Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 19:05   #1
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 10
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелка Новый Завет

- Новый Завет - это завет о Иисусе Христе - прежде Богом утвержденный клятвой Самим Собою - благословить в с е народы земли в семени Авраамовом - Иисусе Христе прямом потомке Авраама обрезанном по плоти и исполнившем закон Сыне Божием Господе славы Боге пришедшем во плоти - чтобы спасти всех послушных Ему - Бытие: 22 / 18, к Галатам: 3 / 16 - 17, к Евреям: 5 / 7 - 9 - читайте и знайте и не обманывайтесь более, что это не так -

18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- Для всех послушных учению Иисуса Христа Нового Завета, - ибо только лишь так человек ныне может обрести спасение вечное. У Бога неправды нет.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:50   #2
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот условия Нового Завета - от Матфея: 5 / 19 -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- А заповеди малейшие - и есть заповеди учения Иисуса Христа - перечисленные в книгах Нового Завета - вот по аналогии, как заповеди закона перечислены в книгах Ветхого Завета.
А чтобы человеку исполнить эти заповеди Нового Завета - он и должен пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета, - научающего его что и как надо делать, используя постулаты Нового Завета - используя силы Нового Завета - благодать и истину, произошедшие чрез Иисуса Христа.

Старый 24.03.2017, 11:52   #3
Местный

Мои фотоальбомы

- Новый Завет - это и есть завет о Христе - Ходатае Нового Завет - и как Первосвященника Нового Завета - и в том числе.
Нет другого более завета о Христе - как только Нового - Бог так обозначил в Слове Его - и в Новый Завет вступают во искуплении Иисусом Христом из прежнего - закона Ветхого Завета - Кровью Иисуса Христа, - ибо Иисус искупил лишь подзаконных - потому и написано - к Галатам: 4 / 3 - 6, Деяния: 13 / 38 - 39, к Евреям: 9 / 11 - 18 -

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.

- А обетование - которое получаем чрез Новый Завет с Богом - и есть - обетование Бога - когда Бог клялся Самим Собою - благословить во Христе - в семени Авраамовом - в с е народы земли, - сие и происходит как благословение в Новом Завете человека с Богом - как живорождение человека Христом и во Христе - 2 - е Коринфянам: 5 / 14 - 21 -

14
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20
Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

- Потому и написано о христианах - вступивших с Богом в Новый Завет живородящий - крещенных Христом и во Христе - к Галатам: 3 / 13 - 29 -

13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

15
Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени
, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- То есть, крещения во Христа и Христом - это условия живородящие Нового Завета - и названо Богом как рождение свыше - от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 7 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- И отрицать это для человека - бесполезно и бессмысленно - отрицающий сие просто не будет в этом пребывать - а это и есть все из содержания Нового Завета, оговаривающего свои условия и постулаты силой Бога во Христе и Христом.

Старый 24.03.2017, 12:15   #4
Местный

Мои фотоальбомы

- Вложите слова эти в свое сердце -

...сие есть кровь Моя, НОВОГО ЗАВЕТА, за многих изливаемая....(Мк.14,22-35),...сия чаша есть НОВЫЙ ЗАВЕТ в Моей крови, которая за вас проливается...(Лк.22,19-20),...сие есть кровь Моя, НОВОГО ЗАВЕТА ,за многих изливаемая во оставление грехов...(Мф.26,26-29.)

- И так и говорите другим - чтобы не подпасть под анафему.
Постулат Нового Завета - что Кровь Иисуса Христа Нового Завета была уже пролита - и Новый Завет и заключается на Крови Иисуса Христа - посмотрите что такое кровный завет по Писанию - потому и написано - к Евреям: 28 - 31 -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31
Страшно впасть в руки Бога живаго!

- То есть, еже ли вы - не почитаете за святыню Кровь Иисуса Христа - как Кровь Нового Завета - за святыню и попираете тем самым и Иисуса Христа - попираете Кровь Иисуса Христа - Которая уже освящает людей в Новом Завете - то вы и попадете в руки Бога живого... - страшно сие вам будет очень...
Поэтому и вложите это в сердце свое - и спорить тут более нечего - отрицая все это. Ведь так?
Или хотите испытать руки Бога живого?...
То испытаете - за непочитание уже Крови Нового Завета освящающую людей за святыню и за попирание Сына Божия... - и даже и не сомневайтесь в этом - Слово Бога истина.

Старый 24.03.2017, 12:18   #5
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы понимаете, что написано конкретно и однозначно - и эти стихи вам были уже приведены - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 9 -

7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

- Что Кровь Иисуса Христа - при исповедании греха во имя Иисуса Христа пред Богом - очищает нас от всякого греха, - а вы говорите прямо, мол, - что это де не так...
То есть, вы берете и прямо отрицаете написанное - подменяя Слово Божие своей философией - своим искажением - и так и говорите другим.

- Вот какое главное правило при учении в Слове Божием?
Внимательно читать и размышлять - но - внимание - не изменять написанное, не говорить что это де не так - пусть вы даже вообще этого не понимаете сейчас, - Бог даст, поймете со временем.
А вы что делаете? Вы заявляете, что никакого очищения Кровью Иисуса Христа - при исповедании греха пред Богом во имя Иисуса Христа - и нет?
Это уже ересь - прямое искажение Слова Божия - наказуемая Богом.
Поэтому внимательней надо быть и осторожней с этим.
Оставьте все ваши понятия о религии в прошлом.
Когда вы будете читать Слово Божие в Новом Завете - у вас могут быть моменты, что вы осознаете - что не так думали ранее, как написано, - вы это примечайте - но не отрицайте написанное в Слове Божием - там все написано правильно - по истине происходящего и вам надо поразмышлять над этим со временем и найти еще пару мест по этой теме, - чтобы убедиться в этом, что так все и есть. Не понятно? Просите мудрости понимать у Бога.

- То в чем там смысл?
Очищение Кровью Иисуса Христа происходит - внимание - от содеянных уже грехов.
Человек совершил преступление и должен за это умереть - и кровь его, пролитая на землю и будет свидетельствовать, что он заплатил жизнью своей за этот грех.
А Кровь Иисуса Христа пролита на землю безвинно. Не было греха во Христе - не согрешил Он.
И поэтому, когда вы приходите к Богу в покаянии во имя Иисуса Христа - и просите простить вас от конкретного греха, - то вы свое прощение получаете не просто так, а потому, что за вас пролил - реально пролил и умер другой Человек - Иисус Христос, - но так как в Нем не было греха и Он безвинен, а Кровь Свою пролил, - то вы и можете получить прощение во имя Его, - очиститься - на основании пролитой Его Крови на землю - за вас. И при этом происходит очищение - реальное очищение от этого греха вашей совести и вас сами - и от вины вашей.
А термин - очищения от греха - взят еще из закона - Псалом: 50 / 3 - 5, к Евреям: 9 / 11 - 14, к Колоссянам: 1 / 14, к Евреям: 1 / 3 -

3
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4
Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5
ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.

11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа
, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

- Привожу вам эти некоторые стихи и выделяю даже красным цветом, чтобы вы убедились - что речь идет именно о очищении греха, и даже более того, *после такого очищения Бог забывает ваш совершенный ранее грех - к Евреям: 10 / 17 - 18 -

17
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18
А где прощение грехов,
там не нужно приношение за них.

- То есть, человек полностью реально очищается от прежних содеянных грехов - омытых Кровью Иисуса Христа - и может начать жизнь с чисто листа - пред Богом - поэтому Слово Божие раскрывает нам смысл происходящего, что - внимание - Кровь Иисуса Христа для нас драгоценна - в самом прямом и истинном смысле этого слова - 1 - е Петра: 1 / 18 - 19 -

18
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

- И даже более того, - если, не дай Бог, - кто вдруг из людей возжелает не почитать драгоценную Кровь Иисуса Христа - за Святыню Нового Завета - того уже ждет наказание приравненное к смертному греху - смерти второй - к Евреям: 10 / 28 - 31 -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31
Страшно впасть в руки Бога живаго!

- Так что бойтесь над этим как - то там... - ну, вобщем, - вы сами видите обетование Бога за преступление это... Я вам это сказал.

Старый 31.03.2017, 01:26   #6
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот условия Нового Завета - от Матфея: 5 / 19 -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- А заповеди малейшие - и есть заповеди учения Иисуса Христа - перечисленные в книгах Нового Завета - вот по аналогии, как заповеди закона перечислены в книгах Ветхого Завета.
А чтобы человеку исполнить эти заповеди Нового Завета - он и должен пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета, - научающего его что и как надо делать, используя постулаты Нового Завета - используя силы Нового Завета - благодать и истину, произошедшие чрез Иисуса Христа.

Старый 28.05.2017, 00:50   #7
Местный

Мои фотоальбомы

- Читайте Новый Завет - и сравните там написанное - с другими источниками - чтобы видеть различия.
Израиль - всего лишь один из народов земли - которые Бог благословил во Христе Иисусе.
Бог выбрал один народ - и на его примере показал - всем народам земли - что человек не в силах обрести Божии благословения в силу своей греховности.
Есть закон Ветхого Завета - и есть учение Отца Нового Завета.
У двух этих заветов есть разница - закон не животворит человека - не меняет человека, а лишь обличает греховность человека к смерти человека.
Новый Завет животворит человека - во Христе и Христом - и научает - как всем этим овладеть.
Потому и написано - 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13 -

10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

- О каком свидетельстве идет речь?
Скажите, что человек может обрести на земле, если он голым приходит и голым уходит?
То есть, реально - все что на земле - принадлежит Богу, человеку это не принадлежит - жаль, что это многие не понимают...

Старый 23.11.2017, 01:13   #8
Местный

Мои фотоальбомы

- Читайте Слово Бога - вот написано, что декалог - написанный затем на скрижалях каменных - потому и ветхих - есть завет - данный - произнесенный Богом на Хориве - на Синае - Второзаконие: 4 / 9 - 14 -

9
Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- Вот написано - что декалог есть завет.
Вот написано, что содержание завета есть декалог - закон - Иакова: 2 / 10 - 11 -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Вот написано, что в Новый Завет вступают чрез Христа - во искуплении Христом людей из прежнего завета - декалога - к Евреям: 9 / 15 -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот написано о двух заветах одновременно - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7,

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

- Вот говорите как здесь написано - слово в слово - не надо трактовать - надо не искажать Слово Бога своими мыслями - подменять истину Слова Божия как действительно происходящего - своими понятиями - не имеющими реальной значимости, а только лишь уводящими от Бога - Того, Кто знает и понимает происходящее.
Человекам всего сразу не вместить в себя - в разумение ума своего - но надо вначале признать и вложить написанное - без изменений - чтобы затем уже только и вмещать - разуметь написанное.
Вот я вами привожу написанное - я так и думаю - как здесь написано - слово в слово. А вы?

Старый 24.11.2017, 00:56   #9
Местный

Мои фотоальбомы

- Бог утвердил клятвой Самим Собою - благословить все народы земли в семени Авраама - это и есть утверждение Нового Завета - благословить чрез этот завет все народы земли - Христом и во Христе.
А заключен был Новый Завет - уже - на Крови Иисуса Христа.
Новый Завет и есть благословение Бога всех людей во Христе - в Семени - и как во искуплении из Ветхого Завета, и как принятие всего того - что Бог произвел Христом во Христе - начиная с исполнения закона, обрезания плоти, наследия Авраамово - и заканчивая Жизнью и праведностью Иисуса Христа - Духа Христова в человеке - все это и есть Слово Божие Бога и с п о л н я ю щ е е с я - как Содержание Нового Завета - надо читать Новый Завет, а не отрицать написанное.

Старый 24.11.2017, 01:49   #10
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот возьмите в руки карандаш и Новый Завет - и затратьте время свое - читайте с самого начала и подчеркивайте все заповеди побудительного действия - вот по всем темам кряду.
Вы узнаете постепенно все эти заповеди и будете затем и различать - читая закон и Писание - что осталось, а что не вошло в Новый Завет.
Вот когда пред Апостолами стала такая задача - что остается из закона - вот независимо от всего, что написано в Новом Завете - то Дух Святой им и указал конкретно и особо - что Апостолы и провозгласили по всем церквам Христовым - Деяния: 15 / 28 - 29 -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Вот что осталось из всего закона - и - внимание - плюс к этому уже исполнение заповедей и наставлений прописанных в Новом Завете - что вы и прочтете подчеркивая.
Иисус сказал - провозгласил в Своем учении еще проще - от Матфея: 7 / 12 - что остается из Писаний и пророков -

12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- В этом весь закон и все пророки - в Новом Завете по учению Иисуса Христа.
Но плюс ко всему этому и Слово Божие Нового Завета - ко исполнению - вы же в Новом Завете состоите с Богом?
То это ваша ответственность - исполнять содержание Нового Завета - с вашей стороны - вот что Бог прописал в Новом Завете - ко исполнению всем человекам.
Кто в каком завете с Богом пребывает - тот содержание этого завета - договора Бога с вами - и исполняет.
Бог исполняет Свою часть договора - прописанную в Новом Завете - а человек должен исполнить свою - чтобы - внимание же - обрести благословения Нового Завета.

Старый 28.12.2017, 00:09   #11
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот как происходит обман?
Написано - что Бог утвердил завет о Христе - клятвой Самим Совою - благословить во Христе в с е народы земли - в Новом Завете - да внимание же - заключенном на Крови Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 17 - то почему бы так не говорить - как написано?
А до времени пришествия Семени - сие было невозможно - не умер еще Христос ранее на кресте - чтобы затем только воскреснуть - и пророки по Писанию это з н а л и - 1 - е Петра: 1 / 11 - 12, к Галатам: 4 / 4 - 5 - во искуплении из закона - декалога - завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13, Иакова: 2 / 10 - 11 - чтобы вступить с Богом в Новый Завет - благословения Авраамового обетования и Христа - обретаются лишь в Новом Завете и чрез Новый Завет - при исполнении человеком - да внимание же наконец - заповедей Бога Нового Завета - преподанного Богом всему миру чрез Апостолов Христовых - 2 - е Коринфянам: 2 / 20 - 21, от Иоанна: 3 / 3 - 5, от Матфея: 28 / 18 - 20, 1 - е Иоанна: 4 / 6, 2 - е Иоанна: 7 / 11, к Галатам: 1 / 8 - 9.
А закон - декалог - смертоносные буквы на скрижалях завета - Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7, 13 - 14, к Галатам: 3 / 24 - 25 - подводит человека к Новому Завету - к необходимости для каждого человека пребывать в научении у Бога учения Иисуса Христа Нового Завета и закон назидает в праведности во Христе - 1- е Коринфянам: 10 / 1 - 11 - в воле Божией для человека в Новом Завете - благодатной и совершенной.
А ответственность человека далее - научаться и исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового уже Завета - к Римлянам: 6 / 17 - 18, Деяния: 3 / 22 - 23.

Старый 30.12.2017, 01:37   #12
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну, во - первых, Аврааму вера его - что Бог есть и воздает - вменилась ему в праведность - а не сделала его рабом праведности - вот как этих христиан - подчинившихся Слову Бога учения Иисуса Христа Н о в о г о З а в е т а - преподанного Богом чрез Апостолов Христовых для всех народов земли - вот не смотря на Писание написанное ранее - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 2 - е Иоанна: 7 - 11, к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6, от Матфея: 28 / 18 - 20, от Марка: 16 / 15 - 17.
И самое первое - что проповедовали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23 - так это подчинение учению Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всем - 2 - е Иоанна: 7 - 11, Иакова: 1 / 1, 2 / 1.
А Христос и предупреждает всех однозначно и категорично - о рождении свыше - как завет вечный и в вечности - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - вот и верьте Иисусу Богу в этом - как и Авраам поверил - в свое время - Богу - какие вопросы?

Старый 30.12.2017, 01:39   #13
Местный

Мои фотоальбомы

- Авраам не принял тогда еще Духа Христова в дух свой в вере своей - невозможно сие тогда было - 1 - е Коринфянам: 6 / 17, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 1 - е Петра: 1 / 11 - 12, к Галатам: 4 / 4 - 6.
Рождение свыше происходит лишь в Новом Завете - есть проявление Нового Завета с Богом - в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
О чем и речь - что искушение человека и происходит в возвращении опять к закону - декалогу на скрижалях завета прежнего - Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7, 14 - чтобы человек потерял свое рождение свыше - Христом и во Христе - к Галатам: 2 / 21, 5 / 5, к Евреям: 10 / 29, от Иоанна: 3 / 3 - 5, к Галатам: 2 / 18 - 19.
А рождение свыше - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - от Луки: 11 / 13, от Марка: 16 / 16 - 17 - и есть заповеди Нового Завета - к обязательному исполнению - вот наряду со всеми остальными заповедями и наставлениями Бога в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23.
А Новый Завет грешить не разрешает - нарушать Слово Божие Нового Завета - к Галатам: 5 / 19 - 21 - читайте и знайте.
Закон - декалог - Второзаконие: 4 / 13 - есть содержание Ветхого Завета на скрижалях завета.
Учение Иисуса Христа - есть содержание Нового Завета - ко исполнению христианам - 2 - е Иоанна: 7 / 11, Деяния: 3 / 22 - 23, от Матфея: 7 / 29, к Колоссянам: 2 / 11 - 14, к Галатам: 3 / 24 - 29 - речь идет о крестившихся Христом и во Христе - по заповедям Нового Завета.

Старый 04.02.2018, 00:26   #14
Местный

Мои фотоальбомы

- В том - то все и дело, что Ветхий Завет - приводящий ко Христу и к Новому Завету - Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7, 14 - 16 - декалог и есть - ныне действующий закон - Иакова: 2 / 10 - 11.
А по пришествии веры во Христа - Деяния: 13 / 38 - 39, от Марка: 16 / 15 - 17 - Евангелие Нового Завета - мы уже не под руководством закона - к Галатам: 3 / 24 - 29, - а под руководством учения Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во в с е м - Деяния: 3 / 22 - 23, 2 - е Иоанна: 7 - 11. Об этом и речь.

Старый 06.02.2018, 00:30   #15
Местный

Мои фотоальбомы

- Новый Завет и начинается с покаяния во имя Иисуса Христа - Евангелие - Деяния: 13 / 38 - 39 и принятия рождения свыше - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - ибо - к Римлянам: 8 / 9 - 10.
Вот вы лично - каждый спроси себя - принял ли он оба крещения - Деяния: 10 / 44 - 48, 19 / 2 - 7.

Старый 28.02.2018, 02:24   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Новый Завет и начинается с покаяния во имя Иисуса Христа - Евангелие - Деяния: 13 / 38 - 39 и принятия рождения свыше - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - ибо - к Римлянам: 8 / 9 - 10.
Вот вы лично - каждый спроси себя - принял ли он оба крещения - Деяния: 10 / 44 - 48, 19 / 2 - 7.
- Каждый человек может считать что хочет - Бог дал ему такую возможность - но волю Свою - Бог и провозглашает в Слове Своем - однозначно.
Так что вы - или будете далее жить с Богом - в Новом Завете - или нет - в будущем - вообще. Вот такая простота...

Старый 07.03.2018, 18:44   #17
Местный

Мои фотоальбомы

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. "

- Ну, во - первых, обратите внимание на последний стих - и сравните его с написанным - от Иакова: 2 / 10 - 11! - и именно о законе - декалоге - завете на скрижалях написано у Иакова, - Иисус же там говорит уже о заповедях малейших - учения Иисуса Христа Нового Завета, а не закона. Видите разницу - между законом и словами Иисуса Христа - о заповедях малейших? В законе сказано - нарушил одну заповедь закона - виновен во всем. Иисус говорит - нарушил одну - наречется все равно, - то есть, речь идет не о законе - закон ведь Бог не отменял, - а речь идет о заповедях учения Иисуса Христа Нового Завета - Иисус специально подчеркивает эту разницу - между обоими заветами - декалогом и Новым Заветом.
Во - вторых, Иисус искупил нас от закона - подзаконных - и христиане имеют для себя исполнение закона Христом и в Новом Завете уже не под руководством закона, а под руководством Слова Божия учения Иисуса Христа - да внимание же - Н о в о г о З а в е т а - и христиане потому - во Христе - стали сонаследниками со Христом - во всем здесь перечисленном - к Галатам: 3 / 24 - 29 - выучите наконец это на память - если вы хотите с Богом пребывать в Новом Завете.
Вы отказываетесь от всего этого и возвращаетесь опять под декалог - исполнять закон в свое имя? - к Римлянам: 2 / 25.
А закон - декалог - Второзаконие: 4 / 13 - тоже продолжает действовать ныне - пока есть небо и земля - так же Иисус сказал о законе? Закон обличает мир в нарушении закона - к Римлянам: 3 / 19 - потому и написано - подтверждено Богом в Новом Завете для желающих быть под законом, но не в Новом Заветом с Богом - к Галатам: 3 / 12.
Поэтому некоторые - обманным путем - подменяют все заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 7 - 11 - опять декалогом - законом - Второзаконие: 4 / 13 - другим заветом - прежним, - также действующим ныне, - из которого христиан искупил Иисус Христос смертью Своей - искупил из служения смертоносным буквам начертанных на скрижалях завета прежнего - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7, к Евреям: 9 / 15.
А мы умерли для закона телом Христовым - крестясь в смерть Его - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6, к Галатам: 2 / 19!

Старый 10.03.2018, 03:12   #18
Местный

Мои фотоальбомы

- Заповедь Бога и гласит - в законе - что когда прийдет Иисус Христос - слушаться Его учения - внимание - во всем, - а это и есть послушание учению Иисуса Христа Нового Завета - и это самое первое что и проповедовали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Это и есть ваше личное послушание Богу - в этом - и если вы не будете так поступать - то будете истреблены - тут говорится об этом однозначно и конкретно. И христиане это знают.

Старый 10.03.2018, 03:27   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Заповедь Бога и гласит - в законе - что когда прийдет Иисус Христос - слушаться Его учения - внимание - во всем, - а это и есть послушание учению Иисуса Христа Нового Завета - и это самое первое что и проповедовали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Это и есть ваше личное послушание Богу - в этом - и если вы не будете так поступать - то будете истреблены - тут говорится об этом однозначно и конкретно. И христиане это знают.

- Что такое грех?
Ответ - 1 - е Иоанна: 5 / 17 -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Что такое - неправда? Да нарушение Слова Божия.
Подчеркните все заповеди Бога для вступивших с Богом в Новый Завет - прописанные в Новом Завете - и исполняйте. Чем они вам не по нраву?

- Сам закон велит - что когда прийдет Христос - слушаться Его учения во всем - Христос вводит человека в Новом Завете в новое служение Богу - в служение духа из служения плоти, и в служение оправдания - из служения осуждения в законе завета прежнего - 2 - Коринфянам: 3 / 6 - 11 - вот об этом переходе сказано -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- А вот сказано о двух заветах так же - к Евреям: 9 / 15 -

15

- И это воля Бога - закон Бога Отца и учение Нового Завета Бога Отца.

Старый 11.03.2018, 16:16   #20
Местный

Мои фотоальбомы

- Суть вопроса в том - что закон не может противоречить Новому Завету - внимание - потому что закон не может соревноваться с Новым Заветом - не соревнуется с Новым Заветом - не противопоставляется Новому Завету - никак -
напротив -
закон в е л и т слушаться Новый Завет во всем - как же закон может при этом противоречить Новому Завету - если сам закон повелевает - провозглашает - послушание Новому Завету во всем? Да никак.

Старый 23.03.2018, 22:02   #21
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот представьте себе суть вопроса.
К вам приходит директор и объявляет - с сегодняшнего дня вместо прежнего договора между нами действует новый договор.
Вы прежний договор не выполняете и мы заключаем потому новый договор - в котором оговорены новые условия - и с вашей стороны, и со стороны администрации.
Все всем ясно и понятно.
Хочешь жить дальше - узнавай и исполняй условия нового договора.
А тут приходят некоторые и начинают убеждать других - обманным путем - что вместо нового договора надо исполнять якобы прежний - действующий еще для некоторых не принявших еще новый договор - по причине незнания нового распоряжения директора.
То есть, Бог объявил ныне всем и повсюду покаяться во имя Иисуса Христа - во искуплении Христом из прежнего договора - завета - декалога - закона - Второзаконие: 4 / 13, Иакова: 2 / 10 - 11, к Евреям: 9 / 15,
и вступить с Богом в Новый Завет - исполнять далее новый договор - к Евреям: 10 / 28 - 29!
Но тут приходят некоторые и с преступным упорством подменяют условия Нового Договора - Нового Завета - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -
прежним договором - декалогом - Второзаконие: 4 / 13 - заветом прежним -
чтобы уже не исполнять условия Нового Договора - Нового Завета - прописанные ко исполнению в Новом Завете,
а исполнять вместо этого - условия прежнего договора - декалога - Второзаконие: 4 / 13 - служение смертоносным буквам на скрижалях завета прежнего - 2 - е Коринфянам: 3 / 7 -
используя при этом хитросплетенные обоснования.
Вот так, будто бы Новый Договор не от Бога - и выполнять потому Новый Завет не обязательно.
Да они вообще замалчивают - что есть Новый Договор - и что именно по этому Новому Договору - Новому Завету - человеку и придется уже отвечать пред Богом.

Старый 27.03.2018, 01:12   #22
Местный

Мои фотоальбомы

- Так что такое Новый Завет? Зачем он написан?
Вот если вы внимательно прочтете - то вы не найдете, что Апостолы Христовые проповедовали Новый Завет - вот как нечто обобщающее и определяющее в целом - под общим названием проповедь - что же именно проповедовали Апостолы Христовые.
Но вы найдете - что Иисус Христос и Апостолы Христовые проповедовали учение - учение Иисуса Христа - от Иоанна: 7 / 16 - 17, Деяния: 5 / 28 - 29, 17 / 18 - 19, 2 - е Иоанна: 9 - 11 -

16
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

28
не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

18
Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах ", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
19
И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- То есть, - вот как нечто обобщающее - название проповеди о чем проповедовали Апостолы Христовые - есть Слово Божие учения Иисуса Христа.
А вот уже в учении Иисуса Христа - как содержание учения - вы и находите наставление и о Царствие Божием, и о Новом Завете, и о рождении свыше...
То есть, о чем речь?
Что содержанием Нового Завета есть Слово Божие учения Иисуса Христа, и в учении Иисуса Христа содержится учение и о Новом Завете также.
И обратите внимание - что речь идет уже не о законе - как о нечто подразумевающем лишь правила поведения, а речь в Новом Завете идет - и именно - о учении - чтобы научить человека спасению - в чем оно заключается и как этим можно воспользоваться.
То есть, Новый Завет - это не только силы Бога Нового Завета действующие славою Отца - производящие изменение человека во Христе и Христом, а Новый Завет - это прежде всего учение - чтобы научить человека - как обрести спасение, что и как для этого надо делать и почему так, а не иначе.
Поэтому и категорично так сказано - по воле Бога о учении Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Что тот, кто ныне не пребывает в учении Иисуса Христа, не является ныне носителем учения Иисуса Христа - тот ныне не имеет Бога. Пребывающий ныне в учении Иисуса Христа - имеет и Отца и Сына.
Вот со дня провозглашения Иисусом Христом учения Отца - с того времени все так и есть - воля Бога есть учение Иисуса Христа - обязательная для всех людей - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
23

- Если не проповедуется Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - то и нет тогда воли Бога во всем другом.
А учение Иисуса Христа и регламентирует уже так же и - как употреблять Писание и закон.
То есть, Новый Завет - это ныне Слово Божие учения Иисуса Христа - есть воля Бога - чтобы совершенствовать человека во Христе и Христом - ко спасению - к Колоссянам: 1 / 26 - 28, к Римлянам: 5 / 21 -

26
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Старый 28.03.2018, 22:21   #23
Местный

Мои фотоальбомы

- Дело в том, что нельзя рассматривать одно Послание - и по разным темам - без учета других книг Нового Завета.
То есть, нельзя рассматривать каждый вопрос - например о законе - что такое закон, когда и зачем закон дан Богом, как закон влияет на человека состоящего с Богом уже в Новом Завете - вне контекста по этому вопросу во всем учении Иисуса Христа Нового Завета.
Нельзя абсолютизировать одно положение о законе - над другими постулатами учения Иисуса Христа по теме о законе.
То есть, если вы хотите, например, рассматривать вопрос, тему о законе - по учению Иисуса Христа Нового Завета - то и надо для этого -
или поподчеркивать во всех книгах Нового Завета все, что говорится о законе - постулаты и разъяснения и примеры,
или повыписывать отдельно для себя, -
и затем и прочитать все кряду - совместно, поправляя себя в чем - то - что вы ранее думали не так о законе.
Истина находится на острие всего этого изложения.
То есть, вы не должны в рассуждениях ваших отрицать ни одного правила о законе - ибо это есть Слово Бога - вот каждое из правил этих, -
и рассуждать далее с учетом всего написанного - соображая об этом - совместно - сопрягая все сказанное о законе в одну линию - не отрицая ни одну из граний поучения Бога о законе в Новом Завете.
Бог же изложил о законе - вот все, что написано о законе - во всей полноте - чтобы разуметь человеку глубину истины о законе - как назидание Бога о том, чего человек не знал о законе ранее и даже и не догадывался - что это так и есть.
Вот если вы будете исключать фрагменты из темы о законе - о чем Бог назидал в разных местах книг Нового Завета - то вы и будете уходить в сторону - в заблуждение - и это приведет вас также и к противоречию по другим темам учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, каждая тема рассматривается в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета - совместно с другими темами и вопросами.

Старый 17.04.2018, 01:56   #24
Местный

Мои фотоальбомы

- Закон не действует для вступивших с Богом в Новый Завет - не имеет закон власти над вступившими в Новый Завет с Богом. Новый Завет имеет власть далее над человеком - учение Иисуса Христа - как содержание Нового Завета - имеет власть над человеком - вступившим с Богом в Новый Завет - от Матфея: 7 / 28 - 29, Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
23

28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- Для вступления в Новый Завет человеку надо покаяться в преступлениях - по закону - Деяния: 13 / 38 - 39 - принять Евангелие - и ныне все так и есть - к Римлянам: 3 / 19 - 20, 7 / 1, 4 - 6 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Закон имеет власть над каждым человеком - пока он жив - для закона в том числе - вот поэтому и надо принять водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть и воскресение Иисуса Христа - чтобы реально умереть для закона - телом Христовым - и принадлежать потому далее Иисусу Христу и Его учению Нового Завета - перейти из под власти закона во власть Нового Завета - со всеми благодатями и истинами Нового Завета - во Христе и Христом - действующими для человека в Новом Завете с Богом - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Это и есть одно из достижений - для человека - в Новом Завете.

Старый Вчера, 01:25   #25
Местный

Мои фотоальбомы

- Слова Иисуса Христа - прописанные в Новом Завете - это не закон - а это уже учение Отца Нового Завета. Это заповеди из закона - приведенные ранее в законе - ибо закон есть совокупность в с е х заповедей закона - потому и написано о законе - нарушил одну заповедь закона - нарушил и весь закон - из совокупности всех заповедей перечисленных законом, - в законе.
Вот, например, если есть список заповедей - из закона и всего Писания - прописанных в Новом Завете ко исполнению христианам Нового Завета, - но всего лишь часть из закона, а не весь закон приведен - то это уже не закон.
И напротив, - когда говорится о заповеди исполнения субботы - это закон - речь идет о заповеди и именно из закона и в совокупности со всеми остальными заповедями закона потому, - ибо - внимание - такой заповеди в Новом Завете - ко исполнению христианам - нет.
В Новом Завете - как учение Иисуса Христа - слова Иисуса Христа и есть учение Нового Завета - но это не закон. Ибо исполнением лишь части заповедей из закона - законом спастись нельзя - надо для этого исполнить все заповеди закона - в совокупности - чтобы законом спастись. А если вы исполнили часть заповедей закона - то нарушая оставшиеся - вы преступник закона - и потому как нарушитель закона - нарушитель совокупности всех заповедей закона - законом не спасетесь... И это надо знать и понимать.
А закон - это завет прежний - другой - тоже действующий ныне - служение осуждения.
Вот вы лично в каком завете с Богом пребываете?
А приведенные вами заповеди - слова Иисуса Христа из Нового Завета - есть заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - прописанные в Новом Завете - ко исполнению христианам Нового Завета - хотя и взяты из Слова Божия по Писанию.
Кстати, а как их исполнить?
Вот могли бы вы их исполнить ранее - до Нового Завета?

- Вы понимаете - что вы вот не хотите еще знать в Слове Божием - что говорится о законе - в Новом Завете - и по сей день.
А сказано однозначно -

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

- Вы понимаете - что исполнить надо весь закон - если вы хотите опять быть под законом - и ничего Богом из закона - не отменено? Не сказано тут, что часть из закона уже не надо исполнять.
Вот и уберите противоречие этому из ваших высказываний...

- Закон уничтожить человекам - внимание - нельзя - ибо это есть Слово Бога.
Иисус Христос исполнил закон - и смертью Своей безвинной - выкупил из закона - из завета прежнего - Ветхого - всех послушных Ему, - спас их от закона. Поэтому христиане и умерли для закона заповедей - телом Христовым - при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть и воскресение Иисуса Христа - и подотчетны потому далее заповедям Нового Завета с Богом - прописанные в Новом Завете.
То есть, закон действует и поныне - и осуждает весь мир - но те, которые Христовые - уже не под законом - освободились от закона заповедей по ветхой букве - безвинной смертью за них Иисуса Христа - смертью тела Иисуса Христа - не смертью своего тела и в свое имя, - а смертью тела Иисуса Христа - христиане крестились во имя Иисуса Христа - погрузились в смерть Иисуса Христа - вошли в подобие - в реальное подобие - смерти Иисуса Христа - и закон это " видит " - воспринимает - по Слову Бога -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Написано.

- Для Новозаветних христиан закон упразднен учением Иисуса Христа Нового Завета - по учению Отца в Новом Завете.
Ибо Иисус тут же и говорит -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- То есть, вот вы наряду с приведенными вами заповедями уже - должны приводить и эти слова учения Иисуса Христа Нового Завета - прописанные в Новом Завете - не имеете вы право исключать их из Слова Божия Нового Завета - искажать волю Иисуса Христа.
О чем и предупреждал Апостол Павел Святым Духом - что вы, которые возвращаются опять к закону - как все же действующему пока есть земля - оправдываетесь законом - и отпадаете от благодати Иисуса Христа Нового Завете - опасность есть такая для христиан - не слушающих учение Отца Нового Завета.
Вот если бы закон был уничтожен - как однобоко вы воспринимаете часть назидания о законе Нового Завета - то и вернуться нельзя бы было вообще уже к закону христианам - ведь так?
Но закон и поныне - обличает весь мир - и осуждает - не принявших еще Жертву Иисуса Христа и не вступивших с Богом в Новый Завет потому -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Написано в Новом Завете о законе - доныне...

Ответ