Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 02:36   #1
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЭЛЬДАР ГУЛИЕВ: С ТРЕТЬЯКОВЫМ Я НЕ БЫЛ ЗНАКОМ

БАКУ/28.01.08/TURAN: "Не хочу, и не буду комментировать эти глупости". Об этом в беседе с корреспондентом агентства Turan заявил бывший глава представительства Азербайджана в ООН Эльдар Гулиев, комментируя обвинения в сотрудничестве с российской внешней разведкой.
Напомним, что о его сотрудничестве с российскими спецслужбами заявил бывший российский резидент в штаб-квартире ООН, полковник Сергей Третьяков, который в 2000 году перешел на сторону американцев.
Не скрывающий своего раздражения и неудовольствия поднятой темой, Гулиев отверг какие-либо контакты с Третьяковым. "Я не был с ним знаком и не хочу говорить об этом предателе, который облил грязью сотни человек", - сказал возмущенный Гулиев.
На вопрос, зачем было нужно Третьякову называть Гулиева сотрудником российской внешней разведки, бывший представитель Азербайджана в ООН, Гулиев не дал однозначного ответа, сказав, что ему это неизвестно. "Если кто-то хочет делать себе пиар-компанию, это его личное дело, но делать это такими грязными методами недопустимо", - сказал Гулиев.
На вопрос намерен ли он подать в суд на Третьякова, Гулиев ответил отрицательно. На просьбу объяснить, как можно промолчать, когда представителя Азербайджана обвиняют в сотрудничестве с иностранной разведкой, Гулиев не дал вразумительного ответа, сказав, что не считает нужным "отвечать на всякие глупости".
Являющийся в настоящее время исполнительным директором Всероссийского азербайджанского конгресса в Москве, Эльдар Гулиев дал понять, что не намерен подавать в отставку.
Скандал разразился после того, как в США была издана книга Питера Эрли "Comrade J" (Товарищ Джей) о судьбе полковника российской разведки Сергея Третьякова, добровольно перешедшего на сторону США в 2000 году. Полковник утверждает, что завербовал Эльдара Гулиева, который часто встречался с госсекретарем США Мадлен Олбрайт и ее замом Стробом Тэлботом.
Комментируя этот скандал, пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим сказал агентству Turan, что Эльдар Гулиев с 2001 года "не имеет отношения к дипломатической службе Азербайджана". Однако подобный комментарий скорее свидетельствует о желании официального Баку замять скандал, нежели внести в него ясность. Как стало известно Turan из хорошо информированных источников, Эльдар Гулиев был назначен на пост представителя Азербайджана в ООН по личному указанию тогдашнего президента страны Гейдара Алиева. Примечательно, что до этого Гулиев был работником МИД России и по сей день остается гражданином этой страны. Более того, Гейдару Алиеву звонили из Москвы с просьбой поддержать кандидатуру Гулиева в ООН.
Об этом человеке известно также, что он окончил Востфакт БГУ и работал переводчиком арабского языка на строительстве Асуанской плотины в Египте. В 70-е годы он был консулом СССР в Анкаре. Тот же источник утверждает, что Гейдар Алиев лично знал Эльдара Гулиева еще со времен работы в системе КГБ Азербайджана в 60-е годы. -02В-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 04:13   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:smile: Главное - подороже продать (ся). Кому - неважно.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 05:51   #3
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 91
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Примечательно, что до этого Гулиев был работником МИД России и по сей день остается гражданином этой страны.[/b]
После отставки с поста премьера правительства Азербайджана Аббасов уехал в Москву заниматься бизнесом. Сын бывшего посла Азербайджана в России в настоящий момент работает в Торгово-промышленной Палате России, а сам посол владеет компанией по продаже металла.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:35   #4
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А куда им ещё.
По старой совоковой традици где живут (воруют/гадят), там сорить деньгами влом.
В Россию прут наверно потому что там легче капитал легализовать и языкового барьера нет. Хотя есть конечно любители авроп типа Рафаэля.
Вообще, очень часто слышем о опозиционерах, страждущих по "статусу беженцев", а впору говорить о демобилизованных высокопоставленных чиновниках, которые покупают подобный статус баблом и связями.
Словно приходят сюда, подзаработать а потом сорваться из этого "гадюжника" к людям.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:21   #5
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 29.1.2008, 4:51) [snapback]110056[/snapback]</div>
Цитата:
После отставки с поста премьера правительства Азербайджана Аббасов уехал в Москву заниматься бизнесом. Сын бывшего посла Азербайджана в России в настоящий момент работает в Торгово-промышленной Палате России, а сам посол владеет компанией по продаже металла.
[/b]
В Азербайджане не было премьера по фамилии Аббасов.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:22   #6
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2008, 8:35) [snapback]110061[/snapback]</div>
Цитата:
А куда им ещё.
По старой совоковой традици где живут (воруют/гадят), там сорить деньгами влом.
В Россию прут наверно потому что там легче капитал легализовать и языкового барьера нет. Хотя есть конечно любители авроп типа Рафаэля.
Вообще, очень часто слышем о опозиционерах, страждущих по "статусу беженцев", а впору говорить о демобилизованных высокопоставленных чиновниках, которые покупают подобный статус баблом и связями.
Словно приходят сюда, подзаработать а потом сорваться из этого "гадюжника" к людям.
[/b]
Вот и Стэнли Эскудеро так же.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:46   #7
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он возможно и шпион. Только эти подозрения появляются и без "туран"-овских комментариев, которые в этом новостном материале выглядят нусовершенно лишними.
И еще вот это:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
по личному указанию тогдашнего президента страны Гейдара Алиева[/b]
ну очень разговорно выглядит.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:51   #8
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.1.2008, 9:21) [snapback]110063[/snapback]</div>
Цитата:
В Азербайджане не было премьера по фамилии Аббасов.
[/b]
Вице-премьер.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:28   #9
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 29.1.2008, 11:51) [snapback]110082[/snapback]</div>
Цитата:
Вице-премьер.
[/b]
Он имеетбольшой авторитет высоких кругах России, и все проблемные вопросы связанные с этой страной ГА решал при помощи и благодаря Аббасова еще советских времен. Не знаю причин отставки , но Аббасов был нужным человеком для нас.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:34   #10
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.1.2008, 12:28) [snapback]110089[/snapback]</div>
Цитата:
Он имеетбольшой авторитет высоких кругах России, и все проблемные вопросы связанные с этой страной ГА решал при помощи и благодаря Аббасова еще советских времен. Не знаю причин отставки , но Аббасов был нужным человеком для нас.
[/b]
Да, согласен.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 02:38   #11
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однажды Иосиф Сталин захотел узнать, что действительно думают люди России о нем. Так, он переоделся, нацепил большую черную бороду, накинул плащ и вышел на улицы Москвы. Он погулял некоторое время, а затем зашел в любимую коммунистическую пивную - "Голова Царя".
Он подошел к стойке бара, заказал двойную порцию водки и начал пить её маленькими глотками. Затем он повернулся к чеовеку рядом с ним, товарищу Матвееву, и небрежно спросил: "Скажи мне, товарищ, что ты думаешь о Иосифе Сталине?"
Товарищ Матвеев побледнел, посмотрел по сторонам, схватил Сталина за руку и прошептал: "Ты сумашедший? тысссссс ....Мы не можем здесь говорить - следуй за мной!"
Два человека вышли через заднюю дверь на тихую улочку. Матвеев нервно осмотрелся и повел Сталина в темную аллею. Затем Матвеев говорит: "Мы все еще не в безопасности здесь! Эти стены имеют уши! Пошли со мной".
Он повел Сталина по лабиринту неосвещенных переулков и боковых улочек, прежде чем они добрались до маленького скрытого сада . Они перебрались через забор и наконец присели за какими-то кустами.
"Итак, - говорит Матвеев, - мы можем поговорить здесь. Ты хочешь знать, что я думаю об Иосифе Сталине?"
"Верно", - отвечает Сталин.
"Хорошо, - говорит Матвеев . - Я не мог сказать это в пивной, но лично - мне нравится этот человек!"

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ