Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 01:28   #26
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.1.2007, 0:21) [snapback]26152[/snapback]</div>
Цитата:
Tak k komu nedoverie?
K samim sebe ili priezzim armijanam?
(Sorry za latinicy! Ybery popozze) [/b]
В первую очередь к приезжающим армянам, конечно. Никто не может дать гарантию того, что цели приезда исключительно деловые или туристические, а не подрывные, например. Не пускают-то далеко не всех армян из третьих стран. Просто информация просачивается только о тех, кто не попал в страну - а о тех, кто приехал и уехал без проблем, как правило, информации нет. Но сами они есть.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:31   #27
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.1.2007, 0:15) [snapback]26148[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон, а разве Турция учиняла резню, этническую чистку с точки зрения "простого азербайджанца"?
[/b]
Да, учиняла. С любой точки зрения. Но мне не нравится, как ты, наверное, уже знаешь, когда это представляют как желание турков стереть с лица земли армянский этнос. В тот момент турецкое правительство боролось за существование своего государства и своего народа. Слишком много враждебных сил на них наехали. А армяне, как этнос, проживающий на территории Турции, предали интересы своей Родины, и причем довольно активно

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:33   #28
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.1.2007, 23:15) [snapback]26148[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон, а разве Турция учиняла резню, этническую чистку с точки зрения "простого азербайджанца"?
[/b]
Ну так мы же договорились выше, что для "простого" нет разницы между человеком с армянской фамилией и гражданином вражеского государства. И что это - не совсем нормально, но естественно.

Азербайджанский чиновник из "простых" перестраховался, а остальные "простые" готовы поддержать чиновника, потому что видят в визитёре не турка, а армянина.

Ситуация, конечно, абсурдная. Тем более с гражданином Турции...

Теперь - почему никто не возмущается. Лично свою позицию я объяснил. А вот почему не возмущаются люди со взглядами подобными тем, которые разделяет иногда заглядывающий сюда редактор Реалазера - я не понимаю. Вот они всегда какой-нибудь такой случай начинают раскручивать, гордо показывая его как ребёнок - собственную какашку.

Вместо того, чтобы устраивать сюсюкающие разборы таких "безобразий", они должны бы были чётко обзначить свою позицию, устроили бы какой-никакой пикет, голодовку какую-нить завалящую. Я бы, конечно, их не поддерждал, но - уважать стал бы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:50   #29
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.1.2007, 0:33) [snapback]26157[/snapback]</div>
Цитата:

Ну так мы же договорились выше, что для "простого" нет разницы между человеком с армянской фамилией и гражданином вражеского государства. И что это - не совсем нормально, но естественно.

[/b]
Это главная проблема, Ашина. Естественность.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:56   #30
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.1.2007, 0:28) [snapback]26154[/snapback]</div>
Цитата:
В первую очередь к приезжающим армянам, конечно. Никто не может дать гарантию того, что цели приезда исключительно деловые или туристические, а не подрывные, например. [/b]
Интересный подход.
Во первых, для того чтобы не допустить никаких провокаций существуют определенные органы, способные предотвратить все что угодно. Любая цивильная страна делает это без унижения собственного достоинства. Возмите к примеру те же США, где к любому подозрительному приезжему приставлен определенный контроль.
Во вторых армяне вполне без услий могут совершить любые провокации чужими руками.
А так, мы элементарно опозорили себя на радость всем нашим врагам.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не пускают-то далеко не всех армян из третьих стран. Просто информация просачивается только о тех, кто не попал в страну - а о тех, кто приехал и уехал без проблем, как правило, информации нет. Но сами они есть.
[/b]
Остается узнать, под какими фамилиями они "просочились"

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:01   #31
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.1.2007, 0:56) [snapback]26161[/snapback]</div>
Цитата:
Интересный подход.
Во первых, для того чтобы не допустить никаких провокаций существуют определенные органы, способные предотвратить все что угодно. [/b]
Вот определенные органы это и предотвращают так, как считают нужным.
Цитата:
Любая цивильная страна делает это без унижения собственного достоинства. Возмите к примеру те же США, где к любому подозрительному приезжему приставлен определенный контроль. [/b]
Вы считаете цивильной страну, разбомбившую полмира только из-за подозрения в том, что потом не подтвердилось? Уж лучше армян не пускать, ей-богу.
Цитата:
Во вторых армяне вполне без услий могут совершить любые провокации чужими руками.[/b]
А вот это и называется подрывная деятельность. Чужие руки нужно сначала найти.
Цитата:
Остается узнать, под какими фамилиями они "просочились"[/b]
Ок, как узнаю - сообщу.

Старый 05.01.2007, 02:14   #32
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AzeriAnarchist на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Da sovmestimie mi. Ne nado strahi navodit. Skolko smeshannih brakov est azerbaydjanetc-armianka. Nesovmestimost v golove tolko. Kotoraia zabita stereotipami.

AzeriAnarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:15   #33
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.1.2007, 0:56) [snapback]26161[/snapback]</div>
Цитата:
Интересный подход.
Во первых, для того чтобы не допустить никаких провокаций существуют определенные органы, способные предотвратить все что угодно. Любая цивильная страна делает это без унижения собственного достоинства. Возмите к примеру те же США, где к любому подозрительному приезжему приставлен определенный контроль.
Во вторых армяне вполне без услий могут совершить любые провокации чужими руками.

[/b]
Прям уж опозорились...
После 11 сентября в Америке в список подозреваемых попали все граждане стран где проповедуется мусульманская религия. И себя опозоренными не считали .
А чтоб к армянам не зависимо из какой страны (а их больше проживают вне Армении) не относились, таким образом не надо было начинать эту гнусную войну, кстати затеянную в основном армянами живущими в третьих странах. Так что нечего нас пристыжать .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:38   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 1:15) [snapback]26166[/snapback]</div>
Цитата:
А чтоб к армянам не зависимо из какой страны (а их больше проживают вне Армении) не относились, таким образом не надо было начинать эту гнусную войну, кстати затеянную в основном армянами живущими в третьих странах. Так что нечего нас пристыжать .
[/b]
Scarlett, Вы считаете, что каждый армянин ответственен за эту "гнусную войну"?

Старый 05.01.2007, 03:11   #35
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.1.2007, 1:38) [snapback]26168[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, Вы считаете, что каждый армянин ответственен за эту "гнусную войну"?
[/b]
Нет, я так не считаю, и я знаю что есть армяне, которые были против войны, и проклинают тех которые затеяли войну. Но на войне только пуля снайпера попадает в цель, а остальные в основном без винные жертвы. И чтоб этих жертв снести к минимуму, надо возмущаться не над тем что музыканта с армянской фамилией не пустили в страну у которой оккупирована земля, а возмущаться тем что не надо было позволять начаться этой гнусной войне…

Старый 05.01.2007, 03:33   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.1.2007, 23:07) [snapback]26123[/snapback]</div>
Цитата:
Действительно Прошу прощения. Это вопросы к Спектатору. Просто после прочтения его поста я сполз ниже, прочитал ваш, но забыл, что намеревался нажимать кнопку в верхней рамочке.

По рассеянности... В общем, Спектатор, если вы видите вопросы, то считайте, что они к вам.
[/b]
С Новым Годом!

Старый 05.01.2007, 04:50   #37
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.1.2007, 23:31) [snapback]26155[/snapback]</div>
Цитата:
Да, учиняла. С любой точки зрения. Но мне не нравится, как ты, наверное, уже знаешь, когда это представляют как желание турков стереть с лица земли армянский этнос. В тот момент турецкое правительство боролось за существование своего государства и своего народа. Слишком много враждебных сил на них наехали. А армяне, как этнос, проживающий на территории Турции, предали интересы своей Родины, и причем довольно активно
[/b]
Не, ну это уже ни в какие рамки не лезет, Ашер.
Ну как могут армяне, воевавшие за свободу своего народа одновременно предать интересы своей Родины?! Они за неё (Родину) как раз и воевали. Это то же самое, если завтра поднимется народно-освободительная борьба в Талышистане, а ты назевешь это "талыши предали свою Родину". Согласись, звучить довольно глупо.

Старый 05.01.2007, 05:03   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.1.2007, 3:50) [snapback]26182[/snapback]</div>
Цитата:

Ну как могут армяне, воевавшие за свободу своего народа одновременно предать интересы своей Родины?! Они за неё (Родину) как раз и воевали. Это то же самое, если завтра поднимется народно-освободительная борьба в Талышистане, а ты назевешь это "талыши предали свою Родину". Согласись, звучить довольно глупо. [/b]
Дав, они воевали против Родины (страны, в которой жили и гражданами которой являлись).

Что касается талышей, они такие же азербайджанцы как парсы, лезгины, таты, тюрки и т.п. Естественно, если бы они начали бороться со своей Родиной, то предали бы ее.

Старый 05.01.2007, 05:21   #39
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.1.2007, 2:50) [snapback]26182[/snapback]</div>
Цитата:
Ну как могут армяне, воевавшие за свободу своего народа одновременно предать интересы своей Родины?! Они за неё (Родину) как раз и воевали. Это то же самое, если завтра поднимется народно-освободительная борьба в Талышистане, а ты назевешь это "талыши предали свою Родину". Согласись, звучить довольно глупо.
[/b]
Дав, а почему с вашим входом в разговор почти всегда начинается какая-то совковая похабень с "национально-освободительной войной", с "воевали за свободу своего народа" и прочая хрень?

Согласитесь, звучит довольно пошло.

Старый 05.01.2007, 08:24   #40
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 1:15) [snapback]26166[/snapback]</div>
Цитата:
Прям уж опозорились...
После 11 сентября в Америке в список подозреваемых попали все граждане стран где проповедуется мусульманская религия. И себя опозоренными не считали .
[/b]
У вас совершенно неверная информация, и я не понимаю откуда вы ее взяли.
В список подозреваемых попали люди так или иначе пересекавшиеся с потенциальными террористами и лица из списка выданые правительством и следственными органами стран где они проживают. В частности самый большой список выдала Саудовская Аравия.
Вы даже себе представить не можете сколько бы заработали люди на исках, подвергшись такой дискриминации со стороны правительства США.

Старый 05.01.2007, 08:30   #41
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 2:11) [snapback]26174[/snapback]</div>
Цитата:
надо возмущаться не над тем что музыканта с армянской фамилией не пустили в страну у которой оккупирована земля, а возмущаться тем что не надо было позволять начаться этой гнусной войне…
[/b]
Хочу напомнить вам, что не пустили в страну музыканта с армянской фамилией гражданина Турецкой Республики , который не он конкретно, и не его страна в частности, никакого отношения к оккупации не имеет.

Старый 05.01.2007, 10:02   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.1.2007, 3:50) [snapback]26182[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не провоцируй.

Старый 05.01.2007, 13:12   #43
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"талыши предали свою Родину". Согласись, звучить довольно глупо.
[/b]
Так и назовём!

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 13:15   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.1.2007, 7:24) [snapback]26189[/snapback]</div>
Цитата:
У вас совершенно неверная информация, и я не понимаю откуда вы ее взяли.
В список подозреваемых попали люди так или иначе пересекавшиеся с потенциальными террористами и лица из списка выданые правительством и следственными органами стран где они проживают. В частности самый большой список выдала Саудовская Аравия.
Вы даже себе представить не можете сколько бы заработали люди на исках, подвергшись такой дискриминации со стороны правительства США. [/b]
На самом деле Скарлетт права - после 11 сентября в рамках борьбы с терроризмом в США был ограничен въезд для граждан мусульманских стран - масса людей с визами и даже билетами на руках в одном только Баку не смогли уехать, и эта свистопляска продолжалась довольно долго. Это было следствием ввода административных правил Службы Гражданства и Иммиграции об ограничении въезда в страну иммигрантов и граждан с временными визами - и можно представить, как оттянулись чиновники на этих правилах! Госдепартамент распорядился о том, чтобы консульства в арабских и мусульманских странах осуществляли проверку всех лиц мужского пола в возрасте от 16 до 45 лет, обращающихся с просьбой о визе в США. Это касалось, в первую очередь, Алжира, Египта, Индонезии, Ирана, Ирака, Иордании, Кувейта, Ливана, Ливии, Малайзии, Марокко, Пакистана, Саудовской Аравии, Сирии, Туниса и Йемена, но Министерство юстиции настаивало на полном прекращении выдачи виз на въезд в Америку из указанных стран. Это ли не дискриминация?
Более того, Госдепартамент США вошел во вкус и распорядился прекратить выдачу виз гражданам третьих стран не только в США, но и в Канаде и Мексике.
Последствиями всего этого явилось задержание иммигрантов, не имеющих никакого отношения к террористической деятельности. А нелегальные иммигранты только тщательнее замаскировались и вообще ушли в подполье.

Эххх, кинза-гардаш, ты уже стал настоящим американцем - отурмусан оз Американда, дюнйадан хябярин йохду. Эля билирсян, алчаг даглары Америка ярадыб

Старый 05.01.2007, 13:38   #45
Местный

Мои фотоальбомы

На счет моей с вами осведомленности Дисмисс опередив меня довольно потробно ответила .Спасибо.

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.1.2007, 7:30) [snapback]26190[/snapback]</div>
Цитата:
Хочу напомнить вам, что не пустили в страну музыканта с армянской фамилией гражданина Турецкой Республики , который не он конкретно, и не его страна в частности, никакого отношения к оккупации не имеет.
[/b]
Тем более , стыдно должно быть Армянскому государству, за то что , не смотря на то что в Турции довольно припеваючи проживает огромное количество армян, они требуют признания геноцида которого не было.
Знаете , что я вам скажу игра в демократию хороша если все игроки следуют правилам игры. А стыдно должно быть тому у кого безштанова видна.

Старый 05.01.2007, 13:45   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Мне кажется, что ты все же провоцируешь, ну да ладно, поддамся на провокацию. Я не талыш, я - лезгин. И мне как-то легче из морально-этических соображений о лезгинах поговорить. Тем более, что армяне любят порассуждать не только о Талышистане, но и о Лезгистане. Ну, Садвал, понимаешь, и все такое... Так вот, когда в Азербайджане ситуация была действительно аховая, в Кусарах объявился один болтун, по профессии - учитель истории. Ну и стал вещать в унисон армянским грезам. Так вот, ребята из Баку, лезгины, выходцы из того же района (а Кусарский район, если ты не знаеешь, заселен преимущественно лезгинами, и в самих Кусарах, как мне с присущим ему чувством юмора один кусарский лезгин сказал, лезгины составляют 154% от всего населения), сели на машину, поехали в Кусары, изловили этого болтуна, обрили ему пол-головы и отпустили. И никакой садвал-мадвал не помог ему. Так что предавайтесь своим утешительным грезам.

Старый 05.01.2007, 13:53   #47
Местный

Мои фотоальбомы

А на счет темы ,то есть этнической не совместимости , как то странно получается, армяне очень даже совместимы со всеми народами мира вне Армении особенно с азербайджанцами, а в самой Армении ну ни как не могут совместиться и не могут сосуществовать ни с кем.

Старый 05.01.2007, 14:49   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 12:38) [snapback]26203[/snapback]</div>
Цитата:
Тем более , стыдно должно быть Армянскому государству, за то что , не смотря на то что в Турции довольно припеваючи проживает огромное количество армян, они требуют признания геноцида которого не было.
[/b]
Я понимаю, Scarlett, что у нас есть основания не любить армянское государство, но какое оно имеет отношение к данному случаю? Армения должна была обратиться ко всем армянам мира с призывом не ездить в Азербайджан?
Цитата:
Знаете , что я вам скажу игра в демократию хороша если все игроки следуют правилам игры. А стыдно должно быть тому у кого безштанова видна. [/b]
Честное слово, не понял. При чем тут игра в демократию? И что за загадочная "безштанова"?

Старый 05.01.2007, 15:00   #49
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 4.1.2007, 23:56) [snapback]26161[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
На эту фразу здесь уже реагировали. Хочу добавить кое что от себя и спросить:

Перед кем опозорились?

Армянское общественное мнение (если таковое существует вообще) изначально аморально.

А та часть общественного мнения на Западе или Востоке, которая склонна поддерживать армян - либо непроходимо глупа, либо также аморальна. Других объяснений их позиции лично у меня нет.

Так зачем же тогда считаться с мнением идиотов и сволочей? Пусть себе думают, что хотят. Их всё равно не переубедишь или не исправишь. Поэтому такие курьёзы как недопущение в страну турецкого гражданина, решение о том, правильно или неправильно, справедливо или несправедливо, законно или незаконно - нужно принимать или обсуждать, исходя из собственных представлений и собственных ценностей.

Старый 05.01.2007, 15:01   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.1.2007, 13:49) [snapback]26214[/snapback]</div>
Цитата:
Я понимаю, Scarlett, что у нас есть основания не любить армянское государство, но какое оно имеет отношение к данному случаю? Армения должна была обратиться ко всем армянам мира с призывом не ездить в Азербайджан?
[/b]
Самое прямое! Данный случай это последствие политики этого государства.
Цитата:

Честное слово, не понял. При чем тут игра в демократию? И что за загадочная "безштанова"?
[/b]
А вам и не надо понимать , это секретный служебный разговор.

Ответ