Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 00:32   #26
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Дорогая, уважаемая thundergirl, оставим в стороне этот отчет. Многие из форумчан очень часто ездят по миру, и сами знают и сравнивают цены. Так, мы же сами знаем, без отчетов и рейтингов, что Баку стал дико дорогим городом. Вы разве с этим не согласны?
Уважаемый Natiq Ceferli, это другое дело. Конечно же я согласна с тем, что Баку за посление несколько лет стал гораздо более дорогим городом, чем был. За эти годы цены по многим категориям товаров, особенно продуктов сельского хозяйства, повысились в разы. За последний год я побывала в Петербурге, Стамбуле и Берлине и могу субъективно оценить уровень цен в этих городах и в Баку( проживание, питание, транспорт). Могу сказать, что по сумме этих показателей Берлин дороже Петербурга, Петербуг дороже Баку, а Баку дороже Стамбула. Но это моя субъектиная оценка временно проживающего в этих городах. Возможно для коренных жителей этих городов уровень цен несколько иной. Они ведь не проживают в гостиницах, не питаются в ресторанах, не ездят так часто на такси и т.д.

Но в этой теме речь идет конкретно о рейтинге, выставленом для нашего обсуждения. После того как мне заявляют, что средние апартаменты в Луанде стоят 15000 баксов в месяц , обед на персону в обычном ресторане 100, и это при средней зарплате в стране в 60 этих же баксов, и на этом и видимо других подобных оснований делают вывод о дороговизне города, у меня пропадает всякое желание читать эту муть дальше и мне все равно какое место нарисовал этот, с позволения сказать рейтинг нашему городу . Мне совершенно не интересно какие бабки платит какой нибудь придурок или аферист на свою жизнь у черта на куличках и эти же эпитеты я в полной мере отношу и к крупным компаниям с замысловатой бухгалерией, для сотрудников которых и сделано это исследование.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 03:58   #27
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все это весело, <deleted>

Надеюсь, это мое замечание ему в РЕАЛЕ зачтется в плюс...

usher, пожалуйста, без оффтопа.

Последний раз редактировалось Neraven; 23.06.2009 в 09:25.
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:05   #28
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Мне совершенно не интересно какие бабки платит какой нибудь придурок или аферист на свою жизнь у черта на куличках и эти же эпитеты я в полной мере отношу и к крупным компаниям с замысловатой бухгалерией, для сотрудников которых и сделано это исследование.
А вот это вы зря - бывало приедешь в какой нибудь Большой Нефтегазоверхнемеждуозерск а там цены просто геби в аэропорт и покупай обратный билет.

П.С. Питер и Берлин конечно хорошо. А вы бывали в Норильске или Юж.сахалинске?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:12   #29
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эмиль Хусаинов Посмотреть сообщение
Начнем с того что даже самый прожорливый таксист возьмет с иностранца как минимум втрое меньше чем по счетчику в Париже или Нью-Йорке. Про самое дешевое в мире метро и говорить не приходится, равно как и об общественном транспорте. Сервис, здесь тоже в разы дешевле чем в европах.
Все начинается с дорогого "азала", вшивых отелей со 100 манат, одежки и продуктов питания.
С какого ты взял что "континенталь" эталон потребительской корзины?
Ты как нибудь наскреби деньжать для поездки в Парижи или Нью-Йорки а потом рассказывай сказку как там дорого. Хотя в иных темах ты доказываешь как у нас тут дорого пос равнению с этими Нью-Йолрками.

Сначала изучи методики проведения исследований тогда поймешь почему сверхдорогие цены Континенталя играют роль в таких исследованиях и потребительская корзина тут не участвует.

П.С. Вшивые отели тут стоят манат 15-20. И то поискать такие надо.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:12   #30
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Уважаемый Natiq Ceferli, это другое дело. Конечно же я согласна с тем, что Баку за посление несколько лет стал гораздо более дорогим городом, чем был. За эти годы цены по многим категориям товаров, особенно продуктов сельского хозяйства, повысились в разы. За последний год я побывала в Петербурге, Стамбуле и Берлине и могу субъективно оценить уровень цен в этих городах и в Баку( проживание, питание, транспорт). Могу сказать, что по сумме этих показателей Берлин дороже Петербурга, Петербуг дороже Баку, а Баку дороже Стамбула. Но это моя субъектиная оценка временно проживающего в этих городах. Возможно для коренных жителей этих городов уровень цен несколько иной. Они ведь не проживают в гостиницах, не питаются в ресторанах, не ездят так часто на такси и т.д.

Но в этой теме речь идет конкретно о рейтинге, выставленом для нашего обсуждения. После того как мне заявляют, что средние апартаменты в Луанде стоят 15000 баксов в месяц , обед на персону в обычном ресторане 100, и это при средней зарплате в стране в 60 этих же баксов, и на этом и видимо других подобных оснований делают вывод о дороговизне города, у меня пропадает всякое желание читать эту муть дальше и мне все равно какое место нарисовал этот, с позволения сказать рейтинг нашему городу . Мне совершенно не интересно какие бабки платит какой нибудь придурок или аферист на свою жизнь у черта на куличках и эти же эпитеты я в полной мере отношу и к крупным компаниям с замысловатой бухгалерией, для сотрудников которых и сделано это исследование.
Ваша позиция понятно, хотя и есть очень спорные моменты. Спасибо.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:38   #31
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятно, хотя и есть очень спорные моменты. Спасибо.
Ну, наконец... Хоть какое-то глубокомысленное заявление...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:49   #32
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

130 иен за 1 манат

http://gaku.ru/info/japan_prices/

7 мая 2009

В мясных лавках большой выбор разных сортов мяса. У японцев особенно популярна свинина. Тонко нарезанные ломтики особенно хороши для блюда «Сябу-Сябу». Такие виды мяса – высочайшего качества, потому и цена высокая: от 400 до 700 иен за упаковку в 300 грамм. Цельный кусок мяса весом около килограмма стоит около 1500 иен (11,5 манат), килограмм свиного фарша – 500-700 иен (от 4 до 5 манат). Упаковка замороженной курицы весом 2 килограмма – 800 иен (6,5 манат). Куриные ножки в упаковке по 8 штук – 60 иен за 100 грамм. А фарш из курицы – 200-300 иен за 1 килограмм. Десяток яиц –198 иен (1,5 маната).
Рис – главный продукт в рационе японца. Порция готового продукта в магазине стоит около 100 иен. Для варки в домашних условиях выгодно брать сразу большую упаковку на 5 килограммов – 1600 иен (2,3 маната за килограмм).

Средние цены на другие продукты в Японии
Молоко, 1 литр – 150 иен (1 манат 20 гяпик)
Яблоки, 1 кг – 444 иены (3,3 маната)
Клубника, 0.2 кг – 500 иен (3,8 маната)
Капуста, 1 кг – 266 иен (2 маната)
Картофель, 1 кг – 261 иена (2 маната)
Сахар, 1 кг – 160 иен (1 манат 40 гяпик)
Спагетти 0.6 кг – 150 иен

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:58   #33
Местный

Мои фотоальбомы

По закону студенту-иностранцу в Японии разрешается работать 4 часа в день, 1 час подработки стоит от 800 иен до 1000 иен (6-8 манат в час). При условии, что учеба уже оплачена, этих денег хватает на жилье и питание.

Старый 08.07.2009, 02:08   #34
Местный

Мои фотоальбомы

25-е декабря 2008 года

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3880604,00.html

Нынешние 10 евро - это не 10 тысяч лир, которыми когда-то так гордились итальянцы. Тем не менее, на них можно купить довольно много.

Если взять продукты питания - а сейчас, в канун праздников, это больше всего интересует итальянцев, - то, например, один килограмм хорошей свинины можно купить за 7 евро.

Старый 08.07.2009, 02:11   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Продуктовый магазин на углу - не большой, не маленький, а, по немецким стандартам, средний. Какой ужин без мяса! Говяжья вырезка, ростбиф? 19 евро 99 центов за килограмм. Говядина вообще дорогая. Кстати, проще сразу эти 9 центов округлять, потому что на всех товарах такие цены. Вот, например, фарш свежий - наполовину из говядины, наполовину из свинины - 2,99 за килограмм. Свежий, не мороженый свиной гуляш - 3, 99, считай 2 евро за полкилограмма. Гуляш хороший, без жил, без жира, ровненько порезанный.
Теперь, конечно, картошки. Упаковка в три кило - 2 с половиной евро. Недешево. Но картошку на чем-то жарить надо: масло подсолнечное - еще полтора евро за 750-граммовую бутылку. Хлеб - полтора евро за буханку черного. Белый, особенно для тостера - в три раза дешевле черного. Теперь считаем: уже 7 евро с полтиной.
К картошке с мясом за два - два с половиной евро можно купить бутылку вполне приличного итальянского или французского сухого вина. Есть и дешевле, но знатоки пить его не рекомендуют. А молоко - биологически чистое, от счастливых коровок с альпийских лугов, стоит 1,10 за литр. Еще даже на масло останется - 80 центов за 250 граммов. Вот и ужин готов - с молоком или вином на выбор.
Маленькая бумажка в 10 евро становится больше, если, как всякий уважающий себя и свои деньги немецкий бюргер, подходить к закупкам системно. Вот главные правила. Первое: время - деньги. Чем больше времени потратишь, тем меньше денег. Второе: чем упаковка больше, тем килограмм дешевле. Третье: дорогой продукт не обязательно лучше дешевого. Поэтому хотя бы раз в неделю стоит отправиться в супермаркет-дискаунтер.
Молоко там стоит не 1,10 за литр, а 60 центов. Упаковка картошки - те же 2,5 - 3 евро, но в ней не два с половиной, а 10 килограммов. Одним словом, какие-то товары на 20 процентов дешевле, другие так прямо в половину. А еще на 10 евро можно набрать до полутора килограммов шоколада - все-таки Рождество, Новый год - хочется сладенького. Три бутылки немецкого игристого или ящик пива. Или полтора килограмма кофе, чтобы не заснуть. Но всю прибыль съедают транспортные расходы. Бензин, хоть и подешевел, но кусается: 1 евро 10 центов за литр. А автобус - 2 евро 30 за билет на среднее расстояние. Ведь чаще всего такие супермаркеты находятся на отдалении от центра города.

Старый 08.07.2009, 02:29   #36
Местный

Мои фотоальбомы

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/159725

Старый 08.07.2009, 02:30   #37
Местный