Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 17:46   #251
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
utkarsh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.2.2007, 14:41) [snapback]36696[/snapback]</div>
Цитата:
Уткарш, не стоит благодарности, потому что благодарить не за что. Куда Дисмисс - куда доброта. :devil_2:
[/b]
Шутки, смайлики, подколы. Это типа Ваше отношение к ходжалинским событиям? Или все-таки хотите зафлудить тему? Надеюсь, что второе. Или первое...? Короче, лучше не надеятся.

utkarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:18   #252
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 2.2.2007, 16:46) [snapback]36698[/snapback]</div>
Цитата:
Шутки, смайлики, подколы. Это типа Ваше отношение к ходжалинским событиям? Или все-таки хотите зафлудить тему? Надеюсь, что второе. Или первое...? Короче, лучше не надеятся.
[/b]
Послушайте, уткарш, мне не нужно стараться зафлуживать тему, когда я могу ее просто закрыть, если сочту нужным, не спрашивая на это ничьего согласия и не принимая ничьих возражений. Мне не нужно для этого предпринимать предварительных действий, понимаете? Так что не валите с больной головы на здоровую. А теперь слушайте внимательно: о моем отношении к ходжалинским событиям не вам судить, ок? Лучше радуйтесь, что оно не распространяется на вас, хотя, возможно, и напрасно - судя по тому цинизму и демагогии, с которыми смайлик, относящийся к моей доброте, вы перевели на мое отношение к Ходжалинским событиям.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:32   #253
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.2.2007, 15:18) [snapback]36710[/snapback]</div>
Цитата:
Послушайте, уткарш, мне не нужно стараться зафлуживать тему, когда я могу ее просто закрыть, если сочту нужным, не спрашивая на это ничьего согласия и не принимая ничьих возражений. Мне не нужно для этого предпринимать предварительных действий, понимаете? Так что не валите с больной головы на здоровую. А теперь слушайте внимательно: о моем отношении к ходжалинским событиям не вам судить. Лучше радуйтесь, что оно не распространяется на вас.
[/b]
Дисмисс, считайте, что я, осознавая всю глубину Вашего одолжения, отказываюсь от него. Этакая черная неблагодарность в Ваш адрес.

По теме. Oтвета от Вас я уже наверное не дождусь, при этом меня скорее интересуют комментарии других пользователей, в частности Ашины. Поглядим.

Старый 07.02.2007, 16:58   #254
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для J-HOON с помощью ICQ Отправить сообщение для J-HOON с помощью MSN

Каких ответов Вы ждёте, utkarsh, когда ваши сотоварищи обгадили тему всякими разглагольствованиями разных политиков, им привели в ответ факты, а они даже не потрудились ответить на них, т.к. доказать жертве ходжалинского геноцида, что её отца у неё на глазах сожгли азербайджанцы будет невозможно.

J-HOON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:05   #255
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 7.2.2007, 13:58) [snapback]37925[/snapback]</div>
Цитата:
Каких ответов Вы ждёте, utkarsh
[/b]
Я жду ответов на вопросы, которые я задал выше. Они у Вас есть?

Старый 07.02.2007, 17:47   #256
Местный

J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для J-HOON с помощью ICQ Отправить сообщение для J-HOON с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 7.2.2007, 15:05) [snapback]37929[/snapback]</div>
Цитата:
Я жду ответов на вопросы, которые я задал выше. Они у Вас есть?
[/b]
Ответы есть. Это армяне относятся к ходжалинскому геноциду с иронией и насмешками, опровергая своё преступление и пороча имена покойных людей.
Если Вам ещё раз нужны факты, то читайте посты № 188 и 198 в этой теме.

Старый 07.02.2007, 18:00   #257
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 7.2.2007, 14:47) [snapback]37951[/snapback]</div>
Цитата:
Ответы есть. [/b]
Вы будете так добры?

Старый 07.02.2007, 19:13   #258
Местный

J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 7.2.2007, 16:00) [snapback]37959[/snapback]</div>
Цитата:
Вы будете так добры?
[/b]
Читайте 256 пост.

Старый 07.02.2007, 19:17   #259
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 7.2.2007, 16:13) [snapback]37982[/snapback]</div>
Цитата:
Читайте 256 пост.
[/b]
Здесь одно из двух. Или перечитайте вопросы, или смените аватар.

Старый 07.02.2007, 19:52   #260
Местный

J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 7.2.2007, 17:17) [snapback]37986[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь одно из двух. Или перечитайте вопросы, или смените аватар.
[/b]
Ещё раз повторите свои вопросы. Мне кажется, что мы говорим о разных вещах.

З.Ы.: Аватар я Вам уже подарил. Если хотите его себе поставить, то так и скажите. Я его уберу.

Старый 07.02.2007, 20:00   #261
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 7.2.2007, 16:52) [snapback]38014[/snapback]</div>
Цитата:
Ещё раз повторите свои вопросы. Мне кажется, что мы говорим о разных вещах.

З.Ы.: Аватар я Вам уже подарил. Если хотите его себе поставить, то так и скажите. Я его уберу.
[/b]
Перечитайте тему с поста этак 200-ого.

П.С. Свой аватар оставьте себе. Не надо лезть с подарками.

Старый 07.02.2007, 20:02   #262
Местный

J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 7.2.2007, 18:00) [snapback]38016[/snapback]</div>
Цитата:
Перечитайте тему с поста этак 200-ого.

П.С. Свой аватар оставьте себе. Не надо лезть с подарками.
[/b]
Окей, перечитаю на досуге.

З.Ы.: Окей, тогда не надо лезть к моему аватару. :ad:

Старый 07.02.2007, 21:51   #263
Местный

J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

utkarsh, почитал посты по твоему совету. Я так понял, тее нужен ответ на вопрос о международных судах?

Старый 08.02.2007, 14:49   #264
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 7.2.2007, 18:51) [snapback]38023[/snapback]</div>
Цитата:
utkarsh, почитал посты по твоему совету. Я так понял, тее нужен ответ на вопрос о международных судах?
[/b]
А тебе нужен комплимент за догадливость? У тебя не может быть ответа, у тебя может быть мнение. Интерсно послушать, кстати.

Старый 08.02.2007, 15:26   #265
Новичок

Вес репутации: 0
Polat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я смотрел фильм Романа Агаева "Армянский фашизм".
Очень тяжёлый фильм :ee7:

Polat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 04:19   #266
Местный

J-HOON на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 8.2.2007, 12:49) [snapback]38159[/snapback]</div>
Цитата:
А тебе нужен комплимент за догадливость? У тебя не может быть ответа, у тебя может быть мнение. Интерсно послушать, кстати.
[/b]
Я серьёзно спрашиваю. Раз этот вопрос тебя интересует, то я скажу, что работа в этом направлении ведётся. Я сам лично считаю, что, грубо говоря, физическая вина полностью и часть политической вины лежит на армянах, а другая часть политической вины лежит на тогдашнем руководстве АР.

Старый 11.02.2007, 01:23   #267
Местный

Вес репутации: 18
DiamondFalcon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

За время своего участия на форумах, пока ни разу не получал вразумительного ответа от тех кто накладывает вину за погибших ходжалинцев в большей степени на азербайджанские власти, на такой вопрос.

Если цель была не убивать ходжалинцев или не брать в заложники, а наоборот оставлять корридор, зачем их надо было брать в плен, расстреливать и истязать? Тут постарались даже как-то описать чуть ли не комфортную жизнь ходжалинцев в плену (да простят меня ходжалинцы).

При осмотре наблюдателями «Мемориала» ИВС г. Степанакерта, где содержатся пленные жители Ходжалы и пленные члены азербайджанских вооруженных формирований ( всех их в зоне конфликта определяют как «заложников») было установлено, что условия их содержания крайне неудовлетворительны. Внешний вид содержащихся в ИВС азербайджанцев свидетельствовал, что они получают крайне скудное питание, у них есть явные признаки истощения. Была получена устная информация, что заключенных регулярно избивали. Следует также отметить, что наблюдателям предоставили возможность осмотреть лишь часть заключенных.

Начальник ИВС майор Хачатурян запретил беседовать с заключенными наедине даже в течение нескольких минут (Спрашивается, зачем?). Лишь благодаря случайности удалось провести одну такую беседу.

По показаниям взятых в плен и затем обменянных жителей и защитников Ходжалы, мужчины подвергались избиениям. В большинстве показаний отмечалось, что женщин и детей, в отличие от мужчин, не били. Однако имеются показания, подтвержденные врачами Баку и Агдама, о случаях изнасилований, в том числе — несовершеннолетних.

Часть беженцев все же сумела пройти в Агдам; часть, в основном женщины и дети (точное количество установить невозможно), замерзла во время скитаний по горам; часть, по показаниям прошедших в Агдам, была пленена у сел Пирджамал и Нахичеваник. Есть показания уже обменянных жителей Ходжалы, что некоторое количество плененных было расстреляно.Вместе с тем, имеются показания жителей Ходжалы, что женщины и дети, также как и мужчины, содержались в качестве «обменного материала». Эти показания подтверждаются личными наблюдениями представителей «Мемориала»: на 13.03 в г. Аскеран еще находились в качестве заложников жители Ходжалы, в том числе женщины и молодые девушки. Имеются достоверные свидетельства о том, что женщины насильственно удерживались в Аскеране и позднее этой даты.

Зачем надо было подло лгать про листовки? Может это из цикла баек про корридор жизни?

Должностные лица НКР сообщили также, что за несколько дней до штурма с вертолетов над Ходжалы разбрасывались листовки, обращенные к населению Ходжалы с призывом воспользоваться «свободным коридором». Однако в подтверждение этого наблюдателям «Мемориала» не было предоставлено ни одного экземпляра такой листовки. В Ходжалы наблюдателями «Мемориала» также не было обнаружено никаких следов подобных листовок. Опрошенные беженцы из Ходжалы сообщили, что о таких листовках ничего не слышали. (Мемориал)

В Агдаме и Баку наблюдателями «Мемориала» было опрошено 60 человек, бежавших из Ходжалы во время штурма города. Лишь один человек из опрошенных сообщил, что он знал о существовании «свободного коридора» (ему сообщил об этом «военный» из ходжалинского гарнизона). Ничего о «свободном коридоре» не слышали и те из задержанных жителей Ходжалы, с которыми наблюдатели «Мемориала» беседовали в присутствии депутата Р.Айрикяна в ИВС Степанакерта (беседа была заснята оператором телевидения Армении).

DiamondFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:58   #268
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DiamondFalcon @ 11.2.2007, 0:23) [snapback]38806[/snapback]</div>
Цитата:
За время своего участия на форумах, пока ни разу не получал вразумительного ответа от тех кто накладывает вину за погибших ходжалинцев в большей степени на азербайджанские власти, на такой вопрос. [/b]
Даймонд-гардаш, ты задаешь вопросы, на которые нет и не может быть вразумительного ответа. Я вовсе не исключаю того, что часть вины за Ходжалы лежит на том же Муталлибове, на его бесхребетности и бессилии как руководителя государства, и именно этим объясняю те его клеветнические выступления, от которых он сейчас пытается отмазаться - но Фатуллаев говорит о том, что азербайджанцы "сами себя высекли", и не гнушается ссылкой на покойного Чингиза Мустафаева, закадровый голос которого, прерываемый рыданиями, до сих пор звенит в наших ушах - и то, что его слова в точности отражают армянскую позицию на этот вопрос, лишний раз убеждает меня в том, что перед нами самый настоящий "агент влияния".

Старый 16.02.2007, 00:26   #269
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 39
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.2.2007, 8:58) [snapback]38865[/snapback]</div>
Цитата:
Даймонд-гардаш, ты задаешь вопросы, на которые нет и не может быть вразумительного ответа. Я вовсе не исключаю того, что часть вины за Ходжалы лежит на том же Муталлибове, на его бесхребетности и бессилии как руководителя государства, и именно этим объясняю те его клеветнические выступления, от которых он сейчас пытается отмазаться - но Фатуллаев говорит о том, что азербайджанцы "сами себя высекли", и не гнушается ссылкой на покойного Чингиза Мустафаева, закадровый голос которого, прерываемый рыданиями, до сих пор звенит в наших ушах - и то, что его слова в точности отражают армянскую позицию на этот вопрос, лишний раз убеждает меня в том, что перед нами самый настоящий "агент влияния".
[/b]
Дисмисс, на эти вопросы уже ответы давались И не раз.

А ключ к разгадке именно в этох строках.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В Агдаме и Баку наблюдателями «Мемориала» было опрошено 60 человек, бежавших из Ходжалы во время штурма города. Лишь один человек из опрошенных сообщил, что он знал о существовании «свободного коридора» (ему сообщил об этом «военный» из ходжалинского гарнизона). [/b]

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:25   #270
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://www.tribuna.ws/modules.php?name=New...icle&sid=61

Мы прилетели утром. Город был пуст, словно вымер. Шофер попутки сказал, что все у мечети, туда должны привезти трупы. Описать надругательство над останками невозможно, но это есть на пленке в архивах. Люди выли и теряли сознание. Вместе с агдамцами из отрядов спасения - они возникали стихийно - мы кружили вокруг города, встречая людей, вырвавшихся из ада, записывали их свидетельства. Снимали Аллахверди Багирова, руководителя спасателей, когда он совершал ночные рейды к армянским боевикам, чтобы обменять заложников или выпросить трупы земляков. А в каком виде они получали наших людей: обмороженных, босиком, в одних платьях, избитых. Помню, 1 марта группа вернулась с обмена ни с чем. Привезли только целлофановый мешок с паспортами, собранными боевиками у мертвых и пленных. "Они не хотят своих людей", - сказал обескураженно. - "А что хотят?" - спрашиваю. - "Бензин, солярку. Я говорю: бензина у нас самих нет, берите своих людей. Не хотят забирать своих людей".
По утрам у офиса спасателей собирался народ, те, у кого пропал кто-то из родных или вся семья. Они ждали. Живых или мертвых, любых, лишь бы была какая-то весть, определенность, любая правда.
Правду искали все и говорили обо всем откровенно, открыто - ситуация была такая. Мы искали ответы на мучительные вопросы: кто виноват, что вовремя не вывезли из осажденного города женщин и детей? Кто сорвал операцию по открытию коридора жизни? Кто отменил просьбу о вертолетах 24 и 25 февраля, когда еще был шанс спасти людей? Искали виновных. Говорили о беспечности властей, безответственности, трусости, о неумении принимать решения в экстремальных ситуациях. О том, что не спасли, как обещали, не помогли защитникам города, которые стояли до конца и погибли в неравной схватке, как начальник ходжалинского аэропорта Ариф Гаджиев и без вести пропавшие воины-бакинцы из шиховской батареи Азербайджанской национальной армии. Но никто, ни один очевидец не сказал, а мы сняли около пятидесяти интервью, что в расправе над мирным населением есть азербайджанский след, потому что они твердо знали, они видели, кто это сделал. Слишком много было свидетелей.
Во время съемок вокруг нас кружил парень, он чем-то все время возмущался. Я подвела его к камере: "Освободи душу, если есть что сказать, скажи". Он угрожающе поднял руку: "Они чужие, почему они не говорят на азербайджанском?". Толпа аккуратно разделила нас, и один из агдамцев сказал: "Простите его, он потерял рассудок. У него на глазах армяне расстреляли 11 человек из его семьи, он один спасся. Теперь он боится чужих".
И Аллахверди Багиров рассказывал: "Я говорю армянам: "Ну, хорошо, вам нужен был Ходжалы, понятно. Вы его взяли. Но зачем убивать беззащитных людей? Зачем издеваться над трупами? Зачем оскорблять мертвых? Мы столько лет жили с вами как соседи, как родня!" А они: "Это не мы, не карабахцы делают, это приезжие армяне делают". Но я-то точно знаю, что убивали и те и другие".
Среди вышедших из ходжалинского котла беженцев мы наткнулись на двух солдат (один - туркмен, другой - узбек) печально известного 366-го полка. Они дезертировали, чтобы не убивать безоружных людей. Их показания тоже есть в архивах.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:23   #271
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Турецкому парламенту представлен законопроект, предусматривающий признание Ходжалинской трагедии геноцидом

В парламент Турции представлен законопроект в связи с Ходжалинской трагедией.

Данный законопроект подготовлен независимым депутатом Эрсоем Булудом и предусматривает объявление в Турции 26 февраля Днем поминания Ходжалинского геноцида.

Убийство 613 мирных жителей города Ходжалы данный документ называет геноцидом.

http://www.apa.az/news.php?id=49752
http://www.day.az/news/politics/71274.html

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 04:24   #272
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 66
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Day.Az » Политика » Житель Ходжалы: «Во время Ходжалинского геноцида меня пытал Роберт Кочарян»

Житель города Ходжалы, уничтоженного армянами в 1992 году, Гюльали Биналиев заявляет, что подвергся пыткам со стороны нынешнего президента Армении Роберта Кочаряна.

«После того, как Роберт Кочарян избил меня, я потерял сознание и с тех пор мои глаза плохо видят. Весь мир должен знать зачинщика Ходжалинской трагедии представляющего себя как демократа», - заявляет Гюльали Биналиев. По его словам, в день оккупации города армянами он вместе с семьей попал в заложники, где и подвергся пыткам со стороны нынешнего президента Армении Роберта Кочаряна.

Г.Биналиев также заявляет, что во время тех событий пропали без вести два его сына – Алишира и Джаббара.

«В полночь 25 февраля 1992 года армяне взяли нас в плен, ограбили дом, отобрали у женщин драгоценности. Около 84 человек бежали по снегу до Ханкенди. Близ города нас заставили снять верхнюю одежду. Затем нас заперли в гараже, где мы пробыли 4 дня без еды и питья. Потом нас стали допрашивать. Меня отводили для допроса в одно место.

Впоследствии, смотря телевизор, я узнал того, кто меня допрашивал. Это нынешний президент Армении Роберт Кочарян, который руководил Ходжалинским геноцидом.

Он спросил меня где «Михайло»? Я ответил, что не знаю человека с этим именем, знаю только того «Михайло», который сражался с немецкими фашистами в 1941-44 г.г. Он рассмеялся, сказав, что спрашивает у меня о моем коллеге по работе в школе Тофиге. Я ответил, что недавно переселился в Ходжалы и не знаю этого человека.

В действительности я знал его, он был среди защитников города и все звали его «Михайло». После вопросов он сказал что-то на армянском языке людям стоящим вокруг него. После меня жестоко избили, и я потерял сознание».

Г.Биналиев сообщил, что намерен довести этот факт до международного сообщества: «Кочарян совершил преступление против человечества и мировое сообщество должно его наказать».

/АПА/
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 09:49   #273
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 49
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В ФРГ пройдут массовые акции в годовщину Ходжалинской трагедии
15:50|23/ 02/ 2007

БАКУ, 23 февраля - «Новости-Азербайджан», Фариз Гасымлы (мой близкий друг, чем и горжусь )))и замечательный человек) , Джейхун Наджафов. В годовщину Ходжалинснкой трагедии азербайджанские организации, студенты, представители диаспоры в ФРГ намерены провести ряд массовых акций в немецкой столице.
Как передает собственный корреспондент «Новости-Азербайджан» из Берлина, для участия в этих организациях в столицу съедутся представители диаспоральных организаций из различных городов Германии.
Первое мероприятие, который проведет Азербайджанский дом в ФРГ, пройдет 24 февраля с 13 до 15 часов у церкви Памяти в центре западного Берлина.
В воскресенье, 25 февраля, в 14 часов состоится пикет в центре восточного Берлина, прямо у Бранденбургских ворот.
Для обеих акций подготовлены плакаты, лозунги, листовки и прочие агитационные материалы, информирующие о Ходжалинской трагедии.
26 февраля азербайджанское посольство совместно с председателем азербайджано-германского форума Отто Хаузером устроит вечер памяти "Ходжалы - геноцид".

http://www.newsazerbaijan.ru/international...3/41652989.html

К сожалению в германии буду ровно на неделю позже и не успею принять участие, но фотки после акции получу и повешу тут

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 12:55   #274
Администратор

Мои фотоальбомы

Молодцы ребята! _2faws:

Старый 24.02.2007, 14:12   #275
Администратор

Мои фотоальбомы

Ходжалинская трагедия на сайте Азеритриколор:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1589&st=all

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1051&st=all

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1153&st=all

и в первую очередь:

Ходжалы: как это было

"Черная" справка

613 человек были убиты (из них 106 женщин и 83 детей) )

1275 человек были взяты в плен, 150 человек пропали без вести (по некоторым данным, органы пленных армянами продаются в Европу для пересадки >>> http://karabakh-doc.azerall.info/ru/...s/artc033.htm)

487 человек были покалечены и стали инвалидами, среди которых 76 были несовершенолетними

8 семей были полностью уничтожено

25 детей потеряли обоих родителей

130 детей остались без одного из своих родителей

56 человек были убиты после мучительных пыток

ГОРОД ХОДЖАЛЫ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОРЕН И ДО ОСНОВАНИЯ РАЗРУШЕН.

Ответ