Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 05:00   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я уже впопыхах назвал форум "нашим", за что был одарен похвалой, но в заголовок вынес "этот". Нейтрально. Предполагаю, что тема будет толстой и, так сказать, "социологической" .

Итак, первый вопрос:

Чем этот форум лучше других?

Могу быть совсем-совсем объективным. До того, как меня пригласили сюда, уже заглядывал, потому что ходил на Реалазер смотреть, не появилось ли какого-нибудь интервью или статьи людей, чьи мнения меня интересуют. Просто пробегал взглядом фамилии авторов и иногда тыкал мышью в форум. Иногда. Потом обратил внимание, что был какой-то скандал с перенесением сюда уже проходивших где-то дискуссий... или не сюда или что-то вроде того. Потом оказалось, что форум можно читать. Стал чаще читать.

А потом и удостоился персонального приглашения. У меня была задумка на Дейазе начать большую демографическую тему, взяв Армению в качестве примера демографический катастрофы, обусловленной не столько блокадой, сколько некоторыми культурными трендами современности, которые просто в Армении (ввиду её специфики) достигли степени крайнего идиотизма. В случае удачи разговора намеревался его расширить и на Азербайджан.

В общем, что-то вроде того, как я болтал об истоках "экономического чуда". Однако, здесь так увлёкся, что потерял интерес к вразумлению окружающей меня части человечества на предмет совершенно неправильного понимания им такого явления, как законы собственного (человечества) воспроизводства.

Итак, я это к тому, что меня никто с Дейаза не гнал. Публика там есть интересная, хотя, надо сказать, новых интересных людей мало, но и старые - ничего. Однако я остался на форуме, на котором раз в 10 меньше народу, чем там. Туда практически уже не заглядываю. Разве что иногда экс-оккупанта почитать или ещё пару-тройку конкретных юзеров.

Почему? Чем здесь лучше?

У меня есть какие-то смутные представления о причинах, но хотелось бы послушать других. Я же вопрос придумал, я и имею право первым спросить. :ab:

Просьба не зацикливаться на персоналиях, типа здесь начальство такое хорошее, ну такое-такое-такое... а вообще - о целом. Каждый - своё мнение о форуме. Почему и чем он лучше других.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:32   #2
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Почему и чем он лучше других.[/b]
Я думаю, что одна из причин - в камерности "этого" форума. Дэйаз настолько огромен, что в нем можно затеряться, как песчинка в море - а тут каждый юзер может проявить свою индивидуальность и надеяться быть услышанным. У меня есть любимые юзеры на дэйазе - но я с удовольствием отмечаю, что почти все они зарегистрированы и на этом форуме, пусть даже некоторые из них не слишком активны пока. В результате получилось так, что на дэйазе практически не осталось тех юзеров, которых я хотела бы видеть тут - за исключением нескольких, которые не смогли прийти к нам по объективным причинам или же пока не знают о нашем существовании. Я думаю, что в один прекрасный день и эти юзеры порадуют нас своим присутствием, и тогда наш форум будет действительно ЛУЧШИМ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:03   #3
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.1.2007, 12:32) [snapback]34912[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, что одна из причин - в камерности "этого" форума. Дэйаз настолько огромен, что в нем можно затеряться, как песчинка в море - а тут каждый юзер может проявить свою индивидуальность и надеяться быть услышанным. У меня есть любимые юзеры на дэйазе - но я с удовольствием отмечаю, что почти все они зарегистрированы и на этом форуме, пусть даже некоторые из них не слишком активны пока. В результате получилось так, что на дэйазе практически не осталось тех юзеров, которых я хотела бы видеть тут - за исключением нескольких, которые не смогли прийти к нам по объективным причинам или же пока не знают о нашем существовании. Я думаю, что в один прекрасный день и эти юзеры порадуют нас своим присутствием, и тогда наш форум будет действительно ЛУЧШИМ.
[/b]
Очень хорошо: камерность. Принято. Это - раз.

Второе: каждый юзер может проявить свою индивидуальность и надеяться быть услышанным. Тоже принято.

Я, собственно, и хотел поговорить о способах взаимодействия нескольких индивидуальностей - не в ущерб этой самой индивидуальности - у других.

И должен сказать, что в некотором роде "камерность" и наличие в одной "камере" нескольких "индивидуальностей" - проблема.

Хочу оговориться, что начал я за здравие, а закончим... как получится :smaylik thinking: .

Старый 28.01.2007, 15:31   #4
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 14:03) [snapback]34915[/snapback]</div>
Цитата:
Хочу оговориться, что начал я за здравие, а закончим... как получится :smaylik thinking: .
[/b]
Только не за упокой, плиз... :bc:
Мы жить хотим... :devil_2:

Старый 28.01.2007, 15:52   #5
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, пока рано делать выводы.

Всегда приятно и полезно учавствовать во всем новом, так как ты роднишься с ним, и в последнствии направляешь других по тому направлению, по которому форум и должен идти. Ты становишься гидом для новых юзеров. Если бы не было нового проекта с новостями, нас ждала бы участь многих других азери форумов, которые в начале были очень интересны, но со временм заглохли, так как они существовали БЕЗ цели. И потом, наличие полезных азери-форумов, всегда плюс в нашу сторону.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 16:02   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.1.2007, 13:52) [snapback]34928[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, пока рано делать выводы.

Всегда приятно и полезно учавствовать во всем новом, так как ты роднишься с ним, и в последнствии направляешь других по тому направлению, по которому форум и должен идти. Ты становишься гидом для новых юзеров. Если бы не было нового проекта с новостями, нас ждала бы участь многих других азери форумов, которые в начале были очень интересны, но со временм заглохли, так как они существовали БЕЗ цели. И потом, наличие полезных азери-форумов, всегда плюс в нашу сторону.
[/b]
Очень хорошо. Вот и третий пункт: они существовали БЕЗ цели.

Ну, цель может быть и просто - интересно пожить, что приминительно к форуму означает просто поболтать. Вполне приемлемая цель, кстати. Но вы правы, что болтовня без цели приедается. Все позиции рано или поздно проясняются. И хочется выясненные в ходе болтовни истины как-то втиснуть в окуржающую действительность, чтобы таким образом попытаться примирить с собственным внутренним...

Кстати!!!

А какая цель была у ДеАза? И достигнута ли она?

Тут-то мы и можем (это уже к Дисмисс) посмотреть - за упокой или за "ещё пожить".

Старый 28.01.2007, 16:08   #7
Местный

Мои фотоальбомы

И еще, Ашина, хочу добавить. ATC должен стать BRAINSTORM'om всех форумов, для этого надо сюда привлечь исключительно интеллектуалов всего азeри-виртуал простpнаства.

Старый 28.01.2007, 16:16   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 13:02) [snapback]34932[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати!!!

А какая цель была у ДеАза? И достигнута ли она?

Тут-то мы и можем (это уже к Дисмисс) посмотреть - за упокой или за "ещё пожить".
[/b]

Хороший вопрос.

У Day.az двухнаправленная цель так скажем. Но это уже приватный разговор.

Старый 28.01.2007, 16:16   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.1.2007, 14:08) [snapback]34936[/snapback]</div>
Цитата:
И еще, Ашина, хочу добавить. ATC должен стать BRAINSTORM'om всех форумов, для этого надо сюда привлечь исключительно интеллектуалов всего азeри-виртуал простpнаства.
[/b]
Хорошо-хорошо-хорошо... Только мы несколько забегаем вперёд. Я считаю, что сначала нужно выработать механизмы взаимодействия участников мозгового центра.

Так какая цель была у Дейаза изначально?

Старый 28.01.2007, 16:21   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 13:16) [snapback]34940[/snapback]</div>
Цитата:
Так какая цель была у Дейаза изначально?
[/b]

Совсем другая, но план провалился :baby:

Старый 28.01.2007, 16:25   #11
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.1.2007, 14:21) [snapback]34942[/snapback]</div>
Цитата:
Совсем другая, но план провалился :baby:
[/b]
За упокой, значит... :ac: Так и знал!

Я пришел на Дейаз уже через года два-три после его открытия. А какая всё-таки была цель, если не секрет?

================================================== =========================

PS. Добавление. Не успел заметить верхнего ответа. Скажите ту часть цели, которую можно описать не в привате.

Старый 28.01.2007, 16:43   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 13:25) [snapback]34943[/snapback]</div>
Цитата:
За упокой, значит... :ac: Так и знал!

Я пришел на Дейаз уже через года два-три после его открытия. А какая всё-таки была цель, если не секрет?

================================================== =========================

PS. Добавление. Не успел заметить верхнего ответа. Скажите ту часть цели, которую можно описать не в привате.
[/b]

Не скажy, я вредная :baby:

Старый 28.01.2007, 17:01   #13
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
A-turk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничем не лучше и не хуже Дей.аз... По большому счету стиль тот же - дейазовское влияние очень сильно...
Этот форум лишен одного недостатка Дей.аза - большого балагана который присутствует там из-за большого количества (новых) юзеров.Так что если кардинальные изменения если не будут - то ATC превратится в копию дей.аза и это будет равно смерти форума...БОльшее количество юзеров - это успех любого форума во всех отношениях.Но есть одно но!Новый юзер - это человек который хочет показать себя ,свое Я - его меньше всего интересует мнение собеседника - ему главное высказаться самому , самоутвердиться любой ценой - особенно если он молодой и с амбициями...По виртуалу тяжело вначале определить - кто твой собеседник...Мне например часто обидно бывает (по Дей.аз) когда трачу кучу времени чтоб оппоненту обьяснить свое видение происходящего события и в конце после написания кучи постов собеседник хихикает и говорит что "он пошутил" , а еще через месяц два я узнаю что этому человеку вообще по 15-16 лет и он все это время говорил не СВОЕ мнение а основываясь на ссылки из интернета (извините ссылки ссылкам - рознь!)...

Дей.аз-ом я вполне доволен и уйти пока оттуда не собираюсь , хотя иногда моменты бывают...

Сравнивая с Дей.аз-ом у ATC есть огромное преимущество - старых юзеров с Дей.аз руководство ATC знает назубок и соответственно перетянув их сюда смогут сделать вполне вменяемый и интеллектуальный форум строго отсекая выскочек-циников-провокаторов...

И еще момент , это и на Дей.аз есть - минус того что форум был представлен как преимущественно русскоязычный...Однако ATC вроде бы преподносится как с наклоном на Турцию - почему бы не перетянуть сюда и турецких юзеров соответственно сделав турецкий язык тоже рабочим языком форума ? А это ведь непаханное поле деятельности и огромный потенциал...В общем - вкратце вот так.

Все ИМХО конечно же...

A-turk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:09   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.1.2007, 14:43) [snapback]34948[/snapback]</div>
Цитата:
Не скажy, я вредная :baby:
[/b]
Ну что ж? Так и запишем: 4-ый пункт - вредная.

Старый 28.01.2007, 17:17   #15
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(A-turk @ 28.1.2007, 15:01) [snapback]34951[/snapback]</div>
Цитата:
Ничем не лучше и не хуже Дей.аз... По большому счету стиль тот же - дейазовское влияние очень сильно...
Этот форум лишен одного недостатка Дей.аза - большого балагана который присутствует там из-за большого количества (новых) юзеров.Так что если кардинальные изменения если не будут - то ATC превратится в копию дей.аза и это будет равно смерти форума...БОльшее количество юзеров - это успех любого форума во всех отношениях.Но есть одно но!Новый юзер - это человек который хочет показать себя ,свое Я - его меньше всего интересует мнение собеседника - ему главное высказаться самому , самоутвердиться любой ценой - особенно если он молодой и с амбициями...По виртуалу тяжело вначале определить - кто твой собеседник...Мне например часто обидно бывает (по Дей.аз) когда трачу кучу времени чтоб оппоненту обьяснить свое видение происходящего события и в конце после написания кучи постов собеседник хихикает и говорит что "он пошутил" , а еще через месяц два я узнаю что этому человеку вообще по 15-16 лет и он все это время говорил не СВОЕ мнение а основываясь на ссылки из интернета (извините ссылки ссылкам - рознь!)...

Дей.аз-ом я вполне доволен и уйти пока оттуда не собираюсь , хотя иногда моменты бывают...

Сравнивая с Дей.аз-ом у ATC есть огромное преимущество - старых юзеров с Дей.аз руководство ATC знает назубок и соответственно перетянув их сюда смогут сделать вполне вменяемый и интеллектуальный форум строго отсекая выскочек-циников-провокаторов...

И еще момент , это и на Дей.аз есть - минус того что форум был представлен как преимущественно русскоязычный...Однако ATC вроде бы преподносится как с наклоном на Турцию - почему бы не перетянуть сюда и турецких юзеров соответственно сделав турецкий язык тоже рабочим языком форума ? А это ведь непаханное поле деятельности и огромный потенциал...В общем - вкратце вот так.

Все ИМХО конечно же...
[/b]
Согласен по двум выделенным пунктам.

По второму я не в праве - здесь вопрос технический, организационный и наверняка потребует больших людских ресурсов... В любом случае - это не ко мне.

А первая выделенная фраза - это как раз очень близко от того, зачем я вообще начал этот трёп. Надо форуму расти, да он наверняка и вырастет. Такое у меня чувство. А вот сумеет ли он выдержать наплыв, не повторив ошибок Дейаза - не знаю. Не знаю даже в чём ошибки Дейаза. Есть ли ошибки?

Как я могу сказать, ошиблись ли они или нет, если не знаю, зачем он был создан. Кроме простого общения. Какая была цель, которая необходима (как мы выяснили выше) для успеха форума.

Старый 28.01.2007, 21:04   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 16:17) [snapback]34966[/snapback]</div>
Цитата:
Как я могу сказать, ошиблись ли они или нет, если не знаю, зачем он был создан. Кроме простого общения. Какая была цель, которая необходима (как мы выяснили выше) для успеха форума.
[/b]
Дэйаз был создан в качестве новостного портала, а форум был задуман только как приложение к новостям. Соответственно, и приоритетным для дэйаза являются Новости, а не Форум. Заметила, что частенько новости формируются на базе постингов юзеров, таким образом обеспечивается взаимодействие форума с порталом. Новости обкатываются на форуме, а форум, во всяком случае его серьезные разделы, становится площадкой для обсуждения новостей. На нашем форуме пока взаимодействия между сайтом и форумом нет - мы только начали это прорабатывать.

Администрация дэйаза частенько сама провоцирует юзеров на бурные обсуждения, подкидывая какой-нибудь жареный факт, чтобы расшевелить юзеров, столкнуть их лбами, и, таким образом, проанализировать их реакцию на то или иное событие. Мы же больше склонны к спокойному обсуждению событий, ибо ставим перед собой цель не изучить настроения общества, а дать возможность каждому юзеру почувствовать себя аналитиком.
Другими словами - нас интересуют индивидуумы, а дэйаз - общество.

Старый 28.01.2007, 22:38   #17
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 4:00) [snapback]34880[/snapback]</div>
Цитата:
У меня была задумка на Дейазе начать большую демографическую тему, взяв Армению в качестве примера демографический катастрофы, обусловленной не столько блокадой, сколько некоторыми культурными трендами современности, которые просто в Армении (ввиду её специфики) достигли степени крайнего идиотизма. В случае удачи разговора намеревался его расширить и на Азербайджан.
[/b]
А более подробно можно?
Уж сильно заинтриговал :smaylik secret:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:32   #18
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Многие ушли из day.az по причине самодурства администрации и их любимчиков.Все знают, что в начале дай. аз был почти такой как atc. аз и по мере возростания участников, скатившийся на "истемирсен хош гетдин".По этой причине многие патриоты Азербайджана ушли оттуда,остальные борются как с юзерами,так и с модерами.
Просто я хочу предестеречь администрацию atc.az от ошибок day.az Когда нас станет 2000 или больше оставайтесь такими же как сейчас и не делайте различия между юзерами в интернете,даже если он или она новый юзер,остальные ваши знакомые по жизни. Не становитесь "эдиторами" без родства, без племени.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 01:50   #19
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.1.2007, 20:38) [snapback]35047[/snapback]</div>
Цитата:
А более подробно можно?
Уж сильно заинтриговал :smaylik secret:
[/b]
Как-нибудь потом. Я почти уверен, что очень много из реальной армянской демографической статистики вскроется во время выборов в Армении. Если, конечно, там внутри их Карабахского Паханата начнутся трения, совсем уже поножовщина, по поводу - перед кем шестерить - продолжать под Россией или поискать других заказчиков. Или общак не поделят.

Долгая тема. Сейчас времени нет.

Старый 29.01.2007, 03:26   #20
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я реалист..люблю говорить с фактами..Атс.аз пока не сравнить с Дэй-азом.Количество юзеров Дэй-аз доказывает это..однако,это не значит что всегда это так останется...может за год АТС.аз переплюнеть дэй.аз....но скажу одно,у Дэй-аза Ha руке козырь,у них новостной портал...и чтоб с ними сравнить силы надо чтоб атс.аз тоже открыл свой портал...

с уважением и без обид :ad:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 09:27   #21
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Форум как форум...Большая аудитория другого форума не означает его сверх популярность. Просто у них направленность более широкая - один шоу бизнес с его дебилистическими темами привлекает к сожалению самое большое кол-во юзеров, которых вы в других темах просто не увидите. Да и новостной портал, как Дисмисс уже отметила , делает своё дело. Нет просто у нас другого сайта , где можно было так же быстро читать о самых последних событиях в стране и за пределами её, хоть и не всегда правильные. А чем лучше этот форум...
Здесь аудитория, публика мягкая. Приятно переписываться, постить. Один автор этой темы, Ашина, стоит того, чтобы зарегироваться на форуме или просто заходить и читать его посты!!!!!
Почти все юзеры с чувством юмора, правда оффтопа многовато бывает (ну очень многовато!), но это уже разговор другой. Если не делать направленность на широкую публику, то думаю, всё будет тип-топ. Не думается мне, что здесь есть интересующиеся местными тойханщиками и прогами типа Машин реалити и т.п. Соответственно нужно приглашать больше таких же юзеров как на АТС, способных аргументировать и ссылаться на свои аналитические способности, коими обладает несомненно большая половина нашей публики. А ещё предложил бы делать акцент на новостной портал АТС.аз и стараться широко рекламировать,то что есть такая вот вещь. Тогда все интересующиеся сами придут! ИМХО.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 12:07   #22
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 29.1.2007, 8:27) [snapback]35153[/snapback]</div>
Цитата:
Форум как форум...Большая аудитория другого форума не означает его сверх популярность. Просто у них направленность более широкая - один шоу бизнес с его дебилистическими темами привлекает к сожалению самое большое кол-во юзеров, которых вы в других темах просто не увидите. Да и новостной портал, как Дисмисс уже отметила , делает своё дело. Нет просто у нас другого сайта , где можно было так же быстро читать о самых последних событиях в стране и за пределами её, хоть и не всегда правильные. А чем лучше этот форум...
Здесь аудитория, публика мягкая. Приятно переписываться, постить. Один автор этой темы, Ашина, стоит того, чтобы зарегироваться на форуме или просто заходить и читать его посты!!!!!
Почти все юзеры с чувством юмора, правда оффтопа многовато бывает (ну очень многовато!), но это уже разговор другой. Если не делать направленность на широкую публику, то думаю, всё будет тип-топ. Не думается мне, что здесь есть интересующиеся местными тойханщиками и прогами типа Машин реалити и т.п. Соответственно нужно приглашать больше таких же юзеров как на АТС, способных аргументировать и ссылаться на свои аналитические способности, коими обладает несомненно большая половина нашей публики. А ещё предложил бы делать акцент на новостной портал АТС.аз и стараться широко рекламировать,то что есть такая вот вещь. Тогда все интересующиеся сами придут! ИМХО.
[/b]
чья бы корова мычала ..... :smaylik svistok:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 12:20   #23
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

решила написать. Я думаю, сравнивать с дейем не стоит, совсем. Во первых потому, что мы делаем одно дело. Во вторых- нужно консолидироваться с ними и другими форумами азербайджанскими.
Дей- это другое- у него другая база, он создавался для другого, и , если честно, несмотря на все огрехи, в принципе очень неплохо получился.
Мы- начинаем только, но, скажу я вам, начало было неплохое. Форум набирает обороты. И чем он лучше- может просто потому, что обстановка немного иная, вот и все. Мне комфортнее так, правда если форум будет расширятся- у нас будут такие же проблемы, как у дейа, если не хуже. Думаю, что идея собрать на форум как можно больше информации- супер. Уверена, что все получится, Иншаалах.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:52   #24
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Главное преимущество по сравнению с парой других, с которыми я знаком, это то, что Дисмисс назвала камерность.

Боюсь, однако, что это преимущество временное. Форум либо раскрутится и станет походить на другие, более заселенные, лишившись своего очарования, либо тихо угаснет.

Возможно, я ошибаюсь. Не исключено, что администрация знает как сделать так, чтобы ne şiş yansın, ne kebab.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 14:42   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.1.2007, 12:52) [snapback]35208[/snapback]</div>
Цитата:
Главное преимущество по сравнению с парой других, с которыми я знаком, это то, что Дисмисс назвала камерность.
Боюсь, однако, что это преимущество временное. Форум либо раскрутится и станет походить на другие, более заселенные, лишившись своего очарования, либо тихо угаснет.
Возможно, я ошибаюсь. Не исключено, что администрация знает как сделать так, чтобы ne şiş yansın, ne kebab. [/b]
Мне почему-то кажется, что наш форум еще долго будет оставаться камерным, несмотря на то, что число юзеров неуклонно растет. Причин несколько - в том числе и большая заполненность виртуального пространства всевозможными форумами, что предоставляет возможность выбора, и многие УЖЕ определились, а потому неохотно меняют "среду обитания". Должно быть что-то экстраординарное, чтобы заставить их сменить площадку. Таковыми могут быть разделы вроде "Все о сексе" или "Из жизни звезд", что для нашего форума в принципе чуждо. Однако именно такие разделы и дают массовость, к которой мы не стремимся. Как я уже писала: "Лучше меньше, да лучше".

К тому же у нас нет соревновательного духа, и тоже принципиально. Мы просто ведем форум так, как считаем нужным, без всякой оглядки на другие форумы, которые, "может быть и лучше - но это все-таки не мы".

Ответ