Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Ислам от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 08:47   #1
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщение История одного покаяния

Это удивительная история для тех, кто желает извлечь пользу. Я эту историю услышал от старого учителя, пересказывающего со слов одного молодого человека: “Я был беспечным к молитве и к другим обязанностям в религии Аллаhа. Не посещал мечети, не почитал Книгу Аллаха, пока не наступил месяц рамазан 1420 года.

Я спал у себя дома и увидел удивительный сон. Вижу, как я сплю на своей кровати. Подходит ко мне моя жена и начинает будить. Я спрашиваю ее: “Что ты хочешь”? Но она почему то не слышит меня. Она продолжала меня будить, и я все повторял ей: “Что ты хочешь”? Но она опять не слышала меня. Напуганная, она ушла звать моих братьев. Они пришли вместе с врачом, который начал обследовать меня. Я спросил его: “Что ты хочешь”? Но и он не слышал меня. Тогда повернувшись к моим братьям, он сказал: “Он умер”. Они были огорчены моей смертью и стали оплакивать меня. Я не понимал, отчего же они не слышат меня. Я находился в помешательстве. Как же так? Я вижу своих братьев, жену, смотрю на них и говорю с ними, а они не слышат меня.
И тут слышу, они что-то о похоронах говорят и начали готовиться к погребальной молитве, говоря: “Если он был хорошим, то ускорим его встречу с Господом, если был плохим, поспешим избавиться от него”. Меня раздели, искупали и завернули в саван. Затем они понесли меня на кладбище, и я обращался к каждому встречному говоря, что я жив, не умер, но никто не ответил мне. Когда оказались на кладбище меня положили на землю перед имамом. Закутанный, я лежу, смотрю на имама и говорю: “Я жив! Что вы делаете”? Но он не отвечает, и со всеми остальными начал читать заупокойную молитву. После молитвы меня опять понесли, но уже к вырытой могиле. Кругом люди стоят. Одни взяли меня и опустили в могилу. Тут я говорю тому, кто стоял ближе всех ко мне: “Эй, перестаньте! Не надо меня хоронить. Я живой”!!! Но бесполезно. Они закрыли меня досками, стали засыпать землей. Вспомнил я хадис пророка: “Поистине мертвый слышит шаги уходящих после похорон”. И на самом деле услышал их!
Тут то я понял, что нахожусь во мраке, и в сырой земле. Неожиданно появились двое. Один встал возле ног, другой – у головы и начали спрашивать: “Кто твой Господь”? Я собрался ответить и говорю: “Мой Господь+ Мой Господь+” вроде бы знаю, кто он, но не пойму, как я забыл Его имя. Так же они спросили: “кто твой Пророк”? Я отвечаю: “Мой пророк+мой пророк+” Спрашивают: “Какую религию исповедовал”? Отвечаю: “Религия+моя религия+” и ничто не приходит на ум кроме+моей жены, моего магазина, моих денег, машины+ Вспоминаются самые неприятные, позорные эпизоды жизни. И тут, как ударят они меня дубинкой да так сильно, что я заорал. Своим мерзким криком я разбудил всех, кто спал в доме. Перепуганная жена спрашивает: “Что случилось? Что орешь? Может скорую вызвать”?
И тут я понял, что это был просто кошмарный сон!!! Следом за этим с мечетей начали доноситься призывы к утренней молитве. Здесь и началась книга моей новой жизни. Этот сон стал для меня причиной, становления на прямой путь, причиной покаяния и отдаления от всего запретного. Я начал совершать молитвы и подчиняться велениям моего Господа.
Теперь со своей женой, с детьми и с братьями живу счастливой жизнью и благодарю Аллаха за то, что Он не оставил меня в заблуждении. И прошу его, чтобы забирая наши души, был доволен нами, как мусульманами."

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:02   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И на том свете есть дубины? Прям полицейский режим какой то.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:52   #3
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

почему такие истории душещипательные? обязательно надо человека испугать, что бы он встал на пусть истинный?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (19.08.2009)
Старый 18.08.2009, 23:15   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
почему такие истории душещипательные? обязательно надо человека испугать, что бы он встал на пусть истинный?
А как же гылындж мусельман?

Старый 18.08.2009, 23:22   #5
Гость

Мои фотоальбомы

Фая, прекрати преследовать истинных мусульман.

БОЗГУРД (23.09.2009)
Старый 18.08.2009, 23:37   #6
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нетолерантный Посмотреть сообщение
Фая, прекрати преследовать истинных мусульман.
А почему бы и нет? Если их не преследовать, то как различишь истинного от неистинного? Корвина нужно злобным псам скормить бродячим. Не отречется перед смертью - и я уверую. И одним мусульманином станет больше...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:52   #7
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Если их не преследовать, то как различишь истинного от неистинного? Корвина нужно злобным псам скормить бродячим. Не отречется перед смертью - и я уверую. И одним мусульманином станет больше...
Форума ему достаточно, не надо псами.

Старый 19.08.2009, 01:11   #8
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Естественно. Один религиозник меня убеждал, что не будь религии и веры все люди совершали бы преступления. Я ему ответил, что я не совершаю "грехов" потому что я рационально понимаю недопустимость и аморальность воровства, убийства и т.д. А он не совершает грехов потому что боится ада. Taк кто из нас более праведный и моральный?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (19.08.2009), Fireland (19.08.2009)
Старый 19.08.2009, 08:45   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Дело ведь не в запугивании, а в осознании того, что рано или поздно коснется каждого. Вы можете язвить и посмеиваться, но ведь многое из того, что написано (сюжеты) в этом рассказе - взято из Корана и Сунны. Вы смеетесь над словами Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует...

Jedem das Seine

Старый 19.08.2009, 09:47   #10
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Вы смеетесь над словами Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует...
Это История одного покаяния, а не Коран.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:37   #11
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

хм....Фая, ты там в соседней теме про примитивизм написала а тут...
ня ися...когда же ты меня удевишь.
обычная, простенькая моралисткая история. по моему очень неплохая, без соплей, без угроз.
почему то при чтении таких религиозных историй, все нашы способности вчитываться в белитристику уходят, остаётся только нервы и дикое желание высказаться. Хотя мы верующие тоже виноваты, может не достаточно внимательны в пропоганде и навязчевы через чур и топорны.
Итак, сцена захоронения это обычный драматический момент, накаляющий ощущение неконечности жизни в концепции религии. Ведь не думаете же вы, что расказчик подразумевает, что человек реально умер а потом дубинка впихнула его опять в мир сущий. Ему действительно всё приснилось и это не ремэйк "рождественской сказки".
там ключевой момент не дубинка, дубинкой каявшегося просто разбудили и не страх. где вы там увидели ада или горнило.
ключевой момент это момент допроса. когда его спрашивают по поводу его Бога, Религии, Пророка (обычные вроде вопросы) он просто не может вспомнить названий. Ему лезет в голову жена, дети, дом, машына, неприятные эпизоды, свой внешний вид. Это его религия. Его религия - это простое потребительское отношение к миру вокруг и в себе. Он не задумывается о вечном, о дуще, о жизни. Он просто живёт. Не "грузится" короче. Ведь он вообще ничего не ответил. Богом не обязательно называть настоящего Творца мироздания. Каждый в этом мире придумывает себе тотэм. Вот эту пустоты в своей жизни он и осознал, в последующем выбрав идеолгию Религии.
Всё достаточно наглядно...а мы сразу "а ту его ату!!!"))))

korvin вне форума   Ответить с цитированием
БОЗГУРД (23.09.2009), Placebo (19.08.2009)
Старый 19.08.2009, 11:49   #12
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Естественно. Один религиозник меня убеждал, что не будь религии и веры все люди совершали бы преступления.
несомненно он прав,
гуманизм и добро вошли в моду среди серого большинства относительно не давно. раньше иметь эти качетсва могли себе позволить только аристократы, патологические просветители и пророков. Одна из побочных целей монотеистических религий создать общество, где эти качества станут основными добродетелями ПРОСТОГО человека. Это первая ступень самоконтроля на масовом уровне. Разумеется очень часто жречетсво использовало религию в своих целях, но полностью переврать оснвные концептуальные заветы (такие как "не убий", "ну кради " и т д) не смогло. Если вдуматься, ныняшняя "мода" на справдливые суды, благотворительность, терпимость, торжество добра на силой имеет свои предисточники в религии Пророков.
Цитата:
Я ему ответил, что я не совершаю "грехов" потому что я рационально понимаю недопустимость и аморальность воровства, убийства и т.д.
понятие "рационально" очень аморфное. но вообщем то понятно, именно таких членов общества стремилась в идеали религия созадть за 5-6 тысяч лет.
Цитата:
А он не совершает грехов потому что боится ада. Taк кто из нас более праведный и моральный?
он понимает всё на своем уровне, и ему тоже пять. я щас вам тему найду, где я об этом чуть по размышлял.

вот ссылка
http://www.atc.az/forum/showthread.p...E3%EE%E2%E5%F6

Зерцало (30.10.2009), Murad Gassanly (19.08.2009)
Старый 19.08.2009, 12:07   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это История одного покаяния, а не Коран.
Не правда. Гебр азабы, кот. затрагивается в рассказе, упоминается как в Коране, так и в Сунне.

Jedem das Seine

Старый 19.08.2009, 12:10   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
обычная, простенькая моралисткая история. по моему очень неплохая, без соплей, без угроз.
почему то при чтении таких религиозных историй, все нашы способности вчитываться в белитристику уходят, остаётся только нервы и дикое желание высказаться. Хотя мы верующие тоже виноваты, может не достаточно внимательны в пропоганде и навязчевы через чур и топорны.
Итак, сцена захоронения это обычный драматический момент, накаляющий ощущение неконечности жизни в концепции религии. Ведь не думаете же вы, что расказчик подразумевает, что человек реально умер а потом дубинка впихнула его опять в мир сущий. Ему действительно всё приснилось и это не ремэйк "рождественской сказки".
там ключевой момент не дубинка, дубинкой каявшегося просто разбудили и не страх. где вы там увидели ада или горнило.
ключевой момент это момент допроса. когда его спрашивают по поводу его Бога, Религии, Пророка (обычные вроде вопросы) он просто не может вспомнить названий. Ему лезет в голову жена, дети, дом, машына, неприятные эпизоды, свой внешний вид. Это его религия. Его религия - это простое потребительское отношение к миру вокруг и в себе. Он не задумывается о вечном, о дуще, о жизни. Он просто живёт. Не "грузится" короче. Ведь он вообще ничего не ответил. Богом не обязательно называть настоящего Творца мироздания. Каждый в этом мире придумывает себе тотэм. Вот эту пустоты в своей жизни он и осознал, в последующем выбрав идеолгию Религии.
Верно, брат. Но им чужды эти простые истины, ведь живут одним днем.

Jedem das Seine

Старый 19.08.2009, 12:15   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Ему лезет в голову жена, дети, дом, машына, неприятные эпизоды, свой внешний вид. Это его религия. Его религия - это простое потребительское отношение к миру вокруг и в себе. Он не задумывается о вечном, о дуще, о жизни. Он просто живёт. Не "грузится" короче. Ведь он вообще ничего не ответил. Богом не обязательно называть настоящего Творца мироздания. Каждый в этом мире придумывает себе тотэм. Вот эту пустоты в своей жизни он и осознал, в последующем выбрав идеолгию Религии.
Я тебя и не собираюсь удЕвлять.

Я опять повторяю, человечество узнало все грехи от окружения Пророков (обман, предательство, измена, прелюбодеяние, корыстность, любовь к власти и деспотизму). Так что нечего пугать такими сказками о дубинках.

Старый 19.08.2009, 12:26   #16
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не правда. Гебр азабы, кот. затрагивается в рассказе, упоминается как в Коране, так и в Сунне.
Правда.
Если кто-то высказывается о рассказе, называть это высмеиванием Пророка не нужно, даже если в этом рассказе опираются на его слова.

Старый 19.08.2009, 13:27   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правда.
Если кто-то высказывается о рассказе, называть это высмеиванием Пророка не нужно, даже если в этом рассказе опираются на его слова.
Опять не верно. Пророк, да благословит его Аллаh и приветствует, указывал на то, что нужно придерживатя того, о чем он предостерегал всех мусульман и чему велел следовать. Не подчинение этому правилу, считай оппозиция ему, то есть отрицаниe... хотя нужно рассмотреть, вызвано ли отрицание непониманием, или конкретным несогласием. Если 2-ое, то человек может выйти из Ислама, ибо Аллаh упоминает в Коране о неподчинении велениям Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует, как неподчинение самому Господу.
Так что суть неизменна. Будь это рассказ, или что-либо другое. Здесь упоминается гебр-азабы. Отрицание его - признак неверия.

P.S.: Я ни сколько не хочу здесь что-либо навязывать. Суть рассказа - донести человеку о быстротечности жизни. Был человек и не стало человека, в одно мгновение. Сбила машина, утонул, убили и так далее... Главный вопрос - готов ли ты к смерти и с какими деяниями ты придешь в День Суда.

Jedem das Seine

korvin (19.08.2009)
Старый 19.08.2009, 13:41   #18
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Я тебя и не собираюсь удЕвлять.

Я опять повторяю, человечество узнало все грехи от окружения Пророков (обман, предательство, измена, прелюбодеяние, корыстность, любовь к власти и деспотизму). Так что нечего пугать такими сказками о дубинках.
так разве дубиной кого то пугали...?
как ты всё примитивно понимаешь, наверно книжки посложнее для тебя вообще набор ляпов...

продолжу свою мысль для Мурада
я ни в коем случае не утверждаю что религия эта нравственность человечества.
я считаю что каждый человек (даже Фая) изначально патологически нравственен (как существо принявшее от творческого духа Господня), и точно так же аморален (как голем созадный из глины и праха). Религия это ключ а наша помешаность на бренном мире это замочная скважина, религия заставляет нас задумываться а что мы кроме поедающих, размножающихся млекопитающих. Увереный в обещаном рае верующий - это от религии, и ищущий, верящий в высокое, данное Богом предназначение Мурад, спорящий с догматиком это тоже от религии. Религия, созданая Богом и передаваемая пророками это средство открыть как можно больше сердец самим себе, обьяснить как можно большему количеству людей ихние же патологическое стремление к добру ради добра (добро как самоцель), как наместникам Бога, вобравшым вместе с прахом земли (по Его волю) некоторую степень потребительства, его неимовреное, патологическое желание творчества и созидания (добро лично я понимаю как созидание). Это средство вырвать человечество из эры язычества и варварства, где человечность презрета, в почёте сила и богатство (йани сущее, бренное), жизнь человеческая ничего не стоит.
Но тогда Мурад спросит, зачем религия (салят-молитва, поминание Всевышнего) сейчас человеку, если мода на добро почти укоренилась в умах большинства обывателей и стала рационально осознана. Я так думаю, что надобность в религии всё так же остаётся. Если сравнить, это как с нынешней современой наукой. Современая физика ушла далеко вперед от Ньютоновских, Максвеловских а сегодня даже Эйнштейновских открытий. Теперь представьте, что мы изымаем азы физики из курса начального обучения, люди учатся только самому современному. Рано или поздно мы придем к моменту, когда не останется тех кто помнит основы. К чему это может привести? Можно прикинуть навскид.
Вообще то подобное (я ен про физику) отрицание своей сущности мы уже наблюдаем среди людей. Мы всё чаще слышем какое то аморфное "нельзя делать плохо потому что это не хорошо)))". Многие забыли например, что многие современные гуманистические институты берут начало в религии (те же жертвоприношения-благотворительсность при монотеизме стали часть общественного блага а не блага жрецов).
Многие законы без религии меняются неузнаваемо, то же желание свободы и достатка в Европе утрировалось и превратилось в культ потребления (сплошное "купи", "похудей" "сьешь" на улицах и с экранов ТиВи). Так что без молитвы, напоминания (недаром не раз именно так называется призыв Пророка всевышнем в Коране) мы люди не более чем "повторяющие сказки первых"...

БОЗГУРД (23.09.2009)
Старый 19.08.2009, 13:42   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять не верно. Пророк, да благословит его Аллаh и приветствует, указывал на то, что нужно придерживатя того, о чем он предостерегал всех мусульман и чему велел следовать. Не подчинение этому правилу, считай оппозиция ему, то есть отрицаниe... .
Опять то же самое. Где ты видел в комментах неподчинение правилу Пророка? Прозвучал вопрос:
Цитата:
В ответ на это:
Цитата:
Дело ведь не в запугивании, а в осознании того, что рано или поздно коснется каждого. Вы можете язвить и посмеиваться, но ведь многое из того, что написано (сюжеты) в этом рассказе - взято из Корана и Сунны. Вы смеетесь над словами Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует...

Старый 19.08.2009, 13:50   #20
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять не верно. Пророк, да благословит его Аллаh и приветствует, указывал на то, что нужно придерживатя того, о чем он предостерегал всех мусульман и чему велел следовать. Не подчинение этому правилу, считай оппозиция ему, то есть отрицаниe... хотя нужно рассмотреть, вызвано ли отрицание непониманием, или конкретным несогласием. Если 2-ое, то человек может выйти из Ислама, ибо Аллаh упоминает в Коране о неподчинении велениям Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует, как неподчинение самому Господу.
Так что суть неизменна. Будь это рассказ, или что-либо другое. Здесь упоминается гебр-азабы. Отрицание его - признак неверия.

P.S.: Я ни сколько не хочу здесь что-либо навязывать. Суть рассказа - донести человеку о быстротечности жизни. Был человек и не стало человека, в одно мгновение. Сбила машина, утонул, убили и так далее... Главный вопрос - готов ли ты к смерти и с какими деяниями ты придешь в День Суда.
самое интересное что будь это простенькая моралисткая история написана без упоминания Азана, люди всё переварили бы проще. Всё та же "Рождественскя сказка" в различных вариациях с гламурными ангелами имеет дикий успех у современго чела.
А шас сразу "вай мэ", угрожают нам"....

Старый 19.08.2009, 14:41   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять то же самое. Где ты видел в комментах неподчинение правилу Пророка? Прозвучал вопрос:
В ответ на это:
Про высмеивания - это не Raven, а к другим юзерам отметившимся на этой теме.

Jedem das Seine

БОЗГУРД (23.09.2009), korvin (19.08.2009)
Старый 23.09.2009, 04:28   #22
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Так что нечего пугать такими сказками о дубинках.
Ну да. Стукнул однажды Хамза торговавшего вином иудея по челюсти - и человечество узнало о его деспотизме как представителя окружения Пророка.
Ну вспыльчивый мужик был, что поделать?

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:15   #23
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Placebo Опять не верно. Пророк, да благословит его Аллаh и приветствует, указывал на то, что нужно придерживатя того, о чем он предостерегал всех мусульман и чему велел следовать. Не подчинение этому правилу, считай оппозиция ему, то есть отрицаниe... .
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Raven почему такие истории душещипательные? обязательно надо человека испугать, что бы он встал на пусть истинный?
Цитата:
В ответ на это:

Цитата:
Мадам Дисмисс, я извиняюсь что встреваю в ваш диалог с Корвином, но мне кажется, что ответ лежит прямо на поверхности. Дело в том, что к сожалению суть человеческая такова, что страх правит многими его проявлениями. Вспомните хотя бы как учат детишек, к примеру, не трогать горячего или не совать пальчики в эл.розетку... разве не страх лежит в основе этого воспитательно-познаваетльного момента?
Или вспомните что говорят врачи мужчине посадившему печень? Если Вы не знаете, я скажу, они говорят, что любая рюмка может стать последней. И что? Как правило, под страхом смерти чело перестает пить некоторое время, пока не пройдет страх ...

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
korvin (02.11.2009), Placebo (31.10.2009)
Старый 30.10.2009, 19:21   #24
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Что же касается запугивания, то понятно, что для большинства, кое не отличается столь высоким интеллектом, как хотелось бы многим высокоинтеллектуальным активным юзерам многих форумов, только близкие к их пониманию изложения какой-либо информации могут дойти до уровня понимания и там, возможно, осесть, и естесьно, чем ниже чело интеллектуально тем ближе к нему инстиктивные восприятия, в даннорм случае страх ...

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 02:06   #25
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Зерцало Посмотреть сообщение
Что же касается запугивания, то понятно, что для большинства, кое не отличается столь высоким интеллектом, как хотелось бы многим высокоинтеллектуальным активным юзерам многих форумов, только близкие к их пониманию изложения какой-либо информации могут дойти до уровня понимания и там, возможно, осесть, и естесьно, чем ниже чело интеллектуально тем ближе к нему инстиктивные восприятия, в даннорм случае страх ...
Переведите, плиз...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ