Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 17:17   #1
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Обмен разумами

Обмен разумами , возможно ли такое ? Где больше рассудочного материала ? На Западе или на Востоке ? Откуда куда бегут , с мусульманского мира в хрестианский или обратно ? Кто те мазохисты , кто пытаеться и в хрестианском мире понастроить минареты ? , те женьщины что во Франции , надевают пингивиновое накидку ? Кто те биомасса по случаю какой то карикатуры , выходять протестовать заполняя площади ?? Это не те же молодые муслимы ради свободного секса , реппа и ночного бара , гтовы разорвать мулл в иране ? Кто знает программу или чипы или вирусы в колейдаскопе миропонимания мусульман ? Там есть ли логика ? Почему отдельные представители мусульманского мира как ибн-Араби , Аттар , Джунайд , Руми , Низами Гянджави , Рудаки , Хафиз , Омар Хаййам , , Ниязи , Кара Караев , Муслим Магомаев , Гаджибеков , Саади Ширази , его стих в прихожей ОООН отражает идею и символ ООН , много и много высших разумов , непревзайденных праповедников , эталонных общечеловеческих ценностей для большенства просто пшик и стратегия лицемерия особенно у всех у кого лишняя коопейка заведеться.

Пс. Если кто будеть делать аналогии по персоналиям , то одно уточнение :" Ни в коем случае ощибочно было бы считать М. Ф. Ахундова , Дж. Мамадгулизаде , Узеира Гаджибекова , Зейналабдина Тагиева , НАгиева , Н. Нариманова , и многих блесящих муслимов представителей партии и интеллегенции причислять к продукту мусульманского мира . Эти люди варились в котле отличной от мусульманского мировозрения , броее подверженное хрестянской и коомунистической метафизики о добре и зле.
Зейналабдина Тагиева лучше поищите в среде мустагил Азербайджан Республикасы , воспитанное на примере спонсоров Рагсаны , репперов Хосубала , писателей с лексиконом уличного площадного мата , меценатов среди представителей монополистов и гаищников , ментов , инспекторов налоговой инспекции .

Последний раз редактировалось GEBER; 14.02.2011 в 17:50.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:48   #2
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Немного не понятно.
Можно немного по простому?
Мне кажется слишком уж большой охват.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:55   #3
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Немного не понятно.
Мне кажется слишком уж большой охват.
Спасибо за уточнение можно чтоб каждый по мере своего понимания сравнивал и увидел разницу например Дейл Карнеги его мировозрение и азербайджанского какого то меценанта разработавший методику культурного раздевания. раньше была такая игра в среде балагуров ,, каждый раз проигравший снимает с себя кое что и игра продолжаеться до дефиле библейского Адама и Евы . Там в конце для прикрытия даеться фиговый лист , а у мусульман ради отдолжения даеться ли фиговый лист , чтоб оголившийся несчастный чем то прикрыл голую жопу?

Старый 14.02.2011, 19:30   #4
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В
Наступившей тишине , наконец то наступила долгожданная пауза в Египте , искать нечто разумное для продолжения не приходиться так как дейстыие происъодить вне разума , за пределами логики м злравого смысла . Высочайшей вершины музыки с площади Тахрир это пауза что воцарилась временно , но никто не сомниваеться что если вода стремиться с возвышенной вершины , будь она пик или маленькая отметина то , НИКТО , не в силах остановить ее сток вниз , слова это берега разлива реки , слова не помогут , лишь молчание и пауза между словами , я не хочу Вас призывать быть ближе к реке , то есть , в его бурных замутненных потоках , я призываю посидеть на берегу и не ждать , когда по этой реке поплывет в дырявом плоту Ваш недоброжелатель . Нет я пишу о другом . . Слова комментарий что там в СМИ сегодня и по ТВ было , не помогут , слова это берега реки Нила , берега не помогут , между прошедшим и сегодняшнем течет река Нил , вода замутилась , слышали ли , как разливается река НИЛ ? Оно затопляет все в округе , есть опасность что вышедшая с берегов река НИл , может принести много потрясений и замутить много других рек в далеке от нее . Помнят ли многие как пела Зыкина :"
из далека долга ,
течет река волга ,
течет река волга ,
конца и края нет .
Эта река вот вот утопит и Берлусконе не в обятиях ласк , супер жрицы с формами валунов, а в потоке начавшиеся с разводами вод НИла . Я знаю высший разум в Сша кто дует в эту реку словно великан в паузе , эта пауза ему нужна , он не смог бы вопреки второго закона термодинамики дуть без устали и теперь наступила пауза на площади Тахрир и в голове тех , кому Обама приписал головокружительный сюжет . Это пауза не для того чтоб реку повернуть вспять , нет это пауза чтоб , посмотреть где берега наводнения вызволенное течением Большой Реки , ее волн напоминающее временами шторм , нечто похожее на картины Айывззовского , когда основной корабль вот вот утонет , рядом на плоту уцелевшая команда ,и неминуемо , нырнет в пучину небесного хауса , предвестника энергии тотального ужаса , являющееся единственной альтернативой от инерции вселенского сна !
Это и есть разрушмиельная энергия , разбуженный из паузы , принудительного тотального молчания Деспотами , вечного сна идиотического сознания , вызволенная с берегов нила , вполне заразила бациллами "
призывая массы в ряды авангарда «не отложенного действия «,
И вот результат : "все меньше видно без вмешательства ИЗВНЕ пробужденного ,чем беспробудно спящего на колючках терна , последнего рубежа в битве за глобпизацию , обездоленного безоружного потрепанного воина муслима "

Последний раз редактировалось GEBER; 15.02.2011 в 06:14.
Старый 14.02.2011, 19:33   #5
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Немного не понятно.
Дорогой бей, это нам - простым смертным не понять. Это ГЕБЕРНЕТИКА

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (14.02.2011), vintage (14.02.2011)
Старый 15.02.2011, 06:02   #6
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Дорогой бей, это нам - простым смертным не понять. Это ГЕБЕРНЕТИКА
Эта так называемая ...гебернатика... уже действует плохо на сердцебиение...харкать и плеваться вынуждает... Зяиримар...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:28   #7
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Совсем недавно , мне пришла в сапоги мысль , а не обменять ли , нам какой нить памятник Великой Отечественной Войны , на памятник например киногероя " Спасение рядового Райна " . Ведь право складываеться такое впечятление что Рядовой Райн победил , как бабушка Ким Ир Сена всю японскую оккупационную армию в одиночку . Такой вывод складываеться в кампаниях по пересмотру итогов Великой Отечественной Войны . У меня складываеться впечятление что , если завтра , или сегодня после с утра , начнуть сносить памятник Мехти Гусейнзаде или Ази Асланову и другим героям ВоВ , никто не возмутиться . Может я ощибаюсь ? но кажеться на 99 процентов , может кто успокоить и скажет что для волнения нет причины , у меня растройство и с головой не все в порядке . Судья по числу тех кто колеблится и точно не будете отвечать публично а среди них весьма весьма уважаемые люди кстати , Про таких можно сказать вот таким образом : Ты записалься в добровольцы , чтоб признать победу Рядового Райна в ВОВ . твоя страттегия : Пока определились 50 на 50 и любая бабочка может изменить ситуацию то в одну то в другую сторону , смотьря еще какая бабочка , если преспективная лишь тока тогда . Мне честно нравиться такая позиция она выигрышная и рассудительная .
Просто имхо , это никого не касаеться и я ничего не хочу сказать просто имхо :

Это было 15 лет тому назад , мы с одним стариком приехали в поселок Карасу в Азии , незнакомое нам место и старик своим видом привлек внимание в маленькой пятачке где продовали самсы . Мы сели и старик обратилься к четырем амбалам что сидели напротив:
__Я хочу спросит Вас вот о чем , вот видите тех баранов что пасуться там указал в далеке на маленькую отару . Так вот если б , его хозяин умер , нет ни одного наследника у него , ни родственника , ни кого . Он умер пол часа тому назад , отара бесхозна , что бы Вы предприняли ?
Одинь сказали что такого не может быть , кто то должен быть , хотя бы какой то друг , или кто то . Остальные троя сказали что , овцы принадлежать тому кто их первым загонить к себе в отару и шито крыто.
Старик сказал :
__А что если кто то тоже хотел этого сделать но не успел ?
__Пусть тогда поделяться ответил первый .
Когда мы ушли , я спросил старика что это он хотел узнать про эту местность.
__Здесь в принципе можно жить построить дом , хотя б из четырех у одного присутствует совесть но она тоже как то может колебаться, под давлением этих троих. Но учитывая что , никто не заикнулься на счет расходов на похороны и не поделил овец на свое и на расход , лучщее подальше держаться от таких мест .
Прошло много времени и я как то вспомнил его вопросы к трем , в другом месте в кашкилене . Старик спросил в лоб:
__Вот представте себе , некий человек в Рамадан поел и выпил хорошо в ресторане и когда вышел на улицу то , пристрелил одного амбала , кто будучим , оруджом , спшил в мечеть . Было так , они повздорили и амбал его обозвал что он неверьный . как бы Вы рассудили ?
__Один ответил что , надо выяснить кто был убитый , может у него грехов было , столько что , его должны были убить
__Знаете у того кого пристрелили не было понятия ., вот один тоже на меня наехал , я его развел как котенька . Мое дело держу орудж не держу , а может у того голова болела и он поел .
__третий сказал , что все это фигня , оба хороши , одному тюрьма а у другого и так жизнь бессмысленна была .

Итак я понял вот что , в том месте где есть много поводов и зазоры в определение цвета , белое и черное , каждый пусть в душе подумает о продолжение морали сей басни , я свой вывод тоже не сделал , может все таки , были сукиными сыны все те кто с Гитлером воевал ? Не не может тогда на евреев надеяться как спасительный жилет , не будут же они признавать что Гитлер был святой дохлой кошкой и его надо бы в Ерусалиме похоронить ? В принципе что это меняет , как припишут так и порешим , что заранье думать , до завтра еще день .

Старый 27.02.2011, 13:11   #8
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

БЕЗ вмешатетельства ИЗВНЕ в принцип ДОМИНО, 25 январь 2011.г

Вот так и можно было и предпологать , прошелься по Российскому рунету , прочитал несколько аналитических мудрых всезнаек арабистов востоковедов солидных дяд при седине и поймал себя на мысль :" А что с них взять какие зарплаты и бюджет и какое отношение к ним , и такая же елка вырасло . Это потом , потом как про суп с котом , такие кооментария будут , такие теории выдвинут не голова а штаны закачаются и пойдет разбирательство и все окажутся правы , все до единого правы и успокояться. А кто сегодня не прав насчет Бен-Ладена , аа все мы знаем и понимаем но принимаем и с этим живем да и без мубарака поживем , это ничего что в супе с очередным котом будем вариться . Нет ни одного аналитической статьи , прочитав ее как то можно было бы понять расклад и суть того что в Каире хоть на расстояние 150 шагов от резиденции Хосни Мубарака происходить , про внутри молчу . Дело не в том что Мубарака предали сами же американцы , и дело не в том что сын Мубарака ГМАЛЬ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ для Египта но увы , птенец Гмаль улетела в Лондон и оказалась в золотой клетке , как говориться . В момент истины ни один представитель элиты вскормленный и обласканный Мубараком не вышел , не написал не выступил в зашиту Мубарака , все в рот воду набрали. Вспоминаю как то в бандитском Баку где то в 1993 году , когда мои работники наблюдали как на меня приставили дуло , в тот же день я с ними рассталься . Почему Мубарак не мог и не хотел и не желал растаться с холостыми патронами : мистеры твистеры всякие министры , пока жаренный толпа в президентский подьезд не стало клювать ????? . Это не я , это жизнь и история доказывает что Богатого Князя защищают при опасности не богатые вельможы , они приямиком указывают на Князя и кричать при первой опасности :" ЭТО не мы , не я , это он злодей , нас мучал и заставлял мучать черный людь"
А кто же может защитить Богатого Князя в час опасности ??? Как не прискорбно и не логично было бы признать , почти никто . Что делают американцы сейчас в Египте в данное время и какие у них цели ? Программа максимум выполнена , Гмаль не будет Президентом , Мубарак престижно как то уйдет , придут те , кто новичок и четко уложиться в новую конструкцию на старой таверни Ближневосточного образцового предательства по Анваровски по Мубараковски . Ведь мало кому из искушенных понятно , что унизительная роль арабов на Ближнем востоке это , из за того что они предали СССР в обмен на доллары СЩА . Ощибка советских руководитеелей было в том , что они думали в мусулманском арабсом мире есть идейные люди аля товарищь Матвеев или матросс Железняк . После Анвара Саадата , Советы уступили свои интересы американцам в Арабском мире оптом , сделав исключения лищь для Ирака так как товарищь Матвеев Саддам Хуссейн внушал фигуру идейного муслима , пока много долларов не было у него . Что и зачем и почему СЩА понадобилась этот принцип домино ? если все их устраивало ?????? оооо эта другая история про это Викиликс или Твикс никогда не сможет написать , да и сам Барак Обама не знает и представляет себе четко , эта тайна может раскрыться через 150 лет как минимум. и не стоить о ней даже думать зря время можно потерять.

Не примитивно ли , когда муслим прибрав пару миллиардов становиться вздорным к человеку кто их печатает ? и забывает что для СЩА миллиард долларов в кармане муслима это :приблизительно 15 тон бумаги , ее стоимость приблизительно с доставкой 50 тысяч долларов. Поэтому муслим имеющий миллиард долларов обязан знать если у него есть разум , что для США это 15 тон бумаги то есть макулатуры .
Поэтому Мубарак для США это 200 или 300 тон макулатуры а в другом чаще весов ноль кило эффективного противодействия против американцев. Вся макулатура Мубарака не позволяет ему иметь триста преданных людей в окружение даже 10 , даже 3 нет и не может быть по природе , вся муллы , улемы , ипфханы шИРХАНЫ С КОИМИ , он общался иногда за эти 30 лет , не в силах были то есть интеллектуально не состоятельны были чтоб объяснить ему эту метафизику .
Его сын уехал в Лондон , Беназир Бхутто прилетела с Лондона , все Российские олигархи в Лондоне пока туда Путин не поехал и не купил квартиру , все в Лондоне в конце с макулатурой приезжают . ой завидно мне за лондонских квартирных маклеров с Египта как минимум 30 миллиардный спрос на квартиры и поместья уже минимум есть , учитывая 80 миллонов населения и мусульманский нрав , то как минимум 3000 супердомов и вилл будут продано в англии за 10 -15 дней.

Пс. Кто то писал в инете , мол интеллектуальный уровень всезнаек " Братья мусулман " с некоей прообразом масонской мистической организации , как эксперт скажу что их уровень на уровне 10 классника простой советской школы образца 1978 год.

Старый 27.02.2011, 13:26   #9
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
БЕЗ вмешатетельства ИЗВНЕ в принцип ДОМИНО, 25 январь 2011.г

Вот так и можно было и предпологать , прошелься по Российскому рунету , прочитал несколько аналитических мудрых всезнаек арабистов востоковедов солидных дяд при седине и поймал себя на мысль :" А что с них взять какие зарплаты и бюджет и какое отношение к ним , и такая же елка вырасло . Это потом , потом как про суп с котом , такие кооментария будут , такие теории выдвинут не голова а штаны закачаются и пойдет разбирательство и все окажутся правы , все до единого правы и успокояться. А кто сегодня не прав насчет Бен-Ладена , аа все мы знаем и понимаем но принимаем и с этим живем да и без мубарака поживем , это ничего что в супе с очередным котом будем вариться . Нет ни одного аналитической статьи , прочитав ее как то можно было бы понять расклад и суть того что в Каире хоть на расстояние 150 шагов от резиденции Хосни Мубарака происходить , про внутри молчу . Дело не в том что Мубарака предали сами же американцы , и дело не в том что сын Мубарака ГМАЛЬ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ для Египта но увы , птенец Гмаль улетела в Лондон и оказалась в золотой клетке , как говориться . В момент истины ни один представитель элиты вскормленный и обласканный Мубараком не вышел , не написал не выступил в зашиту Мубарака , все в рот воду набрали. Вспоминаю как то в бандитском Баку где то в 1993 году , когда мои работники наблюдали как на меня приставили дуло , в тот же день я с ними рассталься . Почему Мубарак не мог и не хотел и не желал растаться с холостыми патронами : мистеры твистеры всякие министры , пока жаренный толпа в президентский подьезд не стало клювать ????? . Это не я , это жизнь и история доказывает что Богатого Князя защищают при опасности не богатые вельможы , они приямиком указывают на Князя и кричать при первой опасности :" ЭТО не мы , не я , это он злодей , нас мучал и заставлял мучать черный людь"
А кто же может защитить Богатого Князя в час опасности ??? Как не прискорбно и не логично было бы признать , почти никто . Что делают американцы сейчас в Египте в данное время и какие у них цели ? Программа максимум выполнена , Гмаль не будет Президентом , Мубарак престижно как то уйдет , придут те , кто новичок и четко уложиться в новую конструкцию на старой таверни Ближневосточного образцового предательства по Анваровски по Мубараковски . Ведь мало кому из искушенных понятно , что унизительная роль арабов на Ближнем востоке это , из за того что они предали СССР в обмен на доллары СЩА . Ощибка советских руководитеелей было в том , что они думали в мусулманском арабсом мире есть идейные люди аля товарищь Матвеев или матросс Железняк . После Анвара Саадата , Советы уступили свои интересы американцам в Арабском мире оптом , сделав исключения лищь для Ирака так как товарищь Матвеев Саддам Хуссейн внушал фигуру идейного муслима , пока много долларов не было у него . Что и зачем и почему СЩА понадобилась этот принцип домино ? если все их устраивало ?????? оооо эта другая история про это Викиликс или Твикс никогда не сможет написать , да и сам Барак Обама не знает и представляет себе четко , эта тайна может раскрыться через 150 лет как минимум. и не стоить о ней даже думать зря время можно потерять.

Не примитивно ли , когда муслим прибрав пару миллиардов становиться вздорным к человеку кто их печатает ? и забывает что для СЩА миллиард долларов в кармане муслима это :приблизительно 15 тон бумаги , ее стоимость приблизительно с доставкой 50 тысяч долларов. Поэтому муслим имеющий миллиард долларов обязан знать если у него есть разум , что для США это 15 тон бумаги то есть макулатуры .
Поэтому Мубарак для США это 200 или 300 тон макулатуры а в другом чаще весов ноль кило эффективного противодействия против американцев. Вся макулатура Мубарака не позволяет ему иметь триста преданных людей в окружение даже 10 , даже 3 нет и не может быть по природе , вся муллы , улемы , ипфханы шИРХАНЫ С КОИМИ , он общался иногда за эти 30 лет , не в силах были то есть интеллектуально не состоятельны были чтоб объяснить ему эту метафизику .
Его сын уехал в Лондон , Беназир Бхутто прилетела с Лондона , все Российские олигархи в Лондоне пока туда Путин не поехал и не купил квартиру , все в Лондоне в конце с макулатурой приезжают . ой завидно мне за лондонских квартирных маклеров с Египта как минимум 30 миллиардный спрос на квартиры и поместья уже минимум есть , учитывая 80 миллонов населения и мусульманский нрав , то как минимум 3000 супердомов и вилл будут продано в англии за 10 -15 дней.

Пс. Кто то писал в инете , мол интеллектуальный уровень всезнаек " Братья мусулман " с некоей прообразом масонской мистической организации , как эксперт скажу что их уровень на уровне 10 классника простой советской школы образца 1978 год.
Всё началось в октябре 1973 года. Тогда и случился звиздец СССР, когда маразматики в Кремле не поддержали Анвара Саадата в войне за Синай. Они блокировали поставки Египту, а США наладили воздушный мост поставок Израилю.

Дальше - до 1989 года была лишь долгая агония уже ненужного советского режима... Он и раньше был нелепым недоразумением, но теперь стал совсем уж ни к чему...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GEBER (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 13:39   #10
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Эта так называемая ...гебернатика... уже действует плохо на сердцебиение...харкать и плеваться вынуждает... Зяиримар...
постарайтесь отнестись поверхностно, скоро процесс из фазы рецидив перейдет в фазу ремиссия.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:52   #11
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина у меня тилетний стаж , когда кому то помогаешь осваивать бизнес совместный конечно , .

Последний раз редактировалось GEBER; 28.02.2011 в 03:06.
Старый 27.02.2011, 13:56   #12
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
постарайтесь отнестись поверхностно, скоро процесс из фазы рецидив перейдет в фазу ремиссия.
Ашина вот вот удачный пример , умной Скарлет , вот если б я не призналься что у меня с головой не впорядке как бы она догадалась. Ашина отделяй глупое от разумного в том что есть в моем писанины.

Исправив то что взяла мои пост в кавычки сотри ее , и мудрость восторжествует. Мужская мудрость появляется лишь тогда , когда женщина казнить мужика пока это не случиться мужик дурачок.

Последний раз редактировалось GEBER; 27.02.2011 в 14:36.
Старый 27.02.2011, 13:59   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Особенно после ... ...

Старый 27.02.2011, 14:00   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина у меня тидцатилетний стаж , когда кому то помогаешь осваивать бизнес совместный конечно , . Всегда уже наученный опытом заранье знаещь : и у меня супермагнетизм прочувствовать когда , его долью увеличивать от 30 - процентов до сорока после до 50 после до 60 после 65 , ведь понятно же , если успешный бизнес . ТО непременно включаеться муслимовская программа не делиться . муслим . войдите в долью с любым муслимом на полет в марс за золотом , на второй год в марс , уже муслим будет готовить свою команду . Вот на НТВ жирик и Г, Джемаль наконец то утром просмотрел ее Г. Джемаль сказал что Каддаффи кидальщик , а мне не надо было знать даже где африка находиться я знаю матрицу богатого муслима чем больше богат , чем изошренным кидальшиком он становиться. а Вы это знаете лучше меня . Али керимли многие оппи юппи например изображает из себя демократа , они тоже кидальшики просто пока не открыли очередную матрежку что не достучаться не могут в свою матрицу , вот будут деньги захочеться еще больше , мусульманин таков . Он обязательно мечтает прибрать все к рукам все что движеться и не движеться , а начиная с первой пибыли искать партнера лоха , с помощью его денег купить у тебя твою долью , а второго партнера он же находить по уму и люьбви , то есть считате что первый это я проффи а второй богатый и непридирчивый как Москва например для Садата и пошла любовь на отторжение от меня. конечно меня обвести это уже быть проигравшим , не хочу описывать психоллогизм , и детские сказки детектив , что я вступив в сговор с его очередним женихом , могу его пустить и по миру , по мере выяснения его неморальных качеств чтоб оправдать себя и перед Богом . НО лучший вариант а тогда работали мозги у сталинских еще аналитиков , решили новый клиент не надежен , за какие то уступки от США сдали регион им на откуп , потому что , они не могли Саадата контролировать нет не деньги а его мораль , это белое а это черное , он обалдев от денег Садат наверьное стал искать себе новых женихов , что не ускользнуло с глаз ссср и прекратили ему поставки а в духе моего поста не даещь деньги бизнес умирает и скупаещь ее за коопейки..
Это совершенно другая физика , а то что рассказывает Вафа кулизаде я с мубараком встречалься на билим ман яхшы гюлогланам это его бредовые идеи.
Ну да... Я же говорю, что в результате этих старческих "хитростей" кремлёвских маразматиков их советский балаган и проиграл в 1973 году, а потом крякнулся через полтора десятилетия. Та и фиг с ним! Кому он нахрен нужен?

Центр мировой истории возвращается в места обитания Османской империи. Остальное - в той или иной мере полезная или бесполезная периферия.

Старый 27.02.2011, 14:25   #15
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... Я же говорю, что в результате этих старческих "хитростей" кремлёвских маразматиков их советский балаган и проиграл в 1973 году, а потом крякнулся через полтора десятилетия. Та и фиг с ним! Кому он нахрен нужен?

Центр мировой истории возвращается в места обитания Османской империи. Остальное - в той или иной мере полезная или бесполезная периферия.
Ашина почему эти старики хитрецы маразматики нашли каддафи и

Последний раз редактировалось GEBER; 28.02.2011 в 03:07.
Старый 27.02.2011, 14:32   #16
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина вот вот удачный пример , умной Скарлет , вот если б я не призналься что у меня с головой не впорядке как бы она догадалась. Ашина отделяй глупое от разумного в том что есть в моем писанины.

Исправив то что взяла мои пост в кавычки сотри ее , и мудрость восторжествует. Мужская мудрость появляется лишь тогда , когда женщина казнить мужика пока это не случиться мужик дурачок.
Гебер, не злитесь на меня. Вы же знаете как я по доброму отношусь к вам....

Последний раз редактировалось Scarlett; 27.02.2011 в 15:21. Причина: просьба Гебера
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:32   #17
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Особенно после ... ...
осси слушать не буду , я придерживаюсь Пророка Мухаммада с.ас. говорили не признавал поэтов кто пишет Оды хвалебные , и эретиков певцов играющих на дудуке глупцов. Пророк говорил что они будут кричать родина родина любовь любовь , но у них нет чувство родины каку нынешних певцов и кто с флагом бежить по плошади , у них нет чувство любви , по десять раз вышедшие замуж и глазами ищущих очередного спонсора лоха , как будто бы Пророк сегодня это видеть по чал-чагыру , Пророк говорить что ум у них замутнен а сердце пусто. наверьное Вы Осси новый Пророк и лучще Пророка Мухаммада знаете в предмете . Был такой Зуруфцу айрылыг пел и все плакали , чтоб теперь его вид напоминает попрошайку и прохиндея и сотни людей кого он крутил на айрылыг.
Пророк это высщий внеразум , разум может обхватить все что перед глазами и что будеть через 50 или 100 лет но не в силах знать через 1000 лет . Откуда пророк понял , что Алла Пугачева с ублюдком армянином киркоровым будеть растелать молодеж России ? Вы думаете в советское время или в Царской России этого можно было ? где то под кустами или тайно да , а публично перед глазами миллионов нет , то что наши певыички делают это нонсенс распространения разврата и планки , кто эти все бабы . .. . .ладно какое мое дело да здравствует свободный выбор и мне кое что препадеть.

пс. скарлет читай выше мой пост .

Последний раз редактировалось GEBER; 27.02.2011 в 15:09.
Старый 27.02.2011, 14:34   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина почему эти старики хитрецы маразматики нашли каддафи и класно уже с 5 миллионоым населением осушествляли свои планы , траты намного меньше , вот Сша тоже самое сделали отпустили украину считай с населением Египта на дружбу с москвой и приобрели маленькую грузию отрезав кусок территории для России , а Россия больна на территории , и это помогает штатам с меньшими расходами бузить на кавказе , приняв опыт СССР с каддаффи . России вообще выгодно чтоб каддаффи взорвал все месторождения и трубопроводы на этом заработают 100 миллиардов минимум египет тунис на шее сша пусть разбираються там аля ирак . Знаете главное человека засунуть в глупость .

то что Вы пишите про осман или Осси тут кричит на это деньги у Турции ну на неделью не больше.
Я думал, что мы говорим о "братьях-мусульманах", которые использовали СССР и США для решения текущих проблем. Тут... играет и Турция, конечно. Она очень будет нужна. Но - немного погодя. Она сыграет потом. Может быть...

ПС.

Вот уже Турция понемногу очеловечивается. Поняли биоритмы, лихорадочно ищут соплеменников - на случай надвигающейся бури:

Цитата:
Эрдоган: «Азербайджан для нас частица нашего сердца»
27.02.2011 13:27
БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ
«Азербайджан для нас частица нашего сердца и братская страна, с которой нас связывает языковая, культурная, духовная и кровная связь».

Как передает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган сказал, выступая на презентации документального фильма «Кавказская Исламская армия - 1918» производства турецкого телеканала ТРТ.
«Азербайджан и Турция всегда выполняли задачи, исходящие от братских связей. Нас с Азербайджаном связывает давняя история. В период всей истории наше сердце билось вместе с Азербайджаном. Эти связи берут начало не с 1991 года. В 1918 году Кавказская Исламская армия под командованием Нуру паши освободила от оккупации сначала Гянджу, затем Баку. Великий азербайджанский поэт Ахмед Джавад воспел это в своем стихотворении» («Çırpınırdı Qara dəniz, baxıb Türkün bayrağına»), - отметил турецкий премьер.
Глава турецкого правительства довел до внимания присутствовавших, что в рядах Кавказской Исламской армии сражались 8 тысяч турок и 7 тысяч азербайджанцев.
Эрдоган почтил память шехидов, рекомендовал организовать широкую трансляцию документального фильма с целью повышения патриотического воспитания молодого поколения.
Илькин Бабаев

Последний раз редактировалось Ашина; 27.02.2011 в 14:47.
GEBER (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 14:46   #19
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мусульмане всех использовали Ащина Вы правы , хотья жирик и все кричать что сша обуздают мусульманских братьев и России звездец. не думаю что мусульманские братья пойдут на Россию , как не как Россия духовная страна и не такая аморальна как Европа. только СШа этого не хочет понять как первый жених в деревне посмотрим.
Эрдоган бесспорный лидер мусульманского мира это бесспорно. да Вы точно прочувствовали , что все они по инстинкту придут к Турции но будут ли давать деньги на проект вот в этом и загвоздька.

Старый 27.02.2011, 15:11   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
осси слушать не буду , я придерживаюсь Пророка Мухаммада с.ас. говорили не признавал поэтов кто пишет Оды хвалебные , и эретиков певцов играющих на дудуке глупцов. Пророк говорил что они будут кричать родина родина любовь любовь , но у них нет чувство родины каку нынешних певцов и кто с флагом бежить по плошади , у них нет чувство любви , по десять раз вышедшие замуж и глазами ищущих очередного спонсора лоха , как будто бы Пророк сегодня это видеть по чал-чагыру , Пророк говорить что ум у них замутнен а сердце пусто. наверьное Вы Осси новый Пророк и лучще Пророка Мухаммада знаете в предмете . Был такой Зуруфцу айрылыг пел и все плакали , чтоб теперь его вид напоминает попрошайку и прохиндея и сотни людей кого он крутил на айрылыг.

пс. скарлет читай выше мой пост .
(отредактировано) в механическом процессе человек... пойми... Ты есть только "дырка" в этом Мире...
Поэтому не "рыпайся"...

Ossi: переход на личность юзера.

Последний раз редактировалось atcaz; 27.02.2011 в 20:15. Причина: переход на личность
Старый 27.02.2011, 15:21   #21
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Будда : " Если вода замутилась стало грязной не беда , а вот если замутилась Ваш разум ? не миновать беды " притча написанная 13 .01.2011.

так ли это ? . В соседней комнате спал один просветленный сумасшедший , я осталься у него ночевать , маленький такой бизнес у меня лечение тех кто за бортом медицины . И где то в 4 , под утро , он ворвался в мою комнату и возбужденно стал кричать :
__Я все понял вода грязная и не скоро очиститься !
Ах как же ночью я ему рассказывал притчу про Будду и сочинял находу , а контекст такой :
Будда со своим учеником когда были у реки не стали пить воду , решили у ручья , как то подзабыли и когда оказались слишком далеко Будде захотелось выпить и он послал ученика за водой к ручью .
___Мы же были у реки , после у ручья , воды так было много а мы не напились , сказал ученик .
___Сколько воды не пей оно не утолить жажды ответил Будда , сколько Правитель не правил , оно не утолить его жажды не реки а океана Власти , хочется еще стакан и еще .
Когда ученик вернулся к ручью он увидел что погонщик стаю быков перегонял через ручей и вода грязная . Он ждал но вода была все еще грязнее , ученик вошел в ручей и стал прогонять грязную воду , скоко он не старался прогонять ручей но вода от этого еще сильней становилась грязной. Ученик вернулся к Будде и сказал :
___Вода грязная стая демонстрантов быков и баранов с пастухом Обамой прошлись по реке Нила , я ждал но вода не просветлилась , может сходить к реке . Что Делать ?
__Нет я хочу выпить воды именно с того ручья а не с реки --настоял Будда
Ученик неохотно вернулся к реке , и вдруг он все понял , пока он вернется к ручью вода успокоиться и снова станет прозрачной . Он подошел к ручью По логике он ничего не стал делать а просто ждал , пока вода сама не станет кристально чистой . Мубарак не успеет ждать пока вода в реке НИЛ успокоиться и станет кристально чистым , Разве многие не знают вода Нила стремительна и самая мутная вода в мире , когда она становиться чистым лишь тогда когда она соединяется с океаном и там огромное течение голфстрим кажись называется и вода Нилла не может войти в океан она простаивает и ждет и постепенно в соприкосновение с Океаном просветляется что ее и пить можно . Сможет ли Мубарак войти в океан демонстрантов ? Да сможет толпа его разорвет и в могилу его положат в кристально чистом белом саване .
Итак в притче две истории одновременно Мубарака и того сумасшедшего кого я пытался просветлить с помощью этой притчи , я ему сказал :
___Друг мой создавая всякие мысли разные ты загрязняешь свое сознание не ручей а реку , постарайся постепенно не баламутить поток своих мыслей то есть ручей впадающих в эту реку , и постепенно твоя вода психика очиститься и станет кристально прозрачной. Тем больше ты со мной будешь спорить и вести разноплановые разговоры чем больше твоя вода ручей загрязниться как от перебега стаи быков. Согласившись со мной он пошел спать а под утро вот тебе на кричит:
__Я все понял вода грязная и не скоро очиститься.
Друг мой воду НИла так сбаламутили , что она не скоро очиститься ни до ноября и не до судного дня , вода стало грязной и все больше и больше будет грязной от кооментов в мировых СМИ и загрязнить боюсь всю уставшую воду тоже .
Но когда вернулся ученик Будда сказал :
___тебе кажется что ты все понял , ты понял лишь то малое что есть на самом деле , ты подумал что не будешь влезать в поток , наблюдая как поток сознания проноситься сам по себе и вода станет прозрачной ? Никто не может навести в мыслях порядок , навести порядок создает хаос , ты же у ручья пытался прогоняя воду руками чтоб она просветлилась ?
___Как быть что делать спросилУченик ? Есть ли метод ?
__А бес его знает ответил Будда , спроси Барака Обаму он тоже не знает .
А так , метод всегда есть , фильтры здесь не помогут , каждому фильтр на язык и голову не наденищь , если вода грязная и замутилась , есть одна вещь продолжил будда которая всегда чистая это деньги , но у меня нет денег ответил ученик чтоб я их бросил в ручей и она очистилась ?
На что будда ответил :
___

Последний раз редактировалось GEBER; 27.02.2011 в 15:27.
Старый 27.02.2011, 15:36   #22
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Браво Ашина! Вы больше Гебер, чем сам Гебер. Please, accept my congratulations...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 16:24   #23
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Браво Ашина! Вы больше Гебер, чем сам Гебер. Please, accept my congratulations...
я не спорю пусть и Ашина признается что это стечение обстоятельств , сам зверь на охотника вышел , он ее усердно и не искал. Наверьное Ашина думает что все спали и не поняли как Эрдогана встречали в Арабском мире как надежду от простоя безидейной глупости .
Это было раньше до событий в египте и тунисе. Ашина же не признаеться.

Старый 27.02.2011, 18:57   #24
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Будда : " Если вода замутилась стало грязной не беда , а вот если замутилась Ваш разум ? не миновать беды " притча написанная 13 .01.2011.

так ли это ? . В соседней комнате спал один просветленный сумасшедший , я осталься у него ночевать , маленький такой бизнес у меня лечение тех кто за бортом медицины . И где то в 4 , под утро , он ворвался в мою комнату и возбужденно стал кричать :
__Я все понял вода грязная и не скоро очиститься !
Ах как же ночью я ему рассказывал притчу про Будду и сочинял находу , а контекст такой :
Будда со своим учеником когда были у реки не стали пить воду , решили у ручья , как то подзабыли и когда оказались слишком далеко Будде захотелось выпить и он послал ученика за водой к ручью .
___Мы же были у реки , после у ручья , воды так было много а мы не напились , сказал ученик .
___Сколько воды не пей оно не утолить жажды ответил Будда , сколько Правитель не правил , оно не утолить его жажды не реки а океана Власти , хочется еще стакан и еще .
Когда ученик вернулся к ручью он увидел что погонщик стаю быков перегонял через ручей и вода грязная . Он ждал но вода была все еще грязнее , ученик вошел в ручей и стал прогонять грязную воду , скоко он не старался прогонять ручей но вода от этого еще сильней становилась грязной. Ученик вернулся к Будде и сказал :
___Вода грязная стая демонстрантов быков и баранов с пастухом Обамой прошлись по реке Нила , я ждал но вода не просветлилась , может сходить к реке . Что Делать ?
__Нет я хочу выпить воды именно с того ручья а не с реки --настоял Будда
Ученик неохотно вернулся к реке , и вдруг он все понял , пока он вернется к ручью вода успокоиться и снова станет прозрачной . Он подошел к ручью По логике он ничего не стал делать а просто ждал , пока вода сама не станет кристально чистой . Мубарак не успеет ждать пока вода в реке НИЛ успокоиться и станет кристально чистым , Разве многие не знают вода Нила стремительна и самая мутная вода в мире , когда она становиться чистым лишь тогда когда она соединяется с океаном и там огромное течение голфстрим кажись называется и вода Нилла не может войти в океан она простаивает и ждет и постепенно в соприкосновение с Океаном просветляется что ее и пить можно . Сможет ли Мубарак войти в океан демонстрантов ? Да сможет толпа его разорвет и в могилу его положат в кристально чистом белом саване .
Итак в притче две истории одновременно Мубарака и того сумасшедшего кого я пытался просветлить с помощью этой притчи , я ему сказал :
___Друг мой создавая всякие мысли разные ты загрязняешь свое сознание не ручей а реку , постарайся постепенно не баламутить поток своих мыслей то есть ручей впадающих в эту реку , и постепенно твоя вода психика очиститься и станет кристально прозрачной. Тем больше ты со мной будешь спорить и вести разноплановые разговоры чем больше твоя вода ручей загрязниться как от перебега стаи быков. Согласившись со мной он пошел спать а под утро вот тебе на кричит:
__Я все понял вода грязная и не скоро очиститься.
Друг мой воду НИла так сбаламутили , что она не скоро очиститься ни до ноября и не до судного дня , вода стало грязной и все больше и больше будет грязной от кооментов в мировых СМИ и загрязнить боюсь всю уставшую воду тоже .
Но когда вернулся ученик Будда сказал :
___тебе кажется что ты все понял , ты понял лишь то малое что есть на самом деле , ты подумал что не будешь влезать в поток , наблюдая как поток сознания проноситься сам по себе и вода станет прозрачной ? Никто не может навести в мыслях порядок , навести порядок создает хаос , ты же у ручья пытался прогоняя воду руками чтоб она просветлилась ?
___Как быть что делать спросилУченик ? Есть ли метод ?
__А бес его знает ответил Будда , спроси Барака Обаму он тоже не знает .
А так , метод всегда есть , фильтры здесь не помогут , каждому фильтр на язык и голову не наденищь , если вода грязная и замутилась , есть одна вещь продолжил будда которая всегда чистая это деньги , но у меня нет денег ответил ученик чтоб я их бросил в ручей и она очистилась ?
На что будда ответил :
___
Следующим идиотским шагом кремлевских маразматиков было, конечно же, ввалиться в Афганистан.

Чем они думали, неизвестно, но результатом было фомирование Аль-Каеды. Вернее, Арабского легиона во главе с Усамой бен Ладеном.

В 1990 году произошел разрыв Усаммы с Саудами. Дело в том, что в 1990 году Саддам захватил Кувейт. Чем он думал, тоже непонятно, но он по какой-то загадочной причине остановился на Кувейте и не стал хапать нефтяные княжества дальше и не вышел к Ормузу, чем мог бы устроить крупные неприятности в таких ближних и дальних окрестностях как Европа, Северная Америка и Восточная Азия... Это Саддам мог бы сделать, если бы был мужчиной, но не был, поэтому закончил жизнь на виселице, его (спустя годы) повесили, вытащив из крысиной норы. Но Кувейт в 1990 году был захвачен и разграблен.

И вот Усама говорит королю Фахду: "Ты смотри, братан, как всё удачно сложилось! Сейчас мои ребята, которые скучают по хорошей работе после Афгана, просочатся в Ирак... И Саддам проклянёт тот день, когда он подумал про Кувейт. Через 5 лет нашей работы не только в Кувейте, но и самом Ираке его духу не будет".

И так радостно Усама смотрел в глаза братану Фахду. Тот пообещал подумать...

И придумал не пускать Усаму в Ирак, а позвать американцев. И поссорился Усама с Фахдом, и стало всё взрываться, и взорвались башни в Нью-Йорке тоже. И вообще много чего произошло в дальних окрестностях Мира Ислама....

Старый 27.02.2011, 21:30   #25
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина клянусь Аллахом не знаю где кувейт находиться с какого боку от саудии и кто там ныне , я не был в загранице не видел турции вообще , просто знаю арабов от института и то сирийцев и разных но кувейтцев и саудитов не видел но была одна арабка в общежитие куда я ходил к не арабкам так вот и с ней тоже общался иногда , я считаю что внутри арабскую а так же внешне арабскую политику определяет знание о женщины .

Ответ