Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Ислам от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 14:10   #301
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
А зачем, Скарлет? Неужели мусульманам ввели еще один столп веры: доказывать свою миролюбивость...))

Вот я и говорю не надо доказывать. Достаточно творить только миролюбие . И если после этого кто-то будет считать, что мусульмане агрессивны, то это будет его заблуждением.

Цитата:
Почему мусульмане должны извиняться, оправдываться, подстраиваться, чтобы не вызывать раздражение окружающих?
Если мусульмане сами будут критиковать и бороться с тем негативом, которое происходит среди своих, то окружающие поймут что те люди, которые творят зло именем Аллаха вероотступники, и их грехи не ляжет пятном не всех мусульман.

Цитата:
Почему позицирование человека мусульманином и следование каким-то минимальным правилам, отличающиеся от общих, ущемляет чьи-то права и нужно активно потив этого выступать?
Я за собой такого не замечаю и думаю таких на много больше. Просто возражающий глас звучит громче. Да и возражение не по поводу следование мусульман каким-то минимальным правилам. Допустим, возьмем в пример ношение хиджаба. В какой стране это запрещается конституцией или же наказываться законом? На сколько мне известно не в какой. А вот в Иране например запрещено не покрытие головы. То есть, будучи Исламской страной, у себя в стране она ущемляет прав людей, которые не хотят закрываться. С точки зрение религии она поступает правильно. Ибо в Коране считаться, что если женщина не прикроет голову, тем самым она может, ввергнут в грех мужчину, у которого может возникнуть какие-то греховные желания. Но с другой стороны, следуя этой логике, например в нашей стране из-за того, что большинство не носят хиджаб, то по любому мужчины уже грешат тем, что живут в таких странах. Но это же абсурд. Вот вы, например, будучи религиозным мужчиной, часто ловили себя на том, что грешите по этому поводу? …..
На этом маленьком примере я хотела вам показать ошибку восприятии того, что написано в Коране буквально. То, что написано там может быть актуальным для того времени, хотя и там видимо предвидев будущее не ставиться категорического запрета на не ношение хиджаба.

Цитата:
Почему не раздражает нас большинство этого общества, строящие свою жизнь на алчности, разнузданном и круглосуточном веселье, цинизме с размытыми ориентирами ценностей?
А вот это напрасно, как и любой порядочный человек вы тоже должны бороться этим , спасая душ своим примером. А что мы наблюдаем? Возьмем хотя бы нашего Аллахшуюкура и его окружение. Думаю нет необходимости дальнейшего хырдаламагства.
Цитата:
Чтобы не подумали, что причислил себя к лику святых, признаюсь, что сам из большинства...))
Вы не святой, и все равно заслужили уважения, моего.
Цитата:
В какой среде вы найдете порядочность, честность и великодушие, о которых вы говорили выше? среди мусульман или среди большинства?
К сожалению, но мои наблюдения мне подсказывают, что перечисленные мною качества не общественное, а индивидуальное и встречала я их как среди мусульман, так и далеких от этой религии, в равной степени.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:58   #302
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
О какой агрессивности мусульман можно говорить, если в теме "Агрессивность исламистов!!" они даже не возмущаются ярлыком "исламист" ...?
Это не то, что не-агрессивность - это я бы сказал супер-толерантность...
лооооооооооооооооооооол

Сильно, но мимо цели !

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:02   #303
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пока без негатива, но ждём-с дозу.........очередную !))

Старый 19.06.2009, 13:34   #304
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Пока без негатива, но ждём-с дозу.........очередную !))

События нам кажутся такими, как мы его себе хотим представить и очень часто не зависят от природы этих событий...

ждете негатива? запросто...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:14   #305
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
1) События нам кажутся такими, как мы его себе хотим представить и очень часто не зависят от природы этих событий...
2) ждете негатива?
3) запросто...
лоооооооооооооооооооооол

1. Это сильная мысля ! Тянет в цитатник и сразу видно, что экспромт, но расшифровать бы не помешало.........чтоб народ понял, ОБ ЧЁМ РЕЧЬ и при чём тут агрессия ??
2. Как всегда
3. Уверен ...и уже в каске

Старый 19.06.2009, 14:58   #306
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Это сильная мысля ! Тянет в цитатник и сразу видно, что экспромт, но расшифровать бы не помешало.........чтоб народ понял, ОБ ЧЁМ РЕЧЬ и при чём тут агрессия ??
Рад, что могу вас развеселить...расшифровка как и сама мысль проста...будете стараться видеть в мусульманах агрессию, они вам агрессией и ответят...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:05   #307
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Басмач, салам брат.

Можно я задам тебе несколько вопросов, на которых мне не удалось получить ответа в других темах.

Начнем по порядку:

1. Ты веришь в Бога?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:20   #308
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote=Borat;268475]Рад, что могу вас развеселить...расшифровка как и сама мысль проста...будете стараться видеть в мусульманах агрессию, они вам агрессией и ответят...[/quote]

лооооооооооооооооооооооооооооооооооооол

А где же ваше мусульманское терпение, труд и настойчивость, чтоб донести слово божье до агнцев, заплутавшихся в поисках ВЕЛИКОЙ ПРАВДЫ ?? Ещё раз лоооооооооооооооол..........крепкие нервы, мощное терпение и счатье само придёт ....да ещё с радостью !

СЯБР АЛЛАХЫН АДЫДЫР !

П.С.: Мыслю Вашу заценил и уже лечу в цитатник, но жаль, что шифрача нема..

П.С.2 : агрессия нужна была, когда мечети закрывали........но весь мир увидел один большой молчок и никакой реакции ..........ЖАЛЬ !!!!!

Старый 19.06.2009, 15:23   #309
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Басмач, салам брат.
Можно я задам тебе несколько вопросов, на которых мне не удалось получить ответа в других темах.
Начнем по порядку:

1. Ты веришь в Бога?
Салам, Сайлент гардаш !

Верил, верю и с этим уйду на небеса (читай - в АД) !
Грешен, каюсь .....

Старый 19.06.2009, 15:52   #310
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Салам, Сайлент гардаш !

Верил, верю и с этим уйду на небеса (читай - в АД) !
Грешен, каюсь .....
Все мы грешники, кто куда "попадет" нам не знать...

А раз веришь, в Бога, значишь, ты думал над коренными вопросами волнующие Человечества - кто мы, откуда пришли, куда идем (материальном и духвоном смысле) и пришел к выводу, что такое чудо - как Вселенная и сама уникальная жизнь сами по себе не могли бы возникнуть.

Очередной вопрос:

2. Какие книги ты считаешь небесными - например, "Коран" признаешь?

Можешь ответить и на третий вопрос

3. Пророки для тебя пророки, или.., например, что думаешь о пророке Мухаммеде?

Старый 19.06.2009, 16:05   #311
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. что такое чудо - как Вселенная и сама уникальная жизнь сами по себе не могли бы возникнуть.
2. Какие книги ты считаешь небесными - например, "Коран" признаешь?
3. Пророки для тебя пророки, или.., например, что думаешь о пророке Мухаммеде?
1) Вселенная создала ВЫСШАЯ СИЛА и в каждой религии свой термин :
Бог, Танры, Создатель, Аллах ..........только не надо "приватизировать" землю-матушку под Ислам ....это напрягает всех .....даже атеистов !

2) Все книги ........ и Коран и Библию и Тору (Талмуд) ..........

3) Только хорошее, как и о всех Пророках ........они ИЗБРАННЫЕ Всевышним и мы простые смертные не имеем права их критиковать и осуждать ...........лично в моём доме на это ТАБУ (негласное и добровольное) !

П.С.: готовишь капкан для меня ?

Старый 19.06.2009, 16:09   #312
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Вселенная создала ВЫСШАЯ СИЛА и в каждой религии свой термин :
Бог, Танры, Создатель, Аллах ..........только не надо "приватизировать" землю-матушку под Ислам ....это напрягает всех .....даже атеистов !

2) Все книги ........ и Коран и Библию и Тору (Талмуд) ..........

3) Только хорошее, как и о всех Пророках ........они ИЗБРАННЫЕ Всевышним и мы простые смертные не имеем права их критиковать и осуждать ...........лично в моём доме на это ТАБУ (негласное и добровольное) !

П.С.: готовишь капкан для меня ?
Не делай преждевременные и не верные выводы. Я просто пытаюсь поговорить с тобой по душам, просто, без каких либо игр, филан.

Старый 19.06.2009, 16:21   #313
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По твоим ответам можно сказать, что ТЫ верующий человек, мусульманин. Если даже в душе ты выбрал себе определенную конфенссинальную культуру, все равно это сущность не меняет – у тебя есть вера, вера в бога, вера его посланиям, вера его избранным посланникам, выполнявшие миссию посредника!

Кстати, нет, и не может быть людей без ВЕРЫ. Одни верят, что Бог есть, другие ВЕРЯТ, что его нет.

Согласен?

Старый 19.06.2009, 16:51   #314
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не делай преждевременные и не верные выводы. Я просто пытаюсь поговорить с тобой по душам, просто, без каких либо игр, филан.
Тебе - верю, другим - нет !
Доброе слово творит чудеса, Сайлент !

Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 16:56   #315
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По твоим ответам можно сказать, что ТЫ верующий человек, мусульманин. Если даже в душе ты выбрал себе определенную конфенссинальную культуру, все равно это сущность не меняет – у тебя есть вера, вера в бога, вера его посланиям, вера его избранным посланникам, выполнявшие миссию посредника!

Кстати, нет, и не может быть людей без ВЕРЫ. Одни верят, что Бог есть, другие ВЕРЯТ, что его нет.

Согласен?
лоооооооооооооооооооооол

Какой я мусульманин ? ))) БОГ в моём сердце и ХАЛАЛ в доме !
На этом точка ...........Харам домой не таскать ......это ТАБУ !!

Людей без ВЕРЫ я повидал и их немало ....баблос их ИДОЛ !

Сатанистов хочешь повидать ? В Хырдалан или Зых .......махнём ?

Старый 16.12.2011, 16:47   #316
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Kaddafi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ещё один бредоносец!
http://www.imamat-news.ru/index.php?...-40&Itemid=576

Kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:20   #317
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Kaddafi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.topos.ru/article/2197

Kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:49   #318
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

???
Изображения
Тип файла: jpg 577210_600631956616933_1838364093_n.jpg (65.6 Кб, 0 просмотров)

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:46   #319
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
???
20 миллионов аборигенов в Австралии? 100 миллионов индейцев в Северной Америке? Они, что там в мегаполисах жили? Или, может, как бизоны, табунами бегали?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:00   #320
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То что в Америке убили около 40 млн. бизонов по решению американского правительства - это задокументировано. Во всяком случае об этом рассказывали в док.фильмк по National Geografic.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:02   #321
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Саудовский прокурор потребовал распять обвиняемого в ереси проповедника

Apr. 10th, 2013

Прокуратура Саудовской Аравии попросила суд приговорить шиитского богослова Немера аль-Немера к смертной казни через херабу (распятие), сообщает Ryadh Bureau. Как полагает государственное обвинение, именно такого наказания проповедник заслуживает по совокупности своих преступлений.

Немера аль-Немера обвиняют в ереси, разжигании межконфессиональной вражды, встречах с разыскиваемыми преступниками, подстрекательству к убийствам мирных жителей и полицейских, разрушению общественной собственности (мечетей) во время пятничных молитв и вмешательству в дела других государств.

Сам Немер виновным себя не считает. Он попросил судью о времени на консультации со своей семьей и выбор адвоката. Ходатайство было удовлетворено. Родственникам подсудимого также разрешили присутствовать на процессе.

В Саудовской Аравии официальной религией является суннитская версия ислама в салафитском (ваххабитском) толковании. Все остальные религии (включая шиитскую версию ислама) там находятся под негласным запретом. В то же время на востоке страны, где добывается большая часть всей ее нефти, значительную часть населения составляют шииты, придерживающиеся собственных традиций.

Суннитские власти подозревают наиболее ревностных поборников шиизма в симпатиях к Ирану и не доверяют им. Следствием этого является неофициальная дискриминация шиитов, которые в ответ испытывают недовольство и раздражение.

Использование средневековых методов наказания преступников в Саудовской Аравии является обычной практикой, поскольку именно они описаны в Коране, играющем роль местной конституции. В середине марта, однако, власти были вынуждены обратиться к отсутствующим в Коране расстрелам, поскольку страна стала испытывать острый дефицит квалифицированных палачей, обученных отрубать головы мечом.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:37   #322
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорить про агрессивность исламистов неправильно. Все агрессивны, просто кто чуть меньше, кто чуть больше, но никак не настолько, чтобы это выделять в отдельную тему.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:45   #323
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Говорить про агрессивность исламистов неправильно.
Под исламистами подразумеваются не последователи ислама, а религиозные ортодоксы, относящиеся непримиримо ко всем, кто не следует их представлению об исламе. Истинные последователи ислама не поддерживают исламизм в его агрессивном проявлении.

Вот свежий пример агрессии и нетерпимости исламистов:

В Бангладеш исламисты потребовали ввести смертную казнь для атеистов

В Бангладеш несколько сотен тысяч верующих приняли участие в демонстрации «Долгий марш». Одним из их требований, как сообщает «Аль-Джазира», было узаконивание смертной казни за критику ислама.
Акция прошла в столице государства — городе Дакке. Помимо высшей меры наказания для атеистов (особое возмущение активистов марша вызывали блогеры), участники демонстрации выступали за введение принципа абсолютной веры в Аллаха и включение его в основной закон страны.
В свою очередь, либерально настроенные студенты также вышли на улицы столицы. В результате между группировками демонстрантов произошли столкновения, в которые пришлось вмешиваться стражам порядка. В итоге один человек погиб и еще несколько десятков получили ранения различной степени тяжести.
Стоит отметить, что демонстрации исламистов в Бангладеш вовсе не являются редкостью. В последнее время поводом для них служит смертный приговор 73-летнему проповеднику Делвару Хуссейну Сайеди. Лидер оппозиционной исламской партии «Джамаат-и-Ислами» был признан виновным в совершении преступлений против человечности в ходе войны за освобождение Пакистана в 1971 году.
Противники исламистов также регулярно выходят на улицы. Их выступления участились после убийства членами «Джамаат-и-Ислами» одного из блогеров.
В общей сложности за два месяца жертвами столкновения на религиозной почве стали примерно 70 человек.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:55   #324
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Под исламистами подразумеваются не последователи ислама, а религиозные ортодоксы, относящиеся непримиримо ко всем, кто не следует их представлению об исламе. Истинные последователи ислама не поддерживают исламизм в его агрессивном проявлении.

Вот свежий пример агрессии и нетерпимости исламистов:

В Бангладеш исламисты потребовали ввести смертную казнь для атеистов

В Бангладеш несколько сотен тысяч верующих приняли участие в демонстрации «Долгий марш». Одним из их требований, как сообщает «Аль-Джазира», было узаконивание смертной казни за критику ислама.
Акция прошла в столице государства — городе Дакке. Помимо высшей меры наказания для атеистов (особое возмущение активистов марша вызывали блогеры), участники демонстрации выступали за введение принципа абсолютной веры в Аллаха и включение его в основной закон страны.
В свою очередь, либерально настроенные студенты также вышли на улицы столицы. В результате между группировками демонстрантов произошли столкновения, в которые пришлось вмешиваться стражам порядка. В итоге один человек погиб и еще несколько десятков получили ранения различной степени тяжести.
Стоит отметить, что демонстрации исламистов в Бангладеш вовсе не являются редкостью. В последнее время поводом для них служит смертный приговор 73-летнему проповеднику Делвару Хуссейну Сайеди. Лидер оппозиционной исламской партии «Джамаат-и-Ислами» был признан виновным в совершении преступлений против человечности в ходе войны за освобождение Пакистана в 1971 году.
Противники исламистов также регулярно выходят на улицы. Их выступления участились после убийства членами «Джамаат-и-Ислами» одного из блогеров.
В общей сложности за два месяца жертвами столкновения на религиозной почве стали примерно 70 человек.

Вы знате Дисмисс, я просто делаю небольшой анализ. Есть ортодоксы в Израиле, есть Кирилл в России, есть Аллах щюкюр у нас, есть Путин, Алиев, Обама, король Саудавской Аравии, имамы в Иране и так далее. Кто из них по вашеиу верит в Бога и боится его? Сразу скажу, что по моему никто. Поэтому ч считаю, что не надо связывать имена террористов с верующими людьми. Это не исламисты, а обычные ьеррористы. Чтобы понять это многь ума не надо, достаточно прочитать Коран и сразу ясно, кто мусульманим, сколько их, а кто бандюган, называющий себя таковым.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ