Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 14:37   #126
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 42
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 13:31) [snapback]107730[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, конечно, на добром слове. Но я считаю, что не заниматься политикой, делать свою работу, растить детей и пить пиво с друзьями - самая правильная гражданская позиция. Если только нет особого политического таланта. В случае, если есть - тогда и политикой можно заняться. Но таким талантом редко кто наделен...
[/b]
Пиво - это хорошо!!!
Но если принять выпивание пива за гражданскую позицию, то не трудно и спиться, ведь гражданская позиция не должна покидать нас в любое время.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:52   #127
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.1.2008, 0:42) [snapback]107508[/snapback]</div>
Цитата:
Да если б у нас такие сознательные и благородные члены партии были...

Вы что это тут серьезно, считате что на разнице между Делл и Нексис можно партию содежать и оранжевую революцию сделать?

Я вас за серёзного клеветника принимал

А вы этим постом полностью меня разочаровали

Вы вот посмотрите тут на посты Натика Джеферли - там миллионы баксов в чемоданах переходят из рук Рамиза в руки Исы и обратно - живая история делается

а вы тут, копьютер в кассу партии

Недоволен я уровнем наших клеветников

Недоволен
[/b]
Иронизируйте. Только миллионы долларов складываются из грантов в тысячи и десятки тысяч - на газеты, социологические исследования, экзит-поллы, просвещение избирателей, мониторинга прав человека - которые расходуются на политические цели вместо заявленных. Ну и на личное потребление тоже.

Кстати, писать с гордостью о том, что организации дающие гранты публикуют свою отчетность можно было бы, если бы организации принимающие гранты - те самые НПО - тоже публиковали свою отчетность.

И моего утверждения о хищениях грантов Вы опровергать не рискнули - знали, что Вас засмеют и перестанут воспринимать всерьез. Так как на форуме есть люди знакомые лично с печальной судьбой некоторых грантовских денег.

Нехорошо, коррупцию властей обличаете, а вороватые деяния братьев оппозиционеров и правозащитников которые, думаю, лучше знаете, чем факты коррупции властей замалчиваете.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:59   #128
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 22.1.2008, 13:37) [snapback]107731[/snapback]</div>
Цитата:
Пиво - это хорошо!!!
Но если принять выпивание пива за гражданскую позицию, то не трудно и спиться, ведь гражданская позиция не должна покидать нас в любое время.
[/b]

Нет. Настоящий гражданин никогда не сопьется.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:52   #129
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 13:59) [snapback]107739[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Настоящий гражданин никогда не сопьется.
[/b]
О, Советская Закалка!!!

Старый 22.01.2008, 15:54   #130
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ашер, ты прав относительно большего кол-ва студентов с баллом 600 и выше. Но я тебе скажу - мы с коллегами за осень 2007-го проинтервьюировали около 170 студентов. Среди них более 600 набрали около 50 человек. Из них только человек 6 могли самостоятельно думать. Остальные просто не способны думать. Наша система образования сделала из них зубрежек. Многое зависит от учителей - они должны уметь объяснять, проводить занятия интерактивно, заставлять детей думать... а не зубрить. А если посмотреть глубже, то школа вообще ни при чем, т.к. ничего не вкладывает вообще. Вкладывают репетиторы. К репетитору приводят ребенка, у которого атрофировано умение думать (школа и воспитание сделали свое дело). Репетитор понимает, что за год не научит ребенка выводить формулы. Вот он и начинает просто работать над тем, чтобы ребенок их запоминал. Те, у кого память получше, запоминают больше и набирают крупный балл. Все очень просто.

А относительно Араза - я просто офигел. Пока еще фигею. То ли слова Хикмета Гаджизаде о том, как его облапошило государство в 2005 с выборами на него так повлияли и открыли ему глаза, то ли он просто в самом деле вышел из дома и прошелся по улице и увидел как все выглядит... Не знаю. Может даже вчера с философами обкурился чем-то не тем. Но чувак сколько бы ни говорил, что это у него с 2003-го - очевидно что произошел какой-то скачок.

Ну если и Араз уедет... )))) То что же мне тут делать? Нет, я все таки тоже умотаю )))

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:55   #131
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 22.1.2008, 13:17) [snapback]107721[/snapback]</div>
Цитата:
И кто после этого будет отрицать значение менталитета?
[/b]
Я :smile:

А разве со времен Сабира, и до сих пор, в стране под названием Азербайджан, была, или сложилось ли, НОРМАЛЬНАЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ, или правовое государство?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:01   #132
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 14:55) [snapback]107750[/snapback]</div>
Цитата:
Я :smile:

А разве со времен Сабира, и до сих пор, в стране под названием Азербайджан, была, или сложилось ли, НОРМАЛЬНАЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ, или правовое государство?
[/b]
А при чём тут государство?

Государство строят люди, а не наоборот. Легко, знаете, списывать собственные грехи на кого-то другого. Эдак по-жизни можно будет отмазку находить. А ведь еще покойный Козьма Прутков говаривал - "Зри в корень!"

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:07   #133
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 22.1.2008, 15:01) [snapback]107754[/snapback]</div>
Цитата:

Государство строят люди, а не наоборот. Легко, знаете, списывать собственные грехи на кого-то другого. Эдак по-жизни можно будет отмазку находить. А ведь еще покойный Козьма Прутков говаривал - "Зри в корень!"
[/b]
Так ведь Козьма Прутков не был гражданином Азербайджана, да и наврядли разобрался бы узрев в корень в Азербайджане.

Старый 22.01.2008, 16:10   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 14:54) [snapback]107749[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, ты прав относительно большего кол-ва студентов с баллом 600 и выше. Но я тебе скажу - мы с коллегами за осень 2007-го проинтервьюировали около 170 студентов. Среди них более 600 набрали около 50 человек. Из них только человек 6 могли самостоятельно думать. Остальные просто не способны думать. [/b]
А каким способом вы это установили? Если можно, поподробнее. Это интересно.

Старый 22.01.2008, 16:15   #135
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 22.1.2008, 15:01) [snapback]107754[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Дорогой мой, если рассуждать понятиями "зри в корень", то именно государство, точнее, система управления, а ещё точнее, правила игры в государстве и при чем. Менталитета не существует, тем более в крови, или в генах.
Сабир жил в царское время (правила игры были одни), потом была советская власть (если не учесть 23 месяца относительной свободы), а там правила игры, система, была жестокой, чем даже при Царе. До 1940-ого года, была уничтожено все ростки интеллигенции, были уничтожено ум и совесть нации. Наступила время ЛИЦИМЕРЬЕ и ЛЖИ, и эти же правила игры, это система управления, с КОСМЕТИЧЕСКИМИ изменениями (суть не изменилось), продолжается по сей день. Так что, мы, народ, нация, ПРОДУКТ этой системы. Но, если есть такие как мы, небезразличные, думающие, значить, у системы есть свои НЕДОРОБОТКИ, и это радует, это означает, что система, все равно рухнет. Сейчас главная задача увести народ из-под обломков этой системы, и быть готовым для построения нормального, правового государство.

Старый 22.01.2008, 16:19   #136
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 15:15) [snapback]107760[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой, если рассуждать понятиями "зри в корень", то именно государство, точнее, система управления, а ещё точнее, правила игры в государстве и при чем. Менталитета не существует, тем более в крови, или в генах.
Сабир жил в царское время (правила игры были одни), потом была советская власть (если не учесть 23 месяца относительной свободы), а там правила игры, система, была жестокой, чем даже при Царе. До 1940-ого года, была уничтожено все ростки интеллигенции, были уничтожено ум и совесть нации. Наступила время ЛИЦИМЕРЬЕ и ЛЖИ, и эти же правила игры, это система управления, с КОСМЕТИЧЕСКИМИ изменениями (суть не изменилось), продолжается по сей день. Так что, мы, народ, нация, ПРОДУКТ этой системы. Но, если есть такие как мы, небезразличные, думающие, значить, у системы есть свои НЕДОРОБОТКИ, и это радует, это означает, что система, все равно рухнет. Сейчас главная задача увести народ из-под обломков этой системы, и быть готовым для построения нормального, правового государство.
[/b]
А вы спросили у народа, нужно ли ему это? Может быть ему и так хорошо, по-старинке, по феодальному.. А?
И как долго вы собираетесь его водить, этот народ?

З.Ы. А менталитет - он есть... И всегда был... И будет. И изменить его невозможно...

Старый 22.01.2008, 16:39   #137
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 22.1.2008, 15:19) [snapback]107762[/snapback]</div>
Цитата:
А вы спросили у народа, нужно ли ему это? Может быть ему и так хорошо, по-старинке, по феодальному.. А?
И как долго вы собираетесь его водить, этот народ?

З.Ы. А менталитет - он есть... И всегда был... И будет. И изменить его невозможно...
[/b]
Да, спрашивал, народ ответил, и не раз, что хочет жить в нормальной стране. Одни голосуя ногами это подтвердили, а другие, голосуя на выборах за беззубую оппозицию, которая не смогла воспользоваться этими голосами.

Я не Моисей, что бы водить, хотя.... :wink:

То, что Вы называете менталитетом, это привычки и серотипы поведения, которых можно менять очень быстро и безболезненно.

Старый 22.01.2008, 16:42   #138
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 15:39) [snapback]107766[/snapback]</div>
Цитата:

То, что Вы называете менталитетом, это привычки и серотипы поведения, которых можно менять очень быстро и безболезненно.
[/b]
Вот тут я с вами еще раз не соглашусь. Если быстро - то очень болезненно. Ой, как болезненно.. Помянете моё слово...

Старый 22.01.2008, 16:44   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 15:39) [snapback]107766[/snapback]</div>
Цитата:
Да, спрашивал, народ ответил, и не раз, что хочет жить в нормальной стране. Одни голосуя ногами это подтвердили[/b]
У нас больше половины голосовавших ногами голосовали ногами за Россию. Это очень нормальная страна? Может, дело не в стране, а в чем-то другом?

Старый 22.01.2008, 16:46   #140
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 22.1.2008, 15:42) [snapback]107767[/snapback]</div>
Цитата:
Вот тут я с вами еще раз не соглашусь. Если быстро - то очень болезненно. Ой, как болезненно.. Помянете моё слово...
[/b]
Ну да, тут одного Натика изменить за целый год попробуй, ни одного стереотипа лишить невозможно...

Старый 22.01.2008, 16:50   #141
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 15:46) [snapback]107770[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, тут одного Натика изменить за целый год попробуй, ни одного стереотипа лишить невозможно...
[/b]
Дорогой мой, не надо путать УБЕЖДЕНИЯ с стереотипами. :wink:

Старый 22.01.2008, 16:57   #142
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 15:44) [snapback]107769[/snapback]</div>
Цитата:
У нас больше половины голосовавших ногами голосовали ногами за Россию. Это очень нормальная страна? Может, дело не в стране, а в чем-то другом?
[/b]
Да, еще дело в еде (если рассуждать примитивно, и упрощенно).

Ашер, в прошлом году из Москвы вернулся мой близкий друг, самый близкий, с которым я дружу с 6-ти лет. Он почти 10 лет жил в Москве, но дети подросли, и он решил вернуться в Баку. Хочешь, один раз встретимся, и он расскажет о различиях быта, о различиях жизни там и тут. Как не как, но там работают ЗАКОНЫ, как не как, но там есть, хотя бы, свобода в экономике, особенно средний и мелкий бизнес, как не как, но там нормально функционирует городские службы, уровень образования высокая, как не как, но уважение к гражданам со стороны властей существует не только на словах. Понимаешь?

Старый 22.01.2008, 17:04   #143
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 15:46) [snapback]107770[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А зачем менять Натика? У него есть свое мышление, без разницы какое оно, главное, что он не зомби, мне тоже некоторые нюансы не нравится в его взглядах, но то, что он имеет свой свободный взгляд, это уже похвально.

Старый 22.01.2008, 17:04   #144
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Madyar
Северная и Южная Кореи - один народ - две судьбы.
Так что к черту менталитет.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:11   #145
Местный

Вес репутации: 26
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 6:26) [snapback]107634[/snapback]</div>
Цитата:
это ты наслаждаешься, а ты далеко не народ. Ты далеко от народа.
[/b]
Ну вот! Приперлась герилла кубинская! Хан, ответный вопрос я могу тебе задать! А ты-народ? Я просто попытался показать, что никто не рвется устраивать баррикады на улицах, не рвется хавать и тупо оскорблять президента на каждом шагу! Нет того страшного недовольства, о котором вы тут говорите! Нет! А подтверждением служит то, что я вижу каждый день в Азербайджане!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:14   #146
Местный

Вес репутации: 26
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 6:36) [snapback]107637[/snapback]</div>
Цитата:
напоминает плоское мышление.... товарищ мой, пошире, пошире надо мыслить
[/b]
Эххх......куда нам до тебя, о великий и могучий!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:28   #147
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 15:57) [snapback]107774[/snapback]</div>
Цитата:
Да, еще дело в еде (если рассуждать примитивно, и упрощенно).

Ашер, в прошлом году из Москвы вернулся мой близкий друг, самый близкий, с которым я дружу с 6-ти лет. Он почти 10 лет жил в Москве, но дети подросли, и он решил вернуться в Баку. Хочешь, один раз встретимся, и он расскажет о различиях быта, о различиях жизни там и тут. Как не как, но там работают ЗАКОНЫ, как не как, но там есть, хотя бы, свобода в экономике, особенно средний и мелкий бизнес, как не как, но там нормально функционирует городские службы, уровень образования высокий, как не как, но уважение к гражданам со стороны властей существует не только на словах. Понимаешь?
[/b]
Натик, уровень образования здесь приводить не надо. Уровень образования в Москве в 1953 году был тоже очень высоким, и в Берлине в 1939 году он тоже был высоким для своего времени. Но нормальными странами ни СССР, ни Германия в те годы не были. И бежали не в них, а из них. Коммунальные службы в России работают очень по-разному, в пределах Садового кольца - хорошо, чем дальше - тем хуже. Так что и это - не причина. Законы там работают... Как тебе сказать... Уважаю мнение твоего друга, но это мнение одного человека, а очень многие считают иначе. Если взять уголовные преступления - то убийств в России в 10 раз больше, чем в Азербайджане. Если о защите собственности - тоже не видно... Ну, Юкос там и пр. А среднего и мелкого бизнеса и у нас кругом навалом. Так что дело именно "в еде". Точнее, в том, что у нас торговцев и общепитовцев по призванию в разы больше, чем необходимо в такой небольшой стране. В России - наоборот. Вот и все. А природа не терпит пустоты и высокого давления тоже не любит... Так что не голосуют они...

Старый 22.01.2008, 17:34   #148
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 15:50) [snapback]107771[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой мой, не надо путать УБЕЖДЕНИЯ с стереотипами. :wink:
[/b]
Стереотип - Жесткое, часто упрощенное представление о конкретной группе или категории людей.

http://azps.ru/handbook/s/ster959.html

СТЕРЕОТИП СОЦИАЛЬНЫЙ
- устойчивое, упрощенное представление о социальном объекте или явлении.
http://www.slovarnik.ru/html_tsot/s/stereo...social5n3y.html

Суди сам, Натик, стереотипы у тебя или нет...

Старый 22.01.2008, 17:43   #149
Местный

Вес репутации: 29
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А что за фильм? Явно пропустил что-то интересное [/b]
Араз привет!

У нашего форума уже есть документальная хроника. Мы сняли замечательный документальный фильм о виртуальной реальности.

http://www.atc.az/forum/index.php?sh...c=4288&st=160#

Посмотри сюда. Фильм настолько удался, что мы решили продолжать это дело. Так, что ты не все пропустил, во втором и в третьих частьях фильма, о тебе будет идти речь особо. То есть у каждого свое особое место в фильме. В общем следи за новостями.

Кстати фильмом заинтересовались в определенных международных организациях и с большим интересом выпросили у Хикмет бея одну копию.

Идея фильма o реале и виртуале...

В общем нужно посмотреть...

И еще Араз. У меня к тебе, не как к товарищу а как юзеру гражданину накопилось некоторое количество не совсем приятных вопросов по поводу твоих мыслей в этой теме. Не хотел бы портить с тобой отношения перед твоим отъездом. Ты не против если я их задам публично? Не обидишься? Нервы в порядке? Если бы вопросы были личного характера то я спросил бы этом по телефону или через ЛС.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:03   #150
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.1.2008, 14:54) [snapback]107749[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если и Араз уедет... )))) То что же мне тут делать? Нет, я все таки тоже умотаю )))
[/b]
Лекгое решение проблемы, а как быть тем, кто связан с Азербайджаном, ну или нет возможности умотать отсюда. Представьте и Вы уехали, еще на одного свободомыслящего человека стало меньше, значит тем, кто вынужден остаться на Родине по разным причинам будет еще тяжелее.

Ответ