Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 23:39   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Украинские реформы

Тема о том, чего ещё нет, но громко обещает быть. Чтобы не толкаться в делах военных, санкционных и всяких постмайданных хороводах, вот отдельная тема по реформам.

Лично моё мнение по экономической части реформ: украинская экономика в принципе нереформируема. Её можно уничтожить и создать новую. Явочным порядком это происхоидит на Донбассе. Первая часть дела уже близка к завершению: Донбасс почти уничтожен....

Вот статья - тоже с весьма скептическим отношением к реформаторству вообще. Предлагается просто раздавать деньги - так эффективнее.

Цитата:
Постиндустриальное завтра: впервые на Европейском континенте поставлен вопрос о прямой раздаче денег населению

Баку, Fineko/abc.az. Впервые на Европейском континенте поставлен вопрос о прямой раздаче денег населению, что можно рассматривать как попытку ползучего внедрения одного из элементов постиндустриального мира - прямого беспроцентного финансирования «консьюмерата» (потребительского класса).

Полигоном для обкатки постиндустриальных эмпирических конструкций, нетрудно догадаться по событиям 2013-2014 годов, предложено сделать Украину. Под благовидным предлогом «светлого европейского завтра».

Идея принадлежит директору брюссельского Центра европейских политических исследований (CEPS) Даниелю Гросу (Daniel Gros), заявившему, что руководство Украины не в состоянии правильно распределять «западные» деньги, поэтому ЕС следует выдавать средства непосредственно населению страны. Грос предлагает начать финансирование Украины «с низов».

«В данный момент руководство Украины не в состоянии справиться с такой задачей. Доходит информация о таком размахе коррупции, что было бы гораздо лучше, если бы ЕС направил деньги не в Киев, а открыл бы множество небольших бюро в провинциальных украинских городах, с тем, чтобы выплачивать деньги напрямую населению. К примеру, пенсионерам или нуждающимся семьям, которые не могут оплатить слишком большие счета за отопление», - полагает Грос.

По его мнению, надо открыть много небольших бюро с европейскими флагами у входа и объяснить: вы приходите к нам со своими счетами за коммунальные услуги и документами, доказывающими ваш доход. Если человек убедит, что платить, например, за отопление ему не по карману, бюро окажет прямую финансовую помощь.

Пока нет ни одной страны, где такая система бы заработала, так как, по мнению Гросса, многие государства считают, что она нарушает их суверенитет. «В случае с Украиной это был бы новый путь для обеих сторон. И если задача была бы поставлена конкретно (мы должны в кратчайший срок реализовать этот проект без участия украинского госаппарата), тогда нас бы поддержали многие НПО и группы волонтёров. Но главное - финансовую помощь население получило бы напрямую», - полагает Грос.

При этом он отмечает разочарование в официальных структурах ЕС «успехами» правительства Украины в проведении реформ - конкретной реализации пока ещё не наблюдается. По его мнению, Украина вряд ли добьётся безвизового режима с Европой.

«В ЕС, к сожалению, есть достаточно стран, которые серьезно опасаются роста иммиграции», - указал Грос.

С проблемой доведения своей (на тот момент – гигантской) экономической помощи сталкивалась ещё Россия, 20 лет пытавшаяся реинтегрировать Украину. До «низов» русские деньги так и не дошли. Вряд ли это получится и у ЕС.

Европейские «бюро по раздаче денег» де-факто не более чем реинкарнация идеи «Торгси́н» (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами), существовавшей в 1931-1936 годах, и американских продовольственных миссий в Советской России 20-30 годов. Местные коррупционеры без труда и быстро разложили аппарат этих организаций, и не нужно думать (хотя в Брюсселе так иногда полагают), что современные европейские бюрократы не склонны к подобному декадансу.

Сама же попытка внедрения постиндустриального опыта в территорию «Украина» со стороны ЕС де-факто приравнивает союз к идеологам «народных республик», которые изначально формировали «ДНР» и «ЛНР» как постиндустриальные конструкции, за что и получили по ушам от украинских и российских олигархов, постиндустриальное будущее которых, мягко говоря, туманно.

Пока же Украина пребывает в статусе, который отметил за ней ещё Вольтер в книге «История Карла XII»: «Плохое управление погубило здесь то добро, которое природа пыталась дать людям».
Местному автору из Баку идея явно не нравится.....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 08:01   #2
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Случайно натолкнулся в сети, не знаю,, как к этому относиться...
В ноябре 2013 года в рамках экономической политики, направленной на снижение зависимости от России, Украина подписала соглашение о разработке месторождений сланцевого газа с американской энергетической компанией Chevron. Ранее подобное соглашение было заключено с по преимуществу британской Royal Dutch Shell. По утверждению тогдашнего президента Виктора Януковича, реализация этих проектов должна была к 2020 году позволить Украине полностью обеспечить себя газом, а возможно и экспортировать энергоресурсы. Янукович тогда отметил важность подписания правительством страны соглашения об ассоциации с Европейским союзом, после чего «ожидается повышение инвестиционной привлекательности энергосектора Украины».

Януковичу действительно удалось привлечь к своей стране пристальное внимание. В первую очередь базирующихся в США международных корпораций. Они разглядели в стремящейся к евроинтеграции Украине удобный плацдарм для массированного внедрения на важнейший для них рынок Евросоюза. Делиться таким лакомым куском не хотелось, и «группа захвата» была сформирована в первую очередь из энергетических, сельскохозяйственных и военных компаний, контролируемых из единого центра. Этим центром служила компания по управлению активами Vanguard, управляющая средствами влиятельнейших семей, включая Бушей, Виндзоров и Ротшильдов, Чейни, Рокфеллеров и других. http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...8%D0%BD%D0%B5/

Последний раз редактировалось ДЕД; 18.12.2014 в 08:12.
ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:05   #3
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Случайно натолкнулся в сети, не знаю,, как к этому относиться...
В ноябре 2013 года в рамках экономической политики, направленной на снижение зависимости от России, Украина подписала соглашение о разработке месторождений сланцевого газа с американской энергетической компанией Chevron. Ранее подобное соглашение было заключено с по преимуществу британской Royal Dutch Shell. По утверждению тогдашнего президента Виктора Януковича, реализация этих проектов должна была к 2020 году позволить Украине полностью обеспечить себя газом, а возможно и экспортировать энергоресурсы. Янукович тогда отметил важность подписания правительством страны соглашения об ассоциации с Европейским союзом, после чего «ожидается повышение инвестиционной привлекательности энергосектора Украины».

Януковичу действительно удалось привлечь к своей стране пристальное внимание. В первую очередь базирующихся в США международных корпораций. Они разглядели в стремящейся к евроинтеграции Украине удобный плацдарм для массированного внедрения на важнейший для них рынок Евросоюза. Делиться таким лакомым куском не хотелось, и «группа захвата» была сформирована в первую очередь из энергетических, сельскохозяйственных и военных компаний, контролируемых из единого центра. Этим центром служила компания по управлению активами Vanguard, управляющая средствами влиятельнейших семей, включая Бушей, Виндзоров и Ротшильдов, Чейни, Рокфеллеров и других. http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...8%D0%BD%D0%B5/
"Случайно натолкнулся" Не ушибся об совершенно секретную информацию?

80% донбасских старушек свято уверены, что война на Донбассе из-за того, что американцы хотят их истребить, чтобы добывать сланцевый газ. Остальные 20% считают, что их хотят захватить в рабство (по две штуки на правосека). Правда, кому нужны в рабы в таком возрасте, им "Лайфньюс" не уточнил....

Старый 18.12.2014, 11:50   #4
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
80% донбасских старушек свято уверены, что война на Донбассе из-за того, что американцы хотят их истребить, чтобы добывать сланцевый газ. Остальные 20% считают, что их хотят захватить в рабство
Смотрю, у вас интересы поменялись....Теперь вы специалист по старушкам?)))

Старый 18.12.2014, 09:32   #5
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДЕД, можно на это смотреть так, как Вы описали - Януковичу удалось привлечь внимание.
Но будучи человеком из нефтегазовой отрасли, я постоянно слежу за новыми разработками, как и трендами нефтяных гигантов.
Шеврон и Шелл еще в 2005-2006 гг проявляли интерес к сланцевому газу в Украине. С тех пор они и другие (но уже мелкие) компании пытались обхаживать власти Украины для получения доступа к ведению разведки.
Просто к концу 2013 у них получилось-таки пробить корридорчик (который честно говоря еще даже не давал права на разведку). Так что Янукович ничего не сделал, на мой взгляд.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:48   #6
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Так что Янукович ничего не сделал, на мой взгляд.
Ну как не сделал, он заморозил и отложил в долгий ящик ассоциацию с ЕС, тем самым кинув всех этих деятелей из нефтегазового сектора, которые наверняка его хорошо подкупали. Не в этом ли основная причина госпереворота и его свержения? Теперь Яценюк всеми фибрами пытается присоедениться к Европе, но так как он практически "американец", его в ЕС не воспринимают, а Америке Украина без Крыма не нужна...Тупик, однако.

Старый 18.12.2014, 20:24   #7
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну как не сделал, он заморозил и отложил в долгий ящик ассоциацию с ЕС, тем самым кинув всех этих деятелей из нефтегазового сектора, которые наверняка его хорошо подкупали. Не в этом ли основная причина госпереворота и его свержения? Теперь Яценюк всеми фибрами пытается присоедениться к Европе, но так как он практически "американец", его в ЕС не воспринимают, а Америке Украина без Крыма не нужна...Тупик, однако.
Тебе опять Яценюк напел об американской базе в Крыму? Ну, скока можна? Вчера база, сегодня база... Ты же наивен как дитя! Ну, ни сколечки ему тебя не жалко.

Старый 18.12.2014, 12:08   #8
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

нет, ДЕД, не в этом основная причина Революции.
А это была Революция, а не Госпереворот. Янукович потерял легитимность. Вот это он реально сделал. Потому и бежал.
А причин множество. В первую очередь - неправильная внутренняя политика, зашкливающая коррупция, бандиты во власти, упадок экономики. Есть еще добавляющие причины. О них позже.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (19.12.2014)
Старый 18.12.2014, 12:27   #9
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, ДЕД, не в этом основная причина Революции.
А это была Революция, а не Госпереворот. Янукович потерял легитимность. Вот это он реально сделал. Потому и бежал.
А причин множество. В первую очередь - неправильная внутренняя политика, зашкливающая коррупция, бандиты во власти, упадок экономики. Есть еще добавляющие причины. О них позже.
Да нет, Хаn, что ни на есть госпереворот. К власти пришли те, кто раньше уже был во власти и дербанил Украину и её население. Просто Янукович со своим сынком под себя всё поджали, вот бывшие чиновники-олигархи и замутили такую вот историю...Теперь спокойно дальше дербанят не только Украину, ну и всю помощь Запада))) Красавчики)))

Старый 18.12.2014, 21:21   #10
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет, Хаn, что ни на есть госпереворот. К власти пришли те, кто раньше уже был во власти и дербанил Украину и её население. Просто Янукович со своим сынком под себя всё поджали, вот бывшие чиновники-олигархи и замутили такую вот историю...Теперь спокойно дальше дербанят не только Украину, ну и всю помощь Запада))) Красавчики)))
Конечно! Социальный переворот, мировоззренческий и в том числе государственный переворот. Ты так и не сообщил, когда, т.е. конкретно какого числа произошел именно государственный переворот.

Мне интересно, как тебе это сообщил "Лайфньюс"

Xan (19.12.2014)
Старый 18.12.2014, 15:47   #11
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну, я не знаю, может и ошибаюсь. я не там, поэтому ничего сказать не могу. сужу по тому, что рассказывают знакомые (находящиеся или живущие там), их родственники и т.д.
ну и конечно по тому, что наблюдал в новостях. а отслеживал я очень детально (как и все мы в принципе - просто каждый свое видит).

тем не менее я всегда был уверен и сейчас уверен: какие бы олигархи игры не мутили, если народ (или лучше в случае Украины - нация) восстает, то это показатель недовольства, праведный гнев, революция. А то, что мутят, это уже использование ситуации, а не муть. В Украине произошла революция.

Старый 18.12.2014, 16:19   #12
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
тем не менее я всегда был уверен и сейчас уверен: какие бы олигархи игры не мутили, если народ (или лучше в случае Украины - нация) восстает, то это показатель недовольства, праведный гнев, революция. А то, что мутят, это уже использование ситуации, а не муть. В Украине произошла революция.
Смешно...Значит вы считаете, что несколько сотен тысяч на площаде в Киеве это "праведный гнев народа"? Этих колхозников полгода домой оттуда никак не могли, после использования, по своим домам отправить, быстро они к халяве привыкли, денюжки платят, жги шины и ни о чём не думай...А дома надо укроп сажать, что-то делать, а работы нет...беда...

Старый 19.12.2014, 09:33   #13
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДЕД, у Вас свой взгляд на "несколько сотен тысяч" и Вы их называете "колхозниками".
У меня свой. Я смотрю иначе на это. Но я не думаю, что если я озвучу свою точку зрения, Вы с ней согласитесь или даже выслушаете. Поэтому дискутировать смысла нет. Это все равно, что начинать заново многостраничную тему "События на Украине".

Scarlett (19.12.2014)
Старый 25.12.2014, 16:26   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это, пожалуй, самое интересное из того, что будет происходить по теме украинских реформ:

Цитата:
Згуладзе: Реформа МВД уже началась
25.12.2014 12:09

Киев, 25 декабря.

Первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе заявила, что реформа МВД на Украине заключается в первую очередь в формировании блока общественной безопасности.

«Мы будем менять принцип набора кадров и методику обучения. Важный момент - кто будет учить новых полицейских», - подчеркнула первый замминистра МВД.

По заявлениям Згуладзе, новые сотрудники структуры МВД будут набраны уже в январе следующего года.

«Начинаем из Киева. И это не пилот, реформа уже началась», - отметила Згуладзе.

С середины января аппарат МВД представит детальную программу реформирования ГАИ, но уже на сегодняшний день известно, что ГАИ будет объединена с патрульной службой страны. Изначальной задачей, по словам заместителя Авакова, является жесткая борьба с коррупцией.

«Для нас самое главное - построить цивилизованные отношения между полицейским и гражданином. И давайте не будем много говорить о Грузии, я работаю в правительстве Украины. Поэтому буду говорить об Украине», - подчеркнула Эка Згуладзе.

Она же заявила, что практически все постсоветские страны погрязли в коррупции и Украина при этом не исключение. Понятное дело, что изначально реформам будут противиться, однако нельзя «предотвратить неизбежное».

Напомним, ранее НА “Харьков” сообщало, что Эка Згуладзе стала первым замом главного милиционера Украины. Ее назначение одобрил кабинет министров.
Украинский мент похитрее грузинского будет... В Грузии ментов пристыдили и отпустили. "Мы вас прощаем" - таков был меседж Эки Згуладзе грузинской милиции. У украинского мента нет такой рефлексии. Он не чувствует себя виноватым.

Старый 17.02.2015, 03:35   #15
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В ГПУ появится антикоррупционный прокурор, - Сакварелидзе
Антикоррупционный прокурор подчиняется генпрокурору, а работать в Антикоррупционном бюро

.
В структуре Генпрокуратуры Украины будет создан отдел антикоррупционных прокуроров

Давид Сакварелидзе. Фото: nahnews.com.ua
.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил новоназначенный заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Он (антикоррупционный прокурор, - ред.) будет подчиняться генеральному прокурору, но большинство своего рабочего времени он будет работать, все-таки, в Антикоррупционном бюро. То есть он будет чувствовать свою ответственность за НАБУ", - заявил он.

Он также отметил, что принцип создания при прокуратуре отдельной антикоррупционной прокуратуры заложен в новом законе.

"Там заложен принцип, что в прокуратуре будет создаваться отдельный отдел, где будут работать конкретно прокуроры, которые будут при командировке, так сказать, Антикоррупционного бюро, но они будут набираться только через конкурс, по такому же принципу, по которому будут набираться все сотрудники Антикоррупционного бюро", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня новоназначенный генеральный прокурор Виктор Шокин объявил о назначении Давида Сакварелидзе заместителем, который будет заниматься кадрами и вопросами евроинтеграции.

Кроме этого, по словам Шокина, Давид Сакварелидзе и Анатолий Матиос подали свои кандидатуры напосаду главы Антикоррупционного бюро.
Это что-то новое. Как он будет совмещать должности в двух структурах? Посмотрим, что это будет.

Старый 17.02.2015, 05:27   #16
Местный

Поблагодарили 113 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 12
Горацио на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По-моему чел хорошо отписался....Есть над чем подумать...

О том как я перестал волноваться и полюбил Пороха.
=======================
Я не хотел писать этот пост, но увидел назначение грузина замгенпрокурором и понял, что надо ))
Начну издалека. Есть такой эффект синергии. Это когда, например, действие слаженной группы людей по отдаче выше чем действие тех же людей, но по одиночке. На этом принципе работают все организации, включая компании. Именно поэтому существует наемный труд. Как правило, рынок труда устанавливает такую зарплату, что вам выгодней пойти в найм, чем работать в одиночку, т.к. часть добавочной стоимости от эффекта синергии переносится на вашу зарплату.
А кто забирает остальную часть от этой добавочной стоимости? Правильно - капиталист проклятый. Вот это и является основой капитализма: на свой страх и риск организовать людей, получить от этого дополнительную добавочную стоимость, часть из нее перенести за зарплату чтобы удержать наемных сотрудников, но бОльшую часть от этой выгоды забрать себе.
Теперь смотрим на график
http://piketty.pse.ens.fr/files/capi...pdf/F0.I.1.pdf
Тут показано распределение общего дохода в США между 10%, тех кто получает наибольший доход, и всеми остальными. Обратите внимание какой катастрофический удар по доходам богатых людей нанесла Вторая мировая война. Тут есть простое объяснение. Война сносит нафиг все сложные структуры, а это именно такие структуры, где эффект синергии наиболее высок, а значит наиболее высока доля дохода богатых.
Богатый запад катастрофически не хочет войны. Для них война - это сплошные убытки. США было всегда на нас начхать, размер нашей экономики настолько ничтожен, что мы не представляли, по большому счету, особого интереса. И даже аннексия Крыма и начало захвата востока и юга Украины вызывал лишь обеспокоенность, не более. Ну пришла бы сюда рашка, ну и что? Глобально это бы ничего не меняло. Наоборот, договариваться с одним всегда проще чем с несколькими.
Но когда мы дали отпор и показали, что будем воевать за свою свободу до последнего, США напряглись. На горизонте замаячила третья мировая, да еще на территории с кучей атомных реакторов. Почему именно США? Вот вам еще один график. Тут видно, что им терять намного больше, чем европейцам
http://piketty.pse.ens.fr/files/capi...n/pdf/F9.7.pdf
Было принято решение ввести Украину в зону влияния и взять протекторат над ней чтобы железобетонно зацементировать конфликт. Для этого нужна сильная армия, способная противостоять рашке и экономика, способная эту армию потянуть. Кроме этого, для предотвращения подобных конфликтов в будущем, на примере Украины было решено показать ватникам как хорошо дружить с Западом.
На низком старте сейчас миллиарды инвестиций, готовых прийти к нам, Китай стал слишком большим и влиятельным, часть производства надо возвращать в западный мир плюс компенсировать производственные потери в самой рашке. Но инвестициям нужны четкие и прозрачные правила игры как на западе. Нужно нормальное законодательство, налоги, отсутствие коррупции, низкая преступность, гарантии имущественным правам. Для всего этого сейчас идет инкорпорирование в нашу государственную машину кадров, так или иначе завязанных на США. Своего рода смотрящих. И наиболее подходящими являются грузины, показавшие уже свою эффективность. И назначение нового замгенпрокурора еще раз подтверждает состоятельность вышеизложенного.
И на самом деле пофиг как выглядит Шокин, какой у него пульс, давление и за сколько он пробегает стометровку. Главное - насколько эффективно он будет наводить порядок. А если будет делать это плохо - то назначат напрямую Давида. Тут запущена такая махина, которая снесет любого ефремова, ставшего у нее на пути.
Но вот самое слабое место в этом плане - это мы с вами. Все эти миллиарды и джевелины могут рассыпаться в труху перед очередными выборами, когда благодарный украинский народ с криками "всепропало..." по примеру Грузии выберет себе придурка-президента или поцоватую раду. Поэтому в ближайшие полгода-год ждите зачистки всех, мутящих воду. И отсутствие прямого эфира Порошенка на основных олигархических каналах, в то время как это транслировало CNN, показывает, что до некоторых региональных патриотов (невъездных в США, кстати) простые вещи доходят очень туго. Ну что ж, посмотрим, кто круче.
Так что, расслабьтесь, перестаньте волноваться и кричать "всепропало", а лучше займитесь поиском себя на глобальном рынке труда, который к нам скоро нагрянет. Совершенствуйтесь, учите английский и старайтесь не попасть в The bottom 50% из этой таблицы, а то будете мыть параши и голосовать за Ляшка и прочих популистов-патриотов, коих у нас в политике завались.
http://piketty.pse.ens.fr/files/capi...n/pdf/T7.1.pdf
https://www.facebook.com/pylyp.d/posts/976289712382432

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.02.2015 в 09:53. Причина: мат
Горацио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 01:54   #17
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Горацио Посмотреть сообщение
По-моему чел хорошо отписался....Есть над чем подумать...

О том как я перестал волноваться и полюбил Пороха.
=======================
Я не хотел писать этот пост, но увидел назначение грузина замгенпрокурором и понял, что надо ))

http://piketty.pse.ens.fr/files/capi...n/pdf/T7.1.pdf
https://www.facebook.com/pylyp.d/posts/976289712382432
Хороший текст как раз к месту и времени.

На мой вкус автор несколько грешит вульгарным прагматизмом, но согласен, что время накатывается на Украину как немолимый в своем движении каток. Всё сомнёт. Я бы зашел с другой стороны, с того, что на мой взгляд чисто экономические реформы типа "реанимационного пакета реформ" в современной Украине невозможны. Возможна энергичная и насильственная кампания жестокого подавления коррупции, как в Грузии, возможно обновить госаппарат под диктовку иностранных спецов, а экономическая реформа невозможна.

Нет никакого смысла приводить примеры Сингапура, Польши или балтийских стран. Украина в состоянии войны с Россией. Если Россия рухнет быстро, тогда только можно говорить об экономике как у нормальных мирных государств, тогда совсем другой расклад.

А если Россия просуществует ещё несколько лет или несколько десятков, то Украине светит судьба Израиля или Южной Кореи, т.е. страна-военная база, страна-фронт. Их экономика и, так сказать, "реформы" - это хозяйственное обслуживание средств защиты государства. Всё подчинено этой задаче. Что вовсе не значит, что Израиль или Южная Корея не живёт и нормальной жизнью. Просто когда их экономики создавались, определяющим резоном была война и необходимость выжить.

Так же как теперь в Украине.

Всё остальное в тексте правильно: нужно понять, что происходит и не истерить, а приспособиться к этой неумолимой реальности.

Həmşəri (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 07:54   #18
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 51
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
то Украине светит судьба Израиля или Южной Кореи,
Это все вата самая натуральная. Экономические реформы, предполагающие создание сильной экономики, а не встраивание своей территории в экономическое и политическое пространство Европы не могут проводится на деньги МВФ и по его указке. Все эти гадары-чубайсы-бендукидзе-бальцеровичи никакие не реформаторы. Настоящие реформы опираются на национальные традиции, а это трудолюбие, дисциплина, предприимчивость. Из ничего не может возникнуть нечто великое. Настоящие реформаторы - Аденауэр, Дэн Сяо Пин, реформы без фуфла это Корея, Сингапур. Не так уж и много по настоящему успешных экономических проектов.

Реформы в Грузии это создание проевропейских элит в стране на западные деньги ибо постсоветские деградировали и погрязли в коррупции. Из экономики в Джорджии, я так понимаю, есть не самое передовое сельское хозяйство, туризм и какие-то транспортные проекты. Ну, кроме того, есть не маленький внешний долг, который без благоволения запада трудно обслуживать, и главный реформатор в международном розыске. В незалежной по тому же проекту будет сельское хозяйство и пищевая промышленность, само-собой туризм, процентов 20 населения отъедет на заработки, остальные десятилетиями будут возвращать долги МВФ. Запад живет за счет поглощения слабых экономик, он использует фактор своего культурного влияния и не собирается плодить себе экономических конкурентов.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:14   #19
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 17
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гамлет,

Цитата:
Настоящие реформы опираются на национальные традиции, а это трудолюбие, дисциплина, предприимчивость
вы отрицаете их наличие у Украины?

Цитата:
и главный реформатор в международном розыске
с каких пор Саакашвили в международном розыске? Кто вам такое наговорил? Киселев? Интересно как человек находящийся в международном розыске может открыто участвовать в разных международных ассамблеях?

Цитата:
какой ужасный этот Запад. А засчет чего живет Россия?

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:56   #20
Местный

Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
вы отрицаете их наличие у Украины?
Вовсе нет, вызывает сомнение наличие действительного, а не дутого реформатора. Олигарх у власти далеко не всегда эффективный глава государства и даже губернатор. А скулящие по кредитам из фонда ума лишенным ничего кроме жалости не вызывают. Россия живет с сырьевой ренты, а какой еще может быть результат либеральных реформ по рецепту МВФ. А Мишико, надо согласится, не преодолел планку внутригосударственного интереса к нему следствия, если это что-то меняет. А Киселева я не смотрю и даже не помню как выглядит. Чтобы смотреть на бойцов информационной войны надо иметь крепкий организм. Я на все вопросы ответил?

Старый 19.02.2015, 13:18   #21
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Это все вата самая натуральная. Экономические реформы, предполагающие создание сильной экономики, а не встраивание своей территории в экономическое и политическое пространство Европы не могут проводится на деньги МВФ и по его указке. Все эти гадары-чубайсы-бендукидзе-бальцеровичи никакие не реформаторы. Настоящие реформы опираются на национальные традиции, а это трудолюбие, дисциплина, предприимчивость. Из ничего не может возникнуть нечто великое. Настоящие реформаторы - Аденауэр, Дэн Сяо Пин, реформы без фуфла это Корея, Сингапур. Не так уж и много по настоящему успешных экономических проектов.

Реформы в Грузии это создание проевропейских элит в стране на западные деньги ибо постсоветские деградировали и погрязли в коррупции. Из экономики в Джорджии, я так понимаю, есть не самое передовое сельское хозяйство, туризм и какие-то транспортные проекты. Ну, кроме того, есть не маленький внешний долг, который без благоволения запада трудно обслуживать, и главный реформатор в международном розыске. В незалежной по тому же проекту будет сельское хозяйство и пищевая промышленность, само-собой туризм, процентов 20 населения отъедет на заработки, остальные десятилетиями будут возвращать долги МВФ. Запад живет за счет поглощения слабых экономик, он использует фактор своего культурного влияния и не собирается плодить себе экономических конкурентов.
Понимаете.... Вот всё, что вы пишете, ложь. Не потому, наверное, что вы сознательно врёте, но оно основано на имеющейся у вас ложной информации.

Например, "грузинские элиты" не были созданы на западные деньги. Если верить Эке Згуладзе (а не верить ей нет никаких оснований), был создан западный фонд для зарплат работникам создаваемого ею нового аппарата полиции, но она так и не воспользовались этим фондом, потому что первая же экспроприация вороватого чиновника дала им столько, сколько хватит на полгода, а дальше всё пошло в грузинский бюджет, который за год вырос в 7 раз.

Из Украины не "отъедет 20% на заработки", потому что эти же 20% трудоспособного населения и так уже на заработках - в России и в Европе. Ну, может быть, поменяется вектор - теперь больше поедут в Европу, а в Россию уменьшится.

И т.д. и т.п. Я же не могу опровергать все мифы. Мои опровержения получатся в 10 раз больше, чем ваши - тоже убористые тексты.

Старый 12.03.2015, 02:03   #22
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 16
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МВФ одобрил программу помощи Украине на 17,5 млрд долларов

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил четырехлетнюю программу помощи для Украины в размере 17,5 миллиарда долларов. Об этом в среду, 11 марта, объявила в Берлине глава МВФ Кристин Лагард. Она напомнила, что программа поддержки направлена на стабилизацию экономической ситуации в стране, передает агентство dpa. Одновременно будут осуществляться реформы, призванные способствовать возобновлению стабильного роста экономики и улучшению жизненных условий украинского населения, сказала Лагард.

О том, когда Украина получит первый транш и каков будет его объем, Лагард не упомянула. Однако премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил журналистам в Киеве, что первый транш кредита МВФ составит 5 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что общий пакет финансовой помощи Украине от МВФ и из других источников может составить около 40 миллиардов долларов в течение четырех лет. Предполагалось, что 17,5 миллиарда из этой суммы выделит МВФ, остальное поступит из дополнительных источников, в том числе стран "большой семерки", отмечает агентство Reuters.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:39   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Мишико деньги на новую партию собирает, видать нет о нем записи в расходной части госдеповского бюджета.

Цитата:
"ДВИЖЕНИЕ НОВЫХ СИЛ поставило перед собой амбициозную цель – создать в Украине новый политический класс. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие ДВИЖЕНИЯ НОВЫХ СИЛ и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву", - говорится в сообщении.
http://strana.ua/news/43313-saakashv...u-partiyu.html
Экс-губернатор также указывает банковские реквизиты, куда можно перечислять деньги.

Старый 02.12.2016, 23:20   #24
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошие новости: экономика Украины просыпается
2 декабря 2016, 19:42

В торговле, строительстве, сельском хозяйстве и банковском секторе Украины оживление. Последние месяцы почти каждую неделю в лентах новостей появляется информация о новых сделках и новых бизнес-проектах. Явное свидетельство того, что дно кризиса пройдено - экономика снова растет.

"Исторически, если мы смотрим историю кризисов в Аргентине, в Мексике или в России — они всегда предоставляли возможности. И такую возможность мы сегодня видим в Украине", - сказал в интервью LB.ua американский финансист Родольфо Аморесано. В мае 2016 года вместе с партнером из Киева он основал компанию для рисковых инвестиций в подешевевший после кризиса украинский бизнес. Похоже, не только Аморесано пришла в голову такая идея.

Вчера издатель и главред профильного издания об украинском ритейле Retail Community Юлия Белинская перечислила в своем facebook признаки выздоровления экономики:

АТБ покупает сеть "Барвинок";
Инвесткомпания Dragon Capital купили ТРЦ "Пирамида";
Завершение строительства торговых объектов, открытие которых переносилось три года (ЦУМ и Lavina);
Sky Mall строит третью очередь.

И хотя в комментариях под сообщением Юлии в основном пессимистические реплики, с ней трудно не согласиться. Просто потому, что хорошие новости из мира бизнеса стали появляться гораздо чаще последние месяцы. Я бы даже сказал, что такого бума в разных сферах - строительстве, сельском хозяйстве, финансах, торговле, технологиях - не было уже несколько лет.

В банковской сфере за два с лишним года закрылось более 80 учреждений - результаты борьбы новой команды НБУ с так называемыми "банками-зомби". И после серии банкротств снова пошли новости о сделках:

О подготовке Сергея Тигипко к покупке банка "Универсал";
О покупке российским бизнесменом Евгением Гинером Первого инвестбанка (PINbank);
О завершении сделки по покупке "Альфа-групп" украинского банка итальянской UniCredit Group;
О продаже китайцам государственного УБРР.

И это мы еще не вспоминаем о рекордных урожаях и буме в строительстве (прирост за январь-октябрь на 13,7% к такому же периоду прошлого года). Обнадеживают макропоказатели (рост ВВП в третьем квартале на 1,8%), решение Fitch повысить украинские рейтинги. Но одно дело - сухие цифры статистики или оценки рейтинговых компаний, а другое - конкретные примеры из мира бизнеса.

Многие киевляне уже ощущают перемены на себе. В столице активность бизнеса выше, тренды проявляются раньше, метро и борды вдоль дорог заполнены рекламой новостроек, открываются все новые сервисы такси (UBER, Яндекс-такси, Taxify), а на дверях многих магазинов висят объявления о вакансиях.

Чувствуют ли перемены жители других регионов? Разве что в отдельных случаях. Много новостей об активности бизнеса во Львове и Львовской области, например. Есть надежда, что уже в 2017 году эта позитивная волна пройдет по всей стране. По крайней мере повышение минимальных зарплат с января до 3200 гривен затронет все регионы, а не только столицу. И даже прифронтовые области.

Ну и чтобы совсем не превратиться в монотонного пономаря, напомню о рисках. Их, основных, по-прежнему два: эскалация боевых действий и эскалация коррупции. В остальном нам везет. Даже с экономической ситуацией в мире. Как пояснял в интервью LB.ua главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch Владимир Осаковский, "общая внешнеэкономическая ситуация довольно позитивная для Украины. В мире сейчас очень много капитала и он очень дешевый. Вопрос, как эти деньги привлечь в Украину".

В общем, "жарьте рыбу - рыба будет".

Scarlett (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 08:37   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошие новости: экономика Украины просыпается
Таким фуфлом все СМИ недоразвитых стран своих граждан кормят. Всюду полно банков и парикмахерских, а народ ходит лохматый и без денег. На днях самодержец послание выдал парламентариям - тоже нечто в том же духе и все довольны. Хорош бамбук курить, давай уже нормальные новости.

Ответ