Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 10:12   #1
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смущение

В Азербайджане рост инфляции в рамках корзины прожиточного минимума может достичь в текущем году относительно роста цен на хлеб и другие продовольственные товары первой необходимости порядка 40%.

Как передает «Новости – Азербайджан», об этом заявил ведущий экономист Азербайджана, заслуженный государственный служащий Огтай Ахвердиев.

Он также считает нынешний рост цен на хлеб и муку в столице и в регионах Азербайджана естественным и неизбежным процессом по причине происходящих факторов в мировой конъюктуре.

http://www.day.az/news/economy/116664.html

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:01   #2
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зияд Самедзаде: «Нулевая инфляция говорит об отсутствии инвестиционной активности, экономического роста и социальных программ»
» 2008-05-02 11:03

Рост инфляции в Азербайджане является объективным процессом.

Как заявил 1news.az глава постоянной комиссии Милли Меджлиса Азербайджана по экономической политике, академик Зияд Самедзаде, в частности, росту инфляции в Азербайджане в первую очередь способствует такой объективный фактор, как стремительное развитие экономики страны.

«Несколько лет назад представители Международного валютного фонда (МВФ) хвалили Азербайджан за то, что в стране была нулевая инфляция. Но правительство Азербайджана раскритиковало данную международную финансовую организацию, ведь нулевой уровень инфляция говорит об отсутствии инвестиционной активности, экономического роста и социальных программ. Так что если инфляция связана с оживлением экономики, то, как экономист, я могу утверждать, что это - закономерный процесс», - сказал З.Самедзаде.

При этом глава парламентской комиссии подчеркнул, что в данном процессе необходимо учитывать, насколько темпы роста денежных доходов опережают рост инфляции.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:20   #3
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кроме копипейстов тут что нить будет??? )))))))))))))))))))))))

Анализ какой-нить? Только обоснованный треба...

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:52   #4
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я провел анализ и понял, что все эти копи-пэйсты провокации против нашего ВВП...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:04   #5
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
я провел анализ и понял, что все эти копи-пэйсты провокации против нашего ВВП...[/b]
:biggrin:

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:07   #6
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 2.5.2008, 12:52) [snapback]131451[/snapback]</div>
Цитата:
я провел анализ и понял, что все эти копи-пэйсты провокации против нашего ВВП...
[/b]
только в роли провокаторов выступают государственные служащие

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:30   #7
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 2.5.2008, 13:07) [snapback]131472[/snapback]</div>
Цитата:
только в роли провокаторов выступают государственные служащие
[/b]
А ты взялся бы лучше за ликбез. Объяснил бы, откуда берётся инфляция и почему. Тема одна из самых трудных в экономике. Пока я вижу, что ты лишь копипейстишь и, к сожалению, выбираешь самые тупые тексты, которые только можно найти в инете по теме инфляции.

Давай-давай! Объясняй. Как, что и почему. Какие на этот счёт существуют точки зрения, какие из них откровенно устарели, к каким через некоторое время вернулись снова? Это ужжжжжасно интересно.

Ну и... я - весь внимание

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:44   #8
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.5.2008, 13:30) [snapback]131478[/snapback]</div>
Цитата:
А ты взялся бы лучше за ликбез. Объяснил бы, откуда берётся инфляция и почему. Тема одна из самых трудных в экономике. Пока я вижу, что ты лишь копипейстишь и, к сожалению, выбираешь самые тупые тексты, которые только можно найти в инете по теме инфляции.

Давай-давай! Объясняй. Как, что и почему. Какие на этот счёт существуют точки зрения, какие из них откровенно устарели, к каким через некоторое время вернулись снова? Это ужжжжжасно интересно.

[/b]
Ну зачем вы так - тему же пошутить так можно.... ))))

Сейчас наверно тындекс напрягает а потом опять пойдут копипейсты со статей в газетах на данную тему.. ))))))

Старый 02.05.2008, 14:57   #9
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 13:44) [snapback]131486[/snapback]</div>
Цитата:
Ну зачем вы так - тему же пошутить так можно.... ))))

Сейчас наверно тындекс напрягает а потом опять пойдут копипейсты со статей в газетах на данную тему.. ))))))
[/b]
Ну, мало ли.... А вдруг он знает?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:36   #10
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.5.2008, 14:30) [snapback]131478[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Можно мне, провинциальному человеку, объяснить некоторые вещи:

1. Спикер парламента заявил, что у них нет схемы возврата долгов государства по вкладам в Сбербанк и, следовательно, ожидать в ближайшем будущем возврата долгов не следует. Насколько труднее составить эту схему и погасить долги, чем составить проект и построить центр имени Гейдара Алиева за 3,5 миллиарда долларов?

2. Как объяснить медсестре, чья з/п составляет 60 манат, что Азербайджан лидирует в мире по экономическом показателям и почему рост цен на нефть не вызывает у нее дикого восторга?

Старый 05.05.2008, 10:25   #11
Администратор

Поблагодарили 10,688 раз(а) в 6,750 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 12:20) [snapback]131425[/snapback]</div>
Цитата:
А кроме копипейстов тут что нить будет??? )))))))))))))))))))))))

Анализ какой-нить? Только обоснованный треба...
[/b]
Боюсь, что в отношении Хусаинова это риторические вопросы... :wink:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:19   #12
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 5.5.2008, 8:36) [snapback]132034[/snapback]</div>
Цитата:

1. Спикер парламента заявил, что у них нет схемы возврата долгов государства по вкладам в Сбербанк и, следовательно, ожидать в ближайшем будущем возврата долгов не следует. Насколько труднее составить эту схему и погасить долги, чем составить проект и построить центр имени Гейдара Алиева за 3,5 миллиарда долларов?

2. Как объяснить медсестре, чья з/п составляет 60 манат, что Азербайджан лидирует в мире по экономическом показателям и почему рост цен на нефть не вызывает у нее дикого восторга?
[/b]
Можно. Деньги в Сбербанке СССР съела инфляция. Их, собственно, и до развала СССР там уже не было. А Вы много знаете случаев, когда съеденные инфляцией сбережения возвращались государством полновесной монетой? Тем более другим государством, которое даже не правопреемник первого? Я не припомню...
Медсестра не живет на 60 манат, и это ни для кого не секрет. А дикого восторга рост цен на нефть ни у кого не вызывает. Дикий восторг бывает от другого.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 00:22   #13
Местный

Поблагодарили 4,430 раз(а) в 3,134 сообщениях
Вес репутации: 348
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 5.5.2008, 8:36) [snapback]132034[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Действительно, мне тоже интересно , почему это государство не возвращает мои сбережения хотя взяла на себя эти обязанности, а там у меня сумасшедшие деньги, но при этом предлагает мне зарплату почти как у медсестры, а как я выкручиваюсь это уже моя забота, и заслуги государства в этом нет. Так зачем же государство, имея перед гражданами такой долг выделяет на строительство какого то центра в 3,5 миллиарда?

Кстати, армяне пытаются признания геноцида армян, чтоб предъявить счет Турции за содеянное Османской империи, и вопрос не в том имеет ли Армения на это юридических прав или нет, а в том был ли вообще геноцид или нет. Так что счет платежом красен и какие-то отговорки тут не уместны. И если действительно была бы хоть какая-та зацепка чтоб не вернуть этих денег, наше государство не взяла бы на себя эту обязанность.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:22   #14
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.5.2008, 21:19) [snapback]132193[/snapback]</div>
Цитата:
Можно. Деньги в Сбербанке СССР съела инфляция. Их, собственно, и до развала СССР там уже не было. А Вы много знаете случаев, когда съеденные инфляцией сбережения возвращались государством полновесной монетой? Тем более другим государством, которое даже не правопреемник первого? Я не припомню...
Медсестра не живет на 60 манат, и это ни для кого не секрет. А дикого восторга рост цен на нефть ни у кого не вызывает. Дикий восторг бывает от другого.
[/b]
Можно еще продолжить?

1. Почему ипотечный кредит в стране с мировым ВВП составляет 14-18%?

2. Как сказал эксперт на радио Азадлыг стоимость строительства одного моста в Азербайджане (на Азизбековском кругу) составляет 102 млн манат, а на готовый пещеходный переход, находящейся в эксплуатации, выделяется еще 7 млн манат. Это нормально?

Старый 06.05.2008, 09:30   #15
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 6.5.2008, 8:22) [snapback]132232[/snapback]</div>
Цитата:
Можно еще продолжить?

1. Почему ипотечный кредит в стране с мировым ВВП составляет 14-18%?

2. Как сказал эксперт на радио Азадлыг стоимость строительства одного моста в Азербайджане (на Азизбековском кругу) составляет 102 млн манат, а на готовый пещеходный переход, находящейся в эксплуатации, выделяется еще 7 млн манат. Это нормально?
[/b]
ээээххх......

Вот так всегда - начинают о конкретном и все сводят к личным траблам и мостам..... Да тема вроде инфляции посвящена ....

О возврате вкладов - если начать эту процедуру то инфляционное воздействие усилится (тонны денег от государства вне экономического оборота). Что до "государства" то брал его СССР а возвращать все хотят АР.
В истории есть очень показательный пример - когда американские оккупационные власти в Германии не могли побороть инфляцию рейхсмарки (еще при гитлере ходила) то они просто отменили эту валюту и раздали населению ограниченное кол-во дейчемарок.
Тут не не то что вклады обесценились - у людей на кубышки все исчезло. А ведь в цивильной Европе да под диктовку грамотных американцев .... ))

Старый 06.05.2008, 12:13   #16
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер и Волкан, честно говоря, я бы постеснялся бы давать такие ответы...

Принцип "я дерусь, потому дерусь" не всегда оправдывает себя

Старый 06.05.2008, 13:02   #17
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 6.5.2008, 11:13) [snapback]132378[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А почему - разве этого не было?
Все забывают что Сбербанк СССР был союзной а не республиканской структурой. И фин потоки там были союзные. Т.е. не факт что все что собрали в Аз-не и использовали тут.

А насчет кидалово от государства - у меня дола где то валаются подтверждения не только в форме сберкинижки СБ: чеки внешторга, облигации займов, 50 и 100 рублевки "до Павлова". Так что - все теперь с Азербайджана требовать?
Можно конечно - только вот от таких выплат инфляции не поплошеет.

Старый 06.05.2008, 22:18   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 0:22) [snapback]132209[/snapback]</div>
Цитата:
Действительно, мне тоже интересно , почему это государство не возвращает мои сбережения хотя взяла на себя эти обязанности, а там у меня сумасшедшие деньги, но при этом предлагает мне зарплату почти как у медсестры, а как я выкручиваюсь это уже моя забота, и заслуги государства в этом нет. [/b]
Ну, Вы все всерьез принимаете... Никто никаких обязательств не брал, тем более если у Вас при совке сумасшедшие деньги были. Хикмет революцию делал, чтобы Вы сумасшедших денег при такой всеобщей бедности не делали, к нему и все претензии...

Старый 06.05.2008, 22:20   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 6.5.2008, 12:13) [snapback]132378[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Еще раз - не было никаких "сбережений". Что тут непонятного?

Старый 06.05.2008, 23:01   #20
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 21:18) [snapback]132516[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, Вы все всерьез принимаете... Никто никаких обязательств не брал, тем более если у Вас при совке сумасшедшие деньги были. Хикмет революцию делал, чтобы Вы сумасшедших денег при такой всеобщей бедности не делали, к нему и все претензии...
[/b]
В Советское время бедных не было, и мои по тем временам "сумасшедшие деньги" было мое приданное. Советский союз без помощи Хикмет бея развалился. Но как и все бывшие республики страны советов Азербайджан взял на себя обязанность вернуть сбережения граждан. Даже намечались сроки возврата по разным возрастам при ГА, но его приемник как и о многом об этом не думает.

Старый 06.05.2008, 23:07   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 22:01) [snapback]132523[/snapback]</div>
Цитата:
В Советское время бедных не было, и мои по тем временам "сумасшедшие деньги" было мое приданное. Советский союз без помощи Хикмет бея развалился. Но как и все бывшие республики страны советов Азербайджан взял на себя обязанность вернуть сбережения граждан. Даже намечались сроки возврата по разным возрастам при ГА, но его приемник как и о многом об этом не думает.
[/b]
Я категорически против того, чтобы Вам возвратили хоть копейку. Только через мой труп. И не бывать этому. Не дождетесь. А насчет "сумасшедших денег" - Вы ведь сами писали, что сумасшедшие. Прочитайте свой предыдущий пост...

Старый 06.05.2008, 23:26   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 22:07) [snapback]132524[/snapback]</div>
Цитата:
Я категорически против того, чтобы Вам возвратили хоть копейку. Только через мой труп. И не бывать этому. Не дождетесь. А насчет "сумасшедших денег" - Вы ведь сами писали, что сумасшедшие. Прочитайте свой предыдущий пост...
[/b]
И что я вам сделала что вы не хотите возврата моих денег ?
Написав сумасшедшие я имела ввиду немалые .

Старый 06.05.2008, 23:33   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 22:26) [snapback]132531[/snapback]</div>
Цитата:
И что я вам сделала что вы не хотите возврата моих денег ?
Написав сумасшедшие я имела ввиду немалые .
[/b]
Вы мне ничего плохого не сделали, но если Вам выдадут "накопления", это тотчас ударит по моему карману.

Сумасшедшие деньги - это сумасшедшие, а немалые - это немалые. Я и сам тогда, в общем-то, немалые деньги потерял, но отнюдь не сумасшедшие...

Старый 06.05.2008, 23:38   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 22:33) [snapback]132533[/snapback]</div>
Цитата:
Вы мне ничего плохого не сделали, но если Вам выдадут "накопления", это тотчас ударит по моему карману.
[/b]
Вы думаете мои деньги возьмут с вашего кармана?

Старый 07.05.2008, 00:03   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 22:38) [snapback]132537[/snapback]</div>
Цитата:
Вы думаете мои деньги возьмут с вашего кармана?
[/b]
Нет, просто когда у Вас появятся дополнительные деньги, цены взлетят, и мне придется больше платить за все... Кстати, почему... Из моего непосредственно кармана тоже.

Ответ