Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 14:46   #1
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Предложение

В свете не давних событий я предлогаю обдумать один момент.
Все мы были свидетелями того как в целях грязного издевательства были использованы личные фотографии и сведения юзеров. Не важно где, кем, про кого. Лично я нахожу подобное вмешательство не допустимым, даже с целью легкой шутки. Ведь интернет намного публичнее, а подобные "заборные надписи" это не просто обычное "Самир - дуралей" в соседнем блоке на стене. Всё же стоило бы застраховаться от подобных случаем, грамотно сформировать и прописать в правилах. Разумеетя не все может заметить или знать модер, но в любом случае у юзера должна быть статья к которой он мог бы апелировать. Ясно дело, тот кто решил, все равно поступит как захочет, но думаю подобная строчка сиграла бы роль неплохого пугала.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 20:29   #2
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Всё же стоило бы застраховаться от подобных случаем, грамотно сформировать и прописать в правилах. Разумеетя не все может заметить или знать модер, но в любом случае у юзера должна быть статья к которой он мог бы апелировать.
Такой пункт есть с первого дня существования форума - но если ты считаешь его недостаточно четко прописанным, то его можно усилить.

См. раздел III, п. 6 Правил форума :

Цитата:
III. 6. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
.......
- нарушение конфиденциальности юзеров.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:47   #3
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В свете не давних событий я предлогаю обдумать один момент.
Все мы были свидетелями того как в целях грязного издевательства были использованы личные фотографии и сведения юзеров. Не важно где, кем, про кого. Лично я нахожу подобное вмешательство не допустимым, даже с целью легкой шутки. Ведь интернет намного публичнее, а подобные "заборные надписи" это не просто обычное "Самир - дуралей" в соседнем блоке на стене. Всё же стоило бы застраховаться от подобных случаем, грамотно сформировать и прописать в правилах. Разумеетя не все может заметить или знать модер, но в любом случае у юзера должна быть статья к которой он мог бы апелировать. Ясно дело, тот кто решил, все равно поступит как захочет, но думаю подобная строчка сиграла бы роль неплохого пугала.
Ну хорошо,хотя что тут хорошего,если годы ,тяжёлого унизительного груза так и не вылечили ,наш глубоко порядочный миллят.
В принципе могу обойтись фразой-Эджеб элядим!
Но учитывая,что здесь присутствует такой люд ,из серии выскребывающих йогуртную баночку до девственной белизны,то пожалуй стоит разъяснить.

Разговор по любому тупо застопориться на личной нравственности,а потом бааа-бах,прорыв к истоку- к зубу,который за зуб.
Понимаешь товарищ Корвин, вот представь сидят двое ,где то на лавочке в парке,а на другой лавочке гагаш издевается над девушкой,причём явно своей,унижает,оскорбляет и отвешивает ей п...ок .
-Не, говорит высоко нравственный и с понятиями,нельзя нам вмешиваться это сугубо их, личное дело
-Да ну тебя нах,я сейчас ему вломлю,потому что он меня оскорбил в первую очередь,говорит другой

Так же как ,когда то этот гадёныш оскорблял с вывешиванием фоток женщин на общее посмеяние.
Понимаешь Корвин, А.Кязимова моя сестра(вот такой я ограш) и много других у меня сестёр и мне не раз делали больно.
Предвижу железный довод выскребывающих баночку о конфиденциальности и публичности.
Нее, не хляет,потому что, как только ты выставил свои фотки ,без разницы где- ты уже их опубличил ,а иначе как они могут попасть в руки таких подонков как я, например.
Да и он выставлял на обозрение (и ни одну) фотографии наших женщин далеко не публичного характера.
Ты ,Корвин сильно путаешь инет с приватом или у тебя это уже как то слилось ,у меня нет,пока.
Око за око работает до сих пор, везде на каждом клочке нашей грешной земли,работает в зданиях суда,работает исполняет и карает, а подставь щёчку и прости,так и осталось у Матфея.

А законы на форуме,модернизировать с учётом последних событий дело хорошее,молодцы.

И я молодец ,что вернул свою боль в тройном размере этой гниде .
И ты будешь большой молодец ,если когда нибудь поймёшь ,что мораль и армяне,как Корвин и пейсы,к примеру...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:26   #4
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
И ты будешь большой молодец ,если когда нибудь поймёшь ,что мораль и армяне,как Корвин и пейсы,к примеру.
Армяне тут ни при чем - речь идет о нас. Мы не должны делать то, что делают армяне, в данном случае принцип "каков привет - таков ответ" не работает.
К тому же это не равнозначно - фотки певичек и фотки родственников юзеров. То, что фотки близких доступны в интернете, не означает, что их можно использовать в целях нарушения конфиденциальности или в каких-либо других целях. Поэтому, к примеру, если кто-то выставит фотку певицы с целью ее высмеять, нельзя в ответ выставлять фотки близких с целью отомстить.

ZSJ (05.05.2010)
Старый 04.05.2010, 22:37   #5
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Армяне тут ни при чем - речь идет о нас. Мы не должны делать то, что делают армяне, в данном случае принцип "каков привет - таков ответ" не работает.
К тому же это не равнозначно - фотки певичек и фотки родственников юзеров. То, что фотки близких доступны в интернете, не означает, что их можно использовать в целях нарушения конфиденциальности или в каких-либо других целях. Поэтому, к примеру, если кто-то выставит фотку певицы с целью ее высмеять, нельзя в ответ выставлять фотки близких с целью отомстить.
Он выставлял не только певичек,впрочем это уже не важно.
Значит я- это не вы.

Старый 04.05.2010, 22:51   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит я- это не вы.
Вы тоже "мы".

Старый 04.05.2010, 22:53   #7
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы тоже "мы".
уже не хочу

Старый 04.05.2010, 22:55   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
уже не хочу
Почему?

Старый 04.05.2010, 23:11   #9
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему?
Моё григорианское ,недавнее крещение ,уже не позволяет

Старый 05.05.2010, 10:57   #10
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моё григорианское ,недавнее крещение ,уже не позволяет
да, в инете я стараюсь придерживаться основных "реальных" правил, не думаю что это плохо.
ограш ты или не ограш ты тоже мне брат, и Зиядлы мне брат, и Хан
у меня есть братья которых я люблю послушать хотя матерятся они как сапожники, ты из них...

не важно
будем усиливать правила?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
ksen (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 18:40   #11
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
да, в инете я стараюсь придерживаться основных "реальных" правил, не думаю что это плохо.
ограш ты или не ограш ты тоже мне брат, и Зиядлы мне брат, и Хан
у меня есть братья которых я люблю послушать хотя матерятся они как сапожники, ты из них...

не важно
будем усиливать правила?
Будем дорогой,будем..
МНе твой обмельчаток(кажется) дико понравился.
Зря ты в аналитики записался,давай лучше дурковать,а то я совсем один остался,хотя видимо ты повзрослел,серьёзным стал,эххх одиночество вечный мой друг..

Старый 05.05.2010, 20:10   #12
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мдя. а о каких событиях идет речь? и чьи фотки ты выставил? и ваапще, что происходит на форуме?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:39   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
будем усиливать правила?
Будем. Предложи формулировку, обсудим, если не хочешь, я сама сформулирую.

Старый 05.05.2010, 20:39   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
мдя. а о каких событиях идет речь? и чьи фотки ты выставил? и ваапще, что происходит на форуме?
Это отголоски событий на ПМР.

Старый 02.06.2010, 03:01   #15
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я очень не люблю писать в этом разделе, но ради форума не писать просто не возможно.
Цитата:
Керим, ваш постинг перенесен в эту тему.
Он был удален поскольку был ответом на удаленный постинг и реакцией на другие удаленные постинги.
Причиной удаления остальных постингов послужило их нахождение в несоответствующей теме, что является нарушением правил.
Для дальнейших претензий предлагаю перейти в раздел Жалоб.
Я из последнего поста Керима на которое был дан этот ответ я заметила обиду юзера. Я понимаю, что форум не детский сад, а админ не нянька. Но наш форум отличается тем что тут чутко относятся к мнениям юзеров, от чего все тут чувствуют особый уют. И для данного случая, специально придумана тема оффтоп куда переносятся посты которые в той теме в которой были написаны считаются оффтопным, то есть нарушением. В других форумах за это наказывают. Например мои посты которые на самом деле не были оффтопными на форуме дей.аз, а были неугодными политике этого форума были удалены под предлогом оффтоп и за этот лженарушение мне дали 25 дней бана. К чему я это…. Ах да к тому что у нас на столько уютно что мы ( я сама часто, нет, постоянно этим грешу) и не замечая сёз-сёзу чекир и переходим на оффтоп, а Дисмисс как уборщица, приходит и подметает за нами. Я знаю какой это адский труд. В этом вина и отчасти самой Дисмисс, которая всю работу взвалила на себя
Модераторы не работают вообще. И поэтому вполне возможно, что Дисмисс уставшись переводить посты на этот раз удалила их. Так что Керим я думаю в состоянии понять это

Но помимо этого Дисмисс приходиться удалять и посты с оскорблениями, как не любительница наказательных мер, поступая так видимо ей кажется, что нет факта оскорблений, значит можно оскорбленному делать вид что его и не оскорбляли публично. Но это не так! В результате юзер отворачивается и уходит, решив, что тут двойные стандарты и на форуме есть святые коровы, которым все позволено. И что обидно, что подвергаются оскорблению юзеры намного достойней святой коровы, а корова на столько уверовала в свою святость, что не перед чем не останавливается, и гадит там где приспичит...

Так как тема предложений, предлагаю:
1.активизировать работу модераторов.
Кроме религии, зооклуб и кулинарии в других разделах работу модероторов не вижу.
2. применяя правила показать, что три цвета светофора существуют для всех юзеров без исключений. А дальтоников лишить прав!

Последний раз редактировалось Scarlett; 02.06.2010 в 10:23.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 04:30   #16
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А дальтоников лишить прав!
на отцовство, как Хикмет Г. предлагает?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:38   #17
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Если есть что сказать по поводу улучшения форума, то пишите. А блистать тут отсутствием остроумия не делает вам чести. Острый язык дарование, длинный язык наказание....

Старый 02.06.2010, 11:35   #18
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если есть что сказать по поводу улучшения форума, то пишите. А блистать тут отсутствием остроумия не делает вам чести. Острый язык дарование, длинный язык наказание....
У меня с языком все в порядке, слава Богу )))
А что до форума, то все идет своим чередом, всем не угодишь.
Мне тоже много чего не нравится, но приходится переворачивать страницу. На всех нервов не хватит.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:21   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так как тема предложений, предлагаю:
1.активизировать работу модераторов.
Кроме религии, зооклуб и кулинарии в других разделах работу модероторов не вижу.
Поскольку со стороны складывается впечатление, что не все модераторы на форуме активны в темах, предполагаю, что так и есть. Я уважаю всех наших модераторов, и в поддержку их скажу, что их пассивность объясняется тем, о чем ты говорила выше - они знают, что я контролирую форум сама и все время стараюсь быть начеку, и это их несколько расслабляет.

Думаю, что ты права, и нужно предоставить возможность модераторам для активизации их деятельности.

На какое-то время я предоставлю им больше поля для деятельности и буду действовать только в крайних случаях, когда никого не будет на месте и понадобится срочное вмешательство.
Цитата:
2. применяя правила показать, что три цвета светофора существуют для всех юзеров без исключений. А дальтоников лишить прав!
Если у тебя есть конкретные примеры исключений, то приведи их, разберемся вместе.

Старый 03.06.2010, 14:46   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поскольку со стороны складывается впечатление, что не все модераторы на форуме активны в темах, предполагаю, что так и есть. Я уважаю всех наших модераторов, и в поддержку их скажу, что их пассивность объясняется тем, о чем ты говорила выше - они знают, что я контролирую форум сама и все время стараюсь быть начеку, и это их несколько расслабляет.

Думаю, что ты права, и нужно предоставить больше простора для активизации модераторов.

На какое-то время я предоставлю им больше поля для деятельности и буду действовать только в крайних случаях, когда никого не будет на месте и понадобится срочное вмешательство.
Спасибо за отклик. Хотя я думала, что отреагируют в первую очередь сами модераторы. Или признаются в своей пассивности или поделятся с проблемами, которые не позволяют им выполнять свои функции. Например, я допускаю, что не у всех модеров есть доступ в оффтопный раздел, и поэтому они не в состоянии переносить посты. Например я помню случай когда модер( кто конкретно не зафиксировала) в полнее самбаллы посты которые в той тепе были оффотопом безжалостно удалил. Думаю если у этого модера было возможность переноса то у него рука не поднялась удалять их. А вообще я считаю что если модер не может( по разным причинам) хотя бы раз в сутки побыть на форуме час другой, то он не в состоянии выполнять как минимум функцию контроля, о функции развития в таких случаях вообще можно забыть. Я понимаю, что все мы люди занятые, и не всегда удается соблюдать регулярности, но учитывая что каждый раздел модерирует несколько модеров, то эта проблема вполне решима, достаточно заранее предупредить второго модера о невозможности доступа к форуму определенное время.
Цитата:
Если у тебя есть конкретные примеры исключений, то приведи их, разберемся вместе.
Есть конечно. Но имна, а вернее ники называть не буду. Посты с оскорблениями удалены и поэтому нет фактов, с которыми можно было разбираться. Как ни будь в следующий раз. У меня двое на примете. Один просто не воспитан, вернее воспитывали на очень высоком уровне, но жаль результатов нет, а другой как раз считается святой коровой.

Старый 13.07.2010, 19:37   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Ашина, спасибо за предложение. Твой постинг перенесен в соответствующую тему, ранее закрытую. Сейчас она снова открыта, и в ней можно будет его обсудить.

Ашина (13.07.2010)
Старый 19.11.2010, 03:22   #22
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья,у меня есть предложение,ну идея,как бы,вот.
Давайте на неделю,не на две недели отменим функции администрации,как бы эксперимент,такой.
Нет,не подумайте ничего такого,просто правда интересно,что из этого выйдет.
Лично я буду себя вести в рамках приличия,даже более того.
Кто за?

vintage (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 03:57   #23
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Друзья,у меня есть предложение,ну идея,как бы,вот.
Давайте на неделю,не на две недели отменим функции администрации,как бы эксперимент,такой.
Нет,не подумайте ничего такого,просто правда интересно,что из этого выйдет.
Лично я буду себя вести в рамках приличия,даже более того.
Кто за?
А я не буду вести себя в рамках приличия. Тем более в отсутствие всех вас, мазуриков... И посмотрим, что из этого выйдет. "не подумайте ничего такого,просто правда интересно".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:36   #24
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
А я не буду вести себя в рамках приличия. Тем более в отсутствие всех вас, мазуриков... И посмотрим, что из этого выйдет. "не подумайте ничего такого,просто правда интересно".
Мазурики - это получается админы и модераторы? Ты уже сейчас начал себя вести "в рамках эксперимента".

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:17   #25
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Сынок, вы же солгамши получилися

я, лишь, вас предупреждал, что вас могут, в итоге, лишить этих прав и предлагал искать пути выхода...

а вы что пишете?

Разве ложь это не грех?

разъясните нам тут, почему вы так легко тут лжете?

Инкира и минкира не страшно?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ