Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 14:43   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слушайте, а какое имеет значение ск-ко азербайджанцев проживало или проживает в Баку? Самое главное , что Баку был, есть и будет городом на территории Азерб.Республики.

Оттого, что в Дубаях индусов и прочих национальностей проживает больше чем арабов не означает что этот город не является эмиратским-арабским. Просто Дубай, грубо говоря, промышленно-торговая зона Эмиратов и в сфере сервиса там ьольше всего трудится не коренное население. И что теперь? отдать Дубай армянам?

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:57   #77
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.11.2006, 10:50) [snapback]14616[/snapback]</div>
Цитата:
Так вот, с того времени ни мои взгляды, ни дух мой с того времени не изменились. Значит, что-то случилось с Вами? Что, Зидан?
[/b]
Я же предполагаю (конечно это очень дикое предположение и но доказать его можно случчего), что Зидан был с самого начала таким. Ибо в Дей-Азе есть два Зидана... ранний Зидан, так сказать, и более поздний Зидан. Так вот этот ранний Зидан мало чем отличался от общей массы. Потом в Дей-Азе пришло время маргиналов....один за другим юзеры начали изошряться в толерантности перед друг другом. В таких случаях любил говорить один умный римский рабовладелец "o tempora! o mores!". Выражая это языком дяди Наполеона, нашего соседа: "ара, они совсем охренели", что в переводе на наш язык означает "о мода, мода"

Тебя же Вокс, я лично зауважал не потому, что ты напоминаешь Риту, а наоборот ты его вовсе не напоминаешь. Человек может иметь любое убеждение, если это на самом деле убеждение, а не изощренный способ самовыражения на фоне общего бедлама. Ты говоришь то, в чем убежден и приэтом вовсе не отходишь от позиции, что ты армянин. Я еще раз говорил и сейчас говорю: я сожалею, что такой гражданин как ты для Баку, для Азербайджана потерян. Ибо такие люди могли бы создать доверие и остановить любой межнациональный конфликт.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:26   #78
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 13:57) [snapback]14667[/snapback]</div>
Цитата:
Тебя же Вокс, я лично зауважал не потому, что ты напоминаешь Риту, а наоборот ты его вовсе не напоминаешь. Человек может иметь любое убеждение, если это на самом деле убеждение, а не изощренный способ самовыражения на фоне общего бедлама. Ты говоришь то, в чем убежден и приэтом вовсе не отходишь от позиции, что ты армянин. Я еще раз говорил и сейчас говорю: я сожалею, что такой гражданин как ты для Баку, для Азербайджана потерян. Ибо такие люди могли бы создать доверие и остановить любой межнациональный конфликт.
[/b]
Присоединяюсь к сказанному. Вокс никогда не фальшивит, и с позиции армянина часто высказывает довольно жесткие мысли, не слишком лестные для нас, но не вызывающие отторжения, поскольку это позиция честного человека, не зашоренного пропагандой, а основывающегося на научном подходе к конфликту, который задел лично его самым непосредственным образом, разлучив с некогда родным городом, из которого, я думаю, он не уехал бы навсегда, не случись то, что случилось. Его позиция вызывает уважение даже при несогласии с ней, потому что в ней нет ненависти, а есть желание разобраться и дать объективную оценку тому, что стало трагедией обоих народов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:40   #79
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Человеческий детеныш на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зидан, а какое тебе дело до населения в Баку,если ты публично отрекся от этого города?
Или признаешь его своим и начнешь ностальгировать по утраченной родине,только после того,как Баку признают армянским?

Человеческий детеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:17   #80
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 10.11.2006, 19:40) [snapback]14747[/snapback]</div>
Цитата:
Зидан, а какое тебе дело до населения в Баку,если ты публично отрекся от этого города?
Или признаешь его своим и начнешь ностальгировать по утраченной родине,только после того,как Баку признают армянским?
[/b]
Хороший вопрос Только ответить на него Зидан сможет через неделю, когда кончится срок его бана.

Старый 11.11.2006, 22:52   #81
Пользователь

Вес репутации: 0
FUAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что за маразм?Армян было много в Баку это да.Но их никогда не было больше чем азербайджанцев.Да и мы толерантнее вас армян.В Баку и сейчас проживают армяне.У меня соседка армянка,все в доме знают об этом и никто ничего не говорит.Она спокойно выходит в магазин и гуляет по городу.В то время как в Армении нет азербайджанцев,разве что только те которые удерживаются в какчестве заложников.

FUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 01:58   #82
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фуад еслиб вы знали как долго тут пытаются им это обьяснять. Уже пора статистику открывать.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 09:03   #83
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Я не пойму....есть источники где написано что в каких то там годах в Баку армян было болше чем Азербайджанцев?(Еше лучше что бы несколко источников было и если цифры хот сколко то совпадают то можно думать об обективности) Если нету то что тут мозги пудрить нам пустыми словами?(Решилис утверждать так будте добры приводите хот какие то факты)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:43   #84
Пользователь

Вес репутации: 0
FUAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.11.2006, 0:58) [snapback]14903[/snapback]</div>
Цитата:
Фуад еслиб вы знали как долго тут пытаются им это обьяснять. Уже пора статистику открывать.
[/b]
korvin помоему это просто бесполезно,пустая трата времени.Я просто поражаюсь сколько ненависти может быть в них.Идёт просто проповедь рассового превосходства"мол мы древнее" и прочая подобная этому белеберда.Кое кто уже начинал так,результат известен.

FUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:38   #85
Администратор

Мои фотоальбомы

Никак не могла добраться до темы, чтобы внимательно ее прочитать. Прочитала и ужаснулась, насколько воинствующим может быть невежество. Все выставлено таким образом, чтобы сложилось впечатление, что именно армяне построили в Баку интернационал, что было следствием их толерантности. Ну не может Зидан без того, чтобы лишний раз не подчеркнуть превосходство армян и не принизить азербайджанцев, при этом не брезгуя ничем, даже откровенной ложью и фальсификациями, лишь бы лишний раз облить помоями город своего детства, чтобы "настоящие" армяне поскорее признали его своим, а не "перевернутым армянином", каковым они считают наших армян. Жаль только, что для этих целей он выбрал именно наш форум.

Зидан пишет: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"все почуяли аз. толерантность и бакинцы неазери стали все больше уезжать, им стало сложно вложиться в новое понятие толерантности." [/b]
А теперь смотрим: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Проанализируем распределение числа и процентное соотношение азербайджанцев и армян по Бакинскому уезду и Баку:

Бакинский уезд и г.Баку - 167.647 человек, из них азербайджанцев 105.603 (62,8), армян - 22.516 (13,0 %)

Всего в Бакинской губернии 795.522 человек, из них азербайджанцев - 676.243 (84,9%), армян - 52.563 (6,6%)

Очевидно, что во всех уездах и в Бакинской губернии в целом азербайджанцы составляли явное большинство."[/b]
Перепись 1903 г. зафиксировала в Баку и пригородах (не считая промыслов) 155,9 тысяч человек населения. 36,4 процентов из них составляли азербайджанцы, 33,9 процента - русские и 17 процентов - армяне.

По логике Зидана получается, что если число азербайджанцев через несколько десятилетий уменьшилось, и соответственно, число армян и русских превысило число азербайджанцев, то именно азербайджанцам "стало сложно вложиться в новое понятие толерантности", ведь именно "бакинцы азери стали все больше уезжать." Логика, не выдерживающая никакой критики.

Старый 13.11.2006, 12:07   #86
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
К 1970 году численность азербайджанцев, проживающих в городах, по отношению к их общему числу, немного увеличившись, достигла отметки в 39,7%7 ( уверен в конкретно в Баку еще меньше). 1970-е годы - это веха, определившая начало изменения облика Баку и постепенное его превращение в столицу национального государства.[/b]
сорри, не получилось читать все до конца, поэтому возможно кого-то повторю.
Зидан, скажу как бывший математик. Если статистика утверждает что около 40% азербайджанцев проживает в городах, то это совсем не значит, что остальные 60% - это другие национальности, это лишь значит что большинство азерб. населения проживает на периферии. Даже если в совершенно мононациональном гос-ве развит аграрный сектор, то результаты статистики будут 30% -города, 70%-деревни. При том что не будет ни одной другой нации. Так что если вам кто скажет что, например, в городах Голландии голландцев всего 20% от общего числа, не делайте вывод что остальные 80%- это армяне.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:43   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.11.2006, 11:07) [snapback]14999[/snapback]</div>
Цитата:
сорри, не получилось читать все до конца, поэтому возможно кого-то повторю.
Зидан, скажу как бывший математик. Если статистика утверждает что около 40% азербайджанцев проживает в городах, то это совсем не значит, что остальные 60% - это другие национальности, это лишь значит что большинство азерб. населения проживает на периферии. Даже если в совершенно мононациональном гос-ве развит аграрный сектор, то результаты статистики будут 30% -города, 70%-деревни. При том что не будет ни одной другой нации. Так что если вам кто скажет что, например, в городах Голландии голландцев всего 20% от общего числа, не делайте вывод что остальные 80%- это армяне.
[/b]
А помоему ты ошибаешся. Я приводил свои рассчеты выше: на одного азербайджаннца приходилось 4 армянина. т.е. их было 4 раза больше

Старый 14.11.2006, 12:50   #88
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.11.2006, 13:43) [snapback]15034[/snapback]</div>
Цитата:
А помоему ты ошибаешся. Я приводил свои рассчеты выше: на одного азербайджаннца приходилось 4 армянина. т.е. их было 4 раза больше
[/b]
Зиядлы, я не знаю кого было больше, но ссылка на статью в корне неправильная. Если 30% какой либо нации живет в городе а 70% в пригородах, то это не значит что в городах живут 70% других национальностей.

бдительность в целом

Старый 21.11.2006, 19:43   #89
Местный

Вес репутации: 24
ZIDANE на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 14.11.2006, 12:50) [snapback]15197[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, я не знаю кого было больше, но ссылка на статью в корне неправильная. Если 30% какой либо нации живет в городе а 70% в пригородах, то это не значит что в городах живут 70% других национальностей.[/b]
Привет всем, времени у меня не было отвечать, да и бане я был, но смотрю тема обсуждалась живенько, только позавчера сползла вниз. Интересно если бы я написал , что в Баку конголезцы были в меньшинстве , она тоже бы висела в самом горячем разделе 10 дней на первом месте ?
Ваша реакция говорит как раз о том, что вы сами знаете, что я был прав
кто то пытается увести тему в " древний народ" " армян там было меньше", речь идет совсем НЕ О ТОМ, мы говорим про то, что азери-тюрки в Баку было меньшинство, а НЕ О ТОМ, что большинством или раньше чем азери-тюрки были армяне.

Позже я вернусь, щас убегаю.

ZIDANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:07   #90
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 21.11.2006, 18:43) [snapback]16474[/snapback]</div>
Цитата:
Ваша реакция говорит как раз о том, что вы сами знаете, что я был прав [/b]
Почаще повторяй, что ты прав - и тогда, может, сам в это тоже поверишь
Интересная логика - раз тема обсуждалась, значит, я был прав. Нет, Зидан, тема обсуждалась , потому что ты был неправ. :P

Старый 21.11.2006, 23:42   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 21.11.2006, 18:43) [snapback]16474[/snapback]</div>
Цитата:
Ваша реакция говорит как раз о том, что вы сами знаете, что я был прав
[/b]
Конечно, прав. Я же тебе подтвердил. Че тебе еще надо? Армян было в Баку 4 раза больше чем нас. Аргументы читай http://www.atc.az/index.php?s=&showtopic=6...indpost&p=14562

Да и вообще армяне как народ сторитель построили все крупные города:

Ереван (правда, наши утверждают о каком-то Реван хане, но это басни. Конечно же Ереван построил Аргишти, который вообще-то был урартийцем-биайнли, т.е. к армянам отношение имел точно так же как и я, а может и меньше, но все же все архитекторы и строители были армяне

Тбилиси / Тифлис: как известно этот город тоже построили армяне и их было там большинство

Гянджа: та же картина. Не было бы главного архитектора города Уста Амбарсума (17 век до н.э.), то не было бы и Гянджи

Баку: подумаешь, что Баку далековат от Армении, но и этот город был обоснован армянином.

Тебриз: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Урмиэ: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Исфахан: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Истамбул: обосновали армяне и сейчас их там меньшинство (смотри геноцид 1915 года в Гугле, но прежде чем смотреть скачайте песни дяди Дживана на дудуке)

Москва: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Петербург: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Лос-Анджелес, особенно Глендейл: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Нью Йорк: обосновали армяне и сейчас их там большинство. Армянский купец из Амстердама купил Манхаттан (ранее Манхатьян) у индейцев за горстку побрекушек)

Сан-Франциско: обосновали армяне и сейчас их там большинство, особенно в Силикон Вэллэй

Дилижан: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Нахчыван (как я мог забыть): обосновали армяне и сейчас их там нет (читак геноцид азербайджанцев, разбитые сердца и хачкары, опять же советуется скачать сначало дудук)

Шуши (какой там еще Шуша и Панах хан?): обосновали армяне и сейчас их там большинство. Пока большинство. Узеир Джафаров обещал изменить демографическое положение.
Цитата:
времени у меня не было отвечать, да и бане я был[/b]
С легким паром.

Старый 22.11.2006, 00:02   #92
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, забыл принцессу Диану. Как ты мог!? :D

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:10   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 23:02) [snapback]16498[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, забыл принцессу Диану. Как ты мог!? :D [/b]
Джаным, когда именем принцессы Дианы назовут город, тогда можно будет сказать, что его тоже основали армяне...

Старый 22.11.2006, 00:31   #94
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Радость, ты как всегда права. Но все же Зиядлы кое что забыл, я ему это никогда, никогда не прощу. Киев. Кто основал Киев? Прааально - армяне. ))))

КТО ЖЕ БЫЛ ОСНОВАТЕЛЕМ КИЕВА ?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:51   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 23:31) [snapback]16502[/snapback]</div>
Цитата:
Радость, ты как всегда права. Но все же Зиядлы кое что забыл, я ему это никогда, никогда не прощу. Киев. Кто основал Киев? Прааально - армяне. ))))

КТО ЖЕ БЫЛ ОСНОВАТЕЛЕМ КИЕВА ?
[/b]
Я согласна, ошибка непростительная Зиядлы на ковер!

П.С. Если честно, я думала, ты прикалываешься. Но все оказалось намного более запущено, чем я предполагала:
Цитата:
На основании ряда наблюдений исследовательница пришла к предположению, что связываемое историками и источниками с основанием Киева племя полян было армянской военной дружиной. [/b]

Армяне, ну вы хоть что-нибудь другим народам оставьте?! (с)

Старый 22.11.2006, 03:45   #96
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Шутки шутками, но армяне действительно считают, что Киев был тоже ими основан.

А вот Львов они не основали, но зато их армянские меценаты и промышленники вкладывали в развитие этого города и какое-то время армяне (со слов самих армян) даже составляли большинство населения Львова

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:14   #97
Местный

Мои фотоальбомы

В одной из тем я говорила что все армяне верят любой истории говорящей что то позитивное о своей нации, даже если это чистый абсурд. Вокса еще обидело что я обобщаю, Но это действительно уникальная черта всей этой нации.

Помню как (кажется в голландии, но точно не помню) мы спросили у достаточно неглупых парней, правда ли что в глубинах джунглей при амазонке нашли совершенно изолированное поселение армян, которые будучи полностью оторванными от остального мира самостоятельно развились до железного века и даже изобрели письменность очень похожую на современный армянский алфавит, и что ученные предрекают что при таких темпах и будучи приобщенными к цивилизации 70% величайших открытий будет принадлежать именно этой гуппе этнически совершенно чистых армян.
Один из ребт сразу заявил что он об этом тоже читал и все очень похоже на правду, потому что..... и дальше пошло про древность и уникальность.
:ac:

бдительность в целом

Старый 22.11.2006, 18:18   #98
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

даже изобрели письменность очень похожую на современный армянский алфавит

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:35   #99
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 17:18) [snapback]16620[/snapback]</div>
Цитата:
даже изобрели письменность очень похожую на современный армянский алфавит

[/b]
Знаешь, я честно не понимаю, почему у армян констатация этого факта вызывает такую реакцию. Если бы не привычки присваивать чужое, была бы даже забавной. У грузин тоже есть похожее качество приходить в дикий восторг от всего грузинского и возможно что расскажи я что то подобное грузину он бы тоже поверил бы, грузией, но у них еще есть что то что не позволяет им присваивать чужое, гордость какая то что ли. Они наоборот, свое насаждают. Меня грузин на полном серьезе убеждал что Тамара чуть ли не управляла Азербайджаном, в "Али и Нино" что то тоже есть в этом роде со слов Нино :unsure:

бдительность в целом

Старый 22.11.2006, 18:51   #100
Местный

Мои фотоальбомы

а где Зидан? Он же вроде грозил прийти все наши доводы в пух и прах разнести :ac:

бдительность в целом

Ответ