Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Музыкальное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 17:51   #26
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение

Вот какое сообщение вышло по ссылке:
Цитата:
Это видео недоступно для просмотра в вашей стране.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:04   #27
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вот какое сообщение вышло по ссылке:
Dismiss ханум найди любую с этим названием которая будет работать.
Уверен что там их уйма.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.05.2009)
Старый 07.06.2009, 02:48   #28
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 14
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вряд ли найдется на свете человек, который был бы равнодушен к музыке. Можно быть равнодушным к тому или иному жанру музыки, но сама музыка равнодушной оставить не может практически никого. Человек может даже не осознавать того воздействия, которое на него оказывает музыка, и в то же время быть подверженным этому воздействию.

Наверняка в жизни каждого из нас был момент, когда впервые услышанная музыка произвела ошеломительное воздействие. Не просто понравилась, зацепила, вдохновила, навеяла воспоминания, пробудила ассоциативное мышление и т.д. и .т.п., а именно ОШЕЛОМИЛА, вызвала шок, от которого, кажется, никогда не сможешь оправиться. Я предлагаю назвать, какая именно вещь вызвала у вас музыкальный шок, если таковая была в вашей жизни. Если не было - мне вас искренне жаль.

Для меня это была композиция "Since I've been lovin' you" Led Zeppelin. Когда я впервые услышала ее, я все никак не могла понять, КАК Лед ЗЕппелин удалось соткать такую музыкальную вязь, чтобы она смогла пронизать насквозь, заставить откликнуться каждую клеточку организма, проникнуть в мозг и душу и буквально разорвать их в клочья.

Сейчас это уже классика хардрока, хрестоматийная композиция для рок-музыкантов всех времен и народов, и по сей день она вызывает такое же ошеломительное впечатление у тех, кто ее слушает. Как только заработает наше радио - первое, что я пущу в эфир, будет "Since I've been lovin' you".
Отдельного разговора заслуживает Baby I`m gonna leave you. Но о ней - в следующий раз.
Мое почтение!
Лучшая песня о любви! Даже если бы они написали только ее, все равно вошли бы в историю! Слушаю ее раз в полгода, не чаще, для того чтобы сохранить свежесть восприятия. Первый раз услышал ее по телевизору. это было живое выступление. Влюбился нвсегда!

пурга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (07.06.2009), flurry (19.11.2010)
Старый 07.06.2009, 03:19   #29
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Мое почтение!
Лучшая песня о любви! Даже если бы они написали только ее, все равно вошли бы в историю! Слушаю ее раз в полгода, не чаще, для того чтобы сохранить свежесть восприятия. Первый раз услышал ее по телевизору. это было живое выступление. Влюбился нвсегда!
Пурга, я сразу почувствовала в вас родственную душу, когда вы сказали о том, какие эмоции у вас вызывает Dazed and confused. Это нечто!
Я с вами полностью согласна, что если бы ЛЗ написали только "Since I've been lovin' you", они бы уже вошли в историю. А если учесть, что они написали несколько поистине великих композиций, то можно представить масштабы этой группы. Гении при жизни.

Старый 07.06.2009, 04:04   #30
Местный

пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пурга, я сразу почувствовала в вас родственную душу, когда вы сказали о том, какие эмоции у вас вызывает Dazed and confused. Это нечто!
Я с вами полностью согласна, что если бы ЛЗ написали только "Since I've been lovin' you", они бы уже вошли в историю. А если учесть, что они написали несколько поистине великих композиций, то можно представить масштабы этой группы. Гении при жизни.
А как Вы относитесь к более позднему этапу их творчества? К этому времени голос Планта потерял свою прежнюю силу и группа была вынуждена несколько отойти от блюзового звучания, но они приобрели большую утонченность. Меня например, впечатлил клип на композицию No Quarter ( Плант изображает английского помещика-маньяка- эстетика английского сумасшедствия таящегося под маской благопристойности). Вы не видели его? если нет, рекомендую!

Shahin (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 22:55   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как Вы относитесь к более позднему этапу их творчества?
Я считаю, что творческое развитие ЛЗ продолжалось до 1975 года. Все, что я слышала после альбома Physical Graffiti, мне кажется использованием уже сделанных наработок.
Цитата:
К этому времени голос Планта потерял свою прежнюю силу и группа была вынуждена несколько отойти от блюзового звучания, но они приобрели большую утонченность. Меня например, впечатлил клип на композицию No Quarter ( Плант изображает английского помещика-маньяка- эстетика английского сумасшедствия таящегося под маской благопристойности). Вы не видели его? если нет, рекомендую!
Клип видела, понравился. Кстати,зайдите на сайт ЛЗ - там много видео. http://ledzeppelin.com/

Старый 07.06.2009, 23:14   #32
Местный

пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

шоков было несколько, вот один из них: живая версия A Saucerful of secrets ( 2-я- концертная часть альбома Ummagumma 1969 г.) Pink Floyd. В этом же альбоме - Careful with that axe Eugene. Знаменитый крик Уотерса в апогее композиции пробирает до костей. Вообще этот альбом вершина психоделии!

Старый 08.06.2009, 00:42   #33
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Pink Floyd.
В Пинк Флойд для меня вершиной был и есть альбом Wish you were here. Ummagumma тоже супер.

Старый 08.06.2009, 00:43   #34
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ItsMy Own Faiult Johnny Winter Live-70
Red House Jimi Hendrix Are You Experienced

Есть конечно очень много гениальных тем и композиций.
Вот эти темы,от которых я улетел.
И до сегодняшнего дня,слушаю их очень часто,и каждый раз нахожу в них что-то новое.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:39   #35
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
ItsMy Own Faiult Johnny Winter Live-70
Red House Jimi Hendrix Are You Experienced

Есть конечно очень много гениальных тем и композиций.
Вот эти темы,от которых я улетел.
И до сегодняшнего дня,слушаю их очень часто,и каждый раз нахожу в них что-то новое.
а мне нравиться почти весь Band of Gypsis -

и почти весь Blind Faith

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:26   #36
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
а мне нравиться почти весь Band of Gypsis -

и почти весь Blind Faith
Это классика,а она не может не нравиться.
Эта великая музыка,кто понимает,а кто нет.

Старый 08.06.2009, 23:12   #37
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странно и никто из настоящих ценителей не вспомнил- Diere Straits-Telegraph Road,почему я хочу именно от вас услышать,в чём его тень.
А потом я расскажу фантастическую историю к одному из постов этой темы.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:48   #38
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Странно и никто из настоящих ценителей не вспомнил- Diere Straits-Telegraph Road
Было бы странно, если бы не вспомнили. Нопфлер - один из лучших гитаристов мира, это факт.
Мы писали о Dire Straits в другой теме:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...7&postcount=11

Старый 09.06.2009, 00:28   #39
Модератор

Мои фотоальбомы

Ну если писать о лучших гитаристах,то я попробую перечислить,кого еще помню.

Джон Мейл,Мик Тейлор,Бади Га,Джон Аберкомби,Стив Кац,Джеф Бек,Вест Монтгомери,Джордж Бенсон,Ван-Хален,Сантана,Э.Клаптон,Д.Хендрикс,Д.Винтер,В.Кинг ,Марк Фарнер,Сатрини,Маховишну,Пат Масини,Ф Гамбале,М.Штерн,А Демеола,Роберт Форд,Д.Пейдж,Рони Джордан,Джон Скофилд,В Хофман,Э Джонсон,Г Мур,Л.Картон,Э Деодадо,П Делюсия,С Андерсон.
Э Гейл,Р Галахер,Ф Заппа.
А Хордсворд,П Джильберт,Т Ломми,А Ли,Джанго Рейнхарт,Джо Пасс,С Джордан,Л Корелл.

Если разобраться,в принципе все они,великие гитаристы.
Другой вопрос,кому,кто больше нравится.

Последний раз редактировалось vintage; 09.06.2009 в 12:50.
Старый 09.06.2009, 00:57   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Джон Мейл,Мик Тейлор,Бади Га,Джон Аберкомби,Стив Кац,Джеф Бек,Вест Монтгомери,Джордж Бенсон,Ван-Хален,Сантана,Э.Клаптон,Д.Хендрикс,Д.Винтер,В.Кинг ,Марк Фарнер,Сатрини,Маховишну,Пат Масини,Ф Гамбале,М.Штерн,А Демеола,Роберт Форд,Д.Пейдж,Рони Джордан,Джон Скофилд,В Хофман,Э Джонсон,Г Мур,Л.Картон,Э Деодадо,П Делюсия,С Андерсон.
Внушительный список, Винтаж. Некоторые из этих гитаристов в разное время были моими кумирами - Сатриани, Пако де Лусиа, Деодато, Махавишну, Ал Димеола, Джимми Пейдж (ну, это вообще не обсуждается), Джордж Бенсон, само собой Джимми Хендрикс (Зиядлынын гулагындан узаг!), Би-Би-Кинг (была на всех его концертах в Баку), Джефф Бек и Ван Хален просто промелькнули в жизни в период, когда я слушала все подряд, Эрика Клэптона слушала когда он был еще в Крим, ну и остальных эпизодически в разные периоды своей меломании.
Сколько все же гениальных музыкантов принес 20-й век!

Старый 09.06.2009, 02:17   #41
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да,да на то он и Кинза..
Их мало ,их почти нет в нашем обществе .
Вот ,такая ,абсолютно реальная история,я даже думаю ,а не занести ли её в святая ,святых-П Э Н.
Шёл конец ,самый конец 94-го.
В больницу им. Семашко попал раненый в ногу и в голову, боец,это не чудо,война это война,так должно быть ,так было во все времена,чудо заключалось в том,что боец был слишком баааааакинец,ну через чур бакинец ,и к тому же пацан.
И этот к нашему великому сожалению,оочень не похожий и не типичный в той палате "пацан",проявил единственное желание родственникам- портативный магнитофон и его ,как он называл" святой звук".
Святой звук, знала его сестра,и она принесла магнитофон,наушники и тот самый звук.
Ну,долго сказ сказывать ,с учётом наших госпиталей в те дни,да надел наш герой наушники,в палате где обитали- раненые ребята.
Одел и почувствовал ту дикую пропасть,ту страшную линию ,делящую народ на бааакинцев
и чушек.
Он, в которой был не просто бакинец,он был из элитного рода ,давший врачей,писателей,математиков
Азербайджану!
Этому юному сердцу отравленному ,советским измышлениям о элитарности и народе,было не легко понять самую простую истину-кровь у всех красная ,особенно когда она истекает последними каплями....тех самых чушек.
Это был своего рода шок,грань,в которой, он не сдавался до конца.
Ну ,не мог он поверить в главное мужское предназначение,этих чушек-сражаться и погибать!
Не зарекайся сынок,ни когда не зарекайся !-те ,немногие слова что он успел услышать от деда.
Слова эти спаялись в тон ,в слог, в ритм ,в стон,в вонь- его простым чувствам осязания-видел,слышал,нюхал-Разорванных в клочья солдат.
Ему конечно стало неудобно,просто защемило ту деликатную душу,а на харе души той, сидели наушники.
И он проникся,да так ,что отдал ,даже попросил послушать, до конца,зная ,что для бойца из далёкого района - это будет ... в общем,чистый эксперимент.
Когда матъ дырявого бойца одевала наушники своему сыну,он почувствовал в себе ,почти нобелевского лауреата,....и не ошибся,поверьте люди не ошибся!
Он отдал наушники с магнитофоном,матери тяжело раненого,бойца и честъ ему и хвала,потому что отдал ,в принципе ,только из чувства сострадания,слишком тяжело было слышат рык ,этого подорвавшегося на мине солдата,и он был УВЕРЕН,что ТАКАЯ МУЗЫКА,не может не СПАСТИ!!!
Знаете ,когда ,очень веришь,чудо перестаёт быть чудом.
А, для матери сидящей у постели смертельно раненого сына,даже скрип наглухо закрытой форточки -чудо!"
94-ый год,понимаете ,наушники порт.магнитофон-SONY,уже чудо для женщины из глухого села,и вдруг тоже мать,его мать не пропустившая ни одной премьеры в русской драме,состоявшая в не досягаемой близости от этого самого народа,с налившимися глазами ,уже тупо,почти грубо,поглаживая своего сына ,по щеке произносит-ты посмотри на них!!!
И он повернул свою в бинтах голову,повернул и увидел то ,что перевернуло его сознание.
Он увидел плачущую деревенскую мать,которая с благодарностью смотрела на такую же маму,и её сына Он увидел окровавленную в бинтах ладонь,которая махала,которая в принципе впервые после ранения -двигалась,он увидел залитые и соединённые глаза в один узор ,глаза ,таких разных матерей ,они громко кричали -спасибо!!
Это спасибо, мы все можем и должны сказать группе -Deep Purple,за композицию Child In Time .
Дело в том ,что махать он стал , тогда когда на кассете с-вышеперечисленными именами,прозвучала ,именно-Child In Time !
Чой то я заговорился....оййй!!!

Скопировала ваше сообщение сюда , вдруг захотите продолжить

Последний раз редактировалось Raven; 09.06.2009 в 23:50.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (30.11.2010), Dismiss (09.06.2009), kinza (19.06.2009), Nana (09.06.2009), Raven (09.06.2009), TAROB (26.11.2010)
Старый 09.06.2009, 03:11   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Он увидел плачущую деревенскую мать,которая с благодарностью смотрела на такую же маму,и её сына Он увидел окровавленную в бинтах ладонь,которая махала,которая в принципе впервые после ранения -двигалась,он увидел залитые и соединённые глаза в один узор ,глаза ,таких разных матерей ,они громко кричали -спасибо!!
Это очень сильный рассказ

спасибо

Dismiss (09.06.2009)
Старый 09.06.2009, 03:16   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
само собой Джимми Хендрикс (Зиядлынын гулагындан узаг!),
А я же писал тут уже, что Джимми Хедрикс тюркдюр! (йары-тюрк)

Онун анасы ирокез гябилесиндендир (йани - Иригёз)

арвадын ады да Алагёз иди (по русски - Алла)

Джимминин есил ады - Джомерд Чихмазпохундур

Джимми исе - онун мехле легебидир

(елден дюшдюм эээ, бир шеи нече дефе йазмаг олар...)

Старый 09.06.2009, 10:52   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот ,такая ,абсолютно реальная история,я даже думаю ,а не занести ли её в святая ,святых-П Э Н.

Вы рассказали нечто совершенно потрясающее, Ксен. Все слова излишни.
МУЛЬТИСПАСИБО.

Старый 09.06.2009, 12:10   #45
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чой то я заговорился....оййй!!!
И я заговариваться стала от прочитанного. Шок -это по-нашему...не только музыкальный, но и писательский!

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:54   #46
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю всем нам будет приятно попасть обратно в то время когда Хикмет Бей отчаянно, вплоть до полутонов копировал вот это:

Старый 01.02.2010, 00:27   #47
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На мой взгляд самый удачный альбом Донны Саммер это вот этот:

Причем все произведения там просто супер:

А этот хит все женщины помнят как белый танец

Линки выбраны по качеству звучания, поэтому не всегда имеют живую картинку.
Терпеть не могу плохой звук.

charlston (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 05:27   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(
Друзья, а кто знает, о чем эта знаменитая песня

Вайт шейд оф пеил

читать текст прочел, но так и не понял

кто интересовался?

Старый 01.02.2010, 20:39   #49
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Друзья, а кто знает, о чем эта знаменитая песня

Вайт шейд оф пеил

читать текст прочел, но так и не понял

кто интересовался?
http://blog.i.ua/user/528357/117244/

Ох, найти бы этого мельника.... с его историей....

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:24   #50
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Lady Gaga - очередная Золушка от музыки которая в одночасье превратилась мегазвезду.
Надо признать что она имеет очень неплохое музыкальное образование.
Клип на хит Bad Romance:

по слухам был спонсирован украинской компанией Nemiroff, и действительно в кадрах вы увидите продукцию этой компании.

Ответ