Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Ислам от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 09:57   #1726
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О ПРЕРЫВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ С ПОЗИЦИИ ЧЕТЫРЕХ МАЗХАБОВ.

Среди основополагающих принципов, которым наша религия придает первостепенное значение, значится охрана жизни человека и его потомства. В связи с этим наша религия побуждает человека к браку и запрещает убийство не по праву.

Ребенка, живущего в утробе матери, называют эмбрионом. Какое-либо вмешательство извне, совершенное матерью или иным лицом и ставшее причиной выкидыша или смерти плода, является предметом изучения с точки зрения его запрещенности или дозволенности, а также с точки зрения юридической ответственности, которую несет лицо, осуществившее это вмешательство и его окружение. Мы же здесь рассмотрим только религиозные установления в отношении действий, совершенных с целью прерывания беременности.

По мнению некоторых исламских ученых, прерывание беременности запрещено. По мнению Ибн Джузайа, являвшегося факихом маликитского мазхаба, после того, как сперма попала в матку, любое вмешательство является запрещенным, вмешательство после того, как эмбрион уже сформировался, имеет еще более сильный запрет, а вмешательство после того, как в зародыш вдохнули душу, является убийством человека. И он также подчеркивал, что по этому поводу существует единогласное мнение ученых. Имам Газали являвшийся одним из крупнейших ученых шафиитского мазхаба, придерживался того же мнения.

По мнению мазхаба Шафии, прерывание беременности в течении первых сорока дней, при наличии обоюдного согласия супругов и проводимое двумя надежными врачами безопасным для жизни женщины образом, не является харамом, но является нежелательным действием, близким к хараму (макрух). Прерывание же беременности после сорока дней является запрещенным. И чем больше срок, тем жестче этот запрет. По мнению ученых-шафиитов, формирование плода начинается после сорока дней.

Некоторые ученые ханбалитского мазхаба разделяли мнение шафиитов, согласно их мнению, прерывание беременности в течении первых сорока дней, до того, как начнется формирование плода, является разрешенным. Проведение аборта после этого срока является запрещенным. По мнению других ученых-ханбалитов, аборт запрещено делать после того, как у зародыша появятся признаки жизни, то есть после четырех месяцев.

Среди факихов ханафитского мазхаба по этому поводу существуют различные мнения. По мнению некоторых, избавление от несформировавшегося плода с неразвитыми органами, является разрешенным, и этот срок составляет первые сто двадцать дней. Некоторые же ученые ханафитского мазхаба высказались против того, чтобы считать избавление от плода разрешенным, и были не согласны с установленными сроками развития плода. По их мнению, даже если зародышу, находящемуся в утробе матери не исполнилось четырех месяцев, проведение аборта запрещено.

Проводящий аборт хоть и не рассматривается как совершивший убийство, но, тем не менее, считается совершившим грех. Некоторые исламские ученые высказали мнение о том, что формирование плода происходит раньше указанного срока и обратили внимание на то, что слово «формирование» в данном случае может означать вдыхание души. Так как в одном из хадисов сто двадцатый день упоминается как день, в который зародыш обретает душу (Бухари, Бадуль-Хальк, 6; Муслим, Кадар, 1).

Также ученые ханафитского мазхаба сказали о том, что если выкидыш сформировался хотя бы частично, например можно различить пальцы, то в этом случае он считается ребенком, и произошедший выкидыш рассматривается как роды, и таким образом вступают в силу правовые решения, связанные с рождением ребенка.

Автор: Сафия Мустафина

http://islam-today.ru/

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:05   #1727
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение

Среди основополагающих принципов, которым наша религия придает первостепенное значение, значится охрана жизни человека и его потомства. В связи с этим наша религия побуждает человека к браку и запрещает убийство не по праву.

Ребенка, живущего в утробе матери, называют эмбрионом. Какое-либо вмешательство извне, совершенное матерью или иным лицом и ставшее причиной выкидыша или смерти плода, является предметом изучения с точки зрения его запрещенности или дозволенности, а также с точки зрения юридической ответственности, которую несет лицо, осуществившее это вмешательство и его окружение. Мы же здесь рассмотрим только религиозные установления в отношении действий, совершенных с целью прерывания беременности.

По мнению некоторых исламских ученых, прерывание беременности запрещено. По мнению Ибн Джузайа, являвшегося факихом маликитского мазхаба, после того, как сперма попала в матку, любое вмешательство является запрещенным, вмешательство после того, как эмбрион уже сформировался, имеет еще более сильный запрет, а вмешательство после того, как в зародыш вдохнули душу, является убийством человека. И он также подчеркивал, что по этому поводу существует единогласное мнение ученых. Имам Газали являвшийся одним из крупнейших ученых шафиитского мазхаба, придерживался того же мнения.

По мнению мазхаба Шафии, прерывание беременности в течении первых сорока дней, при наличии обоюдного согласия супругов и проводимое двумя надежными врачами безопасным для жизни женщины образом, не является харамом, но является нежелательным действием, близким к хараму (макрух). Прерывание же беременности после сорока дней является запрещенным. И чем больше срок, тем жестче этот запрет. По мнению ученых-шафиитов, формирование плода начинается после сорока дней.

Некоторые ученые ханбалитского мазхаба разделяли мнение шафиитов, согласно их мнению, прерывание беременности в течении первых сорока дней, до того, как начнется формирование плода, является разрешенным. Проведение аборта после этого срока является запрещенным. По мнению других ученых-ханбалитов, аборт запрещено делать после того, как у зародыша появятся признаки жизни, то есть после четырех месяцев.

Среди факихов ханафитского мазхаба по этому поводу существуют различные мнения. По мнению некоторых, избавление от несформировавшегося плода с неразвитыми органами, является разрешенным, и этот срок составляет первые сто двадцать дней. Некоторые же ученые ханафитского мазхаба высказались против того, чтобы считать избавление от плода разрешенным, и были не согласны с установленными сроками развития плода. По их мнению, даже если зародышу, находящемуся в утробе матери не исполнилось четырех месяцев, проведение аборта запрещено.

Проводящий аборт хоть и не рассматривается как совершивший убийство, но, тем не менее, считается совершившим грех. Некоторые исламские ученые высказали мнение о том, что формирование плода происходит раньше указанного срока и обратили внимание на то, что слово «формирование» в данном случае может означать вдыхание души. Так как в одном из хадисов сто двадцатый день упоминается как день, в который зародыш обретает душу (Бухари, Бадуль-Хальк, 6; Муслим, Кадар, 1).

Также ученые ханафитского мазхаба сказали о том, что если выкидыш сформировался хотя бы частично, например можно различить пальцы, то в этом случае он считается ребенком, и произошедший выкидыш рассматривается как роды, и таким образом вступают в силу правовые решения, связанные с рождением ребенка.

Автор: Сафия Мустафина

Судя по вашим постам вы имеете информацию о Исламских порядках. С вашего позволения я задам вам два вопроса.
Лично я не нуждаюсь в мнении никакого профессора или специалиста по Исламу. Во-первых, в книге нашей написано, что "мы послали вам книгу на доступном вам языке", а во-вторых, если какой-либо профессор ошибочно или по своему трактует ту или иную суру, то я поступая по его наущению повторяю его ошибку и следовательно совершаю грех. Одно дело я буду отвечать за грехи по своей вине, другое по чьей-то.
Вопрос первый, что вы думаете по этому поводу, вопрос второй, если конечно вы читали Коран, что вы сами думаете по поводу прерывания беременности исходя из прочитанного в Коране.
Мне на самом деле всего лишь интересно ваше мнение.
Заранее спасибо.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:41   #1728
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 112
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение

А когда в зародыша вдыхают душу?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:51   #1729
Местный

Поблагодарили 1,399 раз(а) в 1,034 сообщениях
Вес репутации: 130
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А когда в зародыша вдыхают душу?
на 120-й день с момента зачатия.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:00   #1730
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
на 120-й день с момента зачатия.

А откуда эта информация?

Старый 11.05.2013, 21:08   #1731
Местный

Поблагодарили 1,399 раз(а) в 1,034 сообщениях
Вес репутации: 130
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
А откуда эта информация?
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует), на основе божественного откровения, а не научного достижения, оповестил: “Поистине, каждый
из вас формируется во чреве своей матери в течение 40 дней в виде капли семени, затем он столько же времени пребывает там в виде сгустка крови и еще столько же
времени – в виде кусочка плоти… а затем Творец направляет к нему ангела, который вдыхает в него душу”.

Таким образом, по истечении 120 дней с момента зачатия Господь ниспосылает ангела, который вдыхает душу в формирующегося младенца, и человеческий эмбрион обретает жизнь.

http://www.herpes.ru/abort/ob/islam.htm

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:17   #1732
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует), на основе божественного откровения, а не научного достижения, оповестил: “Поистине, каждый
из вас формируется во чреве своей матери в течение 40 дней в виде капли семени, затем он столько же времени пребывает там в виде сгустка крови и еще столько же
времени – в виде кусочка плоти… а затем Творец направляет к нему ангела, который вдыхает в него душу”.

Таким образом, по истечении 120 дней с момента зачатия Господь ниспосылает ангела, который вдыхает душу в формирующегося младенца, и человеческий эмбрион обретает жизнь.

http://www.herpes.ru/abort/ob/islam.htm

Могу всего лишь сказать, что в Коране есть сура 96, называется сгусток там второй аят, где черным по белому написано - Он сотворил человека из сгустка крови.

Старый 15.05.2013, 10:14   #1733
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Судя по вашим постам вы имеете информацию о Исламских порядках. С вашего позволения я задам вам два вопроса.
Лично я не нуждаюсь в мнении никакого профессора или специалиста по Исламу. Во-первых, в книге нашей написано, что "мы послали вам книгу на доступном вам языке", а во-вторых, если какой-либо профессор ошибочно или по своему трактует ту или иную суру, то я поступая по его наущению повторяю его ошибку и следовательно совершаю грех. Одно дело я буду отвечать за грехи по своей вине, другое по чьей-то.
Вопрос первый, что вы думаете по этому поводу, вопрос второй, если конечно вы читали Коран, что вы сами думаете по поводу прерывания беременности исходя из прочитанного в Коране.
Мне на самом деле всего лишь интересно ваше мнение.
Заранее спасибо.

Здравствуйте.

По поводу прерывания беременности можно остановиться на этом аяте Корана :

151. Скажи: "Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь". Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи, делайте добро родителям. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. Не приближайтесь к мерзким поступкам - ни к очевидным, ни к сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, - быть может, вы уразумеете.

Согласно исламской традиции душа ниспосылается в человеческий зародыш после 120 дней и тогда аборт считается убийством человека (душа - показатель человека в полном так сказать смысле). А убийство невинного человека считается тяжелейшим грехом.Ну кроме исключительного случая ввиде скажем угрозы жизни-здоровью самой роженицы в случае продолжения беременности.

Что касается "прислушивания к мнению" исламских ученых то считаю это немаловажным фактором. Ибо подлинные исламские ученые (алимы) и просветители - обладатели фундаментальных знаний и хорошо информированы о "предмете". Мы же изучая скажем какие-то научные дисциплины (физику, алгебру, медицину и т.д.) не игнорируем мнения и заключения известных и авторитетных ученых а наоборот внимательно прислушиваемся к ним, ссылаемся на них, цитируем.

Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (15.05.2013)
Старый 22.05.2013, 09:45   #1734
Модератор

Мои фотоальбомы

Американская история Моджахеда в хиджабе.

В свои неполные 40 лет Далия Могахед не только является одним из известнейших в мире социологов, специализирующихся на проблемах исламского мира, но и советником президента Барака Обамы. Более того, она - первая мусульманка в хиджабе, попавшая на столь высокую должность. Для нас пример этой успешной мусульманки особенно удивителен, почти фантастичен. И дело даже не в «крамольной» фамилии. Давно стало как-то само собой разумеющимся, что во власти по исламу специализируются суровые сотрудники силовых и секретных служб или к ним же близкие эксперты.

Фамилия Могахед является египетским вариантом произношения известного сегодня во всем мире арабского слова «моджахед». В раннем детстве Далия, родившаяся в 1974 году, вместе с родителями перебралась в США из Египта.

«В моей жизни было большое благословение, хвала Аллаху. Я чувствую, что моя история является той самой Американской историей, о которой так много сказано. Я выросла в образованной семье среднего класса, но без каких бы то ни было особых связей или привилегий, – рассказывает она сама о себе. – Благодаря отличной учебе в школе, поступила в престижный университет и смогла оплатить свою учебу, работая летом».

«Я была единственной женщиной в хиджабе во всем городе и единственной мусульманкой на заводе, на котором работала. Эти сложности меня многому научили. Поняла, что после того, как люди узнавали меня, я становилась для них, в первую очередь, профессионалом», – делится своим опытом Могахед.

На момент своего назначения в Белый дом, Далия возглавляла Центр мусульманских исследований всемирно известного института Гэллапа («Gallup»). Сейчас она его покинула и является независимым экспертом.

Исследования Могахед и приводимые в них статистические данные цитируются большим количеством СМИ, включая такие влиятельные, как «Wall Street Journal», «Foreign Policy», «Middle East Policy» и «Harvard International Review».

Она участвовала в проектах нескольких американских государственных учреждений, в том числе Госдепартамента и Сената, а также в исследованиях Всемирного Экономического Форума.

В соавторстве с известным исламоведом Джоном Эспозито, бывшим в начале 90-х годов советником Билла Клинтона, написала книгу «Кто говорит от имени Ислама? О чем думает миллиард мусульман», которая, по оценке критиков, является самым большим и всесторонним исследование мировой уммы.

Журнал «Arabian Business» называл ее три года подряд одной из самых влиятельных арабок мира, а иорданский Королевский институт исламских стратегических исследований включил в пятсот самых влиятельных мусульман планеты.

Советник президента в хиджабе

В самом начале своего первого срока Обама подписал указ о создании Совета по партнерству для поддержки религиозных общин и укреплению межконфессионального диалога и связей. В него входят 25 представителей различных организаций. Они призваны готовить рекомендации президенту по повышению эффективности конфессиональной политики Белого дома и выстраиванию оптимального взаимодействия власти и религии в решении социальных проблем.

«Лишь немногим более одной трети американцев говорят, что они не имеют предрассудков в отношении Ислама и его последователей. Мусульмане США отстают от других в политическом и гражданском участии. Это – серьезная опасность для Америки вцелом», – говорит она.

Справедливости ради надо заметить, что Могахед не является первой из мусульман в американской власти. Были и другие ее единоверцы, назначенные в Администрацию Обамы, а до этого работавшие и в Белом доме, и в Конгрессе, и в Сенате. Но приход Далии в президентский совет состоялся в критический момент, когда исламофобия в СМИ и академических кругах начала зашкаливать.

За и против

Назначение соблюдающей мусульманки советником президента многие ее единоверцы по всему миру восприняли, как попытку Обамы прорвать порочный круг стереотипов в отношении мусульман, которые сложились после 11 сентября. Насколько это оказалось успешным, другой вопрос. К сожалению, голос Далии слышен не так сильно, как хотелось бы многим мусульманам.

Тем не менее, положение последователей Ислама заметно улучшилось по сравнению с эпохой Джорджа Буша. Они являются одной из наиболее стабильных, благополучных и продвинутых мусульманских общин на планете.

«Могахед – отличный пример успешной мусульманской женщины, – пишет один комментатор на сайте египетской газеты «Al Masry al-Youm». – Она доказывает, что можно добиться признания, по крайней мере, в той области, в которой ты специализируешься».

«Далия знает мусульманскую общину, – добавляет Джихад Салих Уильямс, член Ассоциации мусульманских сотрудников Конгресса. – Ее опыт является совершенно противоположным примером тем «экспертам», которых мы часто видим по телевизору и которые говорят, основываясь не на фактах, а на идеологии».

Тем не менее, о смысле назначения Могахед имеются и другие мнения. «Я боюсь, что они могут одурачить Вас и использовать в качестве прикрытия для проведения собственной политики, которая не служит интересам арабского и мусульманского мира», – заключает на сайте той же газеты другой комментатор.

Неизбежность изменений в арабском мире

Еще во время работы в «Гэлоппе» Могахед показывала неизбежность бурных изменений в арабском мире. «Это был не просто гнев из-за экономических трудностей. Вопреки теории Столкновения цивилизаций, арабы не презирали либеральные свободы, они давно жаждут их», – описывает она мотивы революций.

Сегодня Могахед, признавая огромные проблемы, порожденные Арабской весной, смотрит на нее со сдержанным оптимизмом. «Арабы полны надежд и активны в делах своей страны, – говорит она. – И те, кто поддерживает исламистов, и те, кто – либералов, едины в своих требованиях к правительству: рабочие места, стабильность и образование, а не морализаторство».

«Новоизбранные парламентарии Египта и Туниса, – рассказывает ученая, – поразили меня тем, что… нервничают, если можно так сказать. Один из них сказал мне: «Раньше наши люди ходили в кафе, чтобы смотреть футбол, а теперь они собираются вместе, чтобы смотреть наши заседания».

Что касается терроризма и насилия, то Далия видит опасность не в кризисе Ислама, о чем говорят многие ее коллеги на Западе, а в том, что «экстремистам удалось замкнуть на себя недовольство мусульман, их ощущение несправедливости окружающего мира к ним».

Шариат на страже прав женщины

Могахед заявляет, что взгляд Запада на Шариат примитивен, и что большинство мусульманок во всем мире ассоциируют его не с насилием, а, как ни странно, с «защитой их гендерных прав».

«Причина, по которой так много женщин поддерживают Шариат, заключается в том, что они понимают вопрос, в отличие от западных СМИ. Они ассоциируют гендерную справедливость, права и обязанности со следованием исламским нормам», – заявила она в ходе одного ток-шоу на популярном американском канале, вызвав волну критики не только в свой адрес, но даже в адрес Обамы. Президента упрекали за то, что он держит в советниках человека, исповедующего такие взгляды.

Все эти примеры показывают, что Далия четко и однозначно высказывается по принципиальным вопросам, несмотря даже на свое положение. За это ей доверяют единоверцы, но и за это же на нее постоянно нападают недруги.

Источник: WordYou

islam.com.ua

Старый 03.07.2013, 09:42   #1735
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Saudi Arabian Women's Conference... With Not A Female In Sight

The conference on the subject of 'women in society' was notable for its lack of women

An image of a conference in Saudi Arabia on the topic of “women in society” – with not a single female present - has gone viral.

The picture features row upon row of men in traditional headscarves and white thobes. A single Westerner in a flannel shirt is the only person breaking up an otherwise uniform sea of what appear to be Arab men.

We traced the picture back to Beladalorb.com, which says it was published in Saudi newspaper Okaz last year.

The conference was reportedly held at the University of Qassim and was apparently attended by representatives of 15 countries.

Much is being made of absurdity and hypocrisy of the image, but when you consider Saudi Arabia is a country where women are not permitted to drive, it seems less so.

Religious police in the Gulf Kingdom which is governed by Sharia Law only recently lifted a ban on females riding motorbikes and bicycles – as long as they wear the full-length veil and are accompanied by a male relative.

SEE ALSO: Saudi Arabia Issues First Anti-Domestic Abuse Advert For Women & Children (PICTURE)
It is illegal for Saudi women to travel abroad without male accompaniment. They may only do so if their guardian agrees by signing a document know as a 'yellow sheet' at an airport or border crossing.

In November 2012 it emerged women were being electronically monitored with authorities using SMS to track them and inform their husbands of their whereabouts.

And it was only in 2011 that women were given the right to vote and run for office in municipal elections in 2015.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:07   #1736
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Несвойственные Бриджит Бардо откровения о женщине в Исламе:
Цитата:
«Когда я сейчас смотрю какой-нибудь из моих старых фильмов, я немедленно выключаю телевизор. Как же низко и подло я поступала. Всякий раз, видя женщину с мужем и детьми, я спрашиваю себя: “Почему же я лишена этого?”. Посещая мусульманские страны я была поражена их женщинам, на первый взгляд закутаны, и кажется, что они не свободны, но наблюдая за ними, понимаешь , что они достигли того женского счастья, о котором каждая из нас мечтает. Их превозносят их мужчины, к ним полны уважения и трепета, они улыбаются и щебечут около самых дорогих магазинов, дети бегают по павильонам, а мужья стоят с кучей пакетов от “Тиффани” и “Шапард”, и постоянно с улыбкой зовут своих жён “хабиби”, на их языке это означает что то вроде “дорогая”, “любимая”, и пронзающая грусть проходит через мою память в самое сердце. “Никто и никогда не уважал меня и наполовину от того как уважают мусульманок их мужья”, подумала я. Хотела бы я всё вернуть и поселиться здесь, под покровительством любящего мужа и детей. А теперь я живу с кошкой и с собакой, которые вспоминают обо мне, когда голодны».

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:29   #1737
Модератор

Мои фотоальбомы

Бельгийскую партию резко осудили за исключение депутата в хиджабе.

http://www.islamnews.ru/wp-content/u...0530131041.jpg

В Турции подвергли резкой критике решение бельгийской партии «Гуманистический демократический центр» (CDH) исключить из своих рядов турчанку Махинур Оздемир – депутата парламента Брюссельского столичного региона и первой в Европе женщины–парламентария в хиджабе.
Официальной причиной для увольнения Оздемир послужило ее нежелание именовать «геноцидом» события 1915 года, когда погибло большое количество армян. Однако женщина считает этот повод надуманным, полагая, что руководство партии попросту не могло смириться с ее хиджабом. Решение о своем исключении Оздемир назвала “несправедливым”.
“Я знаю, что он (председатель партии CDH Бенуа Лютжен) недоволен моим головным покрытием. Принятое ими решение показывает, что они каким-то образом хотели исключить меня из партии и нашли для этого повод”, – пояснила “Анадолу” политик.
В то же время Оздемир подчеркнула, что будет служить брюссельцам в качестве независимого депутата и продолжит говорить в парламенте о беззаконии и несправедливости в мире, выносить на повестку заседаний вопросы борьбы с дискриминацией, нищетой и безработицей.
Глава МИД Турции Мевлют Чавошуглу, комментируя исключение Оздемир из CDH, отметил, что данное решение противоречит идеалам демократии, за которые ратует Европа.
“И это ваши представления о демократии и свободе слова?”, – написал турецкий министр в соцсети.Ранее пресс-секретарь МИД Турции Танжу Бильгич назвал решение бельгийской партии вызывающим “глубокую озабоченность”.
“В Бельгии, в которой существуют глубокие традиции демократии, такого рода решение, противоречащее демократическим свободам, воспринимается нами с изумлением”, – говорится в заявлении Бильгича.
Он охарактеризовал инцидент как “семена раздора, призванные посеять ненависть в обществе” и обратил внимание, что это решение может лишь усугубить проблемы в процессе интеграции в Европе.
http://www.islamnews...ews-463498.html

Старый 20.05.2016, 21:29   #1738
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Женщина в Исламе это паранджа и покорная рабыня своего господина.А что ждёт женщину в загробном мире Ислама ???
Кто знает ответ ?Женщины это 47% Исламского мира , а прав у них мизер , зато объязаностей море.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:39   #1739
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 6
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще ,за чем женщине жиджаб? Что за древняя дикость? Зачем женщине прятать свою красоту , если её муж ревнивый шизик ?Красота ей дана Богом , как подарок .Если женщина прелюбодейка , то она и с хиджабом сумеет удовлетворить свою похоть.Красота должна быть на виду , конечно в пределах цивилизованой морали.А хиджаб это дикость старины.Красота спасёт и спасает мир и поэтому она должна быть на виду , а не в глубоком подземелье.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:59   #1740
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

exbakinec, вы можете хотя бы в это не вмешиваться?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ