Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 10:45   #776
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Язык дипломатии и блокады уже принес свои плоды.Мы их реально ощущаем.Почва для пинка готова.Но сами по себе дипломатия и политика блокирования Армении окончательного успеха не принесут.Тем более,что весьма вероятна разблокировка границ с Турцией осенью и потепление отношений с Грузией.
Поверьте мне,такова суть армян-они уважают и понимают только грубую силу.Только столкнувшись с ней они могут прийти в состояние осознания реальности.Любые слова будут влетать в одно ухо и вылетать из другого и приниматься как слабость противника.Я хочу ,чтобы все это четко осознали.
Здесь я думаю, что нужно уточнить, в чём интерес Алиева: ему нужен не столько Карабах, сколько полная и безоговорочная победа. Такая победа, которая не вызывала бы сомнения ни у одного армянина или азербайджанца. Если она достается не войной, а дипломатией и блокадой, то нужно не чтобы Армения сама великодушно уступила, а чтобы Карабах был возвращён вопреки желанию армян.

Я после сказанного вчера тобой о том, что Алиев почему-то раскрыл карты, подумал позже, что ты наверное прав: таким образом он подставляет Сержа и Медведева перед армянским общественным мнением. То есть, это такая же подстава, как и комментарии после поездки нашей делегации в Карабах - сделать так, чтобы армяне взбеленились. Выбор момента раскрытия карт показателен. Есть у него такой карточный азарт и легкие садистские наклонности.

Насчет этого:
Цитата:
Тем более,что весьма вероятна разблокировка границ с Турцией осенью и потепление отношений с Грузией.
Сомневаюсь.

Алиев уже доказал, что без его согласия нынешнее турецкое правительство не сможет открыть границы. Если бы сейчас у власти в Анкаре были светские националисты, то им это было бы сделать легче, чем исламистам. У националистов справа только стенка, а у исламистов будут проблемы с выборами: если они откроют границу вопреки ясно выраженному нежеланию Азербайджана, то АПК потеряет власть.

По Грузии. Нужно учесть, что речь идёт не об экономической блокаде (мирными грузами Армения снабжается беспрепятственно), а о блокаде военных коммуникаций. Государство, формально находящееся в состоянии войны с Россией, не может допустить транспорт военных грузов через свою территорию той же России. Это - абсурд. Саакашвили уже точно досидит на троне свой срок, свалить его можно только войной.

Он может, конечно, втихаря разрешить русским что-то возить туда-сюда, но только в обмен на уступки по Абхазии и ЮО.

========================================

Вот такие примерно коррективы нужно по-моему внести в понимание ситуации. По крайней мере я так это понимаю.

Последний раз редактировалось Ашина; 08.07.2009 в 11:11.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:19   #777
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:42   #778
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Здесь я думаю, что нужно уточнить, в чём интерес Алиева: ему нужен не столько Карабах, сколько полная и безоговорочная победа. Такая победа, которая не вызывала бы сомнения ни у одного армянина или азербайджанца. Если она достается не войной, а дипломатией и блокадой, то нужно не чтобы Армения сама великодушно уступила, а чтобы Карабах был возвращён вопреки желанию армян.....
Ашина,Алиев раскрыл карты для того,чтобы раскрыли и другие участники игры.Армяне не стали отмалчиваться и устами сержика и бакошки выплеснули свой бред насчет примата права "карабахской нации" на самоопределение.Почитай армянские СМИ за последние 3-4 дня-там все это есть плюс похожие комменты депутатов и политологов.То есть искомый результат от Армении получен.Осталось дождаться реакции стран-сопредседателей,чтобы решать как быстро и в каком формате давать в нос клоунам в Ереване и Ханкенди.Я уверен,что Алиев,при всех его минусах,совсем не дурак и отлично понимает что в репу давать по-любому придется придется.Армяне в результате мирных переговоров ничего не вернут,это иллюзия....Надеюсь президент это также четко осознает.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:03   #779
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,Алиев раскрыл карты для того,чтобы раскрыли и другие участники игры.Армяне не стали отмалчиваться и устами сержика и бакошки выплеснули свой бред насчет примата права "карабахской нации" на самоопределение.Почитай армянские СМИ за последние 3-4 дня-там все это есть плюс похожие комменты депутатов и политологов.То есть искомый результат от Армении получен.Осталось дождаться реакции стран-сопредседателей,чтобы решать как быстро и в каком формате давать в нос клоунам в Ереване и Ханкенди.Я уверен,что Алиев,при всех его минусах,совсем не дурак и отлично понимает что в репу давать по-любому придется придется.Армяне в результате мирных переговоров ничего не вернут,это иллюзия....Надеюсь президент это также четко осознает.
А вот еще один мессидж:

Цитата:
Day.Az » Политика » Глава МИД Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан не сохранит существующий статус-кво»
08 Июля 2009 [11:00] -
Day.Az
«Азербайджан не позволит сохраниться существующему сейчас положению в отношении Нагорного Карабаха».

Об этом сказал на мероприятии, посвященном 90-летию азербайджанской дипломатии, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен на условиях восстановления территориальной целостности Азербайджана и вывода всех армянских военных сил с оккупированных территорий», - сказал Э.Мамедъяров.

«Мы прикладываем все усилия для мирного решения этого конфликта, но я должен сказать, что мы движемся, пусть и медленно, но мы должны двигаться дальше шаг за шагом», - сказал он.

По его словам, Азербайджан не сохранит статус-кво в этом конфликте.

«Пусть армянская сторона будет уверена, что существующее положение с Нагорным Карабахом Баку не позволит сохранить в будущем», - сказал он.

/
Trend News/
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 14:08   #780
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Cамир, заметь разный формат заявлений Алиева и оппонетов.
Алиев говорил о будущем урегулирования, о том что лежит на столе переговоров....оппоненты о прошлом...в частности Гукасян о развязанной войне и так далее...

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:15   #781
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Алиев говорил о будущем урегулирования, о том что лежит на столе переговоров....оппоненты о прошлом...в частности Гукасян о развязанной войне и так далее...
А кто такой этот Гукасян, чтобы его слушать? Он уже в прошлом, а будущее его, я надеюсь - Баиловская тюрьма.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:20   #782
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чисто эмоционально я тебя понимаю, но если рационально, то нынешнее положение объективно не устраивает только Россию. Ей нужно что-то менять, чтобы добираться без проблем до своих войск в Армении. Азербайджану нынешнее положение не нравится ввиду оккупации её территорий и народного недовольства, но практически - всё ничего.

Армении тоже всё пофигу, потому что и так она не способна нести ответственность за свою безопасность. Ясно, что без внешней поддержки её шансы равны нулю. Её личная позиция к этому нулю почти ничего не добавляет - ни в ту, ни в другую сторону.

Разумный выход для России - 5 районов в обмен на снятие военной блокады. И без всяких обязательств со стороны Азербайджана. В этом варианте нет ничего, что бы противоречило сочинениям Минской группы, но и особенно почетного для Азербайджана тоже ничего не просматривается. Поэтому хорошо бы сопроводить этот промежуточный этап максимально возможным бурлением и пузырением армян.

А война... Алиев пойдет на войну, если иначе будет угроза его власти. То есть, если режим почувствует, что внутреннее недовольство существующим положением начнёт зашкаливать. Такова природа власти.

Реально к нынешнему соотношению сил война ничего не добавит, а реакция армянских СМИ или депутатов... Тоже - не очень существенно.

Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 14:21   #783
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А кто такой этот Гукасян, чтобы его слушать? Он уже в прошлом, а будущее его, я надеюсь - Баиловская тюрьма.

Гукасян, посол по собым поручения РА....чтобы это не значило...дипломат так сказать.

Старый 08.07.2009, 15:24   #784
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какая почва вам нужна для драки?
Заручиться хотя бы невмешательством третьих лиц - Медведя и Пацифистов

Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:28   #785
Новичок

Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сдается мне, если пошли далбадал подобные заявления от первых лиц, то там явно о чем-то уже договорились. А коль уж армянская сторона продолжает "самоопределяться" то здесь два варианта - или договорились по каким-то моментам за их спинами (что маловероятно), или их народ настолько не готов к возвращения награбленного, что приходиться его успокаивать.

Старый 08.07.2009, 17:38   #786
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь я думаю, что нужно уточнить, в чём интерес Алиева: ему нужен не столько Карабах, сколько полная и безоговорочная победа. Такая победа, которая не вызывала бы сомнения ни у одного армянина или азербайджанца. Если она достается не войной, а дипломатией и блокадой, то нужно не чтобы Армения сама великодушно уступила, а чтобы Карабах был возвращён вопреки желанию армян.
Вот тут Ашина я с тобой согласен на 100% как никогда.
Для меня остается загадкой, что нам больше всего хочеться?
Чтобы азербайджанцы жили в Карабахе или чтобы армяне с криками и плачем вернули бы нам его?
Цитата:
Есть у него такой карточный азарт и легкие садистские наклонности.
Ну ты Америку не открыл.
С азартом у него давнишний перебор, а со вторым...ганирпашаевых начитался.

Последний раз редактировалось kinza; 08.07.2009 в 18:14.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:07   #787
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не совсем так.Если посмотреть скулеж сержика и бакошки за последние 3 дня,то они в один голос заявляют,что проблема должна быть решена только на основе приницпе самоопределения "карабахского народа".В частности,на гей-вечеринке с президентом Кипра в Ереване было именно так и сказано.То есть армяне заранее анонсируют свою недоговороспособность и нежелание идти на компромиссы.Меня это совсем не удивляет,но некоторые даже тут еще на что-то надеятся.

Старый 08.07.2009, 18:10   #788
Местный

Мои фотоальбомы

Хотя,если совсем откровенно,согласен с Ашиной и не очень верю,что Алиев пойдет на военные действия в ближайшие несколько лет.К сожалению,сохранение власти и приумножение собственных капиталов для этой власти на первом месте.Не будут они,пока не прижмет,рыпаться.Еще раз сожалею...

Старый 08.07.2009, 18:35   #789
Местный

Мои фотоальбомы

Ну вот,пошли выкрутасы ,о которых я говорил на теме:

Армения призывает МГ ОБСЕ включить Нагорный Карабах в переговорный процесс

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова, Бернара Фасье, Метью Брайзу и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Об этом сообщает МИД Армении.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к предстоящей встрече президентов Армении и Азербайджана.
Затронув формат проводимых в рамках Минской группы ОБСЕ переговоров, Налбандян в качестве гарантии эффективности мирного процесса отметил необходимость полноценного участия карабахской стороны в переговорном процессе.
Сопредседатели выразили сожаление в связи с тем, что на этот раз им не удалось посетить Степанакерт из-за погодных условий. Отметим, что ничего экстраординарного с погодой в Армении и Карабахе не происходит, а транспорт курсирующий между Ереваном и Степанакертом работает по графику.
После встречи, комментируя по просьбе журналистов заявление главы МИД Азербайджана о предоставлении Нагорному Карабаху самоуправления в составе Азербайджана, Налбандян сказал, что вопрос статуса Нагорного Карабаха решает не азербайджанский министр иностранных дел, а народ Нагорного Карабаха.

ИА ARMENIAToday

Старый 08.07.2009, 19:05   #790
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот,пошли выкрутасы ,о которых я говорил на теме:

Армения призывает МГ ОБСЕ включить Нагорный Карабах в переговорный процесс

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова, Бернара Фасье, Метью Брайзу и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Об этом сообщает МИД Армении.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к предстоящей встрече президентов Армении и Азербайджана.
Затронув формат проводимых в рамках Минской группы ОБСЕ переговоров, Налбандян в качестве гарантии эффективности мирного процесса отметил необходимость полноценного участия карабахской стороны в переговорном процессе.
Сопредседатели выразили сожаление в связи с тем, что на этот раз им не удалось посетить Степанакерт из-за погодных условий. Отметим, что ничего экстраординарного с погодой в Армении и Карабахе не происходит, а транспорт курсирующий между Ереваном и Степанакертом работает по графику.
После встречи, комментируя по просьбе журналистов заявление главы МИД Азербайджана о предоставлении Нагорному Карабаху самоуправления в составе Азербайджана, Налбандян сказал, что вопрос статуса Нагорного Карабаха решает не азербайджанский министр иностранных дел, а народ Нагорного Карабаха.

ИА ARMENIAToday
Ну так на той стороне тоже вопрос об участии НК в переговорах решает не Налбандян, а Путин.

Странно, что сопредседатели в Ханкенди не поехали на этот раз. Обычно ездили и долго слушали...

Ну, неужели само зрелище армянских выкрутасов не веселит? Самый интересный сюжет в этом шоу будет, когда они вцепятся в хачкары, станут биться головой о видекамеру, показывая, как они не хотят уезжать.

Старый 08.07.2009, 19:05   #791
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ничего нового он не сказал, а прикол с погодой мне понравился

Старый 08.07.2009, 19:45   #792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так на той стороне тоже вопрос об участии НК в переговорах решает не Налбандян, а Путин.

Странно, что сопредседатели в Ханкенди не поехали на этот раз. Обычно ездили и долго слушали...

Ну, неужели само зрелище армянских выкрутасов не веселит? Самый интересный сюжет в этом шоу будет, когда они вцепятся в хачкары, станут биться головой о видекамеру, показывая, как они не хотят уезжать.
Или вцепятся в видекамеры и будут биться о хачкары....Тоже весело...

Старый 08.07.2009, 19:49   #793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ничего нового он не сказал, а прикол с погодой мне понравился
Да никто ничего нового и не ждал,Заур.Это давнишне заготовленная отмазка: а " карабахский народ" против.Но то,что все из Еревана в Ханкенди долетели,а эта троица нет-явный месседж.Хотя все это мелочи для наивных ожидающих прорывов и договоров.По любому в репу дать надо....

Старый 08.07.2009, 21:37   #794
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/07/08/n_1380515.shtml

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:31   #795
Новичок

Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дал свое согласие Его че, еще уламывали, что ль?
Интересно, че там на восьмерке они будут по Карабаху говорить. Анонсировали вроде. Вот где реально прорыв может произойти. А эти питерские свихи - это все имитация.

Старый 08.07.2009, 23:08   #796
Местный

Мои фотоальбомы

А "восьмерские" свихи -это серьезно,да?

Старый 08.07.2009, 23:31   #797
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А "восьмерские" свихи -это серьезно,да?
Зря смеёшься. Рустам прав. Если они там что-то решат, то Россия и США в процессе работы не будут пИсать друг другу в карман. Гарантии, что там всё будет тип-топ, нет, конечно. Но по крайней мере будет ясно, в какой мере все самые крупные игроки могут согласиться хотя бы по аккуратности исполнения условий первого этапа.

Старый 09.07.2009, 00:07   #798
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это вдогонку

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 02:33   #799
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зря смеёшься. Рустам прав. Если они там что-то решат, то Россия и США в процессе работы не будут пИсать друг другу в карман. Гарантии, что там всё будет тип-топ, нет, конечно. Но по крайней мере будет ясно, в какой мере все самые крупные игроки могут согласиться хотя бы по аккуратности исполнения условий первого этапа.

Полад поехал в Карабах.... Снимите шляпу.... Не то что наш Ашина нах... Не по этапу... Не чтоб Поладу повезло... Не чтоб кому-нибудь назло. Не чтоб Ашина ворковал... Он просто спал... Другой, наверное, скажет днем. Как так решиться всего лишиться? Ашина обольет дерьмом - а он убийца, интернет-убийца. Мы без него теперь соснем. А после все-таки вздохнем...
Потом прикинем по годам... И в Магадан...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 03:07   #800
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Полад он вроде бы трудиться
и там и сям, и там и сям.
Его работа не годиться
Ни там ни сям, ни там ни сям
Дележ ни как не состоится
Не им не нам, не им не нам.
Гейдарыч газ свой раздает
И вам и вам, и вам и вам
В замен поддержку очень ждет
И там и там , не знает сам.
А Сержик сильно удручен