно, а он знает, как их показать, то - тогда пусть остается.
Вполне возможно, что он что-то сделал, но лучше, если тем, что он успел дать команде, может эффективнее воспользоваться кто-то другой.

А может быть и он сам сможет, но нужно сформулировать задачу, конкретную цель.

Я не эксперт, а потребитель. Если бы деньги были мои, то примерно так бы и поступил с тем, за что плачу. Спросил бы, а что же я получу в качестве покупки.

А насчет моего гонорара, то сначала деньги, а потом стулья.

Старый 09.02.2010, 19:35   #25
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А насчет моего гонорара, то сначала деньги, а потом стулья.
Я согласен

Ответ