Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Результаты опроса: Верите ли вы в конец света 21 декабря?
Верю 1 10.00%
Не верю 5 50.00%
Считаю тех, кто верит, отсталыми людьми 3 30.00%
Считаю тех, кто не верит, отсталыми людьми 0 0%
Все может быть. 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 00:19   #76
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Недели две тому назад.
Блин...Он уже два раза умудрился умереть??

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:55   #77
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Блин...Он уже два раза умудрился умереть??
Ну да, а ему все мало, еще смерть в Швейцарии поддавай...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2012, 21:45   #78
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гонконгский ресторан отметит конец света ужином 21 декабря ("South China Morning Post", Гонконг)

В преддверии конца света по календарю майя, который грядет на следующей неделе, ресторан в районе Цим Ша Цуй собирается заработать на ужине в день Страшного Суда.

Флагманский ресторан Aqua Restaurant Group на Пекин Роуд будет подавать ужин из шести блюд под названием «Конец Света» 21 декабря по цене 2,112,12 гонконгских долларов (примерно 8 500 рублей – прим. пер.) с человека.

При этом гости ресторана должны будут расплатиться по внушительному счету только в том случае, если конец света не состоится – если же станет понятно, что планета на пути к гибели, то ресторан возьмет все расходы на себя. «Последним десертом» станет шоколадный мусс, украшенный золотом в 24 карат.

Утверждение о скором конце света связано с толкованием окончания пятитысячелетнего цикла по календарю древних майя, который начался в 3114 году до н.э. Скептики, уставшие от последней шумихи вокруг предсказаний о скором «конце света», утверждают, что календарь просто обозначает конец одной эпохи и начало следующей.

Нумеролог Питер Крэгс, занимавшийся исследованиями мистических связей между числами и событиями, объясняет, что развелось «множество ненужных страхов и переживаний». Он вычислил предположительную дату апокалипсиса и свел ее к числу 11 – ключевому числу, если верить математику Пифагору.

Поскольку число 11 «обладает сильной энергетикой», человечество может в этот день «познать шестое чувство» и постигнуть интуитивную сторону человеческого существования, считает Крэгс.

В то же время, дизайнер Стивен Чан Инлун готовится встретить конец света по-другому, в этот день ему стукнет 24 года: он собирается снять собственное видео для друзей с рассказом о своей безумной любви к девушке на протяжении двух лет.

Он заявил, что «календарь майя является концом и началом цикла, и я тоже собираюсь проститься с прошлым и начать двигаться дальше».

Чан отвергает пророчество о конце света и объясняет это тем, что «его слишком часто обманывали».

Все эти разговоры о скором апокалипсисе вряд ли помешают местным тусовщикам отправиться в квартал Лан Квай Фон и его питейные заведения, предлагающие «пенициллиновые шоты» и «комплекты для выживания в день Страшного Суда».

Ну а если мир дотянет до февраля, то тур агентство «Hong Thai Travel» сможет предложить поездку в Мексику и на Кубу, в программу которой входит посещение Чичен-Ицы – древнего города майя.

Оригинал публикации: Hong Kong restaurant offers 'End of the World' meal for December 21
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:39   #79
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (17.12.2012), Renata (15.12.2012), thundergirl (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 16:02   #80
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 31
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну так будет собирун 21-го или нет? Думаю надо отметить)

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:44   #81
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Расписание праздничных дней:

20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — похмелье после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
... Новый Год...
2 января 2013 - подготовка к концу света по старому стилю
...
...

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:37   #82
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Расписание праздничных дней:

20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — похмелье после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
... Новый Год...
2 января 2013 - подготовка к концу света по старому стилю
Ой, а я думала, это Ариана креатив!!!

http://www.atc.az/forum/showpost.php...5&postcount=35

Старый 14.12.2012, 20:52   #83
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ой, а я думала, это Ариана креатив!!!

http://www.atc.az/forum/showpost.php...5&postcount=35

Инет поистине велик и всемогущ!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 23:11   #84
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну как там на счет собирун филана?

Старый 15.12.2012, 12:40   #85
Модератор

Мои фотоальбомы

Ватикан «отменил» конец света ("Daily Mail", Великобритания)

Главный астроном Ватикана готов гарантировать, что, несмотря на предсказания, в ближайшие несколько дней конца света не будет. Отец Хосе Фунес (Jose Funes), руководитель обсерватории Ватикана, заявил, что «даже не стоит обсуждать» сценарии конца света, который согласно предсказаниям календаря майя должен произойти 21 декабря, и предупреждения о котором наводнили интернет в преддверии этой катастрофической даты.

В минувший вторник 45-летний священник-иезуит, который возглавляет астрономическую обсерваторию Ватикана и является научным советником Папы Бенедикта, на станицах газеты «L’Osservatore Romano» (официального печатного органа Святого престола в Ватикане – прим. перев.) опроверг сообщения о предстоящей катастрофе.

Он подтвердил, что Вселенная медленно расширяется, однако гибель планеты Земля – если она вообще когда-либо произойдет – не предвидится в течение ближайших миллиардов лет. И, по его словам, христиане глубоко верят в то, что «смерть никогда не сможет победить жизнь».

В системе календарей, созданных цивилизацией майя, счет лет ведется с 3114 года до нашей эры, причем промежутки времени – «баткуны», на основе которых майя вели так называемый «длинный счет», составляли 394 года. Как писали майя, 13-й баткун, имеющий большое значение, заканчивается 21 декабря.

Несколько лет тому назад отец Фунес заявил, что исследования внеземных форм жизни являются для католической церкви обоснованными и входят в круг ее научных интересов. «Несмотря на то, что астробиология является новой развивающейся наукой, вопросы о происхождения жизни во Вселенной за пределами Земли являются вполне закономерными и заслуживают серьезного изучения», - сказал отец Фунес. - «Есть смысл в том, чтобы выяснить, существуют ли другие формы жизни за пределами Земли, правда, доказательства существования такой жизни пока не найдены».

В 2008 году в своем газетном интервью, которое вышло под заголовком «Пришельцы – мои братья» (Aliens are my brother), он утверждал: «Точно так же, как многие разнообразные существа обитают на Земле, [где-то] вполне могут существовать и другие разумные созданные Богом существа. Это не противоречит нашей вере, поскольку мы не можем сомневаться в том, что созидательные возможности Бога безграничны – свобода его не имеет пределов. Если, подобно Святому Франциску, относиться ко всем земным созданиям, как к своим братьям и сестрам, почему у нас не может быть братьев на другой планете?»

В своем интервью отец Фунес, который возглавил обсерваторию в 2006 году, высказал предположение о том, что пришельцев, возможно, не надо будет «спасать», чтобы они попали в Рай, особенно если они находятся «на более высоком уровне развития», чем люди.

Оригинал публикации: 'It's not even worth discussing:' Vatican astronomer rubbishes predictions of Mayan apocalypse in eight days

зы. Оригинальная "мысль"
Л.Н. Толстой

Старый 15.12.2012, 13:24   #86
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Вы потеряли доверие после того, как заявили о своем приходе на предыдущий собирун, но так и не пришли!
Причем без объяснения причин. У нас так не принято.

Renata (16.12.2012)
Старый 15.12.2012, 17:12   #87
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:

Собирун в честь конца света каждый отметит у себя дома при свечах.. Благо света не будет)) Думаю, вопрос исчерпан)

Старый 15.12.2012, 21:10   #88
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Собирун в честь конца света каждый отметит у себя дома при свечах.. Благо света не будет)) Думаю, вопрос исчерпан)
мы всегда собирались и танцевали при свечах, благо свет был правда

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:48   #89
Модератор

Мои фотоальбомы

Четыре человека проведут десять дней в полицейском участке в китайском мегаполисе Чунцин за распространение слухов о скором "конце света", сообщают в субботу местные СМИ.

Двое мужчин были задержаны в самом густонаселенном городе Китая Чунцине в минувшее воскресенье, когда через громкоговоритель они рассказывали прохожим о грядущем 21 декабря 2012 года "конце света". Ораторы задержаны и проведут десять дней в полицейском участке. Еще два человека были задержаны в минувшую среду из-за того, что распространяли брошюры о "страшном дне". Им также предписано административное задержание. Китайская полиция в этой связи призывает граждан не поддаваться слухам и ни в коем случае не распространять их, нарушая тем самым общественный порядок.

По календарю майя, древней цивилизации Центральной Америки, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь обрывается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.

Как сообщают китайские региональные СМИ, ажиотаж вокруг возможного конца света провоцирует жителей Китая на достаточно оригинальные поступки. Так, жительница провинции Чжэцзян заложила квартиру, а полученные в банки деньги была намерена передать сиротам, чтобы "насладиться жизнью перед концом света". Благому начинанию помещал супруг женщины, вынудивший ее разорвать договор с банком.

В ряде городов Китая, в частности, Сиани и Гуанчжоу, в день "конца света" 21 декабря ожидается "свадебный бум", ЗАГСы сообщают о том, что квоты на количество сочетающихся браком в этот день были выбраны уже давно.
Л.Н. Толстой

Старый 16.12.2012, 00:07   #90
Гость

Мои фотоальбомы

Не ожидала таких эмоций от китайцев..

Старый 16.12.2012, 00:55   #91
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это китайские Пусси Райот

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:28   #92
Модератор

Мои фотоальбомы

НАСА: конца света не будет ("Daily Mail", Великобритания)

Специалисты НАСА настолько уверены в том, что 21 декабря конца света не будет, что за 10дней до «намеченного» апокалипсиса показали видео под заголовком «Почему вчера жизнь на земле не прекратилась?»

Комментируя, строчка за строчкой, каждый из так называемых «мифов», которыми овеяно окончание календарного цикла, введенного для летоисчисления цивилизацией майя, астрономы и специалисты по изучению солнечной системы опровергают каждое утверждение о том, что околоземная атмосфера подвергнется мощному облучению в результате всплеска солнечной активности, или какая-нибудь блуждающая планета-убийца столкнется с нашей Землей.

Даже если бы специалисты из Американского аэрокосмического агентства ошиблись, то в живых не осталось бы никого, кто бы их в этом упрекнул или посмеялся над ними. Но, несмотря на это, они сами, по-видимому, настолько уверены в том, что жизнь на земле не прекратится, что даже свой фильм, запланированный к показу 22 декабря, показали на десять дней раньше. «Если вы смотрите этот фильм, это означает лишь одно – конец свет вчера не состоялся», - именно с таких слов начинается фильм, показанный до наступления намеченной даты.

Пророчество о конце света основано на толковании древнего календаря цивилизации майя, согласно которому жизнь на Земле прекратится 21 декабря 2012 года. По мере приближения «часа ноль» выдвигаются различные теории о том, каким образом земля прекратит свое существование, и видеоролик, снятый НАСА, призван для того, чтобы опровергнуть все эти домыслы.

Согласно одной из выдвигаемых версий, зловещая блуждающая планета Нибиру, открытая древними шумерами, столкнется с Землей 21 декабря, и все живое погибнет. Однако ученые утверждают, что такой планеты не существует. В действительности, как следует из снятого НАСА фильма, все теории о конце света основаны на серьезных заблуждениях и ошибочных представлениях.

Доктор Джон Карлсон (John Carlson), который возглавляет Центр археоастрономии (науки, предметом изучения которой являются астрономические представления людей древности – прим. перев.), утверждает, что на самом деле календарь майя не заканчивается 21 декабря 2012 года. «Предсказаний майя о конце света не было, - говорит Карлсон, который начал изучать календарь майя еще 35 лет назад.

На фоне представлений майя о времени современные знания кажутся ничтожными и мелкомасштабными. По представлениям современной науки Большой взрыв произошел 17,7 миллиарда лет тому назад, а в разрушенных постройках времен майя можно обнаружить материалы, в которых упоминаются события, произошедшие за миллиарды миллиардов лет до этого. Майя создали свой так называемый календарь «длинного счета» для учета длинных временных циклов, и это самый сложный календарь из всех известных в истории человечества».

В видеоролике доктор Карлсон сравнивает календарь майя с автомобильным одометром и объясняет, что когда наступает какая-то определенная дата, календарь просто «переворачивается», и цикл летоисчисления может повторяться снова. Доктор Карлсон утверждает: «Именно такой повтор циклов летоисчисления и является разгадкой к феномену 2012 года.

Согласно религиозным поверьям майя, мир был создан 5125 лет тому назад в день, который по нашему летоисчислению можно было бы записать как 11 августа 3114 года до нашей эры. С того дня завершились бы 13 бактунов или временных циклов, и на сегодняшний день произошло бы обнуление летоисчисления, но ни одно из мрачных и катастрофических пророчеств этой дате не соответствует».

Согласно другой теории, произойдет смещение полюсов магнитного поля Земли, что приведет к таким катастрофическим последствиям, как ураганы и сбои в работе всех электронных систем связи. Некоторые полагают, что Земля стремительно и неумолимо движется к черной дыре, которая находится в центре Млечного пути и неизбежно поглотит человечество, ввергнув его в небытие.

Рассуждения доктора Карлсона подтверждает и доктор Дон Йоманс (Don Yeomans), возглавляющий проект НАСА по наблюдению за околоземными объектами. Он утверждает, что на траекториях, ведущих к столкновению с Землей, не замечено никаких астероидов или комет. Кроме того, не было отмечено ни одной блуждающей планеты, которая могла бы уничтожить Землю и ее жителей. Как утверждают авторы фильма НАСА, если бы к нам на самом деле приближалась планета или комета, способная на следующей неделе уничтожить Землю, на небосклоне уже была бы видна яркая точка.

Еще один специалист НАСА Лика Гухатхакурта (Lika Guhathakurta), которая возглавляет программу «Жизнь со звездой» («Living with a Star»), отвергла и гипотезу о том, что солнце представляет для нас опасность. «Как раз сейчас солнце приближается к своему максимуму, т.е. к активной фазе своего 11-летнего цикла, но за последние 50 лет этот солнечный цикл является самым слабовыраженным», - заявляет Гухатхакурта.

И, тем не менее, несмотря на полный оптимизма фильм НАСА, катастрофы последнего времени – в том числе и землетрясение в Японии, тревога по поводу распространения болезней, поражающих население на огромных территориях по всей планете, и глобальных экономических проблем – создают всеобщую атмосферу страха, поскольку многие считают эти события предвестниками приближающегося конца света.

Оригинал публикации: 'Why the World Didn't End Yesterday': So why HAVE NASA released Mayan apocalypse video TEN DAYS early

Л.Н. Толстой

Старый 16.12.2012, 03:10   #93
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну слава Богу

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:12   #94
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы потеряли доверие после того, как заявили о своем приходе на предыдущий собирун, но так и не пришли!
Причем без объяснения причин. У нас так не принято.
Мне очень жаль конечно, что сложилось обо мне такое впечатление, но самом деле, если посмотреть последний список, там не видно было моего имени... А я такой стеснительный, что решил, что меня наверно не очень хотят там видеть, вот и не добавили... Я возможно не прав, но так уж получилось. Обещаю в дальнейшем быть поактивней.)

Dismiss (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 17:15   #95
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну если Гуру мяллимя так сказала, то я точно подчиняюсь.) Амма хеч пис олмазды, по 50 пропустили бы...)

Старый 17.12.2012, 17:25   #96
Гость

Мои фотоальбомы

Конец света трезвым отмечать надо.. Мало ли.. А потом еще и в рай не пустят)

Tebessum (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 17:26   #97
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне очень жаль конечно, что сложилось обо мне такое впечатление, но самом деле, если посмотреть последний список, там не видно было моего имени... А я такой стеснительный, что решил, что меня наверно не очень хотят там видеть, вот и не добавили... Я возможно не прав, но так уж получилось. Обещаю в дальнейшем быть поактивней.)

Лап урейим агрыды((

Старый 17.12.2012, 17:37   #98
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конец света трезвым отмечать надо.. Мало ли.. А потом еще и в рай не пустят)
Ну с вами все ясно, но меня-то по любому не пустят.) Так придется озме чяхяннямя йол йолдыни искать...) Кстати, а что Агония думает по этому поводу, их благородие вроде ж тоже не пустят?)))

Старый 17.12.2012, 17:42   #99
Гость

Мои фотоальбомы

Агоше в ад нельзя. Нам, праведным, будет скучно без него..

Агоша, покайся, мой хороший.. Будешь в раю яблочки грызть

Старый 17.12.2012, 17:43   #100
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лап урейим агрыды((
Аллах елемесюн...)