Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 13:39   #76
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А разве иракская нефть принадлежит сейчас американцам?

Все доходы от нефти сегодня идут в Иракскую казну.

Да, там работают нефтяные компании США, но они лишь получают деньги за свою работу, как и ВР в Азербайджане , а нефтяные доходы идут в казну.

уже по последнему предложению, становится ясно, что доходы от нефти в Ираке идут далеко не в бюджет Ирака...
так как и у нас нефтяные доходы идут не в казну и это официально...

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:37   #77
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А вот по добыче нефти сейчас Ирак на 12 месте в мире.

Если Америка захватила Ирак чтобы взять нефть, почему тогда американцы её сейчас не добывают и не вывозят? Ведь прошло уже 8 лет с оккупации Ирака. Срок достаточный, чтобы качать её и качать...
Надеюсь, понятно, что я хотел сказать. Короче: если американцы в Ираке за нефтью, то почему они за 8 лет так и не стали добывать и вывозить свой трофей, т.е. иракскую нефть?
Ашина, в прошлом году на рынке было очень много контрабандной нефти из Ирака. Даже там сидели несколько американских компаний (маленьких) и как-то предлагали "нефть из Курдистана". Даже об этом была какая-то большая критическая статья в прессе.

Хочу сказать, что эта нефть, которая вывозилась (не знаю, как сейчас) ни в какую статистику не входила. Даже я знаю, что некоторые американо-курды делали эти операции наличными.

Слухи ли это или нет, но об этом мне рассказывали вполне серьезные дядьки

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monic (03.04.2011), Xan (04.04.2011)
Старый 03.04.2011, 18:03   #78
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Смотрите: вот список стран, имеющих самые крупные разведанные запасы нефти.

Ирак на 4 месте по запасам. На самом деле, в Ираке запасов наверняка столько же, как в Саудовской Аравии, просто в период санкций против Саддама не проводилась разведка с 1990 года, да и раньше была война с Ираном и было не до разведки месторождений. Разведка не велась более 30 лет.

Иракская нефть самая дешевая в мире по затратам на добычу и транспортировку.

А вот по добыче нефти сейчас Ирак на 12 месте в мире.

Если Америка захватила Ирак чтобы взять нефть, почему тогда американцы её сейчас не добывают и не вывозят? Ведь прошло уже 8 лет с оккупации Ирака. Срок достаточный, чтобы качать её и качать...
Надеюсь, понятно, что я хотел сказать. Короче: если американцы в Ираке за нефтью, то почему они за 8 лет так и не стали добывать и вывозить свой трофей, т.е. иракскую нефть?
Ашина спасибо большое
тогда объясните пожалуйста
чего они потеряли на той войне?
зачем им это было нужно?
такие большие расходы,испорченная репутация и т.д.

п.с. а почему в списке нет Азербайджана?

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:06   #79
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Ну вообще то в результате выиграл лишь Халлибертон, а это сервисная компания, йани нефть не качает.

Контракт из Западных компаний поличила лишь БиПи. Да и то лишь пару лет назад. Да и то не как основной оператор. Иракская национальная нефтекомпания заключила контракт с Китайской, и БиПи имеет пай. А операторы китайцы, которые и близко не подходили к этой войне

А вот США после таких затрат в этой войне, именно США, пережили страшный экономический кризис.
а не может быть такого,что они ее качают как то подпольно чтоли?))
ну не знаю
может это не достоверная инфа?

должна же быть причина той войны

Старый 03.04.2011, 20:14   #80
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение

ну причина основная - ВПК, а вторая нефть)) доходы от нефти остаются у США))
а так значит все таки нефть?

п.с. Вы меня окончательно запутали
пойду что нить по проще почитаю))

Старый 03.04.2011, 21:31   #81
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
а так значит все таки нефть?

п.с. Вы меня окончательно запутали
пойду что нить по проще почитаю))
Нефть тоже, но не в смысле её захватить, а лишить доходов от нефти враждебный режим. Диктатура с нефтью практически неуязвима для мягкого давления. Если диктатор настроен давить внутреннее сопротивление, то он имеет необходимый для выживания ресурс. Армия может перейти на строну толпы? Он всегда найдёт наемников - туарегов, массаи или конголезских партизан, которые подавят сопротивление. Денег на оружие тоже навалом и есть средства, чтобы немного подкормить "молчаливое большинство". Поэтому такие режимы можно свалить только прямым военным вмешательством.

Буш так и говорил, что нефть - это слишком роскошно, чтобы её оставить в руках таких парней, как Саддам. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл заявления передал.

Цитата:
п.с. а почему в списке нет Азербайджана?
Потому что АР за пределами обоих списков. По разведанным запасам он на 19 месте в мире:
Цитата:
19 Azerbaijan 7,000,000,000 1 January 2010 est.
А по добыче на 23 месте:
Цитата:
23 Azerbaijan 1,011,000 2009 est.
Цитата:
Ашина спасибо большое
тогда объясните пожалуйста
чего они потеряли на той войне?
зачем им это было нужно?
такие большие расходы,испорченная репутация и т.д.
Это очень сложный вопрос для объяснения. Не в смысле трудности изложения, а в смысле сложности восприятия, потому что об этом так много сказано мути, особенно на русском языке, что придется - либо приспосабливаться к господствующей мифологии, либо говорить то, что вызовет отторжение или даже враждебность.

Америка затратила на интервенцию в Ираке уже не менее триллиона долларов, это примерно соответствует всему годовому доходу всех стран ОПЕК за один год. следовательно, чтобы окупить эти затраты, Америке надо лет 20 вывозить нефть из Ирака, не оставляя этому государству ни копейки.

Чтобы как можно короче... Причины вторжения в Ирак нужно разделить на региональные и глобальные.

1. Региональные - это последствия захвата Ираком Кувейта. Иракские войска были изгнаны из Кувейта, но нужно было каким-то образом сделать Иракское государство безвредным на будущее, чтобы следующий режим, слегка отъевшись и отдохнув, не затеял чего-нибудь такого в будущем. То есть, вторжение в Ирак - это завершение операции "Буря в Пустыне".

2. Глобальная задача - подружиться с миром Ислама. Это кажется странным и нелепым, но именно так. В начинающемся 21 веке следует превратить исламские страны в потенциального союзника против грядущих угроз американскому господству.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Monic (04.04.2011), Xan (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 00:38   #82
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну не знаю может это не достоверная инфа?

Доходы от иракской или кувейтской, или азербайджанской или казахской пр. нефти идут в казну этих стран.

за свою работу по бурению, добычи и пр. иностранные компании получают оплату за свои труды. И не более!

что же касается причин вторжения, то отмечают следующее

1. Ирак был 2-м главным (еще и Иран) спонсором международного и, конечно, арабского терроризма И после событий 11 сентября пора было с этим кончать . Именно в Ираке мировые терористы всяких мастей и, в том числе, левые террористы залечивали свои раны и проходили "курсы повышения квалификации".

2. Ирак стал одним из главных препятствий на пути урегулирования Арабо-израильского конфликта, удерживающего в напряжении весь мир. Именно Ирак спонсировал, вооружал и содействовал тем силам в палестинском лагере, которые отказывались признавать Израиль (сбросим Израиль в море), отказывались от переговоров и без конца что-то взрывали.

Например семье каждого хамасовца, взорвавшего себя в израильском гастрономе Саддам выплачивал по 20 000 долларов "премии"...

А эта война в Палестине во-первых очень дорого США и Западу обходилась и тянется все это несколько десятилетий, а во вторых эта война и ее возможное расширение несет угрозу энергетическому обеспечению всего мира!

А все это мутил какой-то шизофреник Саддам.

А как только его утихомирили, так спустя немного времени переговоры между Израилем и палестинцами возобновились. Да, они и сейчас идут не очень успешно, но все же они ведутся.

Теперь, на очереди Иран - единственное государство, спонсирующее вышеописанную террористическую активность.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Monic (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 02:28   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic
ну не знаю может это не достоверная инфа?

глюк

Старый 04.04.2011, 03:46   #84
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нефть тоже, но не в смысле её захватить, а лишить доходов от нефти враждебный режим. Диктатура с нефтью практически неуязвима для мягкого давления. Если диктатор настроен давить внутреннее сопротивление, то он имеет необходимый для выживания ресурс. Армия может перейти на строну толпы? Он всегда найдёт наемников - туарегов, массаи или конголезских партизан, которые подавят сопротивление. Денег на оружие тоже навалом и есть средства, чтобы немного подкормить "молчаливое большинство". Поэтому такие режимы можно свалить только прямым военным вмешательством.

Буш так и говорил, что нефть - это слишком роскошно, чтобы её оставить в руках таких парней, как Саддам. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл заявления передал.

Потому что АР за пределами обоих списков. По разведанным запасам он на 19 месте в мире:

А по добыче на 23 месте:

Это очень сложный вопрос для объяснения. Не в смысле трудности изложения, а в смысле сложности восприятия, потому что об этом так много сказано мути, особенно на русском языке, что придется - либо приспосабливаться к господствующей мифологии, либо говорить то, что вызовет отторжение или даже враждебность.

Америка затратила на интервенцию в Ираке уже не менее триллиона долларов, это примерно соответствует всему годовому доходу всех стран ОПЕК за один год. следовательно, чтобы окупить эти затраты, Америке надо лет 20 вывозить нефть из Ирака, не оставляя этому государству ни копейки.

Чтобы как можно короче... Причины вторжения в Ирак нужно разделить на региональные и глобальные.

1. Региональные - это последствия захвата Ираком Кувейта. Иракские войска были изгнаны из Кувейта, но нужно было каким-то образом сделать Иракское государство безвредным на будущее, чтобы следующий режим, слегка отъевшись и отдохнув, не затеял чего-нибудь такого в будущем. То есть, вторжение в Ирак - это завершение операции "Буря в Пустыне".

2. Глобальная задача - подружиться с миром Ислама. Это кажется странным и нелепым, но именно так. В начинающемся 21 веке следует превратить исламские страны в потенциального союзника против грядущих угроз американскому господству.
дорогой Ашина
спасибо Вам за терпение
вы так терпеливо и доходчиво все объяснили
только вот этот момент никак не доходит((
"Глобальная задача"
мне аж неудобно

Старый 04.04.2011, 03:56   #85
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1. Ирак был 2-м главным (еще и Иран) спонсором международного и, конечно, арабского терроризма И после событий 11 сентября пора было с этим кончать . Именно в Ираке мировые терористы всяких мастей и, в том числе, левые террористы залечивали свои раны и проходили "курсы повышения квалификации".
ну это же была липовая причина
верно?

Цитата:
2. Ирак стал одним из главных препятствий на пути урегулирования Арабо-израильского конфликта, удерживающего в напряжении весь мир. Именно Ирак спонсировал, вооружал и содействовал тем силам в палестинском лагере, которые отказывались признавать Израиль (сбросим Израиль в море), отказывались от переговоров и без конца что-то взрывали.
но сейчас тоже взрывают
если не ошибаюсь
последный взрыв был 15 марта

Цитата:
Например семье каждого хамасовца, взорвавшего себя в израильском гастрономе Саддам выплачивал по 20 000 долларов "премии"...
серьезно?
а я думала они реальные фанатики

Цитата:
А эта война в Палестине во-первых очень дорого США и Западу обходилась и тянется все это несколько десятилетий, а во вторых эта война и ее возможное расширение несет угрозу энергетическому обеспечению всего мира!
сорри
не поняла

Цитата:
А все это мутил какой-то шизофреник Саддам.
даже не знаю почему
не кидайте в меня помидорами
но мне почему то его жалко

Цитата:
А как только его утихомирили, так спустя немного времени переговоры между Израилем и палестинцами возобновились. Да, они и сейчас идут не очень успешно, но все же они ведутся.

Теперь, на очереди Иран - единственное государство, спонсирующее вышеописанную террористическую активность.
но Иран как я поняла
им не по зубам?

Старый 04.04.2011, 10:11   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
дорогой Ашина
спасибо Вам за терпение
вы так терпеливо и доходчиво все объяснили
только вот этот момент никак не доходит((
"Глобальная задача"
мне аж неудобно
"Глобальная" - я имел в виду, что относящаяся к миру вообще, а не отдельно к региону Среднего Востока.

Вы зря отвергаете сходу то, что сказал Хикмет бей. В этом тоже есть правда. Америка опирается в этом регионе на Израиль - это общеизвестно и говорится открыто. Однако, если присмотреться внимательней, оказывается, что не меньшим, а иногда и большим союзником США является Саудовская Аравия и её сателлиты - мелкие монархии Залива. Хотя эти отношения меньше афишируются.

Так было всегда, начиная с конца Второй Мировой войны. Америка никогда не вмешивается ни словом, ни намёком в их внутренние дела и очень нервно реагирует, когда этим странам хоть что-то угрожает. Война против Ирака была вызвана оккупацией Кувейта, а потом пошло-поехало.

Да и теперь, когда вспучился весь арабский мир, Америка очень бережно относится к Саудовской Аравии, позволяя ей (и даже помогая) подавить оппозицию в Бахрейне и, не обращая внимание на то, что происходит в Йемене, воюет против Каддафи - тоже в интересах монархий Залива.

Итак, у американской империи две опоры в регионе Израиль и Саудовская Аравия.

Теперь задача в том, чтобы расширить опору на Среднем Востоке созданием демократии западного образца в самом сердце региона - в Месопотамии. Поскольку с режимом Саддама нужно было всё равно что-то делать, то на роль модели для всего остального мусульманского мира попался Ирак.

Цель оккупации Ирака: устранить режим Саддама и держать там свои войска до тех пор, пока в Ираке не будет создано устойчивое и прочное правовое государство. Американские войска должны гарантировать этот процесс и защитить страну от попыток дестабилизировать новый режим со стороны как арабских диктатур, так (даже) со стороны Израиля и Саудовской Аравии.

Глобальность этого мероприятия в том, чтобы таким образом сделать исламскмй мир как минимум не врагом Америки, а по максимуму - союзником на 21 век.

Старый 04.04.2011, 12:02   #87
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Глобальная" - я имел в виду, что относящаяся к миру вообще, а не отдельно к региону Среднего Востока.

Вы зря отвергаете сходу то, что сказал Хикмет бей. В этом тоже есть правда. Америка опирается в этом регионе на Израиль - это общеизвестно и говорится открыто. Однако, если присмотреться внимательней, оказывается, что не меньшим, а иногда и большим союзником США является Саудовская Аравия и её сателлиты - мелкие монархии Залива. Хотя эти отношения меньше афишируются.
отвергаю???
нет Вы неправильно меня поняли
я просто пытаюсь понять и видно в процесе неправильно выражаюсь
вы (этот форум)мой единственный источник
который мне терпеливо разжевывает
как я могу отвергать или сомневаться

Цитата:
Так было всегда, начиная с конца Второй Мировой войны. Америка никогда не вмешивается ни словом, ни намёком в их внутренние дела и очень нервно реагирует, когда этим странам хоть что-то угрожает. Война против Ирака была вызвана оккупацией Кувейта, а потом пошло-поехало.

Да и теперь, когда вспучился весь арабский мир, Америка очень бережно относится к Саудовской Аравии, позволяя ей (и даже помогая) подавить оппозицию в Бахрейне и, не обращая внимание на то, что происходит в Йемене, воюет против Каддафи - тоже в интересах монархий Залива.

Итак, у американской империи две опоры в регионе Израиль и Саудовская Аравия.

Теперь задача в том, чтобы расширить опору на Среднем Востоке созданием демократии западного образца в самом сердце региона - в Месопотамии. Поскольку с режимом Саддама нужно было всё равно что-то делать, то на роль модели для всего остального мусульманского мира попался Ирак.

Цель оккупации Ирака: устранить режим Саддама и держать там свои войска до тех пор, пока в Ираке не будет создано устойчивое и прочное правовое государство. Американские войска должны гарантировать этот процесс и защитить страну от попыток дестабилизировать новый режим со стороны как арабских диктатур, так (даже) со стороны Израиля и Саудовской Аравии.
спасибо
все поняла

Цитата:
Глобальность этого мероприятия в том, чтобы таким образом сделать исламскмй мир как минимум не врагом Америки, а по максимуму - союзником на 21 век.
неужели это возможно?
после событий первого апреля
снова все ополчились
друг против друга

кстати,здесь нигде не обсуждают этот случай
странно
я думала дискуссия в самом разгаре

Последний раз редактировалось Monic; 05.04.2011 в 00:33.
Старый 04.04.2011, 15:46   #88
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
уже по последнему предложению, становится ясно, что доходы от нефти в Ираке идут далеко не в бюджет Ирака...
так как и у нас нефтяные доходы идут не в казну и это официально...
Ну в этом уже виноваты не американцы.

а в Азербайджане Вы правы. Деньги идут в нефтяной фонд. Оттуда на проекты. А там уже транспэрэнси нету

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:53   #89
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну не знаю
может это не достоверная инфа?

Причин существует много. Не знаю, я не эксперт, а присутствии Ашины не возьмусь говорить с уверенностью на тему международной политики.
Мое мнение, что по большей части дело было в том, что множество американских контор были бы задействованы как в обслуживании войны, так и в процессе строительства/восстановления инфраструктуры нефтяной промышленности в Ираке. Халлибертон к примеру обслуживал (несмотря на то, что это как бы не их бизнес) военных - еда, бараки/комнаты, гигиена, поставки разные и т.п. Был даже вэбсайт халлибертонуотч.ком, где какие-то энтузиасты вели наблюдение. Велся ежедневный график доходов халлибертона в Ираке и график расходов США в Ираке.
Скорее всего также пытались установить контроль над Ираком и его нефтяными запасами. Но видимо не приняли во внимание насколько сильным будет сопротивление иракского народа. Поэтому пришлось поступать хитро. Я уже говорил о реальных владельцах БП, а также о том, что контракт напрямую БП не подписывал.

На счет подпольности - возможно. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Старый 04.04.2011, 15:56   #90
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
думаю это уже поняли Обама с Клинтон (ну и их команда). Не думаю что Буш со своей командой это хорошо понимали.

Старый 04.04.2011, 17:20   #91
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
.....

....

Все отмеченное по большей части бред и "фантазии Веснухина". С точки зрения фактов. А факты таковы, что причиной вторжения официально было названо наличие ядерного оружия у Саддама. Несмотря даже на то, что МАГАТЕ отказалось официально солидаризироваться в этом вопросе с англо-американским альянсом. Да и ООН не дало санкции. В результате - вторжение в суверенную страну, 100 тысяч убитых только от рук коалиции, масса калек и разрушений ,а ядерное оружие или даже свидетельств серьезных лабораторных исследований - не обнаружено. К тому же по ходу дела МОССАД и т.н. частная амер.охранная фирма Black water физически уничтожили полторы сотни иракских ученых. Кто из всей этой войны выиграл ? Бесспорно и однозначно - Военно-промышленный комплекс США.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 19:02   #92
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Все отмеченное по большей части бред и "фантазии Веснухина". С точки зрения фактов. А факты таковы, что причиной вторжения официально было названо наличие ядерного оружия у Саддама. Несмотря даже на то, что МАГАТЕ отказалось официально солидаризироваться в этом вопросе с англо-американским альянсом. Да и ООН не дало санкции. В результате - вторжение в суверенную страну, 100 тысяч убитых только от рук коалиции, масса калек и разрушений ,а ядерное оружие или даже свидетельств серьезных лабораторных исследований - не обнаружено. К тому же по ходу дела МОССАД и т.н. частная амер.охранная фирма Black water физически уничтожили полторы сотни иракских ученых. Кто из всей этой войны выиграл ? Бесспорно и однозначно - Военно-промышленный комплекс США.
от уничтожения ученых или вторжения в ирак?

Старый 04.04.2011, 19:50   #93
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
неужели это возможно?
после событий первого апреля
снова все ополчились
друг против друга

кстати,здесь нигде не обсуждают этот случай
странно
я думала дискуссия в самом разгаре
А что случилось первого апреля? Что там какой-то придурок Коран сжег?

=============

Кстати об Афганистане. Я отвечал на вопрос зачем война в Ираке, не осуждая и не одобряя Америку. "Зачем война" - значит, надо поставить себя на место американцев и понять их мотивы. Без одобрения или порицания.

Что касается того, добились ли они поставленных целей, то считаю, что в Ираке они добились не всего, что планировалось, но очень многого, а в Афганистане войну проиграли.

Monic (04.04.2011), Xan (05.04.2011)
Старый 04.04.2011, 20:08   #94
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что случилось первого апреля? Что там какой-то придурок Коран сжег?

=============

Кстати об Афганистане. Я отвечал на вопрос зачем война в Ираке, не осуждая и не одобряя Америку. "Зачем война" - значит, надо поставить себя на место американцев и понять их мотивы. Без одобрения или порицания.

Что касается того, добились ли они поставленных целей, то считаю, что в Ираке они добились не всего, что планировалось, но очень многого, а в Афганистане войну проиграли.
по вине этого придурка
убили 12 человек,двух из них обезглавили (((((
а этому уроду хоть бы хны
он даже вину свою не признает

а эти....
что за моду взяли дурацкую?
резать голову людям((((
меня это убивает((((

Ашина как думаете
вся эта история,может быть постановой?

п.с. есть на форуме соответствующая тема?
а то меня накажут
я чет повсюду сею оффтоп

Старый 04.04.2011, 20:24   #95
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
по вине этого придурка
убили 12 человек,двух из них обезглавили (((((
а этому уроду хоть бы хны
он даже вину свою не признает

а эти....
что за моду взяли дурацкую?
резать голову людям((((
меня это убивает((((

Ашина как думаете
вся эта история,может быть постановой?

п.с. есть на форуме соответствующая тема?
а то меня накажут
я чет повсюду сею оффтоп
Почему оффтоп?

Это наверное, интересная тема, заслуживающая внимания и обсуждения. Просто я о таких историях ничего не думаю.

Старый 04.04.2011, 20:39   #96
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему оффтоп?

Это наверное, интересная тема, заслуживающая внимания и обсуждения. Просто я о таких историях ничего не думаю.
нужно открыть новую тему
странно,что здесь об этом не упомянули

то есть
это Вам не интересно?
а мне кажется это проблема

Ашина (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 23:01   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
ну это (спонсорство Ираком палестинского терроризма) же была липовая причина
верно?
нет, это была настоящая причина и после свержения Саддама переговоры между Израилем и палестинцами всеже начались.

Цитата:
но сейчас тоже взрывают
если не ошибаюсь последный взрыв был 15 марта
Да, взрывают, но и это пройдет

Цитата:
даже не знаю почему, не кидайте в меня помидорами
но мне почему Саддама жалко
тому простое объяснение - женское сердце не камень - кому паз не вставь, женщины бегут его выдергивать

Цитата:
но Иран как я поняла им не по зубам?
по зубам, надо лишь Россию уговорить и все там образумиться

итак, вам жалко Саддама

а мне вот этих людей жалко, отравленных Саддамовским газом в Халабжи:
Изображения
Тип файла: jpg 6083.jpg (25.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 000db6w0.jpg (12.2 Кб, 0 просмотров)

Старый 04.04.2011, 23:08   #98
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

источник фотографий нет...
армяне говоря о геноциде выставляют фотографии жертв Ходжалинской бойни, которых сами же убили.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:23   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
1. по моему бредите как сивая кобыла именно вы.

1#. Комсомольскую правду о военно-промышленном комплексе США мы тоде читали - интересная газета.

2. вопрос был не о "Официальной причине вторжения", а о действительной причине вторжения и она вот именно в этом:

1. Ирак был 2-м главным (еще и Иран) спонсором международного и, конечно, арабского терроризма И после событий 11 сентября пора было с этим кончать.

2. Ирак стал одним из главных препятствий на пути урегулирования Арабо-израильского конфликта, удерживающего в напряжении весь мир.

Теперь о результатах войны:

вы пишете: 100 тысяч убитых только от рук коалиции.

Да, это - трагедия...

А вот и положительные результаты

- Газом людей там больше не травят.

- Шиитов больше Саддам своими самолетами не бомбит

- - 15 (пятнадцать) миллионов шиитов, низведенные Саддамом до животного уровня сегодня спокойно могут следовать своей вере и навещать могилу Хэзрет Аббаса. Они также получили и гражданские права - могут голосовать, могут избираться.

- Кувейт спасен. Спасены и другие маленькие государства Залива.

- В войне, развязанной Саддамом против Ирана погибло свыше 1 миллиона человек. Теперь, игры в войнушку закончились.

- Три миллиона граждан Ирака - интеллигенция - покинули страну опасаясь репрессий Саддама, теперь они возвращаются на родину.

- Сын Саддама приказал перебить ноги футболистам сборной, проигравшей какой-то матч. Сейчас иракские футболисты спокойно могут проигрывать с любым счетом.

- Сын Саддама разъезжая по городу охотился на красивеньких девушек.
сезон охоты прекратился.

Достаточно? Или продолжить?

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 04.04.2011 в 23:30.
Старый 05.04.2011, 00:13   #100
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщение конца прошлого года:

Американцы обливали иракских пленных кислотой и сверлили дрелью

Скандальный сайт WikiLeaks обнародовал досье секретных донесений американских военных в Ираке: оказалось, что США не щадили там ни правых, ни виноватых.

В ночь на субботу интернет-ресурс выложил около 392 тысяч документов о беззаконии и терроре в Ираке, который творили там военнослужащие США и их союзники по НАТО, а также иракские подручные. Это уже третья оплеуха, которую WikiLeaks залепил Вашингтону. Напомним, этим летом на сайте уже появились две порции похожих скандальных документов по Афганистану, вызвавшие международный скандал. Белый дом и руководство Пентагона пытались предотвратить утечку секретных материалов (упирая на то, что она даст дополнительные козыри «врагам Америки»), но директор WikiLeaksавстралиец Джулиан Ассанж предупреждениям не внял. Как выяснилось, зря – из-за постоянных угроз он был вынужден перебраться в Швецию.

В Вашингтоне считают, что все сведения WikiLeaks передал 22-летний рядовой первого класса сухопутных войск США Брэдли Мэннинг. Этот бывший военный аналитик в Ираке, имевший допуск ко всем секретным сводкам о проведении «операций по зачистке», сейчас арестован и находится под следствием.

«В РАССЛЕДОВАНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ»

Как выяснилось, при иракском премьере Нури аль-Малики действовали «эскадроны смерти», пытавшие и уничтожавшие политических противников. Американцы об этом знали, но предпочитали закрывать на «грешки» союзников глаза, ставя на очередном докладе пометку: «В расследовании не нуждается».

Американские военные утверждали, что никакой официальной статистики погибших в Ираке не ведут. Но после того, как журналисты им напомнили о законе о свободе информации, цифры все же предъявили – по данным Пентагона, в 2004-2009 годы были убиты 77 тысяч иракцев. У WikiLeaks другая статистика: согласно обнародованным ими материалам, за это время в Ираке погибли 109 тысяч человек, причем более половины из которых (66 тыс.)– мирные жители, еще 24 тысячи значатся как «противники», более 15 тысяч погибших - служащие иракских сил безопасности и 3,8 тысячи военнослужащих из войск международной коалиции.

«Документы проливают свет на многочисленные военные преступления американских войск, такие как намеренное убийство людей, намеревавшихся сдаться в плен», - говорится в комментарии на сайте.

ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПЫТАЛИ ДРЕЛЬЮ

В иракском досье главной сенсацией стали сообщения о пытках и казнях заключенных и простых мирных жителей. В тюрьмах узников не только насиловали, но обливали кислотой, истязали элеткрошоком и даже сверлили дрелью! Так, в одном из рапортов сообщается про вертолет «Апач», уничтоживший двух иракцев, готовых сдаться в плен. «Они не могут сдаться вертолету, они по-прежнему остаются целями», - заявили пилотам с базы, и те открыли огонь. Или вот еще отчет: шедшая мимо американского КПП 13-летняя девочка получает пулю в голову. А не успевший притормозить здесь автомобиль, в котором есть и малолетние дети, расстреливают в
упор. И таких примеров тысячи.

БОЯЗНЬ ВЫБОРОВ

«Это дикость, иракцев не считали за людей!», - говорят сейчас юристы многих стран.«Это действительно самая экстраординарная хроника войны, которая когда-либо публиковалась, - признался журналистам сам Эссендж. - Эти материалы нужно как можно скорее придать огласке. Осталась одна неделя до выборов в конгресс. С точки зрения медиапланирования, было бы мудро опубликовать эти материалы именно сейчас, когда их обсуждение в Штатах сможет вызвать общественный резонанс».

Но Вашингтон лчень жестко отреагировал на интернет-разоблачения. «Мы решительно осуждаем несанкционированную огласку секретной информации. Это даст врагам Запада доступ к чрезвычайно богатой базе данных, позволяющих понять схемы наших операций, что может поставить под угрозу жизнь американских солдат в Ираке», - заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (05.04.2011)
Ответ