Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Ислам от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 14:22   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ислам и радикализм

Несколько лет наблюдается нарастающий радикализм в арабском мире. Очень жаль, что все это приписывается Исламу т.е. арабы, извините меня за выражение, изгадили весь Ислам. Самое смешное, что сами радикалы все время говорят о том, что Ислам - мирная религия, и в то же время призывают к джихаду, от имени Аллаха кому-то режут голову....
В итоге... в итоге у людей долеких от исламской религии появляется мнение, что Ислам- религия варваров. Что, люди, верующие в Ислам все опасны и радикалы.

Какие элементы в Коране "помогают" размножению радикализма? Давайте поговорим об этом.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 14:30   #2
Гость

Мои фотоальбомы

ни один из элементов Корана не может служить основой для радикализма, или насилия...

все дело в том, что язык Корана - тяжелый (а как же иначе, если он записан, так сказать - С Первых Уст) .... многие фразы можно интерпретировать, искажая при этом Начальный Смысл....

всем известен пример с понятием джихад....

Западному обывателю Ислам кажется чем-то темным, радикальным, мракобесным - потому что его, в угоду политическим и экономическим интересам, таким образом пиарят....
но в основе, имхо - просто непонимание исламской цивилизации, культуры...

приведу в пример себя: восторгаюсь христианской архитектурой, не испытываю никакого дискомфорта в присутствии бородатого батюшки, но при виде такого же бородатого мусульманина - не совсем спокойно на душе - в этом случае я типичная жертва пропаганды, так как живу, жил и воспитывался в ценностях, эстетике совсем иной культуры... и бородатый поп мне кажется нормальным явлением, а бородатый мусульманин - не совсем. увы...

Старый 18.08.2006, 17:01   #3
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.8.2006, 14:22) [snapback]720[/snapback]</div>
Цитата:
Какие элементы в Коране "помогают" размножению радикализма? Давайте поговорим об этом.
[/b]
Радикализм в исламе (его еще называют исламским фундаментализмом-исламским экстремизмом-исламизмом) не имеет религиозной основы - скорее, у него политическая подоплека. Правда, если учесть всеохватность ислама, то его вторжение в политическую жизнь тоже можно объяснить. Просто мне кажется, между истинным исламом и его современной трактовкой лежит огромная пропасть. И именно этим и пользуются радикалы, отмазывая свои действия постулатами Корана.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rolex (14.09.2015)
Старый 18.08.2006, 17:18   #4
Местный

Мои фотоальбомы

А есть ли выход из ситуации?

Старый 18.08.2006, 20:35   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По моему радикализации подвергается не Ислам, а свора уродов из "Аль-Каиды", которая не имеет ничего общего с Исламом кроме используемой символики.
А выход надо искать в устранении религиозной безграмотности и в преостановлении гонений на правоверных мусульман.

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 20:59   #6
Гость

Мои фотоальбомы

В буквальном переводе с арабского "ислам" означает "примирение, мир, успокоение". Уже в силу этого в известном выражении "исламский экстремизм" заложено лексическое противоречие.Радикалы почти всегда - "патология" цивилизации, а в современном мусульманском мире они еще успешно играют роль провокаторов, нанося наибольший вред, прежде всего, имиджу самого ислама. К великому сожалению, Запад (за малыми исключениями) не желает сегодня понять, что исламский мир нельзя мерить по себе.

Старый 18.08.2006, 21:51   #7
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

каждому отрезку развития человечества соотвествует определенная религиозно-экстремисткая тенденция. Ведь сейчас же никто не помнит что египтяне делали то же самое во имя своих богов, что и христиане -крестоносцы, а теперь это дают радикалы от ислама. Ислам находится сейчас на пике , перевалив этот пик он трансформируется в более стабильное и подврженное меньшим радикальным уклонам религиозное течение. Появится кто то новый, с более радикальными взглядами.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 12:46   #8
Новичок

Вес репутации: 0
blink182 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.8.2006, 13:22) [snapback]720[/snapback]</div>
Цитата:
Несколько лет наблюдается нарастающий радикализм в арабском мире. Очень жаль, что все это приписывается Исламу т.е. арабы, извините меня за выражение, изгадили весь Ислам. Самое смешное, что сами радикалы все время говорят о том, что Ислам - мирная религия, и в то же время призывают к джихаду, от имени Аллаха кому-то режут голову....
В итоге... в итоге у людей долеких от исламской религии появляется мнение, что Ислам- религия варваров. Что, люди, верующие в Ислам все опасны и радикалы.

[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Книга "Ислам".Авторы:Кучер и Семотюк:
...В последнее время много говорят об исламском фундаментализме.Это связано с известными событиями в Чечне,террористическими актами в США и на Северном Кавказе,в которых часто видят лишь последствия религиозной розни.Но столкновения между людьми порождаются в первую очередь политическими разногласиями,экономическими противоречиями,недостатками воспитания и т.п.,а религиозными идеалами,как правило,пользуются для прикрытия настоящих военных целей.Не бывает религий "плохих" и "хороших",ведь ни одна традиционная религия не учит злу.Часто говорят о том,что ИСЛАМ-воинственная религия,призывающая к борьбе с неверными,однако нжно заметить,что вряд ли можно назвать религию,которая не стремилась бы расширить сферы своего влияния.А поэтому Ислам-Это прежде всего богатая культура,обогатившая мировую сокровищницу непреходящими ценностями...

[/b]

blink182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:03   #9
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 18.8.2006, 20:51) [snapback]1053[/snapback]</div>
Цитата:
каждому отрезку развития человечества соотвествует определенная религиозно-экстремисткая тенденция. Ведь сейчас же никто не помнит что египтяне делали то же самое во имя своих богов, что и христиане -крестоносцы, а теперь это дают радикалы от ислама. Ислам находится сейчас на пике , перевалив этот пик он трансформируется в более стабильное и подврженное меньшим радикальным уклонам религиозное течение. Появится кто то новый, с более радикальными взглядами.
[/b]
А вот с этим согласен на все 100%

И вообще, христиане рассуждают о радикализме ислама зря[i].

Лучше бы свою перлы почитали! Один "Malleus Maleficarum" чего стоит. Волосы на голове от ужаса дыбом встают!
http://lib.ru/HRISTIAN/INKWIZICIQ/hexenham.txt

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 23:42   #10
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ясно, что угроза "радикального" Ислама и прочее сильно преувеличены.
Временами некоторые "умники" умудряются замечать угрозы так называемого "радикального" Ислама даже в Азербайджане. Помоему лучший совет этим "умникам" дает телекритик Ильхамия Рзаева: «Вместо Исламского фундаментализма надо бороться со свадебным, эстрадным и кябабным фундаментализмом»

Старый 13.09.2006, 00:34   #11
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.8.2006, 7:01) [snapback]996[/snapback]</div>
Цитата:
Радикализм в исламе (его еще называют исламским фундаментализмом-исламским экстремизмом-исламизмом) не имеет религиозной основы - скорее, у него политическая подоплека. Правда, если учесть всеохватность ислама, то его вторжение в политическую жизнь тоже можно объяснить. Просто мне кажется, между истинным исламом и его современной трактовкой лежит огромная пропасть. И именно этим и пользуются радикалы, отмазывая свои действия постулатами Корана.
[/b]
Уважаемая Дисмисс!

Я согласен со всеми пунктами вашего поста, вы очень четко и лаконично все выразили.

Но давайте постараемся по порядку во всем разобраться и развить тему.

Цитата:
Радикализм в исламе (его еще называют исламским фундаментализмом-исламским экстремизмом-исламизмом) не имеет религиозной основы - скорее, у него политическая подоплека.[/b]
Очень верное наблюдение. И это наблюдение подтверждается историческими фактами. Исламизм имеет очень сильную политическую подоплеку, как внутри-, так и внешнеполитическую, причем, внешнеполитическая направленность ислама непосредственно отталкивается от внутриполитических проблем в тех странах, где исламский радикализм возник и развился.

При этом, радикальные исламские течения отличаются друг от друга достаточно сильно, ибо появился каждый из них в силу той или иной политической необходимости. Дело в том что, на религиозном Ближнем Востоке религия - самый быстрый доступ к умам и сердцам масс. Поэтому все более или менее значимые политические события так или иначе связаны с религией.

Скажем, радикальный ваххабизм, как течение, появился среди суннитов Аравии, как предтеча и идеологическое обоснование борьбы арабов против турков, исповедующих суннизм гораздо более либерального толка. Арабского национализма тогда не было, он только зарождался, и народ на борьбу можно было поднять только лишь через религиозные призывы. А с коранической установкой "все мусульмане - братья" это было достаточно трудно сделать. Вот и появился ваххабизм - движение за возвращение к истокам ислама, который был намного радикален чем либеральный ислам Османской Империи начала 20 века. Есть мнение, что английские спецслужбы сыграли не последнюю роль в популяризации ваххабизма с целью расшатать позиции турков на Ближнем Востоке.

Воинствующий исламизм в Северной Африке возник в ходе чисто внутренних причин. Немногочисленная по-европейски образованная и секулярная франкоговорящая элита Алжира и Туниса заручилась поддержкой шейхов и их племен и с их помощью освободилась от оков французского колониализма, однако, властью в новом государстве с шейхами не поделилась. А так как шейх племени еще и религиозный лидер своей уммы, то и призыв к борьбе с секулярным правительством не замедлил себя ждать. Как следствие, Алжир до сих пор испытывает проблемы, а вот правящая элита Туниса сделала правильные выводы в конце 80-х и сумела стабилизировать сутиацию в стране, уделив достаточное внимание диалогу с исламистами.

Анологичная ситуация сложилась и в Египте, однако исламизм тут принял самые радикальные формы в силу трагических событий внутри- и внешнеполитического характера - убийство Садата, агрессия Израиля и т.д.

Цитата:
Правда, если учесть всеохватность ислама, то его вторжение в политическую жизнь тоже можно объяснить.[/b]
Лучшего определения исламу и не придумаешь. Давайте сделаем небольшой сравнительный анализ между христианством и исламом.

Политическое христианство было изначально слабо, оно укрепилось в период крестовых походов, но окончательно ослабло в период Реформации. Христианскому обществу всегда был присущь секуляризм и подобное разделение между религией и общественной жизнью зиждется на двух столпах - новозаветном "Богу - богово, кесарю - кесарево" и раннехристианского теософского принципа Августина Блаженного о двух мирах: "царства земного" (civitas terrena) и царства Божия (civitas dei). Подобная идеология дополняется еще и принципом "you cannot legislate a morality", который отделяет правовые вопросы от моральных, отдавая первую в руки правителей и оставляя последнюю в ведении церкви.

Ислам же представляет собой целостную политико-правовую и моральную систему. Общественный лидер уммы является одновременно и религиозным лидером и верховным судьей. Ислам не делает разницы между правом, религией и моралью. Поэтому и оформились все основные течения (мазхабы) в исламе как политико-религиозно-правовые - ханифизм, ханбелизм, маликизм, шафиизм. В этом смысле, ислам ограничивает право выбора между тем или иной манерой поведения, так как в исламе нет понятия "моральный" или "аморальный", оно является частью понятия "обязательный к исполнению, потому что это закон". Вот почему исламский менталитет для христиан кажется фундаментальным, ибо в исламе не может быть ситуации "законный, но аморальный", а есть установка "законный и обязательный для всех". Поэтому, фетва - это не просто религиозное предписание, но и закон, который необходимо исполнять.

Цитата:
Просто мне кажется, между истинным исламом и его современной трактовкой лежит огромная пропасть. И именно этим и пользуются радикалы, отмазывая свои действия постулатами Корана.[/b]
Несмотря на кажущееся единообразие, в исламе, особенно в политической ее составляющей, на самом деле, все трактуется также как и везде - в угоду определенным политическим дивидендам. Так, например, главный идеолог "Аль-Каиды" египетский доктор Айман аз-Завахири признает джихад против мусульман, сотрудничающих с неверными. Это известное отступление от принципа "все мусульмане - братья".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 01:04   #12
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Вы все охватили Prosecutor. Больше уже нечего добавить

Хотя нельзя сказать, что принцип разделения в христианской церкви всегда был так четок.

В дореформационный период, в сущности папы обладали огромной властью, ведь они фактически могли объявить интердикт государям. Тенденция объединения политики и религии в западном христианстве тоже была но затухла со временем.

А вот в Восточно-Римской Империи развился цезаропапизм, то есть государь фактически контролировал и религиозную и светскую жизнь общества.

Старый 13.09.2006, 01:18   #13
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 12.9.2006, 15:04) [snapback]5045[/snapback]</div>
Цитата:
Вы все охватили Prosecutor. Больше уже нечего добавить

Хотя нельзя сказать, что принцип разделения в христианской церкви всегда был так четок.

В дореформационный период, в сущности папы обладали огромной властью, ведь они фактически могли объявить интердикт государям. Тенденция объединения политики и религии в западном христианстве тоже была но затухла со временем.

А вот в Восточно-Римской Империи развился цезаропапизм, то есть государь фактически контролировал и религиозную и светскую жизнь общества.
[/b]
Вы правы, да и я об этом упомянул. Крестовые походы и были кульминацией светской власти римских пап и их влияние стало неуклонно падать. А Реформация и была инициирована правителями, которых тяготила даже формальная власть папы над ними. А после Аугсбургского договора 1555 года и вовсе установился промежуточный перед эпохой секуляризма принцип "чье княжество, того и религия".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:47   #14
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Просекьютор, дорогой, ты подвел научную базу под мои ненаучные мысли. Спасибо тебе за это

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 20:26   #15
Пользователь

Вес репутации: 13
Ильгар Ибрагимоглу на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.8.2006, 17:18) [snapback]999[/snapback]</div>
Цитата:
А есть ли выход из ситуации?
[/b]
Есть.Отказ от исламофобии.

Ильгар Ибрагимоглу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:24   #16
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 13.9.2006, 17:26) [snapback]5171[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не получится. Вот позавчера, наша сотрудница, отличная, между прочим, женщина, сказала, озираясь - "а я мусульман боюсь". У меня было ощущение, что она боится, что исламист затаился за дверью со скимитаром в руке.

Я и спросил - и меня?

Она смутилась.

В связи с этми припоминаю один анекдотичный случай произошедший в Питере лет пять тому назад. Там с нами в конференции участвовала девушка из Литвы. Разок мы прогулялись к Петергофу на катере и между нами произошел страннейший разговор.

Она: Как ты относишься к евреям?
Я: Да ничего... А что?
Она: Понимаешь, я в эти глупости не верю, но бабушка (понизив голос), бабушка говорила, что они по праздникам приносят христианских детей в жертву...

Я обмер. Потом расхохотался. Она смутилась.

Это я к тому, что стереотипы вбиты в голову западного человека накрепко. Если такое по поводу евреев могут двинуть, и это при том, что евреи, так сказать, давно уже Запад перед собой в покаянной позе за Холокост заставляют сказать, то что уж говорить о мусульманах!

Старый 14.09.2006, 03:50   #17
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 13.9.2006, 20:26) [snapback]5171[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Увы, исламофобии больше всего способствуют фанатичные мусульмане. Скажем, такой узколобый, тупой фанатик, как Хомейни и его не менее отвратительные последыши в Иране. Это негодяй и преступник, повинный в смертях миллионов людей и колоссальном регрессе Ирана. Гниль, которую он после себя оставил, до сих пор источает зловонный запах по всему региону.

Старый 14.09.2006, 14:00   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 13.9.2006, 20:26) [snapback]5171[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Каким образом? Что надо делать для этого?

Старый 14.09.2006, 20:35   #19
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 14.9.2006, 0:50) [snapback]5289[/snapback]</div>
Цитата:
Увы, исламофобии больше всего способствуют фанатичные мусульмане. Скажем, такой узколобый, тупой фанатик, как Хомейни и его не менее отвратительные последыши в Иране. Это негодяй и преступник, повинный в смертях миллионов людей и колоссальном регрессе Ирана. Гниль, которую он после себя оставил, до сих пор источает зловонный запах по всему региону.
[/b]
Эльдар, привет.
С чего это у вас такая дикая ненависть к Ирану. Вы там хоть раз были? Я был и не раз. Даже был иранцами бит и имел неприятности с иранской полицией и пограничниками. Видел все это паскудство в реале. И, тем не менее, Иран воспоринимаю спокойно.

А Хомейни - это еще как сказать... Приехал-то в Иран с Франции, где в полной безопастности гнал свою пропаганду. И, вообще, в падении шахского режима и в приходе к власти духовенства в первую очередь виновата сама шахская власть, такая же паршивая и зловонная, и, вдобавок с сильнейшим шовинистическим душком. То есть этот режим пришел к власти в силу ряда объективных причин.

Старый 14.09.2006, 21:35   #20
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, до тех пор, пока у власти на Западе находятся идиоты как Буш и ему подобные придурки идиотизм под названием исламофобия имеет не плохие шансы на прогресс.
А о дебилах на Востоке типа Ольмерт и Мубарак говорить не приходиться.

http://www.bushflash.com/idiot.html

Старый 15.09.2006, 01:27   #21
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 14.9.2006, 21:35) [snapback]5443[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, до тех пор, пока у власти на Западе находятся идиоты как Буш и ему подобные придурки идиотизм под названием исламофобия имеет не плохие шансы на прогресс.
А о дебилах на Востоке типа Ольмерт и Мубарак говорить не приходиться.

http://www.bushflash.com/idiot.html
[/b]
Вы забыли упомянуть таких "не дебилов" и "не идиотов", как Ахмадинежад, Хаменеи и Насралла.

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 14.9.2006, 20:35) [snapback]5435[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, привет.
С чего это у вас такая дикая ненависть к Ирану. Вы там хоть раз были? Я был и не раз. Даже был иранцами бит и имел неприятности с иранской полицией и пограничниками. Видел все это паскудство в реале. И, тем не менее, Иран воспоринимаю спокойно.

А Хомейни - это еще как сказать... Приехал-то в Иран с Франции, где в полной безопастности гнал свою пропаганду. И, вообще, в падении шахского режима и в приходе к власти духовенства в первую очередь виновата сама шахская власть, такая же паршивая и зловонная, и, вдобавок с сильнейшим шовинистическим душком. То есть этот режим пришел к власти в силу ряда объективных причин.
[/b]
У меня ненависть не к Ирану, а к исламофашистам типа Хомейни.

К светской иранской культуре я отношусь очень даже хорошо. С удовольствием читаю персидскую поэзию и слушаю персидскую музыку. В такие моменты думаю, как сильно не повезло Ирану, что всякие умственно и морально недоразвитые фанатики пришли к власти и удерживают ее в течении 27 лет. Хочется взять в руки автомат и самолично перестрелять всяких хаменеев и ахмадиков.

Старый 15.09.2006, 04:16   #22
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 14.9.2006, 22:27) [snapback]5474[/snapback]</div>
Цитата:
К светской иранской культуре я отношусь очень даже хорошо. С удовольствием читаю персидскую поэзию и слушаю персидскую музыку. В такие моменты думаю, как сильно не повезло Ирану, что всякие умственно и морально недоразвитые фанатики пришли к власти и удерживают ее в течении 27 лет. Хочется взять в руки автомат и самолично перестрелять всяких хаменеев и ахмадиков.
[/b]
Не стоит, Эльдар. Они ведь страну от кровавого хаоса удерживают. Это парадоксально, но это так. Завтра, если отойду от работы вовремя, постараюсь свою мысль довести более четко.

Старый 15.09.2006, 20:03   #23
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Радикализм надо искать не в Исламе, а в больных идеологиях которые позволяют себе нижеследующий маразм:

Раввин призвал евреев убить всех палестинцев

Еврейский террорист раввин Иосиф Фалай, проживающий в незаконном еврейском поселении Ицхар на севере оккупированного Западного берега призвал уничтожить всех палестинцев старше 13 лет для того, чтобы прекратить существование палестинского народа на земле Палестины
http://palestine-info.ru/code/AFF/akhbare....date=2006-09-14

Старый 15.09.2006, 20:33   #24
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 15.9.2006, 4:16) [snapback]5512[/snapback]</div>
Цитата:
Не стоит, Эльдар. Они ведь страну от кровавого хаоса удерживают. Это парадоксально, но это так. Завтра, если отойду от работы вовремя, постараюсь свою мысль довести более четко.
[/b]
Они и есть тот самый кровавый, террористический хаос.

Старый 15.09.2006, 21:26   #25
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 15.9.2006, 17:33) [snapback]5613[/snapback]</div>
Цитата:
Они и есть тот самый кровавый, террористический хаос.
[/b]
Эльдар, вы вновь встали в позу. Хорошо, я принимаю ваш тезис.

Теперь извольте его подробно доказать, только пожалуйста, без реплик, "гатыг гарадыр, чунки гарадыр". Лады?

Ответ