Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 18:25   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Начну с факта:
Продюсер Камеди и раши - армянин. Джанибекян.
Авторы сценария трое из шести - армяне.
У телезрителя особенно подратающего складывается презрительное отношение к азиатам-тюркам, таджикам, азербайджанцам. И не думайте что эта проблема обойдет Вас. Начинается вроде с шутки.

Тут надо зрить в корень!
Сериал то про армянский.
У армян комплекс неполноценности ведь 75 % всех армян проживают или на заработках вне армении в таких же условиях как таджики. Высмеивая таджиков и узбеков они отводят внимание от себя. Если такие честные то выставляли бы в глупом свете армянских гастербайтеров. Армяне извечно как слабая нация ищет защиты у россии, или жалуется всему миру на своих соседей. Сериал явно выставляет азиатов дурачками.
А теперь внимательно кто не знает истории. Приведу простой факт, который любой может проверить по энциклопедии. Возьмём количество просветителей в период с 9 века по 16:
Фараби, Авиценна, Беруни, Навои, Кутб, Омар Хаям и т.д. я насчитал около 40 поэтов, писателей и историков тюркского и персидского происхождения. Почему же я взял именно этот период 9-16 вв, да потому что в этот ранний период когда "равшаны и джамшуды" были одними из самых развитых просветителей в мире, славяне и армяне только начинали своё развитие.
Предвижу критику. Тогда вперед, докажите что и у армян этого периода есть свои ученные.

Небольшая часть просветителей 9-17вв

Тюрки

ФАРАБИ (аль-Фараби) Абу Наср ибн Мухаммед (870-950), тюркский философ, ученый-энциклопедист, один из главных представителей восточного аристотелизма, переплетающегося у Фараби с неоплатонизмом; прозвище «Второй учитель» — т. е. после Аристотеля, которого Фараби комментировал. Жил в Отраре, Багдаде, Алеппо, Дамаске. Основные сочинения: «Геммы премудрости», «Трактат о взглядах жителей добродетельного города», трактат о классификации наук, «Большая книга о музыке».

МАХМУД КАШГАРИ, среднеазиатский ученый-филолог 11 в. «Словарь тюркских наречий» (1072-74) — наиболее ранний памятник тюркской диалектологии, содержащий многочисленные литературные образцы.

НИЗАМИ ГЯНДЖЕВИ Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф (ок. 1141 — ок. 1209), тюркский поэт и мыслитель. Основное сочинение — «Пятерица» («Хамсе»), состоит из 5 поэм: «Сокровищница тайн» (между 1173 и 1180), «Хосров и Ширин» (1181), «Лейли и Меджнун» (1188), «Семь красавиц» (1197) и «Искандер-наме» (ок. 1203), в которой создана своего рода социальная утопия и дан образ идеального правителя. Сохранилась также часть лирического дивана. Поэзия Низами Гянджеви оказала влияние на литературы Ближнего и Ср. Востока.

КУЛ ГАЛИ (Кол Гали) (ок. 1183 — между 1236 и 1240), тюркский поэт. Поэма «Кысса и Йусуф» (1212, издана 1839) утверждала идеалы добра и справедливости как высший смысл человеческого бытия; была известна в широком регионе тюркоязычных литератур.

АХМАД ЮГНАКИ, тюркский поэт 12 в. Дидактическая поэма «Подарок истин» (опубликована в 1915-16).

СУЛТАН ВЕЛЕД (Sultan Velet) Мухаммед Бехаэддин (1226-1312), тюркский поэт-суфий (см. Суфизм). Сын Дж. Руми. Писал на фарси. Лирические стихи; поэма «Книга Веледа» включает фрагменты на тюркском диалекте — первые точно датированные (1301) турецкие стихи.

АМИР ХОСРОВ ДЕХЛЕВИ (1253-1325), индийский поэт, ученый, музыкант. Тюрк по происхождению. Писал на персидском, урду и хинди языках. 5 лирических диванов: «Дар юности» (1272), «Полнота совершенства» (1293) и др., 5 поэм («Хамсе»). Литературоведческие и исторические труды.

КУТБ, поэт Золотой Орды 14 в. Поэма «Хусров и Ширин» (1340) — переработка на язык тюрки одноименной поэмы Низами.

ЛУТФИ (1366/67-1465/66), тюркский поэт. Лирические стихи, романтическая поэма «Гуль и Навруз» (1411). Лирика оказала влияние на поэзию Ср. Азии.

УЛУГБЕК Мухаммед Тарагай (1394-1449), тюркский ученый, правитель Самарканда с 1409. Сын Шахруха, внук Тимура (Тамерлана).

ДУРБЕК, тюркский поэт кон. 14 — нач. 15 вв. Любовно-романтическая поэма «Юсуф и Зулейха», в основе сюжета которой — библейская легенда об Иосифе Прекрасном.

САККАКИ, тюркский поэт 1-й пол. 15 в. В лирических стихах воспел величие и красоту человека, создал образ просвещенного и гуманного правителя.

АТАИ, тюркский поэт-лирик 1-й пол. 15 в.

НАВОИ Низамаддин Мир Алишер (1441-1501), тюркский поэт, мыслитель, государственный деятель. Писал стихи на языках тюрки и на фарси. Жил в Герате. Был визирем султана Хусейна Байкары, покровительствовал ученым, людям искусства. Гуманистическая поэзия Навои многогранна, наследие его обширно. Лирические стихи собраны автором в 1498-99 в 4 сборника-дивана. Вершина его поэтического творчества — «Пятерица» («Хамсе», 1483-85), состоящая из поэм «Смятение праведных», «Лейли и Меджнун», «Фархад и Ширин», «Семь планет», «Искандерова стена». Оказал влияние на развитие узбекской и других тюркоязычных литератур. (Гигант поэзии уровня Пушкина)

БАБУР Захиреддин Мухаммед (1483-1530), основатель государства Великих Моголов, потомок Тимура. Первоначально правитель удела в Ср. Азии, затем в Кабуле. В 1526-27 завоевал большую часть Сев. Индии. Границы государства Бабура простирались от Кабула до Бенгалии. На русском языке издана автобиография «Бабур-наме... (1958), лирические стихи — «Лирика» (1957).

АБУ-ЛЬ-ГАЗИ Бахадур-хан (1603-63), тюркский писатель и историк. Хивинский хан. Книги «Родословное древо тюрков» и «Родословная туркмен» — ценные литературные и исторические источники.

МАШРАБ Бабарахим (1657-1711), узбекский поэт, странствующий дервиш-суфий. Обличал чванство богачей, лицемерие духовенства. Казнен по приказу правителя Балха.

Персы

РУДАКИ Абу Абдаллах Джафар (ок. 860-941), таджикский и персидский поэт. Родоначальник поэзии на фарси. Св. 40 лет был при дворе правителя Бухары, затем был изгнан и умер в нищете. Из литературного наследия сохранились касыда «Мать вина» (написана в 933), автобиографическая «Ода на старость», ок. 40 четверостиший и много фрагментов поэм, произведения лирического и дидактического содержания. Созданный им и его современниками стиль преобладал в фарсиязычной поэзии до 11 в.

БАЛХИ Абу Шакур (915 — ?), персидский и таджикский поэт. Наряду с Рудаки основоположник дидактического эпоса в литературе на фарси. «Книга созидания» (945-948) сохранилась в отрывках и цитатах.

ФИРДОУСИ Абулькасим (ок. 940-1020 или 1030), персидский и таджикский поэт. Поэма «Шахнаме» (1-я редакция 994, 2-я — 1010) вобрала в себя национальный эпос персов и таджиков, оказала влияние на литературы Востока отточенностью формы, идеями тираноборчества, справедливости и гуманизма.

БИРУНИ, аль-Бируни, Беруни (Абу Рейхан Мухаммед ибн Ахмед аль-Бируни) (973, Хорезм — 13 декабря 1048, Газни, ныне Афганистан), персидский ученый-энциклопедист
В 1017 (или 1018) был увезен Махмудом Газневи в Газни и до конца жизни находился при его дворе. Писал на арабском и персидском языках, знал санскрит, возможно, греческий, сирийский и древнееврейский языки. Аль-Бируни оставил труды по истории Индии, математике и астрономии («Канон Мас'уда», 1030), географии и топографии, медицине, геологии и минералогии, этнографии, истории и др.

ИБН СИНА Абу Али Хусейн Абдаллах (латинизированное — Авиценна) (16 августа 980, Афшана, близ Бухары — 18 июня 1037, Хамадан, Иран), философ, ученый, поэт, врач.
Иранец по происхождению.

БЕЙХАКИ Абу-ль-Фазль Мухаммед ибн Хусейн (995–1078), персидский историк, автор тридцатитомной частично сохранившейся истории династии Газневидов.

АНСАРИ Абу Исмаил (1006-88), персидский прозаик и поэт-суфий (см. Суфизм). Сочинения на персидском языке, написанные рифмованной прозой. Перевел (с арабского языка) и дополнил сочинения Сулами (ум. 1021) «Разряды суфиев», повлиявшее на «житийную» суфийскую литературу.

МЕНУЧЕХРИ Ахмад ибн Коус Дамгани (?-1040 или 1041), персидский поэт. Мастер касыды, преимущественно любовно-лирического или гедонического характера.

НАСИР ХОСРОВ Абу Муин (1004 — после 1072), таджикский и персидский поэт, философ, религиозный деятель. Религиозно-философские трактаты, диван философского содержания (11 тыс. бейтов), поэма «Ровшанайн-наме» (1053) отразили идеологию исмаилитов.

ОМАР ХАЙЯМ (ок. 1048 — после 1122), персидский поэт, математик и философ. Всемирно известные философские четверостишия — рубаи проникнуты гедоническими мотивами, пафосом свободы личности, антиклерикальным вольнодумством. В математических трудах дал изложение решения уравнений до 3-й степени включительно.

САНАИ Абу-ль-Маджд Мадждуд ибн Адам (1070 — ок. 1140), персидский и таджикский поэт. Зачинатель жанра религиозно-дидактической поэмы: «Сад истин», «Странствие рабов к месту возврата». Панегирические и гедонистические сочинения.

ВАТВАТ Рашид (1087-1182 или 1177), персидский и таджикский поэт. Автор одного из первых на фарси пособий по риторике и поэтике — «Сад таинств о тонкостях поэзии».

АСАДИ ТУСИ Абу Мансур, персидский поэт 11 в. Эпико-героическая поэма «Гершасп-наме». «Словарь персидского языка» — самый ранний из известных толковых словарей персидского языка.

АТТАР Фарид-ад-дин, персидский и таджикский поэт-суфий 12 в. (см. Суфизм). Поэма «Беседа птиц» (ок. 1175), лирические стихи; антология «Жизнеописание шейхов».

АУФИ Садид-ад-дин (кон. 12 в. — 1-я пол. 13 в.), персидский ученый-филолог. Составил «Сердцевину сердцевин» (1220) — первую известную антологию стихов на фарси ; «Собрание рассказов и светочи преданий» (1228).

РАШИД АД-ДИН Фазлаллах Абу-л-Хайр Хамадани (прозвище ат-Табиб — врач) (р. между 1240-1247 — 1318), персидский историк, ученый-энциклопедист и государственный деятель.

СААДИ (между 1203 и 1210-92), персидский писатель и мыслитель. Более 20 лет странствовал в одежде дервиша. В песнях, газелях, касыдах, кит'а, посланиях-поучениях, притчах, «наставлениях царям» ставил сложные религиозные, философские и этические вопросы, проповедуя соответствующие образцы поведения. Всемирно известны его любовная лирика, поэма «Бустан» (1257), носящая характер философского поэтического трактата, и сборники притч (в прозе и стихах) «Гулистан» (1258), в которых Саади представил жизнь, быт и практическую мудрость людей своей эпохи.

ШИРАЗИ (аш-Ширази) Кут-ад-дин (1236-1311), иранский математик. Изложил на персидском языке «Начала» Евклида, «Альмагест» Птолемея, труды Ибн аль-Хайсама.

САЛЬМАН САВЕДЖИ Джалаледдин (1300-75), персидский поэт. Касиды, лирические газели, месневи «Книга виночерпия», «Джамшид и Хоршид» (поэтический ответ на «Хосров и Ширин» Низами), «Книга о разлуке».

ХАФИЗ (Хафиз Ширази) Шамседдин (ок. 1325-1389 или 1390), персидский поэт. Мастер газели. «Диван» Хафиза, состоящий в основном из произведений этого жанра, проникнут гедонистическими и бунтарскими мотивами, часто облеченными в форму суфийских (см. Суфизм) поучений.

ЗАКАНИ Убейд (кон. 13 в. — между 1366-70), персидский поэт. Сатирические трактаты («Этика аристократии», 1340); сказка «Мышь и кот».

ДЖАМИ Абдуррахман (1414-92), персидский и таджикский поэт и философ-суфий. Прозаические суфийские трактаты, цикл поэм «Семь корон» (1480-87), 3 лирических дивана (1479-91) утверждают достоинство человека, идеалы добра, справедливости и любовь как движущую силу Вселенной. Книга притч «Бахаристан» (1487) содержит образцы народной мудрости и морали, неприятие социальной иерархии.

Возникает вопрос: А не слишком ли пассивно мы ведем себя в средствах массовой информации.
Почему нет своих (азербаджанских, татарских, казахских, узбекских) джанибекянов на российском телевидении. Глядишь и статус повысился бы.

rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:52   #2
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На мой взгляд сама постановка вопроса и идея поста ущербна и кишит комплексами.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:00   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
На мой взгляд сама постановка вопроса и идея поста ущербна и кишит комплексами.[/b]
в точку. отлично сказано. причем если бы только все ограничивалось такими темами на форумах...
сия мысль прослеживается почти во всех сферах, связанных с кульутрой или пропагандой....
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Почему нет своих (азербаджанских, татарских, казахских, узбекских) джанибекянов на российском телевидении. Глядишь и статус повысился бы.[/b]
еще один комплекс... статус повысился бы? перед кем? опять выслуга....

и еще - если нет джанибековых, значит нет. значит нет талантов которые соответствовали бы требованию российского зрителя, ил если и есть эти таланты, то им не интересно или им не дают возможностей на местах....

НО!

и мне честно говоря иногда вовсе не смешно смотреть на жалких равшанов и джамшудов (а они действительно жалки, что на сцене, что в реальной жизни) когда и я вспоминаю перечисленных в первом посте личностей...

сян сайдыгыны сай, фяляк гёр ня сайыр... :sad:
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:12   #4
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Халалды эрмянляря.
Наш "Парни из баку"-шный КВН, если вы видели, СВОИХ азербайджанцев выставляет недалекими торгашами .
Так что халалды. Они хоть для своих стараются. И при этом прибыль получают.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:22   #5
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.5.2008, 20:12) [snapback]135796[/snapback]</div>
Цитата:
Халалды эрмянляря.
Наш "Парни из баку"-шный КВН, если вы видели, СВОИХ азербайджанцев выставляет недалекими торгашами .
Так что халалды. Они хоть для своих стараются. И при этом прибыль получают.
[/b]
Я бы не стал так резко обобщать.
Выставляли как раз они себя, - людей смелых и умных до такой степени, что без проблем выявляют слабости своей страны.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:27   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 22.5.2008, 21:22) [snapback]135798[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы не стал так резко обобщать.
Выставляли как раз они себя, - людей смелых и умных до такой степени, что без проблем выявляют слабости своей страны.
[/b]
Есть просто стереотип. Я много общался с армянами и он весьма проглядывал - армяне умные, азребайджанци - торгаши. Обе стороны, если верить КВНу и Камеди, охотно этот стереотип поддерживают.
На что опять таки, халалды. Но не Мамедхановым а ...янам.

Старый 23.05.2008, 10:08   #7
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 22.5.2008, 22:27) [snapback]135803[/snapback]</div>
Цитата:

Есть просто стереотип. Я много общался с армянами и он весьма проглядывал - армяне умные, азребайджанци - торгаши. Обе стороны, если верить КВНу и Камеди, охотно этот стереотип поддерживают.
На что опять таки, халалды. Но не Мамедхановым а ...янам. [/b]
А кто виноват в том, что есть такой стереотип? Мы сами и виноваты. Так что на неча на зеркало, то бишь на Камеди Клаб, пенять...

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:01   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 23.5.2008, 10:08) [snapback]135847[/snapback]</div>
Цитата:
А кто виноват в том, что есть такой стереотип? Мы сами и виноваты. Так что на неча на зеркало, то бишь на Камеди Клаб, пенять...
[/b]
Ну вот и я о том же. Что делают - халалды. Мы сами виноваты.

Старый 29.05.2008, 00:18   #9
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(rim @ 8.5.2008, 17:25) [snapback]132852[/snapback]</div>
Цитата:
Начну с факта:
Продюсер Камеди и раши - армянин. Джанибекян.
Авторы сценария трое из шести - армяне.
У телезрителя особенно подратающего складывается презрительное отношение к азиатам-тюркам, таджикам, азербайджанцам. И не думайте что эта проблема обойдет Вас. Начинается вроде с шутки.
[/b]
Немного поправки Артур Джанибекян - Генеральный директор ComedyClub, а продюссер Гарик Мартиросян. Не думаю, что на ComedyClub будут шутки про азербайджанцев, так как Президент ComedyClub на ТНТ Таир Мамедов.

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:24   #10
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DJONIK @ 29.5.2008, 0:18) [snapback]137130[/snapback]</div>
Цитата:
Немного поправки Артур Джанибекян - Генеральный директор ComedyClub, а продюссер Гарик Мартиросян. Не думаю, что на ComedyClub будут шутки про азербайджанцев, так как Президент ComedyClub на ТНТ Таир Мамедов.
[/b]
Я еще ни разу ни от Таира Мамедова, ни от Тимура Родригеса не слышала свидетельств их причастности к азербайджанцам, в отличие от Гарика Мартиросяна, который не упускает ни малейшего повода подчеркнуть свою национальную принадлежность. Даже Сирушо привлек к передаче и пропиарил с помощью Павла Воли. )))
А от "наших" Камедиклабовцев ждать особого патриотизма не приходится. Ржут над антиазербайджанскими шутками громче других. У Таира только вторая половина крови работает (материнская, то бишь армянская), а у Тимура вообще вместо крови неизвестно что. ))))))

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 01:34   #11
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

где то читал что Таир Мамедов полу-армянин...правда ли это?

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 01:41   #12
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 3.7.2008, 1:34) [snapback]140904[/snapback]</div>
Цитата:
где то читал что Таир Мамедов полу-армянин...правда ли это?
[/b]
Я как раз об этом и написала постингом выше.

Старый 03.07.2008, 07:09   #13
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.7.2008, 1:41) [snapback]140909[/snapback]</div>
Цитата:
Я как раз об этом и написала постингов выше.
[/b]
А что, полуармяне не люди?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 07:48   #14
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А Родригес что тоже чуть чуть наш гохум?

По поводу Таира, я даже рад что он помалкивает что он азербайджанец, его вариант юмора называется щитсво (от слова щет) и пошлость. Пусть уж лучше российский зритель запомнит нас парнями (тогдашнеми, не теми что сейчас) чем Таиром.
И Хармламов и Мартиросьян умудряются держатся на грани фола, а этот чувак давно сполз в разряд бульврной клоунады...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:08   #15
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.7.2008, 7:48) [snapback]140922[/snapback]</div>
Цитата:
А Родригес что тоде чуть чуть наш гохум?

По поводу Таира, я даже рад что он помалкивает что он азербайджанец, его вариант юмора называется щитсво (от слова щет) и пошлость. Пусть уж лучше российский зритель запомнит нас парнями (тогдашнеми, не теми что сейчас) чем Таиром.
И Хармламов и Мартиросьян умудряются держатся на грани фола, а этот чувак давно сполз в разряд бульврной клоунады...
[/b]
+1

Не давно проссматривал старые записи Камеди, млин... Таир утомляет, раздражает... но только не смешит...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:57   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 3.7.2008, 7:09) [snapback]140920[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Где ты нашел в постинге такое?

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.7.2008, 7:48) [snapback]140922[/snapback]</div>
Цитата:
А Родригес что тоже чуть чуть наш гохум?
[/b]
Да, он тоже азербайджанец.

Старый 03.07.2008, 11:01   #17
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу Таира, я даже рад что он помалкивает что он азербайджанец, его вариант юмора называется щитсво (от слова щет) и пошлость.
[/b]
Его вариант юмора вполне соответствует формату программы, в основе которой и есть пошлость, пошлость и ничего кроме пошлости. Иногда довольно смешно получается, но чаще пошлость, увы, перевешивает.

Старый 03.07.2008, 11:27   #18
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никогда не любила Комеди Клаб, что люди в нем нашли, не знаю :huh:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:38   #19
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 3.7.2008, 11:27) [snapback]140960[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
+1
Сам ненавижу тупые, плоские шутки... :mad:

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:04   #20
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 3.7.2008, 11:27) [snapback]140960[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да ничего не нашли, общаюсь я тут с русскими, вообще не смотрят такие передачи, эти передачи подобие наших передачи "планета парни из Баку" или "бу шехерде" расчитан на свой контингет.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:39   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 3.7.2008, 14:04) [snapback]140992[/snapback]</div>
Цитата:
Да ничего не нашли, общаюсь я тут с русскими, вообще не смотрят такие передачи, эти передачи подобие наших передачи "планета парни из Баку" или "бу шехерде" расчитан на свой контингет.
[/b]
Но этот контингент огромный, согласитесь. Не случайно Камеди Клаб считается самым успешным проектом ТНТ, а ребята за короткое время стали самыми высокооплачиваемыми шоуменами за всю историю ТНТ.

Старый 03.07.2008, 17:54   #22
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще в мире увеличилось любителей тупых шоу...отличный например "Дом 2", ну одно и тоже "Гяфяс", "Big Brother"....ну что тут интересного, если человек кушает персик...

как говорил один мой знакомый: Гяфясдя хэйван сахлаярлар, адам йох :smile:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 19:55   #23
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 3.7.2008, 7:09) [snapback]140920[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Полулюди?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:00   #24
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.7.2008, 11:01) [snapback]140951[/snapback]</div>
Цитата:
Его вариант юмора вполне соответствует формату программы, в основе которой и есть пошлость, пошлость и ничего кроме пошлости. Иногда довольно смешно получается, но чаще пошлость, увы, перевешивает.
[/b]
Не согласен со всем
во первых Дисмисс я думаю мы слишком расширяем понятие пошлости,
во вторых Таир сидит именно вот в том узком понятии пошлости на уровне физиологии которое в формат Комеди не лезет, плюс его кричащие порывы доказать свой столичный образ/продвинутость/остроумие.
Вообщем он там один из слабейших резидентов, так что я опять же повторюсь, рад что он помалкивает о своей нац. принадлежности. Будь моим соотечетсвенником Мартиросьян или Харламов (создавшие несмотря ни на что образ интлегентных молодых людей) я был бы не рад их молчанию а тут...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:37   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.7.2008, 8:00) [snapback]141071[/snapback]</div>
Цитата:
Не согласен со всем
во первых Дисмисс я думаю мы слишком расширяем понятие пошлости,
во вторых Таир сидит именно вот в том узком понятии пошлости на уровне физиологии которое в формат Комеди не лезет, плюс его кричащие порывы доказать свой столичный образ/продвинутость/остроумие.
Вообщем он там один из слабейших резидентов, так что я опять же повторюсь, рад что он помалкивает о своей нац. принадлежности. Будь моим соотечетсвенником Мартиросьян или Харламов (создавшие несмотря ни на что образ интлегентных молодых людей) я был бы не рад их молчанию а тут...
[/b]
Понятие пошлости расширить невозможно: пошлость есть пошлость. Азы-чоху йохду. :wink:

Ответ