Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 02:17   #1
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

«Толерантность» — (от лат. «tolerantia» — терпение) — иммунологическое отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности организма ко всем прочим антигенам. Термин введен в П.Медаваром в 1953 г. для обозначения «терпимости» иммунной системы организма.

В случае с азербайджанским обществом в качества антигенов выступают явления, разрушающие государственность, традиционный уклад, культуру, привычные представления о должном и недолжном, о дозволенном и запретном, о добре и зле. Одним из таких антигенов в условиях Карабахской войны является внедрение так называемого принципа "народной дипломатии". Типичный антиген, работающий на ослабление сопротивляемости общества против общего врага посредством налаживания контактов с врагом, пропаганды идей "дружбы двух народов", "общего дома". Налицо попытка внести коррективы в представление о должном и недолжном, а также навешивание ярлыков типа "фашист", "нетолерантный", "недемократ" на представителей иммунореактивной группы (хотя представители этой группы всего лишь не являются, пардон за термин, "ментальными педерастами").

В здоровом организма любая зараза встречается агрессией со стороны организма. Для борьбы с болезнетворщиной требуются агрессивные иммунные клетки, которые опознают инородное (во всех отношениях :smile: ) тело и сделают его объектом агрессии всего организма.

Итак, что есть толерантность(или толерастия), которую прогрессисты всех мастей решили интегрировать в наше мышление?

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 10:36   #2
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stonedwarf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Браво =)

по сабжу.
это и есть отсутствие иммунной реакции.

stonedwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:49   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 14.7.2007, 1:17) [snapback]69703[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, что есть толерантность(или толерастия), которую прогрессисты всех мастей решили интегрировать в наше мышление?[/b]
а разве толерантность - не ваше природное качество?

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 15:24   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 14.7.2007, 11:49) [snapback]69719[/snapback]</div>
Цитата:
а разве толерантность - не ваше природное качество? [/b]
Нет, не мое.

Старый 14.07.2007, 18:47   #5
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 17
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 14.7.2007, 1:17) [snapback]69703[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, что есть толерантность(или толерастия), которую прогрессисты всех мастей решили интегрировать в наше мышление?
[/b]
Спасибо за тему.
В нормальном организме должна быть адекватная иммунная реакция: то есть баланс агрессии против чужого и иммунологической толерантности против своего.В иммунологии есть ещё такое понятие как "аутоиммунные заболевания", когда организм вырабатывает аутоантитела против аутоантигенов( то есть против собственного белка).А в нашей ситуации клиническая картина такова: ослабела адекватная реакция агрессии против чужого/агрессивного и ослабела толерантность к своим. У нас свои же соотечественники одной этнической принадлежности чуть ли не обожествляют чужие культуры, язык, историю, государственность, и нетерпимы к своим же соотечественникам другого этноса и называют их квасными или лжепатриотами за то,что те возмущаются когда нет элементарного уважения к своим культуре, языку, истории, государственности и хотят сохранить всё своё ; пытаются преподнести нашу культуру(музыку, ковры и т.д) как общекавказскую или общую хая-Азербайджанскую, ввести нам обезболивающее,чтобы мы не чувствовали боль на сердце нашего народа от Карабахской раны и вообще от нашей истории, или наносят нам другие раны,чтоб мы забыли о Карабахе, стараются всячески сфальсифицировать или умолчать о фактах и заставляют нас забыть обо всём.То есть инфекция с каждым днём всё легче и легче размножается; в результате налицо осложнения основного заболевания - у нас уже хронический,многолетний сепсис на фоне аутоиммунного заболевания. Обезболивание в данном случае не может считаться правильным лечением. Лечение: назначение иммуномодуляторов (лекарственных веществ,налаживающих терпимость к своим и нетерпимость к чужим), антибиотиков, пирогенала (вещество,повышающее температуру тела, для борьбы с чужеродной инфекцией) и наблюдение в динамике; мангуртов или контактировавших с ними на карантин.Прогноз - неблагоприятный.

Другое дело - толерантность в религии. Есть такое понятие в русском языке как свобода совести (liberty of conscience)- то есть свобода осознания, познания Бога, Вечного Закона; естественное право человека верить в Бога, или быть атеистом. Во всяком светском, демократическом обществе это есть и у нас тоже.Это не является проблемой у нас; и надеюсь, никогда с этим не будут большие проблемы. Наша проблема в другом.

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:46   #6
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 14.7.2007, 8:47) [snapback]69775[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за тему.
В нормальном организме должна быть адекватная иммунная реакция: то есть баланс агрессии против чужого и иммунологической толерантности против своего.В иммунологии есть ещё такое понятие как "аутоиммунные заболевания", когда организм вырабатывает аутоантитела против аутоантигенов( то есть против собственного белка).А в нашей ситуации клиническая картина такова: ослабела адекватная реакция агрессии против чужого/агрессивного и ослабела толерантность к своим. У нас свои же соотечественники одной этнической принадлежности чуть ли не обожествляют чужие культуры, язык, историю, государственность, и нетерпимы к своим же соотечественникам другого этноса и называют их квасными или лжепатриотами за то,что те возмущаются когда нет элементарного уважения к своим культуре, языку, истории, государственности и хотят сохранить всё своё ; пытаются преподнести нашу культуру(музыку, ковры и т.д) как общекавказскую или общую хая-Азербайджанскую, ввести нам обезболивающее,чтобы мы не чувствовали боль на сердце нашего народа от Карабахской раны и вообще от нашей истории, или наносят нам другие раны,чтоб мы забыли о Карабахе, стараются всячески сфальсифицировать или умолчать о фактах и заставляют нас забыть обо всём.То есть инфекция с каждым днём всё легче и легче размножается; в результате налицо осложнения основного заболевания - у нас уже хронический,многолетний сепсис на фоне аутоиммунного заболевания. Обезболивание в данном случае не может считаться правильным лечением. Лечение: назначение иммуномодуляторов (лекарственных веществ,налаживающих терпимость к своим и нетерпимость к чужим), антибиотиков, пирогенала (вещество,повышающее температуру тела, для борьбы с чужеродной инфекцией) и наблюдение в динамике; мангуртов или контактировавших с ними на карантин.Прогноз - неблагоприятный.

Другое дело - толерантность в религии. Есть такое понятие в русском языке как свобода совести (либерты оф цонсциенце)- то есть свобода осознания, познания Бога, Вечного Закона; естественное право человека верить в Бога, или быть атеистом. Во всяком светском, демократическом обществе это есть и у нас тоже.Это не является проблемой у нас; и надеюсь, никогда с этим не будут большие проблемы. Наша проблема в другом.
[/b]
Толерантность на хаев не распространяется. С ними особый разговор.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 00:00   #7
Местный

yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 14.7.2007, 21:46) [snapback]69802[/snapback]</div>
Цитата:
Толерантность на хаев не распространяется. С ними особый разговор.
[/b]
Она касается Карабахского вопроса и работает на хаев.

Старый 15.07.2007, 07:00   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 14.7.2007, 14:00) [snapback]69815[/snapback]</div>
Цитата:
Она касается Карабахского вопроса и работает на хаев.
[/b]
Все нормально. С хаями тоже можно будет разговаривать, но только после холодного душа, когда они выйдут из безсознательного состояния.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 18.07.2007, 01:41   #9
Местный

yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Эх... Не осудите меня строго, Господа-модераторы, пишу об этом из-за боли,скорби, заполнивших моё сердце, хотелось поделиться впечатлениями...Сегодня прочитанная мною на форуме дей в разделе "Политика", подразделе "Внешняя политика" темa "Нужен ли азербайдажнский язык, втч. и "южным азербайджанцам"" заставила меня заплакать.Надо же враги, живущие среди и снаружи нас, как радуются, когда наши плохо знают государственный Азербайджанский язык и толерантно относятся к людям, не говорящим на нём и неуважающим его!.. При чём некоторые открыто предлагают ликвидировать его полностью... Какой же большой ненавистью заполнены сердца и умы живущих среди нас нетюрков, чтобы такое написать!!!!!!

"Esline qalsa, Sizin oz dilinizi unutmaginiz ne qeder tez bash verse, men ve menim milletim uchun o qeder yaxshidir.Chunki diliniz itenden sonra, Sizi itirmek lap asan bir mesele olacaq.Uzaq baши gedersiniz Altay diyarina ?yiniz istediyiniz qeder danisha bilersiniz rus dilinde". ©

"Если честно, чем быстрее Вы позабудете Ваш язык, тем лучше для меня и моего народа.Потому,что после того,как Вы позабудете свой язык, стереть Вас с лица земли будет ещё легче.В крайнем случае, поедете на Алтай,где сможете говорить на русском, сколько душе угодно." ©

Старый 18.07.2007, 09:18   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(yojik @ 17.7.2007, 15:41) [snapback]70459[/snapback]</div>
Цитата:
Эх... Не осудите меня строго, Господа-модераторы, пишу об этом из-за боли,скорби, заполнивших моё сердце, хотелось поделиться впечатлениями...Сегодня прочитанная мною на форуме дей в разделе "Политика", подразделе "Внешняя политика" тема "Нужен ли азербайдажнский язык, втч. и "южным азербайджанцам"" заставила меня заплакать.Надо же враги, живущие среди и снаружи нас, как радуются, когда наши плохо знают государственный Азербайджанский язык и толерантно относятся к людям, не говорящим на нём и неуважающим его!.. При чём некоторые открыто предлагают ликвидировать его полностью... Какой же большой ненавистью заполнены сердца и умы живущих среди нас нетюрков, чтобы такое написать!!!!!!

"Еслине яалса, Сизин оз дилинизи унутмагиниз не яедер тез баш версе, мен ве меним миллетим учун о яедер яхшидир.Чунки дилиниз итенден сонра, Сизи итирмек лап асан бир меселе олацая.Узая баши гедерсиниз Алтаы диярина ?ыиниз истедиыиниз яедер даниша билерсиниз рус дилинде". ©

"Если честно, чем быстрее Вы позабудете Ваш язык, тем лучше для меня и моего народа.Потому,что после того,как Вы позабудете свой язык, стереть Вас с лица земли будет ещё легче.В крайнем случае, поедете на Алтай,где сможете говорить на русском, сколько душе угодно." ©
[/b]
А вы не обращайте внимания. На том форуме придурков тьма.
А. Троицкий

Старый 18.07.2007, 21:51   #11
Местный

Мои фотоальбомы

На гейазе тема была? Кстати, еще один пример целенаправленного насаждения толерастии посредством СМИ.

Ответ