Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 00:50   #1
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Тимур Одушев - лауреат премии "Молодые таланты Голливуда"

Молодой азербайджанский актер Тимур Одушев стал номинантом на премию Hollywood Young Artists Award за роль в фильме "SAHƏ" («Участок»). Об этом Vesti.Az сообщили в студии «Нариманфильм». Церемония награждения состоится 13 марта 2011-го года в городе Лос-Анджелес, США.
Отметим, что художественный фильм "SAHƏ" (The Precinct) повествует историю мистического путешествия известного фотографа в свое детство.

Фильм является совместным производством киностудий «Нариманфильм» (Азербайджан) с «Грузияфильм» и «Багирафильмс» (Грузия), при финансовой поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджана, а также при участии PASHABANK.

Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглы (Азербайджан) и Тимур Одушев (Азербайджан). Автор сценария и режиссер Ильгар Сафат. Операторы- Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе. Художники-постановщики- Рена Эффенди и Тораханым Агабекова, композитор Андрей Дойников, художественный руководитель Джамиль Кулиев, продюсер фильма Нариман Мамедов.

Фильм "SAHƏ" был выдвинут от Азербайджана на соискание 83-ей ежегодной премии Оскар в категории «Лучший Фильм на Иностранном Языке».

Е. Рзаханова

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/culture/5364416/

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 02:52   #2
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Молодой азербайджанский актер Тимур Одушев стал номинантом на премию Холлывоод Ёунг Артистс Авард за роль в фильме "САХƏ" («Участок»). Об этом Вести.Аз сообщили в студии «Нариманфильм». Церемония награждения состоится 13 марта 2011-го года в городе Лос-Анджелес, США.
Отметим, что художественный фильм "САХƏ" (Тхе Прецинцт) повествует историю мистического путешествия известного фотографа в свое детство.

Фильм является совместным производством киностудий «Нариманфильм» (Азербайджан) с «Грузияфильм» и «Багирафильмс» (Грузия), при финансовой поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджана, а также при участии ПАШАБАНК.

Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглы (Азербайджан) и Тимур Одушев (Азербайджан). Автор сценария и режиссер Ильгар Сафат. Операторы- Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе. Художники-постановщики- Рена Эффенди и Тораханым Агабекова, композитор Андрей Дойников, художественный руководитель Джамиль Кулиев, продюсер фильма Нариман Мамедов.

Фильм "САХƏ" был выдвинут от Азербайджана на соискание 83-ей ежегодной премии Оскар в категории «Лучший Фильм на Иностранном Языке».

Е. Рзаханова

Подробнее: хттп://невс.маил.ру/инворлд/азербаиян/цултуре/5364416/
может получит!! как хорошо было бы!!!

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:02   #3
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошая новость! ))) Быть номинантом уже неплохо. )))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:36   #4
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Я была на презентации этого фильма - довольно своеобразный фильм. Мальчик действительно хорошо играет, не по возрасту глубоко. Но больше всех мне понравился Заза - роскошный актер.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vintage (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 15:51   #5
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я была на презентации этого фильма - довольно своеобразный фильм. Мальчик действительно хорошо играет, не по возрасту глубоко. Но больше всех мне понравился Заза - роскошный актер.
я думаю это заслуга всего коллектива. На сколько мне известно этот мальчик будучи непоседой во время работы над фильмом менялся на глазах, и поэтому как и в сыгранной роли, так и становления его как личность в его возрасте роль коллектива очень большой.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:00   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Молодой азербайджанский актер Тимур Одушев стал номинантом на премию Hollywood Young Artists Award за роль в фильме "SAHƏ" («Участок»).
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
может получит!! как хорошо было бы!!!
Он получил эту награду!

Азербайджанский актер завоевал голливудскую награду!!!

Цитата:
Азербайджанский актер Тимур Одушев стал лауреатом 32-й ежегодной премии «Молодые таланты Голливуда».

Как ранее сообщал 1news.az, азербайджанский актер Тимур Одушев, исполнивший роль Гариба в детстве в фильме «Sahə», был номинирован на 32-nd Annual Young Artist Awards (32-я ежегодная премия «Молодые таланты Голливуда»).

Как сообщили 1news.az в пресс-службе «Нариманфильм», Тимур Одушев победил в конкурсе и стал лауреатом 32-nd Annual Young Artist Awards.

Церемония награждения состоялась 13 марта в Голливуде. В ней приняли участие Тимур Одушев и режиссер-постановщик фильма Ильгар Сафат.

Выдвижение Тимура Одушева в номинации 32-nd Annual Young Artist Awards состоялось по решению представителей иностранной прессы Голливуда после показа фильма «Sahə» иностранной прессе и кинокритикам Голливуда в рамках участия фильма в предоскаровских показах в Лос-Анджелесе.

На заключительном этапе конкурса, в номинации 32-nd Annual Young Artist Awards участвовали фильмы из России, Франции, Швеции, Азербайджана, Испании, Канады, Франции, Голландии, Бразилии.

Киностудия «Нариманфильм» выражает благодарность Министерству культуры и туризма Азербайджана, руководству PashaBank, всему азербайджанскому народу за внимание и поддержку, оказанную киностудии в ходе создания фильма «Sahə», а также в ходе его участия в Оскаровской кампании.
Молодец Тимур!!! Мои поздравления!!! Я честно не ожидала - думала, то, что номинировали - это уже здорово, но он взял и победил!!!

Умница!!!!!!!!!!!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (17.03.2011), Nana (16.03.2011)
Старый 18.03.2011, 14:29   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

Обладатель Оскара Тимур Одушев - Когда услышал свое имя потерял дар речи

Цитата:
"Из-за съемок остался на год в классе"

На днях произошло знаменательное для азербайджанского кино событие. Фильм "Участок", который был номинирован в этом году на премию "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм", не вернулся из Голливуда без призов. Исполнитель главной роли в фильме Тимур Одушев на прошедшей 13 марта в Лос-Анджелесе церемонии "Молодые таланты Голливуда" стал победителем в номинации "Лучшая роль первого плана в иностранном фильме".
Студент Бакинской хореографической школы Тимур Одушев вернулся на Родину сегодня утром. В разговоре с первым азербайджанским актером-лауреатом премии "Оскар" мы попросили его поделиться впечатлениями и будущими планами.

- Тимур, ты стал обладателем премии "Оскар", о которой мечтают все актеры Азербайджана. Что ты чувствуешь?
- Огромную радость. Мне до сих пор не верится, что я стал обладателем "Оскара". Из-за усталости ни о чем думать времени не было. В Баку прибыли сегодня утром. Мы 16 часов летели в самолете.

- Кто поздравил первым?
- Первое поздравление я получил по телефону, еще находясь в Голливуде, от руководителя "Нариманфильма" Наримана Мамедова. В Баку же первыми меня поздравили вы. Я проснулся от вашего звонка.

- Из Министерства культуры и туризма кто-то тебя поздравил?
- Нет, но я жду. Я ведь только сегодня приехал в Баку, мы летели 16 часов с пересадкой. Очень устали в дороге. Первое интервью после приезда я даю вам. Конечно же, было бы очень приятно услышать поздравления из Министерства культуры и туризма. Хотелось бы услышать поздравления от наших выдающихся режиссеров и актеров.

- Сколько номинантов было всего вместе с тобой?
- Меня выбрали среди 8 человек. Около 5 молодых актеров получили "Оскар". Честно говоря, я очень заволновался, когда услышал свое имя. От волнения я потерял дар речи. С большим трудом я смог выговорить лишь “Thank you” и покинул сцену. Не смог выступить. Когда давал первый автограф тоже очень волновался.

- Какие страны участвовали, кроме Азербайджана?
- Бразилия, Канада, Франция, Россия, Швеция и Нидерланды.

- Снимешься ли в Голливуде, если в будущем получишь предложения?
- Если честно, до сих пор об этом не задумывался. Я с детства мечтал быть артистом балета и образование получаю в данном направлении. Пока что своих планов не менял. Но если будут предложения, конечно же, снимусь. Вообще, сниматься в фильме интересно. А если речь идет о Голливуде… Хочу поработать в Голливуде бок о бок со знаменитыми актерами.

- Какое впечатление у тебя оставил Голливуд?
- Очень интересный город, люди мне казались совершенно другими. В Голливуде все интересно.

- Ты получил приз за главную роль в фильме "Участок". Как получилось, что тебе дали роль в этом фильме?
- В хореографической школе, где я учусь, проходил кастинг. Среди 15 кандидатов меня посчитали наиболее подходящим на данную роль.

- Насколько я знаю, в фильме "Участок" нет сцен с танцами и то, что ты занимаешься танцами нисколько не отобразилось в кадрах. За какие качества эту роль дали именно тебе?
- Знаете, были две главные роли. Меня выбрали потому что я похож на исполнителя другой главной роли грузина Зазу Безашвили. В фильме я сыграл роль его героя в детском возрасте.

- Тебе дали гонорар за съемки в фильме?
- Да, 3000 манат.

-По чьей инициативе твоя кандидатура была выдвинута на "Оскар"?
-Киностудия "Нариманфильм" при поддержке Министерства культуры и туризма. В действительности организаторы премии сами связавшись, предложили выдвинуть мою кандидатуру и сказали, что этот актер, т.е. я, имею шансы на получение премии.

-Они смотрели "Участок"?
-Фильм был представлен на "Оскар", однако не прошел конкурс. Безусловно, фильм был продемонстрирован в Лос-Анджелесе и других городах и я привлек их внимание, им понравилась мое исполнение роли.

-Тебе 18 лет, а ты все еще учишься в школе хореографии. В школу пошел поздно?
-На год остался в классе. Из-за съемок не мог посещать занятия. С утра до вечера был на съемочной площадке. Поверьте, бывало за сутки спал всего лишь 2-3 часа.

-После завершения школы что выберешь, балет или кино?
-Хочу выступать артистом балета в Санкт-Петербурге или же Москве. Потому что здесь балет не имеет значимости.
Только непонятно при чем тут Оскар, если речь идет о премии Young Artist Awards. Или это мероприятие проводится в рамках Оскара?

Ответ