Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 03:48   #1
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.day.az/news/tvigra/103091.html

3 января на телеканале «Space» должен был состояться повторный показ финальной игры зимней серии игр «Что? Где? Когда?».

Но многотысячная аудитория проекта привычной заставки с совой на экранах не увидела. Финальная игра «Что? Где? Когда?» была заменена на другую программу.

Корреспондент Day.Az связался с генеральным продюсером проекта игр «Что? Где? Когда?» в Азербайджане, капитаном команды знатоков на «Первом канале» Балакиши Касумовым с просьбой прокомментировать случившееся.

По словам Б.Касумова, он на данный момент не владеет точной и полной информацией, но, по всей видимости, замена программы связана с решением Национального совета по теле- и радио вещанию Азербайджана о запрете показа фильмов на иностранных языках, вступившим в силу с 1 января 2008 года.

Примечателен факт, что на момент написания материала на трех азербайджанских телеканалах транслировались сериалы на турецком языке. Также непонятно решение телеканала, приравнявшего проект «Что? Где? Когда?» к фильмам.

Отметим, что проект «Что? Где? Когда?» является единственной интеллектуальной телевизионной передачей на русском языке в Азербайджане.

Напомним, что 1 января 2008 года рано утром на территории Азербайджана было прекращено вещание российского телеканала «РТР-Планета», а 10 июля 2007 года было приостановлено вещание телеканала «ОРТ».

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:37   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это называется - за что боролись, на то и напоролись. Кажется, Анар Наджафлы был одним из самых убежденных поборников азербайджанизации телевидения. Пусть теперь переводит свой ЧГК на азербайджанский язык. :laugh:

А мне по фигу - я уже лет 10 азербайджанское (и вообще эфирное) телевидение не смотрю. Спутниковое ТВ + Интернет для меня вполне достаточны.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:55   #3
Местный

Вес репутации: 20
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 4.1.2008, 10:37) [snapback]101749[/snapback]</div>
Цитата:
Это называется - за что боролись, на то и напоролись. Кажется, Анар Наджафлы был одним из самых убежденных поборников азербайджанизации телевидения. Пусть теперь переводит свой ЧГК на азербайджанский язык. :laugh:

А мне по фигу - я уже лет 10 азербайджанское (и вообще эфирное) телевидение не смотрю. Спутниковое ТВ + Интернет для меня вполне достаточны.
[/b]
Наджафлы - это толстенький с бородкой? Не знал, что он поборник. Пусть сначала на своем языке свободно говорить научится.

Этот запрет - последний камень в издыхающее местное телевидение. Кто-то во власти хочет его добить до выборов, чтобы никто из слоев не ниже среднего не поддался воздействию телепропаганды.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:06   #4
Местный

Вес репутации: 17
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, он маленький, худой и в очках. Кажется, в Межбанке начальник маркетинга.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:31   #5
Местный

Вес репутации: 20
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 4.1.2008, 12:06) [snapback]101753[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, он маленький, худой и в очках. Кажется, в Межбанке начальник маркетинга.
[/b]
Понял. Он тоже как будто не очень-то азербайджаноязычный, во всяком случае, по впечатлению от общения. Сколько же там Анаров? Я там еще как минимум 2-х знаю

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:15   #6
Местный

Мои фотоальбомы

не татарское это дело зибиль из избы выносить
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=130930&st=0
_2faws:

Старый 04.01.2008, 14:50   #7
Местный

Поблагодарили 1,746 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 127
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.1.2008, 14:15) [snapback]101757[/snapback]</div>
Цитата:
не татарское это дело зибиль из избы выносить
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=130930&st=0
_2faws:
[/b]
А вот и татару казахский ответ.

Код:
 Все же я не понимаю, что такого дикого, страшного и преступного в том, что в стране телевещание ведется на родном языке, а не на иностранном?
http://forum.exler.ru/t/130930/p/14936746

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:50   #8
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

А я вообще телевидение не смотрю. Ни спутниковое, никакое. Раз в месяц, может быть.

Подумаешь... Свои передачи начнут делать. Не хуже русских.

Вот и весь сказ.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:31   #9
Местный

Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 4.1.2008, 17:50) [snapback]101786[/snapback]</div>
Цитата:
А я вообще телевидение не смотрю. Ни спутниковое, никакое. Раз в месяц, может быть.

Подумаешь... Свои передачи начнут делать. Не хуже русских.

Вот и весь сказ.
[/b]
Данная передача была закуплена официально с соблюдением всех авторских прав и делали ее наши ребята во главе с Балашем... Если с запретом фильмов на иностранном языке все было в принципе изначально ясно и по сути правильно (толчок для развития качественного дубляжа на азербайджанском) то с закрытием данного продукта по моему поступили явно грубо и неадекватно...

кстати вместо фильмов на русском пошли фильмы на турецком, что в конечном счете все равно есть нарушение того же указа НСТР и одновременно не содействует развитию нашего родного языка...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 10:51   #10
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это по моему всё же перебор.
Там про единтвенную интелектуальную программу на русском языке упомянулось, так по моему это вообще единтсвенная интелетктуальная программа. Вощем я тоже спутниковую поставил, так что прощай родной телеканал, со всей этой мерзостью в стиле "бу шехерде".
Заставь дурака Богу молится, он лоб расшибёт.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:27   #11
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 61
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.1.2008, 9:51) [snapback]102073[/snapback]</div>
Цитата:
Заставь дурака Богу молится, он лоб расшибёт.
[/b]
+1

Запрещая русский язык "сверху", они получат мощное его возрожденние "снизу". ИМХО...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:06   #12
Администратор

Поблагодарили 10,743 раз(а) в 6,778 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.1.2008, 18:31) [snapback]101790[/snapback]</div>
Цитата:
Данная передача была закуплена официально с соблюдением всех авторских прав и делали ее наши ребята во главе с Балашем... Если с запретом фильмов на иностранном языке все было в принципе изначально ясно и по сути правильно (толчок для развития качественного дубляжа на азербайджанском) то с закрытием данного продукта по моему поступили явно грубо и неадекватно...

кстати вместо фильмов на русском пошли фильмы на турецком, что в конечном счете все равно есть нарушение того же указа НСТР и одновременно не содействует развитию нашего родного языка...
[/b]
Сенека, запрет показа фильмов на иностранных языках никоим образом не должен был коснуться ПЕРЕДАЧ, ведь ежедневно сразу по нескольким каналам передаются новости на русском и английском языках.
Я думаю, это беспредел руководства канала при любом раскладе - во-первых, свинством является не предупредить авторов передачи о снятии ее с эфира, во-вторых - само снятие такой передачи означает опустить свой и без того низкий уровень на тот, что ниже плинтуса.

Нужно потребовать от руководства канала объяснений, а не выражать недоумение молча. И передай Балашу нашу полную поддержку его деятельности.

Очень самонадеянно думать, что народ будет довольствоваться той бурдой, которую предлагают нам большинство наших каналов. Ни фига. Даже самые стойкие переметнутся к кабельному - и будут правы. И вместо развития ТВ таким насильственным образом они получат пустые рейтинги. Пусть тогда думают над тем, как вернуть то, что они потеряют в результате таких бесцеремонных действий.

Насчет турецкого тоже полностью согласна.

Мы можем хотя бы на скромном уровне одного отдельно взятого форума сказать свое твердое "НЕТ!" беспредельщикам от самого массового из СМИ - телевидения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:30   #13
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

знаете если откровенно,
за последний год наше телевидение превратилось просто в мусорхану, возможно не последнюю роль в этом сыграло закрытие вещания российских каналов. Несчего наглядного стало лямзить проекты:
Давайте вспомним период до закрытия. Тогда в наш эфир пришли "О, счастливчики" (пусть азери исполнения) и Зяйиф бянд. и т п.
Далее пропасть, сразу после закрытия вещания мы получили бадягу в стиле камрановского контракта (уверен, авторская идея его, кого ж ещё) и бу шехеризма.
Я тут на работе спорил, многие утверждают, что это спрос порожденный потребителем. Но этого не может быть. Мы же ведь тоже потребители, а нас не мало, и на нас забили. Нет, скорее последний год наши телевезионщики тупо предоставленны себе (чего позволять нашему не зрелому бродкастингу не следует) и своему бредовому воображению. Нет коньюктуры, а владельцы каналов не сильно отличаются от друг друга в лице. Вот и получили чистой воды чал чагыровский бред (давайте прото сравним эпотаж К.Эрнеста и Октая например).
Помоему сейчас самый стоящий канал у нас общественный и АзТиВи, но и они скоро захереют.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:44   #14
Пользователь

Вес репутации: 15
Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

Отвечу сразу всем:

Поборник азербайджанизации - Наджафли. Тут верно.

Дальше - неверно:

Не Анар, а Рауф.
Не толстенький, с бородкой, а нормальненький, без бороды.
Не телевидения, а образования.
Делать азербайджанскую версию и так собирались. Теперь не будем - они продаются парой.

И о канале: канал тут ни при чём, Вагиф как раз вёл себя по-мужски.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:47   #15
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.1.2008, 12:06) [snapback]102082[/snapback]</div>
Цитата:
Мы можем хотя бы на скромном уровне одного отдельно взятого форума сказать свое твердое "НЕТ!" беспредельщикам от самого массового из СМИ - телевидения.
[/b]
Если бы мы могли сказать свое твердое нет на все не честные поступки, то сейчас не было бы нужды бороться за уровень передач на телевидении.
А я давно уже не смотрю наши каналы, практически стараюсь вообще не переключать на азербайджанские каналы, чтоб лишний раз не возбудить в себе аллергию и я про это почти на всех темах по посту пишу, ну очень хочется, чтобы интересы нашего народа переросли сплетни нашего шоу-бизнеса.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:49   #16
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 7.1.2008, 13:44) [snapback]102093[/snapback]</div>
Цитата:
И о канале: канал тут ни при чём, Вагиф как раз вёл себя по-мужски.
[/b]
А кто при чем?

Старый 07.01.2008, 14:50   #17
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Делать азербайджанскую версию и так собирались. Теперь не будем - они продаются парой.[/b]
:sad: В смысле, они продаются парой?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:58   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Efiopka @ 7.1.2008, 13:50) [snapback]102097[/snapback]</div>
Цитата:
:sad: В смысле, они продаются парой?
[/b]
Я так понимаю, что они неотделимы, поскольку являются одним целым и вместе составляют единый брэнд ЧГК.

Старый 07.01.2008, 21:16   #19
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 103
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Что? Где? Когда? » Балаш Касумов: «Нам нужны новые аскеровы, авдеенко? Или устоявшийся в России стереотип азербайджанца как торговца с рынка нас устраивает?»
07 Января 2008

В редакцию поступило заявление Генерального Продюсера Азербайджанской Телеверсии передачи «Что? Где? Когда?», капитана сборной Азербайджана по игре «Что? Где? Когда?» Балаша Касумова, в которой излагается официальная позиция продюсерского центра GameTV.az по поводу ситуации, сложившейся вокруг передачи «Что? Где? Когда?».
В заявлении говорится следующее:

«Вечером 2 января 2008 года руководство телеканала «Space» известило меня о том, что повтор Финальной передачи «Что? Где? Когда?» не выйдет в эфир 3 января в положенное время, ссылаясь на директиву руководителя НСТР Нуширевана Магеррамли о запрете вещания не только фильмов, но и всех теле- и радиопередач.

Я имел долгий разговор с руководителем НСТР Нуширеваном Магеррамли, но так и не получил от него внятного ответа на вопрос, где можно ознакомиться с текстом документа, запрещающего выход в эфир передач на русском языке. Может, такого документа просто не существует?

Считаю это очередным необдуманным чиновничьим решением. Не понимаю, каким образом передача «Что? Где? Когда?» вредит развитию азербайджанского языка. Не могу понять логику этого решения НСТР даже после разговора с руководителем этой структуры.

Вот основные доводы, которые привел руководитель НСТР:

- Русский язык – иностранный, и ничего на иностранном языке не должно быть в азербайджанском теле- и радио- эфире;

- Нигде в мире нет вещания на иностранном языке:

- Азербайджанцы должны быть патриотами и поэтому нам следует делать передачу на азербайджанском языке, способствуя тем самым его развитию.

Соответствует ли букве закона запрет вещания на иностранном языке? Почему коммерческий канал не может транслировать рейтинговую передачу, у которой есть свой постоянный и очень многочисленный зритель?

К сожалению, руководство НСТР и по сегодняшний день не может предоставить мне ни один официальный документ, обосновывающий принятие столь необдуманного решения. На вопрос о предоставлении документа нам посоветовали обратиться в суд, где «по необходимости могут быть предоставлены все интересующие Вас документы».

Интересный подход …..

Всю праздничную неделю на многих азербайджанских каналах можно было услышать турецкую речь. У меня вопрос – а разве турецкий язык – не иностранный? На частоте 107.7 FM вещает радиостанция Europa Plus. И до нее доберутся?

Начали с теле- и радио- эфира. А дальше? Пытаюсь предугадать следующие шаги: закрытие «Зеркала», «Эхо», «Каспия», «Baku Sun», Day.Az, 1news.az …

А Русский Драматический Театр? Он тоже будет вне закона?

Мы за то, чтобы у граждан Азербайджана была свобода выбора и в азербайджанском теле- и радио- эфире можно было наряду с азербайджанской речью слышать и иностранную.

Довод об отсутствии иностранного языка в теле- и радио- эфире в других странах оставлю без комментариев, и так все ясно. Я могу привести примеры, но повлияют ли они на решение наших чиновников?

Что же касается третьего довода, то я согласен с тем, что мы должны делать всё для развития азербайджанского языка. Но вот с методами, предлагаемыми НСТР, я категорически не соглашусь и считаю передачу «Что? Где? Когда?» вкладом в развитие интеллектуальной молодёжи Азербайджана. Наша задача – не пропаганда русского языка, а пропаганда интеллекта. Много ли таких передач на азербайджанских телеканалах? В патриотизме создателей передачи ни у кого не должно быть сомнений – мы многократно представляли Азербайджан на международных турнирах, выигрывали Чемпионаты Южного Кавказа, становились абсолютными чемпионами мира. Официальный язык «Что? Где? Когда?» - русский, и мы многократно побеждали, играя на русском языке.

Все прекрасно знают, что в российском телеэфире очень много представители соседней с нами страны, и всего лишь трое представителей Азербайджана – все они принимают участие в передаче «Что? Где? Когда?», и это потому, что мы вот уже 18 лет играем на русском языке – что в этом плохого? Нам нужны новые аскеровы, авдеенко? Или устоявшийся в России стереотип азербайджанца как торговца с рынка нас устраивает? Ежегодно в Азербайджане по приглашению Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, проводится Чемпионат Мира по игре «Что? Где? Когда?». Чемпионат, между прочим, проводится на русском языке. Его тоже запретят?

Мы работаем над осуществлением телевизионного проекта передачи «Что? Где? Когда?» на азербайджанском языке. У нас уже есть опыт подобных съемок - весной 2007 года состоялись пробные съемки передачи на азербайджанском языке. Но наша задача - создать передачу, которая по своему качеству (уровень вопросов, сила играющих знатоков, качество минуты обсуждения, терминология, и т.д.) будет не хуже аналогичной русскоязычной версии – есть ли смысл делать заведомо проигрышный продукт? Если мы делаем что-то – делаем в соответствии с лучшими мировыми стандартами - а это долгая и кропотливая работа.

Надеемся, что в ближайшее время телезрители увидят в эфире передачу и на азербайджанском языке.

Мы уверены, что сосуществование русскоязычной и азербайджаноязычной версий игры «Что? Где? Когда?» на телевидении не только возможно, но и необходимо.

Благодарим пользователей форума самого популярного в Азербайджане информационного агентства Day.Az, представителей интеллигенции, всех тех, кто позвонил и поддержал нас в эти дни, выразил готовность подписаться под обращением к Президенту Азербайджанской Республики.

Только вот мы не знаем, закрыли нас, или еще закрывают.

А может здравый смысл всё же восторжествует?

С уважением,

Балаш Касумов

Генеральный Продюсер Азербайджанской Телеверсии передачи «Что? Где? Когда?»,
Капитан сборной Азербайджана по игре «Что? Где? Когда?»

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:11   #20
Местный

Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

спуститесь на землю ребятки!!!
на все вещи нужно смотреть азербайджанским взглядом.
не понятно?
еще раз...
что будет от закрытия русского ТВ? Пральна - все побегут покупать тарелку. А тем временем переговоры с Россией по трансляции российских каналов продолжаются. То есть как только продажа тарелок замедлится до уровня обычных продаж, каналы России пустят и у нас. Причем цена за трансляцию у нас будет формироваться по принципу "не верерсен верерсен"

p.s. я так думаю ©

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:20   #21
Гость

Мои фотоальбомы

В Азербайджане наказали телеканал за показ фильма на русском языке

С целью "повышения качества дубляжа фильмов в Азербайджане", с 1 января в этой стране запретили показ фильмов на иностранных языках. По словам председателя Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширевана Магеррамли, качество дубляжа пока находится на неудовлетворительном уровне.
"Если бы мы не приняли такое решение, говорить о повышении качества не пришлось бы. Трансляция телеканалов, не подчинившихся решению, будет приостановлена. Ни одному каналу не будут сделаны уступки в связи с показом фильмов на иностранных языках", - отметил он. Магеррамли также подчеркнул, что некоторые телеканалы злоупотребляют демонстрацией турецких фильмов. Он проинформировал, что будет принято соответствующее решение по данному вопросу. "Если турецкому кино будет уделяться слишком много места, мы примем специальные меры", - заявил он. Нуширеван Магеррамли также проинформировал, что в первую неделю января один из азербайджанских телеканалов включил в программу фильм на русском языке и был сразу наказан.

Отметим, что с 1 января в Азербайджане прекращено вещание всех российских телеканалов.

А вы телевизор смотрите?

Старый 08.01.2008, 00:21   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 7.1.2008, 21:11) [snapback]102176[/snapback]</div>
Цитата:
спуститесь на землю ребятки!!!
на все вещи нужно смотреть азербайджанским взглядом.
не понятно?
еще раз...
что будет от закрытия русского ТВ? Пральна - все побегут покупать тарелку. А тем временем переговоры с Россией по трансляции российских каналов продолжаются. То есть как только продажа тарелок замедлится до уровня обычных продаж, каналы России пустят и у нас. Причем цена за трансляцию у нас будет формироваться по принципу "не верерсен верерсен"

p.s. я так думаю ©
[/b]
Мысль интересная, но к данному случаю не имеет отношения - речь идет не о русских каналах, а об азербайджанской передаче на русском языке.

Старый 08.01.2008, 00:49   #23
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а вот мне интересно запретят ли показ турецкив каналов на армянском языке на территории азербайджана?

вообще запрещать у нас любят: чем неразвитее человек тем больше он лйбит запрещать...

непонятное оно ..это..страшит..и непстижимо для узкого ума....

а тут ещё русский язык какой-то

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 03:07   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Повтор:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=102165

Старый 08.01.2008, 04:56   #25
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 7.1.2008, 13:47) [snapback]102095[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы мы могли сказать свое твердое нет на все не честные поступки, то сейчас не было бы нужды бороться за уровень передач на телевидении.
[/b]
Печальная истина прозвучала тут - "Если бы мы могли сказать свое твердое нет ".

Но к сожалению, многие форумчане так и не могут представить себе в какой пропасти мы сейчас находимся.

Самым тригическим событием 2007 г была реакция общества на 3-кратный рост цен на энергию

Обществ не шелохнлось!

И на это мало кто обратил внимание. Люди в реале и виртеале продолжали обсуждать игтидаро-мухалифетские коллизии.

А ведь это означает, что общество скончалось. Что оно больше не способно реагировать даже на такие серьезные воздействия.

Вот он печальный результат политики прошедших лет

Смерть общества - хуже трудно себе представить

А теперь тут призывают сказать громкое - "Нет" закрытию "Что, Где, Когда"

И прав тут АбдулАзиз, снявши голову, по волосам не плачут.

Что до меня, то я целико поддерживаю эту передачу, считаю ее важной и считаю важным, что она на русском языке. Ибо давно уже даказано. что разнообразие (дайвёрсити) есть фактор не ослабляющий, но усиливающий страну.

Но вот, ребята, собравшиеся под знаменем "Что, Где, Когда" также требую особого внимания.

Кто они?

За небольшим сключением, это аполитичные молодые интеллигенты, вершиной общественных устремлений и достижений которых "Что, Где, Когда" и является.

Они не "играют в грязные политические игры" их не было в рядах протестующих против чего-либо - "зачем, у нас пока всё идет хорошо, а все остальное - проподи оно пропадом".

Собранные в их головах знания никак не подсказывали им, что "чаща сея меня не минет".

Прошу "Что, Где, Когда"увцев на форуме передать своим друзьям из команды мои сожаления и поддержку и протест.

Но передайте им и вот это высказывание протестантского священника Мартина Неймюллера, описывающего как проходило закрытие "Что, Где, Когда" в предвоенной Германии:

"Они пришли сначала за коммунистами,
и я не стал выступать, потому, что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями,
и я не стал выступать, потому, что не был евреем.
Потом они пришли за членами профсоюзов,
и я не стал выступать, потому, что не был членом профсоюза.
Потом они пришли за католиками,
и я не стал выступать, потому, что я был протестант.
Потом они пришли за мной,
но к тому времени никого не осталось вокруг,
чтобы вымолвить за меня слово".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ