Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 06:49   #26
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Ну, ты сам отлично понимаешь, что это не моллы, а быдло.
Познакомь меня с другими моллами.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 10:09   #27
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 24
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
У Моллы на таре был гриф. У нас его нет.
а где он?

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:53   #28
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Познакомь меня с другими моллами.
Знакомства со мной тебе не достаточно?!

Молла - это человек, сведущий в мусульманском ритуале. Также молла - это учитель (в медресе) и просто грамотный человек.

Обычно, те кто представляются моллами - это просто "дети лейтенанта Шмидта" (тебе же не надо объяснять, что в своем подавляющем большинстве, они, несмотря на то, что они как попки вызубрили несколько сур из Корана, поразительно невежественны).

А "сын лейтенанта Шмидта", ни в коем случае не отец Сергий!!!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:37   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
а где он?
Не знаю. Знаю, что нет.

Старый 01.11.2013, 15:16   #30
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://minval.az/news/24990/

Восстали студенты еще одного университета (ФОТО)
Дата: 01-11-2013 | 12:42

Против проведения экзаменов в письменном виде

Согласно информации сайта "Qafqazinfo", студенты частного университета «Азербайджан» утверждают, что изменение правил приема экзаменов открывает путь к негативу и взяточничеству.
Напомним, что несколько дней назад по этой же причине протестовали студенты Педагогического университета, которые добились исполнения своих требований.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:14   #31
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

еще один универ.

Насилие против журналистов в БГУ (ОБНОВЛЕНО)
2014 Февраль 20 ( Четверг ) 16:30:29

Служба безопасности Бакинского госуниверситета проявила сегодня настоящую жестокость по отношению к журналистам, освещавшим акцию протеста студентов.
Так, секюрити высыпали во двор университета и стали разгонять митингующих и журналистов.
Прежде всего, они пытались помешать журналистам фиксировать происходящее. При этом, они применяли грубую силу и психологическое давление. Прежде всего , они пытались не позволить журналистам брать интервью у протестующих студентов. Всем этим руководил начальник охраны БГС. Он лично разбивал фото и видео камеры, орал и избивал журналистов. При этом, полиция спокойно наблюдала за происходящим.
Так, всего пострадало около 20 журналистов из различных СМИ. Кроме того, полиция задержала корреспондента сайта Axar.az за то, что он брал интервью у студента. Задержавшие его были лица в гражданской одежде. -02В-

* * *2014 Февраль 20 (Четверг) 14:28:21
Сотни студентов сегодня провели акцию протеста перед зданием БГУ, протестуя против повышения платежей за переэкзаменовку.
Они скандировали: «Студенты не должны оплачивать зарплаты преподавателей», «Не нарушайте закон, не выдумывайте сфальсифицированные правила».
Силы безопасности БГУ вели себя жестко по отношению к студентам и журналистам.
Многие из студентов были насильно заведены в здание БГУ. Один из «Секюрити» в штатском вел себя наиболее агрессивно, повредили камеру корреспонденту Turan и ударил фоторепортера Этимада Будагова.
Агрессивность охраны БГУ способствовало еще большему накалу страстей.
Полиция при этом вела себя сдержанна.
Акция завершилась после того, как ректор БГУ Абель Магеррамов вышел к студентам и обещал рассмотреть жалобы.
Однако позже группа студентов собрались во дворе Академии наук и отказалась расходиться. —03C—

http://www.contact.az/docs/2014/Soci...00069888ru.htm

http://minval.az/news/38773/

Старый 20.02.2014, 19:59   #32
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Они скандировали: «Студенты не должны оплачивать зарплаты преподавателей»
Да они коммунисты!

Старый 21.02.2014, 15:52   #33
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Абель Мегеррамов подает в суд на студентку (ФОТО)
Дата: 21-02-2014 | 14:21

Ректор БГУ в эти минуты проводит встречу с недовольными студентами

В эти минуты он проводит встречу с недовольными студентами ректор Бакинского Государственного Университета Абель Магеррамов в эти минуты проводит встречу с недовольными студентами, устроившими вчера акцию протеста.
На встрече также присутствуют представители Минобразования, которые выслушивают требования студентов. Согласно информации Qafqazinfo, студентка ВУЗа Рахиля Кичиева обратилась ректору в вопросом: « Я дочь шехида. В настоящее время я учусь в 4-ом курсе, но преподаватель по истории срезал меня и требует деньги.Кто же несет ответственность за этот произвол преподавателей? ».
В ответ на это ректор ответил: «Сегодня же подайте в суд на эту студентку, она должна быть наказана за клевету на преподавателя и Университета».
Накануне во дворе БГУ состоялась акция протеста студентов, в ходе которой были задержаны несколько человек.

Старый 21.02.2014, 16:50   #34
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

вот так люди подонка-ректора избивают студента...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:11   #35
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наемники Абеля Магеррамова избили студента (ВИДЕО)
Дата: 21-02-2014 | 15:10

Об этом сообщают в социальных сетях

Активисты facebook пишут:
"Наемники ректора Бакинского Государственного Университета Абеля Магеррамова избили прямо в актовом зале учебного заведения и увезли в неизвестном направлении лидера вчерашней студенческой акции протеста Гусейна Гарасулу. Произвол в Азербайджане усиливается с каждым днем. Если раньше похищали активистов митингов, сейчас же принялись за студентов."

Старый 21.02.2014, 18:17   #36
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.contact.az/docs/2014/Soci...00070048ru.htm

Вот как Абель Магеррамов «решает» проблемы студентов
2014 Февраль 21 ( Пятница ) 16:05:12

Заверения ректора БГУ рассмотреть и решать проблемы, поднятые во время акции протеста студентов этого вуза 20 февраля, сегодня нашли свое практическое воплощение.
В 12 часов состоялась встреча ректора со студентами, после ее окончания один из активных участников протеста был избит представителями студенческого профсоюза и охранниками.
Этот факт был запечатлен другими студентами и размещен в Facebook.
Попытки Turan получить комментарий в ректорате БГУ результатов не дали. Напомним, что в ходе акции 20 февраля служба охраны БГУ избила более 10 журналистов, освещавших акцию.

Старый 22.02.2014, 06:52   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
h служба охраны БГУ избила более 10 журналистов,
А насколько более?

Старый 23.02.2014, 10:50   #38
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

О Великий Ахурамазда, сколько паффоса... Совершенно ясно, что Абеля хотят убрать. После того, как убрали его протеже из Министерства образования, Мисира Марданова — почему бы не убрать Абеля Магеррамова? Но к процессу его ликвидации, не исключено, подошли творчески. То ли не хотят, чтобы заговорили, что "малоземельцев" ущемляют; то ли не смеют выступить пока против Абеля Магеррамова открыто — но запели о правах студентов. Все это весьма характерно и весьма пошло...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 10:56   #39
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сотни студентов сегодня провели акцию протеста перед зданием БГУ, протестуя против повышения платежей за переэкзаменовку.
Они скандировали: «Студенты не должны оплачивать зарплаты преподавателей», «Не нарушайте закон, не выдумывайте сфальсифицированные правила».

Ага, преподаватели должны заново проходить курс этим тупицам за бесплатно. При том, что зарплата преподавателя, кандидата наук в БГУ составляет четыреста-пятьсот манат; и это еще, если имеется большой стаж. А часовикам, кандидатам наук платят три маната тридцать копеек за час.

И все это ложь, что за повторное прохождение курса денег не берут. Еще как берут, это обычная практика во многих странах.

Одним словом, джындыр-шоу.

Старый 23.02.2014, 11:17   #40
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Ага, преподаватели должны заново проходить курс этим тупицам за бесплатно. При том, что зарплата преподавателя, кандидата наук в БГУ составляет четыреста-пятьсот манат; и это еще, если имеется большой стаж. А часовикам, кандидатам наук платят три маната тридцать копеек за час.

И все это ложь, что за повторное прохождение курса денег не берут. Еще как берут, это обычная практика во многих странах.

Одним словом, джындыр-шоу.
По моему не могут правильно сформировать причину протеста. Во всех вузах, как перешли в кредитную систему студенты оплачивают за повторое прохождения курса после среза. Тут ничего нового нет и для студентов БГУ. Но там говориться о введении каких- то новых правил.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:58   #41
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я посмотрел требования студентов внимательней. И должен извиниться: речь идет не о полном уничтожении платы за кредиты — а о протесте против его поднятия. Опять-таки, не вполне понятно, насколько поднялась плата; если радикально, то протесты справедливы.

Мне просто не нравится, что некоторые попы-гапоны справедливые требования студентов пытаются все время конвертировать в нечто иное. Особенно это касается СМИ и нашей "ручной" оппозиции.

Старый 24.02.2014, 14:28   #42
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А насколько более?
а хрен знает.
если фразу брать за правду, значит минимум 11. Максимум назвать не могу, не знаю сколько их всего там было.

Старый 24.02.2014, 14:35   #43
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Я посмотрел требования студентов внимательней. И должен извиниться: речь идет не о полном уничтожении платы за кредиты — а о протесте против его поднятия. Опять-таки, не вполне понятно, насколько поднялась плата; если радикально, то протесты справедливы.

Мне просто не нравится, что некоторые попы-гапоны справедливые требования студентов пытаются все время конвертировать в нечто иное. Особенно это касается СМИ и нашей "ручной" оппозиции.

ЮМ, привет.
Насколько я понял, плюс к этому люди были еще недовольны тем, что преподы пользовались этим, срезали, чтобы состричь со студента... иначе студенту придется больше платить.
раньше студент подразумевал "нафиг платить за срез? буду настырно пытаться пройти снова, и лучше официально заплачу". Теперь, с более высокой ставкой, вновь есть интерес платить взятку. Следовательно с бОльшим энтузиазмом преподы срезают (и похоже срезают нормально учащихся тоже). Вобщем как и в случае с Советской и других случаях (Бина, Исмаиллы, Губа). Миллят идет на бунт когда лезут в карман, или открыто к лицо оскорбляют. Тут залезли в карман. Т.е. речь идет не о гражданской осознанности а защите кровных денежек. Нормально. Молодцы все равно.

Старый 24.02.2014, 14:35   #44
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В БГУ умер учитель, которого обвинили во взятке (ВИДЕО)
Дата: 24-02-2014 | 11:45

Утром 24 февраля умер заместитель декана по магистратуре исторического факультета Рафаэль Сулейманов

http://minval.az/news/39219/

Следует отметить, что Р. Сулейманов являлся главной причиной акции студентов, прошедшей 21 февраля в БГУ.
Как сообщает Minval.az со ссылкой на Musavat.com, Р. Сулейманов после акции находился в состоянии сильнейшего стресса.
Сегодня утром Р. Сулейманов, придя на работу в БГУ, скончался в аудитории.
Сообщается, что Р. Сулейманов оставил неизменным решение по оценкам в отношении тех студентов, которые подали апелляцию по пересмотру. Это стало причиной недовольства многих студентов БГУ.

Старый 24.02.2014, 14:36   #45
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Активистка N!DA вызвана в полицию
Дата: 24-02-2014 | 11:49

Офелия Абдуллаева в настоящее время находится в Нясиминском РУП
http://minval.az/news/39220/

Офелия Абдуллаева, активистка молодежного движения N!DA, студентка первого курса факультета философии, участница акции студентов в БГУ, прошедшей 21 февраля, сегодня утром была вызвана в Насиминское районное управление полиции.
Отметим, что студенты Бакинского Государственного Университета сегодня 13:30 планировали акцию протеста.

Старый 24.02.2014, 19:37   #46
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Этот Абель (или Каин черт его знает) должен уйти. Хотя ничего не изменится на мой взгляд. Хотя люди стали смелее мне кажется.

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:12   #47
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Минобразования снимает с себя ответственность за протесты студентов
2014 Февраль 24 ( Понедельник ) 13:35:59
Министерство образования выразило, наконец, с пояснениями в связи с новыми правилами по академическим задолженностям.
В сообщение на сайте министерства говорится, что Болонский процесс применяется с 2005 года в Азербайджане с целью адаптации Европейской кредитной системы.
Внедрение этой системы началось с 2006-2007 гг. поэтапно в нескольких вузах.
С целью взаимного признания дипломов, Кабмин в декабре 2013 г. утвердил правила организации системы обучения по кредитной системе на ступенях бакалавриата и магистратуры.
Правила определяют порядок отчисления студентов за несдачу экзаменов.
Вместе с тем, если студент в установленные сроки не набирает необходимое количество кредитов, то в следующем учебном году неполностью оплачивает образовательную программу предыдущего года, а платит за повторное обучение по предметам кредита.
Министерство считает, что из-за «неправильного пояснения, новые правила порой становятся причиной недовольства».
Вместе с тем, министерство обвиняет некоторые вузы в неисполнении инструкций образовательного ведомства и установлении более высоких переходных баллов, что способствует росту академических задолженностей.
В некоторых случаях в вузах неправильно составляются учебные программы по специальностям, и в течение семестра требуется получение более 30 кредитов, несмотря на отсутствие такой необходимости, что приводит к дополнительным затратам для студентов.
В связи с этим министерство заявляет, что при оценке знаний студентов минимальным зачетным показателем является 17 баллов по экзамену, а всего по предмету 51 балл.
Вузы могут менять эти правило по специфичным специальностям и предметам только с согласия министерства.
Вместе с тем, министерство считает необоснованным требования о бесплатной пересдаче академических задолженностей, независимо от количества кредитов и времени их накопления.
Министерство также напоминает о финансовой автономии вузов. Так, университеты в зависимости от своих возможностей могут создавать специальные фонды для оплаты обучения определенных категорий студентов (отличники, члены малообеспеченных слоев населения и др).-

Старый 25.02.2014, 12:14   #48
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Акция студентов отложена, требования остаются
2014 Февраль 24 ( Понедельник ) 15:27:28
Запланированная на сегодня акция протеста в БГУ отложена, однако выдвинутые ранее требования остаются в силе, передал из Бакинского госуниверситета корреспондент Turan.
Очередная акция протеста не состоялась из-за силовых мер властей, предпринятых с целью не допустить новую акцию.
Студенты настаивают на наказании сотрудников охраны и профсоюзов, избивавших студентов, роспуске нынешнего состава профсоюза и создании альтернативного органа.
В числе требований – прекратить давление, оказываемое на студентов и их родителей. Студенты требуют также, чтобы Кабмин отменил свое решение относительно дополнительной оплаты за пересдачу академических задолженностей.
Эти требования были зачитаны одним из членов Студенческого комитета перед входом во двор БГУ.

Старый 25.02.2014, 15:12   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Этот Абель (или Каин черт его знает) должен уйти. Хотя ничего не изменится на мой взгляд. Хотя люди стали смелее мне кажется.
Люди смелее не стали. Просто покусились на святое - на бабло. Вот если бы им предложили бы не приходить на занятия, не сдавать ни одного экзамена и в конце, спустя несколько лет, получить красный диплом, то более ревнивых защитников нынешней власти не было бы. Удивляюсь, как у нас не догадались...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (26.02.2014), Xan (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 18:16   #50
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

недавно всему Азербайджану залезли в карман....вернее в бензобак, не припоминаю массовых протестов.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ