Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2006, 21:22   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stagger Lee на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Официальный Баку уверен в том, что никто в мире не признает так называемый "конституционный референдум", проводимый в воскресенье в самопровозглашенной Нагорно- Карабахской республике, из-за его незаконности.

"Весь мир признает территориальную целостность Азербайджана, и ни одна страна не признана независимость Нагорного Карабаха, включая саму Армению. Соответственно референдум непризнанной республики никем не будет признан", - заявил агентству "Интерфакс" заведующий сектором политических исследований администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.

"Поэтому все эти усилия армянской стороны являются пустой тратой сил, энергии и эмоций", - отметил он.

"Хотелось бы, чтобы армянская сторона вернулась в правовое поле, поскольку все эти так называемые конституционные и неконституционные акты, принятые сепаратистским режимом Нагорного Карабаха с 1988 года, находятся не в правовом поле", - подчеркнул представитель президентской администрации.

Для того, чтобы конституция Карабаха считалась принятой, в референдуме должны принять участие не менее 60 тыс. человек и проголосовать "за" как минимум 30 тыс. Всего в списки избирателей внесено 89 тыс. человек, сообщили в комиссии.

Для участия в референдуме зарегистрировался 151 наблюдатель - 131 местный и 20 иностранных. :17:

Связь между Центральной комиссией и участковыми избирательными комиссиями обеспечивает единственный оператор местной телекоммуникационной сети - "Карабах-Телеком". В ряде отдаленных сел, ввиду плохой связи, используются рации :1:
http://newsru.com/world/10dec2006/karab.html

обсудим тут или тему во флуд?

Stagger Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:13   #2
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Директор проекта Южного Кавказа Международной кризисной группы Сабина Фрейзер хорошо сказала об участившихся референдумах непризнанных государств на постсоветском пространстве: «Возможно, причиной этому стал референдум в Черногории. Однако случай с Черногорией абсолютно непохож на ситуацию в конфликтных регионах на территории бывшего СССР, потому что Сербия заранее зафиксировала, что признает результаты референдума, какими бы они не были. Понятно, что референдум в Нагорном Карабахе не будет признан международным сообществом».

Так что проведение этого референдума - очередная игра в независимость. Хорошая мина при плохой игре, так сказать. :wassat:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 00:47   #3
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stagger Lee @ 10.12.2006, 21:22) [snapback]21224[/snapback]</div>
Цитата:
20 иностранных. :17:

[/b]

Не надо паниковать! Эти 20 иностранцев не являются официальными представителями своих гос-в. Там может быть даже учитель из племени тумба-юмба, и его зачислят как официальный наблюдатель, чтоб придать "референдуму" серьезный вид. Пусть играются.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:02   #4
Местный

Вес репутации: 15
azeri999 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какой ещё референдум его всё равно никто не признает разве что Гукасян.
А Гукасяну он нужен для того что доить диаспору :ff: и разводить лохов всё еще верущие в великую армению

azeri999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:08   #5
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vicdan @ 11.12.2006, 1:02) [snapback]21257[/snapback]</div>
Цитата:
Какой ещё референдум его всё равно никто не признает разве что Гукасян.
А Гукасяну он нужен для того что доить диаспору :ff: и разводить лохов всё еще верущие в великую армению
[/b]
и еще проводить классное шоу зарубежом во время марафона ))))

П.С. в нем умирает талант шоумена ))))

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:12   #6
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А что паниковать? Референдум они проводят для самоуспокоения, ну пусть, хотят деньги потратить на это? Видимо, не на что уже тратить, большинство населения сбегает, вот решили, что бы было интереснее, разнообразить жизнь, хоть какое, но разнообразие. Интересно из 20 иностранных наблюдателей из Армении сколько всего? И сколько из других стран, кто вообще они? :6: Если то, что сказала Файка, то о легитимности референдума вообще речи быть не может, насколько я знаю. :1126966607:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:18   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.12.2006, 0:04) [snapback]21258[/snapback]</div>
Цитата:
Успокойтесь, граждане, Конституция принимается не для вас, у вас есть своя, не волнуйтесь.
[/b]
Чья бы корова мычала дабы твоя молчала.
Знаешь есть страны которые у нас вызывает зависть а вы у нас вызываете жалость.

Старый 11.12.2006, 01:42   #8
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще один аутотрейнинг? Ну зима, холодно, без газа, без света, пусть хоть так греются , маски-шоу :D

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 02:02   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.12.2006, 0:47) [snapback]21269[/snapback]</div>
Цитата:
У меня племенной бык, с хорошим голосом и слухом.
Зависть - плохое чувство, вредно для здоровья. Себя пожалейте, милейший, ваша власть еще долго у вас продержится. Еще лет 15 как минимум.
[/b]
К вашему вниманию у животных те или иные качества улучшаетса после стерилизации.
Наша власть это не только наша но и вскорем временим будет и вашей так же . Впрочем ваш президент наш гражданин :20:

Старый 11.12.2006, 02:32   #10
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Манометр и Видждан, не оффтопьте

Хафиз Ширази

Старый 11.12.2006, 16:01   #11
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Манометер, ессно, что Лучано Ардези никто и не сказал, что народ Карабаха – это не только армяне, это еще и изгнанные из своих домов Азербайджанцы. :4: Кстати, Манометер, вы не слушали сегодня утром на БиБиСи рашн интервью с армянским депутатом Маяком (!!!) Оганесяном. К сожалению, нет времени, не могу найти в нете запись этого интервью, Б-г ты мой, ну че этот Маяк говорил – я думала круче наших депутатов никто чушь молоть не умеет, ан нет, соседи нас перплюнули. :1126965620: Бедная репортер БиБиСи уже не могла оставаться беспристрастной. :sad:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 17:52   #12
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Рассел Джонстон: «Мы не признаем легитимности референдума в Нагорном Карабахе»

Председатель ПАСЕ Рассел-Джонстон
«Референдум в Нагорном Карабахе должен быть проведен с учетом интересов конфликтующих сторон, но на вчерашнем референдуме эти принципы не соблюдались»

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, об этом в беседе с журналистами заявил принимающий участие в проходящем в Баку заседании Политического комитета ПАСЕ руководитель подкомитета этой организации по Нагорному Карабаху Лорд Рассел Джонстон.

Британский парламентарий отметил, что не признает легитимность референдума, который был проведен на оккупированной территории Азербайджана.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 17:54   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Андреас Гросс: «Происходящее в Нагорном Карабахе трудно считать референдумом»

Референдум означает выражение и учет мнений всех заинтересованных сторон

Однако в отношении того, что проводилось в Нагорном Карабахе применить термин "референдум" сложно.

Такое мнение в беседе с журналистами высказал бывший докладчик ПАСЕ по Азербайджану Андреас Гросс.

Старый 11.12.2006, 17:55   #14
Местный

Мои фотоальбомы

ГЕНСЕКРЕТАРЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ: "РЕФЕРЕНДУМ В КАРАБАХЕ НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННОЙ СИЛЫ"

БАКУ, 11 ДЕКАБРЯ, AZER-PRESS. "Референдум в Нагорном Карабахе, организованный властями самопровозглашенной республики, не имеет законной силы, и его результаты не будут признаны мировым сообществом", говорится в официальном коммюнике генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса.
По его мнению решение карабахской проблемы должно быть принято на основе соблюдения прав человека. В случае же необходимости проведения референдума, то волеизъявление должно быть свободным, честным и доступным для каждого.
"Окончательное решение о статусе Нагорного Карабаха может быть выработано исключительно путем политических переговоров, посредником в которых является Минская группа ОБСЕ", заявляет Т.Девис.
Как заявил на начавшем сегодня в Баку 2-х дневном заседании Политического комитета ПАСЕ руководитель подкомитета этой организации по Нагорному Карабаху лорд Рассел Джонстон референдум в Нагорном Карабахе должен быть проведен с учетом интересов конфликтующих сторон. "Но на вчерашнем референдуме эти принципы не соблюдались", подчеркнул он.
Он отметил, что легитимность референдума не будет признана.

Старый 11.12.2006, 17:56   #15
Местный

Мои фотоальбомы

СОВЕТ ЕВРОПЫ НЕ ПРИЗНАЕТ РЕФЕРЕНДУМ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

БАКУ, 11 ДЕКАБРЯ, AZER-PRESS. У референдума в Нагорном Карабахе не может быть никакой правовой основы. Соответствующее заявление штаб-квартиры Совета Европы распространено Государственным телеграфным агентством AzerTac.
"Это голосование не будет признано международной общественностью, оно не даст никаких результатов", - говорится в тексте заявления.
"Окончательное урегулирование нагорно-карабахской проблемы возможно лишь в рамках Минской группы и путем политических переговоров. Любое будущее решение вопроса должно сопровождаться уважительным отношением к правам человека",- отмечается в нем.
Стоит отметить, что официальный Баку уверен в том, что так называемый "конституционный референдум" в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республике нанесет вред процессу урегулирования карабахского конфликта и никто в мире не признает "конституционный референдум", виду его незаконности.
"Подобное намерение сепаратистов, конечно же, наносит вред переговорному процессу, и еще раз демонстрирует неискренность и лицемерие армянской стороны", - заявил ранее Azer-Press глава отдела внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов. По его словам, такие планы свидетельствуют о том, что армянская сторона ведет двойную игру.
"Мировое сообщество никогда не примет это шоу армян как правовой акт, как бы они не старались", - подчеркнул Н.Мамедов.

Старый 11.12.2006, 17:57   #16
Местный

Мои фотоальбомы

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: ПРОВЕДЕНИЕ "КОНСТИТУЦИОННОГО РЕФЕРЕНДУМА" В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ - ЭТО ФАРС

БАКУ, 11 ДЕКАБРЯ, AZER-PRESS. Последствия проведенного 10 декабря в Нагорном Карабахе на оккупированных азербайджанских землях референдума будут иметь негативные последствия и не скажутся положительно на урегулировании карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
"В конечном итоге это будет иметь негативные последствия, нежели позитивные. Такого рода референдум не является вкладом в дело мирного урегулирования", сказал он.
Министр отметил, что для принятия законных решений должно быть обеспечено участие абсолютно всех граждан, граждан Азербайджана, но без их участия все это несерьезно", - отметил он.
"Я еще раз говорю, что это ненужный акт, и не повлияет на достижение мира, напротив, создаст сложности", - сказал министр.
По его словам, цель проведения референдума была в том, чтобы оказать "воздействие, впечатление" на международное сообщество.
"Но это неправильный путь. Международные организации, страны мира не признают результаты референдума в Нагорном Карабахе", - отметил Э.Мамедъяров.
Министр отметил, что в первую очередь нужно, чтобы "мы поверили, что Армения на самом деле искренна в переговорах".
"С одной стороны они говорят что да, мы согласны, чтобы переговоры продвигались, а с другой стороны - проведение "конституционного референдума". Это смешно, это фарс, никто его не примет", - подчеркнул министр.
По его словам, конфликт должен найти свое решение как можно скорее.
"Это касается обеих сторон, но армянские лидеры должны признать, что необходимы дополнительные усилия для того, чтобы был установлен мир. И мир обеспечит новые условия экономического развития, которое в свое очередь обеспечит процветание. Убежден в том что это выгодно абсолютно всем, надо только, чтобы армянская сторона признала необходимость таких новых шагов", - сказал Э.Мамедъяров.

Старый 11.12.2006, 18:42   #17
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.12.2006, 23:46) [snapback]21252[/snapback]</div>
Цитата:
а караван спокойно продолжает свой путь....[/b]
Туда ему и дорога... ;)

Старый 11.12.2006, 18:45   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.12.2006, 17:37) [snapback]21426[/snapback]</div>
Цитата:
SkyRover, эти комменты нас не удивляют, более того, мы их ожидали.
Важнее для нас динамичное становление НКР как демократическое государство. Замечу, что Конституция НКР лучше конституции Армении, я уже не говорю про вашу.
На переговорах часто ваш МИД использует как козырь права азербайджанского населения НКР. Так вот, эта ваша карта теперь бита. Азагитпроп остался без пищи.
[/b]
Manometer, - "Референдум означает выражение и учет мнений всех заинтересованных сторон"....
И это начало.. что же будет дальше?... вот она - Конституция "НКР"... а ведь должны были учесть мнения и азербайджанских граждан Нагорного Карабаха...

Это всего лишь фарс.. но армяне любят дешёвые понты.. но, на этот раз не прошло.. весь мир отказался признавать эту комедию..

Старый 11.12.2006, 18:46   #19
Местный

Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я все не пойму, неужели вы думаете, что мы ждали , что референдум признают ЕС, ПАСЭ, ОБСЕ и ООН ? Фишка в другом, это сигнал МС о наших настроениях... Но тут все пихают какие то простынки , что типа референдум не признан, Вы всегда воспринимаете все буквально или притворяетесь ? Ну там типа мина, при плохой игре. Вам надо успокоить свое население ?
"вот видите никто не признал, спи спокойно рядовой азербайджанец, не стоит ежеминутно думать о Карабахе...."

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 18:54   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.12.2006, 17:37) [snapback]21426[/snapback]</div>
Цитата:
Замечу, что Конституция НКР лучше конституции Армении, я уже не говорю про вашу. На переговорах часто ваш МИД использует как козырь права азербайджанского населения НКР. Так вот, эта ваша карта теперь бита. Азагитпроп остался без пищи. [/b]
Ман, вот Конституция Азербайджанской Республики, а вот конституция Карабаха. Так чем она лучше? В нашей конституции так же закреплены права всех граждан Азербайджана, в том числе и карабахских.

Старый 11.12.2006, 18:54   #21
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уже обратная сторона пластинки,Армения не признает ЕС, ПАСЭ, ОБСЕ и ООН ...))

Хафиз Ширази

Старый 11.12.2006, 18:56   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.12.2006, 17:46) [snapback]21433[/snapback]</div>
Цитата:
Я все не пойму, неужели вы думаете, что мы ждали , что референдум признают ЕС, ПАСЭ, ОБСЕ и ООН ? Фишка в другом, это сигнал МС о наших настроениях... Но тут все пихают какие то простынки , что типа референдум не признан, Вы всегда воспринимаете все буквально или притворяетесь ? Ну там типа мина, при плохой игре. Вам надо успокоить свое население ?
"вот видите никто не признал, спи спокойно рядовой азербайджанец, не стоит ежеминутно думать о Карабахе...."
[/b]
В том то и вся проблема, что армянское правительство "пускает пыль в глаза" рядовому армянину.
Простые армяне думают - it's ok, мы провели референдум - теперь Азербайджан не сможет нам ничего сделать...
Сколько разочарования будет при звуке наших штурмовиков, и свиста снарядов нашей артиллерии..

Старый 11.12.2006, 19:24   #23
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 11.12.2006, 18:54) [snapback]21436[/snapback]</div>
Цитата:
Уже обратная сторона пластинки,Армения не признает ЕС, ПАСЭ, ОБСЕ и ООН ...))
[/b]
прикинь , а вы говорите форпост, да нам все по боку.
даже ваш союзник и инвестор - США дает бабло сепаратистам.

Старый 11.12.2006, 19:24   #24
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.12.2006, 17:46) [snapback]21433[/snapback]</div>
Цитата:
"вот видите никто не признал, спи спокойно рядовой азербайджанец, не стоит ежеминутно думать о Карабахе...."[/b]
ЭЭээ, нет, не дождетесь Будем думать о нем ежеминутно, пока не решим вопрос полностью. А то не думали-не думали, да и получили ножвспину от коварных дашаков

Старый 11.12.2006, 19:27   #25
Местный

ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.12.2006, 19:24) [snapback]21446[/snapback]</div>
Цитата:
ЭЭээ, нет, не дождетесь Будем думать о нем ежеминутно, пока не решим вопрос полностью. А то не думали-не думали, да и получили ножспину
[/b]
Дись, хорошо я не написал ежесекундно. :1:
У вас же все так и ведут себя, просыпаются с этой мыслью и ложаться с ней же. :1:
И так все 8 млн проживающих в АР, включая 30 тыс . армян.

Ответ