Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > США

Результаты опроса: Нужно ли ограничить свободную продажу автоматического оружия в США?
нужно 9 64.29%
не нужно 1 7.14%
продавать только при наличии справки о психическом состоянии 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 02:12   #101
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Papa Karlo бей клянусь почти все себя спокойно ведут в тряфике...только потому, что знают многие вооружены и нахалить нельзя...
А в соседней теме ищут способ борьбы с хамами на наших дорогах. Вот, оказывается, как просто решен этот вопрос в Штатах.
Может перенять опыт?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:14   #102
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
А в соседней теме ищут способ борьбы с хамами на наших дорогах. Вот, оказывается, как просто решен этот вопрос в Штатах.
Может перенять опыт?
Вы не поверите я хотела сказать то же самое

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:14   #103
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
pepper spray
электрошокер

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:16   #104
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может перенять опыт?
мне слишком часто хочется пристрелить тех кто прет по встречке...так что лучше не надо

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (16.12.2012), thundergirl (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:16   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не поверите я хотела сказать то же самое
Почему же, верю.
И все же я не хочу свободной продажи оруджия у нас. Даже если это поможет борьбе с хамами на дорогах.

Старый 16.12.2012, 02:18   #106
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Для разрядки расскажу случай из своего «опыта».

Так уж получилось, что я еще будучи совсем молодым, должен был ехать на свою первую в жизни командировку, и не куда ни будь а в Ереван. И в последний момент, я умудрился взят с собой настоящий морской кортик (семейная реликвия) на дне дипломата, под техническими документами, которую проверяли в аэропорту таможенники, и только там я понял какую «глупость» совершил. Но аллаха шукур все обошлось.

Прилетел в Ереван поздно ночью и вынужден был ночевать в какой-то захудалой придорожной «гостинице» где нас было четверо или еще больше, точно не помню, и все кроме меня шофера - дальнобойщики. Я постарался незаметно вытащит кортик и положил ее себе под подушку… и заснул мертвым сном.

Так и всю командировку кортик пролежал в дипломате, и пришлось везде носит ее с собой, так как в гостинице никому, ничего нельзя было доверит…

Когда закончилась командировка, уже представляя какому риску я себя подвергаю, но тем не менее тем же способом привез кортик обратно в Баку.

И это конечно был первым и последним случаем когда я так поступил….
мой муж очень много гулял с товарищами в студенческие годы они куда только не ездили очень спонтанно. и вот он прибегает домой и говорит своему папе яуезжаю машина уже во дворе ребята ждут. папа говорит куда? в ереван. все он его за порог не пустил

Старый 16.12.2012, 02:18   #107
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
мне слишком часто хочется пристрелить тех кто прет по встречке...так что лучше не надо
you see...

Старый 16.12.2012, 02:19   #108
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему же, верю.
И все же я не хочу свободной продажи оруджия у нас. Даже если это поможет борьбе с хамами на дорогах.
это как паритет в ядерном оружии

Старый 16.12.2012, 02:20   #109
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для разрядки расскажу случай из своего «опыта».

Так уж получилось, что я еще будучи совсем молодым, должен был ехать на свою первую в жизни командировку, и не куда ни будь а в Ереван. И в последний момент, я умудрился взят с собой настоящий морской кортик (семейная реликвия) на дне дипломата, под техническими документами, которую проверяли в аэропорту таможенники, и только там я понял какую «глупость» совершил. Но аллаха шукур все обошлось.

Прилетел в Ереван поздно ночью и вынужден был ночевать в какой-то захудалой придорожной «гостинице» где нас было четверо или еще больше, точно не помню, и все кроме меня шофера - дальнобойщики. Я постарался незаметно вытащит кортик и положил ее себе под подушку… и заснул мертвым сном.

Так и всю командировку кортик пролежал в дипломате, и пришлось везде носит ее с собой, так как в гостинице никому, ничего нельзя было доверит…

Когда закончилась командировка, уже представляя какому риску я себя подвергаю, но тем не менее тем же способом привез кортик обратно в Баку.

И это конечно был первым и последним случаем когда я так поступил….
Чего греха таить? мой отец в машине держал какой то дикий нож в чехле...
Когда я смеясь спросил зачем же все такие ему нужно это?
Он саркастически улыбнулся и сказал что это для резки морских узлов, когда когда будешь моего возраста...
Теперь у меня в машине под сиденьем совершенно дикий немецкий нож времен Второй мировой войны купленный на каком то гараж сейле на границе с Канадой

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:26   #110
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
смотря что под етим иметь в виду
Это у меня такие "шуточки" Ренаточка - на фоне трагедии. Игра слов на сходстве - "необузданная свобода" и "неограниченные возможности".

Стрельба в школах США стала таким привычным явлением, что-то типа войны в Сирии, что уже не удивляет, а воспринимается как привычный новостной фон.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:26   #111
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему же, верю.
не поможет, и в Америке не это помогает. Только культура вождение, уважение ко всем на дороге может остановить беспредел и хамство на дорогах.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:26   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
это как паритет в ядерном оружии
Просто, применить ядерное оружие в этом противостоянии можно будет скорее всего только один раз. И участники этого паритета это прекрасно знают.

А тут, оружие не массового поражения, нет такого страха применить... и поэтому его применяют массово...

Scarlett (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:29   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
не поможет, и в Америке не это помогает. Только культура вождение, уважение ко всем на дороге может остановить беспредел и хамство на дорогах.
Я то же так думала о причинах культуры вождения в США. Но только думала, а вот, Кинза бей, живет там, он наверное лучше знает.

Старый 16.12.2012, 02:38   #114
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мой муж очень много гулял с товарищами в студенческие годы они куда только не ездили очень спонтанно. и вот он прибегает домой и говорит своему папе яуезжаю машина уже во дворе ребята ждут. папа говорит куда? в ереван. все он его за порог не пустил
Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены (с)

я не по своей воле а в командировку поехал...
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Renata (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:44   #115
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ведь есть народы где ношение холодного оружия практически «обязательный» атрибут одежды. Можно ли сказать, что у них больше поножовщины чем напр. у нас в Азербайджане, где ношение холодного оружия запрещено законодательно?
Это немножко из другой оперы. Ваш вопрос о том насколько наличие или отсутствие оружия (хоподного мли пусть даже горячего) уменьшает или увеличивает вероятность конфликтов между отдельными людьми. А тема изначально пошла о том что наличие огнестрела позволяют любому самому дохлому придурку устроить массовую бойню. Во-первых тут существует ловушка, что напасть можно на группу заведомо безоружных людей, дети как раз самый подходящий объект, что как показывает практика, чаще всего делается.
Да пусть хотя бы на вооруженных взрослых. Представьте, я иду по какой-нибудь очень людной улице. Выбираю скопление народа погуще, вытаскиваю неожиданно свой Уззи и даю круговую очередь. Пока кто-то успеет вытащить оружие я скорее всего успею сделать еще пару очередей. А если учесть, что я буду в бронежилете и каске, в Америке ведь можно спокойно так разгуливать, то пока меня уложат, наверное, сумею дать еще несколько очередей. Кроме того начнется паника и скорее всего многие начнут стрелять и хочешь не хочешь будут попадать не только в меня. Тут если хорошенько все продумать, можно устроить не хилую мясорубку.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:45   #116
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Стрельба в школах США стала таким привычным явлением, что-то типа войны в Сирии, что уже не удивляет, а воспринимается как привычный новостной фон.
И от того, что это стало привычным явлением, Обама хватается за голову, и, смахивая из уголка глаз выступившие слезы, говорит, что надо что-то менять. Правда, не уточняет, что именно:

http://youtu.be/-HW8c0zGQ6U

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:51   #117
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
Это немножко из другой оперы. Ваш вопрос о том насколько наличие или отсутствие оружия (хоподного мли пусть даже горячего) уменьшает или увеличивает вероятность конфликтов между отдельными людьми. А тема изначально пошла о том что наличие огнестрела позволяют любому самому дохлому придурку устроить массовую бойню. Во-первых тут существует ловушка, что напасть можно на группу заведомо безоружных людей, дети как раз самый подходящий объект, что как показывает практика, чаще всего делается.
Да пусть хотя бы на вооруженных взрослых. Представьте, я иду по какой-нибудь очень людной улице. Выбираю скопление народа погуще, вытаскиваю неожиданно свой Уззи и даю круговую очередь. Пока кто-то успеет вытащить оружие я скорее всего успею сделать еще пару очередей. А если учесть, что я буду в бронежилете и каске, в Америке ведь можно спокойно так разгуливать, то пока меня уложат, наверное, сумею дать еще несколько очередей. Кроме того начнется паника и скорее всего многие начнут стрелять и хочешь не хочешь будут попадать не только в меня. Тут если хорошенько все продумать, можно устроить не хилую мясорубку.
ваш новый ник на вас благоприятно влияет, как бы не сглазить...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:53   #118
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
электрошокер
тоже кошмар

Старый 16.12.2012, 02:55   #119
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

И все же, если бы я была американкой и имела возможность принять участие в голосовании ЗА и ПРОТИВ свободной продажи оружия, я была бы в числе тех, кто был бы категорически ПРОТИВ этого. И если говорят, что счастье всего мира не стоит слезы одного ребенка, то можно сказать, что права и свободы всего человечества не стоят смерти одного ребенка.

А их погибло 20 - от пяти до десяти лет.

vintage (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 02:55   #120
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я то же так думала о причинах культуры вождения в США. Но только думала, а вот, Кинза бей, живет там, он наверное лучше знает.
Хамства есть конечно, но именно там где много иммигрантов...Они пока дойдут на собственном опыте, что хамство себе дороже должно пройти немалое время...Все дело в деньгах и это аксиома...будешь наглеть рано или поздно тебя поймает полицейский...будешь пытаться научить наглецов, можешь сам быть наказаным, а это те же деньги и еще время вдобавок...
Страховые компании сейчас приняли за практику всем нарушителям пройти обучение в Defensive Driving Course где обучают, как себя вести на дороге в обмен на получение послабления по страховкам и уменьшения пойнтов...Хочешь не хочешь но пройдя курс ты уже по другому смотришь на окружение. Здорово помогает!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:55   #121
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И от того, что это стало привычным явлением, Обама хватается за голову, и, смахивая из уголка глаз выступившие слезы, говорит, что надо что-то менять. Правда, не уточняет, что именно:

http://youtu.be/-HW8c0zGQ6U
Я бегло просмотрел баталии в теме, но мне кажется, что проблема не в оружии, а в школе. Если бы дело было только в оружии, то мест, где можно убить много людей, в Америке намного больше, чем школа. На выходе с футбольного матча, например... "Может быть, что-то с консерваторией..." (с).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:55   #122
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проблема оружия - проклятье Обамы ("The Financial Times", Великобритания)

Массовая бойня в Коннектикуте свидетельствует о пассивности политиков

В связи с трагическими событиями в Коннектикуте, во время которых было застрелено большое количество маленьких школьников, политические лидеры США буквально выстроились в очередь, чтобы, выразить свои глубокие соболезнования.

Однако все они – от президента до его подчиненных – стараются тщательно выбирать слова, когда речь заходит о контроле над огнестрельном оружием – проблеме, всякий раз всплывающей в результате трагических событий такого масштаба. И в таких ситуациях политики тщательно следят за своими высказываниями либо стараются вообще не затрагивать эту тему.

В Белом доме, в зале брифингов для прессы, названном в честь Джеймса Брейди (James Brady) – бывшего пресс-секретаря Рональда Рейгана, который был ранен и стал инвалидом в результате покушения на тогдашнего президента, Барак Обама, вытирая слезы, сказал о необходимости проведения «целенаправленных действий» в целях предотвращения дальнейших трагедий.

Однако в течение первого срока своего президентства господин Обама старательно избегал упоминания этой проблемы – даже после других трагических событий, связанных с массовыми убийствами с применением огнестрельного оружия, и особенно в ходе предвыборной кампании.

За последнее десятилетие когда-то жаркие дебаты о праве на владение огнестрельным оружием и его лицензировании поутихли – главным образом потому, что демократы не настаивали на введении новых ограничений на ношение и хранение такого оружия.

В 2006 году, когда власть в нижней палате Конгресса вновь перешла в руки демократов, руководство партии опять предприняло сознательное усилие, чтобы привлечь на свою сторону кандидатов-сторонников второй поправки из тех штатов, в которых проблема хранения и ношения огнестрельного оружия была особенно острой.

Учитывая неоднородность политических мнений и разобщенность американских избирателей, советники президента Обамы всегда считали, что серьезные и решительные действия по введению контроля над огнестрельным оружием в конечном случае приведет к отрицательным последствиям, поскольку это может еще больше сократить число его сторонников среди белых избирателей из рабочего класса.

Как бы то ни было, в этом году Национальная стрелковая ассоциация США (NRA), влиятельная отраслевая лоббистская организация, поддержала кампанию против Обамы. Причиной тому послужили опасения, что к решению проблемы контроля над огнестрельным оружием президент привлечет враждебно настроенных судей из Верховного суда.

Правда, ведутся дебаты и о том, что господин Обама просто не мог принять вызов и дать отпор NRA в отличие от Билла Клинтона, когда тот в 90-е годы добился принятия акта Брейди, который обязывал продавцов огнестрельного оружия требовать у покупателей удостоверения личности и проверять их по «черным спискам».

«Демократы по-прежнему парализованы страхом, они боятся потерять избирателей, которых они уже потеряли», - заявляет комментатор Рон Браунштейн (Ron Brownstein).

На этот раз все будет по-другому, если возымеют свое действие слова Майкла Блумберга, мэра Нью-Йорка – города, полиция которого занимает передовые позиции в борьбе с незаконным применением оружия.

Г-н Блумберг в своем выступлении заявил, что президент Обама «точно и по адресу» направил свои соболезнования по поводу последней кровавой бойни. «Однако стране нужно, чтобы он еще направил в Конгресс проект закона, который позволил бы решить эту проблему. Одних призывов к “осознанным действиям» не достаточно”», - сказал он.

«Нам нужны немедленные действия. Все эти риторические заявления мы уже слышали раньше. Но вот только мы не увидели способности уверенно руководить – ни у тех, кто в Белом доме, ни у тех, кто в Конгрессе».

Оригинал публикации: Gun control issue haunts Obama
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:56   #123
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это у меня такие "шуточки" Ренаточка - на фоне трагедии. Игра слов на сходстве - "необузданная свобода" и "неограниченные возможности".

вся нация в шоке

Старый 16.12.2012, 03:00   #124
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Чего греха таить? мой отец в машине держал какой то дикий нож в чехле...
Когда я смеясь спросил зачем же все такие ему нужно это?
Он саркастически улыбнулся и сказал что это для резки морских узлов, когда когда будешь моего возраста...
Теперь у меня в машине под сиденьем совершенно дикий немецкий нож времен Второй мировой войны купленный на каком то гараж сейле на границе с Канадой
solingen?

Старый 16.12.2012, 03:01   #125
Администратор

Мои фотоальбомы

Кинза, Скарлетт, заканчивайте споры.

Ответ