Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2006, 02:08   #51
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Превед Арамоооооооо джааааааН!!! Ты тоже сюда забрел? гыыыыыы

Умный враг говоришь?....
Эхххх

Выходит для тебя любой азербайджанец, который не признает армянский народ хозяином всего Южного Кавказа и Восточной Анатолии, не "дарит" вам Карабах, не требует политического убежища в Армении (гыыыыыы) однозначно враг?
Но такого азербайджанца вам не видать. Действительно не видать.

Пострадали и вы и мы. Повторяюсь снова! Не судьба земель важна, а судьба человека. Но с условием, что мы вместе будем заботиться о судьбе человека, гражданина Южного Кавказа. Если вы хоть на шаг (или же мы) будем отставать в этом благородном деле, не останется доверия между нами и ни о каком долгосрочном мире, не может быть и речи.

Я признаю территориальную целостность Армении, не употребляю даже в разговоре "Западный Азербайджан" когда говорю об Армении, я признаю так же территориальную целостность Ирана, России и Турции. Но того же самого я хочу, требую от всех.

А что касается "мифа", ты прекрасно знаешь что даже в Турции, все (почти все) признают факт трагедии, резни, репрессий или же изгнания (как тебе угодно). Просто большая редкость встретить турка, характеризующего эти трагические события - как геноцид.
Луиза не называла "мифом" "геноцид". Луиза говорила совсем о другом, и ты прекрасно знаешь о чем.

Alik вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:09   #52
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 23:44) [snapback]25407[/snapback]</div>
Цитата:
Эххх ты
Респект говоришь?

Что будем делать с писателями - Ваге Аветяном, Арменом Меликяном, Александром Варпетяном? Или же с тем же Арменом Меликяном, котоырй публиковался в Армении, подписываясь псевдонимом «Шун Шан Ворди» («Собака Сукин Сын»). В Армении его произведения характеризуются как унижающие и оскорбляющие армянина, а Армению представляющие как гнусное место, где жить просто невозможно.

Респект им?

Конечно же респект.
[/b]
Понимаешь, Алекпер, как бы тебе правильнее объяснить... ммм... кхм... Понимаешь, дорогой наш олбанский друг, ты неправильно воспринимаешь реальность. Человек, который считает себя собакой и сыном собаки, не может воспринимать армения, как место, пригодное для своей жизни. У нас ведь экономика только развиваться начала, мы только-только начали справляться с проблемами от развала Союза и строить правовое общество. понятное дело, что собакам будет не очень уютно и голодно. Не до них сейчас, надо о людях думать. что касается его взглядов - по бродячим по улице дворнягам нельзя судить об обитателях её домов.
Но не в этом суть. А в твоем восприятии реальности. ошибочной, как я уже тебе говорил.
Пойми, мой замечательный соседский журналист, ты еще не совсем цивилихованный и достойный для равного общения человек, хоть и отличаешься сильно от своих собратьев. Ты даже сам это признаешь - что только в стенах британского посольства ты чувствуешь себя немного человеком (я однозначно возьму эти слова в подпись). И это здорово. но ты должен понимать и не обижаться на тот факт, что тебе предстоит очень долгий путь эволюции. И пока что, на данном её отрезке, ты находишься на одной линии с теми гражданами Армении, кто воспринимает мир с из ракурса собачьей будки и даже сам считает себя собакой и сыном собаки. не будем отвлекаться на моменты, связанные с его психическим растройством. дело в другом - ты пока не созрел для общения на равных с нормальными полноценными армянами. И тебе это нужно принять как данность и не обижаться. У тебя все еще впереди. Эволюция - это величайший процесс, епти... Благодари Бога, что ты хотя бы до этого уровня дошел. Те, кто угрожали твоей жене расправой - они даже рядом не стоят.
(пошел дожаривать свинину. на меня орут и подгоняют. потом отвечу Мортиме)

Старый 31.12.2006, 02:14   #53
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 31.12.2006, 0:51) [snapback]25408[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, не ты ли писал что стоило бы с турчанкой сделать за то что к вам приехала, А ведь это представитель страны у которой по твоим словам у вас "никаких проблем" :20: .
[/b]
Mortima, он пошутил, то есть по поводу страны, что "никаких проблем". Это у него так чувство юмора перешкаливает.
А так, эта страна вот уже тыща лет их баальшая проблема. Такая балшая, что даже горы ихние на свой герб перерисовывают. А потом экскурсии на эту гору организуют с выставлением флажочков! Турки, они снисходительные, наверное думают, пускай, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :1:

thundergirl вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:16   #54
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 23:54) [snapback]25409[/snapback]</div>
Цитата:

Ашина меллим

вот вы спрашиваете, почему я не записал звонки на диктофон.
Во первых меня не было дома в это время. И как следствие дома не было диктофона (он был со мной в Ереване)
Во вторых, после того как я вернулся они звонили мне уже на мобильный. И когда я их послал, 40 "активистов" ООК, вломились в редакцию газеты Алма, в которой я всего лишь пишу колонки и не являюсь штатным сотрудником. Потом они увидев фотоаппарат (!) разбежались. Умора.
А ведь грозились изжить из страны, на пресс конференции, по случаю моей поездки в Армению гыыыыы
А испугались фотоаппарата.
/
ПС кстати, некоторых из них успели все таки заснять. Мааааленькие такие детишки, которым в школе надо сидеть, а не по редакциям бегать. Кюл олсун Акиф Нагинин башына. Гер кимлери истифаде едир.
[/b]
Ну, вот и славно. Получается, что не "днём и ночью", а иногда даже дома не застают. И фотоаппарата испугались. Может быть, в Азербайджане, наоборот, гонения на тех, кто армян ненавидит, раз они фото испугались?

Я вам сочувствую, поймите, особенно, если жену в этот маскарад втягивают.

Ашина вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:22   #55
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 31.12.2006, 1:14) [snapback]25419[/snapback]</div>
Цитата:
Mortima, он пошутил, то есть по поводу страны, что "никаких проблем". Это у него так чувство юмора перешкаливает.
А так, эта страна вот уже тыща лет их баальшая проблема. Такая балшая, что даже горы ихние на свой герб перерисовывают. А потом экскурсии на эту гору организуют с выставлением флажочков! Турки, они снисходительные, наверное думают, пускай, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :1:[/b]
да я знаю про снисходительно-жалостливое отношение турков к армянам, и не понаслышке.
вообще меня эта переписка очень веселит. И Дав со всей узколобостью и Алекпер со своими комплексами.
Пусть сами разбираются, они друг-друга кажется стоят, а я пошла музыку качать.
Дав, не отвечай, не утруждайся, я вряд ли читать буду. А в год свиньи жарить свинину...хм, как бы не акнулось, потом не сметь азербайджан винить в своих проблемах ! :1:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:23   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.12.2006, 1:16) [snapback]25420[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, вот и славно. Получается, что не "днём и ночью", а иногда даже дома не застают. И фотоаппарата испугались. Может быть, в Азербайджане, наоборот, гонения на тех, кто армян ненавидит, раз они фото испугались?
[/b]
:1:

thundergirl вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:26   #57
Новичок

Aramo_Glendale на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 1:08) [snapback]25415[/snapback]</div>
Цитата:
Превед Арамоооооооо джааааааН!!! Ты тоже сюда забрел? гыыыыыы

Умный враг говоришь?....
Эхххх

Выходит для тебя любой азербайджанец, который не признает армянский народ хозяином всего Южного Кавказа и Восточной Анатолии, не "дарит" вам Карабах, не требует политического убежища в Армении (гыыыыыы) однозначно враг?
Но такого азербайджанца вам не видать. Действительно не видать.
[/b]
Гыы, так и знал чт ты к слову враг придерешься, но специально написал, хотел убедится. :P Ап не воспринимай буквально- ты прекрасно знаешь, что ты мне не враг, я жалею что не в Ереване был когда ты приехал. С удовольствием выпил бы с тобой.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пострадали и вы и мы. Повторяюсь снова! Не судьба земель важна, а судьба человека. [/b]
+1
Цитата:
Я признаю территориальную целостность Армении, не употребляю даже в разговоре "Западный Азербайджан" когда говорю об Армении, я признаю так же территориальную целостность Ирана, России и Турции. Но того же самого я хочу, требую от всех. [/b]
Ап не надо сейчас про тер. целостность и тэдэ. Все равно мы с тобой к консенсусу не придем, только в очередной раз поругаемся. Давай все таки именно твой визит пообсуждаем.
Цитата:
А что касается "мифа", ты прекрасно знаешь что даже в Турции, все (почти все) признают факт трагедии, резни, репрессий или же изгнания (как тебе угодно). Просто большая редкость встретить турка, характеризующего эти трагические события - как геноцид.
Луиза не называла "мифом" "геноцид". Луиза говорила совсем о другом, и ты прекрасно знаешь о чем.
[/b]
Насчет Луизы- Алекпер даже я не уверен о чем именно говорила Луиза. полюбому, именно из-за этого высказывания к ней так относятся.

Aramo_Glendale вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:28   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 31.12.2006, 1:22) [snapback]25421[/snapback]</div>
Цитата:
да я знаю про снисходительно-жалостливое отношение турков к армянам, и не понаслышке.
вообще меня эта переписка очень веселит. И Дав со всей узколобостью и Алекпер со своими комплексами.
Пусть сами разбираются, они друг-друга кажется стоят, а я пошла музыку качать.
Дав, не отвечай, не утруждайся, я вряд ли читать буду. А в год свиньи жарить свинину...хм, как бы не акнулось, потом не сметь азербайджан винить в своих проблемах ! :1:
[/b]
Ну и правильно! Музыка куда лучше!

thundergirl вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:28   #59
Новичок

Alik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видишь ли Дав, тебя я все же считаю человеком, в отличие от твоих соотечественников таких как Аветян. Хоть и понятен мне эпатаж этих людей - ведь называя себя собакой, они имеют в виду весь армянский народ - я все равно, более осторожен в своих оценках и диагнозах касаетльно своего народа (хотя Аветяну виднее).
Дело не в этом. А дело в том, что ты и звонящие мне домой, одни и теже создания внетипного вида. Вас объединяет общая идея человеконенавистничества, и в этом они с тобой собратья. И они с тобой рядом давноооо уже стоят.
Прошу тебя, не осуждай азербайджанцев армянофобов, которым долеко до твоей фобии. Ты для меня олицетворение всего ужасного что творится на Южном Кавказе. Ты для меня поджигатель в Джавакхе. Ты для меня один из тех десятков тысяч армян, которые в Абхазии "строили" независимое государство. Ты не первый и ты не последний.
И мир наступит только тогда, когда наш регион очистится от гурзинских, азербайджанских и конечно же армянских Давов.
Это тоже можешь взять себе на подпись и держать ее до тех пор, пока не поймешь что весь наш регион одно и тоже г... и ничем Армения не лучше.

ПС. Если мое нахождение в посольстве тебе так понравилось, поди ка ты в посольства супер держав в Ереване и получи у них списки сотен тысяч армян которые все эти годы покидают Армению. Еще ты можешь похвастаться армянами живущими в лагерях беженцев в странах Европы.

Alik вне форума  
Старый 31.12.2006, 02:31   #60
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Мне кажется,кто-то должен пойти проспаться лет эдак 20. Как легко в нашей стране быть философствуюшим гатыгом и как тяжело просто быть Человеком.

Mete вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:03   #61
Гость

Мои фотоальбомы

Все. Я в час ночи поел Хайское национальное блюдо "Зарезанная просто так свинья в горчице и в собственном соку", выпил две рюмки тутовки (Арт, честно, меня Сурик угостил. клянусь, у меня её нет. Ему отец прислал!) и теперь готов к общению.

отвечу сразу и всем.

Мортима! Я не только люблю азербайджанский народ и всю её культуру, я вас всех просто обожаю! И это не шутка. Мне, в моем имдже "армянского националиста" позволительно недолюбливать азербайджанцев, но я не хочу кривить душаой - действительно. сколько себя помню - всегда относился к вам с симпатией. И все мои реплики так болезненно не следует воспринимать. я это говорю всегда из любви и желания пинками и подзатыльниками (сорри) задать правильное напрваление. Критика из моих уст может звучать порой даже очень остро и грубо, но это реально критика и пусть кинет в меня камень тот, кто увидит в этих моих постингах только лишь желание оскорбить или задеть чьи-то чувства. Но просто ты пока не готвова воспринимать мои посты адекватно. Потому что наполнена штампами и лозунгами агитпропа. Вот Корвин, Дисмисс и частично Зиядлы - они с грехом пополам адекватно воспринимают. А ты пока что не готвова.

Теперь о турках. Никогда не считал их хорошими соседями. Но и проблемой для нас не считаю. Они проблема настолько, насколько мы хотим видеть её таковой. Эта страна готова сделать первый шаг к сближению и демонстрирует это постоянно (более настырного народа я еще не видел, честно). другое дело вы. Вы - это реально проблемный сосед, поскольку не совсем адекватно ваше общество, напичканное лозунгами и штампами.

что там еще?
Ах да, Алекпер пошел по стопам Эльдара и Торала и начал подгонять термин "давоподобные" под отбросы своего общества. Но это лукавство. давоподобные за мир в регионе. За то, чтоб ваши дети, братья и отцы не гибли ради нефтянных контрактов и валютных счетов вашего руководства. Давоподобные за БС, как за единственный гарант спокойствия для наших народов. А ваших армянофобов даже эволюция не в силах сделать людьми.

Что еще?

Старый 31.12.2006, 03:07   #62
Новичок

Alik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав ну что мне остается делать? Просто поверю в твою искренность.
Тем более я склонен верить людям.
С новым годом тебя

Alik вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:08   #63
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Весело то как ...) thundergirl , Ашина, Мете, Зийадлы, Мортима, зовгя геря мубахися етмязляр, киминся зовгю бизимкиндян фяргли ола биляр, киминся севги обйекти, дюшюнджя тярзи, hаггы-наhаггы айырмагы, реаллыгы дуйма тярзи бизимкиндян фярги ола биляр, чохлугла юст-юстя дюшмяйя биляр. Мовзунун мюллифи оз фикирляриндя чохунда тякдир, тутдугу мовге гаршы тяряф ючюн нядянся даха сярфялидир. Шяхсян мяни ня мюяллифин мягаляляри , ня постлары, ня фикирляри нарахат етмир...садяджя она горя ки, бу гядяр иткинин гаршысында реаллыгы олдугу кими гябул етмяйиб, инсанда нифрят хисси ойанмайыбса, , демяли ойанмайаджаг да...

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:15   #64
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:03) [snapback]25431[/snapback]</div>
Цитата:
Я не только люблю азербайджанский народ и всю её культуру, я вас всех просто обожаю! [/b]
Эта любовь гарантия на то что, завтра на войне ты на нас руку не поднимешь, не выстрелишь? :1:

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:17   #65
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 1:07) [snapback]25432[/snapback]</div>
Цитата:
Дав ну что мне остается делать? Просто поверю в твою искренность.
Тем более я склонен верить людям.
С новым годом тебя
[/b]
СЛЕДУЮЩИЙ!

Старый 31.12.2006, 03:19   #66
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 1:15) [snapback]25434[/snapback]</div>
Цитата:
Эта любовь гарантия на то что, завтра на войне ты на нас руку не поднимешь, не выстрелишь? :1:
[/b]
Вейв - в том то и дело, что войны не будет :1:
Но даже если и так - эта любовь гарантия того, что если мне придется когда-нибудь (не дай Бог!) убить азербайджанца, я постараюсь пристрелить его с одного выстрела, чтоб не мучался.

Старый 31.12.2006, 03:20   #67
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:17) [snapback]25435[/snapback]</div>
Цитата:
СЛЕДУЮЩИЙ!
[/b]
Не там ищете, форум перепутали ))

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:20   #68
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 1:08) [snapback]25433[/snapback]</div>
Цитата:
Весело то как ...) thundergirl , Ашина, Мете, Зийадлы, Мортима, зовгя геря мубахися етмязляр, киминся зовгю бизимкиндян фяргли ола биляр, киминся севги обйекти, дюшюнджя тярзи, hаггы-наhаггы айырмагы, реаллыгы дуйма тярзи бизимкиндян фярги ола биляр, чохлугла юст-юстя дюшмяйя биляр. Мовзунун мюллифи оз фикирляриндя чохунда тякдир, тутдугу мовге гаршы тяряф ючюн нядянся даха сярфялидир. Шяхсян мяни ня мюяллифин мягаляляри , ня постлары, ня фикирляри нарахат етмир...садяджя она горя ки, бу гядяр иткинин гаршысында реаллыгы олдугу кими гябул етмяйиб, инсанда нифрят хисси ойанмайыбса, , демяли ойанмайаджаг да...
[/b]
а слабо дать перевод? хотя бы на ЛС.

Старый 31.12.2006, 03:24   #69
Новичок

Alik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 2:15) [snapback]25434[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вспомнил историю.
Интерньюс проводил мастер-классы в Тбилиси, для будущих журналистов Южного Кавказа.
После нескольких дней своместного проживания, пропитания и посещения уроков, сблизились мальчик азербайджанец и девочка армянка. И однажды он ей признался:
"Ты мне как сестра, но если начнется война, я пойду убивать твоих родственников".
Она отвечает:
"Я тоже".

Дело в том, что на войне не принимаются в учет твои эмоции, отношения к противнику, симпатии и т.п.
Приказ - СТРЕЛЯТЬ!
И ты стреляешь.
Ничего удивительного.

Alik вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:27   #70
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:19) [snapback]25436[/snapback]</div>
Цитата:
Вейв - в том то и дело, что войны не будет :1:
[/b]
Воот, вот почему вы, и многие из вас так вынужденно нас любите, даже обожаете, чтоб ее не было))) И я не о вашей войне, а о нашей, и ее условия диктуются нами, будет не будет, мы решаем ;)

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:29   #71
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:20) [snapback]25438[/snapback]</div>
Цитата:
а слабо дать перевод? хотя бы на ЛС.
[/b]
Не вам он адресован

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:33   #72
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 2:24) [snapback]25439[/snapback]</div>
Цитата:
Дело в том, что на войне не принимаются в учет твои эмоции, отношения к противнику, симпатии и т.п.
Приказ - СТРЕЛЯТЬ!
[/b]
А приказчики пришельцы или роботы? Или все же власти той толерантной страны, у которой представители так нас любят и обожают?

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:37   #73
Новичок

Alik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приказчиков невозможно однозначно охарактеризовать.
Начиная от искренних патриотов, кончая делающими деньги на войне и на страданиях людей.
Кто конкретно папдется вам, в случае войны, один Бог знает.
В принципе что это меняет?

Alik вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:42   #74
Новичок

Alik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hesab edirem sabah Alma qezetinde cixacaq olan yazimin, burada muzakire predmeti olan meselelere biraz aidiyyeti var. Yazi artiq internettedir

http://almaqezeti.com/index.php?mod=view&id=564

Alik вне форума  
Старый 31.12.2006, 03:46   #75
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 2:37) [snapback]25443[/snapback]</div>
Цитата:
Приказчиков невозможно однозначно охарактеризовать.
Начиная от искренних патриотов, кончая делающими деньги на войне и на страданиях людей.
Кто конкретно папдется вам, в случае войны, один Бог знает.
В принципе что это меняет?
[/b]
Один вопрос, вы призываете всех не ненавидеть врагов?

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Закрытая тема