Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 16:37   #76
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Власти США заранее знали о нестабильности в арабском мире и предвидели волну революций, но хранили свою осведомленность в тайне, опасаясь, что в случае утечки информации союзники в регионе будут оказывать давление на Белый дом. Представители американской администрации сообщили об этом только сейчас, когда смена власти в результате массовых волнений уже произошла в Тунисе и Египте и может произойти еще в ряде стран.

Как теперь выяснилось, еще в августе прошлого года для Обамы был подготовлен секретный доклад, известный как Presidential Study Directive, пишет The New York Times. Документ выявлял возможные горячие точки, особенно в Египте, и требовал предложений о том, как администрация могла бы добиться изменений в странах с авторитарными правителями, которые являются ценными союзниками США.

Белый дом проводил еженедельные встречи с экспертами Госдепартамента, ЦРУ и других ведомств. Процесс возглавляли Деннис Росс, советник президента по Ближнему Востоку, Саманта Пауэр, представитель руководства Совета национальной безопасности, занимающаяся вопросами прав человека, и Гайл Смит, директор по глобальному развитию в Совете национальной безопасности, перечисляет газета.
...
Секретный доклад: США предвидели арабские бунты. А Россия боится их продолжения, полагают СМИ

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:06   #77
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Цитата:
Стиральные машины как критерий "возрождения" - это сталинский шаблон мышления. Что-то типа "чугуна и стали", как показатель развития.
"Стиральная машина" - это, конечно же, метафора, можно и управлением финансами заняться или курорт обслуживать

Но речь о том, что "надо работать", а не о величии вспоминать!

надо канализацию починить, в потом о халифате говорить

Как говорил Ден Сяопин - "Чтобы догнать и обогнать, сначала надо понят и перенять"

Почему-то этому великому китайцу с великим прошлым его цивилизации НЕ СТЫДНО ИСКРЕННЕ ПРОИЗНЕСТИ ЭТУ ФРАЗУ

А нам, как я вижу, такие слава - "понять, перенять" за подло считается

все на лотулуг тянет

Цитата:
Под возрождением я понимаю возвращение "исламо-центристского" взгляда на своё развитие, на свое место в мире, и вообще своего смысла. Такое возрождение началось с 20-х годов 20-го века и никто уже его остановить не в состоянии.
Считаю это традиционной ошибкой нынешней мусульманской культуры

Ответом этому - слова Ден Сяопина

какое еще возвращение "исламо-центристского" взгляда на своё развитие, на свое место в мире""?

сначала надо перестать в Каире мусор из окон на улицу выбрасывать, машины стиральные (корейские) научиться починять

потом уже "наше место в мире" проясниться

идти надо путем Ататюрка, а не Энвер паши!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GEBER (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 19:59   #78
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Стиральная машина" - это, конечно же, метафора, можно и управлением финансами заняться или курорт обслуживать
Метафора... Ну тогда выбирайте более приличную метафору - не такую... от прислуги.

Управление финансами очень успешно.

1. Исламский банкинг набирает обороты быстрее, чем остальные банки.
2. Система исламских переводов средств, о которой я говорил выше.
3. Мусульманин получил Нобеля за создание системы микро-кредитования.
4. Остальное в финансовой системе очень и очень успешно перенимается. Совсем не западло и поучиться, когда чего-то у себя нет.
5. Курорты тоже весьма успешно обслуживаются.

Цитата:
Но речь о том, что "надо работать", а не о величии вспоминать!

"Величие" - это ваши фантазии. Я говорил о том, что возвращается исламо-центристское понимание смыслов современных событий. Вы можете продолжать уже устаревшие даже в Европе заморочки.

Халифат вы тоже понимаете так, как он описан в датских комиксах. Это лучше не упоминать. Надо сначала понять, о чем речь. Или не понимать... Тогда лучше промолчать.

Цитата:
Как говорил Ден Сяопин - "Чтобы догнать и обогнать, сначала надо понят и перенять"

Почему-то этому великому китайцу с великим прошлым его цивилизации НЕ СТЫДНО ИСКРЕННЕ ПРОИЗНЕСТИ ЭТУ ФРАЗУ

А нам, как я вижу, такие слава - "понять, перенять" за подло считается

все на лотулуг тянет
Дэн Сяопин - большевик... ну, типа Бухарина, т.е. холоп. Никуда не надо бегать, чтобы кого-то догонять. Ещё неизвестно, в ту ли сторону они убежали, чтобы их догонять.

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Считаю это традиционной ошибкой нынешней мусульманской культуры

Ответом этому - слова Ден Сяопина

какое еще возвращение "исламо-центристского" взгляда на своё развитие, на свое место в мире""?

сначала надо перестать в Каире мусор из окон на улицу выбрасывать, машины стиральные (корейские) научиться починять

потом уже "наше место в мире" проясниться

идти надо путем Ататюрка, а не Энвер паши!
Ещё раз привет "великому китайцу" - поздравляю со стиральной машиной, потому что вот как раз ему мы и поручим производить стиральные машины.

Ататюрк был необходим для своего времени, когда Турция была в полном одиночестве. Необходим - это не значит, что хорош. Дурачок тот ещё...

=====================

Но вы не переживайте. Всё будет в полном порядке. Исламский подъем уже раскочегарился, и врагам, которых вы так боитесь, его не остановить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 19:59   #79
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у муслима даже 200 миллиардов будет , он не построит завод стиральных машин и утюга . Хотя сегодня можно купить весь завод с рабочими. Муслим и на это не пойдеть . торпаг алвери хар щейдан сарфалидир.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:24   #80
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE]
Цитата:
Тогда лучше промолчать.
Это что за невоспитанность, я разве с вами в таком тоне беседую "промолчать" и пр.

Цитата:
Дэн Сяопин - холоп.

Ататюрк - Дурачок тот ещё...
Мне тут нечего добавить

Старый 17.02.2011, 21:30   #81
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Это что за невоспитанность, я разве с вами в таком тоне беседую "промолчать" и пр.

Мне тут нечего добавить
Вы сказали это:

Цитата:
Дело в том, что именно я говорил, что принимаю в программе "Братьев-мусульман" упор на образование и стремление восстановить Халифат как наднациональный религиозный институт. Думал, что вы имели в виду именно моё заявление.

Обидеть не хотел, извините.

Я иногда путаюсь, где у вас свобода острой дискуссии, а где исламское воспитание... Ещё раз - извините. Просто сказал - в тон вашей "канализации".

Старый 17.02.2011, 22:00   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы сказали это:

Дело в том, что именно я говорил, что принимаю в программе "Братьев-мусульман" упор на образование и стремление восстановить Халифат как наднациональный религиозный институт. Думал, что вы имели в виду именно моё заявление.

Обидеть не хотел, извините.

Я иногда путаюсь, где у вас свобода острой дискуссии, а где исламское воспитание... Ещё раз - извините. Просто сказал - в тон вашей "канализации".
Когда я говорил о "нелицеприятных моментах в дискуссии", - это означает, что за такие вещи не следует арестовывать (как у нас в стране) или (в нашем случае) банить,

а выразить свое неудовольствие такими нелицеприятными моментами можно вполне, что я и сделал.

Насчет Ататюрка и Дена, тут нам, как видно, не сойтись

я считаю их великими людьми, спасшими свои нации от иррационализма и почти необратимой гибели.

И мне не нравиться Энвер паша - воплощение такого иррационализма

На этом и разойдемся.

Ziyadli (17.02.2011)
Старый 18.02.2011, 11:44   #83
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Бахрейне задавили как-то очень уж резко и жёстко. Без оглядки на реакцию других арабов и Запада. И Аль-Джазира как-то внезапно заскучала показывать Бахрейн. Нет... не то, чтобы совсем не показывать, но - вяло.

Старый 18.02.2011, 12:47   #84
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ossi

Цитата:
…Наши братья на Юге требуют свою Независимость от этого так называемоего ...фарсистана... Наши братья на юге требуют ...Азербайджан Бизимды...Афганистан сизинди... и воскличают ...Яшасын Азербайджан...и ...Ряд Олсун фарсистан...

Ваши настроения понятны, эмоционально симпатичны и патриотичны. Но к сожалению далеки от реальной действительности и “дилетантны”. На то количество тюрков Ирана,которое мечтает об отделении есть примерно такое же количество тюрков, преданных режиму. А внушительному большинству иранских тюрков вообще ближе к рубашке конкретно-прагматичные цели своего каждодневного экономического существования и они далеки от всяких как их тут называют “иррациональных” (Родина, независимость и т.д.). целей.

Хикмет Гаджи-заде

Цитата:
снова разбомбят объединенные арабские силы,

Разбомбят, бомбалайаджаглар… Многие Ваши проповеди гражданин как правило кончаются одним и тем же – призывами кого-то и где-то бомбить.

Ашина

Цитата:
Под возрождением я понимаю возвращение "исламо-центристского" взгляда на своё развитие, на свое место в мире, и вообще своего смысла.

Хикмет Гаджи-заде

Цитата:
...сначала надо перестать в Каире мусор из окон на улицу выбрасывать, машины стиральные (корейские) научиться починять

Одно другому не мешает. Т.н. “нео-османизм” к примеру этим и занимается. Во внешней политике выстраивает новую гео-политическую конфигурацию, а внутри страны созидает конкретные и рациональные вещи.
По турецкому ТВ накануне давали выкладки. Одну запомнил – в стране за последние восемь лет построено качественных дорог в два с половиной раза больше, чем за всю джумухурриятскую 80-летнею историю

Ашина

Цитата:
В Бахрейне задавили как-то очень уж резко и жёстко. Без оглядки на реакцию других арабов и Запада. И Аль-Джазира как-то внезапно заскучала показывать Бахрейн. Нет... не то, чтобы совсем не показывать, но - вяло.
Чувствуетя тут пристрастность в освящении событий. Шиитский фактор-с…

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:26   #85
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

восстановить Халифат как наднациональный религиозный институт. Ашина .
Ну кто против ? Это супергениальная идея "институт " Но кого это устроить ? тех богатых Королей в мусульманском мире ? Они сломают крылья незадумываясь , все что подозрительное им не надо . деньги и производное от денег . Поэтому я считаю что Хикмет прав , он сделал несколько реплик , не хватить ли экспериментов , муслим докозал уже , что он кроме проекта я и мое окружение ни на что не способен . Это пока так. Но если когда то , суперинтеллектуалы из муслимов дерзнуть доказать обратное то я не спорью.

Старый 18.02.2011, 20:43   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
восстановить Халифат как наднациональный религиозный институт. Ашина .
Ну кто против ? Это супергениальная идея "институт " Но кого это устроить ? тех богатых Королей в мусульманском мире ? Они сломают крылья незадумываясь , все что подозрительное им не надо . деньги и производное от денег . Поэтому я считаю что Хикмет прав , он сделал несколько реплик , не хватить ли экспериментов , муслим докозал уже , что он кроме проекта я и мое окружение ни на что не способен . Это пока так. Но если когда то , суперинтеллектуалы из муслимов дерзнуть доказать обратное то я не спорью.
Боюсь, Гебер, муслимы не захотят вам что-то доказывать. Вы - не из их целевой аудитории. Они уже сами выбирают, на кого им производить впечатление, а на кого - не надо.

Старый 18.02.2011, 21:49   #87
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Страна, где лидер никогда не ошибается

Бруней, который в январе 2009 года отметил 25-летие своей независимости, считается одним из лидеров по уровню жизни среди азиатских государств.

Полновластный правитель Брунея Хассанал Болкиах взошел на престол 1 августа 1968 года. Одновременно он занимает пост премьер-министра, министра обороны и министра финансов страны, является духовным и религиозным лидером государства.

В Брунее царит абсолютная монархия – султан является единственным хозяином всего, что находится в стране. Написанная им конституция страны гласит: "Его Величество султан не может ошибаться ни как человек, ни как официальное лицо". В День Султана все жители страны получают подарки, а на совершеннолетие каждый гражданин Брунея получает от султана автомобиль.

Средний доход на душу населения на 2004 год составлял 23 тысячи долларов (всего жителей в стране около 400 тысяч человек). Такого понятия как "подоходный налог" в Брунее нет. Каждый гражданин этой страны может взять в банке беспроцентную ссуду на личные расходы, а также все брунейцы обеспечены бесплатным образованием в лучших вузах мира, медицинской помощью и ежегодным оплаченным паломничеством в Мекку.
Даже Бруней не остался в стороне.

Интересно, чего же хотят брунейцы?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:22   #88
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Боюсь, Гебер, муслимы не захотят вам что-то доказывать. Вы - не из их целевой аудитории. Они уже сами выбирают, на кого им производить впечатление, а на кого - не надо.
Ашина несправедливо меня вычеркивать из списков , как не как огромный стаж у меня в мусульманской традиции .

Старый 19.02.2011, 03:23   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина несправедливо меня вычеркивать из списков , как не как огромный стаж у меня в мусульманской традиции .
Именно поэтому... не "вычеркивать из списков", а просто они не будут обащать внимания. Это слишком трудоёмко - что-то доказывать человеку со стажем уже устоявшихся и устаревших стереотипов. По соотношению издержки-результат намного эффективнее сосредоточиться на тех, кто действительно хочет разобраться, а не спорить попусту....

GEBER (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 03:36   #90
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 24
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Даже Бруней не остался в стороне.

Интересно, чего же хотят брунейцы?
Странный вопрос... Аппетит приходит во время еды... Или нет?

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 03:40   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Принцип домино продолжается.
Кто следующий?
Сейчас самые жаркие стычки в Ливии и Бахрейне. То, что волнения происходят в благополучных странах на пике цен на нефть, тоже лишнее доказательство, что речь идет не о хлебе, а о ценностях.

Новый мотив: понемногу проявляются региональные и субъэтнические трения. В Ливии антиправительственные демонстрации происходят в бывшей Киренаике, в её столице Бенгази, а также на севере бывшего Феццана. В столице Триполи больше сторонников власти.

В Бахрейне население 4-х сортов:

1. Кролевская семья - несколько сот человек, что для страны с едва миллионным населением довольно много. 80% членов кабинета и других высших должностей занято близкими родственниками монарха.

2. Треть коренного населения сунниты, члены правящего племени.

3. Две трети коренного населения арабы-шииты, потомки оседлого населения городков и сел острова.

4. Остальная половина населения иностранцы. Они вообще не вмешиваются в эти дела, если не на службе, например пакистанцы-полицейские.

Бунтуют шииты, требуют равных прав с правящим племенем. Живут они неплохо, поскольку подданные короля и имеют все материальные блага, но доступ к власти им наглухо закрыт.

Этот новый мотив - субъэтнические трения - может зажечь и другие арабские страны. В Сирии - наоборот, правит шиитское меньшинство и очень жестоко подавляет суннитов - основную массу населения. В Иордании 60% населения - палестинцы, которые тоже на положении опекаемых, но бесправных подданных.

Кто следующий? Возможно, Иран... Но самой бомбой станет, конечно, Саудовская Аравия... Это будет настоящий Конец Света, если там взорвётся.

Xan (21.02.2011)
Старый 19.02.2011, 04:20   #92
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Арабы никогда станут едиными как и Туран - план который имеет потенциал но больше близок к вечному провалу.

Видеокадры митингов транслируют сегодня телеканалы всего мира. Такое впечатление, что транслировали и вчера, и позавчера, но то были другие и совсем из других мест просто того же содержания.

Крики, баннеры, дымящиеся покрышки, горящие дома, раненые люди. Отшумел свое Тунис, отвоевал Египет, но пример оказался заразителен. Пробовал бунтовать Иран, неспокойно в Алжире. Сегодня после пятничной молитвы заявили о себе противники режима в Иордании. Потолкавшись со сторонниками, прошли по улицам с лозунгами «Долой коррупцию, даешь реформы!»

В порыве политического гнева даже позабыли о религиозной лояльности, за что были отчитаны своими же.
Участник демонстрации: «Во время молитвы нельзя держать транспаранты. Когда имам говорит „Аллах Акбар“, надо молиться! Иначе это неуважение к стране».

В Йемене молиться не забывают, радикальный ислам там все выше поднимает голову. Требования местных протестующих, правда, общеполитические, то есть такие же, как везде: если кратко — долой власть.

Шейх Абдул-Маджид аз-Зиндани, глава университета «Аль-Иман»: «Нам нужно создать правительство национального единства. Оно займется подготовкой честных и свободных выборов. Кто победит на выборах в парламент, сформирует новое правительство. Это справедливо».

Президент страны уже объявил, что в будущих выборах участвовать не будет, но и раньше срока в отставку не уйдет. Ровно таким же образом пытался было поступить египтянин Мубарак. Чем все кончилось — известно. Вдохновленные египетским примером йеменцы подачку власти не приняли и, несмотря на жесткое противодействие армии, собираются идти до конца, обещая президенту небо в алмазах.

Таким же будущим грозят своему лидеру и ливийцы, а уж силе и власти Муамара Каддафи, правящего 40 с лишним лет, казалось, уж ничто не угрожает. Митингующий сегодня сразу в нескольких городах народ думает иначе: «Каддафи, эта пятница будет для тебя черной» — еще не самый жесткий лозунг.

Сам полковник, правда, пока чувствует себя достаточно уверенно, чтобы проехать по улицам Триполи в открытом лимузине, явно демонстрируя, что сторонников у него пока все-таки больше. И если что, карать восставших он будет беспощадно. Как поступили в Бахрейне. Сегодня там хоронили троих убитых при разгроме палаточного лагеря оппозиционеров на Жемчужной площади столицы. Властям, похоже, удалось ухватить ситуацию железной рукой, после чего они даже позволили себе если не извиниться, то оправдаться за жесткость.

Шейх Халед бен Ахмед аль-Халифа, министр иностранных дел Бахрейна: «Эти митинги на Жемчужной площади и в других местах раскалывают общество. Страна балансирует на краю религиозной бездны. Поэтому иного способа не было: полиция действовала с максимальной осторожностью. Случаи гибели людей будут расследованы».

Извне на события в арабском мире взирают с опаской, но пока отстраненно: ООН, Европа, США призывают вести себя сдержанно и не опускаться до насилия. А вот Совету стран Персидского залива до отстраненности далеко: созвав чрезвычайную сессию, он заявил о полной поддержке властей Бахрейна.

Оно и понятно: Европа и США далеко, у них в этом регионе только интересы. А у соседей с Бахрейном и компанией общая стенка: и не заметишь, как огонь перекинется.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 04:50   #93
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Именно поэтому... не "вычеркивать из списков", а просто они не будут обащать внимания. Это слишком трудоёмко - что-то доказывать человеку со стажем уже устоявшихся и устаревших стереотипов. По соотношению издержки-результат намного эффективнее сосредоточиться на тех, кто действительно хочет разобраться, а не спорить попусту....
Ашина обещаю больше не спорить с теми у кого интузиазм , но знайте если Вас десять я среди ВАс , если пять я тоже среди Вас , если Вас будет троя и меня увидите среди Вас.

Старый 19.02.2011, 05:26   #94
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина обещаю больше не спорить с теми у кого интузиазм , но знайте если Вас десять я среди ВАс , если пять я тоже среди Вас , если Вас будет троя и меня увидите среди Вас.
Ну вот видите, я сказал:
Цитата:
По соотношению издержки-результат намного эффективнее сосредоточиться на тех, кто действительно хочет разобраться,
А вы говорите:
Цитата:
обещаю больше не спорить с теми у кого интузиазм
Это так вы понимаете, потому что имеете "как не как огромный стаж в мусульманской традиции".

Дело же не "интузиазме", а в понимании. У меня, как вы догадываетесь, особого исламского "интузиазма" нет. Но стараюсь смотреть на происходящее прямо и открытыми глазами. Так что... будете ли вы третьим или тридцать третьим, особого значения не имеет.

GEBER (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 05:38   #95
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас Аль-Джазира показала одного из демонстрантов в Бахрейне. Он сказал: вы можете приказывать пуштунам или пакистанцам, я бахарейни, мне не надо приказывать, мне 57 лет и я знаю откуда пришли эти аль-Калифа и их племя.

Куда-то показал... видимо, в сторону Саудовской Аравии, точнее - Аравийской пустыни.

Как это всё знакомо.

Старый 19.02.2011, 22:36   #96
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волнения начались в Джибути и... Кувейте. Вокруг Саудовской Аравии - живого места не осталось. Египет, Иордания, Ирак, Кувейт, Бахрейн, Йемен, Джибути. Только Катар, ОАЭ и Оман - остальное горит.

Неужели эта монархия рухнет? Точно - конец света!

Старый 20.02.2011, 13:43   #97
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Волнения начались в Джибути и... Кувейте. Вокруг Саудовской Аравии - живого места не осталось. Египет, Иордания, Ирак, Кувейт, Бахрейн, Йемен, Джибути. Только Катар, ОАЭ и Оман - остальное горит.

Неужели эта монархия рухнет? Точно - конец света!
Ашина ! Как Вы считаете может ли видеоизмениться ислам после всех этих событий ? Так как именно Ислам позволял этим странам организованно поддерживать матрицу единоличной Власти .
Не считаете ли Вы , именно ислам есть фундамент ограничивающим фактором довольствоваться малым в виде политических свобод ?
Именно ислам в сознание мусульман есть последний рубеж покорности и терпимости ко всякой Власти над собой ?

Старый 20.02.2011, 14:56   #98
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина ! Как Вы считаете может ли видеоизмениться ислам после всех этих событий ? Так как именно Ислам позволял этим странам организованно поддерживать матрицу единоличной Власти .
Не считаете ли Вы , именно ислам есть фундамент ограничивающим фактором довольствоваться малым в виде политических свобод ?
Именно ислам в сознание мусульман есть последний рубеж покорности и терпимости ко всякой Власти над собой ?
Неверно это утверждение, поэтому на остальное трудно отвечать.

Матрица единоличной власти поддерживалась влиянием сталинизма или той разновидности фашизма, которая утвердилась в мусульманских (прежде всего - арабских) странах.

Только в странах, гда был СССР или что-то типа "социалистической ориентации" есть единоличная власть. А также там, где несколько десятилетий правили арабские национал-социалисты - насеристы, баасисты, дустуристы и т.д.

В большей части исламского мира (около 80% населения) никакой матрицы единоличной власти нет.

Старый 20.02.2011, 15:58   #99
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Только в странах, гда был СССР или что-то типа "социалистической ориентации" есть единоличная власть. А также там, где несколько десятилетий правили арабские национал-социалисты - насеристы, баасисты, дустуристы и т.д.

В большей части исламского мира (около 80% населения) никакой матрицы единоличной власти нет.
Уважаемый Ашина я придерживаюсь мнения что американцы послужили исламскому миру медвежью услугу , подтолкнули единоличной Власти ну как минимум на 120 лет и помещали сыну Мубарака унаследовать Власть . Я считаю что устранения ограничения переизбраться Ильгаму Алиеву в третий срок , самое разумное что было сделано в Азербайджане за последнее 20 лет . В отличие от неуклюжих оправданий тех материй что например делает Нурани в своих постах , я смог бы привести список двухсот спецлитературы , почему это оправдвно . Например согаситесь Нурани будеть говорить что коррупцию изобрел Брежнев СССР и никогда не догадаеться что коорупция это энергия прогресса в Азербайджане а обьяснять это не просвешенным не моя забота . Если Вы участвовали в дисскусиях на бакылылар присушей мне убежденностью я писал еще начиная с 2001 года что Ильгам Алиев единственный кандидат имеющий потенциал быть успешным. В 2003 году когда я на форуме бакылылар в основном на Даязе вел ожесточенные битвы в продвижение кандидатуры Ильгама Алиева , я чувствовал что на меня смотрять как на умалишенного или блаженного Изикилья . Я писал как в псалмах что Ильгам Алиев будет звездой среди Президентов СНГ , образец интеллектуальности и просвешения , народ его будеть просит не однажды стать Президентом . Я это писал в то время когда это не укладывалась даже в допустимой мысли , что Ильгам Алиев нет нет только не он , все жиди с надеждой часа х . Недавно я писал на прототипе Дейаз Диспут азе , думаю мол забыли меня ,не хранять скрытую ненависть ан нет , я убедилься что мои тесты подтверждаються на все 100 процентов . Представте себе люди кто там в Дейазе по штату коим было в обязанность продвигать Ильгама Алиева не встуавли со мной не за и не против , я чувствовал в моем неприятие именно это сооставляющее и всеобщее отторжение . В дни событий в Египте я пишу там нейтральные посты на Диспут аз , с Ариф Юнус , чувствую что Ариф Юнус ловит экстаз от моих постов , временами ему нечего становиться добавить , а тут некий чингачкук недоучка , пишет пост мол Ариф Юнус не обрашайте на него внимания , никто не воспринимает его всерьез он сумасшедщий дешевый прикол для школьников , естественно его подавил утонченным юмором и он понял что я сижу в самом сокравенном центре его мира и мозга , как бы миовать беду замолчал .
Это тест , это его слова критика меня , ненависть , для него ничего не значать , а для меня автора древнедунганского трактата : слова это путь к бессознательному " то есть к самому черту что дергает за язык. это означает вот что :
Итак всю мою деятельность в Дейазе эти штатные подхалимы из за куска хлеба , считали идейного Ильхамиста Гебера сумасшедщим и недоучкой именно за мои посты про Ильгама Алиева . Есть там такой некий Едитор , в то время не было столько юзеров чтоб он запуталься в никах , заьбанил мой ник гебер пришлось зарегестрироваться гербер . Он не мне свое отношение демонстрирует , а к тому и к тем кто его там приютил в начале. Вот тест и я предскажу на все 100 , если американцы что то смогут у нас спровацировать именно эти же штатные кто имел блага с действительного успешного Правления Ильгама Алиева прибегуть очернять его кресло в рядах одним из первых. Они думают что там на верху дураки сидять , зерна от плевел не отличают , если уж добились такого успеха не одну сотнью недоумков имели и филоссовски и в материальном и в розницу и оптом иногда в любой сложной машине шайбы , хоть ржавые но нужны.

Последний раз редактировалось GEBER; 20.02.2011 в 16:21.
Старый 20.02.2011, 16:07   #100
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Ашина я придерживаюсь мнения что американцы послужили исламскому миру медвежью услугу , подтолкнули единоличной Власти ну как минимум на 120 лет и помещали сыну Мубарака унаследовать Власть . Я считаю что устранения ограничения переизбраться Ильгаму Алиеву в третий срок , самое разумное что было сделано в Азербайджане за последнее 20 лет . В отличие от неуклюжих оправданий тех материй что например делает Нурани в своих постах , я смог бы привести список двухсот спецлитературы , почему это оправдвно . Например согаситесь Нурани будеть говорить что коррупцию изобрел Брежнев СССР и никогда не догадаеться что коорупция это энергия прогресса в Азербайджане а обьяснять это не просвешенным не моя забота . Если Вы участвовали в дисскусиях на бакылылар присушей мне убежденностью я писал еще начиная с 2001 года что Ильгам Алиев единственный кандидат имеющий потенциал быть успешным. В 2003 году когда я на форуме бакылылар в основном на Даязе вел ожесточенные битвы в продвижение кандидатуры Ильгама Алиева , я чувствовал что на меня смотрять как на умалишенного или блаженного Изикилья . Если я буду писать сегодня на наследнике дейазе то мои тесты подтверждаються на все 100 процентов . Представте себе люди кто там в Дейазе по штату коим было в обязанность продвигать Ильгама Алиева не встуавли со мной не за и не против , я чувствовал в моем неприятие именно это сооставляющее и всеобщее отторжение . В дни событий в Египте я пишу там нейтральные посты с Ариф Юнус , чувствую что Ариф Юнус ловит экстаз от моих постов , временами ему нечего становиться добавить , а тут некий чингачкук недоучка , пишет пост мол Ариф Юнус не обрашайте на него внимания , никто не воспринимает его всерьез он сумасшедщий.
Это тест , это его слова для него ничего не значать , а для меня автора древнедунганского трактата : слова это путь к бессознательному " то есть к самому черту что дергает за язык. это означает вот что :
Итак всю мою деятельность в Дейазе эти штатные подхалимы из за куска хлеба , считали идейного Ильхамиста Гебера сумасшедщим и недоучкой. Вот тест и я предскажу на все 100 , если американцы что то смогут у нас спровацировать именно эти же штатные кто имел блага с действительного успешного Правления Ильгама Алиева прибегуть очернять его кресло в рядах одним из первых. Они думают что там на верху дураки сидять , зерна от плевел не отличают , если уж добились такого успеха не одну сотнью недоумков имели и филоссовски и в материальном и в розницу и оптом иногда в любой сложной машине шайбы , хоть ржавые но нужны.
Вы не обратили внимания на то, что я сказал: у 80% населения исламских стран нет никакой склонности к единоличному правлению. Склонность к единоличному правлению: результат совка и арабского фашизма.

Это - поперёк стереотипов, в которых вы живёте, но это - реальность. Статистическая реальность.

Ариф Юнус тоже напичкан этими стереотипами, потому что у него арменоидная ментальность. Что тут удивительного?

Продолжайте игры с Арифом Юнусом.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (20.02.2011), Prosecutor (26.02.2011)
Ответ