Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 15:08   #1
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

По умолчанию Как поступят посредники в случае возобновления боевых действий?

Российский политолог спрогнозировал реакцию членов МГ ОБСЕ и ОДКБ на возобновление военной фазы карабахского конфликта

Интервью c известным российским политологом Станиславом Белковским.

- Как, по-вашему, дальше будут развиваться события вокруг урегулирования карабахского конфликта?

- Когда несколько месяцев назад большинство международных экспертов излучали оптимизм по поводу скорейшего разрешения конфликта, я говорил, что никаких подвижек ждать не стоит. Так оно и оказалось. И все дело в том, что отсутствует концепция урегулирования, которая была бы минимально приемлема для всех сторон конфликта, в первую очередь для Азербайджана и Армении. Поэтому и произошло то, чего и следовало ожидать. И подобная ситуация будет наблюдаться, пока концепция выработана не будет. А в ближайшие годы она выработана не будет, и здесь не помогут напутствия посредников или лидеров мировых держав.

- Можно ли подразумевать под концепцией обновленные Мадридские принципы?

- Если эти принципы до сих пор не регламентированы, это говорит о недостаточной заинтересованности в них сторон конфликта. И думаю, на них надо ставить крест. При этом стоит обратить внимание на то, что за минувшие годы произошли серьезные изменения в мировой политике. Если раньше такие региональные конфликты, как нагорно-карабахский, были для крупных мировых игроков ключевыми, то теперь для последних они не имеют большого значения. Конфликт сегодня находится на периферии внимания мировых игроков, а значит, ритуальные заявления лидеров крупнейших держав ничего не значат.

Сказать, призвать конфликтующие стороны к чему-то ради красного словца, конечно же, можно. Важно, что происходит по сути. А по сути, державы заинтересованы в том, чтобы статус-кво сохранялся бесконечно долго. Раз нет концепции изменения этого статус-кво, то для них лучше, чтобы все осталось, как есть. Такой позиции придерживаются и США, и Россия, и Евросоюз.

- То есть, вы считаете, что усилия посредников в урегулировании карабахского конфликта носят не более, чем показательный характер?

- Да, их действия носят чисто терапевтический характер. В Азербайджане и Армении они поддерживают иллюзию того, что в скором времени ситуация будет урегулирована с сохранением интересов всех сторон. Но этого не будет, так как выяснилось, что нет ни одного документа, по которому стороны пришли к соглашению хотя бы на 30%.

- И что дальше? Военное решение?

- Уход конфликта на периферию интересов мировых держав, с одной стороны, снижает возможность решить конфликт дипломатическим путем, а с другой - повышает вероятностью военного решения. И, на мой взгляд, если Азербайджан на сегодня чувствует себя готовым к военной операции в Карабахе, он должен ее проводить. При этом надо знать, что никакая внешняя сила не гарантирует победу Азербайджану и защиту его интересов.

- Как, по-вашему, поступят посредники в случае возобновления боевых действий?

- Они займут нейтральную позицию, и дадут возможность победить той или иной стороне. То есть, в военном плане вмешиваться, вставать на чью-либо сторону они не будут.

- А как же, к примеру, обязательства в рамках ОДКБ?

- Здесь важно знать, что Армения не признает "НКР" независимым государством. Это оккупированные территории, которые не являются членами ОДКБ. Так что Россия здесь свободна от каких-либо обязательств, так как Азербайджан не собирается нападать на члена ОДКБ - Армению, а намерен вернуть земли.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:12   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Темиз сохбет.Если чувствуете себя готовыми,то воюйте на свой страх и риск.Никто вмешиваться военным путем не будет.Подождут окончания столкновения и вопрос как-то решится.Зовите,мол,своего Лазыма.Иного пути на многие годы вперед нет и не будет.
Полностью согласен с политологом.

Старый 29.07.2010, 16:24   #3
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Российский политолог спрогнозировал реакцию членов МГ ОБСЕ и ОДКБ на возобновление военной фазы карабахского конфликта
Это глупое интервью

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:28   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это глупое интервью
Конечно же глупое))) А ваши интервью,где вы вообще отказываете Азербайджану силовым путем решить вопрос-сплошняком гениальные.

Старый 29.07.2010, 16:34   #5
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Темиз сохбет.Если чувствуете себя готовыми,то воюйте на свой страх и риск.Никто вмешиваться военным путем не будет.Подождут окончания столкновения и вопрос как-то решится.Зовите,мол,своего Лазыма.Иного пути на многие годы вперед нет и не будет.
Полностью согласен с политологом.
Вопроса о вмешательстве России в войну по-моему, Самир, не существует вообще. Он бессмыслен во всех рассуждениях, потому что Россия вмешается обязательно. И вот это:
Цитата:
Подождут окончания столкновения и вопрос как-то решится.
тоже неверно, потому что как это Россия будет ожидать, как решится вопрос столкновения с собой.

Проблема в том, на какой день войны вмешается Россия. Минимум - третий, четвёртый день, т.е. время, необходимое для созыва черзвычайного заседания Совбеза ООН, а максимум - это три недели. Если совсем уж повезет, т.е. Россия будет где-то очень занята, то месяц. Задача в том, чтобы за это время нанести максимальный ущерб интересам России и вообще существуюшему порядку. Чтобы он изменился необратимо.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:43   #6
Местный

Мои фотоальбомы

У меня в Баку одна парочка геев,хорошие знакомцы,работали вместе несколько лет,долгое время маялись без нормальной работы,занимались меким бизнесом,как-то перебивались.В конце мая приехали в Киев.Встретились.Такие ухоженные,лоснящиеся и довольные жизнью.Оказывается образовали какое-то НПО на гендерные темы при финансировании крупных европейских педерастов.Гранты сыплются как из рога изобилия,постоянно разъезды,тусовки и т.п.Под определенные программы и задачи деньги выдаются нешуточные.Потом нужно отчеты писать и результаты показывать,конечно.Спрашиваю как называется их НПО и каково финансирование.Какое то общее название про семью,молодежь и сексуальное воспитание,короче.Программы весят от 30 000 до 50 000 евриков.Говорю а какие вы еще программы реализуете так сказать по "натуральной" линии,для сексуального большинства.Ржут.Говорят голландские богатые пидоры этого не оплачивают.Они заказывают различные гей-мероприятия,съезды,пропагандтсткие акции под шапкой борьбы со СПИДом и гендерным нераевнством и т.д.Иначе денег не дадут и мои знакомцы рискуют остаться без пропитания.Вот они и стараются...И я их понимаю.Жить то надо.

Старый 29.07.2010, 16:53   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вопроса о вмешательстве России в войну по-моему, Самир, не существует вообще. Он бессмыслен во всех рассуждениях, потому что Россия вмешается обязательно. И вот это: тоже неверно, потому что как это Россия будет ожидать, как решится вопрос столкновения с собой.

Проблема в том, на какой день войны вмешается Россия. Минимум - третий, четвёртый день, т.е. время, необходимое для созыва черзвычайного заседания Совбеза ООН, а максимум - это три недели. Если совсем уж повезет, т.е. Россия будет где-то очень занята, то месяц. Задача в том, чтобы за это время нанести максимальный ущерб интересам России и вообще существуюшему порядку. Чтобы он изменился необратимо.
На чем основаны эти твои убеждения ? Основания для вмешательства,предпосылки,мотивация и возможности,просчет последствий и прочее?Я твердо уверен в обратном.Непосредственно физически Россия не сможет вмешаться.

Старый 29.07.2010, 16:57   #8
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Росия может даже не церемониться, а нагло вмешаться, не дожидаясь заседаний Совбеза, но как чисто технически это может быть возможно?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:01   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На чем основаны эти твои убеждения ? Основания для вмешательства,предпосылки,мотивация и возможности,просчет последствий и прочее?
На том, что Армения составляет один из смыслов существования Государства Российского. И на том, что Армения сама начнет проигрывать войну уже на втором часе войны. Россия не вмешается, если Армения будет выигрывать войну, но это уже практически невозможно при войне "один-в-один".
Цитата:
Я твердо уверен в обратном.Непосредственно физически Россия не сможет вмешаться.
Я не понял, что значит "физически не сможет". Она не сможет достать? Она не сможет потому что слаба? Или ещё что? Поясни это.

Старый 29.07.2010, 17:05   #10
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Росия может даже не церемониться, а нагло вмешаться, не дожидаясь заседаний Совбеза, но как чисто технически это может быть возможно?
Нет, я думаю, что бумажка от ООН России будет очень нужна.

Чисто технически: воздушные удары, десант с моря, через Дагестан, и... напролом через Грузию. Всё зависит от того, в каком темпе будут развиваться события, и в каком составе будет война.

Старый 29.07.2010, 17:18   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На том, что Армения составляет один из смыслов существования Государства Российского. И на том, что Армения сама начнет проигрывать войну уже на втором часе войны. Россия не вмешается, если Армения будет выигрывать войну, но это уже практически невозможно при войне "один-в-один".

Я не понял, что значит "физически не сможет". Она не сможет достать? Она не сможет потому что слаба? Или ещё что? Поясни это.
Ашина,ну право же это не серьезно.Причиной вмешательства России по твоему станет,"что Армения составляет один из смыслов существования Государства Российского" ? Это вообще необоснованно.Такого никогда не было и нет.Да,их пользовали и пользуют в нужные для Империи времена,но не более того.Но чтоб "смыл существования".Нет,уж это уж слишком.

Физически Россия не будет вмешиваться-означает,что непосредственно ее вооруженные силы не будут участвовать в чем-либо.Может опосредованно подмогнут развединформацией,деньжат и технику подкинут с инструкторами,но чтобы самим ввязываться в бой и штурмовать десантом Баку или прорыввать границу на севере-это просто откровенный бред.Ты не ответил на главный вопрос: мотивация России ? Зачем это ей нужно ради армян в Карабахе лезть в самое пекло? Чтобы взорвать свои тылы на Северном Кавказе? )))

Старый 29.07.2010, 17:21   #12
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, я думаю, что бумажка от ООН России будет очень нужна.

Чисто технически: воздушные удары, десант с моря, через Дагестан, и... напролом через Грузию. Всё зависит от того, в каком темпе будут развиваться события, и в каком составе будет война.
Для воздушных ударов есть ПВО которую сами же продают нам, десантов с моря до лини фронта наши гражданские порвут, через Дагестан самим же боком выйдет, и тут до лини фронта надо еще добраться, а чтоб через Грузию надо и ее оккупировать... Так что технически ни как... Конечно есть вариант, но для этого Медведеву или Путину, ну тому кто там будет командовать парадом ,придется приклеить усы Гитлера. НО надеюсь они знакомы историей и знают как кончил Гитлер.

Старый 29.07.2010, 17:24   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Представь себе картинку.Азербайджан наступает в Карабахе.Идут бои.Весьмир возмущен,суетится и призывает к прекращению огня.И тут морская пехота Каспийской флотилии России десантируется на Апшероне,а полевые дивизии прорывают северные границы.Как это обосновывается? Как объясняется? Чем оправдывается такое действие России? Зачем России нужно расширение локальных действий в Карабахе? Чтоб оправдать смысл своего существования?))

Старый 29.07.2010, 17:26   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,ну право же это не серьезно.Причиной вмешательства России по твоему станет,"что Армения составляет один из смыслов существования Государства Российского" ? Это вообще необоснованно.Такого никогда не было и нет.Да,их пользовали и пользуют в нужные для Империи времена,но не более того.Но чтоб "смыл существования".Нет,уж это уж слишком.

Физически Россия не будет вмешиваться-означает,что непосредственно ее вооруженные силы не будут участвовать в чем-либо.Может опосредованно подмогнут развединформацией,деньжат и технику подкинут с инструкторами,но чтобы самим ввязываться в бой и штурмовать десантом Баку или прорыввать границу на севере-это просто откровенный бред.Ты не ответил на главный вопрос: мотивация России ? Зачем это ей нужно ради армян в Карабахе лезть в самое пекло? Чтобы взорвать свои тылы на Северном Кавказе? )))
Ладно... Россия так устроена, что её мотивации иррациональны. Я не смогу ответить на твой вопрос, поскольку ты приписываешь российской элите не те мотивы, которые ею движут - по моему мнению.

Давай лучше так: какая была у России мотивация вмешаться в дела Грузии и не дать ей вернуть в свой состав ЮО и Абхазию. Ведь на самом деле и по ходу войны было понятно, что Грузия в состоянии решить оба вопроса - и ю-осетинский, и абхазский - безо всякой этнической чистки.

Зачем Россия вмешалась? Мотивы. Вот по этим мотивам мы сможем выстроить мотивы и в другом месте, т.е. в Карабахе.

Старый 29.07.2010, 17:29   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для воздушных ударов есть ПВО которую сами же продают нам, десантов с моря до лини фронта наши гражданские порвут, через Дагестан самим же боком выйдет, и тут до лини фронта надо еще добраться, а чтоб через Грузию надо и ее оккупировать... Так что технически ни как... Конечно есть вариант, но для этого Медведеву или Путину, ну тому кто там будет командовать парадом ,придется приклеить усы Гитлера. НО надеюсь они знакомы историей и знают как кончил Гитлер.
Скарлетт,даже усики гитлеровские тут не нужны.России это просто не нужно.Вмешательствор я имею в виду.Ну там же в Кремле не остолопы армянские сидят,чтобы себя так крупно подставлять.Зачем им нужно взрывать обстановку вместо того,чтобы тушить пожар? Зачем им нужны боевые действия в Азербайджане,если у них Северный Кавказ взрывоопасный в любой момент? Что они предпримут,если Азербайджан обратится к Турции за военной поддержкой? Россия ради арммян готова понаделать глупостей и себя подставить,начав чуть ли не мировую войну? НЕ ВЕРЮ!

Старый 29.07.2010, 17:41   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ладно... Россия так устроена, что её мотивации иррациональны. Я не смогу ответить на твой вопрос, поскольку ты приписываешь российской элите не те мотивы, которые ею движут - по моему мнению.

Давай лучше так: какая была у России мотивация вмешаться в дела Грузии и не дать ей вернуть в свой состав ЮО и Абхазию. Ведь на самом деле и по ходу войны было понятно, что Грузия в состоянии решить оба вопроса - и ю-осетинский, и абхазский - безо всякой этнической чистки.

Зачем Россия вмешалась? Мотивы. Вот по этим мотивам мы сможем выстроить мотивы и в другом месте, т.е. в Карабахе.
По Грузии мотивы очевидны: эта маленькая страна стремится в НАТО и стала фактически форпостом НАТО под боком у России.Это сильно раздражало и беспокоило.Личностные мотивы.Саакашвили -личный враг того же Путина ,а значит всея России.Третье- геополитика.Если Грузия решает свои территориальные проблемы,то это означает ее тотальное укрепление и России нужно паковать чемоданы и в Армении.Рычагов давления на Грузию не остается.Амерское влияние и войска под самым боком России.Значит Россия по факту теряет влияние на всем Южном Кавказе.Это было бы вопросом нескольких лет.
Ничем подобным в случае карабахской войны и не пахнет.В случае победы любой из сторон Россия не теряет своего веса и влияния в регионе.ЕСЛИ НЕ ВМЕШАЕТСЯ.Если же сунется,то взрывает обстановку и очень многое теряет по сути ничего НЕ ПРИОБРЕТЯ!

Старый 29.07.2010, 17:42   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт,даже усики гитлеровские тут не нужны.России это просто не нужно.Вмешательствор я имею в виду.Ну там же в Кремле не остолопы армянские сидят,чтобы себя так крупно подставлять.Зачем им нужно взрывать обстановку вместо того,чтобы тушить пожар? Зачем им нужны боевые действия в Азербайджане,если у них Северный Кавказ взрывоопасный в любой момент? Что они предпримут,если Азербайджан обратится к Турции за военной поддержкой? Россия ради арммян го това понаделать глупостей и себя подставить,начав чуть ли не мировую войну? НЕ ВЕРЮ!
И я об этом, технически они не в состоянии вмешаться в локальную войну которая не граничит с ее территорией или территорией страны которая позволит использовать свою территорию для транзита военных. А напролом, значит объявить войну, начало которой как цепная реакция может привести если не к мировой, то точно расшевелит горячие и теплые точки в самой России. И как бы в Кремле, по утверждению Ашины иррационально не мыслили, они же не самоубийцы.

Старый 29.07.2010, 17:45   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Да даже формальных причин вмешаться нет.В Карабахе.Единтсвенный шанс Армении - это атаковать самим нас по периметру армяно-азербайджанской границы и поднять ваймэ вселенский плачь.

Старый 29.07.2010, 17:48   #19
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Представь себе картинку.Азербайджан наступает в Карабахе.Идут бои.Весьмир возмущен,суетится и призывает к прекращению огня.И тут морская пехота Каспийской флотилии России десантируется на Апшероне,а полевые дивизии прорывают северные границы.Как это обосновывается? Как объясняется? Чем оправдывается такое действие России? Зачем России нужно расширение локальных действий в Карабахе? Чтоб оправдать смысл своего существования?))
Здесь требуется уточнение. Во всем мире густая русско-армянская вонь о геноциде, о нескончаемых бедах многострадального и т.д.

Ты разве не помнишь, что вытворяла русская пропаганда и её армянские сяффффки во всем мире и у нас на форуме во время грузинской войны?

Что геноцид, что более 2 тыс, убитых за ночь, что пятое-десятое... Вот это будет в сто раз больше, когда дело коснестя армян, и Россия потребует у совбеза мандат на принуждение к миру.

Старый 29.07.2010, 17:51   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И я об этом, технически они не в состоянии вмешаться в локальную войну которая не граничит с ее территорией или территорией страны которая позволит использовать свою территорию для транзита военных. А напролом, значит объявить войну, начало которой как цепная реакция может привести если не к мировой, то точно расшевелит горячие и теплые точки в самой России. И как бы в Кремле, по утверждению Ашины иррационально не мыслили, они же не самоубийцы.
Косвенные фактические (а не мои ИМХО выкладки) признаки тоже указывают на нежелание России во чтобы то ни было тут вмешиваться.За последние 2-3 года Россия продала нам огромное количество вооружения.Начиная от модернизированных БМП и БТР-ов и заканчивая С-300.Зачем? Чтобы потом самим же воевать против своей техники ? В Грузии они критиковали Украину за поставки средств ПВО и инструкторов к ним.А кого они будут чехвостить в нашем случае? Самих себя?

Старый 29.07.2010, 17:58   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь требуется уточнение. Во всем мире густая русско-армянская вонь о геноциде, о нескончаемых бедах многострадального и т.д.

Ты разве не помнишь, что вытворяла русская пропаганда и её армянские сяффффки во всем мире и у нас на форуме во время грузинской войны?

Что геноцид, что более 2 тыс, убитых за ночь, что пятое-десятое... Вот это будет в сто раз больше, когда дело коснестя армян, и Россия потребует у совбеза мандат на принуждение к миру.
Ашина,я ж тебе о чем говорю...В Грузии Россия хотела и сделала то,что захотела.Я тебе привел причины и мотивы России.Повторять то же самое только за ради грустных многострадальных армянских глаз Россия не будет.У нее должен быть собственный сильный интерес,чтобы взорвать столь радикально обстановку и ввязаться в крупную региональную,а может и мировую кашу..Армянских глаз для этого явно недостаточно.)))
Совбез не даст никакого мандата России.Зачем Западу окончательно укреплять Россию на Южном Кавказе?Азербайджан да и Грузия с Арменией им нужны самим.

Старый 29.07.2010, 18:03   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо. Отдельное моё замечание или реплика: при том, что я считаю вмешательство России неизбежным, этот факт (а для меня - это факт) не должен быть мотивом не воевать. Если понадобится, то нужно воевать и с Россией.

Вот теперь можно спокойно продолжить о мотивах-немотивах.

Пользователь сказал cпасибо:
ksen (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 18:07   #23
Местный

Мои фотоальбомы

России на данном этапе выгодно,чтобы все оставалось так как есть.То есть статус-кво на как можно большее количество лет.Армении то же самое.Западу-тем более.Статус-кво выгоден всем,кроме Азербайджана.И все сейчас зависит только от Азербайджана,от его действий.По-моему,самым верным шагом на данный момент будет поддерживать линию соприкосновения с армянами в Карабахе постоянно горячей.Это создаст определенное давление и на армян и на посредников.Пусть шевелятся.Если не захотят-пусть принимают у себя беженцев с многострадальными глазами.

Старый 29.07.2010, 18:08   #24
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если понадобится, то нужно воевать и с Россией.
Это ты на полном серьезе?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:11   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Отдельное моё замечание или реплика: при том, что я считаю вмешательство России неизбежным, этот факт (а для меня - это факт) не должен быть мотивом не воевать. Если понадобится, то нужно воевать и с Россией.

Вот теперь можно спокойно продолжить о мотивах-немотивах.
У нас с тобой несколько разные представления о фактах.))) Нельзя говорить о факте в будущем времени.Можно говорить лишь о вероятностях или прогнозе.
Что касается вовеать с Россией,то если вмешается-конечно воевать.Но ведь как раз-таки это меньше всего России и нужно воевать широкомасштабно с Азербайджаном.Да за ради армян что ли? )))))Ашина,дорогой,не нужно себя пугать "фактами".Никакой войны с Россией не будет.Даже теоретически.Эти пугалки а-ля Гаджизаде тебе не к лицу,бро.

Ответ