Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > США

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 14:40   #51
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лучше уж Маккейн.
Меньше прохиндейства и плутовства.
В нем больше искренности.
Человек "старой закалки".

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:04   #52
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В свое время Маккейн говорил что единственная проблема Азербайджана слишко много Алиевых. Он же критиковал Буша за приемы оказаные Алиевым в Вашингтоне, считая это чем то вроде приема африканских ганибальских царьков.
Может, став президентом, он будет подходить к делу более осмотрительно, и всё же слова прошлого налогают свой отпечаток. Он может теперь более активно вмешиваться в нашу внутренюю полтику. Даже не знаю (на примере Ирака, и без наличия здоровй нац управленческой элиты, как в Турции) хорошо это или плохо. В нашем случае в прогресс извне (пусть даже поступательный) не верю.
И вообще Маккйен уж очень напоминает человек у которого понятия квадратный (враги- друзья, абсолютное зло - абсолютное добро), а идеология как газ в трубе.
Политика вообще абсолютно прямолинейных и принципиальных не любит, так же как и абосютно не принципиальных.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:47   #53
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 10:36) [snapback]157919[/snapback]</div>
Цитата:
Это чревато для Турции признанием геноцида, а для нас приходом к власти проармянски настроенного президента, который задолго до президентской гонки уже лоббировал этот вопрос.
[/b]
Хочу добавить комментарий к посту моей глубокоуважаемой Dismiss ханум.
Согласен, что Маккейна спасет чудо, в лице какого либо сехсуального скандала его цветного оппонента. Но скорее всего цветной, воздержиться вообще от всех сехсуальных контактов, включая со своей законной женой, до самих выборов. А там...можно и в Овальном кабинете попробовать! :blush:
Что касается Обамовского реверанса в сторону армян, то таких па, мы видели достаточно и особенно от демократов. Ни за какие коврижки признание не произойдет, если только сама Турция не захочет это!
По крайней мере на данном временном отрезке. Ну а по большому счету нам (Азербайджану) должно быть совершенно по барабану сам этот факт.
Азербайджан должен дистанироваться от всего что связано турецким геноцидом. Нам достаточно своих и пусть на этом сконцентрируются. Азербайджан должен понять одно, что выставлять себя на фоне этого раскрученного факта, это прямая дорога к политическому игнорированию со стороны сильных всего. Они и так нас терпят сквозь "зубную боль" за наше средневековое ханство.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:15   #54
Администратор

Поблагодарили 10,700 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 18.10.2008, 18:47) [snapback]157947[/snapback]</div>
Цитата:
Ну а по большому счету нам (Азербайджану) должно быть совершенно по барабану сам этот факт.[/b]
А я думаю, что это будет началом конца для нас, поскольку автоматом повлечет за собой и другие уступки давлению армянского лобби. Мы уже видим, как легко и быстро происходят поистине эпохальные события.
Для меня достаточно любого факта поддержки Обамой армян, чтобы для меня он был нежелательным президентом. Даже если они сделаны в рамках предвыборной пропаганды. Почему-то уверена, что для Обамы это обещание не просто на словах, но и на деле.
Поэтому я предпочитаю иметь возможность поверить <strike>в чудеса</strike> в ксена.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:27   #55
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 18:15) [snapback]157949[/snapback]</div>
Цитата:
А я думаю, что это будет началом конца для нас, поскольку автоматом повлечет за собой и другие уступки давлению армянского лобби.
[/b]
Dismiss ханум, а что, за последнее десятилетие непризнание США геноцида, дало нам какие то уступки? И самое главное в моем посте, это было то, что нам надо концентрироваться на своих проблемах а не бежать впереди паровоза. Геноцид имеет стойкий авторитет в политических кругах а любое противодействие со стороны нашего гоcударства в этом вопросе очень больно бьет по нашему имеджу, а в следствии этого и авторитет.
Мне будет очень интересно наблюдать нашу реакцию, если произойдут какие то подвижки со стороны Турции в этом вопросе. Что мы будем делать?
Поменяем кларнет на гоша нагара?

Старый 18.10.2008, 19:39   #56
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 18.10.2008, 19:27) [snapback]157953[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss ханум, а что, за последнее десятилетие непризнание США геноцида, дало нам какие то уступки? И самое главное в моем посте, это было то, что нам надо концентрироваться на своих проблемах а не бежать впереди паровоза. Геноцид имеет стойкий авторитет в политических кругах а любое противодействие со стороны нашего гоcударства в этом вопросе очень больно бьет по нашему имеджу, а в следствии этого и авторитет.
Мне будет очень интересно наблюдать нашу реакцию, если произойдут какие то подвижки со стороны Турции в этом вопросе. Что мы будем делать?
Поменяем кларнет на гоша нагара?
[/b]
Мы можем просто желать или не желать этого - но никакого противодействия наше государство не оказывало, и даже если бы оказывало, то никакого толку не было бы. А прогнозировать подвижки со стороны Турции в этом вопросе все равно что прогнозировать отказ армян от притязаний на Карабах. Максимум, что может сделать Турция (и делает уже) - это подвижки в армяно-турецких отношениях. Но и эти подвижки в конечном итоге как раз таки направлены на то, чтобы показать: мы готовы на все - но признания геноцида от нас не ждите. Так что кларнет на гоша-нагара менять не придется - и тот, и другой и без того входят в число азербайджанских народных инструментов.

Старый 18.10.2008, 20:36   #57
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 18:39) [snapback]157956[/snapback]</div>
Цитата:
Так что кларнет на гоша-нагара менять не придется - и тот, и другой и без того входят в число азербайджанских народных инструментов.
[/b]
Инструменты то наши, а вот, как быть с минором и мажором?

Старый 18.10.2008, 22:18   #58
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Маккейн вообще сухой и больной человек...его место в госпитале а не в политике...2-нджи тахтабаш бизя лазым дэйл

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:27   #59
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обама победил на выборах президента в США

Обама победил на выборах президента США. Он станет первым афроамериканцем-президентом США.

Победив в Калифорнии, Барак Обама собрал необходимое число голосов выборщиков. Победа в Калифорнии - самом густонаселенном штате США привела Барака Обаму к победе на президетских выборах в США.
Теперь у него 323 голоса выборщиков и он преодолел планку в 270 голосов.

У Джона Маккейна всего 145 голосов выборщиков. Подведение итогов голосования продолжается, официальные итоги по коллегии выборщиков будут подведены через несколько дней.

Дэвид Джерджен, директор Центра по изучению лидерства при Гарвардском университете, считает, что можно констатировать «смерть «эффекта Бредли», согласно которому любой кандидат афроамериканского происхождения в реальности получает меньше, чем ему сулили предвыборные вопросы.

На выборах в обе палаты парламента США лидируют демократы.

В Сенате демократы уже добились большинства, получив 55 мест. Однако им не удастся получить 60 мест в Сенате, сообщил советник руководства Демократической партии.

По всей вероятности, их представительство ограничится 56-58 сенаторами.

Это означает, что они не смогут беспрепятственно проводить особо важные законы, а также отменить ряд законопроектов, принятых в период правления Буша и вызывающих крайнее недовольство в демократических кругах.

В Конгрессе демократы контролируют 235 мест против 199 у республиканцев, однако по мере подведения итогов в ряде штатов, это соотношение может измениться до 261-174. Именно такой прогноз предлагает MSNBC.

Небольшим утешением для республиканцев является то, что в Кентукки на выборах в Сенат победил действующий глава республиканцев в Сенате Митч Макконнелл. Он победил с небольшим перевесом, набрав 51% голосов.

Согласно опросам общественного мнения, проведенным CNN, основной проблемой выбора между кандидатами являлась экономика. Так считают 62% опрошенных американцев. Именно провал экономической политики администрации республиканцев стал основной причиной поражения Маккейна на выборах президента.

Про Ирак как основную проблему выборов думают только 10%, терроризм - 9% и здравоохранение - 9%.

В ходе выборов возникли существенные затруднения в работе машин для голосования. Такие сообщения пришли из штатов Нью-Джерси и Вирджиния. Сообщалось о поломках и в Ричмонде, столице штата Вирджиния.

На избирательном участке в Математическом и научном центре пришедшим на выборы предлагают бумажные бюллетени вместо заполнения электронных бланков, однако, как сообщает CNN, на всех бюллетеней не хватает.

Сбои в организации голосования могут объясняться тем, что эти выборы могут стать рекордными по количеству пришедших на выборы. По подсчетам экспертов Института Брукингса в Вашингтоне, явка в 2008 году может оказаться на уровне 60-65%. В последний раз американские избиратели приходили на участки в таком количестве на выборах 1908 года.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:05   #60
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 5.11.2008, 8:27) [snapback]158575[/snapback]</div>
Цитата:
Обама победил на выборах президента в США
[/b]
По моему, больше всех этого хотели республиканцы, если своими кандидатами выставили Маккейна и Пэйлин...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:18   #61
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто победил ?

1. Обама победил Маккейна

2. Молодость победила старость

3. Демократы победили республиканцев

4. "Черный" победил "белого"

5. Либералы победили консерваторов

6. Международные транснациональные структуры победили доморощенных американских патриотов.

7. Безбожники победили верующих.

8. Левые победили правых

9. Идеологи победили прагматиков.

10. Модернисты победили традиционалистов

11. Прогрессисты победили ретроградов

12. Будущее победило прошлое.

13. Голуби победили ястребов

14. Ослы победили слонов

Выбирайте на вкус и добавляйте, господа... :smile:

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:55   #62
Местный

Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 123
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.11.2008, 12:18) [snapback]158582[/snapback]</div>
Цитата:
Кто победил ?
1. Обама победил Маккейна

2. Молодость победила старость

3. Демократы победили республиканцев

4. "Черный" победил "белого"

5. Либералы победили консерваторов

6. Международные транснациональные структуры победили доморощенных американских патриотов.

7. Безбожники победили верующих.

8. Левые победили правых

9. Идеологи победили прагматиков.

10. Модернисты победили традиционалистов

11. Прогрессисты победили ретроградов

12. Будущее победило прошлое.

13. Голуби победили ястребов

14. Ослы победили слонов
Выбирайте на вкус и добавляйте, господа... :smile:
[/b]
Реальность победила чудика Ксена.

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:15   #63
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 19:02) [snapback]113309[/snapback]</div>
Цитата:
Да? А почему вы за Мак-Кейна?

Я тоже за Мак-Кейна. Думаю, что он проиграет Клинтон, но Обаму победит... С очень небольшим перевесом - при пересчете голосов во Флориде.
[/b]
Ну как ты мог Ашина, опять так неугадать?

Кандидат армянской диаспоры стал президентом. Поздравления принимаются.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:49   #64
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 5.11.2008, 15:15) [snapback]158600[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Я в шоке! Обама действительно обошел Хилари. Маккейн действительно примерно за неделю до выборов стал сокращать разрыв... до 2%. Но потом старичок сломался и всё покатилось. Кто же мог предположить, что бабушка Обамы умрет за день до выборов, но успеет проголосовать за внука досрочно?

Поздравляю тебя с тем, что теперь понадобится армянская команда по переписыванию истории. Даю принципиальные установки на новую концепцию Истории США:

Америка открыта неграми. И негры-хлопкоробы (обязательно - земледельцы, а не ковбои-кочевники!!!!) стали осваивать новый континент, нанимая в качестве своих счетоводов и менеджеров выходцев с Британских островов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:52   #65
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 5.11.2008, 7:15) [snapback]158600[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Люблю оптимизм армян. Вр-первых, он кандидат американцев, а не армян или диаспоры. Во-вторых, чуть ли не каждый второй президент получал поддержку армянской диаспоры. И что? У армян нос все растет и растет. А с советниками вроде Олбрайт и Бзежинского, которые будут определять международные дела при Обаме, армяне рискуют получить патологически (и генетически) разросшийся большой армянский нос. Там уже и косметическая операция не поможет.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:05   #66
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.11.2008, 15:52) [snapback]158604[/snapback]</div>
Цитата:
Люблю оптимизм армян. Вр-первых, он кандидат американцев, а не армян или диаспоры. Во-вторых, чуть ли не каждый второй президент получал поддержку армянской диаспоры. И что? У армян нос все растет и растет. А с советниками вроде Олбрайт и Бзежинского, которые будут определять международные дела при Обаме, армяне рискуют получить патологически (и генетически) разросшийся большой армянский нос. Там уже и косметическая операция не поможет.
[/b]
:laugh:

Тем более, что он Хуссейн Алиевич Обама...

Старый 05.11.2008, 19:39   #67
Администратор

Мои фотоальбомы

Я так и думала, что чудес не бывает. Но, как говорится: поживем - увидим. Хуже-то нам все равно не будет.

Старый 05.11.2008, 20:39   #68
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Дело даже не в международных отношениях Америки - сегодня говорил с сотрудниками-американцами, все голосовали за Маккейна и не потому, что Маккейн им нравится, а просто потому, что демократы сейчас в большинстве в Конгрессе и с президентом-демократом у них появляется абсолютная власть. Боятся, что система сдержек и противовесов, на которой и построена вся американская политическая власть, даст сбой.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:12   #69
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо всем. Поздравления приняты. Армянская диаспора вела компанию и голосовала за Обаму. Армяне вне Америки тоже болели за него. Всё путём. Никто конечно слепо не верит ни Обаме ни кому-то другому. Но всё сравнительно. Так что ваше спокойствие я оценил. )

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:53   #70
Администратор

Мои фотоальбомы

Армяне действительно могут праздновать победу:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
АРМЯНСКИЕ “СТАВКИ” В КОНГРЕССЕ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИСЬ

Если итоги президентских выборов в США уже называют историческими, то результаты состоявшегося одновременно голосования по выборам конгрессменов и сенаторов беспрецедентными назвать сложно. Не такое уж и редкое событие, когда одна партия берет под контроль одновременно обе палаты парламента. Впрочем, для армянской общины эти выборы в Конгресс все-таки станут событием. Ведь они продемонстрировали рост влияния армянского лобби. Сбылись самые оптимистичные прогнозы. В Палату представителей и Сенат избрано 96 процентов кандидатов, поддержанных Армянским национальным комитетом Америки (АНКА). Это беспрецедентный результат.
Выборам в Конгресс армяне всегда уделяли больше внимания, чем президентским. Ведь практика показывает, что кандидаты в президенты, оказавшись в Белом дома, забывают о своих обещаниях, данных армянской общине. А действенных механизмов воздействия на администрацию в промежутке между выборами практически нет. Другое дело — Конгресс, члены которого избираются раз в два года и постоянно нуждаются в поддержке влиятельных общинных структур.
Во вторник была избрана треть членов Сената и весь состав Палаты представителей — 435 членов. Армянский национальный комитет Америки накануне распространил список кандидатов, которых рекомендовал поддержать. Решение о поддержке было принято исходя из позиции конкретного кандидата по 18 вопросам, имеющим особую важность для армянской общины. Далеко не все претенденты на депутатский мандат отозвались на призыв заполнить направленный им вопросник. В итоге в более чем трехстах округах АНКА нашел кандидатов, достойных поддержки. Комитет призвал всех соотечественников голосовать за лиц, включенных в этот список. В том числе благодаря содействию армян 96 процентов кандидатов, включенных в “армянский список”, одержали победу. Большинство из них — конгрессмены нынешней каденции. Почти все члены Армянской группы Палаты представителей “обновили” свои мандаты и продолжат законотворчество. Обычно средний коэффициент переизбираемости действующих конгрессменов на новый срок равен примерно 85 процентам. У проармянски настроенных конгрессменов этот коэффициент оказался выше — 94 процента. Так что цель — сохранение нынешнего числа членов Армянской группы, — по-видимому, достигнута. (Сейчас группа насчитывает 160 конгрессменов.) Есть достаточно оснований рассчитывать на то, что позиции армянских лоббистов в Сенате и Палате представителей если не окрепнут, то по крайней мере сохранятся.
Пристальное внимание американских армян было приковано к калифорнийским округам, от которых баллотировались наиболее влиятельные партнеры армянского лобби. Конгрессмены их не разочаровали. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, активно выступавшая за принятие 106-й резолюции, набрала 71 процент голосов. Бред Шерман получил 65 процентов. Джордж Раданович и Ховард Берман одержали легкую победу, так как вообще не имели соперников. Сопредседатель Армянской группы Фрэнк Паллоне заручился поддержкой избирателей в Нью-Джерси. Пожалуй, самым важным был “бой”, который армянские организации дали турецким лоббистам в 29-м округе Калифорнии, где Адаму Шиффу противостоял протурецки настроенный республиканец Чарльз Хан. Этот округ включает самые армянонаселенные города Америки — Глендейл, Пасадену, Бербанк, Северный Голливуд. Турки бросили туда все свои ресурсы. Почему они решили, что именно Адам Шифф является “слабым звеном”, неясно. Но в итоге сопредседатель Армянской группы разгромил соперника, получив 64 процента голосов. Порадовал и сенатор Джон Керри, набравший в Массачусетсе 65 процентов. Разочаровал лишь республиканец Джо Нолленберг, баллотировавшийся в Мичигане. Надежный партнер армянского лобби уступил сопернику лишь потому, что тот представлял демократов.
Результаты, которые показали двое конгрессменов, имеющих армянское происхождение, можно назвать блестящими. Джеки Спир, предки которой носили фамилию Канчелян, получила поддержку 75 процентов избирателей 12-го округа Калифорнии. В соседнем, 14-м округе баллотировалась ее соотечественница Анна Эшу, армянка по матери. Набрав 71 процент голосов, она во второй раз победила на выборах в Конгресс. К сожалению, третий армянин — республиканец Джон Свиней — выбыл из игры еще в ходе предварительных выборов в Нью-Йорке.
В Сенате следующей каденции демократы будут иметь 56 из 100 мест. В Палате представителей демократы смогут контролировать 259 голосов из 435. Итогом поражения республиканцев непременно станет отставка координатора республиканской фракции в Палате представителей Роя Бланта. Его пост прочат члену Армянской группы Конгресса Эрику Кантору, который всегда активно сотрудничал с армянскими лоббистскими структурами и последовательно отстаивал интересы своих армянских избирателей. Избрание Кантора лидером парламентского меньшинства заметно усилит позиции АНКА, так как обе фракции уже будут возглавлять члены Армянской группы. Партнеры армянских лоббистов могут занять должности и в структурах исполнительной власти. Среди наиболее вероятных кандидатов на пост главы Пентагона упоминается бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк. В ходе прошлых предварительных выборов он баллотировался кандидатом в президенты и пользовался абсолютной поддержкой армянских лоббистских организаций. Он отчетливее всех остальных кандидатов (включая Джона Керри) заявил, что в случае своего избрания непременно признает факт геноцида армян и будет способствовать экономическому развитию Армении. “То, что произошло в 1915-м году в Турции, несомненно, было геноцидом, и я признаю это”, — написал он в 2004 году в открытом письме, адресованном своим армянским избирателям. К сожалению, тогда генерал Кларк проиграл праймериз. Если ему действительно будет предложен пост главы военного ведомства, армянская община это будет только приветствовать. В Америке давно не было министра обороны, не скрывающего симпатий к армянам.
Интересные перспективы открывает победа демократов и перед бывшим советником Барака Обамы по внешнеполитическим вопросам профессором Гарвардского университета Самантой Пауэр, которую по праву считают своеобразным мостом, связывающим армянских лоббистов с избирательным штабом демократов. Она является лауреатом Пулитцеровской премии за книгу “Адская проблема. Америка и век геноцида”, в которой трагедии армян уделено особое место. Принято считать, что обещание Обамы признать факт геноцида армян было результатом ее усилий. “Пауэр — это именно тот человек, который смог убедить Обаму в том, что армянский геноцид имел место”, — утверждает глава азербайджанской лоббистской организации “US Azeri’s Network” Адиль Багиров. До недавних пор Саманта Пауэр считалась если не третьим, то по крайней мере четвертым человеком предвыборного штаба демократов. Но после того как она имела неосторожность публично назвать Хиллари Клинтон “монстром”, Обама попросил ее временно отойти в тень, дабы не обострять раскол в партии. Но и сейчас она пользуется немалым влиянием на новоизбранного президента и рассчитывает на то, что он вовлечет ее в свою администрацию. Газета “Лос-Анджелес Таймс” еще в марте раскрыла тайну о том, что Пауэр в кругу друзей говорила о своем желании занять пост госсекретаря. Шансы возглавить внешнеполитическое ведомство у нее пока еще имеются. Шансы занять скромный пост в исполнительной власти сохраняет и глава организации “Армяне за Обаму” Арин Ибраносян, отвечавший в избирательном штабе демократов за привлечение голосов представителей армянской общины. Свою миссию он исполнил с честью и вправе рассчитывать на адекватную оценку. В любом случае, по-видимому, именно он будет неформальным координатором связей между администрацией Обамы и армянскими структурами.
Обобщая вышесказанное, можно смело сказать, что прошедшие выборы были для армянской общины весьма успешными. [/b]

Старый 07.11.2008, 20:24   #71
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поздравляю всех с победой Обамы. Гарабала -- наш человек. Его соперник никогда в Азербайджане не был, и познания его о нашем регионе весьма поверхностны. А Барак здесь был, асатрин кабабы кушал, с президентом разговаривал и, в результате, много чего понял. Советником у него во время кампании был Бзежинский, между прочим. Посмотрим, кто будет назначен госсекретарем.
[attachmentid=6162]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:35   #72
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.11.2008, 19:24) [snapback]158789[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрим, кто будет назначен госсекретарем.
[/b]
Есть много кривотолков о кандидатах, но его Chief of staff стал Рам Эмануель (Rahm Emanuel выходец с Израэля) по прозвищу Рамбо, за его острый язык и резкий характер.
http://www.nydailynews.com/news/politics/2...ics_saucy_.html

Старый 07.11.2008, 20:55   #73
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.11.2008, 19:35) [snapback]158791[/snapback]</div>
Цитата:
Есть много кривотолков о кандидатах, но его Chief of staff стал Рам Эмануель (Rahm Emanuel выходец с Израэля) по прозвищу Рамбо, за его острый язык и резкий характер.
http://www.nydailynews.com/news/politics/2...ics_saucy_.html
[/b]
Согласись, неплохой выбор.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:05   #74
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.11.2008, 19:55) [snapback]158792[/snapback]</div>
Цитата:
Согласись, неплохой выбор.
[/b]
Очень даже неплохой.
Будет настоящей "хозяйкой в доме"!

Старый 07.11.2008, 22:33   #75
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня пару дней было острое ощущение, что я эту парочку, т.е. нового американского президента и его вицепрезидента, где-то уже видел. Потом понял: они напоминают Чебурашку и Крокодила Гену.

Ответ